Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Освобождение Баку 15 сентября 1918 года


Recommended Posts

Мне все равно какие цели преследовали иностранные войска и все равно кто это мог бы быть.

Главное - мой город был освобожден!

Но освободили его не шведы или американцы, а как раз-таки тюрки и что благодаря им надежда и радость вселилась в сердца людей,

а разве это не повод для Праздника?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 236
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне все равно какие цели преследовали иностранные войска и все равно кто это мог бы быть.

Главное - мой город был освобожден!

Но освободили его не шведы или американцы, а как раз-таки тюрки и что благодаря им надежда и радость вселилась в сердца людей,

а разве это не повод для Праздника?

еще какой повод.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю кто ты по нации

Смею Вас заверить, что он не тот, за кого Вы его принимаете. Ваш оппонент прошёл войну (ПКВ).

Разве этого не достаточно, чтоб не ругаться на ровном месте? И тема в сплошном оффтопе.....

Link to comment
Share on other sites

спасибо..понятно армяни были в большинстве и учиняли резню мирного населения..а что из себя представляло понятие "русский терроризм"и можно ли расценивать этот день как праздник.

Армяне не были в большинстве. Но несмотря на это устроили резню мусульманского населения.

Link to comment
Share on other sites

Армяне не были в большинстве. Но несмотря на это устроили резню мусульманского населения.

То же самое было во время Карабахской войны. Целые районы в панике покидали свои дома.

Результат : нет 20% наших земель.

Не пришли бы турки тогда не известно существовал бы Азербайджан вообще как независимое государство.

Link to comment
Share on other sites

Не надо было туркам приходить на помощь братскому народу. Тогда и этих разговороы бы не было. Сидели себе под армянами и "кайфовали".

Не обращайте внимания на "разговоры". "Разговоры" будут ... Если даже вымрут провокаторы, то категория болтунов не переведется в виду многочисленности и постоянного пополнения новыми кадрами )

Link to comment
Share on other sites

ты иди себя на фшивость проверяй ...снова переходишь на личности..возомнил тут из себя хрен знает кого...нормально дискусии вести не умеешь так заткни свой хавальник..запомни каждую подлую фразу которую ты в мой адрес написал я тебе на лбу напишу...попадись ты мне в руки я тебя научу как правильно Родину любить раскусишь тогда свои логти..

ну вот, открыл наконец свою варежку. провокаторишка. Ты смел только в виртуале, что свойственно таким существам как ты))) Много я таких встречал и продолжаю видеть в виртуале, болтаете просто, а как стрелку забить и поговорить в реале, молча в штанишки накладывают))) И ты не исключение)))

Link to comment
Share on other sites

Смею Вас заверить, что он не тот, за кого Вы его принимаете. Ваш оппонент прошёл войну (ПКВ).

Разве этого не достаточно, чтоб не ругаться на ровном месте? И тема в сплошном оффтопе.....

ну хорошо, вы его представили, я вам верю. Однако он так активно защищает оккупантов русских и не ответил прямо на вопрос о том плохая или хорошая соседняя нация, положившая глаз на карабах. Я попросил ответить коротко Да или Нет. Он мне так и не ответил конкретно. Вывод напрашивается автоматически))). Видимо дело в его способностях адекватно и доходчиво изложить мысль. Может быть думает он правильно, а написать об этом не может. Я серьезно, таких немало.

Ну ладно, если вы за него поручились, нет вопросов

Link to comment
Share on other sites

Ну чего-чего, а человечности там было не занимать. Перебили хоть и армянское, но мирное население, в т.ч. женщин и детей, в кол-ве 10-12 000.

Не знаю,насколько верна цифра в 10-12 тысяч,но судя по всему,турки все-таки вырезали недостаточно армян,иначе на азербайджанских форумах не паслись бы недобитые дашнаки,бывшие бакинские армяне,их родня,их подпевалы и прочая нечисть ))).

Ne mutluyam azeri turkum diyene!

Link to comment
Share on other sites

Не знаю,насколько верна цифра в 10-12 тысяч,но судя по всему,турки все-таки вырезали недостаточно армян,иначе на азербайджанских форумах не паслись бы недобитые дашнаки,бывшие бакинские армянепарни,их родня,их подпевалы и прочая нечисть ))).

Ne mutluyam azeri turkum diyene!

Простая и лаконичная мысль)))

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, с началом Бакнефтебума в Баку помимо немусульман приезжало большое количество азербайджанцев: прежде всего это были абшеронцы, шемахинцы, даглинцы, кубинцы (таты) и хямшяри с персами из Южного Азербайджана. Азербайджанцы, не составляя большинства, были одной из основных национальностей города.

