Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сестра Захватила Квартиру Родного Брата


Recommended Posts

  • Replies 604
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я думаю, он до конца должен судиться. И какая это вообще сестра? Прочитала все что бедному человеку устроили мурашки по коже и волосы дыбом!!! Это же просто бесчеловечно, в аду же гореть будет, и зло всегда обязательно возвращается...Такую стерву сестрой называть нельзя!!!

Когда некоторые мне предлагают отдай свой Единственный Дом Ей и живи в Гурбете в аренде и неизвестно сколько, а та будет иметь 3 (с моим) квартирами, двух инвалиды и я приеду в Баку ночевать под небом, я бы хотел посмотреть в глаза этому человеку и сказать: Вы мне это предлагали? Я ли сошел с ума или этот Мир? Может Вы замените меня, постойте тут под небом с 2 инвалидами а я пойду к Вам в Ваш дом. Еще упрекают меня что я не мужчина!!! Истинный верующий муж будет насмерть стоять с Захватчиками в рамках Закона, Истинный верующий муж не оставит свою семью под небом имея свою Дом.

Сперва измерьте на себе мою "рубашку" потом скажите Вам удобно так или? Если бы я не боялся ОДНОГО БОГА, Она бы не было Жильцом в этом свете. Такая "сестра" заслуживает Кару в обоих мирах, НО наш ЕДИННЫЙ с ВАМИ БОГ (АЛЛАХ) держит меня и дает наставления: ТЕРПИ и действую в рамках золотой середины, ведь Наказания твоего АЛЛАХА не за горами. АЛЛАХ с терпеливыми.

Link to comment
Share on other sites

Бедный инвалид сын подходит и спрашивает меня: Папа неужели тетя Парвана отняли наш Дом? А где и как мы будем......?

В этот момент я не знал куда голову свою засунуть от стыда и гнева, ответ мой был: Не волнуйся, мы выиграем.

Был бы я один, да хоть в палатке можно жить. А тут двое не здоровых и больные дети... Олсун беле бибини, почему камни моего дома на Ее голову не подают, почему??? Адвокат наш удерживает меня: Акиф м. Ради БОГА не приходите, Вы там нужнее, я все сам один сделаю. Закончим ВС АР, получим на руки Решения, придете помогу выселить.

В Баку еще остались нормальные люди с сердцем. Понимает, приду не дай БОГ не удержусь..... Кто знает на что способен Человек в Гневе?

Link to comment
Share on other sites

akif240461,

мама жива?

Было бы жива, я бы так не мучался с этой Иродкой, Она всегда говорила когда та Ее доводила: Сенин кожан янсын Парвана.... Так и умерла мама в ссора с Нею.... Видели бы Вы как на Годовшине это "актриса из погорелого дома" концерты устраивала, даже не хочется тут говорит.
Link to comment
Share on other sites

Было бы жива, я бы так не мучался с этой Иродкой, Она всегда говорила когда та Ее доводила: Сенин кожан янсын Парвана.... Так и умерла мама в ссора с Нею.... Видели бы Вы как на Годовшине это "актриса из погорелого дома" концерты устраивала, даже не хочется тут говорит.

Какие люди бывают на земле ,думают что с собой на тот свет что-то возьмут.Дай бог вам терпения , в таких случаях когда я не могу понять человека почему он так поступает я говорю онун ганы херебдир

Link to comment
Share on other sites

Очень неприятно было читать эту историю,очень.

Ну как могут так поступать между собой такие близкие друг другу люди.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, 1 приятная новость: Наконец то Вы не поверите, через Е Майл и факсы, я добился что NTQ 22 (АТС 22) под давлением,

своего Руководства из Головной Пред. ЛИКВИДИРОВАЛИ Договор на тел 4223240 с Парваной. Мои аргументы от ƏRİZƏ номер 3, то есть после 3 попытки с учетом напоминания всех АР Законов, моралных ценностей сыграли свою историческую роль.

Вежливо попросили меня решит: Хочу это номер на мое имя или закрыть раз и навсегда. Значит можно и нужно без Суда решат проблемы в Баку. Наконец то!!! Дай БОГ что бы и с Домом сообщил тут радостные новости, ведь чужого не хотим (Упаси нас АЛЛАХ от такого), кровное свое желаем получить.

