Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Один по жизни или семейное счастье?


Recommended Posts

Многие стремятся найти свою "вторую половинку", создать семью, детей...и видят в этом путь к счастью, душевному благополучию.....считают, что без этого человеку хуже жить, и в старосте ждёт одиночество и разочарование...

Как считаете вы, так ли это необходимо...или человек может жить один и быть счастлив?...как представляете это себе?... как ему быть в старости, когда он будет недееспособен и немощен?

Link to comment
Share on other sites

От человека зависит...Если он/она семью создает, детей рожают ТОЛЬКО затем, что б в старости стакан воды было кому подать и в угоду социальному мнению, то, наверно, лучше таким людям идти по жизни одиночками.

А то получится, как в анекдоте: жажда на смертном одре не посетит и человек покинет этот мир в состоянии глубочайшего разочарования

Link to comment
Share on other sites

Каждому своё ...Знаю людей одиноких и счастливых и знаю тех,кто имеет семейное "счастье",но мечтает об одиночестве...Трудно однозначно ответить .Психологи последнее время официально заявляют об " однолюбах" и если их любовь безответна,остаются одни ...,но при этом не комплексуют и проживают жизнь" в своё удовольствие" Трудно в это поверить

Link to comment
Share on other sites

Я уважаю людей, которые четко осознают, что не созданы для семейной жизни.По моему это честнее по отношению к себе в первую очередь.Ведь любые серьезные отношения это прежде всего ответственность.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю, что здесь нужно быть честным и ответственным. Если нет достаточных моральных сил делить жизнь с другим, то не нужно делать его несчастным.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю, что здесь нужно быть честным и ответственным. Если нет достаточных моральных сил делить жизнь с другим, то не нужно делать его несчастным.

Как же это определить ???

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что каждый человек должен иметь семью, детей. Жить одному - это ужасно. Даже собачка хочет о ком-то заботиться , охранять. Человек, который говорит, что я не хочу иметь жену или мужа,или когда вижу как ваши дети орут-кричат, я уже не хочу выходить замуж,не хочу детей, ну то есть не хочу семью - этот человек врёт. Пусть даже у жены или мужа ужасный характер - всё равно это лучше, чем быть одному. Это моё субъективное мнение. И попробуйте доказать мне обратное.Я - за семью.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что каждый человек должен иметь семью, детей. Жить одному - это ужасно. Даже собачка хочет о ком-то заботиться , охранять. Человек, который говорит, что я не хочу иметь жену или мужа,или когда вижу как ваши дети орут-кричат, я уже не хочу выходить замуж,не хочу детей, ну то есть не хочу семью - этот человек врёт. Пусть даже у жены или мужа ужасный характер - всё равно это лучше, чем быть одному. Это моё субъективное мнение. И попробуйте доказать мне обратное.Я - за семью.

ну это вы считаете, что человек врет. а бывает те, которым и одним хорошо. я о мужчинах. хотя есть и женщины, которые хорошо одним)

Link to comment
Share on other sites

От человека зависит...Если он/она семью создает, детей рожают ТОЛЬКО затем, что б в старости стакан воды было кому подать и в угоду социальному мнению, то, наверно, лучше таким людям идти по жизни одиночками.

А то получится, как в анекдоте: жажда на смертном одре не посетит и человек покинет этот мир в состоянии глубочайшего разочарования

Странно,что есть еще кто это понимает.Обычно В 99.9% случаях говорят именно о стакане воды и об обязанности детей перед родителями.Это самый банальный человеческий эгоизм.Рожают детей все равно что деньги в банк кладут под проценты. Что насчет быть или не быть одному,так Омар Хайам об этом очень хорошо написал:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало!

Link to comment
Share on other sites

Странно,что есть еще кто это понимает.Обычно В 99.9% случаях говорят именно о стакане воды и об обязанности детей перед родителями.Это самый банальный человеческий эгоизм.Рожают детей все равно что деньги в банк кладут под проценты. Что насчет быть или не быть одному,так Омар Хайам об этом очень хорошо написал:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало!

Согласна.Если женишься на ком-то -это еще не факт,что этот человек подаст тебе стакан воды в старости.

Link to comment
Share on other sites

Можно быть одиноким и счастливым какое то время, но все равно приходит момент когда хочется чтобы кто то рядом был, кто то зависел от тебя, кто то ждал тебя по вечерам. Вообще знать что ты кому то нужен/а... А дети это продолжение рода, будь вы одинокими и умерев одни не оставите о себе никакой памяти. Одиночество может и хорошо, но старайтесь не быть одинокими...

