Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Счастье и Любовь


lala92a

Recommended Posts

Куда уходит любовь? - спросило маленькое счастье у своего отца.

- Она погибает, - сказал отец. Люди, не умеют беречь то, что имеют. Они просто не умеют любить!

Маленькое счастье призадумалось: как стану взрослым обязательно начну помогать людям! Прошли годы и маленькое счастье повзрослело. Оно не зыбыло о данном им обещании и изо всех сил старалось во всем помогать людям, но люди часто его не слышали. И понемногу счастье стало чахнуть. И тогда отправилось счастье в дальний путь, искать лекарство от своего недуга.

Долго ли коротко ли путешествовало Счастье, никого не встречая на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно передохнуть. Выбрало тенистое дерево и прилегло. Но только задремало, как послышались приближающиеся шаги.

Открыв глаза счастье увидело, что идёт на встречу дряхлая босая старушка с посохом в рваных лохмотьях. Решило счастье ей помочь:

- Присаживайтесь, пожалуйста, ведь вы наверное устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.

Старушка с радостью присела на траву. И рассказала старушка свои печальную историю:

- Обидно чувствовать себя старой и никому не нужной, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь!

- Так это вы Любовь?! удивилось Счастье. Но я слышал, что любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете!

Любовь внимательно взглянула на него и спросила:

- А тебя как зовут?

- Счастье.

- Вот как? А разве счастье не должно быть прекрасным?

Счастье посмотрелось в зеркало и горько заплакало. Любовь нежно обняла счастье и начало его утешать.

- Ничего, - сказала Любовь, - Теперь мы будем вместе и будем заботиться друг о друге и снова станем сильными и прекрасными.

И вот под тем тенистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз, реши никогда не разлучаться. С тех пор, любовь и счастье всегда не разлучны. Если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье. И людям стоит всегда об этом помнить

Link to comment
Share on other sites

Такое не бывает.

Как не бывает?один человек любит другого,но тот не отвечает ему взаимностью,значит любовь в его жизни присутствует,но счастья не приносит

Link to comment
Share on other sites

А как же безответная любовь?Любовь вроде есть,а счастья нету

Бывает,это когда один любит,а другой нет...вот и нет счастья...

Как не бывает?один человек любит другого,но тот не отвечает ему взаимностью,значит любовь в его жизни присутствует,но счастья не приносит

Этот момент не уловил

Link to comment
Share on other sites

Как не бывает?один человек любит другого,но тот не отвечает ему взаимностью,значит любовь в его жизни присутствует,но счастья не приносит

Да, и такое бывает, но когда проходит время, ты вспоминаешь о том что испытывала, и понимаешь что если та любовь и была безответной, она всё-равно была прекраснойrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Да, и такое бывает, но когда проходит время, ты вспоминаешь о том что испытывала, и понимаешь что если та любовь и была безответной, она всё-равно была прекраснойrroza.gif

Прекрасной бывает разделенная любовь,а о неразделенной,кроме глупостей,которые совершил и вспомнить то нечего

Link to comment
Share on other sites

Прекрасной бывает разделенная любовь,а о неразделенной,кроме глупостей,которые совершил и вспомнить то нечего

Не соглашусь. Смотря насколько серьёзные глупости, и глупости ли вообще..

Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь. Смотря насколько серьёзные глупости, и глупости ли вообще..

Хотя несомненный плюс в такой любви все же есть,со временем ты закаляешься и уже голыми руками тебя не возьмешь

Link to comment
Share on other sites

Прекрасной бывает разделенная любовь,а о неразделенной,кроме глупостей,которые совершил и вспомнить то нечего

Белочка, а что за любовь без глупостей... ?

Это не математика.

Link to comment
Share on other sites

А как же безответная любовь?Любовь вроде есть,а счастья нету

Даже в такой любви есть счастье, пусть даже не полное... но есть.

Несчастье - это когда ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА вообще нет...

Link to comment
Share on other sites

Даже в такой любви есть счастье, пусть даже не полное... но есть.

Несчастье - это когда ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА вообще нет...

В некотором смысле можно согласиться,ведь есть же мазохисты,которые в страданиях находят счастье,к счастью или к сожалению я к таким не отношусь,поэтому все сказанное мною прошу считать моим сугубо личным имхо

Link to comment
Share on other sites

Даже в такой любви есть счастье, пусть даже не полное... но есть.

