Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нервы и борьба с ними


У кого какие нервы  

54 members have voted

  1. 1. Нервничаем?

    • Да, часто
    • Бывает
    • Редко
    • У меня железные нервы
  2. 2. Как преодолеваем?

    • Высказываюсь кому-то
    • Уединяюсь
    • Встречаюсь с друзьями
    • Учусь, занимаюсь
    • Встречаюсь с родственниками
    • Посещаю выставки, концерты, итд чтобы отвлечься
    • Выпиваю


Recommended Posts

заметила, что стала нервной. любое слово, звук какой-то чуть погромче нормы и я вздрагиваю. бывает, что просто усидеть не могу на месте. могу накричать на человека и вообще удариться с истерику. борюсь свежим воздухом, побольше пеших прогулок и йогой. помогает. время нужно. все из-за сидячей работы и плюс приходилось в последние месяца подрабатывать, тоже сидячая работа поверх обычных рабочих самов. выплеск эмоций нужно. еще хорошо бы туда, где никто не видит. коробку бутылок с собой взять и разбить их всех с грохотом)

Link to comment
Share on other sites

заметила, что стала нервной. любое слово, звук какой-то чуть погромче нормы и я вздрагиваю. бывает, что просто усидеть не могу на месте. могу накричать на человека и вообще удариться с истерику. борюсь свежим воздухом, побольше пеших прогулок и йогой. помогает. время нужно.

Хороший поинт.

Link to comment
Share on other sites

заметила, что стала нервной. любое слово, звук какой-то чуть погромче нормы и я вздрагиваю. бывает, что просто усидеть не могу на месте. могу накричать на человека и вообще удариться с истерику. борюсь свежим воздухом, побольше пеших прогулок и йогой. помогает. время нужно. все из-за сидячей работы и плюс приходилось в последние месяца подрабатывать, тоже сидячая работа поверх обычных рабочих самов. выплеск эмоций нужно. еще хорошо бы туда, где никто не видит. коробку бутылок с собой взять и разбить их всех с грохотом)

чего это я понаписала) рабочих часов))

наболевшая тема. Итальянец, вы сами как боретесь, когда бывает?)

Link to comment
Share on other sites

чего это я понаписала) рабочих часов))

наболевшая тема. Итальянец, вы сами как боретесь, когда бывает?)

Вы можете увидеть в ответе, но к сожалению мне все это редко помогает... Получается мои методы неэффективны...

Link to comment
Share on other sites

не смогла проголосовать, так как на первый пункт ответила "у меня железные нервы", что исключает ответ на "способы преодоления", но голосовалка решила иначе )

Link to comment
Share on other sites

Я нервная но умею с ними бороться, то есть не даю волю чувствам

Причем здесь воля чувствам и борьба?

Внутри себя закрывание - это тоже нот гуд...

Link to comment
Share on other sites

Я нервная но умею с ними бороться, то есть не даю волю чувствам

думаю не стоит... еще больше болезней себе заработаете.

Link to comment
Share on other sites

Пациент на приеме у психотерапевта: Доктор, я в последнее время стал таким раздражительным, меня раздражает всё и все вокруг...

Психотерапевт: Хотите поговорить об этом?

Пациент: Не зли меня, сцуко)

Link to comment
Share on other sites

внешне спокойна....иногда холодна....но часто на взводе. профессиональный навык сдерживаться + эффект ( у меня все супер) помогают до опредиленного момента. когда совсем невмоготу просто исчезаю на время ....реанимируюсь и СНОВО ДОБРЫЙ ВЕЧЕР .....

Link to comment
Share on other sites

заметила, что стала нервной. любое слово, звук какой-то чуть погромче нормы и я вздрагиваю. бывает, что просто усидеть не могу на месте. могу накричать на человека и вообще удариться с истерику. борюсь свежим воздухом, побольше пеших прогулок и йогой. помогает. время нужно. все из-за сидячей работы и плюс приходилось в последние месяца подрабатывать, тоже сидячая работа поверх обычных рабочих самов. выплеск эмоций нужно. еще хорошо бы туда, где никто не видит. коробку бутылок с собой взять и разбить их всех с грохотом)

не надо работать наизнос. Всех денег все равно не заработаете :)

Link to comment
Share on other sites

Пациент на приеме у психотерапевта: Доктор, я в последнее время стал таким раздражительным, меня раздражает всё и все вокруг...

