Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Детская Мебель


Recommended Posts

ясно Марти, спасибо ени вей))

А Эльза где спит у вас сейчас?

Незафто :)

Вот старая фотка Элькиной кроватки. Просто в обновленном варианте (бортики, подушки) сфотать не могу, там Элька заснуть пытается.

Эльза ростом 95-97 см, не знаю, сколько весит, но тяжелая и вертлявая. На кровати на ушах стоит, плюс я ее укладывая сажусь рядом (я корова). ТТТ, мы кроваткой довольны. Потом она трансфрормируется в кровать+тубочка

Кстати, в том магазине, что рядом с Океаном, кроватка в виде машинки Феррари - кажется 700 манат (или меньше, не помню точно), и одна кровать вообще сказка, как целый детский комплекс.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 533
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мы хотели брать белис. смотрели оригиналы. ниче так, качество получше чем у подделок. но пока остановились на баби-пруфе. она такая же как белис на вид, но более крепкая и подороже манат на 30. хотели сначала брать трансформер, но потом сменили мебель в спальне и поняли что трансформер нам ставить некуда, да и пока ни к чему. ящиков у новой мебели своих навалом - есть куда сложить детское добро. под кроваткой так итак есть 4 ящика. да и размер конечно уже стал играть роль.

вот мма мне сказала на Халгларе около 8йского базара какой то новый магазин открылся. там кроватки, коляски, матрасы - навалом всего. и все дешевле. не помню за сколько кроватки (мама говорит белис - как у сестры - но мама не разбирается - сама поеду посмотрю), но матрасы там по 40 манат. в амае нам за кроватку бабипруф 130*70 сказали 200 и матрас ортопед. зима-лето за 70 сказали. с доставкой и установкой. белисовская кроватка такого же размера в амае была не то за 170 не то за 180 - не помню точно.

Link to comment
Share on other sites

не я такую брать не буду по любому мы тоже 95 и почти 15 кг а дальше же расти будем такая нам явно сейчас уже не комфортна надо уже подобие взрослой кровати только с бортами чтоб не грохнулась

честно я пока не знаю даже не интересовалась какие есть вообще, надо походить посмотреть а может и на заказ придется делать :unsure:

Link to comment
Share on other sites

не я такую брать не буду по любому мы тоже 95 и почти 15 кг а дальше же расти будем такая нам явно сейчас уже не комфортна надо уже подобие взрослой кровати только с бортами чтоб не грохнулась

честно я пока не знаю даже не интересовалась какие есть вообще, надо походить посмотреть а может и на заказ придется делать :unsure:

Юля, она раскладывается на взрослую и тумбочка рядом.

Но ты зайди в этот магаз рядом с Океан, там есть 2 варианта и есть каталог.

Так же можно просто обычную кровать односпальную купить, как Риксос предлагает

Кстати, моя спит без бортиков, и уже давно. Ей 2 года и 9 месяцев

Link to comment
Share on other sites

У нас вот такая кроватка: ,, переделывается вот в такую а матрац вот такой.

Размер L144 x W77 x H86cm, из соснового дерева. Очень довольна и всем советую.

К сожалению когда приеду в Баку придется продать (матрац вообще наверное бесплатно приложу, тк использованный), но это еще произойдет не раньше марта мес. след. года, так что пока наслаждаемся...

Edited by Peppi
Link to comment
Share on other sites

У нас вот такая кроватка: ,, переделывается вот в такую а матрац вот такой.

Размер L144 x W77 x H86cm, из соснового дерева. Очень довольна и всем советую.

К сожалению когда приеду в Баку придется продать (матрац вообще наверное бесплатно приложу, тк использованный), но это еще произойдет не раньше марта мес. след. года, так что пока наслаждаемся...

