Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Балдыз


Gnomikus

Recommended Posts

  • Replies 646
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня нет золовки,но я сама ею являюсь.И вот что скажу.Поначалу да,так и было,не очень то дружила с нашей невесткой.Но,наверное,это было потому что мне было всего 17 лет.Сейчас она мне ближе чем родная сестра.Я ей доверяю то,что не могу доверить даже самым близким.Но,наверное,и от невесток зависит.У нашей золотой характер)

Link to comment
Share on other sites

Когда-нибудь и сама стану балдыз. Единственное, чего хотелось бы, чтобы невестка не встревала в отношения брата с сестрой, но и брат должен изначально обьяснить своей будущей жене, что она должна уважать его сестру так же, как уважает его, а сестра в свою очередь оценив этот жест, будет относиться к ней как к сестре и всячески помогать.

Link to comment
Share on other sites

Как ни странно покажется со стороны, моя просто эксклюзив, очень мягкая, отзывчивая, дружелюбная, ну мы видимся в год раз 5, она не тут живет.

Link to comment
Share on other sites

Моим невесткам повезло evilgrin1.gif Друзья...сильно сказано,просто приятельницы.Предпочитаю держатся в стороне.С родной невесткой общаюсь иногда,с другими когда приду в гости (раз в три месяца).

Link to comment
Share on other sites

У меня замечательные ,золовки ,простые Бакинские женщины .которые мне в матеря годятся ,а мне 37 лет.

Проверенные жизнью и временем ,за 18 лет я порой была неправа ,но они видимо любят меня.

Как то просто спокойно ,по матерински ко мне относились.

Оберегали ,всегда ,были на моей стороне,иногда муж задавал им вопрос ,я вам брат ?или она вам родная сестра ?

Недавно неважно себя чувствовала ,так они трое пришли и ревели,что ай гыз беле елеме сян ахы сильный гызсан)

На мой возглас хватит кродильи слезы лить,давайте чай пить,старшая говорит быйй опять дразнишься?)

Балдызки могут и дружить и любить и уважать .

Просто не надо ждать когда вас полюбят ,или начнут уважать.

НУЖНО САМИМ УВАЖАТЬ И ЕСЛИ ЛЮДИ ЭТОГО ЗАСЛУЖИВАЮТ ЛЮБИТЬ ИХ.

Link to comment
Share on other sites

Я сама и золовка и невестка. Со своей невесткой и золовкой я дружу. И к жалобам на моего брата я отношусь нормально. И всегда посоветую невестке, как поступить. Я же своего брата лучше знаю. Правда... в начале были трение и тут и там, но со временем я поняла еще одну вещь. Полное понимание с человеком ты обретаешь только тогда, когда начинаешь вести себя с ними так же ,как и они с тобой. Не помню кто это сказал, но это факт!

Link to comment
Share on other sites

Я сама и золовка и невестка. Со своей невесткой и золовкой я дружу. И к жалобам на моего брата я отношусь нормально. И всегда посоветую невестке, как поступить. Я же своего брата лучше знаю. Правда... в начале были трение и тут и там, но со временем я поняла еще одну вещь. Полное понимание с человеком ты обретаешь только тогда, когда начинаешь вести себя с ними так же ,как и они с тобой. Не помню кто это сказал, но это факт!

Вы сейчас может и ключ к моей жизни мне подсказали, но увы я не смогу быть с ней "такой" же как она ко мне относиться ............... (речь не о золовке, у меня ее вообще нету - не знаю к счастью ли это, но порой думаю может если у свекрови была бы дочка, она совсем другая была быthinking.gif )

