Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Журнал Caspian Energy и Каспийский Международный Интеграционный Бизнес-Клуб


Recommended Posts

Я являюсь представителем компании, желающей активно работать в Азербайджане. В связи с этим в корпоративный адрес нашей фирмы поступали предложения от различных компаний и СМИ. Некоторые из них нас особенно заинтересовали, в частности предложение Каспийского Международного Интеграционного Бизнес-Клуба (CIBC) и журнала "Caspian Energy" о сотрудничестве.

Недавно на Day.az прошла информация, которую я публикую ниже. В связи с этим, нашу компанию интересуют максимально полная информация о вышеназванной компании, учредители, кто крышует. По нашей информации за ней стоят высокопоставленные чиновники из ГНКАР. Я часто слежу за Вашим форумом и вижу, что всплывают очень интересные факты и компроматы, надеюсь на активность бизнесменов и журналистов.

Заранее Вам благодарен за содействие.

Ф.

Day.Az » Экономика » В Баку состоится конференция Каспийского Интеграционного Делового Клуба

17 Мая 2006 [18:14] - Day.Az
Распечатать


18 мая в Бакинском развлекательном центре состоится практическая конференция Каспийского Интеграционного Делового Клуба (CIBC).

Как сообщил Day.Az президент и главный исполнительный директор CIBC Тельман Алиев, темой конференции станет: «Перспективы выхода азербайджанских компаний на рынки стран СНГ и Балтии».

Тельман Алиев отметил, что данное мероприятие поможет азербайджанским компаниям расширить географию деятельности и занять свою нишу на рынках стран СНГ и Балтии.

В ходе конференции ожидается подписание меморандума о генеральном информационном партнерстве между Международным издательским домом Caspian Energy и AZPROMO.

«В дальнейшем мы планируем освещать все мероприятия и проекты, реализуемые AZPROMO в Азербайджане и за его пределами, на страницах изданий, которые выпускает наш дом», - подчеркнул Алиев.

В качестве почетных гостей на конференции будут участвовать заместитель министра иностранных дел Махмуд Мамедкулиев, заведующий отделом экономики и финансово кредитной политики аппарата Кабинета Министров Октай Ахвердиев, председатель наблюдательного совета AZPROMO Чингиз Асадуллаев представители посольств Грузии, России, Казахстана, Узбекистана, Украины и др.

Д.Дениз
Day.Az

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 581
  • Created
  • Last Reply
Guest BARBAROSSA

[quote name='ERRORist' post='769054' date='May 25 2006, 16:45 ']Разберитесь со своим почтовым ящиком, я вам пытаюсь послать личное сообщение.[/quote]

пишите на [email protected]

Link to comment
Share on other sites

Я работала в этом журнале, у Вас верное инфо. Поддержка - это действительно ГНКР. Тельман проводил акции подобного рода с Грузией, насколоко я помню и с Казахстана приезжали представители. Предприимчивый молодой человек. Связи имеются

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shared Folders' post='769220' date='May 25 2006, 17:57 ']ИМХО ничего серьезного они не делают.[/quote]

Можно и так сказать, но информированность и повторюсь... связи ... (ГНКР и мозги жены) позволяют ему делать дела. Моё личное к нему отношение - негативное

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farxadgrata' post='769033' date='May 25 2006, 16:40 ']Я являюсь представителем казахстанской компании, желающей активно работать в Азербайджане. В связи с этим в корпоративный адрес нашей фирмы поступали предложения от различных компаний и СМИ. Некоторые из них нас особенно заинтересовали, в частности предложение Каспийского Международного Интеграционного Бизнес-Клуба (CIBC) и журнала "Caspian Energy" о сотрудничестве.[/quote]

а что вы расчитываете получить от них? помощь в каком-то проекте? в любом случае они будут выступать в роли посредников, проще работать напрямую.

как я понимаю из вашего ника, речь идет о юридической фирме. клиентов подобрать они явно не смогут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='769245' date='May 25 2006, 18:12 '][quote name='farxadgrata' post='769033' date='May 25 2006, 16:40 ']
Я являюсь представителем казахстанской компании, желающей активно работать в Азербайджане. В связи с этим в корпоративный адрес нашей фирмы поступали предложения от различных компаний и СМИ. Некоторые из них нас особенно заинтересовали, в частности предложение Каспийского Международного Интеграционного Бизнес-Клуба (CIBC) и журнала "Caspian Energy" о сотрудничестве.[/quote]

а что вы расчитываете получить от них? помощь в каком-то проекте? в любом случае они будут выступать в роли посредников, проще работать напрямую.

как я понимаю из вашего ника, речь идет о юридической фирме. клиентов подобрать они явно не смогут
[/quote]

действительно, какое отношение они имеют к юридическим компаниям?

