Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сотни рабочих-мусульман подрались с охраной на острове Русский


Recommended Posts

статейка жёлтая утка провокация...для чего нужно было стаыить акцент на том что они мусульмане как то не клеится..

Я хотел сказать тоже самое. В профессиональной журналистике в таких вещах нужно быть осторожным. И я вообще не верю, что на каком-то острове под названием русский из 500 рабочих все были мусульманами.

Какой-то дебил хотел перед праздником испортить настроение настоящим мусульманам.

Link to comment
Share on other sites

Даже не знаю плакать или смеяться. Они решили отпраздновать Уразу? Он ж еще НЕ НАСТУПИЛ )))

Вероятно, это была генеральная репетиция, но охрана её сорвала. Мусульманам с острова Русский нужно обращаться в европейский суд! :- ))))
Link to comment
Share on other sites

Вероятно, это была генеральная репетиция, но охрана её сорвала. Мусульманам с острова Русский нужно обращаться в европейский суд! :- ))))

Мне Вас жаль.

Link to comment
Share on other sites

Не верю!

Тот кто после этого всё еще выставляет бунтавщиков как рабочих-мусульман тем самым подводя подводные камни к Исламу поистине заслуживает жалости.

Прокуратура Приморского края проведет проверку по факту конфликта между иностранными строителями объектов саммита АТЭС и сотрудниками охраны, произошедшего накануне. На данный момент отдел дознания полиции проводит доследственную проверку, ход которой контролируется прокурором Приморского края. По предварительным сведениям в драке участвовали 30-100 человек, а не 500, как сообщали СМИ. Среди дравшихся рабочих граждане Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Турции, передает ИТАР-ТАСС.

Причиной конфликта стало изъятие сотрудником ЧОП у одного из работников пропуска на территорию объекта строительства. Охранник, дежуривший 28 августа, заметил, что один из рабочих был на стройке в пьяном состоянии. Поскольку это является нарушением правил пребывания на территории строительства объектов саммита АТЭС он изъял у него пропуск.

"В ответ на это мужчина позвал других рабочих, которые, подойдя к охраннику, стали применять к нему насилие. После этого мужчина вызвал группу быстрого реагирования", - сообщили в надзорном ведомстве

Как можно исказить все.

Link to comment
Share on other sites

Тот кто после этого всё еще выставляет бунтавщиков как рабочих-мусульман тем самым подводя подводные камни к Исламу поистине заслуживает жалости.

Да что вы такое говорите :angry: . Лекьен, вам не кажется, что вы слишком все серьезно воспринимаете и слегка предвзяты?

Опровержение последовало? Так разве не с самого начал не было ясно, что новость фуфельная? Что же касается предвзятости и вашей аргументацией последовавшего опровержения, проливающего свет на происшедшее... Вот здесь в принципе была похожая ситуация, публикация, отмечается Провинциал, вы ставите свой диагноз, а потом, вай, инфа подтверждается, а вас почему-то там не видно...

Link to comment
Share on other sites

Сразу как-то вспомнилось.С опухшей рожей и пустым желудком,стучим ногами об асфальт-тому кто видел остров Русский уже не страшен бухенвальд.Прошу прощения за отклонение от темы.

Link to comment
Share on other sites

Авторам этой желтой газетенки нужно пройти мастер класс у Монсеньора, он им объяснит что не существует такого понятия как этнический мусульманин и если рабочие там азербайджанцы, таджики или турки то это не делает их автоматически мусульманами.

Link to comment
Share on other sites

Статья пакостная и дешевая )

Странно, что не сделали акцент на том, что охрана была "христианской" ))

Русские как к христианству относятся, так и ислам понимают. Между нами девочками, 789, многие святые блондины на иконах православных были в реальности темнокожими :). Хябяри ёхдур гызларын... :)

Link to comment
Share on other sites

На острове Русском взбунтовались рабы?