Надо "уметь" отвечать всем подлостям и гадостям той же монетой. я не воображаю из себя овечку!! просто думаю что у меня не хватит сил.. точно знаю это... но если справилась бы... то наверное она отстала бы и моя душа обрела бы относительный покой......unsure.png а то круглосуточно думаю думаю думаю... иногда кажется что голова взорвется от этих мыслей - обид. secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Я главное о маме хочу рассказать - об ее отношениях с золовками своими а их пятеро))) С детства мы с сестрой видели всегда их у нас дома очень часто. Моя мама не просто держала отношения с ними))) она действительно их любит.. искренно. во всех наших мероприятиях я только их видела. реже своих тетушек с маминой стороны. Они как подруги с мамой даже больше. и клянусь что это не просто красноречивые слова что бы привлечь внимание посту)))) когда нас выдавала мама все все у старших спрашивала, а с младшими мы везде ходили и покупали нам все чехизы. и мама для их же детей всегда на первом месте. как ей это удается ?? не знаю!! но действительно моя любит их. папе напоминает всегда: "позвони той или другой, спроси как дела, и поздравь ту у нее ДР. и т.д.) старших золовок мама уважает и советуется во всем абсолютно и это исходит изнутри , ее же никто не заставляет уже столько лет замужем. она сама любит их и хочется ей их совета как агбирчейи. А с младшими двумя ....они сестры - как бы это сказочно не звучало бы)))) В природе так не бывает наверное ))))

И тети тоже у меня хорошие. в прямом смысле. я еще ни разу не видела что бы они ссорились. обижали друг друга. кому то нужна помощь то все другие сразу собираются там и помогают. Они искренне любят маму и желают ей всего хорошего, нас сестрой очччееееннь любят заботятся и переживают за нас. в детстве когда в школе девочкам а говорила что люблю сильно своих бибишек, они на меня как на инопланетянку смотрели))))))))) Своих же обзывали змеями.

Когда выдавали мою сестру на елчилик (а нас всего двое в семье и я старшая) тетя говорила про невесток своих и в конце сказала, что :" мы счастливы что у нас такие невестки (невесток 3ое они все хорошие попались)))))"

Эти ее слова так меня тронули и тогда я поняла что мама мама великая женщина с большим ангелу подобным сердцем)))))

Link to comment
Share on other sites

У меня 2 золовки , старшая замужем , хорошая девочка , с ней можно без проблем обо всем поговорить , посоветоваться. А младшая пока еще дома , никак не могу найти с ней общий язык. у нас норм . отношения , не ругаемся , не ссримся , но общих интересов и тем для разговора у нас нет . ПОэтому мне с ней тяжело...

Я сама тоже балдызка , с невесткой у меня хорошие , дружеские отношения. Дай Бог , чтобы до последнего было так... Ей пока всего 21 и она за каждым советом бежит ко мне. ПРавда , это немножко утомляет....В некоторых спорных моментах я принимаю ее сторону , а не сторону мамы или брата. А их просто заранее предупредила , чтобы не обижались , на самом деле я всегда на их стороне , просто для сохранения мира и благополучия в семье нужно идти на компромиссы. Я даже по неопытности тему на Пенелопе создала "чью сторону принять."..))))))))

Link to comment
Share on other sites

Ы)))

мы с невесткой-сестры,чему я очень рада :)

я к ней плохо не отношусь, сама может когда нить буду на ее месте...

да и что мне да нее? вообще не понимаю...брата же жена :)

Link to comment
Share on other sites

я будущая золовка )) поэтому и к своей отношусь ооооочень хорошо. но и не только из-за фактора того, что сама через это пройду )) она на самом деле золотая девочка, сейчас правда далеко от нас живет, и мне ее очень очень очень не хватает (((((

Link to comment
Share on other sites

Не могу не высказаться ... некоторые невестки такие беспонтовые и гядирбилмязи, бедная балдыз сколько всего для них не делает, опять плохая и плохая

Link to comment
Share on other sites

У меня не будет золовки, будет гайын, но иногда думаешь, уж лучше бы была балдыз))))

сама буду балдыз, когда нибудь,с Божьей помощью.

Скажу так, мяним мамама əyri баханы, или же гаршысына сифятнян чай, йемяк гояны, я сотру с лица земли.