Link to comment
Share on other sites

по его словам, у него в клубе представлена чуть ли не вся бизнес элита Азербайджана, и члены правительства. И как вы понимаете, это немаловажный фактор для компании, которая хочет прийти на азербайджанский рынок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farxadgrata' post='769282' date='May 25 2006, 18:37 ']по его словам, у него в клубе представлена чуть ли не вся бизнес элита Азербайджана, и члены правительства. И как вы понимаете, это немаловажный фактор для компании, которая хочет прийти на азербайджанский рынок.[/quote]

то есть предлагает вступить в их клуб? мое мнение, что для юрфирмы это мало что даст в плане маркетинга. не думаю, что там реально можно найти клиентуру

Link to comment
Share on other sites

[quote]Можно и так сказать, но информированность и повторюсь... связи ... (ГНКР и мозги жены) позволяют ему делать дела. Моё личное к нему отношение - негативное[/quote]

Тельман и Наталия Алиевы.. ну что сказать, предприимчивая семейная пара.

Крайне негативного мнения об обоих, впрочим и всей конторе. Правдами и неправдами пытаются пробиться в верхи, получается не очень, только на среднем уровне некоторых менеджеров ГНКАР.
Могут попытаться рассказать о своей связи с первыми лицами страны - даже близко не так.
Дважды проводили номинации "человек года", в первый раз выбрали первую леди страны, во второй раз - какой совпадение - Президента :) Правда ничего этим не добились.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Фархад бек !

Вообще то, чтобы иностранной компании (казахской, или любой другой) работать в Азербайджане при предполагаемом уровне инвестиций от нескольких сот тысяч до нескольких миллионов баксов необходимо иметь ввиду следующие обстоятельства:
Без серьезной крыши на высоком уровне возникнут сильные риски:
на таможне (тормознут ввоз или вывоз)
с налоговиками (арестуют счет в банке и/или наложат грабительские штрафы по малейшему поводу)
а также прочими контролирующими/надзирающими (а точнее - вымогающими) инстанциями (прокуратура, полиция, санэпидемнадзор, пожарные, с недавних пор - возможно - Мин.чрезв. ситуаций).
При меньших вложениях какие-то из этих инстанций обойти можно, но - таможню (если будут импортно/экспортные операции) и налоговиков - никогда.
Наличие крыши еще не означает, что будете давать долю только крышевателю, просто поборы со всех инстанций не будут такими грабительскими. Однако, если ваш бизнес здесь будет хорошо разворачиваться и давать солидную прибыль, то в один прекрасный день крышеватель может вас вежливо попросить перевести весь ваш здешний бизнес на его имя ... Отказ может очень дорого стоить.
Так что - добро пожаловать в законы джунглей !
А насчет КИБК (CIBC) - за громким названием скрывается абсолютный пшик. Достаточно просмотреть их журнальчик, чтобы понять их уровень - сплошные статьи рекламного характера и никакого нормального анализа. Невозможно сравнить с аналогичными московскими жураналами - "Нефтегазовая вертикаль", "Нефть и капитал", "Нефть России", "РусЭнерджи".
Насколько знаю от своего родственника-азербайджанца, живущего и имеющего свой небольшой бизнес в Алмате, у вас есть хоть какой-то порядок. Во всяком случае, с его слов, он ни разу не сталкивался с вымогательствами на таможне, или в налоговой, хотя занимается активным импортом товара из Турции.

Link to comment
Share on other sites

очень признателен вам всем за ценные замечания и предложения. Однако меня смущает несколько моментов, во-первых, почему вы сравниваете (насколько мне известно) азербайджанский журнал с крутыми российскими изданиями, что в азербайджане нет журналов такого уровня? Например, у нас в Казахстане есть издания, которые на целую голову выше российских и европейских изданий... В каких изданиях, в таком случае вы посоветуте разместить нашу рекламу и в какие бизнес-объединения порекомендуете вступить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farxadgrata' post='770047' date='May 26 2006, 10:22 ']очень признателен вам всем за ценные замечания и предложения. Однако меня смущает несколько моментов, во-первых, почему вы сравниваете (насколько мне известно) азербайджанский журнал с крутыми российскими изданиями, что в азербайджане нет журналов такого уровня? Например, у нас в Казахстане есть издания, которые на целую голову выше российских и европейских изданий... В каких изданиях, в таком случае вы посоветуте разместить нашу рекламу и в какие бизнес-объединения порекомендуете вступить?[/quote]

опять таки, смотря что вы собираетесь рекламировать. если речь идет, как я предполагаю, о юридических услугах, надо определиться с потенциальным кругом клментуры. в случае ориентации на средний и крупный бизнес, надо использовать, так называемую, адресную рекламу, реклама в сми вряд ли поможет. либо, при ориентации, на иностранные компании, рекламу надо размещать в специализированных зарубежных изданиях

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='770228' date='May 26 2006, 12:03 '][quote name='farxadgrata' post='770047' date='May 26 2006, 10:22 ']
очень признателен вам всем за ценные замечания и предложения. Однако меня смущает несколько моментов, во-первых, почему вы сравниваете (насколько мне известно) азербайджанский журнал с крутыми российскими изданиями, что в азербайджане нет журналов такого уровня? Например, у нас в Казахстане есть издания, которые на целую голову выше российских и европейских изданий... В каких изданиях, в таком случае вы посоветуте разместить нашу рекламу и в какие бизнес-объединения порекомендуете вступить?[/quote]

