Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Балдыз


Gnomikus

Recommended Posts

Значит вы все-таки были счастливы в браке... хотя бы что-то хорошее, светлое вы увидели в этой семье. Дай вам Бог терпения и удачи на то чтобы,все-таки найти своё счастье.

нет к сожалению кроме непрятных моментов я не успела ничего увидеть

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 646
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

kiana,gula, Allah sizi bed nezerden qorusun,hemiwe mehriban elesin.

Спасибо..мы знакомы уже 9 лет.. а замужем я 7 лет.. и Она всегда меня поддерживала! Есть вещи, которые я могла обсудить только с нею, даже мои сестры незнали, муж незнал..loveyouddd.gifheart1.gif

Link to comment
Share on other sites

Спасибо..мы знакомы уже 9 лет.. а замужем я 7 лет.. и Она всегда меня поддерживала! Есть вещи, которые я могла обсудить только с нею, даже мои сестры незнали, муж незнал..loveyouddd.gifheart1.gif

t5101.giffor u .girlssss

Link to comment
Share on other sites

И я о том же,спокойствие и мир возможны только в случае,если ты живешь отдельно.

А я так не думаю,есть такие маменькины сыночки,которые не привыкли принять какие-то решения самостоятельно,что даже живя отдельно,дома царят законы любимой мамочки.

Link to comment
Share on other sites

История с моей балдызкой не закончилась.. Мало того что квартиру( комнату) отсудила,вродь что ей еще надо, причем оставила ей дорогую входную дверь.. В итоге муз забирал на днях буржуйку( печь), она закатила такой скандал, начала крыт его, меня матом, набросилась кулаками пытаясь выгнать из дому моего мужа. Печь не смог забрать. А через пару часов нам звонят с ментуры мол он ее избил, приезжай писать . Он ее хорошо знает и пальцем не трогал. Терь боюсь что она могла сама на сея руки приложить или на экспертизе заплатит.. А ему отвечать(((

Link to comment
Share on other sites

История с моей балдызкой не закончилась.. Мало того что квартиру( комнату) отсудила,вродь что ей еще надо, причем оставила ей дорогую входную дверь.. В итоге муз забирал на днях буржуйку( печь), она закатила такой скандал, начала крыт его, меня матом, набросилась кулаками пытаясь выгнать из дому моего мужа. Печь не смог забрать. А через пару часов нам звонят с ментуры мол он ее избил, приезжай писать . Он ее хорошо знает и пальцем не трогал. Терь боюсь что она могла сама на сея руки приложить или на экспертизе заплатит.. А ему отвечать(((

Ужас конечно, нужна вам была эта печь? как говорится не трогай))) надеюсь у вас образуется с ментурой, и как таких людей земля носит, терпения вам.

Link to comment
Share on other sites

Дейирлер БалДыз йахшы биршей олсайды БАЛын йанына ДЫЗ гоймаздылар. Шутка конечно думаю прежде всего играет роль характер самого человека которому отведена роль заловки.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже есть Балдызка..... Не знаю, не чсказать , что она у меня "Ифрите", но и не могу утверждать, что она прям "Сестра"....Я периодически пытаюсь понять её, но тщетно...Мне кажется, она просто знает, что мой муж не поддержит её попытки влезать в нашу жизнь, и в корне сорвёт...Может она вдалеке от меня, мы тут сами, его родня в другом городе нашей Родины..., поэтому я живу своей жизнь, как хочу так и устраиваю свою Жизнь и контролирую свою семью..

У меня нет брата, утверждать не берусь, но если бы.....,я бы не стала вмешиваться, тем более разрушать семью брата...

Удачи!!!facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Недавно наткнулась на одно выражение, как нельзя подходит в этой теме:

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Но почему-то так и не научились жить как люди.

Неужели нельзя как то пытаться просто поддерживать нормальные человеческие отношения?? даже если трудно, даже если нет понимания, надо стараться быть проще.

Link to comment
Share on other sites

Недавно наткнулась на одно выражение, как нельзя подходит в этой теме:

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Но почему-то так и не научились жить как люди.

Неужели нельзя как то пытаться просто поддерживать нормальные человеческие отношения?? даже если трудно, даже если нет понимания, надо стараться быть проще.

Люди сами всё усложняют. И поэтому появляются разногласия, если один огонь другому надо быть водой!