Психотерапевт: Хотите поговорить об этом?

Пациент: Не зли меня, сцуко)

Еще такой есть

Муж приходить к доктору и жалуется что она постоянно кашляет. Может на нервной почве?

Доктор спрашивает - А вот такие то лекарства пробовали?

-Да пробовали-отвечает муж

- А вот травки попробовали?

-Да.

-Ну и как?

-Хихикает - отвечает муж.

Link to comment
Share on other sites

не надо работать наизнос. Всех денег все равно не заработаете smile.png

нужны срочно были) по-другому никак)

внешне спокойна....иногда холодна....но часто на взводе. профессиональный навык сдерживаться + эффект ( у меня все супер) помогают до опредиленного момента. когда совсем невмоготу просто исчезаю на время ....реанимируюсь и СНОВО ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ...

Менди, по вашим фоткам даже и не скажешь, что что-то может вас вывести из себя! мне бы такую выдержанность)

Link to comment
Share on other sites

Когда общаюсь с люди которые ну очень спокойные ,начинаю нервничать,хочу их трясти ,чтобы они проснулись ,нервничаю когда нет нормальные эмоции и стервозность ))

Link to comment
Share on other sites

Когда общаюсь с люди которые ну очень спокойные ,начинаю нервничать,хочу их трясти ,чтобы они проснулись ,нервничаю когда нет нормальные эмоции и стервозность ))

Я порой таким (спокойным) людям даже завидуюsmile.png Неужели у них и впрям железные нервы, не думаю, просто тщательно скрывают свои эмоции.

Link to comment
Share on other sites

нужны срочно были) по-другому никак)

Менди, по вашим фоткам даже и не скажешь, что что-то может вас вывести из себя! мне бы такую выдержанность)

поверьте, это мне только во вред...быстро устаю...человек быстрее устает за день именно в эмоциональном плане что выливается в физическую усталость...и так изо дня в день...а фото...всего лишь ширма...

Link to comment
Share on other sites

Когда мама рассказывает, каким спокойным ребенком я была в детстве, кажется, что меня потом подменили ))))

Нервная. Вспыльчивая. Нетерпеливая. Тут на форуме обо мне даже отзывались, может даже до сих пор отзываются как "Муму.. аа агрессивная такая" )))

После того, как начала молиться, заметила, что нервозность значительно уменьшилась, все меньше нервничаю. Люди и детали, которые когда-то были способны вывести меня из себя и взбесить не на шутку, сейчас, можно сказать, не имеют на меня влияния smile.png

В студенческие годы когда нервничала, а потом и плакала, близкая подруга заставляла меня дышать глубже. Помогало )) Даже помню, как-то после пересдачи зачета по стилистике английского языка, зашла в соседнюю аудиторию и опрокинула несколько стульев, чтобы успокоиться. Даа, были времена, психовала я не на шутку. А дома когда нервничаю, подушки с дивана летят кто куда и обязательно хлопать дверями )))

После такого даже стыдно бывает на себя в зеркало смотреть. Взрослая ведь уже, нужно уметь брать себя в руки. Иначе можно потерять все нервные клетки, которые, к сожалению, не имеют способности восстанавливаться )))

Link to comment
Share on other sites

второй день когда печатаю безымянный палец оттопыривается и как бы чуть сгибается наружу. это меня бесит...приходится сгибать при печатании) не знаю, что делать. кажись пора к доктору)

Link to comment
Share on other sites

Я очень редко нервничаю, а когда нервничаю включаю автоматически пофигизм и просто начинаю наслаждаться музыкой или занимаюсь делами, болтаю с подружками или сестренкой. Но а если я сильно злая то еду к своей подружке и мы с ней по чаечку поболтать поржать и все. Дальше я уже просто не помню что вообще злилась.