Будет хорошая, а буду к ней 100 гат хорошей...а мяним гардашыма гуллуг елясин, как говорится el арасында, iyli носкисин йусун, и еще мян пис олум она гаршы?? никогда. Ошибки у всех бывают,ама, бахыр ошибкая. Я маме говорю, "ай ма, гялниви хямишя тярифля, мяннян дя чох истя ону, я сегодня тут, а завтра буду замужем, сяня галан гялин оладжаг"

Ялимнян гялян hörməti hər bir vaxt eləyəcəm, yetər ki, o bunu qiymətləndirsin.

Link to comment
Share on other sites

у меня будет балдызка smile.png сейчас у меня хорошие отношения, даже очень хорошие, джан дейиб джан ещидирий. иногда сама говорит, что я буду скорее брату балдызлык делать, чем тебе :) теки ахыра гедер еле олсун, я буду к ней всегда хорошо относится, но у меня всегда будет правило: я никогда не буду рассказывать о своих проблемах, ТЕМ БОЛЕЕ о проблемах с мужем балдызке и не буду просить у нее советов. во-первых, у меня есть мама, во-вторых, у меня есть муж, в-третьих, есть друзья и конечно, своя голова на плечах. а балдыз по-любому, ЕГО сестра. примет мою сторону- он обидится, примет его сторону- я обижусь. я вообще считаю, что жаловаться на мужа можно только беспристрастным людям или тем, которые смогут удержаться от соблазна залезть в отношения. доверительные отношения с родственниками- не для меня, сёз сёхбет у нашего народа в крови, а я терпеть не могу, когда меня обсуждают

так что, не гедер аз балдыз бился, о гедер йахшы. вот поженимся, будем с ней шоппинг делать, в кафе сидеть(если сама захочет, навязываться не буду), не знаю, в гости друг к другу ходить(только не жить вместе, чем дальше, тем больше уважения), но я всегда-всегда буду говорить и гайнане и балдызке, какой у них потрясающий сын и брат- золото, мне безумно повезло!

Link to comment
Share on other sites

я считаю, что в отличии от свекрови, которая свою жизнь уже построила, детей вырастила и в жизни чего-то добилась, золовка более социально "уязвима". и, честно говоря, я еще не встречала девушек, которые ну уж очень воинственно против жены брата были настроены. зачем, почему? мама мужа - иногда объяснимо, хочет, чтобы у ребенка, в которого столько сил, любви ии заботы вкладывалось, было все не хуже, чем в отчем доме.

сужу по себе - мой брат встречается уже давно с девушкой, в будущем планирует создать с ней семью. мне, если честно, все равно, какая она. она младше меня, мне с ней не особо интересно, дружить вряд ли будем, но помогать ей буду всегда, ради брата хотя бы. да и сама она неплохая девушка, очень милая, отзывчивая, добрая. вмешиваться в их жизнь не собираюсь, единственный случай, в котором вмешаюсь - если увижу неуважительное отношение к нашим родителям

Link to comment
Share on other sites

У меня нет балдыз, а тем не менее есть люди, которые ну оооооочень плохо ко мне относились))))) Я и сама не понимала, за что. Хм!

У меня только гайынлар, а они очень хорошие! Люблю их. А вообще, я согласна с отписавшимися, многое зависит от человека.

Link to comment
Share on other sites

Во первых инди бутун носкилери (ийли или ийсиз))) и прочее машина стиральная стирает))) а не невестка biggrin.png

А во вторых осмелюсь отметить, что о сифятнян гойулан чай нейин последствиясыды ? бах над этим мне кажется надо задумываться ))))) Во первых невестка как минимум в два раза моложе (не на 2 года а на 2 раза!!!) своей свекрови. И поэтому, она - мне кажется больше имеет право на ошибки чем взрослая женщина. ИМХО. А во вторых если ее Довести то она может и не только "плохим сифетом" ограничиться ))))))

Так что надо на все смотреть объективно дорогая. Вот вы иншаллах выйдете замуж и совсемммм по другому будете думать, уверяю вас)))) Счастья вам и с наступающимdedmoroz.gif Я высказала свое мнение rolleyes.gif

Во первых у нас носки меняют каждый день, в особых случаях по два раза в день, т.к ноги у папы и брата сильно потеют, и каждый день не логично крутить машину. Хотя может есть люди, которые собирают вонючие носки, и одним разом все стирают в машинке)))

На счет второго, вы где то правы, редко невеста, будет делать сифят, если к ней хорошо относятся в семье. Но я отметила другой случай. Люди разные. Я знаю свою маму, знаю, что гызларына елямядийини, гялниня еляяджяк.

