Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Балдыз


Gnomikus

Recommended Posts

Я люблю свою невестку, хотя за 8 лет нашего с ней общения конфликтов, обид и ссор было немало, она уже родной человечек и неотделимый член семьи. Не бывает всегда все хорошо, каждый человек совершает ошибки, будь то родитель, брат или невестка. Дружить у нас не получается, к сожалению, но я решила, что главное- это не ссориться.

Общаемся нечасто, т.к. живем в разных странах, что, в принципе всех устраивает. Главное- без конфликтов и, сохраняя при этом теплые отношения :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 646
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня нет балдыз, но сама я через несколько лет буду балдызской, Иншааллах.

Постараюсь быть хорошей балдызской, отнесусь к невестке ни как к яд гызы, а как к родной. Главное, чтоб и она хорошим человеком была.

Link to comment
Share on other sites

_N_, все зависит от ситуации. В наших отношениях она часто прислушивается ко мне, советуется по необходимости. Естественно же, я не буду лезть туда, где все произошло между ними лично, но если при мне увижу что-то из ряда вон выходящее, по-хорошему посоветую поступать впредь по-другому.

Я тоже не терплю никаких вмешательств в свою жизнь, в свои взгляды, для меня единственный рулевой - муж, и слава Аллаху, мне не приходилось пока ничего выруливать и Иншаллах не придется. И я допускаю, что я не одна такая независимая ))

Так уж получилось, что моя золовка живет далеко, очень далеко, и у меня не получается общаться с ней чаще, а хотелось бы. Но именно благодаря ей отчасти мне удается строить хорошие отношения с их родителями. Мы живем вместе, и если чисто человечески нас друг в друге все устраивает, в бытовых вопросах естественно могут быть разногласия. Мой муж, предположим, не все знает о распорядке и правилах его мамы, что ей нравится, что нет, золовка знает лучше, я спрашиваю у нее, а как это или то, она дает советы, сделай лучше так, а это вообще не делай и т.д.

Она никогда не лезет туда, куда не надо - безусловно, тут и фактор возраста - она младше моего мужа, но дело и не в этом.

Мне повезло, что мне есть с кого брать пример, так что моя невестка счастливица ))))))))

То,что она живет далеко это хорошо.А представьте дома,каждый деньfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

У меня золотая балдыз, даже готовит и приносит нам еду, все варенья и соления для нас закрывает безвозмездно, хотя финансово ей не легко, говорит богазымдан кечмир дадлы уемек без вас' во так вот

Link to comment
Share on other sites

Балдыз мяндяди-э - аналогу олмайан! После трех лет ожиданий наконец-то удачно забеременела, пока еще не родила, и как-то случайно слышу как она говорит матери: "Сян пелёнка зад йумага комек елямя, она кёмяк едян тапылар", пропустила ничего не сказала, дети родились купили стиральную машину, памперсы, дети ( близнецы) в пелёнках не ходили, тут она опять не довольна: "Памперся пул чатдырмаг олмаз ки...", дети подросли пришли к бабушке не много пошалили, она им "Ряд олун эввюзя", было так, что и шлёпала, когда совсем маленькие были. К ней в гости практически не ходим, а однажды на дне рождения у себя дома, она как-то забыла именно нам торт положить, а когда мой пошёл сказал ей, что хочет торт она ему сказала иди скажи маме пусть тебе нарежет, это при том, что у себя дома я не даю никому что-либо вообще делать, даже когда якобы наровят помочь. По началу я как-то нервничала, переживала, а теперь какой привет такой и ответ, тем более, что я на 5-6 лет старше её. Её не любовь ко мне настолько велика, что её дочка (10 лет) со мной не здоровается даже когда приходит к нам в гости, при том, что я всегда нормально принимала её детей у себя дома, где они могли делать практически всё, что хотят. Маленькая была сама прибегала ко мне, а подросла её зомбировали.

Link to comment
Share on other sites

Августина, какой ужас. Я таких людей не понимаю. Ладно, невестку не любишь ,а племянники?

