Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Школьные будни


Recommended Posts

Учитывая, что сегодня День Учителя, задам банальный, но актуальный вопрос - как поздравляли и во сколько это вам обошлось? :sluxii:

Вот приближается еще один праздник, и нам опять сказали собирать деньги secret.gif . Честно, я не против поздравлять учителей с праздником, и не вижу здесь ничего необычного. Меня шокирует принужденность этого - то, что некоторые учителя просят собирать для них деньги.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 657
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот приближается еще один праздник, и нам опять сказали собирать деньги secret.gif . Честно, я не против поздравлять учителей с праздником, и не вижу здесь ничего необычного. Меня шокирует принужденность этого - то, что некоторые учителя просят собирать для них деньги.

А ваш ребенок в какой школе учится?

Link to comment
Share on other sites

Вот приближается еще один праздник, и нам опять сказали собирать деньги secret.gif . Честно, я не против поздравлять учителей с праздником, и не вижу здесь ничего необычного. Меня шокирует принужденность этого - то, что некоторые учителя просят собирать для них деньги.

Ужас, хорошо, что у нас нет такого.

А если не дать деньги?

Link to comment
Share on other sites

А ваш ребенок в какой школе учится?

Не в городской 2003.gif

Ужас, хорошо, что у нас нет такого.

А если не дать деньги?

Многие родители возмущаются, но все равно дают. А я и так планировала поздравить учителя, просто была ошарашена тем, что она попросила собрать деньги. А сегодня узнала, что у нее "попросил" директор posecretu.gif. В общем, ужас какой - то.

Link to comment
Share on other sites

Подводим итоги первого полугодия. По словам от педагога, вроде бы у нас все хорошо, после каникул будут отметки и род.собрание.

Как я поняла, особенность оценивания такова, что в течение года ребенок может получать вполне хорошие отметки, но в конце сдаются тесты по итогам всей пройденной программы и оценивание зависит именно от результатов этих тестов. В нашем классе были неожиданные результаты, когда дети получали в течение полугодия хорошие отметки, но почему-то допустили много ошибок при итоговых тестах.

Про обучение. Шок первых дней нашей "доблестной" программы постепенно проходит, хотя все еще остаюсь при мнении, что она никчемна. Недавно разговаривала с одним работником из Мин.образования. По словам, этой программой недовольны практически все, очень много жалоб поступает и в само Мин-во, но пока все остается также. Вот если бы протест был выражен более массово и организовано, может это что-то и изменило бы.

Про школу нашу. Пока нареканий нет. Очень порадовало празднование НГ в школе, при чем у нас это произошло два раза, был и ДМ, и Снегурочка, и Елка, и представление с аниматорами. Дети были в восторге. Все было организовано самой школой, никаких оплат с нашей стороны.

Про нашего педагога. Недавно Рася сказала, что она любит свою учительницу. Меня это обрадовало, поскольку будь иначе, зная ее характер, она бы не захотела заниматься и ходить в школу. Хотя периодически спрашивает, а когда будет пятница?)))))) Я не поздравляла педагога в день учителя и мне было интересно, скажется ли это в дальнейшем. К счастью, нет, ровное отношение ко всем детям.

Про домашние задания. Тут я сдалась, ни мои нервы, ни мое физическое состояние этого не вынесли через два месяца. Поскольку приходить домой в 6-7 вечера, ужин, накрыть, убрать, на след.день заготовки и т.д., потом садиться за уроки, это было уже 8-9 часов, а ребенок уже клюет носом... было выше моих сил. Взяли педагога. Занимается в основном по родной речи и математике, привлекла дополнительный материал по российским книжкам. Надеюсь, что после первого класса необходимости уже не будет, чтобы самостоятельно научилась делать дом.задания, а мы только проверять будем.

