Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

III триместр беременности


Recommended Posts

[quote name='Sincero' post='767275' date='May 24 2006, 16:14 ']:)) в Басейне родить смотришь ребенок уплыл на то и пуповина в роле поводка :)) А я видела этот родильный стол как я туда буду взбиратся пока не представляю 3ef5[/quote]
вот про бассейн мне очень сооблазнительным представлялось одно время - обожаю воду. Но недавно вычитала,что ребенок может и захлебнуться.
Насчет родильного стола - это ужас bawl: Похоже на скамью для пытки "испанским сапогом"... Да еще эту поручни.....Мамочки родные,спаситееееееее!!!!! musulman:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Shokoladka' post='766761' date='May 24 2006, 08:29 ']Yuni, у меня тоже такое ощущение, что она там пальчиком ковыряет, так щекотно:)сладнькая моя, а ща сона опять икает...брррр
Николь, тады вопрос к тебе. Я так поняла, что ты рожала с эпидуралом, када его применяют?ТО есть на момент схваток? а када бывают потуги? объясни плиз, я для себя очнеь даже приемлю этот вариант, хотя ненмого побаиваюсь наших анестезиологов. Да еще вопрос, заранее анестезиолог обговаривает с тобой какие то моенты или нет, ты его при родах первы раз видишь. Я седня с одной дивчмной болтала с Москвы, у нее тоже срок вот вот, она пришла от врача, кот будет роды принимать. Так врач ей сказала, чтобы она подумлаа и написала, что она хочет что бы было во время родов обязательно, что нужно обязательно исключить, а что лучше не надо ни приемлимо. Фига се врачи. Что то я стаким не сталкивалась. У нас хоть ребенка после родов на грудь кладут?[/quote]



Shokoladka, эпидурал мне сделали когда начали усиливатся схватки.С анестезиологом я встретилась впервые в палате, ничего не обговаривала заранее. Я рожала не в Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuni' post='766799' date='May 24 2006, 08:50 ']Насчет эпидуральной анестезии у меня тоже есть вопросы. Я читала что так как женщина, после этой анестезии, не чувствует боли она не может контролировать свою скажем так нижнюю часть тела, т.е. не понимает когда тужится надо когда нет, а это к разрывам приводит... Так это или не так? А еще я вчера прочитала что пуповина дожлна отпульсироватся а потом ее резать надо и после того как вы ребенка к груди приложили.... Я у мамы спросила вот когда я родилась не помнишь когда пуповину резали? А мама мне говорит: да я вообще как то потом узнала что пуповина вообще существует... :)))[/quote]


Yuni, женщина чувствует боль после обезболивания, эта такая боль которую никакими препаратами не заглушишь до конца. Отлично чувствовала я и нижнию часть тела, ноги не немели. И схватки и потуги прошли на ура, зато хоть женщина может слушать рекомендации врача, а не зацыклится на боли и не орать на весь роддом.Вообщем советую. И после родов спина не болела, ноги не отекали ..А разрывы и так могут появится, у каждой женщине по разному ведь бывает. Зато я наблюдала рождение моего сынули через зеокало на потолке, со средним мне было не до этого если честно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Николь' post='767332' date='May 24 2006, 16:41 '][quote name='Yuni' post='766799' date='May 24 2006, 08:50 ']
Насчет эпидуральной анестезии у меня тоже есть вопросы. Я читала что так как женщина, после этой анестезии, не чувствует боли она не может контролировать свою скажем так нижнюю часть тела, т.е. не понимает когда тужится надо когда нет, а это к разрывам приводит... Так это или не так? А еще я вчера прочитала что пуповина дожлна отпульсироватся а потом ее резать надо и после того как вы ребенка к груди приложили.... Я у мамы спросила вот когда я родилась не помнишь когда пуповину резали? А мама мне говорит: да я вообще как то потом узнала что пуповина вообще существует... :)))[/quote]


Yuni, женщина чувствует боль после обезболивания, эта такая боль которую никакими препаратами не заглушишь до конца. Отлично чувствовала я и нижнию часть тела, ноги не немели. И схватки и потуги прошли на ура, зато хоть женщина может слушать рекомендации врача, а не зацыклится на боли и не орать на весь роддом.Вообщем советую. И после родов спина не болела, ноги не отекали ..А разрывы и так могут появится, у каждой женщине по разному ведь бывает. Зато я наблюдала рождение моего сынули через зеокало на потолке, со средним мне было не до этого если честно.
[/quote]
Никольно не у всех же роды проходят настолько болезненно,что хочется только орать. Большинство из моих недавно родивших знакомых сказали,что ничего такого страшного в этом нет,никто не орал. Это индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='767300' date='May 24 2006, 16:25 '][quote name='Sincero' post='767275' date='May 24 2006, 16:14 ']

