Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Балдыз


Gnomikus

Recommended Posts

  • Replies 646
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня их аж две! Языг мяним джаным! :))) Заловка змеинная головка это про моих. И еще гайнамама впридачу:) не соглашусь с мнением, что если ты хорошая и они тоже будут хорошими. Такого не бывает. Все равно мы невестки для них яд адамыг... Просто надо держатт дистанцию. Тогда и любить будут.

Link to comment
Share on other sites

У меня их аж две! Языг мяним джаным! smile.png)) Заловка змеинная головка это про моих. И еще гайнамама впридачуsmile.png не соглашусь с мнением, что если ты хорошая и они тоже будут хорошими. Такого не бывает. Все равно мы невестки для них яд адамыг... Просто надо держатт дистанцию. Тогда и любить будут.

вот именно ,не нужно подпускать их слишком близко и все будет ок!

Link to comment
Share on other sites

В какой части моего поста было написано о каком то одолжении?Вы перечитайте пост и возможно вникните в суть написанного мною.

Что же касается отношений, какой бы чудной и хорошей невестка не была, она входит в другую семью и должна вникнуть в правила поведения и обращения между членами семьи(даже живя отдельно с мужем) Умная девушка вначале присмотрится, сделает для себя выводы и поймет как нужно общаться с ближайшими родственниками мужа. Но единственное, что от нее потребуется - уважительное отношение к родителям и сестре мужа. Только и всего. Если Вам этот жест кажется странным и не нужным, это Ваше личное право.

безусловно, если вступаешь на чужую территорию необходимо следовать правилам установлнным на ней, это закон. Но все дело в том что ни я, ни кто бы то ни было другой не стремится и не мечтает делать это со своей жизнью, выходя замуж. Каждая женщина хочет построить свою семью и самой установить в ней свои правила, если уж вы о таковых заговорили) Можно соблюсти приличия и перетерпеть что то если это временно, к примеру пришла в гости к родственникам мужа. Но брать это за правило для себя если это идет вразрез с моими представлениями я не собираюсь и не считаю что кто то должен это делать кому бы то ни было в угоду. ну а про уважение я и вовсе не буду говорить. Это по умолчанию. Я уважаю себя в первую очередь и потому не позволю себе по другому, то есть неуважительно, относиться к кому бы то ни было, будь то родня мужа или кто то другой. Лично я отношусь к людям не по принципу родства а исключительно по человеческим качествам. Что поделать, лицемерие - не мой конёк.

Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь с Вами, у меня например суперская, как вы выразились свекровь и балдызка, но для того, что бы иметь суперскую гайнану, нужно и самой быть ей суперской невестойsmile.png

Ой Джамка)) рассуждаете как наивная девочка)) неужели в жизни никогда не встречали как гайнана гнобит свою невестку в то время когда та готова ей" ноги мыть и воду пить"? Но не потому что так любит свою гайнану а потому что это пресловутое " уважение" так дОлжно проявлять..

не буду много слов писать, все равно кто думает иначе не передумает..пока сам не столкнется

Желаю всем жить отдельно в первую очередь, так уважать гораздо легче))

Link to comment
Share on other sites

Неужелитак много суперских гайнана и балдызов))))) клянусь не вериться!! Это что же мне одной не повезло что ли))) и при чем тут если невестка хорошая и они будут хорошими...очень часто бывает ты невестка и все делаешь ради них - но все равно тебя унижают то ли шутками, то ли поступками... И всегда требуют Должна! Невестка должна!!! Не понимаю почему невестка все время что то должна!!! )))) один раз я не сдержалась и спросила - не вермисен мене Ала билмирсен?! ( просто уже так обидно стало , ты улыбаешься , а в ответ на тебя наезжают) ответ был- гардашымы! Мм да а я то думала мени гардашывыза вериблер сказала я ..... Вот изо того что этот гардаш женился на тебя - тебя могут унижать просто потому что настроение поднимать себе)))) просто так захотелось ей!!! А я невестка Должна Молчать и принимать все как есть и тупо улыбаться на то что как тебя оскобляют...

