Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Журнал Caspian Energy и Каспийский Международный Интеграционный Бизнес-Клуб


Recommended Posts

[b][color="#006600"]avtoxuliqan, xmania, ERRORist

Если есть что-то сказать по теме - пожалуйста. Если нет лучше помолчать. Не надо устроит здесь балаган. Всем предупреждение № 1.

aydemirov

Оставьте свои догадки себе. Строгое предупреждение. Второй раз сразу будет бан.[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 581
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ERRORist' post='782630' date='Jun 3 2006, 11:45 ']Алекперов Вагит Юсуфович
И я становлюсь абсолютным чемпионом...[/quote]
Так! Кто это балуется моим профайлом??? Пожалуйста, прекратите это!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='782907' date='Jun 3 2006, 16:41 '][quote name='ERRORist' post='782630' date='Jun 3 2006, 11:45 ']
Алекперов Вагит Юсуфович
И я становлюсь абсолютным чемпионом...[/quote]
Так! Кто это балуется моим профайлом??? Пожалуйста, прекратите это!
[/quote]
Ребята я очень боюсь за последствия сказанных слов. Давайте будет считать, что я ничего не говорил, или будем считать, что я пошутил...
Тем более уже начались эти проблемы с профайлом и с личными электронными адресами.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, почему бы нам не увести разговор в правильное русло?
Отвлечемся от инфернальной личности Тельмана Алиева. Вопрос такой: как вы (деловые люди) относятся к деятельности деловых клубов, видите ли в них необходимость, что надо исправить в деловых клубах Азербайджана. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='784577' date='Jun 5 2006, 10:30 ']Кстати, почему бы нам не увести разговор в правильное русло?
Отвлечемся от инфернальной личности Тельмана Алиева. Вопрос такой: как вы (деловые люди) относятся к деятельности деловых клубов, видите ли в них необходимость, что надо исправить в деловых клубах Азербайджана. Спасибо.[/quote]
Я пас! Мне вчера не удалось не куда позвонить с мобилки. каждый раз набирая чей-то номер я слышал ответ: ты грешен сын мой, ты должен покаится (на чистом руском языке). если учест что я закончил аз сектор то это удивительно. надо заканчивать с этой темой...

Link to comment
Share on other sites

Хвала Всевышнему со мной ничего такого не произошло. Я могу спокойно продолжать тему.
Я считаю что такие клубы полезны как для налаживания деловых контаков, так и для развития компании. Относительно СЕ могу сказать что это не рекламный, а аналитический журнал. Мои турецкие коллеги сказали что этот журнал уже лет пять находится под пристальным наблюдением большинства крупных нефтегазовых компаний работающих в каспийском и черноморском регионе. Он интересен им как полезный источник эксклюзивной информации. Я в восторге честно говоря что турки такого высокого мнеия о нашем азербайджанском издании. А кто стоит за ними или чем занимаются их руководители это их право и Аллах им судья!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aydemirov' post='784584' date='Jun 5 2006, 10:34 '][quote name='ERRORist' post='784577' date='Jun 5 2006, 10:30 ']
Кстати, почему бы нам не увести разговор в правильное русло?
Отвлечемся от инфернальной личности Тельмана Алиева. Вопрос такой: как вы (деловые люди) относятся к деятельности деловых клубов, видите ли в них необходимость, что надо исправить в деловых клубах Азербайджана. Спасибо.[/quote]
Я пас! Мне вчера не удалось не куда позвонить с мобилки. каждый раз набирая чей-то номер я слышал ответ: ты грешен сын мой, ты должен покаится (на чистом руском языке). если учест что я закончил аз сектор то это удивительно. надо заканчивать с этой темой...
[/quote]
У вас, наверное, оператор сотовой связи ИндульгентCELL...