:)) в Басейне родить смотришь ребенок уплыл на то и пуповина в роле поводка :)) А я видела этот родильный стол как я туда буду взбиратся пока не представляю 3ef5[/quote]
вот про бассейн мне очень сооблазнительным представлялось одно время - обожаю воду. Но недавно вычитала,что ребенок может и захлебнуться.
Насчет родильного стола - это ужас bawl: Похоже на скамью для пытки "испанским сапогом"... Да еще эту поручни.....Мамочки родные,спаситееееееее!!!!! musulman:
[/quote]


А я поручни обследовала они разводятся в сторону :)) Точно как орудие для пыток. Или тренажер для Вандама он кажесь шпагат на этой кровате учился делать :)). Невестка наша мне наказала не в коем случае на поручни ноги не закидывать это только мешает тужится. Посмотрим на месте быстро определимся :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sincero' post='767346' date='May 24 2006, 16:46 ']А я поручни обследовала они разводятся в сторону :)) Точно как орудие для пыток. Или тренажер для Вандама он кажесь шпагат на этой кровате учился делать :)). Невестка наша мне наказала не в коем случае на поручни ноги не закидывать это только мешает тужится. Посмотрим на месте быстро определимся :D[/quote]
мда....ну и вид у меня будет на этом креслице... Слушай,меня вдруг посметила жуткая мысль - интересно,где гарантия,что все эти железяки,которые они в нас будут сувать во время родов,стерильные??? Нам же в тот момент не до этого будет...

Link to comment
Share on other sites

Я вообще рожала на кровате , с преподнятой спинкой. И слышала, что на этих креслах рожать не очень удобно.На сколько это правда не знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='767337' date='May 24 2006, 13:44 '][quote name='Николь' post='767332' date='May 24 2006, 16:41 ']
[quote name='Yuni' post='766799' date='May 24 2006, 08:50 ']
Насчет эпидуральной анестезии у меня тоже есть вопросы. Я читала что так как женщина, после этой анестезии, не чувствует боли она не может контролировать свою скажем так нижнюю часть тела, т.е. не понимает когда тужится надо когда нет, а это к разрывам приводит... Так это или не так? А еще я вчера прочитала что пуповина дожлна отпульсироватся а потом ее резать надо и после того как вы ребенка к груди приложили.... Я у мамы спросила вот когда я родилась не помнишь когда пуповину резали? А мама мне говорит: да я вообще как то потом узнала что пуповина вообще существует... :)))[/quote]


Yuni, женщина чувствует боль после обезболивания, эта такая боль которую никакими препаратами не заглушишь до конца. Отлично чувствовала я и нижнию часть тела, ноги не немели. И схватки и потуги прошли на ура, зато хоть женщина может слушать рекомендации врача, а не зацыклится на боли и не орать на весь роддом.Вообщем советую. И после родов спина не болела, ноги не отекали ..А разрывы и так могут появится, у каждой женщине по разному ведь бывает. Зато я наблюдала рождение моего сынули через зеокало на потолке, со средним мне было не до этого если честно.
[/quote]
Никольно не у всех же роды проходят настолько болезненно,что хочется только орать. Большинство из моих недавно родивших знакомых сказали,что ничего такого страшного в этом нет,никто не орал. Это индивидуально.
[/quote]


Родовая боль это родовая боль. У всех одинаково. И схватки и потуги . Просто зависит от того кто и как переносит боль. А роды это всегда ну очень болезненно, уверяю вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='767358' date='May 24 2006, 16:50 '][quote name='Sincero' post='767346' date='May 24 2006, 16:46 ']

А я поручни обследовала они разводятся в сторону :)) Точно как орудие для пыток. Или тренажер для Вандама он кажесь шпагат на этой кровате учился делать :)). Невестка наша мне наказала не в коем случае на поручни ноги не закидывать это только мешает тужится. Посмотрим на месте быстро определимся :D[/quote]
мда....ну и вид у меня будет на этом креслице... Слушай,меня вдруг посметила жуткая мысль - интересно,где гарантия,что все эти железяки,которые они в нас будут сувать во время родов,стерильные??? Нам же в тот момент не до этого будет...
[/quote]

