Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

III триместр беременности


Recommended Posts

[b]Третий триместр беременности [/b]


В течение этих последних 16 недель беременности формирование Вашего ребенка завершается. К моменту Вашего вступления в этот триместр он или она еще совсем крошечные, но теперь ребенок растет как никогда быстро, достигая к 40 неделям веса между 3 и 4,5 кг. В этот период времени шевеления Вашего ребенка становятся сильнее и чаще. Вы можете чувствовать некоторый дискомфорт из-за дополнительного давления на Ваш желудок и мочевой пузырь, так как Ваш ребенок опускается все ниже в полость таза. Вы, по-видимому, чаще будете ощущать нарастающую усталость. Наступает время подготовить и приобрести все, что Вам понадобится для пребывания в родильном доме и появления Вашего ребенка дома. Сейчас особенно важно хорошее питание, так как Ваш ребенок растет наиболее активно в эти последние месяцы беременности. Не забывайте ежедневно принимать витаминно-минеральные биокомплексы.

[b]Месяц 7. [/b]
Ваш ребенок весит 1-2 кг и имеет длину около 40 см. Сейчас он или она будет расти очень быстро, потягиваться, брыкаться, переворачиваться с боку на бок. Вы даже можете увидеть, как Ваш ребенок толкает Вас своей маленькой ручкой или ножкой, когда он или она заняты своими упражнениями.

Вы можете заметить некоторую отечность в области лодыжек, так как Вы и Ваш ребенок продолжаете прибавлять в весе. Это нормальное явление, и отечность может уменьшиться, если в течение для Вы приляжете или приподнимите ноги и приведете их в возвышенное положение. В течение этого месяца Вы, вероятно, поправитесь еще на 1-2 кг.

[b]Месяц 8. [/b]
У Вашего ребенка открываются глаза, и он или она начинают опускаться в полость таза. Теперь Ваш ребенок весит около 2 кг, рост его достигает 40 см, и он продолжает быстро расти.

Вам нужно больше отдыхать и избегать тяжелой физической работы, которая может вызвать нежелательное напряжение мышц. Расспросите своего доктора, каких нагрузок Вам следует избегать. В этом месяце Вы прибавите в весе больше, чем в предшествующие месяцы.

[b]Месяц 9.[/b]
К моменту Вашего вступления в 9-й месяц Ваш ребенок имеет длину 50 см и весит около3 кг. В течение этих последних 4 недель Ваш ребенок продолжает прибавлять около 250 г в неделю. На 40-й неделе беременности нормальный зрелый ребенок весит от 3 до 4 кг. Ваш ребенок будет продвигаться все ниже в полость таза, и его или ее головка опустится вниз. Именно это имеют в виду, когда говорят, что Ваш ребенок "опустился".

Вы можете чувствовать себя более комфортно, Вам легче станет дышать, но у Вас еще может быть учащенное мочеиспускание.

Вы все еще будете прибавлять в весе, и сейчас Вам следует посещать Вашего доктора каждую неделю вплоть до рождения ребенка. © mamka.ru

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.6k
  • Created
  • Last Reply