Link to comment
Share on other sites

У вас, наверное, оператор сотовой связи ИндульгентCELL...
[/quote]
А у Вас наверное провайдер плохой. Не смейтесь над теми кто грешен уважаемый... ибо и Вы грешны...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='784610' date='Jun 5 2006, 10:50 ']У вас, наверное, оператор сотовой связи ИндульгентCELL...[/quote]
Если серъезно то у меня три номера телефона Azercell, Bakcell и Catel. И со всеми тремя воттакая вот ситуация. Я думаю госпдин Xmania сможит обеснить нам почему так все случилось...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Editor!
Меня зовут Тельман Алиев. Я являюсь руководителем Каспийского Интеграционного Делового Клуба. Выражаю Вам свою глубокую признательность за то, что остановили эту глупую, на мой взгляд, болтовню клонов (бывших сотрудников, жалеющих о потере хорошего места работы). Мне известны имена всех, кто писал на данном форуме обо мне и об организации, которую я возглавляю. Более того, мне известно имя сотрудника, работающего у нас, который также писал о нас эту чепуху.
Причина того, что я все же подключился к данному форуму, заключается в просьбе многочисленных друзей и членов Клуба. Я попросил не вмешиваться и переждать определенное время, и дал слово, что я лично буду участвовать в форуме, и дам ответы на все интересующие вопросы. Сегодня настал этот день, когда я готов ответить на все интересующие участников форума вопросы. Почему именно сегодня? Сегодня я узнал имя каждого участника форума, который старался очернить нашу деятельность, пытаясь оставаться инкогнито. Но, увы, любое тайное становится явным спустя определенное время. Я благодарен всем, кто пытался защитить нас и переживал за все написанное. Таким образом, с Вашего позволения мне хотелось бы внести ясность во многие вопросы о нашей деятельности и, если это кого-то интересовало на самом деле, обо мне.
Для того чтобы подтвердить, что за данным именем действительно Тельман Алиев, публикую свои корпоративные электронные адреса: [email protected] или [email protected]
Я также готов ответить на вопросы, которые Вы пришлете мне на эти электронные адреса.

С уважением
президент и главный исполнительный директор
Каспийского Интеграционного Делового Клуба

Link to comment
Share on other sites

[quote]Клуба. Выражаю Вам свою глубокую признательность за то, что остановили эту глупую, на мой взгляд, болтовню клонов (бывших сотрудников, жалеющих о потере хорошего места работы). Мне известны имена всех, кто писал на данном форуме обо мне и об организации, которую я возглавляю. Более того, мне известно имя сотрудника, работающего у нас, который также писал о нас эту чепуху.[/quote]

Это не смешно, это глупо. Во-первых, клоны это есть несколько ников одного человека, потому фраза о бывших сотрудник[b]ах[/b] выглядит по меньшей мере комично.
Во-вторых, спешу заметить, что "клоны" в целом создавали исключительно положительный имидж Каспэнержи, руководимого человеком с феноменальными способностями - для этого достаточно проследить за их общением.


[quote]Причина того, что я все же подключился к данному форуму, заключается в просьбе многочисленных друзей и членов Клуба. Я попросил не вмешиваться и переждать определенное время, и дал слово, что я лично буду участвовать в форуме, и дам ответы на все интересующие вопросы. Сегодня настал этот день, когда я готов ответить на все интересующие участников форума вопросы. Почему именно сегодня? Сегодня я узнал имя каждого участника форума, который старался очернить нашу деятельность, пытаясь оставаться инкогнито.[/quote]

Узник замка Иф прямо таки :D
Тельман муаллим, вам, как вы себя заявляете - президенту серьезной деловой компании несолидно писать такие вещи. Последней фразой вы фактически обвиняете администрацию сайта в сливе информации B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shared Folders' post='790440' date='Jun 9 2006, 08:48 ']А нельзя задавать вопросы здесь и получить публичные ответы?[/quote]
Я готов ответиь на любые интересующие Вас вопросы.