В 30-х гг никакого перелома не произошло и в Баку, вплоть до 50-х гг, азери не составляли большинства. Для подтвежрдения моих слов посмотрите таблицу с нац. составом, наибольшее кол-во русских в Аз-не (полмиллиона) проживало здесь после войнцы (т.е. в 40-х, 50-х гг).

нацию "азербайджанцы" изобрели в 1936 году творцы Сталинской Конституции - сам Сталин и его "литературные негры", писавшие текст по указаниям вождя - Бухарин в том числе. Советская Конституция до 1936 года называла наш язык тюрко - татарским:

34. Декреты и постановления Центрального Исполнительного

Комитета, его Президиума и Совета Народных Комиссаров Союза

Советских Социалистических Республик печатаются на языках,

общеупотребительных в союзных республиках (русский, украинский,

белорусский, грузинский, армянский, тюрко-татарский).

http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/cnst1924.htm#5 - ссылка на сайт истфака МГУ. Надеюсь, что "логовом пантюркистов" истфак МГУ никто не назовет. как и Второй Съезд Советов, утвердивший конституцию СССР 1924 года был созван не пантюркистами.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю,насколько верна цифра в 10-12 тысяч,но судя по всему,турки все-таки вырезали недостаточно армян,иначе на азербайджанских форумах не паслись бы недобитые дашнаки,бывшие бакинские армяне,их родня,их подпевалы и прочая нечисть ))).

Ne mutluyam azeri turkum diyene!

)))))

Так азери или тюркю? Что за недоразвитое определение?))) Азери это мы - коренное кавказско-персидское население Азербайджана, тюрк соответственно узкоглазый кумысист из Ср. Азии. У вас какое-то раздвоение этничности что-ли? :looool:

Азери-тюрк такое же абсурдное понятие, придуманное каким-то дураком, как, скажем славяно-монгол или германо-тюрк :D

Так что не лукавьте, мой родной, так и скажите, кочевник мол, туркмен, азиат и т.д. и т.п.)))))))))

Link to comment
Share on other sites

нацию "азербайджанцы" изобрели в 1936 году творцы Сталинской Конституции - сам Сталин и его "литературные негры", писавшие текст по указаниям вождя - Бухарин в том числе. Советская Конституция до 1936 года называла наш язык тюрко - татарским:

34. Декреты и постановления Центрального Исполнительного

Комитета, его Президиума и Совета Народных Комиссаров Союза

Советских Социалистических Республик печатаются на языках,

общеупотребительных в союзных республиках (русский, украинский,

белорусский, грузинский, армянский, тюрко-татарский).

http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/cnst1924.htm#5 - ссылка на сайт истфака МГУ. Надеюсь, что "логовом пантюркистов" истфак МГУ никто не назовет. как и Второй Съезд Советов, утвердивший конституцию СССР 1924 года был созван не пантюркистами.

Ну вы же знаете, что термин "тюрк" был введен мусавтистами-панютркистами в смутное время, когда Турция оккупировала Азербайджан. К чему эти ссылки на советское время? Да, азербайджанцев и азербайджанский в 20-х нач. 30-х гг называли "тюрки", но не потому что в Союзе их считали тюрками или азербайджанцы себя считали тюрками, а потому что надо было как-то называть. А в 1936 по просьбе азербайджанской элиты это колониальное самоназвание "тюрок" было навсегда уничтожено и изгнано из Азербайджана. Правда эти пантюркисты снова во время смуты пришли к власти в 93-м и хотели вновь переименовать наш язык, но азербайджанцы не позволили этим иностранным агентам сдеалть этого, потому что азербайджанцы не являются тюрками и не ощущают себя ими. Иначе в конституции 95-го года не было бы понятия "азербайджанский язык".

Link to comment
Share on other sites

)))))

Так азери или тюркю? Что за недоразвитое определение?))) Азери это мы - коренное кавказско-персидское население Азербайджана, тюрк соответственно узкоглазый кумысист из Ср. Азии. У вас какое-то раздвоение этничности что-ли? :looool:

Азери-тюрк такое же абсурдное понятие, придуманное каким-то дураком, как, скажем славяно-монгол или германо-тюрк :D

Так что не лукавьте, мой родной, так и скажите, кочевник мол, туркмен, азиат и т.д. и т.п.)))))))))