Ой, а мне как раз на это время и нужна кроватка. Не будете ли вы так добры, сообщить мне первой, когда решите продавать, я приеду, посмотрю на состояние. Мой мэйл: [email protected]

Link to comment
Share on other sites

Марти то что Риксос дает дорого очень..ИМХО я правда не смотрела еще сколько он за одну кровать запросит но комплект из шкафа тумбы и кровати за 1300-1400 для меня дороговато соотв и кровать будет манат 400 не меньше же, тоже не дам

Да, зайду туда где Океан, посмотрим что смогут предложить..щас слава богу на каждом шагу эти мастерские и магазины они все сами тут делают просто иногда за лошариков держат пардон и продают под маркой типа привозное..ага из за угла привезли..(( я не беру мазеровские в расчет они могит и какчественные но все остальное у нас очень и очень сомнительно потому думала может кто то у нас заказывал или покупал и доволен.

Link to comment
Share on other sites

N&Y, моя доча спит на обычной взрослой односпальной кровати. Просто мы купили гард, они в мазере продаются, вставляются под матрац и получается бортик. А вторым бортиком служит стенка.

Link to comment
Share on other sites

Точно также, как Оригами описала у нас. Мы тоже мучались с выбором кроватки, потом решили проблему таким образом, при чем относительно прикрепляемого бортика нам Оригами и посоветовала. Только наш вообще болтами прикрепляется к самой кровати и по цвету к ней подходит. И вообще, кровать выбрали под свою же спальную мебель, все сочетается, хотя пространства мало))))) Если найду фотку, прикрепл., посмотрите.

Link to comment
Share on other sites

спасибо девочки, да обычную кровать купить приличную ну и бортик в мазере это конечно выход я думала об этом только вот куды ее ставить? Я не хочу отделять ее пока из нашей комнаты а вторая кровать тудае уже вряд ли влезет и даже если влезет то нам придется летать исключительно, пройти уже не сможем по комнате))Ландо, что нить придумаем:)Могит перестановку придется сделать полностью в спальне..

Link to comment
Share on other sites

спасибо девочки, да обычную кровать купить приличную ну и бортик в мазере это конечно выход я думала об этом только вот куды ее ставить? Я не хочу отделять ее пока из нашей комнаты а вторая кровать тудае уже вряд ли влезет и даже если влезет то нам придется летать исключительно, пройти уже не сможем по комнате))Ландо, что нить придумаем:)Могит перестановку придется сделать полностью в спальне..

Юля, может для тебя не приемлемый выход, но моя сестра в этом случае купила еврораскладушку (сыну 5 лет). Она мягкая, с ортопедическим матрасиком, на ночь раскрывается, днем около стены, как тумбочка. Им совершенно некуда было ставить кровать, так как спальня маленькая.

Или же можно взять кресло кровать. У нас в детской такое стояло, на тот случай, если кто из двоюродных приедет на долгие гости. И бортик не понадобится.

Пока есть время - походи по мебельным :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

да я тоже так думаю что кресло кровать будет более менее приемлимым вариантом :rolleyes: у меня та же проблема,на выходных буду смотреть если что найду сообщу.

Link to comment
Share on other sites

Детская кроватка Mothercare признана самой лучшей в категории «cot/cot bed» по опросам британского журнала Prima Baby&Pregnancy.

Родители стараются окружить своего малыша самыми лучшими вещами. Особенно, когда речь идет о детской кроватке для ребенка. Она должна четко отвечать сразу нескольким требованиям. Прежде всего, экологическая безопасность материала, из которого сделана кроватка. Он не должен содержать опасные примеси и выделять в атмосферу вредные вещества. Детская кроватка не должна быть слишком насыщенного цвета, ведь младенцы очень чувствительны к различным раздражителям.