Всё от человека зависит :)

Link to comment
Share on other sites

Люди сами всё усложняют. И поэтому появляются разногласия, если один огонь другому надо быть водой!

Всё от человека зависит smile.png

Это точно, гялин, балдыз, гайнана, свекр, это ведь такие близкие и родные, самые родные, а уступать всем западло. Наверно это будет вечной проблемой, радует что все же есть семья у которых прекрасные отношения. Кто то писал, я не сделаю так как скажет мне свекровь или балдызка, а ведь можно с хитростью поступить, можно согласиться но сделать все равно по своему, зато красиво получится. Ведь так бывает приятно старикам, когда спрашиваешь ихнего совета и совсем не обязательно делать, так как они скажут, но та радость что их переполнит, что с ними посчитались, показали что им важно ихнее мнение, в такой радости даже если и сделаешь по своему, уже будет не так заметно. Хитрость, люди сильная вещь:)

Link to comment
Share on other sites

Это точно, гялин, балдыз, гайнана, свекр, это ведь такие близкие и родные, самые родные, а уступать всем западло. Наверно это будет вечной проблемой, радует что все же есть семья у которых прекрасные отношения. Кто то писал, я не сделаю так как скажет мне свекровь или балдызка, а ведь можно с хитростью поступить, можно согласиться но сделать все равно по своему, зато красиво получится. Ведь так бывает приятно старикам, когда спрашиваешь ихнего совета и совсем не обязательно делать, так как они скажут, но та радость что их переполнит, что с ними посчитались, показали что им важно ихнее мнение, в такой радости даже если и сделаешь по своему, уже будет не так заметно. Хитрость, люди сильная вещьsmile.png

И быть терпеливым человек вообще наверно некий дар! :)

Можно всё уладить щирин дилем, и улыбаясь)

Link to comment
Share on other sites

Это точно, гялин, балдыз, гайнана, свекр, это ведь такие близкие и родные, самые родные, а уступать всем западло. Наверно это будет вечной проблемой, радует что все же есть семья у которых прекрасные отношения. Кто то писал, я не сделаю так как скажет мне свекровь или балдызка, а ведь можно с хитростью поступить, можно согласиться но сделать все равно по своему, зато красиво получится. Ведь так бывает приятно старикам, когда спрашиваешь ихнего совета и совсем не обязательно делать, так как они скажут, но та радость что их переполнит, что с ними посчитались, показали что им важно ихнее мнение, в такой радости даже если и сделаешь по своему, уже будет не так заметно. Хитрость, люди сильная вещьsmile.png

Верноexcl.png , но все должно быть взаимноbuba.gif , а то человек тебе на голову сядет если ты все время уступать будешьyox.gif , мол родные, пускай эти родные тоже уступаютcheers.gif . это вопрос нерешимый, так как у всех разные взгляды на жизнь и каждому кажется что он прав и каждый прав по своему.

П.С. мне кажется обычно уступают невестки

Link to comment
Share on other sites

Верноexcl.png , но все должно быть взаимноbuba.gif , а то человек тебе на голову сядет если ты все время уступать будешьyox.gif , мол родные, пускай эти родные тоже уступаютcheers.gif . это вопрос нерешимый, так как у всех разные взгляды на жизнь и каждому кажется что он прав и каждый прав по своему.

П.С. мне кажется обычно уступают невестки

Конечно невестке более предпочтительнее уступить, ведь свекровь старше, у нее уже устоявшиеся взгляды. Вообще темя хоть и про балдызки, но свекровь, невестка и балдыз взаимосвязаны.

Link to comment
Share on other sites

Конечно невестке более предпочтительнее уступить, ведь свекровь старше, у нее уже устоявшиеся взгляды. Вообще темя хоть и про балдызки, но свекровь, невестка и балдыз взаимосвязаны.

я про балдыз, обычно невеста уступает. свекровь понятно, невеста во многом уступает, как минимум потому что она старше тебя и Мать любимого мужа.

Link to comment
Share on other sites

У меня нет ни балдыз, и я не буду золовкой.Не знаю к радости это или к горю))))

У мамы есть балдыз, моя бибишка.Я всегда мечтала быть как она.Но жаль, что брата у меня нет...

Они с мамой никогда не ругались.ю помню бабушка говорила ей скажида вот так вот этак, а она оздери билерлер, никогда не вмешивалась.Да и моя мама никогда на папу не жаловалась, биби прекрасно знает папины плюсы и минусы, зачем ей это лишний раз повторять.