Ну хотите и вы называйте меня плохой невесткой! Птому что я не собираюсь этого терпеть.... И им сказала ( правда глупая долго молчала- думала пройдет, полюбят.... )

Link to comment
Share on other sites

Неужелитак много суперских гайнана и балдызов))))) клянусь не вериться!! Это что же мне одной не повезло что ли))) и при чем тут если невестка хорошая и они будут хорошими...очень часто бывает ты невестка и все делаешь ради них - но все равно тебя унижают то ли шутками, то ли поступками... И всегда требуют Должна! Невестка должна!!! Не понимаю почему невестка все время что то должна!!! )))) один раз я не сдержалась и спросила - не вермисен мене Ала билмирсен?! ( просто уже так обидно стало , ты улыбаешься , а в ответ на тебя наезжают) ответ был- гардашымы! Мм да а я то думала мени гардашывыза вериблер сказала я ..... Вот изо того что этот гардаш женился на тебя - тебя могут унижать просто потому что настроение поднимать себе)))) просто так захотелось ей!!! А я невестка Должна Молчать и принимать все как есть и тупо улыбаться на то что как тебя оскобляют...

Ну хотите и вы называйте меня плохой невесткой! Птому что я не собираюсь этого терпеть.... И им сказала ( правда глупая долго молчала- думала пройдет, полюбят.... )

Тип-Топ вам большое терпения надо иметь раз они открыта вам так заявили. а они наверное не замужем?

Link to comment
Share on other sites

N&Y, tip-top плюсики от меня.

Во-первых, уважение должно быть взаимным, и во-вторых никто никому ничего не должен.

Я не люблю выражение "невестка пришла в эту семью", я не приходила ни в чью семью, я просто создала свою семью, и в ней для меня и для мужа будут те правила, которые мы сами себе и установим. Поэтому считаю жить отдельно- идеальный вариант.

Кстати, по опыту своей балдызки скажу, что идеальные гайнана и балдызка, те у которых столько своих проблем, что лезть в жизнь невестки у них уже не сил, не времени не хватает, и которые живут отдельно.

Когда балдызка вышла замуж, она жила со свекровью, золовкой, деверем. Так они все целыми днями доставали её, а она жаловалась мне, а я мягко намекала гайнане, что не плохо было быть не лезть не в свои дела))) Сейчас моя золовка живет отдельно от всех, ей золовка вышла замуж, деверь женился, у обоих большие проблемы в личной жизни, её свекровь не знает за сыном ли бегать или за дочкой, соответственно, до моей золовки никому уже дела нет, чему она очень рада.

Link to comment
Share on other sites

Неужелитак много суперских гайнана и балдызов))))) клянусь не вериться!! Это что же мне одной не повезло что ли))) и при чем тут если невестка хорошая и они будут хорошими...очень часто бывает ты невестка и все делаешь ради них - но все равно тебя унижают то ли шутками, то ли поступками... И всегда требуют Должна! Невестка должна!!! Не понимаю почему невестка все время что то должна!!! )))) один раз я не сдержалась и спросила - не вермисен мене Ала билмирсен?! ( просто уже так обидно стало , ты улыбаешься , а в ответ на тебя наезжают) ответ был- гардашымы! Мм да а я то думала мени гардашывыза вериблер сказала я ..... Вот изо того что этот гардаш женился на тебя - тебя могут унижать просто потому что настроение поднимать себе)))) просто так захотелось ей!!! А я невестка Должна Молчать и принимать все как есть и тупо улыбаться на то что как тебя оскобляют...

Ну хотите и вы называйте меня плохой невесткой! Птому что я не собираюсь этого терпеть.... И им сказала ( правда глупая долго молчала- думала пройдет, полюбят.... )

Невестка никому ничего не должна.Она только должна быть счастливой.

Link to comment
Share on other sites

Тип-Топ вам большое терпения надо иметь раз они открыта вам так заявили. а они наверное не замужем?

Cпасибо. - нет самое обидное то что они оба замужем- и самое самое обидное они еще жалуются мне на свою свекровь- и у обоих нет заловки - может поэтому и не понимают меня:( да уже и не важно ... Столько лет прошел не поняли , теперь поймут что ли......

Link to comment
Share on other sites

N&Y, tip-top плюсики от меня.

Во-первых, уважение должно быть взаимным, и во-вторых никто никому ничего не должен.

Я не люблю выражение "невестка пришла в эту семью", я не приходила ни в чью семью, я просто создала свою семью, и в ней для меня и для мужа будут те правила, которые мы сами себе и установим. Поэтому считаю жить отдельно- идеальный вариант.

Кстати, по опыту своей балдызки скажу, что идеальные гайнана и балдызка, те у которых столько своих проблем, что лезть в жизнь невестки у них уже не сил, не времени не хватает, и которые живут отдельно.