На счет ошибок, не воспитанность, наглость и беюк кичик йерини билмямяк никак не связан с возрастом, эти ошибки я и имела в виду, а не то, что не так приготовила, не так застелила постель, поздно проснулась и тд. Я сама, имею все перечисленное)))

Вам тоже огромного счастья, и так же с наступающим. Спасибо, что не прошли мимо моего поста)

Link to comment
Share on other sites

жаловаться на мужа можно только беспристрастным людям

Жаловаться на мужа вообще неблагодарное дело. Не доходило до меня это никогда... А тем более никогда в здравом уме ни одна невестка не должна жаловаться на мужа балдыз или свекрови, если, конечно, не хочет, чтобы потом ей это всю оставшуюся жизнь припоминали smile.png .

единственный случай, в котором вмешаюсь - если увижу неуважительное отношение к нашим родителям

А что сделаете вмешавшись? Побьёте её :) ?

Link to comment
Share on other sites

Я сама тоже заловка но обсолютна всегда стараюсь быть солидарной к своей невестке потомучто и сама чьята гялин и знаю когого ето но моя балдыз асил балдыз и считает что сделав балдыздых делает правильно хотя мы равесницы у обоих семья но ей явно заняться было нечем и она жила только лишь сплетнями обо мне обиднеу всего то, что когда к человеку относишся искренно а твою искренность просто топчут ето не простительно,но обидней то всего что не чужие ведь в коце та концов

Link to comment
Share on other sites

бить не буду ))) попрошу быть более внимательной

А, если Ваша просьба будет пропущена мимо ушей? Мне на самом деле интересно как Вы себе это представляете. Вот давайте спроецируем на себя - Вы замужем, Вы не девочка 15-ти лет, а уже состоявшаяся личность, у которой возник конфликт со свекровью. Как Вы отреагируете, если вдруг появится балдыз и начнёт Вас учить уму-разуму? Я бы послала подальше, так как считаю, что единственный человек, кто имеет право вмешиваться активными действиями в отношения между свекровью (свёкром) и невесткой - это муж. Балдыз может максимум сесть на уши брату или родителям, чтобы они сами разрешили конфликт в том ключе, в котором это сделала бы она. Но не более.

Link to comment
Share on other sites

я считаю, что в отличии от свекрови, которая свою жизнь уже построила, детей вырастила и в жизни чего-то добилась, золовка более социально "уязвима". и, честно говоря, я еще не встречала девушек, которые ну уж очень воинственно против жены брата были настроены. зачем, почему? мама мужа - иногда объяснимо, хочет, чтобы у ребенка, в которого столько сил, любви ии заботы вкладывалось, было все не хуже, чем в отчем доме.

сужу по себе - мой брат встречается уже давно с девушкой, в будущем планирует создать с ней семью. мне, если честно, все равно, какая она. она младше меня, мне с ней не особо интересно, дружить вряд ли будем, но помогать ей буду всегда, ради брата хотя бы. да и сама она неплохая девушка, очень милая, отзывчивая, добрая. вмешиваться в их жизнь не собираюсь, единственный случай, в котором вмешаюсь - если увижу неуважительное отношение к нашим родителям

+1 а Я сделала вывод быть по дальше как бы не звучало жестоко порой ето спасает ситуацию

Link to comment
Share on other sites

Моя золовка мне ближе родной сестры. У неё (как впрочем и у меня) есть свои достоинства и недостатки, но если быть обЪективной она очень хорошая, добрая девочка, у меня, например, характер намного хуже. Раньше были вообще чудесные отношения, но потом по вине моего свекра они немного испортились. Сейчас вроде снова все налаживается. Могу сказать честно, мне очень-очень повезло с золовкой. smile.png

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже 2 балдызки,мои ровесницы.Изначально себя так поставили,с тех пор как были с мужем знакомы,как-будто меня и нет,как-будто брата нет.В прямом смысле слова "балдыз".