[i]Врач сказал, что мои карапузы весят каждый где то по 1, 800 гр. Ходили опять на трехмерное узи. Заметила у девочки тааакие пухлые губки, а у мальчика ушки торчком :D [/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='аличка' post='742819' date='May 9 2006, 02:02 '][i]Врач сказал, что мои карапузы весят каждый где то по 1, 800 гр. Ходили опять на трехмерное узи. Заметила у девочки тааакие пухлые губки, а у мальчика ушки торчком :D [/i][/quote]
Храни их Бог :) удачи :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Аличка, какой срок уже? Поздравляю с хорошим узи. Я тоже только пришла с ЖК. Вроде бы все путем, р\астем пока. Прибавила 11 кг, ужас то какой. Надо садится на диету, переходить на салатики, ат то в последнее время я расслабилась. испугали насчет эпидуралки, врач сказала, надо рожать в мучениьях. Зачем не знаю. будем думать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='744083' date='May 10 2006, 11:59 ']Аличка, какой срок уже? Поздравляю с хорошим узи. Я тоже только пришла с ЖК. Вроде бы все путем, р\астем пока. Прибавила 11 кг, ужас то какой. Надо садится на диету, переходить на салатики, ат то в последнее время я расслабилась. испугали насчет эпидуралки, врач сказала, надо рожать в мучениьях. Зачем не знаю. будем думать[/quote]
я читала,что когда мать обезболивается при родах,это вызывает мучения у ребенка,потому что во время родовых болей организм матери вырабатывает эндорфины,которые влияют успокаивающе и обезболивающе на ребенка. Поэтому я лично потерплю.
а я уже на 8 гк поправилась :( И че то так в последне время фруктового мороженого хочется - хоть визжи...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='744089' date='May 10 2006, 12:02 '][quote name='Shokoladka' post='744083' date='May 10 2006, 11:59 ']
Аличка, какой срок уже? Поздравляю с хорошим узи. Я тоже только пришла с ЖК. Вроде бы все путем, р\астем пока. Прибавила 11 кг, ужас то какой. Надо садится на диету, переходить на салатики, ат то в последнее время я расслабилась. испугали насчет эпидуралки, врач сказала, надо рожать в мучениьях. Зачем не знаю. будем думать[/quote]
я читала,что когда мать обезболивается при родах,это вызывает мучения у ребенка,потому что во время родовых болей организм матери вырабатывает эндорфины,которые влияют успокаивающе и обезболивающе на ребенка. Поэтому я лично потерплю.
а я уже на 8 гк поправилась :( И че то так в последне время фруктового мороженого хочется - хоть визжи...
[/quote]

Ой Мари,про мороженое и не говори, вчера спала днём и проснулась с желанием поесть вкусненкое мороженое,причём не вставая с постели....благо дома было мороженое,а то до магазина я бы не добежалабы.
Вот это чувство "хочу и прямо сейчас" меня убивает :looool: раньше всегда могла потерпеть,а теперь никаких терпений!!!!

Link to comment
Share on other sites

Marie, ятоже читала про это, но кто может сказать наверняка? Малыш что ли им об этом сказал? Я собираюсь терпеть до последнего, но если сил не останется, пусть малышка тоже потерпит:)
У меня всегда в холодильнике мороженное. Вчера как раз его наелась где тов час ночи. К мороженному еще и клубнику прибавила ням-ням

Link to comment
Share on other sites

[color="red"] Разговоры о питании прошу вести здесь:
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=29457"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=29457[/url] [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='744083' date='May 10 2006, 10:59 ']Аличка, какой срок уже? Поздравляю с хорошим узи. Я тоже только пришла с ЖК. Вроде бы все путем, р\астем пока. Прибавила 11 кг, ужас то какой. Надо садится на диету, переходить на салатики, ат то в последнее время я расслабилась. испугали насчет эпидуралки, врач сказала, надо рожать в мучениьях. Зачем не знаю. будем думать[/quote]



[i]Shokoladka, я вторая на очереди после вас :) . Не знаю , что там говорят насчет обезболивания, но рожать на живую я не смогу, так как боли боюсь ужастно. Я от пореза пальца уже чуть в обморок не падаю. [/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='аличка' post='745256' date='May 11 2006, 01:26 '][quote name='Shokoladka' post='744083' date='May 10 2006, 10:59 ']
Аличка, какой срок уже? Поздравляю с хорошим узи. Я тоже только пришла с ЖК. Вроде бы все путем, р\астем пока. Прибавила 11 кг, ужас то какой. Надо садится на диету, переходить на салатики, ат то в последнее время я расслабилась. испугали насчет эпидуралки, врач сказала, надо рожать в мучениьях. Зачем не знаю. будем думать[/quote]



[i]Shokoladka, я вторая на очереди после вас :) . Не знаю , что там говорят насчет обезболивания, но рожать на живую я не смогу, так как боли боюсь ужастно. Я от пореза пальца уже чуть в обморок не падаю. [/i]
[/quote]
а я вот боль хорошо переношу,помню как то защемила палец железной дверью так,что ноготь отлетел,и ничего - не вскрикнула даже. Так что думаю и роды как нибудь переживу без обезболивания.