Link to comment
Share on other sites

если человек осознанно одинок, значит у него проблемы. да он не будет признаться. но у него есть проблемы. может даже - в лучшем случае - внутренние барьеры которые он не может преодолеть но все таки одиночество неестественно и не может считаться нормальном образом жизни.

так может жить только буддийский монах выбравший аскетический образ жизни.

даже у животных есть пара. человек без второй половины может считать себя счастливой, но согласитесь, и псих в дурдоме может считать себя счастливым, и заключенный в тюрьме. это такое вынужденное счастье. ты не можешь выбраться из положения в которую попал и самовнушением, медитацией доказываешь себе что и в тюрьме человек может быть счастлив потому что весь мир тюрьма и т д п.

и с одиночеством так. ты себе докажешь что ты счастлив(а) но если будешь честным с самим собой и признаешься себе наедине тогда себя не оправдаешь.

Link to comment
Share on other sites

Можно быть одиноким и счастливым какое то время, но все равно приходит момент когда хочется чтобы кто то рядом был, кто то зависел от тебя, кто то ждал тебя по вечерам. Вообще знать что ты кому то нужен/а... А дети это продолжение рода, будь вы одинокими и умерев одни не оставите о себе никакой памяти. Одиночество может и хорошо, но старайтесь не быть одинокими...

Я с вами полностью согласна. Человеку быть одиноким, ну я имею ввиду без семьи, хорошо до какого-то возраста. момента, потом одинокий человек все равно хочет семью. А если он уже не может создать семью по каким-то причинам ему остается на людях говорить, что зачем еее мне семья, дети, иду куда хочу, ем , что хочу, общаюсь с кем хочу,и не перед кем не отчитываюсь - но это все отмазки. Поверьте мне. Эти люди, оставаясь в гордом одиночестве дома плачут.Поэтому дорогие мои, Валлах, семья - это намного лучше, чем быть свободным , одиноким и не перед кем не нести ответственность.

Link to comment
Share on other sites

ну это вы считаете, что человек врет. а бывает те, которым и одним хорошо. я о мужчинах. хотя есть и женщины, которые хорошо одним)

Это они говорят , что им одним хорошо, они врут, поверьте мне. У таких людей есть проблемы и только поэтому они боятся создать семью. Моя одна родственница, она одинокая. В молодости кайфовала, отдыхала где хотела, ела, что хотела, и не думала, что нужна семья и дети. Она как-то в порыве злости сказала моей маме, что Бог дает детей в наказание родителям и что она очень рада, что у нее нет детей. А прошло пару месяцев и она стала горько плакать и говорит моей маме, что ты понимаешь у меня никого нет и поэтому я делаю, что-нибудь своим племянникам, в надежде на то, что в старости они за ней будут смотреть.Не может человек быть счастливым без семьи, без детей.. Поэтому все кто еще не обзавелся семьей - выходите замуж, женитесь, рожайте детей!!!

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что каждый человек должен иметь семью, детей. Жить одному - это ужасно. Даже собачка хочет о ком-то заботиться , охранять. Человек, который говорит, что я не хочу иметь жену или мужа,или когда вижу как ваши дети орут-кричат, я уже не хочу выходить замуж,не хочу детей, ну то есть не хочу семью - этот человек врёт. Пусть даже у жены или мужа ужасный характер - всё равно это лучше, чем быть одному. Это моё субъективное мнение. И попробуйте доказать мне обратное. Я - за семью.

Почему врёт? Я писал как-то об этом. Молодой и не очень мужчина, который имеет хорошую работу, достаток, квартиру и загородный дом с камином и дровами из канадского кедра, полный бар с напитками с выдержкой, абонемент в фитнес, посещает клуб, на каждый день недели у него своя девушка, которая никогда не рожала и посему у неё не особо разношены мышцы малого таза, с 3-мя миллионами в банке, с расписанной на все случаи жизни завещанием, не нуждается в семье. Зачем ему толпа сопливых, неорганизованных, непонятных и орущих детей? Зачем ему жена, которая покрывается пятнами уже в первую половину беременности, которая рвёт круглые сутки и не хочет заниматься сексом, с разошедшимися ореолами грудей, больше занимается детьми, чем мужем, имеет целую кучу ненужных родственников, с которыми надо считаться, ограничивает свободу в своём понимании что "муж принадлежит мне и не смеет ничего сделать, не получив моего разрешения"? Зачем это связка обязательств ему?

Link to comment
Share on other sites

Можно быть семейным, со второй половинкой рядышком, растить и воспитывать детей и при всём при этом быть одиноким... Не наличием семьи определяется одинок ли человек, а состоянием души.

