Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Do You Remember?


Recommended Posts

  • Replies 157
  • Created
  • Last Reply

[quote name='mirna' post='798080' date='Jun 16 2006, 02:04 ']Предлагаю на следующем девичнике сыграть в резинки... Девочки, помните?[/quote]
конечно такое не забывают каждое лето каждый день выбигали во двор ради этой игры

Link to comment
Share on other sites

и покупая очередную обувь,я всегда представляла,как она будет смотреться во время этих прыганий.. :D А резинки были тогда роскошью-собирали из маленьких отрезков (вытаскивая их из ненужных вещей),а у когото была и цельная,и это считалось крутостью!Чем длиннее,тем лучше. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.Gunayka' post='798084' date='Jun 16 2006, 02:09 '][quote name='mirna' post='798080' date='Jun 16 2006, 02:04 ']
Предлагаю на следующем девичнике сыграть в резинки... Девочки, помните?[/quote]
конечно такое не забывают каждое лето каждый день выбигали во двор ради этой игры
[/quote]
и не только резинки, а еще казаки разбоиники, 7 стекол и... забыла как называется.. ну когда парами стоят, а кто-то один выбирает того кто ему по душе... забыла.. :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='798026' date='Jun 16 2006, 00:59 ']я помню как где то в 15 лет ходила как метал, на всех 5 пальцев на руках было серебренные колцы, зоопарк все животные, крокодил был, змея была слоник был:)

на губу одевала а-ля я крутая, ужас как стыдно ее. :huhh::D[/quote]

а у мну в носу было )))) тоje мне, Линда вся из себя ходила umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='798080' date='Jun 16 2006, 02:04 ']Предлагаю на следующем девичнике сыграть в резинки... Девочки, помните?[/quote]
мы недавно с подружками во дворе хотели такое сделать...на роликах покататься, а потом как прикинули : здоровые бабы прыгают, скачут..блин, позор на всю жизнь))) Ля, а помнишь как дрались во дворе? лооол (но эт кажца не совсем по теме)

одно время мы с сестрой ваще заядлыми металлистками стали, и уши все в зажимах были, и на губе тоже по зажиму было, всякие кулоны в виде лезвий и проч дряни....кошмар. а еще эти перстни с черепами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='798080' date='Jun 16 2006, 02:04 ']Предлагаю на следующем девичнике сыграть в резинки... Девочки, помните?[/quote]
Оооо, супер. Я прыгала лучше всех :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_P' post='798302' date='Jun 16 2006, 11:30 '][quote name='mirna' post='798080' date='Jun 16 2006, 02:04 ']
Предлагаю на следующем девичнике сыграть в резинки... Девочки, помните?[/quote]
Оооо, супер. Я прыгала лучше всех :P
[/quote]
Дааа уж , когда то я тоже очень хорошо играла в резинки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='797774' date='Jun 15 2006, 19:44 '][i] Еще помните, мода была на бархатное ожерелье с золотым кулончиком в виде сердечка, или еще чего-то, после Долины все заразились и стали носить, как ошейник. У нас вся школа носила их.
.[/i]:D:D[/quote]

у мну их штук 5 валялось ))) ето после фильма "Леон" пошло - у героини Hатали Портман такое было )))

Ameli, драки были еще те! И за всякую фигню к тому je!!!

Link to comment
Share on other sites

помню первые "комиссионки" в городе :) около ЦСУ была одна - покупала там втихаря от мамы косметику :D и жевачку Турбо по рублю у бабулек на остановках.
ох времечко было :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='798080' date='Jun 16 2006, 02:04 ']Предлагаю на следующем девичнике сыграть в резинки... Девочки, помните?[/quote]
Помним-помним :) Еще обувь такая была летняя, "резинка".

Еще помню платья-сарафаны с завязками сзади и широкие летние полупрозрачные брюки. Они смахивали на пижамные и просвечивали. Самые модные чувихи носили их с топиками на тонких бретельках, в основном, черными.