Link to comment
Share on other sites

И меня вопрос к тем у кого есть Балдыз)))) могут ли они дружить с вами или Балдыз для того чтоб делать Балдыздых))))))

У меня хорошая свекровь и 2 балдызки,старшая что замужем,с ней у нас нейтральные отношения,а вот младшая...ей 43,замуж не вышла,и всех нас доводит(((годами не разговаривает с невестками,муж сестры и я из за нее не идем к родителям,я не звоню и не иду к свекрови после 6 вечера,когда моя свекровь хвалит меня,она кричит,что хватит хвалить,у меня уже уши вянут,сколько можно?:D
Link to comment
Share on other sites

У меня очень отрицательный опыт общения с моей бывшей балдыз.... Все время вмешивалась, указывала , как мне жить... А жених шел у нее на поводу, хотя взрослый дуб был 35 лет!

Link to comment
Share on other sites

Неужели нельзя как то пытаться просто поддерживать нормальные человеческие отношения?? даже если трудно, даже если нет понимания, надо стараться быть проще.

Я убедилась на личном опыте, что когда пытаешься сделать всё, чтобы "понравиться", быть хорошей, доброй, не требовательной, скромной - короче, как мама учила .... - всегда находятся люди, которые пытаются тебя раздавить....

Link to comment
Share on other sites

Я убедилась на личном опыте, что когда пытаешься сделать всё, чтобы "понравиться", быть хорошей, доброй, не требовательной, скромной - короче, как мама учила .... - всегда находятся люди, которые пытаются тебя раздавить....

Понимаю, к сожалению бывают не исправимые случаи. Вчера в парк бульваре сидели, рядом за столиком сидели мамаша с дочкой и видимо ее ребенок. Что то ее мать стала возмущаться и так гавкнула, что аж мой муж подпрыгнул на стуле))) я представила не секунду ее чей то свекровью или балдызкой, стало грустно, таким желательно чтобы такие и попадались. А вот чтобы немного задуматься о том, как тебе будет житься в этой семье, есть время до замужества, есть время всё взвесить за и против и заранее обсудить с мужем. Главное чтобы еще муж был на твоей стороне, не то совсем худо будет. Порой любовь закрывает на все глаза, открываются уже после свадьбы)) И еще я понимаю, что такие ситуации бывают чаще когда живут вместе, а если раздельно, то чего делить то и ругаться??

Link to comment
Share on other sites

Фарашка, нет, нормальные люди обычно понимают и ценят, либо в любом случае рано или поздно начинают ценить. Главное не играть, а быть собой.

Link to comment
Share on other sites

Понимаю, к сожалению бывают не исправимые случаи. Вчера в парк бульваре сидели, рядом за столиком сидели мамаша с дочкой и видимо ее ребенок. Что то ее мать стала возмущаться и так гавкнула, что аж мой муж подпрыгнул на стуле))) я представила не секунду ее чей то свекровью или балдызкой, стало грустно, таким желательно чтобы такие и попадались. А вот чтобы немного задуматься о том, как тебе будет житься в этой семье, есть время до замужества, есть время всё взвесить за и против и заранее обсудить с мужем. Главное чтобы еще муж был на твоей стороне, не то совсем худо будет. Порой любовь закрывает на все глаза, открываются уже после свадьбы)) И еще я понимаю, что такие ситуации бывают чаще когда живут вместе, а если раздельно, то чего делить то и ругаться??

:-))) насчет случая на бульваре - улыбнуло :)) вспомнила фильм "Морозко", помните? "молчу, молчу" :)))))

Насчет остального - это лотерея в любом случае - кому как повезет...

Когда я писАла про бывшую балдыз - там и деньги были, и отдельные квартиры, и дачи... и всё равно она стервой была!

Link to comment
Share on other sites

Фарашка, нет, нормальные люди обычно понимают и ценят, либо в любом случае рано или поздно начинают ценить. Главное не играть, а быть собой.

