Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Велосипедисты Всех Марок И Типов, Объединяйтесь! (Часть 2011/1)


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

супер ребята, я с вами. только скажите когда в субботу или в воскресение? могу ехать вам навстречу, оттуда с вами на круасаны =)

Link to comment
Share on other sites

ну это глупо, в костюме и лаковых туфлях и на велике. Рисовка да и только, голоса "зеленых" собирает

Давайте не будем разбрасываться такими фразами! я также одеваюсь на работу и на велике езжу - если вам этого не понять, то не надо давать комменты.

Link to comment
Share on other sites

Это он после кофешопа, вкусил кексиков с грибом, вкурил немного... Хорошо ещё что не задом наперед уселся ))) В путешественнике меня удивил груз навешанный на переднее колесо, сзади я согласен никакого дискомфорта. А что за велик 21 кг весит? )))

Что здесь такого несуразного вы увидели...чем же вы отличаетесь тогда от тех же людей в баку, кто смотря на вас на улице, говорит что вы накурились и в баку водите велосипед? :) успокойтесь господа, это вполне нормально - здесь еще 2 минстра водят. не забудьте про мера Лондона, который тоже на работу ездит на велике и в костюме.

у меня обычный городской велосипед Sparta Vintage.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в том, что на велике, а в том, что в туфлях. Одно дело человек приехал, экип в шкафчик, рубашку-галстук на тело и за работу. Это я лично очень уважаю.

А когда из под стола лакированные туфли начинают несвежими носками пахнуть, то это, пардон, не то, совсем не то....

Link to comment
Share on other sites

Что здесь такого несуразного вы увидели...чем же вы отличаетесь тогда от тех же людей в баку, кто смотря на вас на улице, говорит что вы накурились и в баку водите велосипед? smile.png успокойтесь господа, это вполне нормально - здесь еще 2 минстра водят. не забудьте про мера Лондона, который тоже на работу ездит на велике и в костюме.

у меня обычный городской велосипед Sparta Vintage.

Ну ладно, попытаюсь.... Я вам про неудобно а вы Баку приводите в пример где считается что СТЫДНО. Разницу улавливаете? К примеру, если я в костюме из дома на Гянджлике приеду на работу в район Дворца республики, то вынужден буду переодеть костюм, так как тот, в котором я приехал будет похож на тряпку. Пыль, грязь, лужи... Да еще и цепь открытая куда брючина обязательно попадет и пипец... А про туфли? Как к лаковым прикрутить клитсы? Вы можете возразить что надо покупать городские велики для езды на работу, но тут уж сердцу не прикажешь, я лично на них смотреть не могу, нет в них драйва на мой эстетический взгляд. Плюс попробуйте покатать тут на 21 кг велике в гору. По мне легче в велоодежде приехать и переодеться. Если я могу так делать то уж какой-нибудь премьер и подавно. Надеюсь смог донести причину моей иронии.

ЗЫ В Амстердаме пИсить п уличные писуары тоже вполне нормально, но вряд-ли приемлемо для Баку.rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Поехал я как то на работу на велике.Очень сильно пожалел.Приехал весь в пыли.Хорошо на работе было во что переодеться.

Link to comment
Share on other sites

Суббота ,7 апреля

Маршрут в Мардакяны попить чайку с эклерами)))

Место встречи башня с часами на московском 8:00

Записываемся

Niks

Wazzup....+1???

....

Link to comment
Share on other sites

Ну ладно, попытаюсь.... Я вам про неудобно а вы Баку приводите в пример где считается что СТЫДНО. Разницу улавливаете? К примеру, если я в костюме из дома на Гянджлике приеду на работу в район Дворца республики, то вынужден буду переодеть костюм, так как тот, в котором я приехал будет похож на тряпку. Пыль, грязь, лужи... Да еще и цепь открытая куда брючина обязательно попадет и пипец... А про туфли? Как к лаковым прикрутить клитсы? Вы можете возразить что надо покупать городские велики для езды на работу, но тут уж сердцу не прикажешь, я лично на них смотреть не могу, нет в них драйва на мой эстетический взгляд. Плюс попробуйте покатать тут на 21 кг велике в гору. По мне легче в велоодежде приехать и переодеться. Если я могу так делать то уж какой-нибудь премьер и подавно. Надеюсь смог донести причину моей иронии.

ЗЫ В Амстердаме пИсить п уличные писуары тоже вполне нормально, но вряд-ли приемлемо для Баку.rolleyes.gif

Если Вы не знаете разницу между Баку и Амстердамом - то советую пройтись хотя бы по интернету. или приехать и увидеть чистоту здешнюю. здесь на работу ехать на велике не проблема - остаюсь более опрятен, чем поездка на машине в баку куда-нибудь - пока дойдешь до машины обувь уже в ужасном виде.

Link to comment
Share on other sites

Суббота ,7 апреля

Маршрут в Мардакяны попить чайку с эклерами)))

Место встречи башня с часами на московском 8:00

Записываемся

Niks

Wazzup....+1???

Cyrax

Link to comment
Share on other sites

Если Вы не знаете разницу между Баку и Амстердамом - то советую пройтись хотя бы по интернету. или приехать и увидеть чистоту здешнюю. здесь на работу ехать на велике не проблема - остаюсь более опрятен, чем поездка на машине в баку куда-нибудь - пока дойдешь до машины обувь уже в ужасном виде.