А помните манию на кожанные рюкзачки?! :lol: Ооо, это, наверное, мой самый большой шмоточный обссешн. :roga: Чем мельче был рюкзак и чем длиннее вытянуты его лямки - тем круче. И он так щлядко затягивался кожанными шнурочками... :loveyouu:

Вспоминаются также довольно зрелые девушки с двумя длинными хвостиками, прикрывающими уши. И очки а-ля Кот Базилио. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='798346' date='Jun 16 2006, 12:00 ']А помните манию на кожанные рюкзачки?! :lol: Ооо, это, наверное, мой самый большой шмоточный обссешн. :roga: Чем мельче был рюкзак и чем длиннее вытянуты его лямки - тем круче. И он так щлядко затягивался кожанными шнурочками... :loveyouu:[/quote]

я себе зафигачила манюсенкии рюкзачок джинсовыи, обвешала его разными фенечками и ходила гордая. ))) у меня даje один раз спросили на улице, извинившись, где я такои купила B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='798325' date='Jun 16 2006, 11:43 '][quote name='Triste_Ragazza' post='797774' date='Jun 15 2006, 19:44 ']
[i] Еще помните, мода была на бархатное ожерелье с золотым кулончиком в виде сердечка, или еще чего-то, после Долины все заразились и стали носить, как ошейник. У нас вся школа носила их.
.[/i]:D:D[/quote]

у мну их штук 5 валялось ))) ето после фильма "Леон" пошло - у героини Hатали Портман такое было )))

Ameli, драки были еще те! И за всякую фигню к тому je!!!
[/quote]


вот читаю и такое впечатление что мы с одного двора :))))
у нас тоже самое было ... 7 стекол ... круговая лапта .... казаки разбойники ... только у нас девочек было мало во дворе .... так мальчики с нами врезинки играли :))))) а еще!!!!!! мы их вышивать научили ..... :))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='798793' date='Jun 16 2006, 16:36 ']девочки...кхе-кхе...тема про то, что [b]одевали[/b]..а не во что играли.. ну, или jeвали )))))
smoke:[/quote]

LF а нельзя ее как-нибудь обобщить? - прикольная темка пошла :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]А помните манию на кожанные рюкзачки?! :lol: Ооо, это, наверное, мой самый большой шмоточный обссешн. :roga: Чем мельче был рюкзак и чем длиннее вытянуты его лямки - тем круче. И он так щлядко затягивался кожанными шнурочками... :loveyouu:[/quote]

Ага,из кусочков сшитые... у меня был в 11 классе. :) А до этого у нас была мода учебники-тетради в полиэтиленовых пакетах носить. И еще все так увлекались что там на этом пакете нарисовано типа уй да какая девушка или машина... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='798346' date='Jun 16 2006, 12:00 '][
А помните манию на кожанные рюкзачки?! :lol: Ооо, это, наверное, мой самый большой шмоточный обссешн. :roga: Чем мельче был рюкзак и чем длиннее вытянуты его лямки - тем круче. И он так щлядко затягивался кожанными шнурочками... :loveyouu:[/quote]
[i]Помню, помню. У меня он был, покупала в Ниле кажись, около 160-ой школу магазин был, вот там брала. Ой какая я счастливая была, кожанный рюкзак, новориченный, после детских портфелей такая благодать была :D , ощущала себя взрослым человеком, полные штаны радости и пафоса были. :looll:

А помните моду на джинсовые мини юбки, в Омате продавались, в основном черного цвета были, на пуговичках по середине, у мeня естественно была такая, да еще и желтого цвета была, бабушка с Турции привезла мне желтого цвета такую юбка. Ой деффочки, вы даже представить себе не можете, сколько гордости было за то, что у мeня такая стильная юбка, да еще желтого цвета, когда почти у всех была черного цвета (хотя и черная была). Я даже на конкурс Мисс Школы попала umoril:

Честно говоря, хорошее время было, правдо сейчас вспоминаю и не верится, что я такой эфирщицей была :rolleyes: , но все же, хорошее время было, во всяком случаи, есть что вспомнить. :P [/i]

Link to comment
Share on other sites

Както мне подарили духи "Catherine",и я была на 10 небе от них! (В зеленой коробке,может помнит ктото) Они такие ужасные были,а по тем временам-одни из лучших... :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azizimka' post='798624' date='Jun 16 2006, 14:52 '][quote name='La Flaca' post='798325' date='Jun 16 2006, 11:43 ']
[quote name='Triste_Ragazza' post='797774' date='Jun 15 2006, 19:44 ']
[i] Еще помните, мода была на бархатное ожерелье с золотым кулончиком в виде сердечка, или еще чего-то, после Долины все заразились и стали носить, как ошейник. У нас вся школа носила их.
.[/i]:D:D[/quote]

у мну их штук 5 валялось ))) ето после фильма "Леон" пошло - у героини Hатали Портман такое было )))

Ameli, драки были еще те! И за всякую фигню к тому je!!!
[/quote]


вот читаю и такое впечатление что мы с одного двора :))))
у нас тоже самое было ... 7 стекол ... круговая лапта .... казаки разбойники ... только у нас девочек было мало во дворе .... так мальчики с нами врезинки играли :))))) а еще!!!!!! мы их вышивать научили ..... :))))
[/quote]
Ой и не говорите девченки, у нас во дворе от этих "классиков" и "семи стекол" на асфальте места пустого не было. А ещй мы вместе с мальчиками в прыгалки играли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' post='799502' date='Jun 17 2006, 04:10 ']Както мне подарили духи "Catherine",и я была на 10 небе от них! (В зеленой коробке,может помнит ктото) Они такие ужасные были,а по тем временам-одни из лучших... :blink:[/quote]
Помню, помню зелёный и крыжка в форме розочки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='799382' date='Jun 17 2006, 01:37 ']Девочки, а Blue Lady вы душились?[/quote]

душились!!!!! помнюююююю...... umoril: и Blue Ladi и Catherine......неужели лет через 7-8 мы над нашими нынешниму духами и одеждой смеяться будем :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chera' post='799576' date='Jun 17 2006, 10:58 '][quote name='mirna' post='799382' date='Jun 17 2006, 01:37 ']
Девочки, а Blue Lady вы душились?[/quote]

душились!!!!! помнюююююю...... umoril: и Blue Ladi и Catherine......неужели лет через 7-8 мы над нашими нынешниму духами и одеждой смеяться будем :looool:
[/quote]
душилась!!!!на то врема мне еще мама отдала свои Сальвалор дали я была на 7 небе от счастья 3ef5 .а помните свитера рисунки как на ковре весь город ходил

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.Gunayka' post='799734' date='Jun 17 2006, 15:24 ']душилась!!!!на то врема мне еще мама отдала свои Сальвалор дали я была на 7 небе от счастья 3ef5 .а помните свитера рисунки как на ковре весь город ходил[/quote]
ага, и у мня такой свитер был. Даже целых два - светлый и темный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' post='799502' date='Jun 17 2006, 04:10 ']Както мне подарили духи "Catherine",и я была на 10 небе от них! (В зеленой коробке,может помнит ктото) Они такие ужасные были,а по тем временам-одни из лучших... :blink:[/quote]

и не скажи )))) вонючие были, ужасть ))) а все балдели...больше-то ничО толком не было... Ан нет! "Кобра" была! Тоже еще тот ужас ))))))

Link to comment
Share on other sites

у меня Кобра дезик был....фууу)))) а эти Катрин у меня дома до сих пор где то валялись, я их только недавно выбросила)))))))) и Блю Лэди были, это писк ваще был, особенно набор: дезик и "туалетная вода")))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='798798' date='Jun 16 2006, 16:38 '][quote name='La Flaca' post='798793' date='Jun 16 2006, 16:36 ']
девочки...кхе-кхе...тема про то, что [b]одевали[/b]..а не во что играли.. ну, или jeвали )))))
smoke:[/quote]