опять таки, смотря что вы собираетесь рекламировать. если речь идет, как я предполагаю, о юридических услугах, надо определиться с потенциальным кругом клментуры. в случае ориентации на средний и крупный бизнес, надо использовать, так называемую, адресную рекламу, реклама в сми вряд ли поможет. либо, при ориентации, на иностранные компании, рекламу надо размещать в специализированных зарубежных изданиях
[/quote]

речь не идет о юридических услугах. Наша компания оказывает сервисные услуги в нефтяной отрасли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farxadgrata' post='770248' date='May 26 2006, 12:16 '][quote name='Mizik' post='770228' date='May 26 2006, 12:03 ']
[quote name='farxadgrata' post='770047' date='May 26 2006, 10:22 ']
очень признателен вам всем за ценные замечания и предложения. Однако меня смущает несколько моментов, во-первых, почему вы сравниваете (насколько мне известно) азербайджанский журнал с крутыми российскими изданиями, что в азербайджане нет журналов такого уровня? Например, у нас в Казахстане есть издания, которые на целую голову выше российских и европейских изданий... В каких изданиях, в таком случае вы посоветуте разместить нашу рекламу и в какие бизнес-объединения порекомендуете вступить?[/quote]

опять таки, смотря что вы собираетесь рекламировать. если речь идет, как я предполагаю, о юридических услугах, надо определиться с потенциальным кругом клментуры. в случае ориентации на средний и крупный бизнес, надо использовать, так называемую, адресную рекламу, реклама в сми вряд ли поможет. либо, при ориентации, на иностранные компании, рекламу надо размещать в специализированных зарубежных изданиях
[/quote]

речь не идет о юридических услугах. Наша компания оказывает сервисные услуги в нефтяной отрасли.
[/quote]

извините, просто название грата ассоциируется у меня с юридической фирмой. с сервисными услугами в нефтяной отрасли еще проще. круг заказчиков очень узок. так что надо пытаться выйти непосредственно на них. не думаю, что caspian energy вам сможет оказать в этом реальную помощь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='770252' date='May 26 2006, 12:19 '][quote name='farxadgrata' post='770248' date='May 26 2006, 12:16 ']
[quote name='Mizik' post='770228' date='May 26 2006, 12:03 ']
[quote name='farxadgrata' post='770047' date='May 26 2006, 10:22 ']
очень признателен вам всем за ценные замечания и предложения. Однако меня смущает несколько моментов, во-первых, почему вы сравниваете (насколько мне известно) азербайджанский журнал с крутыми российскими изданиями, что в азербайджане нет журналов такого уровня? Например, у нас в Казахстане есть издания, которые на целую голову выше российских и европейских изданий... В каких изданиях, в таком случае вы посоветуте разместить нашу рекламу и в какие бизнес-объединения порекомендуете вступить?[/quote]

опять таки, смотря что вы собираетесь рекламировать. если речь идет, как я предполагаю, о юридических услугах, надо определиться с потенциальным кругом клментуры. в случае ориентации на средний и крупный бизнес, надо использовать, так называемую, адресную рекламу, реклама в сми вряд ли поможет. либо, при ориентации, на иностранные компании, рекламу надо размещать в специализированных зарубежных изданиях
[/quote]

речь не идет о юридических услугах. Наша компания оказывает сервисные услуги в нефтяной отрасли.
[/quote]

извините, просто название грата ассоциируется у меня с юридической фирмой. с сервисными услугами в нефтяной отрасли еще проще. круг заказчиков очень узок. так что надо пытаться выйти непосредственно на них. не думаю, что caspian energy вам сможет оказать в этом реальную помощь
[/quote]

наша компаният практикует подобные методы. Прежде чем прийти на какой-либо рынок мы в первую очередь проводим в этой стране широкую рекламную компанию, а других подобных изданий я в Азербайджане не знаю, во всяком случае к нам не обращались. А что касается клбуа, то в его рамках, как мне объяснили мы можем провести презентацию своей компании для руководителей азербайджанских бизнес структур и представителей заинтересованных госучреждений. Есть еще подобный клуб в Азербайджане, куда мы могли бы обратиться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farxadgrata' post='770268' date='May 26 2006, 12:26 ']наша компаният практикует подобные методы. Прежде чем прийти на какой-либо рынок мы в первую очередь проводим в этой стране широкую рекламную компанию, а других подобных изданий я в Азербайджане не знаю, во всяком случае к нам не обращались. А что касается клбуа, то в его рамках, как мне объяснили мы можем провести презентацию своей компании для руководителей азербайджанских бизнес структур и представителей заинтересованных госучреждений. Есть еще подобный клуб в Азербайджане, куда мы могли бы обратиться?[/quote]

с учетом того, что большая часть потенциальных заказчиков - иностранные компании, есть несколько структур. во-первых, службы коммерческих атташе при посольствах, в частности при британском посольстве. кроме того, имеется американо-азербайджанская торговая палата. хотя не знаю, будут ли они с вами сотрудничать в этом вопросе.