))) Нееет.... опять врешь геббельсенок. Ты же отлично знаешь, что тюрки от Ледовитого океана до Средиземного моря))) Дальше у тебя полная чепуха, но одна интересная мысль имеется, это кстати типичное внутренее состояние любого хачика, ты просто проговорился))) "славяно-монгол или германо-тюрк" это конечно утопия, а вот франко-хачик, или хачикоамериканцы, или эфиопохачики и многое многое , существует. Один ваш хачик недавно сказал, что у хачиков исконные земли и столицы там, где они живут. Значит Париж и Вашингтон тоже ваши столицы)))

Link to comment
Share on other sites

))) Нееет.... опять врешь геббельсенок. Ты же отлично знаешь, что тюрки от Ледовитого океана до Средиземного моря))) Дальше у тебя полная чепуха, но одна интересная мысль имеется, это кстати типичное внутренее состояние любого хачика, ты просто проговорился))) "славяно-монгол или германо-тюрк" это конечно утопия, а вот франко-хачик, или хачикоамериканцы, или эфиопохачики и многое многое , существует. Один ваш хачик недавно сказал, что у хачиков исконные земли и столицы там, где они живут. Значит Париж и Вашингтон тоже ваши столицы)))

что хотите от человека, который утверждает, что Второй Съезд Советов, утвердивший Конституцию СССР 1924 года находился под влиянием пантюркистов?!

Link to comment
Share on other sites

что хотите от человека, который утверждает, что Второй Съезд Советов, утвердивший Конституцию СССР 1924 года находился под влиянием пантюркистов?!

Да. Честно говоря, я хотел прокомментировать и последний его пост в ответ на ваш, но передума, так как посчитал, что будет справедливо если ответите вы. Однако теперь я вижу, что вы тоже решили не терять попусту времени с этим хачиком, примеряющего на себя лавры Геббельса))) Правильно))) Этот субъект просто врет и не воспринимает ничего кроме как переврать любой факт))). Поэтому просто кройте его по максимуму и все)))

Link to comment
Share on other sites

)))))

Так азери или тюркю? Что за недоразвитое определение?))) Азери это мы - коренное кавказско-персидское население Азербайджана, тюрк соответственно узкоглазый кумысист из Ср. Азии. У вас какое-то раздвоение этничности что-ли? :looool:

Азери-тюрк такое же абсурдное понятие, придуманное каким-то дураком, как, скажем славяно-монгол или германо-тюрк :D

Так что не лукавьте, мой родной, так и скажите, кочевник мол, туркмен, азиат и т.д. и т.п.)))))))))

Вот не надо. Не надо примазываться к коренному населению Азербайджана. И к чеченцам тоже не надо, они шуток не любят. Ваше место - за пределами Кавказа, на Балканах.

В библиотеку отправлять, думаю, бессмысленно.

А турки сами знают, считать ли коренное население Азербайджана своими кровными родственниками и помогать ли им. Турки помогли.

Можно и нужно понять злобное и безграмотное негодование армянских микро-геббельсов. Турки и азери-тюрки обломали им такое дело зачищения жизненного пространтва от азербайджанцев. Им (армянам) сейчас плохо. В эту знаменательную дату.

И это хорошо!

Link to comment
Share on other sites

)))))

Так азери или тюркю? Что за недоразвитое определение?))) Азери это мы - коренное кавказско-персидское население Азербайджана, тюрк соответственно узкоглазый кумысист из Ср. Азии. У вас какое-то раздвоение этничности что-ли? :looool:

Азери-тюрк такое же абсурдное понятие, придуманное каким-то дураком, как, скажем славяно-монгол или германо-тюрк :D

Так что не лукавьте, мой родной, так и скажите, кочевник мол, туркмен, азиат и т.д. и т.п.)))))))))

а кто такие персы? даже современные иранцы себя так не называют. разве в персидской империи не было место тюркам :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Не, в Баку все так странно и даже праздники какие-то странные. Чего празднуют?

Ведь как было дело. 1918 год. В империи гражданская война, смутное время, красные дерутся за власть с белыми демократами.

На помощь белой армии Деникина повсюду на Юге России высадились британские войска и прочие интервенты, они высадились и в порты Белого моря, и Черного, и везде в Закавказье - в Баку, в Батуми, Гаграх, Красноводске...

Турки не хотели, чтобы солнечный Азербайджан (или как он тогда назывался?) захватили британцы, они с ними совсем не ладили в ту пору. Турки выгнали малочисленных англичан, беляков и армянских дашнаков. Расчистили территорию для большевиков.. ну и пришли большевики, поубивали всяких демократов. И это праздник такой?

А если б англичане остались, то был бы Азербайджан британской колонией, как Пакистан или Персия - чем плохо?