Link to comment
Share on other sites

Всегда завидовала таким людям как Мари, я от боли могу в обморок упасть. Врачей ненавижу- они зло:) Когда вижу шприц как бегемот падаю в обморок. Вообщем все очнеь плохо, но вариантов уже нет. ПРидется рожать:)
Аличка:)Дай Бог! поскорей бы уже нам увидеть своих деток. Раньше я этого и не понимала, а щас с каждым днем все быстрее хочу увидеть свою масю. Да еще меня все пугают, говорят мальчиковый живот, а у меня истерика. Будет пацан ходить в розовом:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='745615' date='May 11 2006, 11:35 ']Всегда завидовала таким людям как Мари, я от боли могу в обморок упасть. Врачей ненавижу- они зло:) Когда вижу шприц как бегемот падаю в обморок. Вообщем все очнеь плохо, но вариантов уже нет. ПРидется рожать:)
Аличка:)Дай Бог! поскорей бы уже нам увидеть своих деток. Раньше я этого и не понимала, а щас с каждым днем все быстрее хочу увидеть свою масю. Да еще меня все пугают, говорят мальчиковый живот, а у меня истерика. [color="#CC33CC"]Будет пацан ходить в розовом:)[/color][/quote]
umoril: а у меня вполне вероятно,что девочка в голубом будет. В клинике только что сказали,что 95% - мальчик. Сейчас настроюсь на пацана,накуплю джинсов-машинок,а в результате появится девчонка 3ef5

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='745659' date='May 11 2006, 12:06 '][quote name='Shokoladka' post='745615' date='May 11 2006, 11:35 ']
Всегда завидовала таким людям как Мари, я от боли могу в обморок упасть. Врачей ненавижу- они зло:) Когда вижу шприц как бегемот падаю в обморок. Вообщем все очнеь плохо, но вариантов уже нет. ПРидется рожать:)
Аличка:)Дай Бог! поскорей бы уже нам увидеть своих деток. Раньше я этого и не понимала, а щас с каждым днем все быстрее хочу увидеть свою масю. Да еще меня все пугают, говорят мальчиковый живот, а у меня истерика. [color="#CC33CC"]Будет пацан ходить в розовом:)[/color][/quote]
umoril: а у меня вполне вероятно,что девочка в голубом будет. В клинике только что сказали,что 95% - мальчик. Сейчас настроюсь на пацана,накуплю джинсов-машинок,а в результате появится девчонка 3ef5
[/quote]
А я до сих пор незнаю кто у меня. Муж говорит и не надо. Пойдем на 26 неделе как нам и сказали. А мне нетерпиться узнать. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

мне 2 раза Раксана пророчила девчушку, посмотрим кто будет, если ошибется, пойду к ней дотацию просить на шмотки, или пусть меняет все розовое на голубое:)

Link to comment
Share on other sites

В РОссии новый закон, 2 ребенок единовременная выплата 250 тыс рублей. Это с 2007 года. Путин как всегда красавчик. А у нас мы получим 7 шириков... на 2 пачки памперсов:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='746049' date='May 11 2006, 15:31 ']мне 2 раза Раксана пророчила девчушку, посмотрим кто будет, если ошибется, пойду к ней дотацию просить на шмотки, или пусть меняет все розовое на голубое:)[/quote]

Раксана обычно не ошибается и я не слышала,чтобы она ошиблась,мне тоже девочку сказала.горекде.... doddy3

Link to comment
Share on other sites

Renanta, я тоже это слышала, и тока этим себя успокаиваю. Для мальчика у меня даже имен подходящих нет. Так что придется ему еще и с девчачьим именем ходить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='746106' date='May 11 2006, 16:03 ']Renanta, я тоже это слышала, и тока этим себя успокаиваю. Для мальчика у меня даже имен подходящих нет. Так что придется ему еще и с девчачьим именем ходить[/quote]
в общем,девочки,если у вас родятся мальчики,а у меня девочка,придется обменяться одежками 3ef5