Пока столько, если есть вопросы - пожалуйста)))

Link to comment
Share on other sites

Nemecida, как Вы подробно "подвели итог первого полугодия".appl.gif

Я тоже в "нескольких словах" хочу написать о наших "итогах"smile.png ( заранее напишу, школа не городская - это так, для сравнения). Итак:

Финансовая сторона. Начнем с того, что школу и педагога расхваливали, и чтобы попасть к ней в класс пришлось "попотеть"posecretu.gif . Через неделю после начала занятий пустили слухи, что у учителя день рождения - собираем деньги blink.png . Еще через неделю день учителя - естественно все поздравили. И на днях поздравили с новым годом. Ко всему прочему в школьный и классный фонд по 5 манат в месяц.

Обучение. Ребенка я готовила в школу сама - он умел читать, считать, прибавлять - вычитать, и т.д. Педагог в общем довольна сыном, но говорит,что иногда допускает ошибки в тестах (это потому что не может до конца понять вопрос). Вообще эти тесты многие дети не могут решать, даже те кто хорошо учатся. С домашними заданиями помогаю ему я (несмотря на усталость) - если не сидеть "над головой" делает неряшливо.

dedmoroz.gif .К новому году готовились, разучивали стихи, песни, но в последний момент наша учительница ввиду личных обстоятельств отказалась проводить праздник (другие классы провели праздник). Но в класс пришли Дед Мороз и Снегурочка и раздали детям подарки (за счет школы).

Учительница. В принципе неплохая. Единственное что меня смущает - ее акцент и манера обращения с детьми facepalm.gif (ребенок учится в аз. секторе).

conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня вопрос к мамам первоклашек. Сколько уроков в день бывает у ваших деток?

У нас 2 раза в неделю 5 уроков, в остальные дни - 4.

Link to comment
Share on other sites

девочки, в каких школах 2 иностранных языка?

в 134 в платных классах с первого класса, в обычных с 5-го класса - английский и французский

Link to comment
Share on other sites

А у нас, каждый день по 5 уроков

п.с. 145 школа

У нас 4 раза в неделю по 5 уроков, 1 день-4 урока. А раз в 2 недели в четверг 6 уроков.

Девочки, а дети как, физически не устают столько часов подряд сидеть на уроках? huh.png

Link to comment
Share on other sites

У нас 2 раза в неделю 5 уроков, в остальные дни - 4.

А у нас, каждый день по 5 уроков

п.с. 145 школа

У нас 4 раза в неделю по 5 уроков, 1 день-4 урока. А раз в 2 недели в четверг 6 уроков.

Девочки, а на дом много задают? Просто нам в школу на будущий учебный год, сейчас ходит на подготовку, задают много, особенно писать, примерно 30-35 строк. Помимо этого и разукрашивает, и стихи бывают, и сказки. Он успевает все сделать, но мы ходим 2 раза в неделю+еще подготовка в самой школе. Поэтому мне интересно

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а дети как, физически не устают столько часов подряд сидеть на уроках? huh.png

Честно говоря, моя после школы приходит бешенная. Еле успокаиваю ее))) прыгает-бегает

Каждый раз пытаюсь ее после обеда уложить отдохнуть часок... безрезультатно

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а на дом много задают? Просто нам в школу на будущий учебный год, сейчас ходит на подготовку, задают много, особенно писать, примерно 30-35 строк. Помимо этого и разукрашивает, и стихи бывают, и сказки. Он успевает все сделать, но мы ходим 2 раза в неделю+еще подготовка в самой школе. Поэтому мне интересно

Первое время нам тоже очень много заданий задавали, у ребёнка к вечеру уже головная боль начиналась, а сейчас меньше (или кажется меньше,потому что уже привыкли). А вы в какую школу на подготовку ходите?