Это уже с возрастом поняла :) И встретила человека, который и понимает, и ценит, и любит.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Оххх, моя балдыз еще та сволочь...будь моя воля, башку ей оторвала бы...
Мне очень не повезло в том плане, что у мужа нет мамы, и сестра себя возомнила всем. Муж слушает ее бесприкословно. Хаясыз она еще та. Поеду в феврале посажу ее на место.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/buba.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Avelina"]
Понимаю, к сожалению бывают не исправимые случаи. Вчера в парк бульваре сидели, рядом за столиком сидели мамаша с дочкой и видимо ее ребенок. Что то ее мать стала возмущаться и так гавкнула, что аж мой муж подпрыгнул на стуле))) я представила не секунду ее чей то свекровью или балдызкой, стало грустно, таким желательно чтобы такие и попадались. А вот чтобы немного задуматься о том, как тебе будет житься в этой семье, есть время до замужества, есть время всё взвесить за и против и заранее обсудить с мужем. Главное чтобы еще муж был на твоей стороне, не то совсем худо будет. Порой любовь закрывает на все глаза, открываются уже после свадьбы)) И еще я понимаю, что такие ситуации бывают чаще когда живут вместе, а если раздельно, то чего делить то и ругаться??[/QUOTE]

этим судить о том какой человек нельзя. Скажу о себе,моЯ старшая дочб очень ну очень капризный ребенок,я не могу ее контролировать как бы я не пыталась и иногда я тоже вынужденна на нее прикрикнуть(что тоже невсегда помагает). Зато я очень добродушный и отзыачивый человек! У самой балдыз нет,и я счачтлива,что ее нет! а вот с эльти отличные отношения.

Link to comment
Share on other sites

Ээээх дамы, дамы. Не забудьте, что Вы можете быть и невесткой и балдызкой. Так что будьте немного терпимее и справедливее в жизни.

Есть хорошая английская пословица
What goes around, comes around

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramin213' timestamp='1352889674' post='14420849']
Ээээх дамы, дамы. Не забудьте, что Вы можете быть и невесткой и балдызкой. Так что будьте немного терпимее и справедливее в жизни.

Есть хорошая английская пословица
What goes around, comes around
[/quote]
Балдыз- это такое существо, которое даже если кормить из золотой посуды, всегда недовольны.
У моей балдыз парализованный ребенок 6 лет. Я очень часто сидела с ее ребенком, пока она по соседям и подругам шастала, хотя за ее ребенком никто из родственников не смотрит, боятся. Однажды, когда я с кровати встать не могла, так сильно заболела, она оставила ребенка, типо второго в больницу отвезти. Видя мое состояние, она после больницы 3 часа в салоне красоты еще провела. Как таких уважать, я уж о любви не говорю, после этого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Estonka' timestamp='1352897697' post='14422997']
Балдыз- это такое существо, которое даже если кормить из золотой посуды, всегда недовольны.
У моей балдыз парализованный ребенок 6 лет. Я очень часто сидела с ее ребенком, пока она по соседям и подругам шастала, хотя за ее ребенком никто из родственников не смотрит, боятся. Однажды, когда я с кровати встать не могла, так сильно заболела, она оставила ребенка, типо второго в больницу отвезти. Видя мое состояние, она после больницы 3 часа в салоне красоты еще провела. Как таких уважать, я уж о любви не говорю, после этого?
[/quote]
Ну это человек такой, это не значит что все балдызки обязательно должны быть плохими.
А Вы если будете ею, будете идеальной?

Link to comment
Share on other sites

Эстонка, не нужно так говорить[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/25.gif[/img] . у человека больной ребенок, нужно быть милосерднее... тем более, Вы говорите, что никто с ее дитем не сидит. ей тоже хочется выйти с подружкой, пообщаться с соседкой, она ведь тоже человек. по мне, так лучше сразу отказать сидеть с ее ребенком, чем потом так негативно думать (шастала) о балдыз (или еще о ком-то). имхо...

сорри, если резкий пост получился..

Link to comment
Share on other sites

А у меня с балдызкой суперские отношения,ттт!Она старше меня на 3 года,живет увы далеко,когда приезжает к нам,остается мин на месяц,так мы потом с трудом расстаемся,вот такие вот родственные души:)Обсуждаем почти все,главное ей можно все рассказать,поймет без задних мыслей..очень люблю..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GossipGirl' timestamp='1352917083' post='14426709']
А у меня с балдызкой суперские отношения,ттт!Она старше меня на 3 года,живет увы далеко,когда приезжает к нам,остается мин на месяц,так мы потом с трудом расстаемся,вот такие вот родственные души[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]Обсуждаем почти все,главное ей можно все рассказать,поймет без задних мыслей..очень люблю..
[/quote]

