Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последствия Неуплаты Штрафов.


Recommended Posts

Наверное каждый из нас заметил нововведения, после изменения протоколов и способа оплаты штрафов, а именно последствия за неуплату штрафов

1 - при неуплате штрафа в течении 2х месяцев транспортное средство подлежит задержанию до полной уплаты штрафа

2 - при неуплате штрафа в течении 3х месяцев, лишение прав.

Ну так вот, я так и не врубился во все это, а именно - Если я езжу на машине на которую у меня обычная доверенность на вождение? или же вообще хозяин рядом а я за рулем ? что именно имеется в виду ? личное авто или на котором поймают ?

Лишенее прав.. на какой срок лишают ? или имеется ввиду до уплаты штрафа ? к примеру я уже 4 мес. не плачу за штраф, с начала лень было, позже уже забил.. звонил к знакомому в респ. гаи, тот сказал что все ок , в районном отделении вчера мне сказали что права идут на лишение, позже сказали заплатить и подойти к ним.. типа дюзялян шейди.. в итоге я понял одно.. эта система если и заработает то только через пару лет, пока что это только слова.. на днях заплачу и съездию в респ. гаи для проверки, потом отпишусь что и как..

ну и само собой если кому то, что то известно по этим нововведениям, прошу отписаться...

ЗЫ у них в машинах даже компов нет для проверки а проверять по рации будет проблематично.. к тому же на сколько я знаю сейчас по рации проверяют только тех у кого нарушение с балами, чтобы в случае превышения лимита балов оформить права на лишение..

Link to comment
Share on other sites

Я не оплатил штраф который на самом деле аннулировали (но в системе он ещё есть и растёт) уже три месяца. Меня пока что никто не искал. Жду не дождусь когда объявят перехват моей машины.

Link to comment
Share on other sites

А как же с ситуациями, когда человек приезжает на техосмотр в октябре, а ему сообщают, что за ним штраф за нарушение, которое попало на радар ещё в марте месяце, но при этом до этого ему никто не сообщал о штрафе ни по телефону, ни по почте? Фактически, за человеком висит штраф, о котором он ничего не знает.

Link to comment
Share on other sites

А как же с ситуациями, когда человек приезжает на техосмотр в октябре, а ему сообщают, что за ним штраф за нарушение, которое попало на радар ещё в марте месяце, но при этом до этого ему никто не сообщал о штрафе ни по телефону, ни по почте? Фактически, за человеком висит штраф, о котором он ничего не знает.

штраф может висеть на основании протокола, а составление оного должно быть в присутствии "нарушителя"

Link to comment
Share on other sites

штраф может висеть на основании протокола, а составление оного должно быть в присутствии "нарушителя"

а если попал на радар? кто выдаст протокол?

Link to comment
Share on other sites

где то в законе есть разъяснения по этим нововведениям? или просто написали - машина идет на штрафную, права идут на лишение.. том есть понимай как хочешь))) а точнее как им удобно ..

Link to comment
Share on other sites

А как же с ситуациями, когда человек приезжает на техосмотр в октябре, а ему сообщают, что за ним штраф за нарушение, которое попало на радар ещё в марте месяце, но при этом до этого ему никто не сообщал о штрафе ни по телефону, ни по почте? Фактически, за человеком висит штраф, о котором он ничего не знает.

это обычный развод..
Link to comment
Share on other sites

ну они по мобильному звонят спрашивают

по мобильному узнают заплатил я за штрафы или нет ?))) так они не работают ))) в таком случае операторам для них нужно спец тариф сделать )) что то типа - DYPcell )))
Link to comment
Share on other sites

а если попал на радар? кто выдаст протокол?

Обычно присылают дмой или звонят на телефон указанный в базе данных ГАИ.

Я сам оплатил 3 месяца назад штраф но лень было в гор.гаи ехать. А квитанцию не знаю куда подевал. Как можно узнать висит на мне штраф или нет? При уплате штрафа я указал также номера прав, на всякий пожарный.

Link to comment
Share on other sites

Лохотрон какой то, еще бы на недвижимость арест наложили

при неуплате штрафа в течении 3х месяцев, лишение прав.

Какое отношение ГАИ имеет к взысканию не оплаченных штрафов, это вопрос приставов ...

Link to comment
Share on other sites

Вот и ответ на Ваш вопрос http://news.day.az/society/301556.html

тупая новость.. как они узнают у кого уплачен штраф а у кого нет? КАК? где написано о том в каких случаях машина уйдет на штрафную? а именно в любом или только в том если машина на имя нарушителя ? нет инфы о лишении ВУ ...

ЗЫ новость в большей части написана для запугивания водителей, чтобы пошли оплатили..