в принципе, для организации презентации можно использовать и каспийский международный бизнес-клуб. эффективность такой презентации - тут не мне судить

Link to comment
Share on other sites

Guest BARBAROSSA

[quote name='Mizik' post='770288' date='May 26 2006, 12:37 '][quote name='farxadgrata' post='770268' date='May 26 2006, 12:26 ']


наша компаният практикует подобные методы. Прежде чем прийти на какой-либо рынок мы в первую очередь проводим в этой стране широкую рекламную компанию, а других подобных изданий я в Азербайджане не знаю, во всяком случае к нам не обращались. А что касается клбуа, то в его рамках, как мне объяснили мы можем провести презентацию своей компании для руководителей азербайджанских бизнес структур и представителей заинтересованных госучреждений. Есть еще подобный клуб в Азербайджане, куда мы могли бы обратиться?[/quote]

с учетом того, что большая часть потенциальных заказчиков - иностранные компании, есть несколько структур. во-первых, службы коммерческих атташе при посольствах, в частности при британском посольстве. кроме того, имеется американо-азербайджанская торговая палата. хотя не знаю, будут ли они с вами сотрудничать в этом вопросе.

в принципе, для организации презентации можно использовать и каспийский международный бизнес-клуб. эффективность такой презентации - тут не мне судить
[/quote]

а нет ли у нас что-нибудь на подобии азербайджано-казахстанского бизнес клуба или торговой палаты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARBAROSSA' post='770313' date='May 26 2006, 12:48 ']а нет ли у нас что-нибудь на подобии азербайджано-казахстанского бизнес клуба или торговой палаты?[/quote]

насколько я знаю, нет. слишком уж небольшое количество казахстанских компаний здесь работает

Link to comment
Share on other sites

мне только что принесли свежий выпуск Caspian Energy, который планируется (как указано в сопроводительном письме) распространять на выставке Хазарнефтегаз-2006. Я его еще не успел прочесть, но там есть фотка вручения премии В. Путину в Баку на какой-то выставке. И как они до него добрались?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farxadgrata' post='770342' date='May 26 2006, 12:59 ']мне только что принесли свежий выпуск Caspian Energy, который планируется (как указано в сопроводительном письме) распространять на выставке Хазарнефтегаз-2006. Я его еще не успел прочесть, но там есть фотка вручения премии В. Путину в Баку на какой-то выставке. И как они до него добрались?[/quote]

ну они всем властьимущим стараются премии вручить :looool: в списке наш президент, его жена. не удивлюсь, что назарбаеву тоже что-то вручили. кстати, для информации - total будет оператором проекта по транспортировке казахстанской нефти через каспий с перевалкой ее в трубопровод баку-джейхан. проект только в стадии разработки, но предусматривает строительство терминалов в казахстане и азербайджане. так что, если это по вашей части, попробуйте заранее наладить отношения с total. тем более, что они в казахстане тоже представлены. правда, операционная компания будет находиться в баку. но она еще не создана

Link to comment
Share on other sites

кстати, здесь у них еще фотки ваших министров различных получивших их премии. Гейдар Бабаев, Натик Алиев и очень, очень маленькая фотка нашего министра энергетики бывшего Школьника....Вроде, внушает доверия...или это фотомонтаж? возможно такое?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farxadgrata' post='770412' date='May 26 2006, 13:34 ']кстати, здесь у них еще фотки ваших министров различных получивших их премии. Гейдар Бабаев, Натик Алиев и очень, очень маленькая фотка нашего министра энергетики бывшего Школьника....Вроде, внушает доверия...или это фотомонтаж? возможно такое?[/quote]

нет, фотомонтаж исключен. будьте спокойны. они входят в круг штатных вручателей наград

Link to comment
Share on other sites

"кстати, для информации - total будет оператором проекта по транспортировке казахстанской нефти через каспий с перевалкой ее в трубопровод баку-джейхан. проект только в стадии разработки, но предусматривает строительство терминалов в казахстане и азербайджане. так что, если это по вашей части, попробуйте заранее наладить отношения с total. тем более, что они в казахстане тоже представлены. правда, операционная компания будет находиться в баку. но она еще не создана"

Насчет проекта Total - очень сомневаюсь, что он будет осуществлен. Слишком лакомым куском для власть предержащих как в Казахстане, так и в Азербайджане является транзит нефти через Каспий, чтобы отдать его иностранной компании и не иметь с этого львиной доли. Если только Total и другие иностранные участники этого проекта не согласятся, чтобы частью пайщиков проекта стали подставные офшорки из Казахстана и Азербайджана и в дальнейшем получали бы часть прибыли. Но по западным регулятивным требованиям они должны будут провести due diligence ("тщательная проверка") этих подстав, деньги из каких источников они будут использовать, кто стоит за ними и т.д. Так что, шансов все равно мало и будет кашаганская нефть перевозится за бешеный тариф танкерами Каспара и КМТФ на терминалы Мидл Ист в Азербайджане...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARBAROSSA' post='770313' date='May 26 2006, 12:48 '][quote name='Mizik' post='770288' date='May 26 2006, 12:37 ']
[quote name='farxadgrata' post='770268' date='May 26 2006, 12:26 ']