Скорее всего далеко живет из-за этого суперские отношения [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sebi_r' timestamp='1352960189' post='14430486']


Скорее всего далеко живет из-за этого суперские отношения [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]Не сказала бы,они переехали то недавно,здесь все было точно так же..Между прочим,все ее считают высокомерной,но со мной у нее все ок:)

Link to comment
Share on other sites

к великому моему сожалению у меня есть заловка и то настоящая змеиная головка, пока жила от нее далеко все броде было нормально и с ней и с со свекровью а только как встретились в первый же месяц начались скандалы и разборки. Сама заловка и нашими невестками я как с сестрами одна старше меня а другая в таком же возрасте. С обеими слава Богу хорошие отношения как говорится джаным да онлара гурбан. Я не люблю кому то усложнять жизнь,например что покупаю себе по мере возможности покупаю и для них и не жду никогда слова спасибо либо что бы они мне были за что то благодарны нейе гуджум чатир ону да елийирем. А вот у меня с моей балдыз все наоборот :( не смотря на то что меня лишили моей самой большой мечты как каждой девушки одеть свадебное платье, все равно я ей во всем уступала. Самой было одевать нечего я как ГЕЛИН дарила ей не дешевые платья и разные другие подарки. А сама не увидела ничего.Так как мы с мужем познакомились вне Азербайджана и поэтому я всегда слышу "была бы здесь все бы для тебя сделали"-я считаю человек который хочет делать делает не смотря ни на что. Если бы ее не было у меня были бы отличные отношения со свекровью но к сожалению "своя рубашка ближе к телу". На свадьбe которую они сделали моему мужу (оглан тою- только для мужчин) я была не как Гелин а как служанка ( в 4 месяце беременности) никому такого отношения не желаю даже врагу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GossipGirl' timestamp='1352962810' post='14431025']
Не сказала бы,они переехали то недавно,здесь все было точно так же..Между прочим,все ее считают высокомерной,но со мной у нее все ок[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

В смысле здесь когда были они,вы вместе жили? Вы знаете еще многое зависит от того,как они начинают изначально относиться к тебе.Как говорится,какой привет,такой и ответ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='***СнеƸ̴Ӂ̴Ʒинка***' timestamp='1352971876' post='14433038']
к великому моему сожалению у меня есть заловка и то настоящая змеиная головка, пока жила от нее далеко все броде было нормально и с ней и с со свекровью а только как встретились в первый же месяц начались скандалы и разборки. Сама заловка и нашими невестками я как с сестрами одна старше меня а другая в таком же возрасте. С обеими слава Богу хорошие отношения как говорится джаным да онлара гурбан. Я не люблю кому то усложнять жизнь,например что покупаю себе по мере возможности покупаю и для них и не жду никогда слова спасибо либо что бы они мне были за что то благодарны нейе гуджум чатир ону да елийирем. А вот у меня с моей балдыз все наоборот [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img] не смотря на то что меня лишили моей самой большой мечты как каждой девушки одеть свадебное платье, все равно я ей во всем уступала. Самой было одевать нечего я как ГЕЛИН дарила ей не дешевые платья и разные другие подарки. А сама не увидела ничего.Так как мы с мужем познакомились вне Азербайджана и поэтому я всегда слышу "была бы здесь все бы для тебя сделали"-я считаю человек который хочет делать делает не смотря ни на что. Если бы ее не было у меня были бы отличные отношения со свекровью но к сожалению "своя рубашка ближе к телу". На свадьбe которую они сделали моему мужу (оглан тою- только для мужчин) я была не как Гелин а как служанка ( в 4 месяце беременности) никому такого отношения не желаю даже врагу...
[/quote]

Да уж,а у меня их две.Вот как начали ко мне относится,точно также я им и возвращаю в ответ их отношение.А чуть что,они говорят,что не так сделали,что я недовольна.Видите ли они все для меня делают,а я почему-то не вижу этого,вот такая я неблагодарная.Я такие дикости увидела живя с ними в одном доме.Ужас.....Словами не передать.Не поверите,было 3 или 4 месяца как я была замужем,обратила внимание несколько раз на то,что старшая вышла из ванной с шампунем в руках,положила в шкаф в их же комнате,младшая взяла шампунь,зашла в ванную,потом вышла опять же с шампунем в руках[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] .Еще сколько таких случаев.Уймаааааааааааа.Для меня лично это дико очень.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 2 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 43 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 34 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...