Когда балдызка вышла замуж, она жила со свекровью, золовкой, деверем. Так они все целыми

днями доставали её, а она жаловалась мне, а я мягко намекала гайнане, что не плохо было быть

не лезть не в свои дела))) Сейчас моя золовка живет отдельно от всех, ей золовка вышла

замуж, деверь женился, у обоих большие проблемы в личной жизни, её свекровь не знает за

сыном ли бегать или за дочкой, соответственно, до моей золовки никому уже дела нет, чему она

очень рада.

Да это тоже правильно, но есть люди на все успевают:) catana catir- catmayana dash atir))))

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо. - нет самое обидное то что они оба замужем- и самое самое обидное они еще жалуются мне на свою свекровь- и у обоих нет заловки - может поэтому и не понимают меняsad.png да уже и не важно ... Столько лет прошел не поняли , теперь поймут что ли......

А вы отдельно живёте....или с со свекровью...
Link to comment
Share on other sites

Да это тоже правильно, но есть люди на все успевают catana catir- catmayana dash atir))))

ну тогда у Вас действительно супер гайнана и балдызки, т.е. сил лезть в чужую жизнь у них как у супермена)))

Link to comment
Share on other sites

не понимаю как можно отравлять жизнь другим. и я тоже не соглашусь тем что если невестка будит хорошей то они тоже. это они сперва должны захотеть быть хорошими, это им настолько удастся это уже вопрос времени.

жизнь сложная штука

Link to comment
Share on other sites

Существуют только когда у этой гайнаны нет своей родной дочери, и все свои будущие планы и надежды она возлагает на сына и на невестку. А так по любому дочь ( какая бы плохая она не была ) всегда лучше невестки.

О да))) У моей свекрови нету дочери, 2 сына, и она никогда не считала невесток своими дочерями, какие они близкие для нее не были, я например всегда держу "хёрмят", стараюсь все сделать чтобы ей понравилось, но всеравно чувствую что считает меня и другую невестку чужым человеком. Вообще она больше склоняется к мужской части, так как ее всегда окружали только мужчины, муж, 2-е сыновья. Ня билим.

Link to comment
Share on other sites

Тип-топ, очень хорошо Вас понимаю, хотя у меня нету балдызки ( и Слава Богу, наверное была бы точно как моя свекровь) но такое отношения как "Должна" мне очень знакомо, моя свекровь тоже так считает, невестка все ДОЛЖНА делать, ее просто бесит что муж мой всю зарплату домой приносит и отдает мне, а я делаю базарлыг и все такое, а до этого ей давал, не все конечно, но давал. И теперь считает что я ДОЛЖНА все делать, должна терпеть, должна молчать за все негативное отношение. Короче мне не повезло со свекровью и я просто завидую у кого она святая( Она оооооооочень любит денег, и считает их самыми важными в жизни, и ради денег душу продаст дьяволу. А все остальное ей пофигу.

Link to comment
Share on other sites

Тип-топ, очень хорошо Вас понимаю, хотя у меня нету балдызки ( и Слава Богу, наверное была бы точно как моя свекровь) но такое отношения как "Должна" мне очень знакомо, моя свекровь тоже так считает, невестка все ДОЛЖНА делать, ее просто бесит что муж мой всю зарплату домой приносит и отдает мне, а я делаю базарлыг и все такое, а до этого ей давал, не все конечно, но давал. И теперь считает что я ДОЛЖНА все делать, должна терпеть, должна молчать за все негативное отношение. Короче мне не повезло со свекровью и я просто завидую у кого она святая( Она оооооооочень любит денег, и считает их самыми важными в жизни, и ради денег душу продаст дьяволу. А все остальное ей пофигу.

Ооо ))) деньги - у нас тоже самое))))!!!!! Так любит деньги просто до ужаса- даже один раз спросила меня - типо ты не знаешь где он прячет деньги!!!! ( еще первый год был замужества- и он мало получал- а она думала он прячет их)))))

И во всем виновата была я не сын!! При том мы живем раздельно!!

А теперь он нормально получает и их держит - но все равно ничего не изменилось ! Все так же чуть что говорит - живешь на счет моего сына))))) представляете как будто мы не семью создали, как будто я любовница , а она жена !!!

Link to comment
Share on other sites

Суперской гайнаны не существует.Это фантастика.

