Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Модемы


Hondasan

Recommended Posts

  • Replies 450
  • Created
  • Last Reply

а где можно найти такой переходник? мне не встречались такие почему-то.

у меня UPS NOVA 600 PVR

[url="http://www.mgeops.com/index.php/products__1/120v_208v_products/ups/nova_avr"]http://www.mgeops.com/index.php/products__...ts/ups/nova_avr[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cavi' post='2439081' date='Jan 31 2008, 22:04 ']а где можно найти такой переходник? мне не встречались такие почему-то.

у меня UPS NOVA 600 PVR

[url="http://www.mgeops.com/index.php/products__1/120v_208v_products/ups/nova_avr"]http://www.mgeops.com/index.php/products__...ts/ups/nova_avr[/url][/quote]


там же где ЮПС покупали или там где компьюторы продают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='2437780' date='Jan 31 2008, 16:31 ']ADSL modem Creative Broadband Blaster ADSL Router 8022, 10/100BASE-TX

что скажете?[/quote]
не бери! все модели брак, греются и виснет сетка. я так и не понял почему (( прошивки на эту модель даже на сайте производителя нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='redrum' post='2449531' date='Feb 3 2008, 12:19 ']не бери! все модели брак, греются и виснет сетка. я так и не понял почему (( прошивки на эту модель даже на сайте производителя нет[/quote]
поздно... купил
пока нормально работает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='2453157' date='Feb 4 2008, 11:16 ']поздно... купил
пока нормально работает...[/quote]
интерестно конечно же, как он будет работать

я купил 2 таких модема: другу и себе
у нас у обоих глюки были, от своего я избавился, а вот друг до сих пор страдает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='2453157' date='Feb 4 2008, 11:16 ']поздно... купил
пока нормально работает...[/quote]
men de 2-3 eded bundan goshmusham
2 denesi de klublardir..
indiyedek hech bir problem olmayibdir (ele olur ki hech 2 sutkadan bir sondurmurler) .....

Link to comment
Share on other sites

[i]Тут в теме читал мол Т лучше У..
Купил модем Д-линк.. 2540 Т.. 4-рех портовой..
В бакинити были только серии У.. а компютексе вообще не было Д-линк..
Купил у одного знакомого..
Вроде работает... никаких проблем нет..
Только одно странно.. что у модеама нет кнопки выключения.. :unsure:



Вопрос 1:
Откуда смотерть скорость?
т.е. 128/128 или 256/256?

При подключени пишеться скорость 100 мбит/с..
[attachment=110841:adslspeed.jpg]

Вопрос 2:
Иногда выскакивает в панеле "Конфликт İP...."
Это что значит?

Вопрос 3:

Вот такая есть прога.. [url="http://www.soft.life.az/index.php?newsid=103"]DSL Speed 3.8[/url]... насколько реальна его помощь в увелечении скорости?[/i]

Link to comment
Share on other sites

1. Зайти в настройки модема и посмотреть во вкладке Status.
2. Если на модеме отключен DHCP сервис, то АйПи адреса на всех компах в сети должны быть разными.
Или же в настройках сети компа отметить галочкой "Получить адрес автоматически", а у модема включить DHCP. Тогда адреса повторяться не будут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SalamenTo' post='2468609' date='Feb 7 2008, 03:22 '][i]Я не разбираюсь в этом..

1 в настройки как попасть?
[/i][/quote]
Start=>Control Panel=>Network Connections

райт клик на Local Area Connection=>Properties. в окошке This connection uses the following items опускаете скролл вниз, выделяете Internet Protocol (TCP/IP) и нажимаете Properties. Tам отмечаем Obtain an IP adress automatically и то же самое с DNSом.

Link to comment
Share on other sites

Попасть в настройки модема можно введя в адресной строке эксплорера [url="http://192.168.1.1"]http://192.168.1.1[/url]
Это для Д-линка и настроек по умолчанию.

Link to comment
Share on other sites

Вчера купил [b]Linksys WAG200G[/b] для подключения к Bakinternet. Пока сеть не подключили, но заранее хотел бы узнать, кто имел дело с этой моделью и проблем с совместимостью не будет?

Link to comment
Share on other sites

Самыми лучшими и не дорогими считаю ADSL модемы Creative. Хотя сами службы поддержки рекомендуют Д-линк но заметно связь лучше на криативе. Проверял с помощью интернет программ и сиСофт Сандра

Link to comment
Share on other sites

у меня такая проблема.. когда первый раз включаю комп.. нета у меня нет, перезагружаю комп и модем всё начинает работать.. почему так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='2494919' date='Feb 13 2008, 16:30 ']у меня такая проблема.. когда первый раз включаю комп.. нета у меня нет, перезагружаю комп и модем всё начинает работать.. почему так?[/quote]

У вас Windows XP установлен? Если да, то такое случается, есл ивы включили клмпьютер, загрузилась ОС, а потом вы включили модем. В этом случае модем винда не видит и сосбно к интернету подключиться не получается. Вылазит ошибка. Нужно модем включить ДО того как включите компьютер и загрузите винду. Увы давно известный баг мелкомягких.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cmd' post='2492870' date='Feb 13 2008, 10:35 ']Вчера купил [b]Linksys WAG200G[/b] для подключения к Bakinternet. Пока сеть не подключили, но заранее хотел бы узнать, кто имел дело с этой моделью и проблем с совместимостью не будет?[/quote]
А блок питания - оригинальный? (С надписью Linksys).
Если да - то есть шанс, что будет работать нормально. В некоторых магазинах Linksys-ы впаривают с левыми китайскими БП, которые плохо работают при нашем нестабильном напряжении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='St@lker' post='2496375' date='Feb 13 2008, 23:23 ']А блок питания - оригинальный? (С надписью Linksys).
Если да - то есть шанс, что будет работать нормально. В некоторых магазинах Linksys-ы впаривают с левыми китайскими БП, которые плохо работают при нашем нестабильном напряжении.[/quote]
Гарантировать не могу - вечерком проверю! А покупал у официального дистрибьютора ([b]N-Link[/b])!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cmd' post='2497132' date='Feb 14 2008, 08:50 ']Гарантировать не могу - вечерком проверю![b] А покупал у официального дистрибьютора[/b] ([b]N-Link[/b])![/quote]