А так, согласна с теми, кто писал, что важно чтобы рядом был тот человек, который станет не просто делить со мной одну крышу, но еще и все мои душевные переживания, сокровенные мысли, который будет знать когда со мной нужно поговорить, а когда помолчать.

Link to comment
Share on other sites

Почему врёт? Зачем ему жена, которая покрывается пятнами уже в первую половину беременности, которая рвёт круглые сутки и не хочет заниматься сексом, с разошедшимися ореолами грудей, больше занимается детьми, чем мужем, имеет целую кучу ненужных родственников, с которыми надо считаться, ограничивает свободу в своём понимании что "муж принадлежит мне и не смеет ничего сделать, не получив моего разрешения"? Зачем это связка обязательств ему?

Ну вы сказали))). Я все поняла. только не поняла одну вещь, ну вот богатый, молодой, с деньгами, с дровами в камине, с девушками без растяжек, не рожавшие, а вот чем он будет заниматься после 50-55 лет? Дрова рубить и жить с воспоминаниями какой он был гипер-сексуальный)? какой молодой девушке нужен будет старик-хатабыч?

Link to comment
Share on other sites

Ну вы сказали))). Я все поняла. только не поняла одну вещь, ну вот богатый, молодой, с деньгами, с дровами в камине, с девушками без растяжек, не рожавшие, а вот чем он будет заниматься после 50-55 лет? Дрова рубить и жить с воспоминаниями какой он был гипер-сексуальный)? какой молодой девушке нужен будет старик-хатабыч?

Оооо, это вы зря )))

Такого рода "Хоттабычи" у некоторой категории молодых девушек пользуются большим спросом ))

Link to comment
Share on other sites

Можно быть семейным, со второй половинкой рядышком, растить и воспитывать детей и при всём при этом быть одиноким... Не наличием семьи определяется одинок ли человек, а состоянием души.

А так, согласна с теми, кто писал, что важно чтобы рядом был тот человек, который станет не просто делить со мной одну крышу, но еще и все мои душевные переживания, сокровенные мысли, который будет знать когда со мной нужно поговорить, а когда помолчать.

Дяниз, знаете,так бывает по жизни, что иной раз в чем-то нас даже родители не понимают, я уже не говорю о муже или жене. Все равно, пусть даже мой муж мало чего может сделать по дому, пусть даже он меня иногда не понимает, все равно он мой муж, моя семья, отец моих детей, человек, который меня уважает и какой бы он не был некчёмный - все равно в трудную минуту я буду знать, что я не одна. Лучше быть бедным семейным человеком, чем жить в богатстве и одному.Это моё субъективное мнение.

Link to comment
Share on other sites

Ну вы сказали))). Я все поняла. только не поняла одну вещь, ну вот богатый, молодой, с деньгами, с дровами в камине, с девушками без растяжек, не рожавшие, а вот чем он будет заниматься после 50-55 лет? Дрова рубить и жить с воспоминаниями какой он был гипер-сексуальный)? какой молодой девушке нужен будет старик-хатабыч?

В последний раз я перестал сомневаться в том, что деньги решают всё, когда на популярной в те годы дискотеке в 1999 году увидел 87 летнего старика, сгорбленного в "позе просителя" от болезни позвоночника, рядом с которым была такая блондинка под 190 ростом и в миниюбке, из-под которой были видны трусики. Такая девочка даже тогда стоила не меньше 500 баксов за ночь, и 10 тысяч в месяц, чтобы она ни с кем больше не трахалась и ночью по первому его требованию вставала с постели, чтобы принести ему стакан тёплого молока. Но не это меня удивило. Удивило то, что на следующий день, рядом с ним была уже другая цыпа, брюнетка в стрижке аля Мирей Матье. Эта стоила не меньше. Говорить, о том, что они его любят, наверно, смешно. Хотя, может он Хемигуэй или Дали современности, неважно.

Деньги, мэм, деньги поменяли всю диспозицию. Старому мужчине, импотенту, типа меня, не обязательно вспоминать, что он был гипер-сексуальный или же дрова рубить. С возрастом у человека появляются другие приоритеты. Секс важен, но не настолько, чтобы из-за этого жениться. Хотя финансовые преимущества НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД говорят в пользу женитьбы.

Так что капитализм плюёт на социалистические убеждения: вместо финансовой социальной защиты - защита жены и детей. Деньгам не нужны ни жена, ни дети, и даже топор для рубки дров.