Хочу поспорить, моя гайнана видимо была из области фантастики, вот поэтому я по ней очень скучаю и мне ее очень не хватает, не потому что ее не стало недавно, а потому что она всегда была хорошим человеком и еще раз хочу сказать в ихней семьей она никогда не выделяла меня невесткой, только родная и всякие в таком роде теплые слова. Я к ней чаще обращалась за советом, нежели к маме. А также я никогда не чувствовала что к дочерям она относится как то лучше, выше или иначе, вот это было для меня на самом деле ценным, теперь я ценю и своих балдызок, она воспитала хороших дочерей. Вообще это очень сложно воспитать дружную, сплоченную семью. Не всякая балдызка примчится ночью, просто посидеть рядом, для меня его семья очень много значит.

Link to comment
Share on other sites

Хочу поспорить, моя гайнана видимо была из области фантастики, вот поэтому я по ней очень скучаю и мне ее очень не хватает, не потому что ее не стало недавно, а потому что она всегда была хорошим человеком и еще раз хочу сказать в ихней семьей она никогда не выделяла меня невесткой, только родная и всякие в таком роде теплые слова. Я к ней чаще обращалась за советом, нежели к маме. А также я никогда не чувствовала что к дочерям она относится как то лучше, выше или иначе, вот это было для меня на самом деле ценным, теперь я ценю и своих балдызок, она воспитала хороших дочерей. Вообще это очень сложно воспитать дружную, сплоченную семью. Не всякая балдызка примчится ночью, просто посидеть рядом, для меня его семья очень много значит.

это очень хорошо ! вам очень повезло! иногда бывают хорошие! почему нет- хороший человек и будет хорошей свекровью и хорошей невесткой! есть же на свете и добрые люди.. я бы очень хотела бы и у меня так было - поверьте я очень старалась - долго молчала .. не получилось .. не все же от меня зависет..

Link to comment
Share on other sites

это очень хорошо ! вам очень повезло! иногда бывают хорошие! почему нет- хороший человек и будет хорошей свекровью и хорошей невесткой! есть же на свете и добрые люди.. я бы очень хотела бы и у меня так было - поверьте я очень старалась - долго молчала .. не получилось .. не все же от меня зависет..

Спасибо, я понимаю и понимаю что таких свекровей как моя, мало и таких семей мужа, но дай Бог чтобы почаще такие встречались!

Link to comment
Share on other sites

Хочу поспорить, моя гайнана видимо была из области фантастики, вот поэтому я по ней очень скучаю и мне ее очень не хватает, не потому что ее не стало недавно, а потому что она всегда была хорошим человеком и еще раз хочу сказать в ихней семьей она никогда не выделяла меня невесткой, только родная и всякие в таком роде теплые слова. Я к ней чаще обращалась за советом, нежели к маме. А также я никогда не чувствовала что к дочерям она относится как то лучше, выше или иначе, вот это было для меня на самом деле ценным, теперь я ценю и своих балдызок, она воспитала хороших дочерей. Вообще это очень сложно воспитать дружную, сплоченную семью. Не всякая балдызка примчится ночью, просто посидеть рядом, для меня его семья очень много значит.

Странно мне ближе человека чем мама,которая поможет мне в любое время,просто нет.И самым сокровенным я делюсь с мамой,да и совета прошу только у мамы.Хотя мамы у всех разные,значит мне больше повезло с мамой,чем вам,поскольку свекровь это последняя к кому я обращусь с советом.Чтож,каждому свое.

Link to comment
Share on other sites

Странно мне ближе человека чем мама,которая поможет мне в любое время,просто нет.И самым сокровенным я делюсь с мамой,да и совета прошу только у мамы.Хотя мамы у всех разные,значит мне больше повезло с мамой,чем вам,поскольку свекровь это последняя к кому я обращусь с советом.Чтож,каждому свое.

Вы немного не так поняли, вы что мама это главное в моей жизни, мама которую я ценю больше всех в жизни, но свекровь именно поставила себя второй мамой и я легко называла ее мамой, хотя до замужества я была категорична в этом плане, но вот жизнь окружила меня добрыми и любящими людьми, хуже когда ты одна, когда порой не можешь с мамой чем то поделиться и некому сбросить груз с плеч, о подругах и не заикаюсь, обжигалась и завязала с этим. Я благодарна Богу за всё что у меня есть в жизни, тфу тфу не сглазить, жаль что свекрови уже нет, без нее нам очень тяжело.

