Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё про детские садики - 11


Recommended Posts

Уже скоро 2 месяца,не камеры пока не включили, кстати надо бы спросить,давно не узнавала. Да Мехрибан ханум приятная женщина, я вечером в это же время буду, может и встретимся там. В субботу я тоже видела там ремонтировали,сегодня зайдите посмотрите внутри, там хорошо.

В субботу Диляра ханум говорила, что камеры со следующей недели подключат.. (если я правильно поняла, я так волновалась, что половина вещей из головы вылетела).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 596
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Kiana я видела вашу дочку сегодня сначала она плакала потом перестала )))когда подняли наверх)))мы сегодня тоже пошли в первый день оставить уйти у меня не получилось пришлось гулять с сынгм по всем этажам и как только он отвлекса я ушла. Истерику я слышала с 1 этажа но потом вроде все нормализовалось

Link to comment
Share on other sites

Девочки хочу спросить...Мы сегодня в первый день в садик пошли (№183)Так я свою дочку за уши не могла оттащить umoril: плакала что дамой не хочу. Я конечно в восторге но у меня возник вопрос..интересно так будет всегда?Или это временно?У кого была такая ситуация?

Link to comment
Share on other sites

Девочки хочу спросить...Мы сегодня в первый день в садик пошли (№183)Так я свою дочку за уши не могла оттащить umoril: плакала что дамой не хочу. Я конечно в восторге но у меня возник вопрос..интересно так будет всегда?Или это временно?У кого была такая ситуация?

Не знаю, у всех ли так, но у моего эта радость прошла где-то через неделю.

Link to comment
Share on other sites

Девочки хочу спросить...Мы сегодня в первый день в садик пошли (№183)Так я свою дочку за уши не могла оттащить umoril: плакала что дамой не хочу. Я конечно в восторге но у меня возник вопрос..интересно так будет всегда?Или это временно?У кого была такая ситуация?

2 3 дня радости не было предела а вот поьом слееезы плач и до сих пор в садик мы ходим со слезами хотя он знает что мама придет и заберет его

Link to comment
Share on other sites

2 3 дня радости не было предела а вот поьом слееезы плач и до сих пор в садик мы ходим со слезами хотя он знает что мама придет и заберет его

Точно как у меня, потом все прошло.

Link to comment
Share on other sites

В субботу Диляра ханум говорила, что камеры со следующей недели подключат.. (если я правильно поняла, я так волновалась, что половина вещей из головы вылетела).

Мне вчера тоже подтвердили на счет камер, и вчера так и не получилось познакомится с вашей блондинкой, вот сегодня я ее видела когда они на верху танцевали, она стояла в сторонке и пила воду, скоро и она будет плясать вовсю. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

девочки никак не получается настроить камеру . отнесла комп им они настроили там показал вернулась на рабоут включает - не могу подсоединиться(((

они мне говорят что она все кушает а я не знаю верить или нет так как она у меня не ахти едок. правда дома когда вечером вернулись она отказалась от ужина а попозже поела тока хлеб со сметаной.

Link to comment
Share on other sites

Я была там в среду, запись уже шла, но онлайн для родителей должны были подключить через неделю (по словам Диляры х.).

А мы с сегодняшнего дня в Happy Kids, посмотрим, как все будет :)

Пожалуйста, отписывайтесь в теме по мере того как будут впечатления об этом садике. Очень заинтересована в нем. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Девочки хочу спросить...Мы сегодня в первый день в садик пошли (№183)Так я свою дочку за уши не могла оттащить umoril: плакала что дамой не хочу. Я конечно в восторге но у меня возник вопрос..интересно так будет всегда?Или это временно?У кого была такая ситуация?

Моя первое время с восторгом шла в садик, сейчас тоже с удовольствием ходит, но иногда требует чтоб я вместе с ней шла в садик :blink: один раз вцепилась в меня, пришлось пол-часика с ней посидеть там.

Link to comment
Share on other sites

девочки никак не получается настроить камеру . отнесла комп им они настроили там показал вернулась на рабоут включает - не могу подсоединиться(((

они мне говорят что она все кушает а я не знаю верить или нет так как она у меня не ахти едок. правда дома когда вечером вернулись она отказалась от ужина а попозже поела тока хлеб со сметаной.