Link to comment
Share on other sites

Почему врёт? Я писал как-то об этом. Молодой и не очень мужчина, который имеет хорошую работу, достаток, квартиру и загородный дом с камином и дровами из канадского кедра, полный бар с напитками с выдержкой, абонемент в фитнес, посещает клуб, на каждый день недели у него своя девушка, которая никогда не рожала и посему у неё не особо разношены мышцы малого таза, с 3-мя миллионами в банке, с расписанной на все случаи жизни завещанием, не нуждается в семье. Зачем ему толпа сопливых, неорганизованных, непонятных и орущих детей? Зачем ему жена, которая покрывается пятнами уже в первую половину беременности, которая рвёт круглые сутки и не хочет заниматься сексом, с разошедшимися ореолами грудей, больше занимается детьми, чем мужем, имеет целую кучу ненужных родственников, с которыми надо считаться, ограничивает свободу в своём понимании что "муж принадлежит мне и не смеет ничего сделать, не получив моего разрешения"? Зачем это связка обязательств ему?

Ну и как? Свыклись с таким положением дел?

Link to comment
Share on other sites

Оооо, это вы зря )))

Такого рода "Хоттабычи" у некоторой категории молодых девушек пользуются большим спросом ))

Я понимаю вас, ну этот хоттабыч наверное должен догадываться, зачем он этой молодой девушке.То есть после того когда девушка уйдет, взяв определенную сумму, хаттабыч сидит в гордом одиночестве и думает - какой же я дурак))))и никто меня не любит и никому я не нужен.

Link to comment
Share on other sites

Ну и как? Свыклись с таким положением дел?

Кто? Я? Мы будем обсуждать мою личную жизнь? Я отказываюсь. Можно?

Link to comment
Share on other sites

Оооо, это вы зря )))

Такого рода "Хоттабычи" у некоторой категории молодых девушек пользуются большим спросом ))

appl.gifappl.gifappl.gif замечу оч оч большим

Link to comment
Share on other sites

Дяниз, знаете,так бывает по жизни, что иной раз в чем-то нас даже родители не понимают, я уже не говорю о муже или жене. Все равно, пусть даже мой муж мало чего может сделать по дому, пусть даже он меня иногда не понимает, все равно он мой муж, моя семья, отец моих детей, человек, который меня уважает и какой бы он не был некчёмный - все равно в трудную минуту я буду знать, что я не одна. Лучше быть бедным семейным человеком, чем жить в богатстве и одному.Это моё субъективное мнение.

А при чем тут бедность и богатство, я об этом не говорила, для меня это вообще не критерий.

Сколько людей, столько мнений... я предпочитаю быть одной, чем с "какой-никакой, но муж". В трудную минуту осознание того, что я не одна, а рядом есть "никчемный" человек, меня лично, совсем не греет :)

Link to comment
Share on other sites

Так что капитализм плюёт на социалистические убеждения: вместо финансовой социальной защиты - защита жены и детей. Деньгам не нужны ни жена, ни дети, и даже топор для рубки дров.

Weed, извините конечно, вы женатый человек? Так обычно говорят или неженатые мужчины или же те, у кого в личной жизни что-то не так или он устал от семейной жизни и ему пора отдохнуть. Извините, если я что-то не так написала.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю вас, ну этот хоттабыч наверное должен догадываться, зачем он этой молодой девушке.То есть после того когда девушка уйдет, взяв определенную сумму, хаттабыч сидит в гордом одиночестве и думает - какой же я дурак))))и никто меня не любит и никому я не нужен.

Тут, знаете ли, всё зависит от количества купюр ))) Чем их больше, тем больше любит и нужен ))

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю вас, ну этот хоттабыч наверное должен догадываться, зачем он этой молодой девушке. То есть после того когда девушка уйдет, взяв определенную сумму, хаттабыч сидит в гордом одиночестве и думает - какой же я дурак)))) и никто меня не любит и никому я не нужен.

Доченька, вам сколько лет? Я без сарказма, потому, что давно не встречал людей, верящих в такое. Вы же искренне верите в то, что пишите? Что "Хаттабыч" будет с сожалением думать о сменяемых, как резиновые перчатки, девушках, которых он покупает за деньги? Что он будет жалеть, что он никому не нужен? Что он не сможет за деньги снять другого "партнёра"?

Человек нужен даже своей семье, пока он что-то может дать им. Хотя бы какой-то совет. В противном случае, как только здоровье и мозги отказывают ему, он превращается в обузу. К сожалению, наблюдал такое в жизни не раз.