ПС, возможно вы не сталкивались с ситуациями которые маме ну никак не можешь и нельзя рассказать, вот тут и на помощь приходила свекровь.

Link to comment
Share on other sites

Avelina я вас понимаю.но правда не все у меня как у вас. но все же некоторое вещи которое я не говорю маме чтоб лишней раз не беспокоит ее, или не могу говорить в этих ситуациях мне помогает гайнана. правда я не люблю обращаться тревожить лишней раз людей но из за того что мы вместе живем и эти проблемы больше касается его сына, она меня очень поддерживает я благодарна ей что она нас одним не оставляет.

Link to comment
Share on other sites

я наверное самая везучая так как сама не особо покладистый человек, со своим мнением во всем и свободолюбивый, муж единственный ребенок, а гайнана переехала жить в другую страну ))) Хотя у нас ровные отношения .

сама балдыз 2 невесток, кроме помощи с моей стороны ничего плохого от меня не видели, главное чтоб счастливы были, любили друг друга и проблем меньше было, а что они там делают, куда ходят, во что одеваются мне по фиг. Я настояла на отдельном жилье когда младщий брат женился, мама говорила пусть со мной, сказала мама тебе же спокойней будет, хотя моя мама очень спокойный и не конфликтный человек. Страшая невестка уже 12 лет как в нашей семье, с ней очень близки, супер чувиха, люблю как сестру, а младщая отделилась как то сама по себе, мы и не навязываемся, главное анама хормет елесин бизе йетер. Но тоже хорошая , воспитанная девушка просто натура видимо у нее такая она не любит наши семейные собируны до поздной ночи )))

Link to comment
Share on other sites

Существуют только когда у этой гайнаны нет своей родной дочери, и все свои будущие планы и надежды она возлагает на сына и на невестку. А так по любому дочь ( какая бы плохая она не была ) всегда лучше невестки.

Очень мудро сказано.

Link to comment
Share on other sites

Я сама являюсь золовкой и у меня есть золовки. Одно могу сказать, здесь главную роль играют мужчины (брат и муж) Ни мой брат не портит мои отношения с невесткой, ни мой муж не лезет в наши отношения с его сестрами. У меня две балдызки и я их очень люблю, а еще больше я люблю нашу невестку, я ей доверяю все секреты и очень скучаю, когда долго не вижу ее :)

Link to comment
Share on other sites

Я сама являюсь золовкой и у меня есть золовки. Одно могу сказать, здесь главную роль играют мужчины (брат и муж) Ни мой брат не портит мои отношения с невесткой, ни мой муж не лезет в наши отношения с его сестрами. У меня две балдызки и я их очень люблю, а еще больше я люблю нашу невестку, я ей доверяю все секреты и очень скучаю, когда долго не вижу ее smile.png

я бы еще добавила в список свекровь! она первый человек который портит отношении между невесткой и золовкой! если с невесткой не ладит или же она ей просто не по вкусу то- все свои негативные эмоции , мысли делит с дочкой... а очень редко бывает что золовка на это не реагирует.. обычно постепенно она начинает находить ошибки у невестки и постепенно приходит к мысли что мать права ))) просто забывает что если захотеть придираться то много чего найдется........

Link to comment
Share on other sites

я бы еще добавила в список свекровь! она первый человек который портит отношении между невесткой и золовкой! если с невесткой не ладит или же она ей просто не по вкусу то- все свои негативные эмоции , мысли делит с дочкой... а очень редко бывает что золовка на это не реагирует.. обычно постепенно она начинает находить ошибки у невестки и постепенно приходит к мысли что мать права ))) просто забывает что если захотеть придираться то много чего найдется........

cогласна на все 100 я забыла отметить гайнану), насчет свекрови по стороне мужа ничего не могу сказать, ибо не знаешь чего и как ожидать до конца, но насчет своей невестки могу сказать, что они с моим братом 4 года женаты, и я ни разу не слышала от мамы, что она что-то не так делает да и вообще она не такая как она ожидала, ибо мой брат тоже не золото, если честно, мне иногда кажется, что я ее люблю больше чем брата, конечно это мне кажется, но она мне роднее чтоли, может это от того что мой брат оч строгий и необщительный, а она наоборот. Я всегда брату даю знать, когда вижу что он слишком строг с ней .. но не все идеальны, я не могу сказать, она останется такой же через 10 лет или изменится. :)