Честно говоря, моя после школы приходит бешенная. Еле успокаиваю ее))) прыгает-бегает

Каждый раз пытаюсь ее после обеда уложить отдохнуть часок... безрезультатно

Вот у нас тоже самое. А как только садимся за уроки, говорит "я устал!" thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а на дом много задают? Просто нам в школу на будущий учебный год, сейчас ходит на подготовку, задают много, особенно писать, примерно 30-35 строк. Помимо этого и разукрашивает, и стихи бывают, и сказки. Он успевает все сделать, но мы ходим 2 раза в неделю+еще подготовка в самой школе. Поэтому мне интересно

Не больше, чем вам сейчас.. не волнуйтесь)))

А как только садимся за уроки, говорит "я устал!" thinking.gif

Более того, сразу засыпает)))

Link to comment
Share on other sites

А у нас, каждый день по 5 уроков

п.с. 145 школа

Доброе утро. У нас тоже 145. Сейчас сын во втором классе и по пятницам уже по 6 уроков, остальные дни по 5. А в первом тоже было по 5 уроков каждый день. моему очень трудно столько высидеть И после уроков вылетает как пробка из бутылки.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а на дом много задают? Просто нам в школу на будущий учебный год, сейчас ходит на подготовку, задают много, особенно писать, примерно 30-35 строк. Помимо этого и разукрашивает, и стихи бывают, и сказки. Он успевает все сделать, но мы ходим 2 раза в неделю+еще подготовка в самой школе. Поэтому мне интересно

Писать нам тоже много задавали вначале. Причем, оттого, что почерк у него был ужасный и писать не любил, приходилось сначала работать в черновике, а потом переписывать в беловик. Сейчас уже полегче. Уроки он делает с большим удовольствием. Еще ни разу не слышала от него, чтобы он говорил "Я устал, не хочу заниматься", наоборот, требует дополнительных занятий)) Надеюсь, этот энтузиазм в нем не угаснет.praygg.gif

Link to comment
Share on other sites

Первое время нам тоже очень много заданий задавали, у ребёнка к вечеру уже головная боль начиналась, а сейчас меньше (или кажется меньше,потому что уже привыкли). А вы в какую школу на подготовку ходите?

Мы ходим в 10-ю школу, помимо этого еще и на подготовку в Дом Пионеров

Не больше, чем вам сейчас.. не волнуйтесь)))

Просто у нас сейчас между уроками 2-3 дня есть на выполнение, а если столько будут задавать каждый день, то тогда будет сложно. Они пишут прописи по Узоровой. Нам задают писать 2 страницы на 1 букву

Link to comment
Share on other sites

У нас 2 раза в неделю 5 уроков, в остальные дни - 4.

А у нас, каждый день по 5 уроков

п.с. 145 школа

У нас 4 раза в неделю по 5 уроков, 1 день-4 урока. А раз в 2 недели в четверг 6 уроков.

Cтранно, почему не одинаково? программа не одна? ну в 134 из-за франц наверное.

Link to comment
Share on other sites

Мы в 134-ой во французской, у нас в 1-ом классе все время было по 5 уроков. Сейчас мы во 2-ом, у нас 4 раза по 5 уроков, 1 раз в неделю 6 уроков.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а на дом много задают?

Я бы сказала, что немало. Где-то читала, что в Европе в начальной школе дети тратят на выполнение домашнего задания от силы полчаса, а нам приходится сидеть порядка 2-3 часов с перерывами на побегать, попИсать, выпить воды, поговорить по телефону, покушать и т.д. ))))) Мы раньше ходили на теннис, пока отложили, так как носик не просыхает с октября месяца.

А вчера вообще был "атас", соскучились, видать, наши педагоги после каникул)))) Мы еле-еле успели сделать родную речь и математику, а по азербайджанскому столько задали, что даже начинать было страшно, поэтому и не начали, просто нереально было это освоить и грузить ребенка.

У нас 5 уроков каждый день, это 1 класс.

Link to comment
Share on other sites

Мы раньше ходили на теннис, пока отложили, так как носик не просыхает с октября месяца.

Неми, я как раз хотела спросить про носики. Детки простуженные ходят в школу или дома сидят?