Link to comment
Share on other sites

СЕ скорее всего входит в группу предприятий (не думаю, что вы самостоятельная организация), хотелось бы узнать так ли это, и в какую?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shared Folders' post='790997' date='Jun 9 2006, 16:03 ']В каком смысле вы исползуете слово "Интеграционный" в своем названии?[/quote]
"Интеграция" - состояние связанности отдельных дифференцированных частей и функций системы в целое, а также процесс, ведущий к такому состоянию.
Возможно, Вам известно, что CIBC (аббревиатура Клуба на английском) объединяет компании из 30 стран мира работающих в каспийско-черноморском регионе. Кроме того, в рамках CIBC функционируют около 12 отраслевых клубов (нефтяной, телекоммуникационный, транспортный и т.д.). Так вот, называя Клуб словом "Интеграционный" мы хотели подчеркнуть наше желание систематизировать и, конечно же, объединить все эти процессы в один единый Клуб. Как мне кажется, нам это неплохо удается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mart' post='791027' date='Jun 9 2006, 16:20 ']СЕ скорее всего входит в группу предприятий (не думаю, что вы самостоятельная организация), хотелось бы узнать так ли это, и в какую?[/quote]
В принципе Вы правы. СЕ является результатом труда не только сотрудников МИД CASPIAN ENERGY, но и многих людей работающих в государственных структурах и частных компаниях Азербайджана. Сама по себе структура выглядит следующим образом. МИД CASPIAN ENERGY издает одноименный журнал при поддержке SOCAR и CIBC. Это, кстати, указано в исходных данных журнала. Также МИД CASPIAN ENERGY издает еженедельное экономическое обозрение CASPIAN ENERGY Investor, ежеквартальный журнал Baltic Energy (новый проект), автомобильный журнал АВТОКЛУБ. Также в рамках МИД CASPIAN ENERGY функционирует информационное агентство CIBCNews, рекламно-маркетинговое агентство ARG-Caspian Energy и два информационных портала www.caspenergy.com и www.cibcgroup.com
Если Ваш вопрос подразумевал, финансируемся ли мы кем-то, то правильный ответ НЕТ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shared Folders' post='791143' date='Jun 9 2006, 17:31 ']Чем вы отличаетесь от того же AmChama или BBG? Или скажем так что вы можете чего не могут они?[/quote]
Относительно AmCham могу отметить, что мы являемся партнерами. Мы вместе с другими организациями, с такими как АТIВ и ТUSIAB создали Координационный Совет по предпринимательству, в который вошли руководители всех бизнес объединений для обсуждения и решения актуальных вопросов беспокоящих бизнес сообщество Азербайджана.
Отличия есть, но как мне кажется не совсем существенные. К примеру, вступая в AmCham здесь в Баку, мой представитель в РФ или в Казахстане не может посещать мероприятия этой организации в этих странах, это возможно только в Азербайджане. Необходимо стать членом AmCham в РФ чтобы посещать мероприятия там. У нас членом Клуба становится головной офис компании и где бы не проводили мероприятия, их представители в этих странах могут участвовать.
Нет, извините, я не хочу писать о партнерах даже в простом сравнении. Вступайте в AmCham и CIBC (или наоборот). Вы выиграете в любом из этих двух случаев.
Относительно BBG? Расшифруйте пожалуйста аббревиатуру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Telman CE' post='791167' date='Jun 9 2006, 17:54 '][quote name='Shared Folders' post='791143' date='Jun 9 2006, 17:31 ']
Чем вы отличаетесь от того же AmChama или BBG? Или скажем так что вы можете чего не могут они?[/quote]
Относительно BBG? Расшифруйте пожалуйста аббревиатуру.
[/quote]

British Business Group

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shared Folders' post='791201' date='Jun 9 2006, 18:27 '][quote name='Telman CE' post='791167' date='Jun 9 2006, 17:54 ']
[quote name='Shared Folders' post='791143' date='Jun 9 2006, 17:31 ']
Чем вы отличаетесь от того же AmChama или BBG? Или скажем так что вы можете чего не могут они?[/quote]
Относительно BBG? Расшифруйте пожалуйста аббревиатуру.
[/quote]

British Business Group
[/quote]
К сожалению не знаком с деятельностью данной организации.

Link to comment
Share on other sites

В принципе частично вы ответили на мой предыдущий вопрос, но Ваш ответ навел меня на след. мысль., а именно,на ск. я могу судить, по Вашим словам, СЕ это частная структура, в таком случае на сколько правомерно участие в ней лиц. из гос. аппарата, и осмелюсь предположить, что их участие не самое последние.