Link to comment
Share on other sites

Bu ilin iyul ayında “Yol hərəkəti haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanununa dəyişiklik edilərək yol hərəkəti qaydaları pozuntusunun aşkar edilməsi və məsuliyyətə cəlb etmə qaydasını müəyyənləşdirən yeni maddə əlavə edilmişdir. Yeni maddədə inzibati cərimə növündə inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərarın qanuni qüvvəyə mindiyi gündən 30 gün müddətində inzibati xəta törətmiş şəxsin cərimə bildirişi üzrə müvafiq məbləği 3 iş günü müddətində banka ödədiyi halda tətbiq olunan cərimə məbləğinin 10 faizi miqdarında ödənişindən azad edilməsi, 30 gün müddətində cəriməni qanunla müəyyən edilmiş əsaslar olmadan ödəmədikdə isə onun ödənilmədiyi hər növbəti gün üçün cərimə məbləğinin 2 faizi miqdarında dəbbə pulunun hesablanması, habelə qərarın qanuni qüvvəyə mindiyi gündən 2 ay müddətində cəriməni qanunla müəyyən edilmiş əsaslar olmadan ödəmədikdə həmin qərarı qəbul etmiş məhkəmə və ya DYP-nin vəzifəli şəxsi tərəfindən inzibati xəta törətmiş şəxsin inzibati xətanı törədərkən idarə etdiyi nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması barədə qərar qəbul edilməsi nəzərdə tutulmuşdur. Lakin qanunvericilikdə müvafiq dəyişikliklərin edilməsindən 5 aya yaxın müddət keçməsinə baxmayaraq bu günə qədər xeyli sayda inzibati xəta törətmiş şəxs tərəfindən cərimə bildirişi üzrə müvafiq məbləğin banka ödənilmədiyi müəyyən edilmişdir. Bunu nəzərə alınaraq Baş DYP İdarəsi bir daha nəqliyyat vasitələri sahiblərinin və sürücülərinin nəzərinə çatdırır ki, inzibati xəta törətmiş şəxslərin cərimə bildirişi üzrə 2 ay müddətində müvafiq cərimə məbləğini banka ödəmədiklərinə görə inzibati xəta törətmiş şəxsin inzibati xətanı törədərkən idarə etdiyi nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması barədə qərar qəbul edilərək həmin nəqliyyat vasitəsi DYP əməkdaşları tərəfindən dayandırılacaq, onu idarə edən şəxs nəqliyyat vasitəsinin idarə olunmasından kənarlaşdırılacaq və nəqliyyat vasitəsi DYP-nin mühafizə olunan duracağında saxlanılacaq. Nəqliyyat vasitəsinin sahibinə qaytarılması isə yalnız cərimə, müvafiq dəbbə pulu, nəqliyyat vasitəsinin duracağa gətirilməsinə və onun orada saxlanılmasına görə haqq ödənildikdən sonra mümkün olacaq.

Задерживается не машина по владельцу а того кто управлял и машину на которой было совершено правонарушение

Хотя всеравно причем тут машина ...

Вдобавок индексирование 2% каждый день против 15% ежегодно по инфляции как то не очень правильно

Link to comment
Share on other sites

А если машина в прокате? В залоге? Отдана по доверенности? Сломалась капитально и стоит в гараже\профилактории? Фраза "дадут на задержание" вообще наповал! Щас объявят план перехват и с автоматами на перевес закроют выезды из города. Таких неплательщиков как минимум несколько сотен и пока они не будут своевременно заносится в единую базу с оперативным к ней доступом все эти потуги курам на смех

Link to comment
Share on other sites

А если машина в прокате? В залоге? Отдана по доверенности? Сломалась капитально и стоит в гараже\профилактории? Фраза "дадут на задержание" вообще наповал! Щас объявят план перехват и с автоматами на перевес закроют выезды из города. Таких неплательщиков как минимум несколько сотен и пока они не будут своевременно заносится в единую базу с оперативным к ней доступом все эти потуги курам на смех

ну занесли их в базу и что? представим что в базе 100 машин на весь город (само собой реальное кол-во в разы больше.. ) ну так вот, получается что гаишник вызубрит 100 номеров и будет ездить по городу, высматривать эти номера ?))))
Link to comment
Share on other sites

Задерживается не машина по владельцу а того кто управлял и машину на которой было совершено правонарушение

Хотя всеравно причем тут машина ...

Вдобавок индексирование 2% каждый день против 15% ежегодно по инфляции как то не очень правильно

с машиной всеравно ничего не понятно.. представим что знакомый доверил мне свое авто в своем присутствии, проверил наличие моих прав и пустил за руль.. что тогда ? откуда ему знать что у меня задолжность за штраф ? его вины нет и машина его.. что в этом случае ?
Link to comment
Share on other sites

В этом плане закон полон дыр не в нашу сторону, но если их хорошо знать, то можно и нужно их использовать в свою! Они только на словах хороши (что хочешь то и делай, все равно заплатишь) нужно на них заявлять!!! И это действует!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

В этом плане закон полон дыр не в нашу сторону, но если их хорошо знать, то можно и нужно их использовать в свою! Они только на словах хороши (что хочешь то и делай, все равно заплатишь) нужно на них заявлять!!! И это действует!!!!!!!!!!!!