Link to comment
Share on other sites

Сколько людей, столько мнений... я предпочитаю быть одной, чем с "какой-никакой, но муж". В трудную минуту осознание того, что я не одна, а рядом есть "никчемный" человек, меня лично, совсем не греет :)

Нет, ну конечно совсем непутевый муж или жена тоже не дело, Ну я все равно за семейную жизнь. Дома с мужем, с ребенком лично я себя никогда себя одинокой не считаю, даже если очень уставшая.Может быть поэтому я ЗА семейную жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Нет, ну конечно совсем непутевый муж или жена тоже не дело, Ну я все равно за семейную жизнь. Дома с мужем, с ребенком лично я себя никогда себя одинокой не считаю, даже если очень уставшая.Может быть поэтому я ЗА семейную жизнь.

Сабиночка, милая, вы меня не совсем правильно поняли :rroza: Я ведь не говорю, что против семейной жизни... семья это прекрасно, но только тогда, когда она действительно что-то целое, неделимое... а не каждый сам по себе, главное, чтобы название было... у меня семья, я не одинок/а.

Link to comment
Share on other sites

Доченька, вам сколько лет? Я без сарказма, потому, что давно не встречал людей, верящих в такое. Вы же искренне верите в то, что пишите? Что "Хаттабыч" будет с сожалением думать о сменяемых, как резиновые перчатки, девушках, которых он покупает за деньги? Что он будет жалеть, что он никому не нужен? Что он не сможет за деньги снять другого "партнёра"?

Человек нужен даже своей семье, пока он что-то может дать им. Хотя бы какой-то совет. В противном случае, как только здоровье и мозги отказывают ему, он превращается в обузу. К сожалению, наблюдал такое в жизни не раз.

Дяденька), мне 35 лет, я не шучу и верю во всё, что пишу. Может вы и правы, может вы видели намного больше случаев по жизни, не стану спорить и не люблю спорить. Просто моё мнение - это родители и семья самое дорогое для меня.А на счёт Хоттабыча, ну сменил он одну, другую, и все они его посещают, чтобы содрать с него деньги, он им как личность как человек не нужен ! А в семье, даже если муж становится жене обузой - дети же отца все равно любят и не бросают.

Link to comment
Share on other sites

Да ради Бога!) :unsure:

Вы мне симпатичны, поэтому кое-что вам скажу. Я видел женщин в разных ситуациях. Просто слишком долго живу. Я принимал роды у женщины прямо в машине, и кровь, сукровица и смазка падали кусками на пол и сиденье машины. Я видел женщин больных, потных, высыпавших, беременных, пьяных, бесстыже раздетых, и бесстыже одетых. Видел проституток и тех, к кому никто в жизни не прикасался кроме мужа. Умных видел и очень глупых. Толстых видел с полукруглыми пятнами на внутренней поверхности бёдер, со складками жира на животе и худых с выступающими рёбрами и набивающими своим лоном лобок до синяков. Знаменитых в безвестности, и безвестных, ставших потом звёздами. Больных венерическими болезнями, перебитым носом, с выпотным плевритом и пробитой грудной клеткой. Девушку видел с рассечённой пополам печенью от осколка. Беззубых и лысых, горбатых и в пятнах.

Список можно продолжать. Но несмотря на всю мою озлобленность к вашему брату, подозрительность, осторожность и презрение, я считаю, что многим вам обязан. И если есть во мне что-то хорошее, то это благодаря женщинам.

И поэтому на физические недостатки ваши я считаю можно закрывать глаза, потому, что несмотря на все ваши недостатки, вы на порядок более порядочные и гуманные, чем мужчины.

Link to comment
Share on other sites

Сабиночка, милая, вы меня не совсем правильно поняли :rroza: Я ведь не говорю, что против семейной жизни... семья это прекрасно, но только тогда, когда она действительно что-то целое, неделимое... а не каждый сам по себе, главное, чтобы название было... у меня семья, я не одинок/а.

Нет, я вас поняла Дяниз, просто хочу, чтоб читающие форумчани не оставались одинокими. Знаете, в каждой семье бывают какие-то проблемы, ну я думаю, что вы со мной согласитесь, что семья - это лучше, чем остаешься один.

Link to comment
Share on other sites

Weed, извините конечно, вы женатый человек? Так обычно говорят или неженатые мужчины или же те, у кого в личной жизни что-то не так или он устал от семейной жизни и ему пора отдохнуть. Извините, если я что-то не так написала.

:) Пусть будет по вашему.

Ушёл.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что по достижению определенного возраста, все мы нуждаемся в семье, детях. Одиноким можно быть до поры, до времени, после, одиночество перестает радовать, а особенно эта пустота проявляется в преклонном возрасте.

Link to comment
Share on other sites

Можно прожить и одному. Важнее другое. Произвести детей на свет.

Что касается подходящей пары для себя, то человека выбрать сложно, это редкий шанс. Мизерный. Случайная удача, не более. На правильный выбор может жизни не хватить. И не хватает.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...