у меня 1 балдызка - моя ровесница. У нас с ней очень хорошие отношения. Уверена, что и в дальнейшем у нас все будет так же, т.к. ни она ни я по натуре неконфликтные люди.

Link to comment
Share on other sites

Августина, какой ужас. Я таких людей не понимаю. Ладно, невестку не любишь ,а племянники?

у меня 1 балдызка - моя ровесница. У нас с ней очень хорошие отношения. Уверена, что и в дальнейшем у нас все будет так же, т.к. ни она ни я по натуре неконфликтные люди.

Это не все её возможности и таланты описаны, один раз я во дворе (у нас собственный дворик) с детьми сидела, она тогда была беременная со сторым ребёнком, тоже вышла во двор, а погода ветренная, но дети были одеты тепло и сидели дышали кислородом, чай пили, а она сидела шпильки откалывала -откалывала и тут вдруг: "Гет гир евядя ня вар отурмусан бу сойугда хяйятдя"mad.gif. У меня реакция была и смех и грех rofl.gif Гёр нежя чох истяйир э мяни, горхур сойуг олар мяня.

Link to comment
Share on other sites

У меня нет балдыз, но сама я через несколько лет буду балдызской, Иншааллах.

Постараюсь быть хорошей балдызской, отнесусь к невестке ни как к яд гызы, а как к родной. Главное, чтоб и она хорошим человеком была.

Уверена,что ты будешь суперской заловкойrolleyes.gif Сама заловка.,стараюсь не вмешиваться в их отношения. Хотя иногда очень хочется25.gif

Link to comment
Share on other sites

Балдыз мяндяди-э - аналогу олмайан! После трех лет ожиданий наконец-то удачно забеременела, пока еще не родила, и как-то случайно слышу как она говорит матери: "Сян пелёнка зад йумага комек елямя, она кёмяк едян тапылар", пропустила ничего не сказала, дети родились купили стиральную машину, памперсы, дети ( близнецы) в пелёнках не ходили, тут она опять не довольна: "Памперся пул чатдырмаг олмаз ки...", дети подросли пришли к бабушке не много пошалили, она им "Ряд олун эввюзя", было так, что и шлёпала, когда совсем маленькие были. К ней в гости практически не ходим, а однажды на дне рождения у себя дома, она как-то забыла именно нам торт положить, а когда мой пошёл сказал ей, что хочет торт она ему сказала иди скажи маме пусть тебе нарежет, это при том, что у себя дома я не даю никому что-либо вообще делать, даже когда якобы наровят помочь. По началу я как-то нервничала, переживала, а теперь какой привет такой и ответ, тем более, что я на 5-6 лет старше её. Её не любовь ко мне настолько велика, что её дочка (10 лет) со мной не здоровается даже когда приходит к нам в гости, при том, что я всегда нормально принимала её детей у себя дома, где они могли делать практически всё, что хотят. Маленькая была сама прибегала ко мне, а подросла её зомбировали.

Самое ужасное,когда детей вмешивают.Не завидую вам. Страйтесь просто не обращать внимания. Хотя это трудно конечно...

Link to comment
Share on other sites

Уверена,что ты будешь суперской заловкойrolleyes.gif Сама заловка.,стараюсь не вмешиваться в их отношения. Хотя иногда очень хочется25.gif

а вы вместе живете?

Link to comment
Share on other sites

Знаете, я тоже буду золовкой,и я жду этого с нетерпеньем. Я им покажу какой может быть при желании заловка, и уж точно считать деньги брата потраченные на памперсы или ещё, что -то не буду. От невестки конечно тоже многое зависит, но при человеческом отношении изначально, в последствии не уважения не будет это думаю точно, а если будет, то озю биляр.

Link to comment
Share on other sites

Августина , какой ужас ... Как можно не любить детей родного брата. У моего брата пока детей нет , но я уже мечтаю о том , как буду любить их , играть , водить гулять, в гости себе забирать...

Link to comment
Share on other sites

а вы вместе живете?

Нет,хотя она ещё не жена брату,но уже обручены 2 года. Но жить будут отдельно. (ИНШалллах)Брат сразу сказал,что лучше всего жить раздельно. Хотя она непротив жить вместе,потому что моя мама суперская гайнана,таких как она я ещё не видела. И невестушка очень довольна.