71A071E6-C0FF-4588-A1D6-67F6200B8CCF_w270_.jpgИностранные рабочие, строящие Дальневосточный федеральный университет на острове Русский. Перерыв на обед.

Опубликовано 29.08.2011 15:55 Марина Лобода Прокуратура Приморского края проводит доследственную проверку по факту массовой драки гастарбайтеров и охраны на стройке на острове Русский, где в рамках подготовки к саммиту АТЭС строится комплекс Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Конфликт разгорелся в ночь с 28 на 29 августа. Сначала сообщалось, что в столкновении принимали участие более 500 рабочих из стран СНГ и около ста охранников. Но позже старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина уточнила, что активное участие в драке принимали от 30 до 100 рабочих. По словам очевидцев, толпа строителей закидывала охрану булыжниками, пострадали не только люди, но и три машины полиции, вызванной на место ЧП. Ситуация нормализовалась лишь после прибытия двух КамАзов с омоновцами.

Согласно официальной версии (ее предоставила пресс-служба генподрядчика стройки – компании "Крокус"), причина конфликта – бытовая: охрана не позволила трем строителям пронести на территорию общежитий спиртное:

– У нас на стройке сухой закон. Пронос на стройку спиртного строго запрещен. Однако мусульманская часть строителей отмечала праздник Ураза-байрам. Видимо, этот запрет им не понравился, и все мусульманское сообщество из шести общежитий вышло на разборки с охраной, – пояснила пресс-секретарь компании Екатерина Черненко.

С этой версией не согласны представители мусульманской общественности. Вот что заявил корреспонденту радио Свобода уполномоченный духовного управления мусульман Азиатской части России шейх Абдулла Ишмухамедов:

– Вообще, в исламе строго запрещено спиртное, тем более в религиозный праздник. Скорее всего, конфликт на Русском был связан с невыдачей зарплаты или, может быть, с условиями работы. Вообще очень часто там рабочих обманывают именно по деньгам. Я несколько дней назад созванивался с ребятами, которые там работают, они на днях получили аванс – и там опять недостача была очень большая. Они там работают с восьми часов утра до восьми часов вечера. Полчаса на обед. Без выходных… Семьдесят часов в неделю работают. А платят им 15 тысяч рублей в месяц. Я думаю, скорее всего, конфликт связан с этим. Люди там находятся в месяц рамадан, пост держат, работают – и им платят, вместо 30 тысяч, 15 тысяч зарплату. Бесплатная рабочая сила, рабы. Об этом уже неоднократно писали, показывали. Все знают, какая там ситуация сейчас. Думаю, что это властям выгодно так представить случившееся – на бытовуху все списать, – полагает Абдулла Ишмухамедов.

Конфликт на острове Русский урегулировали к полуночи. Как сообщили в краевом Управлении внутренних дел, в результате ночных беспорядков пострадали около десяти человек с обеих сторон. У сотрудников УВД многочисленные ушибы (к врачам они не обращались). Одного из рабочих покусала собака, его госпитализировали в больницу Владивостока. Остальные рабочие-участники драки получили легкие телесные повреждения.

По заверениям представителей генподрядчика, конфликт улажен, никаких "заявлений протеста" рабочие не делали. Наблюдатели, между тем, полагают, что по мере завершения стройки конфликтные ситуации на острове Русском будут лишь нарастать. Так считает и депутат думы Владивостока Николай Марковцев:

– Я думаю, что возмущение на Русском острове возникло не спонтанно, не из-за бутылки водки. Это зрело давно. Рабочих содержат в условиях очень плохих. Спят они в три-четыре яруса в своих общежитиях. Питание скудное. Любой повод может подтолкнуть людей вновь заявить свой протест. Мы знаем, что финансирование строительства объектов саммита АТЭС срезается в последнее время все больше и больше. Невыплата и задержки заработной платы будут нарастать. Так что эти волнения будут продолжаться – еще с большей силой...