Во-вторых, безопасность с точки зрения эксплуатации, удобство кроватки как для мамы, так и для малыша. Это очень важно, особенно с учетом того, что новорожденные быстро растут, меняются их потребности и возможности, это должно быть предусмотрено в конструкции. Современная детская кроватка может иметь несколько уровней. В идеале их должно быть два. Самый первый не глубокий, чтобы удобно укачивать малыша и аккуратно его укладывать спать, а второй - для того, чтобы, когда ребенок подрастет, уровень детской кроватки был поглубже. А также кроватки по желанию можно совместить со столиками для пеленания.

В-третьих, это стильный дизайн кроватки. Он должен гармонировать с интерьером детской комнаты, так как каждый младенец получает информацию преимущественно визуальным путем.

Конечно, благодаря ведущим производителям у современных родителей очень большой выбор при покупке детских кроваток. Но все ли детские кроватки отвечают возросшим требованиям современных родителей? И какие из них больше всего оправдывают их ожидания?

Для того, чтобы определить самую предпочитаемую марку детской кроватки, авторитетное британское издание Prima Baby&Pregnancy провело опрос среди родителей в Великобритании. Отметим, что Prima Baby&Pregnancy предлагает самую полную и полезную информацию, предназначенную для будущих и молодых родителей. В опросе родители оценивали все: функциональность, дизайн, безопасность, комфорт и удобство.

По итогам опроса первое место в категории «cot/cot bed»» была присуждена Mothercare – марка, которая очень хорошо известна и азербайджанским родителям тоже. Родители также отметили ее как удобную, комфортную и безопасную при эксплуатации. Удобная для матери, комфортная для ребенка.

Link to comment
Share on other sites

Детская кроватка Mothercare признана самой лучшей в категории «cot/cot bed» по опросам британского журнала Prima Baby&Pregnancy.

согласна, искала везде, самый лучший выбор, соотношение цена-качество, удобство, безопасность, выбор цвета и моделей и многое другое нашла только в мазере.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Тристе, я знаю )))

не нашла тему про коляски (((

воти написала сюда....

от того, что я сама мало чего понимаю в колясках и в кроватках- очень бы хотелось услышать мнение от опытных мамаш про это добро...

и какие лучше покупать кроватки и коляски....

все таки стоят они приличных денег- не хочется прогодать....

Link to comment
Share on other sites

Советы по кроватке: чем меньше наворотов, тем проще и легче в употреблении))

Брать  деревянную, хотя бы для первых годов жизни, если кроватку можно качать, то ей это в плюс. Есть кроватки у которых один бортик можно вообще спустить, она удобна тем, что ее можно поставить впритык к своей кроватке и малыш как бы спит отдельно и в тоже время всегда под рукой. Опускающийся бортик удобен еще и тем, что позврослев ребенок сам сможет из нее выбираться. Еще удобны кроватки, горизонтальный  уровень которых регилируется по мере роста ребенка. Обычно нужно расчитывать на возраст до 3-х лет. Балдахин сверху - пылесборник и никокой пользы от него.

Link to comment
Share on other sites

. Есть кроватки у которых один бортик можно вообще спустить, она удобна тем, что ее можно поставить впритык к своей кроватке и малыш как бы спит отдельно и в тоже время всегда под рукой. Балдахин сверху - пылесборник и никокой пользы от него.

Полностью согласна,мы именно так и делам, кровать на колесиках, я ее подкатываю ночью к себе,а днем на место кладу.БАлдахин тоже сняли-вещь ненужкая в доме.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девы, подскажите, где можно заказать ортопедический матрас в кроватку? в пределах 50 манат. Я всю тему прочла, пару телефонов нашла, звонила - никто не отвечает. Кто недавно заказывал - помогите.

Aye, а мне балдахин так нравиться, он уют создает, обязательно повешу как только рожу :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Девы, подскажите, где можно заказать ортопедический матрас в кроватку? в пределах 50 манат. Я всю тему прочла, пару телефонов нашла, звонила - никто не отвечает. Кто недавно заказывал - помогите.