наша компаният практикует подобные методы. Прежде чем прийти на какой-либо рынок мы в первую очередь проводим в этой стране широкую рекламную компанию, а других подобных изданий я в Азербайджане не знаю, во всяком случае к нам не обращались. А что касается клбуа, то в его рамках, как мне объяснили мы можем провести презентацию своей компании для руководителей азербайджанских бизнес структур и представителей заинтересованных госучреждений. Есть еще подобный клуб в Азербайджане, куда мы могли бы обратиться?[/quote]

с учетом того, что большая часть потенциальных заказчиков - иностранные компании, есть несколько структур. во-первых, службы коммерческих атташе при посольствах, в частности при британском посольстве. кроме того, имеется американо-азербайджанская торговая палата. хотя не знаю, будут ли они с вами сотрудничать в этом вопросе.

в принципе, для организации презентации можно использовать и каспийский международный бизнес-клуб. эффективность такой презентации - тут не мне судить
[/quote]

а нет ли у нас что-нибудь на подобии азербайджано-казахстанского бизнес клуба или торговой палаты?
[/quote]

Для рекламы вполне подойдет англоязычная еженедельная газета "Caspian Business News" (www.caspianbusinessnews.com) - вполне приличное издание, которое читают во всех иностранных компаниях. А какие конкретно услуги вы предлагаете ? - может быть что нибудь еще посоветую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Texnokrat' post='770546' date='May 26 2006, 14:47 ']Для рекламы вполне подойдет англоязычная еженедельная газета "Caspian Business News" (www.caspianbusinessnews.com) - вполне приличное издание, которое читают во всех иностранных компаниях. А какие конкретно услуги вы предлагаете ? - может быть что нибудь еще посоветую.[/quote]
Кстати, она распространяется и в Казахстане тоже. Думаю, что Texnokrat прав, это лучшее издание для рекламы услуг, которые вы собираетесь предоставлять.

И еще я бы посоветовал обратиться за содействием в посольство Казахстана. Года 2 назад там работал вторым секретарем и главой экономического отдела Kuat Sexenali, очень доброжелательный человек, всегда готовый помочь соотечественникам. Не знаю, правда, в Баку ли он до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Texnokrat' post='770523' date='May 26 2006, 14:35 ']Насчет проекта Total - очень сомневаюсь, что он будет осуществлен. Слишком лакомым куском для власть предержащих как в Казахстане, так и в Азербайджане является транзит нефти через Каспий, чтобы отдать его иностранной компании и не иметь с этого львиной доли. Если только Total и другие иностранные участники этого проекта не согласятся, чтобы частью пайщиков проекта стали подставные офшорки из Казахстана и Азербайджана и в дальнейшем получали бы часть прибыли. Но по западным регулятивным требованиям они должны будут провести due diligence ("тщательная проверка") этих подстав, деньги из каких источников они будут использовать, кто стоит за ними и т.д. Так что, шансов все равно мало и будет кашаганская нефть перевозится за бешеный тариф танкерами Каспара и КМТФ на терминалы Мидл Ист в Азербайджане...[/quote]

проект будет осуществлять консорциум нефтяных компаний, который добывают нефть в казахстане и которые хотят часть этой нефть транспортировать через азербайджан. этот консорциум уже назначил total оператором. как вы понимаете, так как нефть будет транспортироваться не азербайджанская и не казахстанская, властьпредержащие в азербайджане и казахстане влезть в этот проект в качестве членов консорциума не смогут (хотя поиметь с него попытаются на предоставлении земельных участков, судов итд. итп.).

при этом будут построены новое терминалы в казахстане и азербайджане.

как вы понимаете, азербайджанское правительство заинтересовало в заполнении трубопровода, так что за это готово пойти на любые уступки.

подписание межгосударственного соглашения президентами азербайджана и казахстана ожидается в июле

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='770668' date='May 26 2006, 16:05 '][quote name='Texnokrat' post='770523' date='May 26 2006, 14:35 ']
Насчет проекта Total - очень сомневаюсь, что он будет осуществлен. Слишком лакомым куском для власть предержащих как в Казахстане, так и в Азербайджане является транзит нефти через Каспий, чтобы отдать его иностранной компании и не иметь с этого львиной доли. Если только Total и другие иностранные участники этого проекта не согласятся, чтобы частью пайщиков проекта стали подставные офшорки из Казахстана и Азербайджана и в дальнейшем получали бы часть прибыли. Но по западным регулятивным требованиям они должны будут провести due diligence ("тщательная проверка") этих подстав, деньги из каких источников они будут использовать, кто стоит за ними и т.д. Так что, шансов все равно мало и будет кашаганская нефть перевозится за бешеный тариф танкерами Каспара и КМТФ на терминалы Мидл Ист в Азербайджане...[/quote]

проект будет осуществлять консорциум нефтяных компаний, который добывают нефть в казахстане и которые хотят часть этой нефть транспортировать через азербайджан. этот консорциум уже назначил total оператором. как вы понимаете, так как нефть будет транспортироваться не азербайджанская и не казахстанская, властьпредержащие в азербайджане и казахстане влезть в этот проект в качестве членов консорциума не смогут (хотя поиметь с него попытаются на предоставлении земельных участков, судов итд. итп.).