ВИДДД будет аля табака :)) представь курочку в духовке. Насчет интсрументов я тоже вот переживаю.Мне мазок когда брали тоже первую попавшуюся железяку взяли со стола. кстати после этого спустя недельку у меня при странных обстоятельствах начался цисцит. Может и не от этого кто знает. Им ведь пофиг главное деньгу получить. А что делать не тащить ведь из домы ложки да вилки. musulman: Иншаллах обойдется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sincero' post='767406' date='May 24 2006, 17:11 ']ВИДДД будет аля табака :)) представь курочку в духовке. Насчет интсрументов я тоже вот переживаю.Мне мазок когда брали тоже первую попавшуюся железяку взяли со стола. кстати после этого спустя недельку у меня при странных обстоятельствах начался цисцит. Может и не от этого кто знает. Им ведь пофиг главное деньгу получить. А что делать не тащить ведь из домы ложки да вилки. musulman: Иншаллах обойдется.[/quote]
bawl: я с собой тетю-анестезиолога возьму- пущай она там и следит,что и куда мне сували...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Николь' post='767373' date='May 24 2006, 16:55 ']Я вообще рожала на кровате , с преподнятой спинкой. И слышала, что на этих креслах рожать не очень удобно.На сколько это правда не знаю.[/quote]


Я тоже поинтересуюсь возможностью рожать на кровате трансформере.на нее никто не жаловался

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='767358' date='May 24 2006, 16:50 '][quote name='Sincero' post='767346' date='May 24 2006, 16:46 ']

А я поручни обследовала они разводятся в сторону :)) Точно как орудие для пыток. Или тренажер для Вандама он кажесь шпагат на этой кровате учился делать :)). Невестка наша мне наказала не в коем случае на поручни ноги не закидывать это только мешает тужится. Посмотрим на месте быстро определимся :D[/quote]
мда....ну и вид у меня будет на этом креслице... Слушай,меня вдруг посметила жуткая мысль - интересно,где гарантия,что все эти железяки,которые они в нас будут сувать во время родов,стерильные??? Нам же в тот момент не до этого будет...
[/quote]

Мари,ты ходячий прикол просто!!!!!!!!!! umoril:
пока родишь,всех нас уморишь от смеха,сколько у тебя фантазии,сколько у тебя версий,я бы не додумаласьбы,честное слово :looll:
неужули в Фунде что-то будет не стирильное? не думаю! как никак ты такое место выбрала,тым тебе уж грех жаловаться и негативные мысли надвигать :roga:
только вт что это за кресло такое? девочки,я кажись не видела этого чуда!!!! :wow1: аж интересно стало,на что нам придётся ложиться musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renanta' post='767468' date='May 24 2006, 17:36 '][quote name='Marie' post='767358' date='May 24 2006, 16:50 ']
[quote name='Sincero' post='767346' date='May 24 2006, 16:46 ']

А я поручни обследовала они разводятся в сторону :)) Точно как орудие для пыток. Или тренажер для Вандама он кажесь шпагат на этой кровате учился делать :)). Невестка наша мне наказала не в коем случае на поручни ноги не закидывать это только мешает тужится. Посмотрим на месте быстро определимся :D[/quote]
мда....ну и вид у меня будет на этом креслице... Слушай,меня вдруг посметила жуткая мысль - интересно,где гарантия,что все эти железяки,которые они в нас будут сувать во время родов,стерильные??? Нам же в тот момент не до этого будет...
[/quote]

Мари,ты ходячий прикол просто!!!!!!!!!! umoril:
пока родишь,всех нас уморишь от смеха,сколько у тебя фантазии,сколько у тебя версий,я бы не додумаласьбы,честное слово :looll:
неужули в Фунде что-то будет не стирильное? не думаю! как никак ты такое место выбрала,тым тебе уж грех жаловаться и негативные мысли надвигать :roga:
только вт что это за кресло такое? девочки,я кажись не видела этого чуда!!!! :wow1: аж интересно стало,на что нам придётся ложиться musulman:
[/quote]

Это такой металический стол очень высокий без каких либо приспособлений для того чтобы поднятся на него, по краям поручни для ног на них ноги закидываешь а потом их раздвигают вощем проверка на растяжку. а дальше тебе в такой вот позе нужно начинать рожать.Слыхала что некоторые рожали когда уже поднимались на этот стол :)).Вывады делайте сами :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sincero' post='767492' date='May 24 2006, 17:50 '][quote name='Renanta' post='767468' date='May 24 2006, 17:36 ']
[quote name='Marie' post='767358' date='May 24 2006, 16:50 ']
[quote name='Sincero' post='767346' date='May 24 2006, 16:46 ']