Link to comment
Share on other sites

Августина , какой ужас ... Как можно не любить детей родного брата. У моего брата пока детей нет , но я уже мечтаю о том , как буду любить их , играть , водить гулять, в гости себе забирать...

вот да. у меня родных ни брата ни сестры нет,но вот двоюродного брата (мы как родные) сына я просто обожаю, к тому же он мой первый племянник. И не понимаю,как можно пренебрежительно относиться к малышам..тем более родным.

Link to comment
Share on other sites

Расскажу один случай-Через три месяца после замужества моя гайнан уехала в Россию к родственникам.Остались я,муж и 2 балдызки,старшая не работала наверное уже год.Она вечером пожарила котлеты целую сковородку,не набитый на один ряд,где-то 7-8 штук.Вообщем,я взяла утром 2 котлетки на работу,2 мужу.Вечером приходим с работы,картина такая-обе балдызки с таким лицом,прям как мы на порог вступили с мужем,чуть ли не набросились на нас почему вы взяли столько котлет,почему нам не оставили,оказывается я должна была утром у всех спросить можно взять столько котлетfacepalm.gif И вы представьте дальше что было.Это при всем при том,что в морозильнике был готовый фарш

Link to comment
Share on other sites

Балдыз мяндяди-э - аналогу олмайан! После трех лет ожиданий наконец-то удачно забеременела, пока еще не родила, и как-то случайно слышу как она говорит матери: "Сян пелёнка зад йумага комек елямя, она кёмяк едян тапылар", пропустила ничего не сказала, дети родились купили стиральную машину, памперсы, дети ( близнецы) в пелёнках не ходили, тут она опять не довольна: "Памперся пул чатдырмаг олмаз ки...", дети подросли пришли к бабушке не много пошалили, она им "Ряд олун эввюзя", было так, что и шлёпала, когда совсем маленькие были. К ней в гости практически не ходим, а однажды на дне рождения у себя дома, она как-то забыла именно нам торт положить, а когда мой пошёл сказал ей, что хочет торт она ему сказала иди скажи маме пусть тебе нарежет, это при том, что у себя дома я не даю никому что-либо вообще делать, даже когда якобы наровят помочь. По началу я как-то нервничала, переживала, а теперь какой привет такой и ответ, тем более, что я на 5-6 лет старше её. Её не любовь ко мне настолько велика, что её дочка (10 лет) со мной не здоровается даже когда приходит к нам в гости, при том, что я всегда нормально принимала её детей у себя дома, где они могли делать практически всё, что хотят. Маленькая была сама прибегала ко мне, а подросла её зомбировали.

у моей мамы нет балдыз, но зато у ее свекрови есть сестры. вот они ей такой же балдызлык делали(с "потрясающей" гайнаной был полнейший букет!). вечно всем недовольны, папе вечно говорили, зачем это купил, деньги бы лучше съэкономил. наверное поэтому, меним гёзюм горхуб. дейирем де, ко мне очень хорошо относятся, но я совсем не обольщаюсь. всегда бываю начеку, совсем не хочу, чтоб меня мучали. какая бы она не была- она ЧУЖАЯ!

а вам- терпения. то, что 10 летнего ребенка не учат здороваться в первую очередь говорит об их уровне воспитания. как я поняла, живете отдельно- и то хорошо :)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю могу ли я, что-либо советовать, но невесткам советую не реагировать, они этого и ждут, чтобы взять в руки какоё-то случай как флаг и махать им перед всеми. При людях ангел небесный, а в дом заходит, говоришь садись чай налью: "Нет я к брату пришла, у меня с ним дело". И так придёт просидит рядом с ним и уйдёт. Сначала я наливала, звала по несколько раз мол садись чай остывает, а сейчас один раз предлагаю, начинает старую песни оставляю ухожу на кухню свои дела делать. Они меня перевоспитали за 10 лет.