Link to comment
Share on other sites

Вот что заявил корреспонденту радио Свобода уполномоченный духовного управления мусульман Азиатской части России шейх Абдулла Ишмухамедов

Скорее всего, конфликт на Русском был связан с невыдачей зарплаты или, может быть, с условиями работы. Вообще очень часто там рабочих обманывают именно по деньгам. Я несколько дней назад созванивался с ребятами, которые там работают, они на днях получили аванс – и там опять недостача была очень большая. Они там работают с восьми часов утра до восьми часов вечера. Полчаса на обед. Без выходных… Семьдесят часов в неделю работают. А платят им 15 тысяч рублей в месяц. Я думаю, скорее всего, конфликт связан с этим. Люди там находятся в месяц рамадан, пост держат, работают – и им платят, вместо 30 тысяч, 15 тысяч зарплату. Бесплатная рабочая сила, рабы. Об этом уже неоднократно писали, показывали. Все знают, какая там ситуация сейчас. Думаю, что это властям выгодно так представить случившееся – на бытовуху все списать, – полагает Абдулла Ишмухамедов.

не думаю, чтобы постящиеся верующие стали устраивать побоища с охраной из-за зарплаты в Рамазан...

и вообще вместо выдвижения версий лучше поехал бы на остров, разобрался бы из-за чего конфликт.

Link to comment
Share on other sites

У нас работает парень-мусульманин, из Киргизии, так он не находится в кабинете, если там есть спиртное.

Боится не сдержаться и выпить? :) Если серьезно, такая "логика" выше моего понимания. Если их оскверняет спиртное, которого они не пьют, то по их логике, нельзя и в городе с вино-водочными магазинами и заводами находиться, и в стране... да и на планете, наверное, тоже... :nettt:

А насчет статьи - думаю, что это лишь один из множества лепестков на пышно цветущем дереве под названием "русский шовинизм". Не думаю, что все поголовно рабочие-мусульмане решили в день разговения приложиться к бутылке. Так что скорее всего это чистой воды провокация и драка началась из-за чего-то другого.

Link to comment
Share on other sites

Боится не сдержаться и выпить? :) Если серьезно, такая "логика" выше моего понимания. Если их оскверняет спиртное, которого они не пьют, то по их логике, нельзя и в городе с вино-водочными магазинами и заводами находиться, и в стране... да и на планете, наверное, тоже... :nettt:

А насчет статьи - думаю, что это лишь один из множества лепестков на пышно цветущем дереве под названием "русский шовинизм". Не думаю, что все поголовно рабочие-мусульмане решили в день разговения приложиться к бутылке. Так что скорее всего это чистой воды провокация и драка началась из-за чего-то другого.

Наблюдатели, между тем, полагают, что по мере завершения стройки конфликтные

ситуации на острове Русском будут лишь нарастать. Так считает и депутат думы

Владивостока Николай Марковцев:

– Я думаю,

что возмущение на Русском острове возникло не спонтанно, не из-за бутылки водки.

Это зрело давно. Рабочих содержат в условиях очень плохих. Спят они в три-четыре

яруса в своих общежитиях. Питание скудное. Любой повод может подтолкнуть людей

вновь заявить свой протест. Мы знаем, что финансирование строительства объектов

саммита АТЭС срезается в последнее время все больше и больше. Невыплата и

задержки заработной платы будут нарастать. Так что эти волнения будут

продолжаться – еще с большей

силой...

Link to comment
Share on other sites

Принятие спиртного не выводит человека из ислама.

Я такое писал? Я писал что они просто родились в мусульманской семье, в народе такие называют Этнические мусульманы. Которые не соблюдают не одно писание Аллаха! т.е. фард!

Link to comment
Share on other sites

Рабочих содержат в условиях очень плохих. Спят они в три-четыре

яруса в своих общежитиях. Питание скудное, финансирование строительства срезается в последнее время все больше и больше. Невыплата и

задержки заработной платы.

Ну как после всего этого не пить... :- )))
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Haha
      • 53 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 8 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...