Aye, а мне балдахин так нравиться, он уют создает, обязательно повешу как только рожу :rolleyes:

мы заказали матрац ок. Размеса,там прямо рядом магазин детский,за 70азн, он близко к нашему дому, а так , везде цены одинаковые,и в ЦУМЕ, и в любом детском,где кроватки продают.

а на счет балдахина-конечно,он красивый,но действительно пыль собирает, маленькой детке ни к чему столько пыли около себя, тем более дома,где на окнах сетки, мух-комаров нет, а для вас только лишняя работа каждый раз его стирать:)

Link to comment
Share on other sites

Так уж и быть, дам дельный совет - Кровать надо выбирать как можно с глубоким дном, чтоб малыш когда научится подниматься на ножки не свалился от туда ! smoke:

Link to comment
Share on other sites

Так уж и быть, дам дельный совет - Кровать надо выбирать как можно с глубоким дном, чтоб малыш когда научится подниматься на ножки не свалился от туда ! smoke:

Удобно когда дно кровати спускаится по мере того как растет ребенок. И когда передняя планка спускается.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Точно также, как Оригами описала у нас. Мы тоже мучались с выбором кроватки, потом решили проблему таким образом, при чем относительно прикрепляемого бортика нам Оригами и посоветовала. Только наш вообще болтами прикрепляется к самой кровати и по цвету к ней подходит. И вообще, кровать выбрали под свою же спальную мебель, все сочетается, хотя пространства мало))))) Если найду фотку, прикрепл., посмотрите.

Спецом для Камочки от нас.

Бортик имеет такую же текстуру, как и кровать, без сетки какой-либо, в длине около метра или чуть больше, приделан примерно посередине кровати, точнее расстояние в изголовье чуть меньше, чем в конце. Ни с какого краю ребенок априори не может упасть, если кровать 230 см, к примеру, вычитаем 100 см, значит по краям примерно по 60-65 см))))  Можно на заказ такой сделать, если нет в продаже

Link to comment
Share on other sites

Спецом для Камочки от нас.

Бортик имеет такую же текстуру, как и кровать, без сетки какой-либо, в длине около метра или чуть больше, приделан примерно посередине кровати, точнее расстояние в изголовье чуть меньше, чем в конце. Ни с какого краю ребенок априори не может упасть, если кровать 230 см, к примеру, вычитаем 100 см, значит по краям примерно по 60-65 см))))  Можно на заказ такой сделать, если нет в продаже

я передеам эту инфу Каме, если у неё будут вопросы я напишу)

Link to comment
Share on other sites

Девчата, на Бакиханово, около русского посольства есть один магазн, Ушаг Алеми Чико помоему. Там сейчас скидки 30 % на всю одежду, коляски, ходунки, ортопедические матрасы, бортики ( Белис). На сами кроватки около 20 %. заказала там кроватку классную большую, из МДФ+ матрас+ бортики за 580 ман, с доставкой и установкой.

Link to comment
Share on other sites

Недавно купили Риадку в детскую уже как бы взрослую 2-хэтажную кроватку.Первый этаж также идет как диванчик и еще там полочка ,на которой так хорошо игрушки можно разложить.Риадка на втором этаже иногда боится спать,потому что по лестнице пока ему немного трудно бывает спуститься.Кроватка классная,ярко и в то же врмя удобная.Обошлась за 380 манат.Вообще когда смотрю на сына комнату самой маленькой хочется стать. :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

людииии, какая альтернатива мазерским кроваткам? посоветуйте человеку, в жизни даже дорогу не знающему в мебельный магазин :agilversin: смотрела в ЦУМе белис - не понравилась, хлипко-кустарная какая-то :unsure: мне 2 нужны - для ребенка 3 лет и сосвсем маленького

Link to comment
Share on other sites

Мы купили Аляму в понедельник кровать-машину. У неё свои импровизированные борты (типа бока гоночной машины)-упасть невозможно, хотя она большая (я спокойно с ним вместе помещаюсь). Сфоткаю повешу на днях.