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже есть балдызка, на пару лет старше меня, но сестринских отношений я не получила, как бы ни мечтала. Она хорошая, но замкнута. Зато повезло с деверями. Так повезло, что они меня "братом" называют

Link to comment
Share on other sites

У меня клевая балдызка. Я с ней в очень хороших отношениях, сплетничаю и даже иногда жалуюсь на мужа, а она его ругает rolleyes.gif

у меня все по ночалу тож так было она слушала поддерживала но в конце все оказалось фальшиво так что мой вам совет не расслабляйтесь))))))))

Link to comment
Share on other sites

Хорошо,когда балдызка не вмешивается.Немало втречала семей,гдё балдызка гайнаналыг делает)

а самое смешное что в их личной жизни долеко не всё так глатко в большинстве случаев это делают те у кого у самих в жизни не удалось

Link to comment
Share on other sites

_N_, все зависит от ситуации. В наших отношениях она часто прислушивается ко мне, советуется по необходимости. Естественно же, я не буду лезть туда, где все произошло между ними лично, но если при мне увижу что-то из ряда вон выходящее, по-хорошему посоветую поступать впредь по-другому.

Я тоже не терплю никаких вмешательств в свою жизнь, в свои взгляды, для меня единственный рулевой - муж, и слава Аллаху, мне не приходилось пока ничего выруливать и Иншаллах не придется. И я допускаю, что я не одна такая независимая ))

Так уж получилось, что моя золовка живет далеко, очень далеко, и у меня не получается общаться с ней чаще, а хотелось бы. Но именно благодаря ей отчасти мне удается строить хорошие отношения с их родителями. Мы живем вместе, и если чисто человечески нас друг в друге все устраивает, в бытовых вопросах естественно могут быть разногласия. Мой муж, предположим, не все знает о распорядке и правилах его мамы, что ей нравится, что нет, золовка знает лучше, я спрашиваю у нее, а как это или то, она дает советы, сделай лучше так, а это вообще не делай и т.д.

Она никогда не лезет туда, куда не надо - безусловно, тут и фактор возраста - она младше моего мужа, но дело и не в этом.

Мне повезло, что мне есть с кого брать пример, так что моя невестка счастливица ))))))))

Link to comment
Share on other sites

у меня будет балдызка smile.png сейчас у меня хорошие отношения, даже очень хорошие, джан дейиб джан ещидирий. иногда сама говорит, что я буду скорее брату балдызлык делать, чем тебе smile.png теки ахыра гедер еле олсун, я буду к ней всегда хорошо относится, но у меня всегда будет правило: я никогда не буду рассказывать о своих проблемах, ТЕМ БОЛЕЕ о проблемах с мужем балдызке и не буду просить у нее советов. во-первых, у меня есть мама, во-вторых, у меня есть муж, в-третьих, есть друзья и конечно, своя голова на плечах. а балдыз по-любому, ЕГО сестра. примет мою сторону- он обидится, примет его сторону- я обижусь. я вообще считаю, что жаловаться на мужа можно только беспристрастным людям или тем, которые смогут удержаться от соблазна залезть в отношения. доверительные отношения с родственниками- не для меня, сёз сёхбет у нашего народа в крови, а я терпеть не могу, когда меня обсуждают

так что, не гедер аз балдыз бился, о гедер йахшы. вот поженимся, будем с ней шоппинг делать, в кафе сидеть(если сама захочет, навязываться не буду), не знаю, в гости друг к другу ходить(только не жить вместе, чем дальше, тем больше уважения), но я всегда-всегда буду говорить и гайнане и балдызке, какой у них потрясающий сын и брат- золото, мне безумно повезло!

tespe.gif согласна с Вами. Главное, чтобы были хорошие отношения.

Link to comment
Share on other sites

у меня балдыз нет,жалко,я бы хотела

сама ИншАллах буду балдызкой, и так как обажаю своего брата ее тоже полюблю,

главное принять ее в семью как частичку брата.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...