Link to comment
Share on other sites

Очень неприятно было читать эту историю,очень.

Ну как могут так поступать между собой такие близкие друг другу люди.

Согласен с Вами, но с др. стороны стараюсь держатся в золотой середине и только цивильно решит это. БОГ мне свидетель.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, 1 приятная новость: Наконец то Вы не поверите, через Е Майл и факсы, я добился что NTQ 22 (АТС 22) под давлением,

своего Руководства из Головной Пред. ЛИКВИДИРОВАЛИ Договор на тел 4223240 с Парваной. Мои аргументы от ƏRİZƏ номер 3, то есть после 3 попытки с учетом напоминания всех АР Законов, моралных ценностей сыграли свою историческую роль.

Вежливо попросили меня решит: Хочу это номер на мое имя или закрыть раз и навсегда. Значит можно и нужно без Суда решат проблемы в Баку. Наконец то!!! Дай БОГ что бы и с Домом сообщил тут радостные новости, ведь чужого не хотим (Упаси нас АЛЛАХ от такого), кровное свое желаем получить.

Tabrik ediram sizi-! Allah siza sabir versin-.

Link to comment
Share on other sites

Вежливо попросили меня решит: Хочу это номер на мое имя или закрыть раз и навсегда. Значит можно и нужно без Суда решат проблемы в Баку. Наконец то!!! Дай БОГ что бы и с Домом сообщил тут радостные новости, ведь чужого не хотим (Упаси нас АЛЛАХ от такого), кровное свое желаем получить.

закройте и все

когда нужно будет вновь откроете

Link to comment
Share on other sites

очень переживаю за вас, читаю каждый день, и понимаю что это просто вам к сожалению не повезло с сестрой, но как говорится, Мал Мюлк Аллахындыр, все оставим здесь и придет момент когда придется отвечать за то что посягнула она на чужой халал! Будьте хлоднокровны, берегите здоровье оно нужно еще вам и вашим детям.

Link to comment
Share on other sites

Ну наконец таки)) Я очень рада , поздравляю вас с вашей первой победой.За ней должна последовать и другая дай Бог!!!

Ребята, 1 приятная новость: Наконец то Вы не поверите, через Е Майл и факсы, я добился что NTQ 22 (АТС 22) под давлением,

своего Руководства из Головной Пред. ЛИКВИДИРОВАЛИ Договор на тел 4223240 с Парваной. Мои аргументы от ƏRİZƏ номер 3, то есть после 3 попытки с учетом напоминания всех АР Законов, моралных ценностей сыграли свою историческую роль.

Вежливо попросили меня решит: Хочу это номер на мое имя или закрыть раз и навсегда. Значит можно и нужно без Суда решат проблемы в Баку. Наконец то!!! Дай БОГ что бы и с Домом сообщил тут радостные новости, ведь чужого не хотим (Упаси нас АЛЛАХ от такого), кровное свое желаем получить.

Link to comment
Share on other sites

очень переживаю за вас, читаю каждый день, и понимаю что это просто вам к сожалению не повезло с сестрой, но как говорится, Мал Мюлк Аллахындыр, все оставим здесь и придет момент когда придется отвечать за то что посягнула она на чужой халал! Будьте хлоднокровны, берегите здоровье оно нужно еще вам и вашим детям.

Согласен, спору нет. Но нас ответственность передать все что имеем детям нашим, если это возможно. В Коране многократно напоминается о подготовке к Смерти, делать Завещания и т.д. Просто выполнить ту миссию которая возложено на каждого взрослого человека. Конечно, можно послать все это в Баню и жить спокойно, но это похоже как мы не делали уроки а потом краснели перед классом, это как пример. У каждого есть выбор, не сдаваться, победить свою лень, идти до конца, конечно умеренно, но верно.

Link to comment
Share on other sites

Бедный инвалид сын подходит и спрашивает меня: Папа неужели тетя Парвана отняли наш Дом? А где и как мы будем......?