Я тоже не могу никак подключиться ни дома, ни на работе((( Уже даже стыдно спрашивать у них... А увидеть конкретно поел ребенок или нет вы все равно не сможете, там одна камера с потолка всю столовку снимает, одного ребенка разглядеть очень сложно. Но не беспокойтесь, может, первое время не будет есть все, поскольку все таки новая еда, в том смысле, что приготовлено не так, как она привыкла дома, и дети рядом, отвлекаться может, но потом уже привыкнет и будет все есть. Вы спрашивайте, что она ела у нее, потом сравнивайте с меню, или например задайте вопрос, тебе картошка в соусе понравилась? От ответа уже поймете, ела она или нет. А то моя тоже, когда ни спросишь, все ела, а когда начинаю спрашивать, уже понимаю что и сколько съела))) Но в садике тоже, как правило, не врут, бывало говорили, например, она от ужина отказалась, вы ее дома покормите. Моя не может есть ничего из зелени, сразу вырывает, ну и некоторые блюда тоже просто не переносит, поэтому я и не прошу их заставлять ее - если она хочет есть, то поест, если нет, то значит, не надо, хуже будет.

Link to comment
Share on other sites

Лучезарная моя тока неокторые слова пока говорит так что у нее спросить я не могу( ей 2 годика

но например сегодня они мне сказали что обед не до конца поела. у них на второе было кюкю а я знаю что она это вряд ли поест.

Link to comment
Share on other sites

Мне вчера тоже подтвердили на счет камер, и вчера так и не получилось познакомится с вашей блондинкой, вот сегодня я ее видела когда они на верху танцевали, она стояла в сторонке и пила воду, скоро и она будет плясать вовсю. :morqqqq:

Дай Бог! моя немного стеснительная и она по натуре наблюдатель. Она обычно наблюдает за всем происходящим , а дома делает тоже самое... Ксати вчера она начала в носу ковыряться :blink: Может у кого увидела из детей, ..пару раз сказала ей что так делать нельзя.. Утром отводит отец, а я вечером забираю из садика.. Мне ребенка вниз спускают, поэтому вашу малышку я тоже пока не видела... Может в субботу увижу, чуть пораньше ее заберу.

Про еду, мне сразу сказали, что моя девочка плохо кушает.. отказывается... зато спит хорошо.. Я им верю... Она по правде в связи с переездом стала плохо кушать..Врач выписала мне витамины для поднятия иммунитета и для аппетита.. правда пока не помогает ..

Link to comment
Share on other sites

Kiana, ковыряние в носу, это, кажись, у них у всех к этому возрасту обнаруживается )) Даня два дня дома сидел, приболел, сегодня только пошел снова. Так соскучился по садику, что даже свой любимый театральный прием "папппа..." не применял.

Кстати, когда камеры подключат, заседать целыми днями на сайте просмотра не надо. Сетка будет висеть, и на сами ни фига не увидите, ни другим не дадите.

Link to comment
Share on other sites

Kiana, ковыряние в носу, это, кажись, у них у всех к этому возрасту обнаруживается )) Даня два дня дома сидел, приболел, сегодня только пошел снова. Так соскучился по садику, что даже свой любимый театральный прием "папппа..." не применял.

Кстати, когда камеры подключат, заседать целыми днями на сайте просмотра не надо. Сетка будет висеть, и на сами ни фига не увидите, ни другим не дадите.

Ok.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а как часто вы звоните воспитателям?Я стесняюсь... Утром позвонила, мне сказали, что все в порядке.. много говорить не могут за детьми присматривают... :(

Link to comment
Share on other sites

Моя тоже ковырялась в носу после садика + еще плевалась , ужас :angry: И сейчас иногда делает. La Flaca права на счет зависания, как ни крути в первое время все будут висеть пока не успокоятся, сама в том числе,если вообще смогу просматривать. Камеры на днях должны подключить.

La Flaca то то думаю ищу его и найти не могу. Вчера дочка в первые проявила ревность ко мне в садике, я когда захожу в садик начинаю там переодевать, щупать маленьких, по 10-15 минут опаздываю на работу, так вот она вчера не выдержала всех начала отгонять от меня и говорит " Это моя мама!"