Link to comment
Share on other sites

В первый раз моя заболела в октябре, была температура, потом нос и кашель. Два дня в школу не ходила, плюс два дня выходные, с понедельника пошла, так как состояние улушчилось, но носик тек и кашель был. Потом каникулы осенние, все прошло. Как начались занятия через некоторое время опять нос течет и кашель, я уже лечила без каких-либо лекарств. Перед НГ тоже самое было. На каникулах все прошло, вот опять жду...(((

Если бы пришлось все это время сидеть дома, то практически она бы не училась.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вот боюсь сглазить, но все равно скажу... у меня ощущение, что моя, лимит болезней исчерпала в садике, за первый год)))

Забыла уже, когда она у меня в последний раз болела... так, иногда подкашливала пару дней и все...ттт

Едим мороженное и йогурты из холодильника, дома ходим в маечке, если нет ветра, окна держу открытыми... и хоть бы что

Link to comment
Share on other sites

Я бы сказала, что немало. Где-то читала, что в Европе в начальной школе дети тратят на выполнение домашнего задания от силы полчаса, а нам приходится сидеть порядка 2-3 часов с перерывами на побегать, попИсать, выпить воды, поговорить по телефону, покушать и т.д. ))))) Мы раньше ходили на теннис, пока отложили, так как носик не просыхает с октября месяца.

А вчера вообще был "атас", соскучились, видать, наши педагоги после каникул)))) Мы еле-еле успели сделать родную речь и математику, а по азербайджанскому столько задали, что даже начинать было страшно, поэтому и не начали, просто нереально было это освоить и грузить ребенка.

У нас 5 уроков каждый день, это 1 класс.

У нас тоже 5 уроков каждый день в 1 классе, но мы все уроки за полчаса заканчиваем + доп.задание полчаса ,но это уже просто для себя

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже 5 уроков каждый день в 1 классе, но мы все уроки за полчаса заканчиваем + доп.задание полчаса ,но это уже просто для себя

А как можно успеть за полчаса? Особенно если это языки? Или стихотворение?

Уже как два дня нам поменяли вход в школу и это создает большое неудобство. Дети сами не знают дорогу до класса и ждут педагога. Давка у входа.

Если пришли пораньше 8,10, нужно стоять на холоде и ждать когда начнут пропускать. А раньше 8,15 и 8,20 они не пропускает, тем временим собирается толпа.

Одним словом жесть.

А до этого для Француской модели вход был отдельный.

Link to comment
Share on other sites

но мы все уроки за полчаса заканчиваем

Для меня тоже это удивительно :) Вроде ребенок сообразительный, понимает материал, но за полчаса у нас никогда не получилось бы.

Уже как два дня нам поменяли вход в школу и это создает большое неудобство

Мою водитель отвозит и привозит, тоже жаловался, особенно после занятий. Возле двери собирается огромная толпа, дети все "оптом" выходят и очень трудно найти свою, так и затеряться может. А предыдущие двери были более узкие, дети по одному практически выходили и невозможно было потерять. Интересно, а какое об"яснение для такого изменения, чем оно вызвано?

Link to comment
Share on other sites

Для меня тоже это удивительно smile.png Вроде ребенок сообразительный, понимает материал, но за полчаса у нас никогда не получилось бы.

Мою водитель отвозит и привозит, тоже жаловался, особенно после занятий. Возле двери собирается огромная толпа, дети все "оптом" выходят и очень трудно найти свою, так и затеряться может. А предыдущие двери были более узкие, дети по одному практически выходили и невозможно было потерять. Интересно, а какое об"яснение для такого изменения, чем оно вызвано?

А представь, когда еще и старшие классы выходят? Что там творится.

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже 5 уроков каждый день в 1 классе, но мы все уроки за полчаса заканчиваем + доп.задание полчаса ,но это уже просто для себя

Счастливыеее.... у нас в день, минимум 2 часа на уроки уходит.