В этот момент я не знал куда голову свою засунуть от стыда и гнева, ответ мой был: Не волнуйся, мы выиграем.

Был бы я один, да хоть в палатке можно жить. А тут двое не здоровых и больные дети... Олсун беле бибини, почему камни моего дома на Ее голову не подают, почему??? Адвокат наш удерживает меня: Акиф м. Ради БОГА не приходите, Вы там нужнее, я все сам один сделаю. Закончим ВС АР, получим на руки Решения, придете помогу выселить.

В Баку еще остались нормальные люди с сердцем. Понимает, приду не дай БОГ не удержусь..... Кто знает на что способен Человек в Гневе?

простите, пожалуйста, может покажусь бестактной, но чем больные бедные детишки? Так жалко...

Я сама биби и не понимаю как можно не любить детей собственного брата!!!

Link to comment
Share on other sites

простите, пожалуйста, может покажусь бестактной, но чем больные бедные детишки? Так жалко...

Я сама биби и не понимаю как можно не любить детей собственного брата!!!

Down Sundrom i Autizm

Link to comment
Share on other sites

Я сама биби и не понимаю как можно не любить детей собственного брата!!!

Ответ: Ведь урвать лакомовый кусочок на халяву, от брата и Его детей выше чем уважать чужое имущество и не говоря тут о любви. Не зря же говорится в КОРАНЕ: Соблазн хуже чем смерть...

Многих людей губить именно соблазн. Именно соблазн приводит человека к греху.

Link to comment
Share on other sites

Прочитав о многом чего творится в Баку, понял что в моей Родине люди на многое пойдут ради денег, к сожелению уже большинство. Такие условия создали что люди сами говорят: А чем я хуже других? В Коране нашел на эту тему: "...Неверующие сказали: Мы видели как наши отцы молились на истуканов. Им сказали: А что если Ваши отцы ошибались?..."

Недавно смотрел бу шехерде, эпизод лоторея. Ребята так четко показывали как ради того что выиграть 1 миллион, как они молились на АЛЛАХА: О АЛЛАХ, дай только выиграть и мы откажемся от всякой гадости.... Как только ОН выиграл, налил себе водку словами: Надо это отметить, я же миллионер и все забыл что обещал БОГУ. ЧЕрез пару минут Им стало ясно что это было Благотворительная лото.... Вот так АЛЛАХ наказывает тех кто пытается обмануть не Бога, а самого себя.

Link to comment
Share on other sites

Уверен, в моей истории то же самое будет. Сестра уже потеряла меня, а это самая большая потеря, я так понимаю утрату родных которое не заменить никакие дома и деньги. После этой истории, Кто подаст Ей руку или простит от сердца? Разойтесь по хорошему можно, но восстановить на кусочки разбитый "хрустал", бывших отношений не возможно. Кто станет есть за одним столом с Предателем такого уровня? Я не смогу, просто вырву все обратно. Это называется ХАРАМ.

И за что наказывает меня АЛЛАХ, тоже вроде понял. Не надо было так много халявы вроде квартиру Ей купил и т.д., переусердствовал, дал бы долг и тогда был бы хорошенким. Или вообще отказался и плакался в семи платков: Сен ол яохдур..

вообще был бы парень свой в доску. "Нашим" же нельзя показывать палец, уже не руку а все тело глотнуть. Да пусть говорили бы за спиной: скряга и т.д., да пусть и говорили бы сколько влезет. Сейчас Они молчат а я говорю. Сам виноват, АЛЛАХ верно наказал меня, все правильно.

Link to comment
Share on other sites

Вспоминает тут Этуш: ... Ну ничего не сделал да, только вошел клянусь честное слово...". Ну здорово меня "развели", слов нет,"профи" сестра. Как кинула а, не пару сотен USD, а целый Дом в лучшем случаи и 50 % в худщем. Это план Ее, но такие кидалы забывают: Sən saydiğivi say, qör ALLAH nə sayir. В этой операции, где будет прокол по полной, дай только время, Она же не ожидала что брат такой напористый и пойдет до конца. То что тел. и енергию уже перевел на свое имя, еще один удар для Нее. Скоро кое еще чего закроем Там, пока не говорю тут. Окружим Ее со всех сторон с проблемами, ведь за все надо платит там в Баку... Шаг за шагом устроим Курскую дугу 1943 года и видешь фашистка бежит от нас.