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а как часто вы звоните воспитателям?Я стесняюсь... Утром позвонила, мне сказали, что все в порядке.. много говорить не могут за детьми присматривают... :(

Ничего страшного, звоните сколько надо, я тоже пока она рыдала по утрам я звонила, а сейчас перестала.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а как часто вы звоните воспитателям?Я стесняюсь... Утром позвонила, мне сказали, что все в порядке.. много говорить не могут за детьми присматривают... :(

Мы уже 3 день ходим ло часу дня первые 2 дня звонила 1 раз в день сегодня уже не звонила

Link to comment
Share on other sites

Девочки,

я так счастлива, наконец то отдала своих деток в садик 199,

все чисто, аккуратно, не успупает ни грамму любому платному садику, отдала в платную группу, еда на высшем уровне, сама 3 дня подряд ходила во время обеда..а главное мой малыш привык, ему нравится! с детьми занимаются, уроки математики, игры, музыкальный класс и много чего другого..

конкретно что обычно дарите воспитательницам? деньги, парфюм (косметику), цветы или еще что? посоветуйте плиз, у нас 5 воспитателей + заведующей нужно сделать отдельный подарок

а где он находится?и со скольки принимают

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Во-первых спасибо за столько инфо про детские сады. Очень сложно на сегодняшний день выбрать чтоб и малышу понравилось, и маму всё устроило, и чтоб по кошельку не сильно било. Ищу садик для малыша чтоб поближе к дому (Комитет Статистики). И вот на днях побывала в Том И Джерри. Впечатления неплохие. Это бывший гос.садик N15 , а сейчас его приватизировали и сделали частным. Чисто, аккуратно, с 8:15 до 19:30, 5-тидневка. Оплата 200 манат. Там воспитатель одна на две группы,но есть ещё и технички и помощницы. В младшей группе (а моему 2 года 6 месяцев ) 10 человек. Эта воспитательница работает там уже 25 лет, ещё когда сад был государственным. То есть опыт работы - это большой плюс, чего не всегда встретишь в частных садиках. Питание 4 раза, каждый день супы, 3 раза в неделю каши. на обед первое и второе ( сказали, что яйца и мясо привозят с района). у каждой группы отдельная спальня и игровая. Занятия тоже ведутся - математика, рисование, английский. Кстати, там встретила маму, которая забирала ребёнка, тоже услышала положительные отзывы.

здравствуйте, не могли бы сказать где именно он находиться? я уже неделю ищу этот садик, никак не найду, все там перерила

Link to comment
Share on other sites

Ой, не знаю, не знаю, мою дочку попробуй тронь, она мне на шлепок говорит: "Попробуй ударь меня еще раз." И отцу все рассказывает. С ней этот номер не пройдет, поэтому я и уверена, что в их саду такое не практикуется, покрикивания и при мне даже бывают, без оскорблений естественно, но они такое творят порой, что только окриками можно их в чувство привести.

а ваша куда ходит?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а вы видели когда-нить чтоб какой-нить другой или ваш ребенок плакал в садике и его успокаивали:? И еще вопрос: что они делают когда ребенок балуется? как останавливают его, наказывают? Что вообще делают? (Вопрос девочкам, которые водят деток в Азиз-Балам)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а вы видели когда-нить чтоб какой-нить другой или ваш ребенок плакал в садике и его успокаивали:? И еще вопрос: что они делают когда ребенок балуется? как останавливают его, наказывают? Что вообще делают? (Вопрос девочкам, которые водят деток в Азиз-Балам)

Когда моя плакала ее брали на руку, отвлекали чем нибудь ну это было при мне, а со стороны я вижу иногда как ребенок плачет его никто не трогает.А когда балуется ребенок могут даже слегка накричать и сделать замечание, я видела там есть такие мальчики, я сама их побаиваюсь если честно :P Сегодня утром я видела вашу красавицу, сидела одна в сторонке тихая такая, я стала с ней общаться, спросила идешь ко мне пойдем наверх танцевать, и она потянулась я ее оставила на верху попрощалась и она мне помахала вслед. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Когда моя плакала ее брали на руку, отвлекали чем нибудь ну это было при мне, а со стороны я вижу иногда как ребенок плачет его никто не трогает.А когда балуется ребенок могут даже слегка накричать и сделать замечание, я видела там есть такие мальчики, я сама их побаиваюсь если честно :P Сегодня утром я видела вашу красавицу, сидела одна в сторонке тихая такая, я стала с ней общаться, спросила идешь ко мне пойдем наверх танцевать, и она потянулась я ее оставила на верху попрощалась и она мне помахала вслед. :rolleyes:

Она вообще с детьми не может общаться... мне ее так жалко!! Когда она начнет со всеми играть?..А чего она внизу одна сидела-то ?Правда прогресс есть, она уже людей не боится!