А я поручни обследовала они разводятся в сторону :)) Точно как орудие для пыток. Или тренажер для Вандама он кажесь шпагат на этой кровате учился делать :)). Невестка наша мне наказала не в коем случае на поручни ноги не закидывать это только мешает тужится. Посмотрим на месте быстро определимся :D[/quote]
мда....ну и вид у меня будет на этом креслице... Слушай,меня вдруг посметила жуткая мысль - интересно,где гарантия,что все эти железяки,которые они в нас будут сувать во время родов,стерильные??? Нам же в тот момент не до этого будет...
[/quote]

Мари,ты ходячий прикол просто!!!!!!!!!! umoril:
пока родишь,всех нас уморишь от смеха,сколько у тебя фантазии,сколько у тебя версий,я бы не додумаласьбы,честное слово :looll:
неужули в Фунде что-то будет не стирильное? не думаю! как никак ты такое место выбрала,тым тебе уж грех жаловаться и негативные мысли надвигать :roga:
только вт что это за кресло такое? девочки,я кажись не видела этого чуда!!!! :wow1: аж интересно стало,на что нам придётся ложиться musulman:
[/quote]

Это такой металический стол очень высокий без каких либо приспособлений для того чтобы поднятся на него, по краям поручни для ног на них ноги закидываешь а потом их раздвигают вощем проверка на растяжку. а дальше тебе в такой вот позе нужно начинать рожать.Слыхала что некоторые рожали когда уже поднимались на этот стол :)).Вывады делайте сами :morqqqq:
[/quote]

Я теперь поняла что это за кресло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ужассссссссс,я его не выношу при одном его виде,кошмар какой!!!!!!!! bawl:bawl:bawl:
просто не понимаю,как можно подняться туда в таком положении и ещё родить????????????
нас должны объязательно поднять туда!!!! smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renanta' post='767468' date='May 24 2006, 17:36 ']Мари,ты ходячий прикол просто!!!!!!!!!! umoril:
пока родишь,всех нас уморишь от смеха,сколько у тебя фантазии,сколько у тебя версий,я бы не додумаласьбы,честное слово :looll:
неужули в Фунде что-то будет не стирильное? не думаю! как никак ты такое место выбрала,тым тебе уж грех жаловаться и негативные мысли надвигать :roga:
только вт что это за кресло такое? девочки,я кажись не видела этого чуда!!!! :wow1: аж интересно стало,на что нам придётся ложиться musulman:[/quote]
3ef5 мда,вечно мне мысли всякие нехорошие в голову лезут...вот делала позавчера инъекцию антирезусного иммуноглобулина - так потом сутки от страха дрожала - вдруг че то не то вкололи?
А креслице это то еще - мне Эльмира ханум в Фунде его показала - ну точно как в фильмах про пытки и инквизицию bawl: Бедное дите,че оно первым делом увидет то??? :blink:

Link to comment
Share on other sites

Я теперь поняла что это за кресло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ужассссссссс,я его не выношу при одном его виде,кошмар какой!!!!!!!! bawl:bawl:bawl:
просто не понимаю,как можно подняться туда в таком положении и ещё родить????????????
нас должны объязательно поднять туда!!!! smoke:
[/quote]


А за границей эти кровати опускают до уровня чтобы беременная могла сесть потом устраивают ее как надо и затем поднимают на нужный уровень. Пузатики думаю это не самое страшное родить бы нормально и у хорошего врача а потом будем вспоминать и смеятся как взбирались на это устройство пыток :)). Ренанта а у вас какой срок?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sincero' date='May 25 2006, 09:55 ' post='768234']
Я теперь поняла что это за кресло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ужассссссссс,я его не выношу при одном его виде,кошмар какой!!!!!!!! bawl:bawl:bawl:
просто не понимаю,как можно подняться туда в таком положении и ещё родить????????????
нас должны объязательно поднять туда!!!! smoke:
[/quote]


А за границей эти кровати опускают до уровня чтобы беременная могла сесть потом устраивают ее как надо и затем поднимают на нужный уровень. Пузатики думаю это не самое страшное родить бы нормально и у хорошего врача а потом будем вспоминать и смеятся как взбирались на это устройство пыток :)). Ренанта а у вас какой срок?
[/quote]