Link to comment
Share on other sites

Уверен, в моей истории то же самое будет. Сестра уже потеряла меня, а это самая большая потеря, я так понимаю утрату родных которое не заменить никакие дома и деньги. После этой истории, Кто подаст Ей руку или простит от сердца? Разойтесь по хорошему можно, но восстановить на кусочки разбитый "хрустал", бывших отношений не возможно. Кто станет есть за одним столом с Предателем такого уровня? Я не смогу, просто вырву все обратно. Это называется ХАРАМ.

И за что наказывает меня АЛЛАХ, тоже вроде понял. Не надо было так много халявы вроде квартиру Ей купил и т.д., переусердствовал, дал бы долг и тогда был бы хорошенким. Или вообще отказался и плакался в семи платков: Сен ол яохдур..

вообще был бы парень свой в доску. "Нашим" же нельзя показывать палец, уже не руку а все тело глотнуть. Да пусть говорили бы за спиной: скряга и т.д., да пусть и говорили бы сколько влезет. Сейчас Они молчат а я говорю. Сам виноват, АЛЛАХ верно наказал меня, все правильно.

впервые встретил эту мысль очень правильная , нельзя делать много хорошего наверное

Link to comment
Share on other sites

Аллах вам в помощь! Наберитесь терпения!

Спасибо Вам. Терпения это ДАР БОЖИЙ. ХВАЛА СОЗДАТЕЛЮ, когда выхожу из "Орбиты" терпения, возврашает в круги свои. Иногда страшно становится за Нее: Хорошо ну через пару лет это история кончится, что же Ты через 10 лет и как посмотрешь в глаза мои или в глаза ИСТИНЫ? А сможешь ли ты сама себя простить? Как с этим грузом жить собираешся? Хотя есть люди хоть бы что, живут и дальше с этим, да и шутя: Амма не еледим гагаша!!! Наверно таких надо оставит и забыть раз и навсегда.

Link to comment
Share on other sites

Хороший сюжет для фильма ужаса ДОМ 3. Ну нет у нас в Баку, хороших Кинокомпаний, а то хорошая сценария получилось бы "Захват". Фильм Беяин огурланмасы просто отдыхает в сравнении. Тут и зависть, хитрость, страсти, уникальный 14 летний план захвата по этапам, подкупы, разделения родственников за и против, участия гос. организации, борьба бедного брата за пределами АР, схватки, сплетни, подделка документов и т.д. Голливуд просто отдыхает. Восток Дело тонкое Петруха... Тут могут тебя и без дома родного оставит и еще виновным сделают: Ах ты негодный, да ты еще свой дом пожелел для родной сестры, ах ты какой.... И это двоюрдная сестра так наехала по телефону на меня, я уже подумал: А это вообще мой дом? Послушал так 5 минут и говорю: Слушай ведь я же купил это и Купчая на мое имя. Ответ злобный: Ну и что? Отдай и пусть счастливым будет!! Я: А как насчет моих инвалидов и нас вообще, мы не люди? Ответ злобный: Ведь ты же обещал! Я: Это Она придумала, ты рядом была когда я обещал? Ответ уже спокойный: ...Нет.. Я: Ну и чего тогда "мелишь тут"? И тут меня "Вырвала" по полной, нэ яемисен туршулу аш... Ответ уже совсем тихий: ... Извини я просто не знала все подробности...

Ну меня то уже не остановить, буря, туфан по полной: Слушай ты чомче грязная, позвонила мне так слушай...

Конец разговора, короче по полной извинений ко мне. ВЫВОД: У нас в Баку сперва режут а потом спрашивают: брат а сколько пальцов мы по ошибке порезали? И так каждому из родственников приходится пояснять что и к чему. Хорошо если вьехали до конца. Я не знаю это тупизм такой или притворяются.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Подать жалобу на решение районного суда можно хоть год спустя и выйти на уровень аппеляционного суда. Сам такое сделал причем все законно. У меня та же проблема с сестрой - сужусь из-за своей квартиры. Если нужны советы - обращайтесь - постараюсь помочь советом. Впереди аппеляционный.