Link to comment
Share on other sites

Когда мама рассказывает, каким спокойным ребенком я была в детстве, кажется, что меня потом подменили ))))

Нервная. Вспыльчивая. Нетерпеливая. Тут на форуме обо мне даже отзывались, может даже до сих пор отзываются как "Муму.. аа агрессивная такая" )))

После того, как начала молиться, заметила, что нервозность значительно уменьшилась, все меньше нервничаю. Люди и детали, которые когда-то были способны вывести меня из себя и взбесить не на шутку, сейчас, можно сказать, не имеют на меня влияния smile.png

В студенческие годы когда нервничала, а потом и плакала, близкая подруга заставляла меня дышать глубже. Помогало )) Даже помню, как-то после пересдачи зачета по стилистике английского языка, зашла в соседнюю аудиторию и опрокинула несколько стульев, чтобы успокоиться. Даа, были времена, психовала я не на шутку. А дома когда нервничаю, подушки с дивана летят кто куда и обязательно хлопать дверями )))

После такого даже стыдно бывает на себя в зеркало смотреть. Взрослая ведь уже, нужно уметь брать себя в руки. Иначе можно потерять все нервные клетки, которые, к сожалению, не имеют способности восстанавливаться )))

Прямо как я, всех своих подруг которые нервничают начинаю заставлять дышать глубоко вдыхая через нос выдыхая через рот. Какое то время занималась йогой и помню пару моментов связанных с успокоением. Кстати когда вы сильно на кого то злитесь или боитесь или у вас собеседование а вы нервничайте при виде какого то человека то вам нужно глазами провести треугольник вокруг этого человека, как бы отдаляя его от вашего пространства и оставляя ему маленький треугольник с острыми углами через который выплескивается ваш негатив. Очень помогает.

Link to comment
Share on other sites

Нервы, конечно, на пределе. На работе срываться недопустимо, работаю с людьми и надо быть с ними предельно вежливым как-бы хреново не было. Дома иногда срываюсь, но потом стыдно бывает, они то не виноваты. Состояние такое, что хочется куда-нибудь в тишину забиться и хотя бы несколько часов побыть в ней. Ловлю себя на том, что такое впечатление, что внутри канаты натянуты и вот-вот сорвутся.

ну борюсь с ними успокоительным утром и на ночь, ну и иногда алкоголь в таком количестве, что состояние нестояния))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Нервный.Иногда чувствую что просто надо поспать,особенно под конец недели.Также хорошо ночью спустится в парк,а от него к морю.Еще очень помогают встречи с друзьями,жаль что все меньше возможностей видеться.

Link to comment
Share on other sites

Очень часто нервничаю. Обычно шоколадки помогали,но в последнее время и аппетит убивает нервотрепка. Свежий воздух казалось бы мог помочь,но где его найти? Выйду погулять так только угаром, вонючим дымом авто как понесет что тошнить начинает,сигналы и шум от стойки,дрелей и т.д еще больше выводят из себя

Хочется что-то сломать, порвать да нечего и негде. Приходится в итоге сколько бы не нервничала тихо спокойно идти на работу, там себя тихо вести и точно также домой возвращаться, затолкнув нервы далеко внутрь организма,который уже вот-вот лопнет................................

Link to comment
Share on other sites

Для того,чтобы привести" нервы" в порядок,не обязательно пользоваться медикаментами . Достаточно просто подобрать определенные способы для саморегуляции.Степень нервного напряжения может быть разной.У кого-то это просто эмоциональная перегрузка,а у кого-то и нечто посерьезней.Для того,что бы не доводить состояние нервного напряжения до крайностей,необходимо работать над собой при первых же признаках эмоциональной перегрузки.Для этого нужно: создать свою "музыкальную аптечку"(сделать подборку музыкальных произвидений).Важно,чтобы в нее входили треки классической музыки(Чайковский, Бетховин и т.д). Ну и конечно же кушать шоколад. (иной вариант-бананы,т.к. в них содержаться гормоны счастья).

Link to comment
Share on other sites

А лечебные средства, лекарства никто не принимает?

Вот только что очень сильно понервничала, сразу выпила успокоительное иначе ночью не уснуunsure.png

Link to comment
Share on other sites

Говорят занятия любовью помогаеют против этого хорошо.

Иногда такое состояние бывает,что эти занятия еще больше раздражают!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...