Несчастье - это когда ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА вообще нет...

А где счастье? То что ты любишь, а тебя нет? Сомневаюсь что я испытаю что-то кроме боли и страданий. Любовь - великолепное чувство, но только если его с тобой разделяют. (я так думаю). А неразделенная любовь ничего кроме слез и разочарования не дает.

Link to comment
Share on other sites

Если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье. И людям стоит всегда об этом помнить

Не всегда любовь,которая приходит в жизнь,приносит счастье.И любовь,которая принесла только слёзы и страдания,я не считаю прекрасной.

Link to comment
Share on other sites

Не всегда любовь,которая приходит в жизнь,приносит счастье.И любовь,которая принесла только слёзы и страдания,я не считаю прекрасной.

к выделенному зачастую прибавляется мощнейшее понижение самооценки, что тоже не прибавляет оптимизма и веры в то, что безответная любовь - это счастье.

Link to comment
Share on other sites

В некотором смысле можно согласиться,ведь есть же мазохисты,которые в страданиях находят счастье,к счастью или к сожалению я к таким не отношусь,поэтому все сказанное мною прошу считать моим сугубо личным имхо

Я не говорю о людях с отклонениями.

Link to comment
Share on other sites

Главное это научится быть счастливой без любви.

Да, и такое бывает, но когда проходит время, ты вспоминаешь о том что испытывала, и понимаешь что если та любовь и была безответной, она всё-равно была прекраснойrroza.gif

Любовь взаимная порой даже не всегда бывает прекрасной...безответная любовь, если она настоящая, то это самое самое большое несчастье которое может случится с человеком...превращаешься в овощbawling.gif

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что понятие о счастье у всех одинаковое. И уж тем более не думаю, что люди, которые никого не любят несчастливы.

Я до определенного периода в моей жизни даже не испытывала необходимости любить, была счастлива, наслаждалась холостяцкой жизнью, свободой, своими любимыми занятиями, работой, семьей, саморазвитием пока не встретила того, кто полностью изменил мою жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Может тогда переименовать тему в "Безответная любовь"?

Любовь и счастье всегда вместе. ИМХО.

А та любовь, что не приности счастья ненастоящая!

И дело не во взаимности, а в том, что человек вкладывает в понятие любовь.

Настоящая любовь окрыля-я-яет! )))

Link to comment
Share on other sites

В некотором смысле можно согласиться,ведь есть же мазохисты,которые в страданиях находят счастье,к счастью или к сожалению я к таким не отношусь,поэтому все сказанное мною прошу считать моим сугубо личным имхо

Они не мазохисты, они поэты, певцы, художники... в общем, творческие люди.

Может тогда переименовать тему в "Безответная любовь"?

Любовь и счастье всегда вместе. ИМХО.

А та любовь, что не приности счастья ненастоящая!

И дело не во взаимности, а в том, что человек вкладывает в понятие любовь.

Настоящая любовь окрыля-я-яет! )))

Как Ред Булл? lol.gif

Link to comment
Share on other sites

Настоящая Любовь может быть только взаимной и тем самым оно будет приносить тебе счастье и никуда не денется!

Порой даже хочется избавиться от любви (как раз речь идёт о безответной или больной), потому что только тогда ты сможешь стать полноценно- счастливым человеком.

Link to comment
Share on other sites

Любовь и Счастья самые сильные чувства на свете,вместе они победят все,даже болезнь!

Вспомнились слова Леонардо да Винчи -Истинная любовь сказывается в несчастье.Как огонек,она тем ярче светит,чем темнее ночная мгла.-

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

прочла сегодня такую притчу.

очень интересно.-как раз по теме

Богатая дама, проезжая мимо бедного домика, услышала весёлый смех и велела слуге: «Сходи узнай, какой у них праздник».

«Это семья лесоруба, — доложил слуга. — Сегодня он продал дрова и всех кашей сытно накормил. Вот они и радуются».

«А у моего мужа дела всё хуже!» — тоскливо подумала дама.

Вскоре дама снова проезжала мимо того же дома и опять услышала смех. Посланный слуга объяснил: «У лесоруба сын родился! Ему на трёх детей еды не хватает, а он четвёртому радуется».

«А мои дочери приносят мне одни проблемы!» — грустно подумала дама.

Когда дама в третий раз услышала смех в маленьком домике, она сама постучалась в дверь и спросила хозяйку, почему они всегда веселятся.