Я с вами полностью согласна и даже писала тут девочкам,что самое главное это родить здорового малыша и у хорошего врача. В любом случае нам не всю жизнь торчаит на этом кресле.
У меня уже 4,5 месяца :rolleyes:
Буквально на днях начались пинки :urey: постукивания..... :urey:

Link to comment
Share on other sites

а я не буду на это кресло смотреть, не надо, а то потом мандраж начнется. Все потом увижу, када уже не до страху будет.Насчет боли, мама, мы с ней недавно на эту тему говорили, сказала, что боль невыносимая, и что она мало что сооброжала на тот момент. Правда дело было 27 лет назад. НО родив меня она дала себе слово, в роддом больше не возвращаться, и слово свое сдержала:)Поэтому я настроена на эпидурал. Конечно, согласна, что у всех разный болевой порог. Я очнеь боюсь боли.
Мари, ты прикол про стерилность, ну неверное, у них все таки чисто будет, это же роддом. Ты лучше побеспокойся о том, как будут делать клизму. Вот бритву я например с собой возьму, если дома не успею, а вот клизмин наконечник интересно меняют, или он один на всех?:) Еще у кого какой прикол?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='768334' date='May 25 2006, 11:14 ']а я не буду на это кресло смотреть, не надо, а то потом мандраж начнется. Все потом увижу, када уже не до страху будет.Насчет боли, мама, мы с ней недавно на эту тему говорили, сказала, что боль невыносимая, и что она мало что сооброжала на тот момент. Правда дело было 27 лет назад. НО родив меня она дала себе слово, в роддом больше не возвращаться, и слово свое сдержала:)Поэтому я настроена на эпидурал. Конечно, согласна, что у всех разный болевой порог. Я очнеь боюсь боли.
Мари, ты прикол про стерилность, ну неверное, у них все таки чисто будет, это же роддом. Ты лучше побеспокойся о том, как будут делать клизму. Вот бритву я например с собой возьму, если дома не успею, а вот клизмин наконечник интересно меняют, или он один на всех?:) Еще у кого какой прикол?[/quote]
:blink: вот про клизму я и не подумала! Может заранее дома сделать? Помнишь в фильме "приключения итальянцев в России" один орал - не надо,я сам! umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='768342' date='May 25 2006, 11:18 '][quote name='Shokoladka' post='768334' date='May 25 2006, 11:14 ']
а я не буду на это кресло смотреть, не надо, а то потом мандраж начнется. Все потом увижу, када уже не до страху будет.Насчет боли, мама, мы с ней недавно на эту тему говорили, сказала, что боль невыносимая, и что она мало что сооброжала на тот момент. Правда дело было 27 лет назад. НО родив меня она дала себе слово, в роддом больше не возвращаться, и слово свое сдержала:)Поэтому я настроена на эпидурал. Конечно, согласна, что у всех разный болевой порог. Я очнеь боюсь боли.
Мари, ты прикол про стерилность, ну неверное, у них все таки чисто будет, это же роддом. Ты лучше побеспокойся о том, как будут делать клизму. Вот бритву я например с собой возьму, если дома не успею, а вот клизмин наконечник интересно меняют, или он один на всех?:) Еще у кого какой прикол?[/quote]
:blink: вот про клизму я и не подумала! Может заранее дома сделать? Помнишь в фильме "приключения итальянцев в России" один орал - не надо,я сам! umoril:
[/quote]
Я рала тоже самое когда однажды мне пытались сделать клизму (мне кисту с аппендицитом удаляли). Так вот я там шювян подняла. Сейчас как вспомню аж стыдно становится. Но уверена что при аналогичной ситуации поведу себя также. Трусиха я :(

Link to comment
Share on other sites

во-во, клизма меня пугает больше, не говоря уже о бритье неизвестно чем. Ваще то за несколько дней до родов тебя начинает слабить, желудок очищается, природа-мать,это есть один из предвестников. НО мне кажется, даже если ты сделаешь клизму сама, то в роддоме по второму кругу заставят. Хотя... моя маман утвержает, что никакой клизмы не было, но я ей не верю, просто она была сама не своя от боли. Заграницей эту процедуру не делают, считается, что она унижает достоинтсво женщины.... а мы? мы не люди. Еще одна девушка с Франции рассказывала, что после каждого анализа крови или УЗИ, беременюшке предлагают капучино или гор шоколад, что бы силы востановить. Прикинте у нас такое в ЖК?