Пока все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Telman CE' post='791167' date='Jun 9 2006, 17:54 '][quote name='Shared Folders' post='791143' date='Jun 9 2006, 17:31 ']British Business Group[/quote]К сожалению не знаком с деятельностью данной организации.[/quote]
[url="http://www.azbbg.com"]www.azbbg.com[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Меня зовут Тельман Алиев. Я являюсь руководителем Каспийского Интеграционного Делового Клуба. Выражаю Вам свою глубокую признательность за то, что остановили эту глупую, на мой взгляд, болтовню клонов (бывших сотрудников, жалеющих о потере хорошего места работы). Мне известны имена всех, кто писал на данном форуме обо мне и об организации, которую я возглавляю. Более того, мне известно имя сотрудника, работающего у нас, который также писал о нас эту чепуху[/quote].

Неувязочка номер 1:

Клоны - это несколько ников одного человека. Интересно, как вам стали известы их "именА" //бывших сотрудников, жалеющих о потере хорошего места и в данным момент пишущие с одного IP - надо полагать что они скопом ушли в другую организацию//

Неувязочка номер 2:

Если проследить за болтовней клонов, то можно заметить что она в целом достаточно непрекрыто формирует о КЭ положительное мнение. Надо полагать, уволенные работники все еще преданы конторе :)


[quote]Причина того, что я все же подключился к данному форуму, заключается в просьбе многочисленных друзей и членов Клуба. Я попросил не вмешиваться и переждать определенное время, и дал слово, что я лично буду участвовать в форуме, и дам ответы на все интересующие вопросы. Сегодня настал этот день, когда я готов ответить на все интересующие участников форума вопросы. Почему именно сегодня? [b]Сегодня я узнал имя каждого участника форума, который старался очернить нашу деятельность, пытаясь оставаться инкогнито[/b]. Но, увы, любое тайное становится явным спустя определенное время. Я благодарен всем, кто пытался защитить нас и переживал за все написанное. Таким образом, с Вашего позволения мне хотелось бы внести ясность во многие вопросы о нашей деятельности и, если это кого-то интересовало на самом деле, обо мне.[/quote]

Замечание номер 1 и последнее:

Узнать имена каждого участника форума, старающегося "очернить" деятельность КЭ по силу администрации форума, и то при поддержке определенных структур. Вы, таким образом, утверждаете что администрация дэй.аз сливает вам конфиденциальную информацию. В чем я весьма сомневаюсь.


Это так, размышеления вслух, ничего более smoke:

Link to comment
Share on other sites

Если вас не затруднит, расскажите как КЭ получил интервью у нескольких президентов, а так же у Мехрибан Алиевой. Как прошла церемония награждения Мехрибан ханум званием человек года, где можно ознакомиться с этой информацией?

Link to comment
Share on other sites

Почему именно сейчас когда проект который Вы так "умело" освещали на страницах Ваших изданий и проталкивали на конференциях, Вы ушли в отставку. Вас что уволили Тельман муаллим?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xmania' post='781258' date='Jun 2 2006, 11:34 ']Mirna права! Если это тот Тельман о котором я думаю то зря Вы смеетесь молодые люди. Он не простой человек. Выпускник Ленинградской школы КГБ способен и на большее. Он приходил к нам в общество знание в 1991 году еще мальчиком (мы там снимали помещение для Клуба аномальные явления). Уже тогда он был под колпаком московского КГБ. Он продемонстрировал свои способности и мы были потресены его энергетикой. Это страшнее атомной бомбы. Если бы в то время он попал бы в плохие руки кто знает как это все обернулось... Возможно эти же способности но под контролем спецслужб он использует в своей работе и сейчас. кстати одним из его преподавателей в Питере был В.В. Путин... Делайте выводы... А его дядя (кстати казах по национальности) очень уважаемый человек в Казахстане Рахат Алиев! Кто знает тот поймет...[/quote]
Что из этого является правдой, а что нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='799815' date='Jun 17 2006, 15:47 ']Кстати я интервью с Ильхамом Алиевым так и не нашел...[/quote]
Зайдите на сайт www.caspenergy.com там есть рубрика VIP book, там есть парочка интервью и обращений к читателям разных экс- и нынешних политиков. На том же сайте есть список иконок с обложками журнала. В номере 2 есть интервью И.Алиева. Сколько сил стоило все это найти Вы не можете даже себе представить. Дебильнейщий сайт. Рекомендую новому руководству СЕ изменить дизайн сайта и сделать карту сайта. В противном случае без поллитра здесь не обойтись. Интервью Мехрибан Алиевой действительно есть, но только не на сайте СЕ, а на сайте первой леди [url="http://mehriban-aliyeva.org/s09_interviews/_interviews_r.html"]http://mehriban-aliyeva.org/s09_interviews...terviews_r.html[/url]
Прикольно неправда ли? Может это другой журнал СЕ?