Link to comment
Share on other sites

Её не любовь ко мне настолько велика, что её дочка (10 лет) со мной не здоровается даже когда приходит к нам в гости, при том, что я всегда нормально принимала её детей у себя дома, где они могли делать практически всё, что хотят. Маленькая была сама прибегала ко мне, а подросла её зомбировали.

Да, уж. Знакомая история. Дочь одной из моих бибишек тоже принципиально не здоровается с моей мамой, а сын хороший мальчик, дружит с моим братом часто бывает у нас в гостях, и к моей маме хорошо относится. Хотя сама не раз слышала, что биби его попрекала за это.

Вообще мои бибишки ох еще какие заловки (кроме старшей), никому таких заловок не желаю.

Уверена,что ты будешь суперской заловкойrolleyes.gif Сама заловка.,стараюсь не вмешиваться в их отношения. Хотя иногда очень хочется25.gif

Спасибо родная smile.png

А ты правильно делаешь, взрослые люди сами в своей жизни разберутся, ты только можешь помочь если тебя попросят.

Link to comment
Share on other sites

У меня будет 2 балдызки. (Я пока обрученная). Сейчас у нас с ними прекрасные отношения. Они - просто прелесть. И в будущим думаю будет так. Во-первых они уже замужем, у них своя семья, дети, живут раздельно, а во-вторых они очень свойские, милые. (между нами 6-7 лет разницы., поэтому легче). У нас много общих интересов, есть о чем поговорить. Даже сейчас мы часто встречаемся, почти каждый день говорим по телефону. Несмотря на то, что я человек трудно привыкающий к людям, к ним я прывикла. С первого дня они сами создали такую теплую атмосферу. Я очень довольна. И чувствую, что жених тоже очень счастлив, что у нас такие отношения.

Link to comment
Share on other sites

Как бы я хорошо не относилась к своей балдыз, не получилось у нас(( не разговариваем. хотя поводов для примерения была уйма. н-р, рождение сына. она своего племянника, которому на сегодняшний день 1,5 года всего 1 раз видела и то 1 час.

нейся, яралы йеримди(((

Link to comment
Share on other sites

Почитаешь тут про балдызок, невольно начинаешь ценить свою))))

Когда моя балдызка у нас дома- я ничего не делаю. Она и убирается у меня, и готовит. Звонит каждый день, спрашивает, что мне приготовить на ужин? что ты хочешь?

И детей моих любит, она вообще очень хорошо ладит с детьми.

И с её мужем мы хорошо ладим, он все время прикалывается, что мол мы оба чужие, мы должны держаться вместе, а то эти брат с сестрой нам житья не дадут))

Link to comment
Share on other sites

Я - балдызка, но никогда не вмешиваюсь в дела невестки, как раз наоборот, она все время норовит лезть в мои, я хожу к ним крайне редко, с ребенком, работой трудно найти время, да и особо не хочется. Так что незнаю даже меня можно считать хорошей балдызкой или нет :)

Link to comment
Share on other sites

Балдызка моей подружки сразу бежит в магазин и покупает точно такую же вещь цвет в цвет , которую гялин купила. И еще говорит " У тебя вкус хороший , мне нравятся вещи , которые ты покупаешь, хочу , чтобы у меня тоже такая была" .

Link to comment
Share on other sites

Балдызка моей подружки сразу бежит в магазин и покупает точно такую же вещь цвет в цвет , которую гялин купила. И еще говорит " У тебя вкус хороший , мне нравятся вещи , которые ты покупаешь, хочу , чтобы у меня тоже такая была" .

А гялинка не раздражается из-за этого?))

Link to comment
Share on other sites

мы с балдызкой ровесницы, но она не замужем и пользуется своим временем как хочет :))

видимся от праздника к празднику, ей все по барабану, ну а я счастлива )))))))

Link to comment
Share on other sites

А гялинка не раздражается из-за этого?))

Еще как раздражает. Пыталась нормально ей объяснить, что не надо так делать , нравится - могу в крайнем случае дать оденешь пару раз. Но до той не доходит. Когда идут на какой-то общий гонаглыг гялин тайком идет новую вещь покупать.