«Всё у нас хорошо, вот и веселимся», — ответила простодушно женщина.

Тут богатая дама не выдержала и поехала к колдуну. Она рассказала ему о семье лесоруба и воскликнула:

— Это несправедливо! Моя жизнь — сплошные мучения, а у этой семьи — сплошная радость.

— У тебя богатство, муж, умницы дочки. Что ты ещё хочешь? — удивился колдун.

— Наколдуй мне счастье.

— Я не могу наколдовать тебе то, чего ты не хочешь видеть рядом с собой, — вздохнул колдун.

Link to comment
Share on other sites

Куда уходит любовь? - спросило маленькое счастье у своего отца.

- Она погибает, - сказал отец. Люди, не умеют беречь то, что имеют. Они просто не умеют любить!

Маленькое счастье призадумалось: как стану взрослым обязательно начну помогать людям! Прошли годы и маленькое счастье повзрослело. Оно не зыбыло о данном им обещании и изо всех сил старалось во всем помогать людям, но люди часто его не слышали. И понемногу счастье стало чахнуть. И тогда отправилось счастье в дальний путь, искать лекарство от своего недуга.

Долго ли коротко ли путешествовало Счастье, никого не встречая на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно передохнуть. Выбрало тенистое дерево и прилегло. Но только задремало, как послышались приближающиеся шаги.

Открыв глаза счастье увидело, что идёт на встречу дряхлая босая старушка с посохом в рваных лохмотьях. Решило счастье ей помочь:

- Присаживайтесь, пожалуйста, ведь вы наверное устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.

Старушка с радостью присела на траву. И рассказала старушка свои печальную историю:

- Обидно чувствовать себя старой и никому не нужной, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь!

- Так это вы Любовь?! удивилось Счастье. Но я слышал, что любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете!

Любовь внимательно взглянула на него и спросила:

- А тебя как зовут?

- Счастье.

- Вот как? А разве счастье не должно быть прекрасным?

Счастье посмотрелось в зеркало и горько заплакало. Любовь нежно обняла счастье и начало его утешать.

- Ничего, - сказала Любовь, - Теперь мы будем вместе и будем заботиться друг о друге и снова станем сильными и прекрасными.

И вот под тем тенистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз, реши никогда не разлучаться. С тех пор, любовь и счастье всегда не разлучны. Если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье. И людям стоит всегда об этом помнить

очень правильная и красивая притча

Link to comment
Share on other sites

Можно и безответно любить , главное испытывать это чувство smile.png

А смысл? любя безответно,делаешь больней только себе...оно надо это?

Link to comment
Share on other sites

А смысл? любя безответно,делаешь больней только себе...оно надо это?

Кому как :) просто когда испытываешь это чувство то ощущение того что ты не мертвый человек , как бы не было все временно в этой жизни и искать только что бы была лишь ответная не совсем верно мне кажется :) И как говорят самая чистая любовь это без ответная :) Нет я не мазохист я лишь хочу сказать что - пусть главное это чувство будет к кому то это уже здорово :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

каждый человек заслуживает счастье и любовь!

Все это нужно заработать...именно трудом, терпением, не жалея своих сил. Я много страдаю от того, что часто не желаю трудиться над этим, веду себя как избалованный ребенок.

Link to comment
Share on other sites

Все это нужно заработать...именно трудом, терпением, не жалея своих сил. Я много страдаю от того, что часто не желаю трудиться над этим, веду себя как избалованный ребенок.

+10000

Link to comment
Share on other sites

Умеют, просто не все знают о том, что умеют !

"Если ты когда-либо был счастлив, то это было из-за любви. Если ты сейчас несчастен, знай: это от недостатка любви."

Link to comment
Share on other sites

Все это нужно заработать...именно трудом, терпением, не жалея своих сил. Я много страдаю от того, что часто не желаю трудиться над этим, веду себя как избалованный ребенок.

если Вы это признаете в открытую Вы не безнадежны, и, возможно, не обладаете настолько плохим характером как Вы думаете)))

Избалованные дети никогда не признаются в своем несовершенстве))

Link to comment
Share on other sites

если Вы это признаете в открытую Вы не безнадежны, и, возможно, не обладаете настолько плохим характером как Вы думаете)))

Избалованные дети никогда не признаются в своем несовершенстве))

Я много над собой работаю )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 16 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 79 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...