Сейчас бы азербайджанцы ездили массово не в Россию на заработки, а в Англию, как пакистанцы. За что же туркам поклоны?

Дело в том, турки в Азербайджане и Турции одинаковая нация. Поэтому, наши братья пришли спасти нас от русских, армян, британцев и от прочего мусора. Если бы не турки, я не знаю что случилось бы с нами. Рано или поздно, Азербайджан и Турция воссоединиться, и поставим рога Россию и Армению. Вы главные враги Туркского мира.

Link to comment
Share on other sites

все желающие стать турками могут ехать в Турцию и там жить. Я предпочитаю быть азербайджанцем и иметь свою Родину, а не турецкую провинцию.

А почему нам уехать, если мы живем в своих коренных землях? Турция, Узбекистан, Казахстан, Киргизия, Уйгурия и Туркменистан тоже считаются нашими землями. Потому что, там живут турки.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, турки в Азербайджане и Турции одинаковая нация. Поэтому, наши братья пришли спасти нас от русских, армян, британцев и от прочего мусора. Если бы не турки, я не знаю что случилось бы с нами. Рано или поздно, Азербайджан и Турция воссоединиться, и поставим рога Россию и Армению. Вы главные враги Азербайджана.

И евреям тоже рога.

Link to comment
Share on other sites

А что же такого геройского в убийствах мирного населения я не могу понять? Или у нас уже стали проповедовать варварские ценности взамен европейских? :rolleyes:

Да и победили они всего-то войска слабого, разрозненного БАксовета. Вы понимаете, что это профессиональные турецкие генералы и офицеры воевали против рабоче-крестьянской армии Баксовета. Так что не стоит передергивать факты.

Самое главное, турецкие братья очистили этот мусор. А то, этот мусор уничтожал мирных жителей.

Link to comment
Share on other sites

И евреям тоже рога.

По поводу евреев. Не надо их обсуждать вместе с тем мусором, которых представляет Бак.Парень и Питер. Евреи стоят на несколько ступеней выше этого мусора))). Они тоже не безгрешны, но это совсем другая тема)))

Link to comment
Share on other sites

Смею Вас заверить, что он не тот, за кого Вы его принимаете. Ваш оппонент прошёл войну (ПКВ).

Разве этого не достаточно, чтоб не ругаться на ровном месте? И тема в сплошном оффтопе.....

с армянской стороны?

Link to comment
Share on other sites

По поводу евреев. Не надо их обсуждать вместе с тем мусором, которых представляет Бак.Парень и Питер. Евреи стоят на несколько ступеней выше этого мусора))). Они тоже не безгрешны, но это совсем другая тема)))

Я про тех евреев, кто был в 26 бакинских комиссарах, и прочих "красных" бронштейнах... 10 из 26 - достаточный повод, что бы не забывать.

Link to comment
Share on other sites

ну вот, открыл наконец свою варежку. провокаторишка. Ты смел только в виртуале, что свойственно таким существам как ты))) Много я таких встречал и продолжаю видеть в виртуале, болтаете просто, а как стрелку забить и поговорить в реале, молча в штанишки накладывают))) И ты не исключение)))

ты реально дибил.. стрелка. еще нос у тебя не дорос чтобы стрелки забивать..

10%

Link to comment
Share on other sites

Не надо было туркам приходить на помощь братскому народу. Тогда и этих разговороы бы не было. Сидели себе под армянами и "кайфовали".

в самом деле не надо было..ато приучили нас ...сидим ждём чтобы наши земли опять кто то за нас возвращал..а нам некогда мы тут темы патриотические открываем и спряниками в зубах стучим по клаве ..

Лазым -паша придёт и освободит наши земли...

Link to comment
Share on other sites

ты реально дибил.. стрелка. еще нос у тебя не дорос чтобы стрелки забивать..

Совсем с катушек слетел. За тебя поручился один юзер, сказал, что ты с армянами воевал. Ну это я понял, но ты м...к решил и дальше нарываться. Ну я же тебе конкретно сказал насчет стрелки, а ты опять ушел от ответа. Неинтересно с тобой, обиженный самим собой чморик.

10%

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Persian Expedition - The Australians in Dunsterforce 1918 at baku $45.00 Author: Stewart, Alan

 

 Dunsterville was told to take and protect the Baku oil fields. The force was initially delayed by 3,000 Russian Bolshevik troops at Enzeli but then proceeded by ship to the port of Baku on the Caspian Sea. This was the primary target for the advancing Turkish forces and Dunsterforce endured a short, brutal siege in September 1918 before being forced to withdraw.

 

http://www.iwm.org.uk/collections/item/object/1060008178

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...