Link to comment
Share on other sites

[i]Да девушки , мне легче и розовое покупаю и голубое :D
Но хочу сказать уже , нет закричать- родить уже хочу поскорее!!!!
Живот как барабан, напрягается так , спать уже не могу вообще. И еще паразиты мои сладкие :loveyouu: меня пинают со всех сторон.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='аличка' post='749566' date='May 14 2006, 04:08 '][i]Да девушки , мне легче и розовое покупаю и голубое :D
Но хочу сказать уже , нет закричать- родить уже хочу поскорее!!!!
Живот как барабан, напрягается так , спать уже не могу вообще. И еще паразиты мои сладкие :loveyouu: меня пинают со всех сторон.[/i][/quote]
umoril: могу себе представить,что двое вытворяют,когда мне тут один спать не дает по ночам :))))) В туалет ночью хочу на цыпочках практически,чтобы изверг маленький не проснулся, иначе такие пинки радостные начинаются 3ef5 И тогда непременно надо его бананом задобрить - по другому не заснет,обжора umoril:

Link to comment
Share on other sites

:wow1: Девочки!Моя ляля,кажется,уже перевернулась головкой вниз! :huh: Хотя у меня еще только 30 недель и вроде пока рано.Уже дней 5 шевеления стали болезненными. :( Шевеления теперь сконцентрированы только внизу живота.Так неприятно она давит на мочевой пузырь, а когда сильно толкается и задевает позвоночник, то по ногам аж будто ток проходит.Очень неприятное ощущение. bawl: Мне гинеколог посоветовала дородовой бандаж.
Девочки, кто-нибудь сталкивался с этим? Это нормально?Я даже не знаю,что и думать... :wow1:
И где можно достать этот бандаж?
Link to comment
Share on other sites

[color="royalblue"] Это нормально, в последние месяцы обычно так и бывает. А думать надо о приближающейся встрече с балашкой :)

Бандаж можете купить практически в любой аптеке. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='753559' date='May 16 2006, 14:57 '][color="royalblue"] Это нормально, в последние месяцы обычно так и бывает. А думать надо о приближающейся встрече с балашкой :)

Бандаж можете купить практически в любой аптеке. [/color][/quote]
Спасибо большое :rroza: Вы меня успокоили. Мне кажется, в бандаже так жарко будет!

Link to comment
Share on other sites

[color="royalblue"] Я носила в летние месяцы, нормально, не так жарко, потому что бандаж поддерживает животик снизу и сверху и немного поясницу, к тому же ткань соответствующая. Некоторый дискомфорт, конечно же, есть, но к нему привыкаешь и уже не замечаешь. Это лучше, чем бояться за балашку и терпеть боль. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='753594' date='May 16 2006, 15:18 '][color="royalblue"] Я носила в летние месяцы, нормально, не так жарко, потому что бандаж поддерживает животик снизу и сверху и немного поясницу, к тому же ткань соответствующая. Некоторый дискомфорт, конечно же, есть, но к нему привыкаешь и уже не замечаешь. Это лучше, чем бояться за балашку и терпеть боль. [/color][/quote]
Nemecida, а Вы не посоветуете,как его носить?Т.е.,только днем или на ночь тоже?И как долго?До конца беременности или некоторое время? :blink:

Link to comment
Share on other sites

я не ношу бандаж, мне кажется, что это неудобно, знаю, что многие покупают и не носят. А туалет - оооо это проблема, теперь я поняла значение слов, моча в голову бьет. у меня тоже деть очнеь буйный, особенно повечерам, када спать ложусь, начинается возня. Я даже себе не представляю, каково это када двойня. Мама миа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='756783' date='May 18 2006, 12:16 ']я не ношу бандаж, мне кажется, что это неудобно, знаю, что многие покупают и не носят. А туалет - оооо это проблема, теперь я поняла значение слов, моча в голову бьет. у меня тоже деть очнеь буйный, особенно повечерам, када спать ложусь, начинается возня. Я даже себе не представляю, каково это када двойня. Мама миа[/quote]
про туалет - особый разговор 3ef5 Когда выхожу гулять,то курсирую между точками,где есть туалеты. Если вдруг забрела куда то далеко,то приходится скакать в первый попавшися магазин и клянчить пропустить меня в туалет 3ef5 ужас...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='756792' date='May 18 2006, 12:20 '][quote name='Shokoladka' post='756783' date='May 18 2006, 12:16 ']
я не ношу бандаж, мне кажется, что это неудобно, знаю, что многие покупают и не носят. А туалет - оооо это проблема, теперь я поняла значение слов, моча в голову бьет. у меня тоже деть очнеь буйный, особенно повечерам, када спать ложусь, начинается возня. Я даже себе не представляю, каково это када двойня. Мама миа[/quote]
про туалет - особый разговор 3ef5 Когда выхожу гулять,то курсирую между точками,где есть туалеты. Если вдруг забрела куда то далеко,то приходится скакать в первый попавшися магазин и клянчить пропустить меня в туалет 3ef5 ужас...
[/quote]

Девочки,мне так надоело бегать в туалет,это прям какой-то ужас,причём очень уж часто приходится бегать по нужде.... :unsure:
особенно,когда я дома после работы,5 минут не могу дотерпеть,досидеть,будто бы меня толкают ИДИ И НЕ ТЕРПИ и по ночам объязательно просыпаюсь ради такого дела B)

Link to comment
Share on other sites

я стараюсь за час до выхода никакой жидксти не употреблять. Недавно даже, на бульваре пошла в туалет, первый раз за все жизнь... удивилась, туалет был чистый, прада не бесплатный

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='756792' date='May 18 2006, 12:20 ']про туалет - особый разговор 3ef5 Когда выхожу гулять,то курсирую между точками,где есть туалеты. Если вдруг забрела куда то далеко,то приходится скакать в первый попавшися магазин и клянчить пропустить меня в туалет 3ef5 ужас...[/quote]
:looll:Причем, так приспичит порой,что уже думаешь,что вот-вот мочевой пузырь разорвется! А когда находишь,наконец, туалет,то выжить удается всего лишь "письк" и все umoril: И через 15 минут - опяяять...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сяба' post='756831' date='May 18 2006, 12:37 '][quote name='Marie' post='756792' date='May 18 2006, 12:20 ']
про туалет - особый разговор 3ef5 Когда выхожу гулять,то курсирую между точками,где есть туалеты. Если вдруг забрела куда то далеко,то приходится скакать в первый попавшися магазин и клянчить пропустить меня в туалет 3ef5 ужас...[/quote]
:looll:Причем, так приспичит порой,что уже думаешь,что вот-вот мочевой пузырь разорвется! А когда находишь,наконец, туалет,то выжить удается всего лишь "письк" и все umoril: И через 15 минут - опяяять...
[/quote]
да,да, именно так! 3ef5 Выходишь потом из какой нибудь жуткой забегаловки и бесишься,что всего то ради насчастных 5 мл туда попала! :looll: Но это еще пол беды - ндавно ездила в командировку,на поезде. На границе поезд держали часа 4. А туалет там был - словами не опишешь. Приходилось одной рукой нос зажимать,а другой,пардон,штаны поддерживать :looool:

Link to comment
Share on other sites

Я бандаж купила и ношу, когда на прогулку иду. Кстати у него в инструкции было написано что он как раз этих туалетных проблем помогает избежать... Работает вроде. Я в обычном графике, скажем так, все делаю. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сяба' post='753795' date='May 16 2006, 16:48 '][quote name='Nemecida' post='753594' date='May 16 2006, 15:18 ']
[color="royalblue"] Я носила в летние месяцы, нормально, не так жарко, потому что бандаж поддерживает животик снизу и сверху и немного поясницу, к тому же ткань соответствующая. Некоторый дискомфорт, конечно же, есть, но к нему привыкаешь и уже не замечаешь. Это лучше, чем бояться за балашку и терпеть боль. [/color][/quote]
Nemecida, а Вы не посоветуете,как его носить?Т.е.,только днем или на ночь тоже?И как долго?До конца беременности или некоторое время? :blink:
[/quote]