заявлять нужно только в случае беспредела с ихней стороны, но к сожалению у нас находятся те кто будучи неправыми играют на этом и угрожают звонком в 102..

по теме то они правы, они требуют оплату штрафа, раньше у них был залог (права) и после окончания времени талона водитель бежал оплачивать штраф.. сейчас же у них ничего нет, вот они и пытаются заставить всех платить т.к если они будут просто сидеть и ждать то платить вообще никто не будет.. просто у нас все как всегда через одно место.. вводят нововведения не имея при этом необходимого оборудования и готовой системы, пишут законы понять которые могут только те кто их написал, для остальных это - как выгодно так и понимай..

Link to comment
Share on other sites

с машиной всеравно ничего не понятно.. представим что знакомый доверил мне свое авто в своем присутствии, проверил наличие моих прав и пустил за руль.. что тогда ? откуда ему знать что у меня задолжность за штраф ? его вины нет и машина его.. что в этом случае ?

видимо они понадеелись на сис. распознавания машин, когда все номера поменяют, будут по рациям сообщать "по проспекту ... едит задолжник"

В этом плане закон полон дыр не в нашу сторону, но если их хорошо знать, то можно и нужно их использовать в свою! Они только на словах хороши (что хочешь то и делай, все равно заплатишь) нужно на них заявлять!!! И это действует!!!!!!!!!!!!

они кажется сами уже устали

Link to comment
Share on other sites

видимо они понадеелись на сис. распознавания машин, когда все номера поменяют, будут по рациям сообщать "по проспекту ... едит задолжник"

тоже вариант, но я все же думаю что это как просроченный талон, можно будет ездить до тех пор пока не поймают, в этом и будет весь смысл( но это только после обновления тачек и оборудования, по крайней мере я слышал что оборудование будет с тачками, так в принципе и без обновления тачек могут оборудование поставить), но по поводу лишения прав всеравно не понятно.. даже предположить не могу..
Link to comment
Share on other sites

Не стоит беспокоиться...что им трудно купить оборудование ? Если бюджет позволяет покупать последние бехи... неужели не найдется пара миллионов для закупки оборудования или скажем установки в каждую патрульную машину ноутбука с 3G модемом...и что гаишнику будет трудно проверить по базе есть ли у вас долг и сколько баллов... ???

Будет долг ... оформит изъятие автомобиля на штраф стоянку ( как скажем если бы вы были пьяны ) ....Потом иди разбирайся ты был за рулем или дал поводить родственнику...

Платить штрафы надо ....

Будем считать что наши кровные идут не на закупку новых БМВ для гаишников , а на увеличение пенсий , на обустройство больниц и открытие детских площадок...

Так жить проще... )))

А права я думаю будут лишать - до тех пор , пока не принесешь квиточки с оплатами штрафов , пени, эвакуатора (СИГНАЛ ММС - учредители ручки потирают , новая волна денежных средств на их счета) и штрафстоянки...

Получаете права и катаетесь дальше .... до следующего штрафа..)))

Link to comment
Share on other sites

Не стоит беспокоиться...что им трудно купить оборудование ? Если бюджет позволяет покупать последние бехи... неужели не найдется пара миллионов для закупки оборудования или скажем установки в каждую патрульную машину ноутбука с 3G модемом...и что гаишнику будет трудно проверить по базе есть ли у вас долг и сколько баллов... ???

Будет долг ... оформит изъятие автомобиля на штраф стоянку ( как скажем если бы вы были пьяны ) ....Потом иди разбирайся ты был за рулем или дал поводить родственнику...

Платить штрафы надо ....

Будем считать что наши кровные идут не на закупку новых БМВ для гаишников , а на увеличение пенсий , на обустройство больниц и открытие детских площадок...

Так жить проще... )))

А права я думаю будут лишать - до тех пор , пока не принесешь квиточки с оплатами штрафов , пени, эвакуатора (СИГНАЛ ММС - учредители ручки потирают , новая волна денежных средств на их счета) и штрафстоянки...

Получаете права и катаетесь дальше .... до следующего штрафа..)))

когда будут компы само собой это не будет для них проблемой но на данный момент это просто слова..