Link to comment
Share on other sites

Это официальный сайт президента Казахстана Н.Назарбаева
[url="http://www.akorda.kz/page.php?page_id=37&lang=1&article_id=1109"]http://www.akorda.kz/page.php?page_id=37&l...article_id=1109[/url]
Здесь тоже написано Интервью Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева журналу «Caspian energy». Октябрь 2005 г.
По всей видимости есть еще какой-то СЕ именем которого они просто пользуются. Если это не так почему ихний сайт называется caspenergy, а не caspianenergy?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='802749' date='Jun 20 2006, 13:18 ']cайт принадлежит World News Network, а на самом сайте интернет-издание "Caspian Energy. Offshore and Maritime Energy News"[/quote]
Значит Я был прав, они аферисты и пользуются плодами каких-то крутых СМИ, а интервью преподносят как свои... Во гады!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farxadgrata' post='802755' date='Jun 20 2006, 14:21 '][quote name='Mizik' post='802749' date='Jun 20 2006, 13:18 ']
cайт принадлежит World News Network, а на самом сайте интернет-издание "Caspian Energy. Offshore and Maritime Energy News"[/quote]
Значит Я был прав, они аферисты и пользуются плодами каких-то крутых СМИ, а интервью преподносят как свои... Во гады!
[/quote]

не уверен, что это такое крутое издание. выйдите на сайт и посмотрите

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Telman CE' date='Jun 8 2006, 16:28 ' post='789806']

Причина того, что я все же подключился к данному форуму, заключается в просьбе многочисленных друзей и членов Клуба. Я попросил не вмешиваться и переждать определенное время, и дал слово, что я лично буду участвовать в форуме, и дам ответы на все интересующие вопросы.

А где они ваши друзья и доброжелатели? Почему сейчас не пишут слов в поддрежку Вас? А может и нет у Вас не друзей, не поддержки и никто за Вами не стоит...

Link to comment
Share on other sites

[b]farxadgrata[/b]

Интервью это брали они сами, второго КЭ попросту нет. Просто саму технологию взятия интервью у первых лиц я описал парой постов выше - как видите для этого вовсе не обязательно иметь некие личные связи, элементарно интервьюер не входит даже в личный контакт с первыми лицами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farxadgrata' post='802740' date='Jun 20 2006, 14:11 ']Это официальный сайт президента Казахстана Н.Назарбаева
[url="http://www.akorda.kz/page.php?page_id=37&lang=1&article_id=1109"]http://www.akorda.kz/page.php?page_id=37&l...article_id=1109[/url]
Здесь тоже написано Интервью Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева журналу «Caspian energy». Октябрь 2005 г.
По всей видимости есть еще какой-то СЕ именем которого они просто пользуются. Если это не так почему ихний сайт называется caspenergy, а не caspianenergy?[/quote]

caspianenergy.com это просто портал и не думаю что они именно взяли это интервью.

Link to comment
Share on other sites

Мне просто интересно есть кто нибудь на этом форуме, кто может сказать что либо хорошее об СЕ или клубк. На мою почту приходят сообщения где рассказывают одни гадости про СЕ. Допустим это говорят конкуренты и не доброжелатели. Враги в конце концов. А где друзья СЕ, что они все вымерли. АУ! Кто нибудь ответьте! Так ведь нет никого...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farxadgrata' post='802946' date='Jun 20 2006, 14:58 ']Мне просто интересно есть кто нибудь на этом форуме, кто может сказать что либо хорошее об СЕ или клубк. На мою почту приходят сообщения где рассказывают одни гадости про СЕ. Допустим это говорят конкуренты и не доброжелатели. Враги в конце концов. А где друзья СЕ, что они все вымерли. АУ! Кто нибудь ответьте! Так ведь нет никого...[/quote]
А в ответ тишина...
И мертвые с косами стоят...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 8 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 36 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 46 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 251 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...