Вопрос не ко мне но мона я влезу? Бандаж надо носить 3-4 часа в день в основном когда много стоять приходится или ходить. Ночью нет необходимости т.к. бандаж поддерживает животик и все органы от отвисания вниз а когда лежишь такой проблемы нет конечно. А после родов его носят чтобы живот вернулся в свое обычное положение.
Я кстати в аптеке его так и не нашла... купила в москве российский, а здесь ни в Чикко ни в премаман ни в мазеркея не было.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, спасибо за советы на счет бандажа. :rroza:
Я вот купила и уже 3-ий день ношу.Очень довольна эффектом! Никаких болей,никакого дискомфорта,что был раньше, не испытываю!Но от частых походов в туалет это меня не избавило :D Кстати, Yuni, они продаются в аптеках, а в простых детских магазинах я даже не спрашивала, сразу направилась в аптеку Европа,ту,что возле магазина Манго.
Девочки,это еще что! Вот когда мы будем на 8-9 месяце,вот тогда точно придется ходить с горшком :looll: Хотеться писить будет каждые 15 минут, а ночью - через каждые 45-60 минут 3ef5

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сяба' post='759259' date='May 19 2006, 15:42 ']Девочки, спасибо за советы на счет бандажа. :rroza:
Я вот купила и уже 3-ий день ношу.Очень довольна эффектом! Никаких болей,никакого дискомфорта,что был раньше, не испытываю!Но от частых походов в туалет это меня не избавило :D Кстати, Yuni, они продаются в аптеках, а в простых детских магазинах я даже не спрашивала, сразу направилась в аптеку Европа,ту,что возле магазина Манго.
Девочки,это еще что! Вот когда мы будем на 8-9 месяце,вот тогда точно придется ходить с горшком :looll: Хотеться писить будет каждые 15 минут, а ночью - через каждые 45-60 минут 3ef5[/quote]
:blink: у меня седьмой месяц,а я уже каждые 15 минут....это что же на 9 будет,люди???? bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='759368' date='May 19 2006, 15:20 ']:blink: у меня седьмой месяц,а я уже каждые 15 минут....это что же на 9 будет,люди???? bawl:[/quote]
Перестанешь бояться родов, и будешь мечтать поскорее родить :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vicky' post='759372' date='May 19 2006, 16:24 '][quote name='Marie' post='759368' date='May 19 2006, 15:20 ']
:blink: у меня седьмой месяц,а я уже каждые 15 минут....это что же на 9 будет,люди???? bawl:[/quote]
Перестанешь бояться родов, и будешь мечтать поскорее родить :)
[/quote]
да я не за себя при родах боюсь - за малыша bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='759375' date='May 19 2006, 15:25 '][quote name='Vicky' post='759372' date='May 19 2006, 16:24 ']
[quote name='Marie' post='759368' date='May 19 2006, 15:20 ']
:blink: у меня седьмой месяц,а я уже каждые 15 минут....это что же на 9 будет,люди???? bawl:[/quote]
Перестанешь бояться родов, и будешь мечтать поскорее родить :)
[/quote]
да я не за себя при родах боюсь - за малыша bawl:
[/quote]
Не бойся, не ты первая, не ты последняя :) все будет отлично, вот увидишь.

p.s. и все равно, к концу срока доминирующей мыслю становится "ну когда же... поскорей бы..." потом жалеешь, что не использовала все возможности поспать. Спишь и видишь во сне что... спишь :)

Link to comment
Share on other sites

Vicky
[quote]Перестанешь бояться родов, и будешь мечтать поскорее родить[/quote] ой, скока же я смеялась..... ну прям мысли мои написала, неужели у всех так... я такая спокойная стала, как удав, понимаю, что вариантов нет никаких. У меня тока одна мысль, поскорей бы родить, купить детские вещи, кровать -коляски, переставить мебель, вообщем закончить вс еэто мозгодерство и пойти по магазинам!!!! УЗКИЕ ДЖИНСЫ И КАБЛУКИ!!!ХАЦУ!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 226 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 40 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 35 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 56 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...