Link to comment
Share on other sites

Клизму дома делайте в больнице особо не конителятся с этим короче как попало :))- результат соцопроса у родивших :)). Только бы знать когда можно уже делать клизму. Ориентироватся на отходящую пробку или же ждать схваток первых. Правда не представляю как буду делать сама без помощи. А слабитильное интересно можно попить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='768462' date='May 25 2006, 12:12 ']во-во, клизма меня пугает больше, не говоря уже о бритье неизвестно чем. Ваще то за несколько дней до родов тебя начинает слабить, желудок очищается, природа-мать,это есть один из предвестников. НО мне кажется, даже если ты сделаешь клизму сама, то в роддоме по второму кругу заставят. Хотя... моя маман утвержает, что никакой клизмы не было, но я ей не верю, просто она была сама не своя от боли. Заграницей эту процедуру не делают, считается, что она унижает достоинтсво женщины.... а мы? мы не люди. Еще одна девушка с Франции рассказывала, что после каждого анализа крови или УЗИ, беременюшке предлагают капучино или гор шоколад, что бы силы востановить. Прикинте у нас такое в ЖК?[/quote]
:blink: по моему клизма нужна - представь,ты тужишься,ну и....а ребенок вот в это все вляпается,как только родится! 3ef5

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sincero' post='768473' date='May 25 2006, 12:18 ']Клизму дома делайте в больнице особо не конителятся с этим короче как попало :))- результат соцопроса у родивших :)). Только бы знать когда можно уже делать клизму. Ориентироватся на отходящую пробку или же ждать схваток первых. Правда не представляю как буду делать сама без помощи. А слабитильное интересно можно попить?[/quote]
НЕееее слабитеьное низзяяяя!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='768476' date='May 25 2006, 12:21 '][quote name='Shokoladka' post='768462' date='May 25 2006, 12:12 ']
во-во, клизма меня пугает больше, не говоря уже о бритье неизвестно чем. Ваще то за несколько дней до родов тебя начинает слабить, желудок очищается, природа-мать,это есть один из предвестников. НО мне кажется, даже если ты сделаешь клизму сама, то в роддоме по второму кругу заставят. Хотя... моя маман утвержает, что никакой клизмы не было, но я ей не верю, просто она была сама не своя от боли. Заграницей эту процедуру не делают, считается, что она унижает достоинтсво женщины.... а мы? мы не люди. Еще одна девушка с Франции рассказывала, что после каждого анализа крови или УЗИ, беременюшке предлагают капучино или гор шоколад, что бы силы востановить. Прикинте у нас такое в ЖК?[/quote]
:blink: по моему клизма нужна - представь,ты тужишься,ну и....а ребенок вот в это все вляпается,как только родится! 3ef5
[/quote]
Я тоже об этом думала, но благо там всё сразу уберают. Моеё невестке не сделали клизму,хотя она их об этом даже просила. Ну так во время родов она их осчастливила :D

Link to comment
Share on other sites

Я почему-то очень позитивно настроена и не боюсь никаких болей,я и не такие боли переносила,поэтому думаю,что стерплю всё. Мама моя супер легко родила и говорит мне,как на праздник щла на роды,т.к. настроена была с научной точки зрения umoril:
ей был интересен сам процесс,ещё врачу своему миллион указаний давала :looll:
я конечно не моя МАМА,но во всяком случае,её дочка и тоже надеюсь на такой исход ИншАллах
Девочки,всё в наших руках,как будем настроены,так и родим. В любом случае это длится максимум 1 день и всё!!! дело с концами. Зато будем со своими ляльками возиться :urey::loveyouu:
Клизмы тоже не боюсь,а что там страшного? просто я про одно задумываюсь,что живот и так будет полон - это одна нагрузка,ещё и клизма,так живот кк столько может вбирать в себя???как бы не лопнуть musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='768476' date='May 25 2006, 12:21 '][quote name='Shokoladka' post='768462' date='May 25 2006, 12:12 ']
во-во, клизма меня пугает больше, не говоря уже о бритье неизвестно чем. Ваще то за несколько дней до родов тебя начинает слабить, желудок очищается, природа-мать,это есть один из предвестников. НО мне кажется, даже если ты сделаешь клизму сама, то в роддоме по второму кругу заставят. Хотя... моя маман утвержает, что никакой клизмы не было, но я ей не верю, просто она была сама не своя от боли. Заграницей эту процедуру не делают, считается, что она унижает достоинтсво женщины.... а мы? мы не люди. Еще одна девушка с Франции рассказывала, что после каждого анализа крови или УЗИ, беременюшке предлагают капучино или гор шоколад, что бы силы востановить. Прикинте у нас такое в ЖК?[/quote]
:blink: по моему клизма нужна - представь,ты тужишься,ну и....а ребенок вот в это все вляпается,как только родится! 3ef5
[/quote]