Link to comment
Share on other sites

У меня 2 балдызки' date=' мы очень дружны и после того как они появились в моей жизни, я поняла как хорошо иметь сестру. Вообще они для меня такие родные, особенно старшая для меня вообще идеал, во всем и везде она наша как палочка выручалочка, возможно это на самом деле редкость такие отношения, так как кому не рассказываю, многие не верят, но мне ни к чему преувеличивать, также я очень скучаю и мне не хватает мой свекрови, которую мы потеряли не так давно, на самом деле для меня она была можно даже сказать ближе чем мама, вот такие семьи бывают, мне просто видимо очень повезло и с мужем и его семьей.[/quote']

Наверное вы отдельно живете:) моя ангел со стороны и точно так бы писала если жила бы отдельно. Но живя вместе я вижу маску и то, что под ней. Но опять таки может бывают чудеса вроде ваших отношений!

Link to comment
Share on other sites

Существуют только когда у этой гайнаны нет своей родной дочери' date=' и все свои будущие планы и надежды она возлагает на сына и на невестку. А так по любому дочь ( какая бы плохая она не была ) всегда лучше невестки.[/quote']

Даже и тогда не всегда так. Поверьте уж

Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь с Вами' date=' у меня например суперская, как вы выразились свекровь и балдызка, но для того, что бы иметь суперскую гайнану, нужно и самой быть ей суперской невестой[/quote']

Хоть пальцы медом помаж и в рот засунь ,некоторые выплюнут что горько:)

Link to comment
Share on other sites

Всё зависит от самих людей. Если человек по натуре гнилой, то тут уже не важно балдыз ты, невестка или свекровь. Горбатого только могила исправит

да и это правильно.. жаль что гнилых людей больше на светеfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Ой Джамка)) рассуждаете как наивная девочка)) неужели в жизни никогда не встречали как гайнана гнобит свою невестку в то время когда та готова ей" ноги мыть и воду пить"? Но не потому что так любит свою гайнану а потому что это пресловутое " уважение" так дОлжно проявлять..

не буду много слов писать, все равно кто думает иначе не передумает..пока сам не столкнется

Желаю всем жить отдельно в первую очередь, так уважать гораздо легче))

Моя гайнана меня никогда не любила. Она мечтала чтобы ее сыночек женился как минимум на дочке министра, хотя самой нечего было предложить в замен. Она мне практически ничего не купила, у меня даже нишан и той узую одно и тоже. Не се, ее уже нет в живых, Allah Rehmet elesin!

Link to comment
Share on other sites

У меня нет балдыз,да и гаина тоже нет. Но я сама бадлыз вот уже 20 лет. Не лезу с лишними вопросами и не навязываю свою помощь. Кажется,даже слишком не лезу))) Может быть,такая балдыз и устраивает нашу невестку)))

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не понимаю зачем лезть в чужую жизнь. Моя золовка никогда не лезет в нашу жизнь. Я могу с ней посоветоваться и она иногда тоже спрашивает моего совета. У нас нормальные ровные отношения. Сама тоже недавно стала золовкой. С невестой мы как подружки. Я не собираюсь влезать в их с братом жизнь.

Link to comment
Share on other sites

У меня балдызка ужас аферистка страшная... Каждый день идёт вербовка моего мужа типа я плохая, я его брошу, не доверяй ей.. и это продолжается с первого дня нашего замужества. А он её обажает. Если скажет умри он умрёт. Но она всё жизнь эксплуатировала его. На операцию своёй балдызки она у моего мужа деньги забрала представляете. Он ей дом купил в районе, а сам у меня живёт. Вместо того чтобы себе квартиру купить в городе он продалжает кормить всю свою роднью. Он женился в 42, до этого представьте он всё делал для неё хотя у неё муж и своя семья. Муж алфонс она лелейет своего мужа за деньги своего же брата. Она не может мириться тем, что у него семья и он своё времья тратит своей семье.. Последний раз она позвонила мне что только не высказала. Меня бесплодной обозвала.. ( а проблема у его брата) Мен сене балдыздыг едим сен де гор... И каждый день звонит мужу и минимум пол часа гийбет, вербовка.. После её разговора он со мной почти не общается.. еххх не кому не желаю такую балдыз...

О божеее,не знаю даже что и написать,особенно огорчает момент,что муж после ее нотаций меняетсяfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 274 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 81 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 84 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...