Link to comment
Share on other sites

Это чуждо моей семье, но с этим я столкнулась в семье мужа. Я знаю, что если что то случится с ним, я уж не говорю о себе, всем будет по барабану. Придут яланан поплачут и разбегуться. Не понимаю я такого, потому что у нас не так все. Терпения автор. Аллаx горур xер шеи.

Link to comment
Share on other sites

Ужас....просто зверею..нам с сестрой осталась родительская квартира по наследству..мы долго спорили НО,О ДРУГОМ..я хотела продать и разделить с ней,а она отказывалась от своей доли,мотивируя тем,что не стоит продавать без острой надобности родительский дом..да и у тебя сын....а я бездетная пока..Надеюсь,что когда -нибудь отдам хоть немного ,ЧТО полагается ей ...
А вам автор-ТЕРПЕНИЯ и не опускайте руки..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akif240461' timestamp='1323192627' post='10659892']
Уверен, в моей истории то же самое будет. Сестра уже потеряла меня, а это самая большая потеря, я так понимаю утрату родных которое не заменить никакие дома и деньги. После этой истории, Кто подаст Ей руку или простит от сердца? Разойтесь по хорошему можно, но восстановить на кусочки разбитый "хрустал", бывших отношений не возможно. Кто станет есть за одним столом с Предателем такого уровня? Я не смогу, просто вырву все обратно. Это называется ХАРАМ.
И за что наказывает меня АЛЛАХ, тоже вроде понял. Не надо было так много халявы вроде квартиру Ей купил и т.д., переусердствовал, дал бы долг и тогда был бы хорошенким. Или вообще отказался и плакался в семи платков: Сен ол яохдур..
вообще был бы парень свой в доску. "Нашим" же нельзя показывать палец, уже не руку а все тело глотнуть. Да пусть говорили бы за спиной: скряга и т.д., да пусть и говорили бы сколько влезет. Сейчас Они молчат а я говорю. Сам виноват, АЛЛАХ верно наказал меня, все правильно.
[/quote]
Автор, мой папа уже почти 40 лет в Эстонии живет. Он с нуля начинал, вместе с мамой квартиру получили от государства, недавно для брата купил (это спустя столько лет то). Знаете, что думает его родная мама? Она думает, что у ее сына тут несколько квартир, вилла и супермаркеты. Каждый раз, когда он к ней приезжает, она обижается, что он без дорогиx подарков. А когда он ей в месяц посылает 200-300 евро (манат), она тоже негодует- ведь ее сын миллионер. А ее сын обычный сварщик, который содержит семью. Им не понять нас. Они считают, что если заграницей живут, значит богатые. И никто не поверит, что у вас тоже могут быть долги и кредиты ;)
Вот и ваши думают, что вы скряга. Живете в Германии и какой то там домишко для сестры жалеете

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagban' timestamp='1321900070' post='10521197']
Свои проблемы решайте сами.Даже если нет решения или оно не в вашу пользу или несправедливо.. все равно нехорошо(мягко выражаясь) поднимать семейный шум на весь мир и обсуждать детали ваших внутресемейных разногласий.

Нехорошо...

P.S. пусть Аллах вам(вам лично и семье) поможет разобраться.Справедливость у Него!
[/quote]Да конечно, семейные дела вытаскивать на весь мир неправильно, и тем более выслушивать его мнение о собственной сестре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dziro' timestamp='1321899398' post='10521109']
поступите как настоящий мужчина. не судитесь с сестрой. дайте ей квартиру пусть поживет.

уезжайте отсюда и живите как и жили спокойно.
[/quote]
Только честно ....Вы муж Парваны???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anri13' timestamp='1353773510' post='14540741']
Только честно ....Вы муж Парваны???
[/quote]

я хитрый и коварный муж Парваны который вместе с женой строит козни и захватывает квартиры. семейный бизнес. ничего личного.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 67 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 73 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...