при этом будут построены новое терминалы в казахстане и азербайджане.

как вы понимаете, азербайджанское правительство заинтересовало в заполнении трубопровода, так что за это готово пойти на любые уступки.

подписание межгосударственного соглашения президентами азербайджана и казахстана ожидается в июле
[/quote]

Вижу противоречие в ваших рассуждениях - "консорциум нефтяных компаний, который добывают нефть в казахстане и которые хотят часть этой нефть транспортировать через азербайджан" и "так как нефть будет транспортироваться не азербайджанская и не казахстанская, власть предержащие в азербайджане и казахстане влезть в этот проект в качестве членов консорциума не смогут".

Так какую же (чью) нефть предполагают транспортировать участники проекта по транзиту нефти через Азербайджан ?

Ситуация с этим действительно стратегическим проектом (а называется он КCTS - Kazakhstan Caspian Transportation System) не так проста, как кажется. Идея состоит в транзите 25 млн. т. кашаганской нефти в год с берегового терминала около Атырау по трубе до нового порта ниже Актау в Казахстане, перевалке через выносной терминал на танкеры дедвейтом 60 тыс. т., разгрузке танкеров на новом выносном причале в Азербайджане, в районе Шурабада (50 км севернее Баку), доставке по трубе до терминала БТС в Сангачале и далее по БТС до Джейхана. С целью обеспечения технической и экологической безопасности оператор проекта хотел бы иметь полный контроль над всеми его сегментами. Но ... как говорится, чужие здесь не ходят. Проект вызвал резкое сопротивление со стороны Каспара, который, как известно, является у нас государством в государстве. Каспар завил, что новые танкера 60-ти тысячники не способны плавать на Каспии из-за особенности навигации, а танкерный флот Каспара способен перевезти до 20 млн.т. нефти в год. При этом Каспар умалчивает, что ни один из его танкеров не отвечает западным стандартам перевозки нефти на море (отсутствуют системы закачки инертного газа в трюмы и т.д.), а значительная часть танкеров должна быть немедленно списана - некоторые из них были построены в 1972-1973 гг ! Еще один наш монополист на рынке транзитных перевозок нефти - подставная офшорка Middle East Petrol и стоящие за ней лица на очень высоком уровне также стала лоббировать свой терминал в Дюбенди. В Казахстане сопротивление проекту оказывают КазМорТрансФлот и офшорка контролирующая терминал в Актау - М.... Так что в условиях совпадения интересов десижн мейкеров и там и тут о недопущении чужих на рынок перевозки нефти по Каспию Тоталю мало что светит. Но и транспортировать нефть на развалюхах Баширова они тоже не будут.

По поводу заинтересованности аз.прав-ва в заполнении трубопровода БТС - в ближайшие 5 лет он будет заполнен под завязку, а после кост рековери он может функционировать и на четверть мощности.

Что касается подписания межгосударственного соглашения, обратите внимание на последний абзац этого сообщения...:

ПРЕМЬЕР КАЗАХСТАНА: СОГЛАШЕНИЕ О ПРИСОЕДИНЕНИИ КАЗАХСТАНА К ТРУБОПРОВОДУ BTC НУЖДАЕТСЯ В ДОРАБОТКЕ

БАКУ, 15 МАЯ, AZER-PRESS. Соглашение о присоединении Казахстана к проекту трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан (BTC) нуждается в доработке при участии азербайджанских экспертов.
"Готовый вариант текста, необходимо согласовать до конца следующей недели", - заявил на совещании правительства премьер-министр Казахстана Даниал Ахметов.
20 мая члены рабочей группы представили новый вариант текста договора. Новый документ предусматривает отношения правительств двух государств по условиям оказания содействия. Кроме того, внесены изменения и дополнения в понятийный аппарат.
Ознакомившись с текстом, премьер-министр поручил соответствующим министерствам внести редакционные правки, отметив, что документ нуждается в дополнительной доработке при участии азербайджанских экспертов.
Отметим, что соглашение о транспортировке казахстанской нефти по трубопроводу BTC планируется подписать в ходе саммита СВМДА (Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии), который пройдет в июне текущего года в Алматы.
По словам Даниал Ахметова, "в целях защиты государственных интересов концептуально важно, чтобы перевозка нефти через Каспийское море осуществлялась отечественными компаниями".