LF а нельзя ее как-нибудь обобщить? - прикольная темка пошла :)
[/quote]

ну хоть бы и атрибутитка тех времен... а то в "казаки" сто лет играют, наверное ))))

[b]Ameli[/b], а еще были потом превонючищие духи...блин..как они называилсь.. там на желтой коробке цветок калы был.. Блин, и ведь балдели от этой вони umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurlana' post='799989' date='Jun 17 2006, 21:29 '][quote name='M.Gunayka' post='799734' date='Jun 17 2006, 15:24 ']
душилась!!!!на то врема мне еще мама отдала свои Сальвалор дали я была на 7 небе от счастья 3ef5 .а помните свитера рисунки как на ковре весь город ходил[/quote]
ага, и у мня такой свитер был. Даже целых два - светлый и темный.
[/quote]

да... ковровка назывался

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='800374' date='Jun 18 2006, 02:23 '][quote name='Nurlana' post='799989' date='Jun 17 2006, 21:29 ']
[quote name='M.Gunayka' post='799734' date='Jun 17 2006, 15:24 ']
душилась!!!!на то врема мне еще мама отдала свои Сальвалор дали я была на 7 небе от счастья 3ef5 .а помните свитера рисунки как на ковре весь город ходил[/quote]
ага, и у мня такой свитер был. Даже целых два - светлый и темный.
[/quote]

да... ковровка назывался
[/quote]
да точно ковровка а помните сумки как мини чемоданчики весь город с ними ходил у меня был бардовый мама не пускала брать его утанырды 3ef5

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ameli, а еще были потом превонючищие духи...блин..как они называилсь.. там на желтой коробке цветок калы был.. Блин, и ведь балдели от этой вони[/quote]
были такие...мне уже тоже кажется, что мы с одного двора))) лооооол

Мирна, такие у моей мамы были))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.Gunayka' post='800424' date='Jun 18 2006, 02:00 '][да точно ковровка а помните сумки как мини чемоданчики весь город с ними ходил у меня был бардовый мама не пускала брать его утанырды 3ef5[/quote]


У меня был черный под крокодила , да еще с кодовым замком 3ef5
И помню куртку свою как у группы Европа :looool: кожаная c весюльками на рукавах груди и спине.
и сумка s большими заклепками. сапоги ботфорты . Ужас. Дубленка снегурочка, я помню родителям плешь проела пока они мне ее не купили. :huhh:

Link to comment
Share on other sites

[i]Я тоже душилась Коброй, Блю Леди(дезик тоже был), Катерина, потом мама мне подарила Турбулентс, такая счастливая была я :P
Еще помню духи одни были в форме ножек балерины, запах офигенный был, пиголо была, но как душилась зато, все мои вещи даже после стирки воняли духами. :D

О дубленках не говорите, у меня дубленка-снегурочка была болотного цвета, как я ее ненавидела, один Бог знает, 2,5 года я ее носила. Потом уже, спустя сколько лет появились однотонные, строгие дубленки, с капюшоном, у кого на замке, у кого на пуговичках, мне опять же купили болотного цвета, а после уже появились яркие, тоненькие, у мня была сиреневого цвета, коротенькая уже, сладкая, вот эту дубленку я любила, а другие я просто ненавидела. :D

Еще помните моду на шляпы? Блин весь город их носил, кто-то задом наперед надевал, по середине золотистая фигнюшка была umoril: .[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Еще помните моду на шляпы? Блин весь город их носил, кто-то задом наперед надевал, по середине золотистая фигнюшка была[/quote]
Ага,мягкие такие ,велюровые. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Одно время все ходили в водолазках "вермишелька", на которые спускались деревянные кулоны на кожанных шнурах.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...