:)) Вляпается 3ef5 фиии И вообще конечно не приятно должно быть вот так вот обкакатся на глазах у всех НАШ МИЛЛАТ САМИ ЗНАЕТЕ ПОТОМ ВЕСЬ РООДОМ БУДЕТ ОБСУЖДАТЬ ВАС И ВАШИ ЕКСКРЕМЕНТЫ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sincero' post='768504' date='May 25 2006, 12:32 '][quote name='Marie' post='768476' date='May 25 2006, 12:21 ']
[quote name='Shokoladka' post='768462' date='May 25 2006, 12:12 ']
во-во, клизма меня пугает больше, не говоря уже о бритье неизвестно чем. Ваще то за несколько дней до родов тебя начинает слабить, желудок очищается, природа-мать,это есть один из предвестников. НО мне кажется, даже если ты сделаешь клизму сама, то в роддоме по второму кругу заставят. Хотя... моя маман утвержает, что никакой клизмы не было, но я ей не верю, просто она была сама не своя от боли. Заграницей эту процедуру не делают, считается, что она унижает достоинтсво женщины.... а мы? мы не люди. Еще одна девушка с Франции рассказывала, что после каждого анализа крови или УЗИ, беременюшке предлагают капучино или гор шоколад, что бы силы востановить. Прикинте у нас такое в ЖК?[/quote]
:blink: по моему клизма нужна - представь,ты тужишься,ну и....а ребенок вот в это все вляпается,как только родится! 3ef5
[/quote]


:)) Вляпается 3ef5 фиии И вообще конечно не приятно должно быть вот так вот обкакатся на глазах у всех НАШ МИЛЛАТ САМИ ЗНАЕТЕ ПОТОМ ВЕСЬ РООДОМ БУДЕТ ОБСУЖДАТЬ ВАС И ВАШИ ЕКСКРЕМЕНТЫ.
[/quote]
:unsure: Я слышала,что в последние сутки рекомендуют очень мало есть,чтоб желудок с кишечником были более менее пустые.Хотя,как можно заранее знать-что схватки вот вот начнутся..

Link to comment
Share on other sites

ну не знаю, противно все таки. А еще бедный муж будет все это видеть(если мужа позвать)я на такое не решусь никада. Он потом импотентом стент на этой почве.

Link to comment
Share on other sites

Ну мне кажется что экскрементами в роддоме никого не смутишь... :D Так что меньше всего я из-за этого переживаю.
Да, мужа на роды лучше не надо, что бы там ни говорили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='767071' date='May 24 2006, 14:33 '][quote name='Sincero' post='766981' date='May 24 2006, 13:28 ']
У кого какие размеры талии?Нам 26 недель и талия у меня 96 см.[/quote]
28 почти недель, 95 см
[/quote]

:blink: 36 недель и 96 см... Мне говорили что малыш мелкий...но до такой степени? Когда мне высоту живота замеряют то все нормально. Даже быдо 30 недель-30 см было...все точнА...ну наверно талия не показатель, моя врач на мой маленкий живот нормально реагирует. значит так и должно быть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuni' post='768674' date='May 25 2006, 14:01 '][quote name='Marie' post='767071' date='May 24 2006, 14:33 ']
[quote name='Sincero' post='766981' date='May 24 2006, 13:28 ']
У кого какие размеры талии?Нам 26 недель и талия у меня 96 см.[/quote]
28 почти недель, 95 см
[/quote]

:blink: 36 недель и 96 см... Мне говорили что малыш мелкий...но до такой степени? Когда мне высоту живота замеряют то все нормально. Даже быдо 30 недель-30 см было...все точнА...ну наверно талия не показатель, моя врач на мой маленкий живот нормально реагирует. значит так и должно быть...
[/quote]
Yuni, не волнуйтесь - у меня малыш крупный, да и я до беременности была не из худеньких - 65 кг при 167 см .

Link to comment
Share on other sites

[i]Я такая капризная стала, сама себе удивляюсь. Муж тоже в шоке говорит " И где же моя послушная девочка?" всем недовольна сейчас стала, чуть что в слезы. Это у всех такое бывает или ..?