Link to comment
Share on other sites

Вот мы и получили ответ на вопрос: "Кто стоит за Caspian Energy"?
С ума можно сойти! Я проработал пять лет в рекламном агентстве МИД Caspian Energy и только через год после ухода, благодаря казахским братьям, узнал кто в Caspian Energy истиные Боссы smoke:.
Спасибо, Братцы!!!

Link to comment
Share on other sites

[b]Вижу противоречие в ваших рассуждениях - "консорциум нефтяных компаний, который добывают нефть в казахстане и которые хотят часть этой нефть транспортировать через азербайджан" и "так как нефть будет транспортироваться не азербайджанская и не казахстанская, власть предержащие в азербайджане и казахстане влезть в этот проект в качестве членов консорциума не смогут".

Так какую же (чью) нефть предполагают транспортировать участники проекта по транзиту нефти через Азербайджан ?[/b] - нефть, добываемая в казахстане иностранными нефтяными компаниями, является собственностью этих нефтяных компаний. так что противоречий нет. речь идет о транзите нефти, принадлежащей этим нефтяным компаниям через территорию азербайджана

[b]Ситуация с этим действительно стратегическим проектом (а называется он КCTS - Kazakhstan Caspian Transportation System) не так проста, как кажется. Идея состоит в транзите 25 млн. т. кашаганской нефти в год с берегового терминала около Атырау по трубе до нового порта ниже Актау в Казахстане, перевалке через выносной терминал на танкеры дедвейтом 60 тыс. т., разгрузке танкеров на новом выносном причале в Азербайджане, в районе Шурабада (50 км севернее Баку), доставке по трубе до терминала БТС в Сангачале и далее по БТС до Джейхана. С целью обеспечения технической и экологической безопасности оператор проекта хотел бы иметь полный контроль над всеми его сегментами. Но ... как говорится, чужие здесь не ходят. Проект вызвал резкое сопротивление со стороны Каспара, который, как известно, является у нас государством в государстве. Каспар завил, что новые танкера 60-ти тысячники не способны плавать на Каспии из-за особенности навигации, а танкерный флот Каспара способен перевезти до 20 млн.т. нефти в год. При этом Каспар умалчивает, что ни один из его танкеров не отвечает западным стандартам перевозки нефти на море (отсутствуют системы закачки инертного газа в трюмы и т.д.), а значительная часть танкеров должна быть немедленно списана - некоторые из них были построены в 1972-1973 гг ! Еще один наш монополист на рынке транзитных перевозок нефти - подставная офшорка Middle East Petrol и стоящие за ней лица на очень высоком уровне также стала лоббировать свой терминал в Дюбенди. В Казахстане сопротивление проекту оказывают КазМорТрансФлот и офшорка контролирующая терминал в Актау - М.... Так что в условиях совпадения интересов десижн мейкеров и там и тут о недопущении чужих на рынок перевозки нефти по Каспию Тоталю мало что светит. Но и транспортировать нефть на развалюхах Баширова они тоже не будут.[/b] - я же написал, что властьпредержащие в азербайджане и казахстане влезть в этот проект в качестве членов консорциума не смогут (хотя поиметь с него попытаются на предоставлении земельных участков, судов итд. итп.). так что полностью с вами согласен. у нас очень часто интересы отдельных высокопаоставленных чиновников противоречат государственным интересам. так что эта возня лишнее тому подтверждение. но я все таки надеюсь, что государственные интересы начнут превалировать над интересами чиновников


[b]По поводу заинтересованности аз.прав-ва в заполнении трубопровода БТС - в ближайшие 5 лет он будет заполнен под завязку, а после кост рековери он может функционировать и на четверть мощности.[/b] - насколько я знаю, азербайджанской нефти явно не хватает для заполнения бтс. цифра навскидку не помню, но их не проблема найти. так что заинтересованность в этом проекте присутствует и намного большая, чем со стороны казахстана

[b]Что касается подписания межгосударственного соглашения, обратите внимание на последний абзац этого сообщения...:[/b] - я в курсе. имеются серьезные проблемы и противоречия и между азербайджаном и казахстаном, и между нефтяными компаниями и правительствами обеих стран. но лично мое мнение, что межгосударственное соглашение будет подписано