Link to comment
Share on other sites

Есть поговорка: чем дальше- тем роднее. Все таки надо жить отдельно без гайнанашек и балдызок и желательно подальше,в разных городах или даже странах.Общаться иногда приезжать и приходить в гости можно. Тогда и отношения будут норма, ну если они изначально не были испорчены. А когда живешь в одном доме, начинаются те самые выше упомянутые проблемы из за котлет, грязной посуды, внимания мужа, кто на свете всех милее, копирования одежды имиджа стиля итд..

Наверно на сегодня у меня мини мечта)Хочу жить втроем! (Я,Муж и дочь)

Link to comment
Share on other sites

Когда-нибудь и сама стану балдыз. Единственное, чего хотелось бы, чтобы невестка не встревала в отношения брата с сестрой, но и брат должен изначально обьяснить своей будущей жене, что она должна уважать его сестру так же, как уважает его, а сестра в свою очередь оценив этот жест, будет относиться к ней как к сестре и всячески помогать.

Я Иншаллах летом буду балдыз.И как и вам мне хочется ,чтобы после женитьбы брата он у нас с ним были бы такие же отношения как сейчас.Если она будет уважать мои родителей меня и моего мужа,тоя думаю я буду одной из самых лучших балдызок blush.png

Link to comment
Share on other sites

Да кстати у меня своей родной нет балдызки,но у мужа есть двоюродные сестра (хала гызлары) вот их в хорошем смысле слова я считаю своим балдызками.Аллах онлардан разы олсун ,даже родные балдызки так к своим невесткам не относятся как они ко мне.loveyouddd.gifloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

у меня две балдызки, обоих обожаю, отлично ладим ТТТ!за почти 5лет ни разу не было конфликта, шюкюр.с одной вообще очень ближе, всегда советуемся и поддерживаем друг-друга в чем-либо!так что не все зависит от человека.я сама скоро буду балдызкой, с гялинкой ладим, надеюсь так будет продолжаться всегда!romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Вопрос невезучим невесткам: а мужья-то знают про ваши,мягко говоря,нетеплые отношения или сами притворяются шлангом? Больше всего бесит,когда они всячески пытаются оправдать сестёр,зная что они еще какие стервы...

Link to comment
Share on other sites

У меня золотая балдыз, даже готовит и приносит нам еду, все варенья и соления для нас закрывает безвозмездно, хотя финансово ей не легко, говорит богазымдан кечмир дадлы уемек без вас' во так вот
Действительно,вам повезло.У меня неплохая,но крахоборка и ещё любит плакать надо не надо,типа денег нет....лишний раз кусок хлеба боюсь у них съесть(вдруг окажется последним)
Link to comment
Share on other sites

Балдызка моей подружки сразу бежит в магазин и покупает точно такую же вещь цвет в цвет , которую гялин купила. И еще говорит " У тебя вкус хороший , мне нравятся вещи , которые ты покупаешь, хочу , чтобы у меня тоже такая была" .

Ваша подружка не я случайно?))) Моя тоже самое делала)))))

Link to comment
Share on other sites

Я не хочу чтоб у меня была балдыз, я слишком ревнива. А вот сама буду хорошей балдызкой, очень люблю своего брата, поэтому буду вести себя с ней хорошо, я умею быть терпеливой, если очень этого захочу !

Link to comment
Share on other sites

Я не хочу чтоб у меня была балдыз, я слишком ревнива. А вот сама буду хорошей балдызкой, очень люблю своего брата, поэтому буду вести себя с ней хорошо, я умею быть терпеливой, если очень этого захочу !

я очень извиняюсь а при чем тут ревность? как можно ревновать к сестре? любовь к сестре и любовь к жене совершенно разные вещи.

У вас просто какая-то нездоровая ревность)

Link to comment
Share on other sites

У меня нет золовки, не знаю, к счастью или нет, но сама иншаллах через 2 месяца ею стану. У нас с будующей невесткой уже прекрасные отношения. Очень люблю когда "погода в доме" солнечная. Жизнь так коротка, зачем растрачивать её на пустые ссоры?!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...