людииии, какая альтернатива мазерским кроваткам?

Посмотри на Бабека магазин Çilek (детская и подростковая мебель) и For mini (около военной прокуратуры, чуть выше Турала). Качественные и красивые кроватки там.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

For mini (около военной прокуратуры, чуть выше Турала). Качественные и красивые кроватки там.

Турал это который шадлыг еви возле зоопарка?

А сколько стоит качественная и красивая кроватка + - ?

Link to comment
Share on other sites

Турал это который шадлыг еви возле зоопарка?

А сколько стоит качественная и красивая кроватка + - ?

Да, но ехать надо сверху (от Дружбы, или от Военной прокуратуры), так как магазин наверху по правой стороне, если ехать от Турала (придётся переходить дорогу итп). Там ещё рядом магазин Истикбал.

Сколько стоят детские - не знаю. Аляму купили шкаф и кровать за 980 манат. Я думаю, нормально, если учитывать, что это на ближайшие лет 10, ИНШАЛЛАХ.

Link to comment
Share on other sites

Сколько стоят детские - не знаю. Аляму купили шкаф и кровать за 980 манат. Я думаю, нормально, если учитывать, что это на ближайшие лет 10, ИНШАЛЛАХ.

я посмотрела на сайте челек - похожи на белис,но вроде капитальнее.на перилах есть резиночка для зубов ))). я видела этот магазин на метбуате тооже, как выберусь - зайду. меня вот цвета убивают, то ли я нервная стала.

хочу не цветную,и без мишек-цветочков. такие есть?

я на сайте видела машину - ты там брала? представляю как у Аляма фонтан счастья бил взахлеб

Link to comment
Share on other sites

хочу не цветную,и без мишек-цветочков. такие есть?

Были вроде кремовые, бежевые, нежно-розовые без свитоцков.

я на сайте видела машину - ты там брала? представляю как у Аляма фонтан счастья бил взахлеб

Аляму мы брали в formini. Только там была такая модель, которую я искала - она деревянная, с высокими бортами. Все остальные были на пластиковой основе, с низкими бортами, с узкой спальной частью. Жаль на сайте фотки нет.

P.S.: посмотрела на сайте чилек - там тоже машинки удачные. Странно, что они привозят сюда каких-то монстров...

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Девочки,хочу про бортики для кроватки спросить.Их можно к детской кроватке прикрепить?Я когда кровать покупала как-то не обратила внимание что там дно не регулируется,не спускается.Снизу ящики расположены.Она пока в люльке спит сверху на этой кроватке,но скоро её уже перекладывать надо будет в большую.Свалиться сможет запросто оттуда.Вы где их брали?Бортики имею ввиду.

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже кроватки(трансформер) взяли в фомини. За 500 манат кажд, там и люлька сверху и пеленальный столик. Молочного цвета и гдето сбоку одна мишка есть с веточкой, а по бокам нежно розового цвета кантик как бы. У нас обои уже с мультяшками, получилось самоето:) Я довольна!

Ну и тумбочку и шкафчик. Одно НО шкаф двухстворчатый. Место для двойни маловато. Надо будет потом еще что-нибудь придумать.

Вот фотку на сайте нашла:)

Link to comment
Share on other sites

моей в корзинке уже тесно.

хочу пойти в магазин на Рашид Бейбутова. там какие цены? я хочу обычную кроватку с опускающимся бортиком. не трансформер. желательно,чтоб дно поднималось -опускалось - регулировалось по мере роста.

Link to comment
Share on other sites

моей в корзинке уже тесно.

хочу пойти в магазин на Рашид Бейбутова. там какие цены? я хочу обычную кроватку с опускающимся бортиком. не трансформер. желательно,чтоб дно поднималось -опускалось - регулировалось по мере роста.

такие же есть в Цуме тоже.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...