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aydemirov' post='771818' date='May 27 2006, 11:35 ']Вот мы и получили ответ на вопрос: "Кто стоит за Caspian Energy"?
С ума можно сойти! Я проработал пять лет в рекламном агентстве МИД Caspian Energy и только через год после ухода, благодаря казахским братьям, узнал кто в Caspian Energy истиные Боссы smoke:.
Спасибо, Братцы!!![/quote]
Я что-то не врубился, а кто эти истинные Боссы?
И еще был клевый журнальчик Автоклуб, это тоже Вы выпускали? :aappll: Кажется он закрылся...
Мне нравилось что он каждый раз выходил в разных неожиданных форматах. Иногда маленький а пару раз был просто огромного размера (Я имею ввиду журнал). Ко мне тогда тоже приходил мальчик один за рекламой в Автоклуб но Я предпочел с партнерами открыть свой автомобильный журнал. :huhh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avtoxuligan' post='772108' date='May 27 2006, 15:46 '][quote name='aydemirov' post='771818' date='May 27 2006, 11:35 ']
Вот мы и получили ответ на вопрос: "Кто стоит за Caspian Energy"?
С ума можно сойти! Я проработал пять лет в рекламном агентстве МИД Caspian Energy и только через год после ухода, благодаря казахским братьям, узнал кто в Caspian Energy истиные Боссы smoke:.
Спасибо, Братцы!!![/quote]
Я что-то не врубился, а кто эти истинные Боссы?
И еще был клевый журнальчик Автоклуб, это тоже Вы выпускали? :aappll: Кажется он закрылся...
Мне нравилось что он каждый раз выходил в разных неожиданных форматах. Иногда маленький а пару раз был просто огромного размера (Я имею ввиду журнал). Ко мне тогда тоже приходил мальчик один за рекламой в Автоклуб но Я предпочел с партнерами открыть свой автомобильный журнал. :huhh:
[/quote]

Истинные Боссы - штатные вручатели премии, они же дэсижн мейкеры.
А Автоклуб это был мой проект - это я придумал название формат, название, писал статьи, искал рекламу. Я вообще многое сделал для Caspian Energy и для Тельмана лично. Но время не ждет и я решил открыть свой бизне с котрый перерсо в гигантскую коропорация. сегодня реклама моей компании висит по всему городу и на всех автобусах моифотки. Я знаю все о Caspian Energy спрашивайте и я отвечу что там к чему...

Азер Айдемиров
Прзидент и учредитель
Aydemiroff Holding & AyDemir Crporaton

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Texnokrat' post='770546' date='May 26 2006, 14:47 '][quote name='BARBAROSSA' post='770313' date='May 26 2006, 12:48 ']
[quote name='Mizik' post='770288' date='May 26 2006, 12:37 ']
[quote name='farxadgrata' post='770268' date='May 26 2006, 12:26 ']


наша компаният практикует подобные методы. Прежде чем прийти на какой-либо рынок мы в первую очередь проводим в этой стране широкую рекламную компанию, а других подобных изданий я в Азербайджане не знаю, во всяком случае к нам не обращались. А что касается клбуа, то в его рамках, как мне объяснили мы можем провести презентацию своей компании для руководителей азербайджанских бизнес структур и представителей заинтересованных госучреждений. Есть еще подобный клуб в Азербайджане, куда мы могли бы обратиться?[/quote]

с учетом того, что большая часть потенциальных заказчиков - иностранные компании, есть несколько структур. во-первых, службы коммерческих атташе при посольствах, в частности при британском посольстве. кроме того, имеется американо-азербайджанская торговая палата. хотя не знаю, будут ли они с вами сотрудничать в этом вопросе.

в принципе, для организации презентации можно использовать и каспийский международный бизнес-клуб. эффективность такой презентации - тут не мне судить
[/quote]

а нет ли у нас что-нибудь на подобии азербайджано-казахстанского бизнес клуба или торговой палаты?
[/quote]

Для рекламы вполне подойдет англоязычная еженедельная газета "Caspian Business News" (www.caspianbusinessnews.com) - вполне приличное издание, которое читают во всех иностранных компаниях. А какие конкретно услуги вы предлагаете ? - может быть что нибудь еще посоветую.
[/quote]

caspian business news?
это что еще одно издание caspian energy?
я не хотел бы распространятся об услугах которые мы планируем предоставлять в Азербайджане...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='770418' date='May 26 2006, 13:37 '][quote name='farxadgrata' post='770412' date='May 26 2006, 13:34 ']
кстати, здесь у них еще фотки ваших министров различных получивших их премии. Гейдар Бабаев, Натик Алиев и очень, очень маленькая фотка нашего министра энергетики бывшего Школьника....Вроде, внушает доверия...или это фотомонтаж? возможно такое?[/quote]

нет, фотомонтаж исключен. будьте спокойны. они входят в круг штатных вручателей наград
[/quote]

я хотел бы попросить Вас кое-что конкретизировать. ради чего люди такого уровня (штатные вручатели наград) постоянно приходят на мероприятия этого журнала, ради денег (не стоит комментировать), ради популярности (тоже самое) или ради общения с препринимателями (по первому же зову любой бизнесмен побежит к ним в кабинет). Так ради чего они приходят? Кто от них может этого потребовать(!) или попросить это?
Кто этот человек, или кто эти люди, которые стоят за caspian energy???

Link to comment
Share on other sites

Вполне возможно, Тельман действует по принципу "каши из топора". То есть "пугает" высокопоставленных чиновников именами друг друга. Но если работает, why not? В конце концов, бизнес-клубы все-таки нужные организации. А СЕ и Тельман конкретно работают. Я это признаю несмотря на.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 4 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 33 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 44 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Red Heart
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...