Поправилась сейчас на 12 кг. Вес мой сейчас 70 кг. :blink: Это при том , что на лицо и на другие части тела я вообще не поправилась. Со спины вообще не заметно что я беременная. Ну а объем талии я вообще помолчу. Это что то.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='аличка' post='769863' date='May 26 2006, 04:00 '][i]Я такая капризная стала, сама себе удивляюсь. Муж тоже в шоке говорит " И где же моя послушная девочка?" всем недовольна сейчас стала, чуть что в слезы. Это у всех такое бывает или ..?

Поправилась сейчас на 12 кг. Вес мой сейчас 70 кг. :blink: Это при том , что на лицо и на другие части тела я вообще не поправилась. Со спины вообще не заметно что я беременная. Ну а объем талии я вообще помолчу. Это что то.[/i][/quote]
аличка,я то же чуть что - сразу в слезы. Иногда сижу вечерами,размышляю какая я бедная,одинокая,несчастная и никем не понятая - и реву :looll: Так что не переживай - гормоны :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='770010' date='May 26 2006, 09:51 '][quote name='аличка' post='769863' date='May 26 2006, 04:00 ']
[i]Я такая капризная стала, сама себе удивляюсь. Муж тоже в шоке говорит " И где же моя послушная девочка?" всем недовольна сейчас стала, чуть что в слезы. Это у всех такое бывает или ..?

Поправилась сейчас на 12 кг. Вес мой сейчас 70 кг. :blink: Это при том , что на лицо и на другие части тела я вообще не поправилась. Со спины вообще не заметно что я беременная. Ну а объем талии я вообще помолчу. Это что то.[/i][/quote]
аличка,я то же чуть что - сразу в слезы. Иногда сижу вечерами,размышляю какая я бедная,одинокая,несчастная и никем не понятая - и реву :looll: Так что не переживай - гормоны :loveyouu:
[/quote]


Да бывает и такое. Жалко себя становится до слез. bawl:

Link to comment
Share on other sites

Моя знакомая с уни скоро родит, в конце июня у нее уже должны быть схватки, но бедная у нас же семестр 16-го числа должны предоставить 5 ассигнментов а 3-го числа у нас 5 дней экзы, даже не знаю как она будет это все делать, с больницы прямь в экзамены что ли? :blink:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[i]Девушки отслойка плаценты это очень опасно? Я сейчас нахожусь в больнице. Ночью вдруг пошла кровь, и мы сразу в больницу. Сказали отслойка плаценты. Меня успакаивают, а я реву и боюсь ужасно.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='аличка' post='786785' date='Jun 6 2006, 18:37 '][i]Девушки отслойка плаценты это очень опасно? Я сейчас нахожусь в больнице. Ночью вдруг пошла кровь, и мы сразу в больницу. Сказали отслойка плаценты. Меня успакаивают, а я реву и боюсь ужасно.[/i][/quote]
Не пережиай. У моей подружки тоже такое было. Слава Богу всё обошлось. Главное вовремя в больницу приехать.
Если врачи успокаивают, значит всё нормально. Только не в коем случае не нервничай и не плачь.
Напиши нам что и как. Держи в курсе. Мы все за тебя помолимся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='аличка' post='786785' date='Jun 6 2006, 18:37 '][i]Девушки отслойка плаценты это очень опасно? Я сейчас нахожусь в больнице. Ночью вдруг пошла кровь, и мы сразу в больницу. Сказали отслойка плаценты. Меня успакаивают, а я реву и боюсь ужасно.[/i][/quote]
аличка,не переживай. Такое при многоплодной беременности бывает,я читала. Да и не такой у тебя уже срок,чтобы впадать сейчас в панику, в худшем случае родишь немного раньше срока. Все будет хорошо. Ждем известий от тебя. Главное - не нервничай,это может усугубить ситуацию. Мы все тут за тебя болеем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='аличка' post='786785' date='Jun 6 2006, 18:37 '][i]Девушки отслойка плаценты это очень опасно? Я сейчас нахожусь в больнице. Ночью вдруг пошла кровь, и мы сразу в больницу. Сказали отслойка плаценты. Меня успакаивают, а я реву и боюсь ужасно.[/i][/quote]

Слышала о таком. Одна знакомая рассказывала, что у нее были небольшие кровотечения, к которым она относилась достаточно халатно. В больницу побежала только, когда кровь потекла ручьем и со сгустками. Кстати, тоже двойня была. Но ничего, обошлось, только на сохранении ей пришлось полежать. А детишки родились оба, здоровенькие :). Не нервничайте только. Все будет хорошо, вот увидите.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Facepalm
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
        • Sad
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Red Heart
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...