Сначала делаем все письменные задания, потом перерыв на чай и отдых и далее чтение, стихи и языки.

Link to comment
Share on other sites

А как можно успеть за полчаса? Особенно если это языки? Или стихотворение?

Уже как два дня нам поменяли вход в школу и это создает большое неудобство. Дети сами не знают дорогу до класса и ждут педагога. Давка у входа.

Если пришли пораньше 8,10, нужно стоять на холоде и ждать когда начнут пропускать. А раньше 8,15 и 8,20 они не пропускает, тем временим собирается толпа.

Одним словом жесть.

А до этого для Француской модели вход был отдельный.

пока что ведь программв легкая.... моя дочка сама открывает учебники все делает, а я просто контролирую и проверяю,

ну математика 5 мин, русский 5 мин, англиский 5-10 мин,

+ если есть Петерсон(1,2 раза в неделю) еще 5 мин,

ну короче каждый предмет по 5 мин ))

а потом сидим дополнительно занимаемся уже не по школьной программе математикой, рисованием ,англ.

ну это просто для себя так как дочке очень нравиться

Link to comment
Share on other sites

пока что ведь программв легкая.... моя дочка сама открывает учебники все делает, а я просто контролирую и проверяю,

ну математика 5 мин, русский 5 мин, англиский 5-10 мин,

+ если есть Петерсон(1,2 раза в неделю) еще 5 мин,

ну короче каждый предмет по 5 мин ))

а потом сидим дополнительно занимаемся уже не по школьной программе математикой, рисованием ,англ.

ну это просто для себя так как дочке очень нравиться

Да, Вам повезло! Мой ужасно неусидчивый! У меня полчаса уходит только на то, чтобы усадить его! wacko.png А потом сидит и ёрзает. Когда сажусь с ним за уроки - вешаться хочется!facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Да, Вам повезло! Мой ужасно неусидчивый! У меня полчаса уходит только на то, чтобы усадить его! wacko.png А потом сидит и ёрзает. Когда сажусь с ним за уроки - вешаться хочется!facepalm.gif

ой у меня такая же проблема будет с сыном (( с ним наверное целый день сидеть придется

Link to comment
Share on other sites

пока что ведь программв легкая.... моя дочка сама открывает учебники все делает, а я просто контролирую и проверяю,

ну математика 5 мин, русский 5 мин, англиский 5-10 мин,

+ если есть Петерсон(1,2 раза в неделю) еще 5 мин,

ну короче каждый предмет по 5 мин ))

а потом сидим дополнительно занимаемся уже не по школьной программе математикой, рисованием ,англ.

ну это просто для себя так как дочке очень нравиться

А Азербайджанский, Информатика? Русский это родная речь читать или писать уходит 5 минут или на все вместе ?

Я считаю что это не реально.

Языковые предметы требуют большего времени.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю, что нереально за 5 минут первокласснику написать как минимум одну страницу прописи или за те же 5 минут выучить стишок или прочитать рассказ.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю, что нереально за 5 минут первокласснику написать как минимум одну страницу прописи или за те же 5 минут выучить стишок или прочитать рассказ.

как нереально? 1 раз читает, закрывает книгу и пересказывает наизусть, вечером перед сном еще раз перескажит

и все

Link to comment
Share on other sites

Вот и я так думаю... Реша, ну как это у вас получается? 25.gif

п.с. а сынок у тебя даааа... не усидчивый biggrin.png Вот, когда ты нас поймешь)))

с ним заниматься вообще не реально ))

Link to comment
Share on other sites

А Азербайджанский, Информатика? Русский это родная речь читать или писать уходит 5 минут или на все вместе ?

Я считаю что это не реально.

Языковые предметы требуют большего времени.

языковые предметы... еще ничего нового для нас нет, а только повторение,

да если будет что-то сложное конечно у нас будет уходить больше времени

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Upvote
        • Haha
      • 37 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...