Можете не проверять...Будьте уверены..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2495872' date='Feb 13 2008, 20:28 ']У вас Windows XP установлен? Если да, то такое случается, есл ивы включили клмпьютер, загрузилась ОС, а потом вы включили модем. В этом случае модем винда не видит и сосбно к интернету подключиться не получается. Вылазит ошибка. Нужно модем включить ДО того как включите компьютер и загрузите винду. Увы давно известный баг мелкомягких.[/quote]
Да ХП стоит,
Спасибо Плежа...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2497763' date='Feb 14 2008, 11:45 ']Можете не проверять...Будьте уверены..[/quote]
Что, некачественное БП поставили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2499331' date='Feb 14 2008, 16:18 ']Напротив....Н-линк хороший товар продает.[/quote]
Да у них некоторые вещи дешевле чем в алтернитивных интернет магазинах. БП от Linksys-а. Но на заказ я их не рекомендовал бы. Реально много наваливают.

Link to comment
Share on other sites

[quote]У вас Windows XP установлен? Если да, то такое случается, есл ивы включили клмпьютер, загрузилась ОС, а потом вы включили модем. В этом случае модем винда не видит и сосбно к интернету подключиться не получается. Вылазит ошибка. Нужно модем включить ДО того как включите компьютер и загрузите винду. Увы давно известный баг мелкомягких.[/quote]
можно еще сделать так: добавить модем>вручную>выбрать в списке ваш модем, но non-pnp
дрова установятся сами и модем будет видно вне зависимости от того, что вы включили раньше комп или модем.

Link to comment
Share on other sites

D-Link DSL-2640T, Wireless G ADSL2/2+ Router (4UTP 10/100Mbps, 802.11b/g, 54Mbps)
D-Link DSL-604T/External ADSL modem + 4-port firewall Retail
ЧТо посоветуети из этих , или чтонить другое? Нужно для дома, комп(vista) и ноут (XP) желательно комп подключать по кабелю, а ноут по wifi. И есть ли какиенить отриц. воздействия от wifi ?

Link to comment
Share on other sites

Народ у меня проблема с Linksys WAG200G. Внутри квартиры Wi-Fi сеть работает но вот к Интернету не могу подключиться. Диод DSL горит, а Internet нет.
В чём может быть проблема? И когда пытаюсь, драйвер установит, пишет что проверить все соединения.
P.S. провайдер Bakinternet. Кстати когда первый раз установили, то нормально сработал только через некоторое время завис.

Link to comment
Share on other sites

Совет всем, делайте так, чтоб модем сам без компа лез в сеть. Т.е. пропишите все данные прова прямо в модеме, а не в свойствах подключения. Таким образом, модем входит в инет, ваш комп входит в локальную связь с модемом через внутренний IP, он не имеет понятия кто там подключен в инет.
И еще один плюс, вы задействуете таким образов встроенный в модем firewall и NAT.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cmd' post='2506187' date='Feb 16 2008, 12:05 ']Народ у меня проблема с Linksys WAG200G. Внутри квартиры Wi-Fi сеть работает но вот к Интернету не могу подключиться. Диод DSL горит, а Internet нет.
В чём может быть проблема? И когда пытаюсь, драйвер установит, пишет что проверить все соединения.
P.S. провайдер Bakinternet. Кстати когда первый раз установили, то нормально сработал только через некоторое время завис.[/quote]

Бакинтернет вместе с Линксисом делают свое дело.. gizildish

Звонили в саппорт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2513307' date='Feb 18 2008, 13:03 ']Бакинтернет вместе с Линксисом делают свое дело.. gizildish

Звонили в саппорт?[/quote]
Сегодня возвращаю магазину, посмотрим, что скажут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fiero' post='2505821' date='Feb 16 2008, 06:07 ']D-Link DSL-2640T, Wireless G ADSL2/2+ Router (4UTP 10/100Mbps, 802.11b/g, 54Mbps)
D-Link DSL-604T/External ADSL modem + 4-port firewall Retail
ЧТо посоветуети из этих , или чтонить другое? Нужно для дома, комп(vista) и ноут (XP) желательно комп подключать по кабелю, а ноут по wifi. И есть ли какиенить отриц. воздействия от wifi ?[/quote]
Первый является обновленным вариантом второго. Функционально они одинаковы.
Пользуюсь вторым уже больше года в режиме 24/7, особых жалоб по поводу него не имею.
Он ко мне тоже :buba:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='2518256' date='Feb 19 2008, 13:49 ']Первый является обновленным вариантом второго. Функционально они одинаковы.
Пользуюсь вторым уже больше года в режиме 24/7, особых жалоб по поводу него не имею.
Он ко мне тоже :buba:[/quote]

+1
Я свой еще routertech-овской прошивкой прошил.

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь 3 модемами
D-link 504T - подох через два года круглосуточного подключения, ожил после перепрошивки на 3V. (отличный модем)
Linksys AG241V2 - пришел на замену 504Т, работает без нареканий и проблем уже третий месяц непрерывного подключения.
D-link 2500U - дома, перепрошит последней прошивкой, работает без нареканий.


С Creative где не встречался, везде с проблемами. Кошмарный товар продают у нас.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...