Я два раза видела как детки плакали. .к ним по разу кто-нить подходил и все... т.е. ребенок плачет и его не успокаивают.С одной стороны я согласна что поплачет и успокоиться, но жалко когда касается твоего ребенка

Link to comment
Share on other sites

Диор, а вашу я наверное увижу на след. неделе ,а может и в субботу.. Я отпуск выйду, буду чуть пораньше забирать.. тогда большинство деток и увижу. А то прихожу 9 часам , там уже никого не бывает все разбегаются..

Кстати а вы видели чтоб с ними занимались лепкой, рисованием, аппликациями? англ? А то мне дали ЗАнятия для малышей младшей группы и там все вышеперечисленное указано.

Link to comment
Share on other sites

Диор, а вашу я наверное увижу на след. неделе ,а может и в субботу.. Я отпуск выйду, буду чуть пораньше забирать.. тогда большинство деток и увижу. А то прихожу 9 часам , там уже никого не бывает все разбегаются..

Кстати а вы видели чтоб с ними занимались лепкой, рисованием, аппликациями? англ? А то мне дали ЗАнятия для малышей младшей группы и там все вышеперечисленное указано.

Нет, я занятия их не видела, видела только грязные ногти дочки после лепки и рисования :looool: Когда у меня было время чтобы пойти смотреть, моя тогда только адаптировалась и плакала там, постоянно как меня видела прибегала и прилипала ко мне и хотела уйти, поэтому я и не ходила смотреть на их занятия.Дай бог когда камеру сделают - посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

Она вообще с детьми не может общаться... мне ее так жалко!! Когда она начнет со всеми играть?..А чего она внизу одна сидела-то ?Правда прогресс есть, она уже людей не боится!

Я два раза видела как детки плакали. .к ним по разу кто-нить подходил и все... т.е. ребенок плачет и его не успокаивают.С одной стороны я согласна что поплачет и успокоиться, но жалко когда касается твоего ребенка

У меня тоже сердце разрывается когда кто-то плачет, я сама подхожу и заговариваю, пытаюсь отвлечь. Хотелось бы на пару дней устроится в садик работать :P

Link to comment
Share on other sites

А наш садик никак не откроется после ремонта.Вернее,там ремонт уже 2 недели как закончился,но все ждут первую леди,когда у неё найдется свободных полчаса для того ,чтобы перерезать ленточку. :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, не могли бы сказать где именно он находиться? я уже неделю ищу этот садик, никак не найду, все там перерила

Сейчас попытаюсь. Если подниматься по улице Губанова на повороте на 6-ую параллельную свернуть в противоположную сторону. и через 20 метров увидите садик, вокруг флажками украшенный.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, моему мужу отказали в справке с поликлиники для садика, объясняя это тем, что мы не делали прививку АКДС. Хотя я неоднократно писала отказ от этой прививки. У кого то такое было?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, моему мужу отказали в справке с поликлиники для садика, объясняя это тем, что мы не делали прививку АКДС. Хотя я неоднократно писала отказ от этой прививки. У кого то такое было?

не имеют права! я тоже своей дочке не делала эту прививку, мне дали обменную просто сказали что теперь садик несет ответственность за эту прививку :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А мне сказали чтоб я сделала все прививки иначе садик не примет обменную, ну у меня оставались две прививки (Манту и от дифтерии) я их сделала и забрала обменную...

Link to comment
Share on other sites

А мне сказали чтоб я сделала все прививки иначе садик не примет обменную, ну у меня оставались две прививки (Манту и от дифтерии) я их сделала и забрала обменную...

А мне такое не говорили, я тоже АКДС не делала, я до сих пор обменную даже не забрала.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 61 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 45 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...