ну а по поводу сигнала то не думаю что они сильно разбогатеют ) по крайней мере стоянка как стоила 30 копеек так и стоит )

Link to comment
Share on other sites

Я не оплатил штраф который на самом деле аннулировали (но в системе он ещё есть и растёт) уже три месяца. Меня пока что никто не искал. Жду не дождусь когда объявят перехват моей машины.

а я, оплатил, и слава богу чек не выкинул, старая ССРовская привычка, хранит все, на всякий пожарный :))

вчера смотрю, с 19 августа сего года висит штрафчик, хотя я оплатил 2 сентября, 21 манат.

Шас сумма 45.6 и каждый день увеличивается на 4 копейки :)))

сегодня, весь день ПЫТАЛСЯ дозвонится на этот проклятый 342 00 08, но увы. Вечно занято....

Бу этимлерин имейл юнваны ёхдур бээм? Отсканировал и отправил бы им на мыло.... Или они еше не знают, что такое имейл и с чем его эдят? :))

Link to comment
Share on other sites

Предположим, что чек с протоколом в машине, объявили план-перехват, машину тормознули.

Водитель предъявляет чек с протоколом.....

Дальше? Действия ГАИ? Что водитель должен делать и чего нет?

Link to comment
Share on other sites

ну занесли их в базу и что? представим что в базе 100 машин на весь город (само собой реальное кол-во в разы больше.. ) ну так вот, получается что гаишник вызубрит 100 номеров и будет ездить по городу, высматривать эти номера ?))))

Вы не поняли. Не в общую "гаишную" базу, а в ЕДИНУЮ базу должников! По оплате коммунальных услуг, алиментов, кредитов и т. д. А дальше постановление суда и и служба приставов

Link to comment
Share on other sites

а я, оплатил, и слава богу чек не выкинул, старая ССРовская привычка, хранит все, на всякий пожарный smile.png)

вчера смотрю, с 19 августа сего года висит штрафчик, хотя я оплатил 2 сентября, 21 манат.

Шас сумма 45.6 и каждый день увеличивается на 4 копейки smile.png))

сегодня, весь день ПЫТАЛСЯ дозвонится на этот проклятый 342 00 08, но увы. Вечно занято....

Бу этимлерин имейл юнваны ёхдур бээм? Отсканировал и отправил бы им на мыло.... Или они еше не знают, что такое имейл и с чем его эдят? smile.png)

На 40 коп. Попробуйте на 012 510 73 22. Дело в том , что после принятия решения о задержании машины , трудно будет доказать инспектору ( по причине его высочайшего ума ) что либо. mellow.png Поэтому в нашей демократической стране , " спасение утопающего - дело рук самого утопающего " . smile.png

Link to comment
Share on other sites

Вы не поняли. Не в общую "гаишную" базу, а в ЕДИНУЮ базу должников! По оплате коммунальных услуг, алиментов, кредитов и т. д. А дальше постановление суда и и служба приставов

да причем тут база.. как они будут заходить в эту базу ? у них сейчас компов в машинах нет.. по поводу приставов то этого точно не будет.. такие дела никто в суд не отправит, для этого и введены такие правила но заработают они только после полного оборудования патрульных машин.. во времена талонов, еще тогда когда у них не было компьютерной базы, штрафы не платили годами, некоторые штрафы после введения новой базы просто списали..

да и вопрос темы заключается в том, как именно работают эти правила?.. в общем в первых постах я описал что к чему..

Link to comment
Share on other sites

да причем тут база.. как они будут заходить в эту базу ? у них сейчас компов в машинах нет.. по поводу приставов то этого точно не будет.. такие дела никто в суд не отправит, для этого и введены такие правила но заработают они только после полного оборудования патрульных машин.. во времена талонов, еще тогда когда у них не было компьютерной базы, штрафы не платили годами, некоторые штрафы после введения новой базы просто списали..

да и вопрос темы заключается в том, как именно работают эти правила?.. в общем в первых постах я описал что к чему..

Простите, как это не платили годами? Так без прав и ездили? С просроченным талоном?

Link to comment
Share on other sites

когда будут компы само собой это не будет для них проблемой но на данный момент это просто слова..

ну а по поводу сигнала то не думаю что они сильно разбогатеют ) по крайней мере стоянка как стоила 30 копеек так и стоит )

не буду спорить... но если есть деньги купить БМВ ( кстати вчера ездил в Шемаху... и мне уже повстречались новые Хундай Туксон DYP-ские ) за несколько десятков тысяч долларов , то купить комп скажем за 700 долларов тоже не составит труда.. )))

Link to comment
Share on other sites

Простите, как это не платили годами? Так без прав и ездили? С просроченным талоном?

Представьте себе ДА! У меня есть знакомый у которого до сих пор права в Сабаильском ДУПе с 2009 года.Машину он уже не водит, продал в 2010, а должок остался. Вот и такое бывает.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 80 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 123 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 11 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 29 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 14 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...