Вы все продолжаете))) Потеют люди везде одинаково и под дождем мокнут кстати тоже. Если Вам нравится портить свои костюмы о велосипед - ничего против не имею. У меня для этого есть другая одежда.
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане пройдет велотур, посвященный памяти Гейдара Алиева

A

A

A

05.04.2012 13:48

БАКУ, 5 апр - 1NEWS.AZ

Первый международный велотур, посвященный памяти Общенационального лидера Гейдара Алиева, пройдет 9-13 мая.

Как передает 1news.az, это будет спортивное мероприятие по велосипедному спорту в категории 2.2 U23, проводимое под эгидой Континентального Тура Международного союза велосипедистов (UCI).

Команды со всего мира, состоящие из шести спортсменов, будут соревноваться в первой в истории азербайджанского спорта профессиональной велогонке.

Организаторами тура являются Федерация велосипедного спорта Азербайджана, Министерство молодежи и спорта Азербайджана совместно с компанией Freunde Eventlogistik (Германия).

Тур, состоящий из пяти этапов, стартует командной гонкой на время по улицам Баку и через пять дней финиширует в столице страны.

После командной гонки на время в Баку пелотон - так в велоспорте называется основная группа гонщиков - отправится в направлении гор Большого Кавказа.

2-й, 3-й и 4-й этапы пройдут по живописным дорогам регионов страны и финишируют в городах Исмаиллы и Габала.

Достигнув самой северной точки маршрута велотура – города Шеки, пелотон направится обратно в Баку, по центральным улицам которого пройдет финальный этап.

Отметим, что маршрут велогонки был разработан Альбрехтом Роедером, имеющим большой опыт в организации спортивных мероприятий по велосипедному спорту, в том числе Чемпионата мира по шоссейным гонкам, прошедшего в Штутгарте в 2007 году под эгидой UCI.

Алена Салаева

http://1news.az/sport/20120405013929985.html

Link to comment
Share on other sites

навигация ужасная. здесь кроме салькано и крона ничего нет

Надо как нить туда заехать посмотреть что есть.Сегодня в юнайтед спорт зашел.В продаже есть вело одежда и вело туфли

Link to comment
Share on other sites

Надо как нить туда заехать посмотреть что есть.Сегодня в юнайтед спорт зашел.В продаже есть вело одежда и вело туфли

что мне нравиться в этом велобренде, у них есть беспроцентный кредит, если велосипед дороже 900 манат

Link to comment
Share on other sites

что мне нравиться в этом велобренде, у них есть беспроцентный кредит, если велосипед дороже 900 манат

На сайте нет,а в магазине кажется есть другие бренды

Link to comment
Share on other sites

что мне нравиться в этом велобренде, у них есть беспроцентный кредит, если велосипед дороже 900 манат

Вся соль в том,что эти велики не стоят 900
Link to comment
Share on other sites

Суббота ,7 апреля

Маршрут в Мардакяны попить чайку с эклерами)))

Место встречи башня с часами на московском 8:00

Записываемся

Niks

Wazzup....+1

Cyrax

Больше никто?

Link to comment
Share on other sites

В отличие от спортивных шоссейных велосипедов, велосипеды для туризма, как правило, оснащаются оборудованием не выше среднего уровня, мощными багажниками, тяжелыми прочными колесами. Типичный простейший представитель такого велосипеда - отечественный “Турист”. Сравнивая этот вид велосипеда с шоссейно-гоночным, можно отметить большую общую базу велосипеда, что обусловлено более длинным задний треугольником и иной конструкцией вилки велосипеда.Достаточно широкие перья рамы и вилки позволяют ставить полноценную дорожную резину. Размер колеса такого велосипеда обычно составляет 28 дюймов, что обеспечивает хороший накат. Наиболее рациональные материалы рам для туристских велосипедов - хороший хромомолибден и титан.

Достоинства туристских велосипедов: легкость хода по шоссе и грунтовкам, хорошая курсовая устойчивость, большая грузоподъемность, широкий спектр передач (24 - 27).

Из недостатков велосипедов для туризма следует отметить невысокую маневренность и умеренную проходимость по технически сложным трассам. Велосипед “заточен” для размеренной езды (обычно с груженым “походным” велорюкзаком) по самым разнообразным дорогам, совмещая легкость хода по шоссе с комфортом и функциональностью.

Для классических и спортивных “категорийных” походов умеренной сложности туристские велосипеды - лучший вариант.

Link to comment
Share on other sites

Niks velosipedin adi Turistdi smile.png

Типичный простейший представитель такого велосипеда - отечественный “Турист”.Внимательно читай.Дай поиск

Link to comment
Share on other sites

Типичный простейший представитель такого велосипеда - отечественный “Турист”.Внимательно читай.Дай поиск

Aaa izvini brat :) Thanks

Link to comment
Share on other sites

ахахах =) попробую бывшего ашанбайкера притащить ))

Кто старое помянет тому глаз вон!facepalm.gif Это было давно и неправда 25.gif

Я эту субботу занят,надеюсь в следующую уже смогу к вам присоединится :)

У меня только проблема с отсутствием шлема (лет 20 катаюсь на велике,ни разу об этом не задумывался ) Я по совету Casioman-a присмотрел на э-бае гировский,но пока не заказал.Есть ли вариант купить сдесь какой нить гетайскинький дешовенький ,манат эдак за 20?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 33 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 138 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...