Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Велосипедисты Всех Марок И Типов, Объединяйтесь! (Часть 2011/1)


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

супер ребята, я с вами. только скажите когда в субботу или в воскресение? могу ехать вам навстречу, оттуда с вами на круасаны =)

Link to comment
Share on other sites

ну это глупо, в костюме и лаковых туфлях и на велике. Рисовка да и только, голоса "зеленых" собирает

Давайте не будем разбрасываться такими фразами! я также одеваюсь на работу и на велике езжу - если вам этого не понять, то не надо давать комменты.

Link to comment
Share on other sites

Это он после кофешопа, вкусил кексиков с грибом, вкурил немного... Хорошо ещё что не задом наперед уселся ))) В путешественнике меня удивил груз навешанный на переднее колесо, сзади я согласен никакого дискомфорта. А что за велик 21 кг весит? )))

Что здесь такого несуразного вы увидели...чем же вы отличаетесь тогда от тех же людей в баку, кто смотря на вас на улице, говорит что вы накурились и в баку водите велосипед? :) успокойтесь господа, это вполне нормально - здесь еще 2 минстра водят. не забудьте про мера Лондона, который тоже на работу ездит на велике и в костюме.

у меня обычный городской велосипед Sparta Vintage.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в том, что на велике, а в том, что в туфлях. Одно дело человек приехал, экип в шкафчик, рубашку-галстук на тело и за работу. Это я лично очень уважаю.

А когда из под стола лакированные туфли начинают несвежими носками пахнуть, то это, пардон, не то, совсем не то....

Link to comment
Share on other sites

Что здесь такого несуразного вы увидели...чем же вы отличаетесь тогда от тех же людей в баку, кто смотря на вас на улице, говорит что вы накурились и в баку водите велосипед? smile.png успокойтесь господа, это вполне нормально - здесь еще 2 минстра водят. не забудьте про мера Лондона, который тоже на работу ездит на велике и в костюме.

у меня обычный городской велосипед Sparta Vintage.

Ну ладно, попытаюсь.... Я вам про неудобно а вы Баку приводите в пример где считается что СТЫДНО. Разницу улавливаете? К примеру, если я в костюме из дома на Гянджлике приеду на работу в район Дворца республики, то вынужден буду переодеть костюм, так как тот, в котором я приехал будет похож на тряпку. Пыль, грязь, лужи... Да еще и цепь открытая куда брючина обязательно попадет и пипец... А про туфли? Как к лаковым прикрутить клитсы? Вы можете возразить что надо покупать городские велики для езды на работу, но тут уж сердцу не прикажешь, я лично на них смотреть не могу, нет в них драйва на мой эстетический взгляд. Плюс попробуйте покатать тут на 21 кг велике в гору. По мне легче в велоодежде приехать и переодеться. Если я могу так делать то уж какой-нибудь премьер и подавно. Надеюсь смог донести причину моей иронии.

ЗЫ В Амстердаме пИсить п уличные писуары тоже вполне нормально, но вряд-ли приемлемо для Баку.rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Поехал я как то на работу на велике.Очень сильно пожалел.Приехал весь в пыли.Хорошо на работе было во что переодеться.

Link to comment
Share on other sites

Суббота ,7 апреля

Маршрут в Мардакяны попить чайку с эклерами)))

Место встречи башня с часами на московском 8:00

Записываемся

Niks

Wazzup....+1???

....

Link to comment
Share on other sites

Ну ладно, попытаюсь.... Я вам про неудобно а вы Баку приводите в пример где считается что СТЫДНО. Разницу улавливаете? К примеру, если я в костюме из дома на Гянджлике приеду на работу в район Дворца республики, то вынужден буду переодеть костюм, так как тот, в котором я приехал будет похож на тряпку. Пыль, грязь, лужи... Да еще и цепь открытая куда брючина обязательно попадет и пипец... А про туфли? Как к лаковым прикрутить клитсы? Вы можете возразить что надо покупать городские велики для езды на работу, но тут уж сердцу не прикажешь, я лично на них смотреть не могу, нет в них драйва на мой эстетический взгляд. Плюс попробуйте покатать тут на 21 кг велике в гору. По мне легче в велоодежде приехать и переодеться. Если я могу так делать то уж какой-нибудь премьер и подавно. Надеюсь смог донести причину моей иронии.

ЗЫ В Амстердаме пИсить п уличные писуары тоже вполне нормально, но вряд-ли приемлемо для Баку.rolleyes.gif

Если Вы не знаете разницу между Баку и Амстердамом - то советую пройтись хотя бы по интернету. или приехать и увидеть чистоту здешнюю. здесь на работу ехать на велике не проблема - остаюсь более опрятен, чем поездка на машине в баку куда-нибудь - пока дойдешь до машины обувь уже в ужасном виде.

Link to comment
Share on other sites

Суббота ,7 апреля

Маршрут в Мардакяны попить чайку с эклерами)))

Место встречи башня с часами на московском 8:00

Записываемся

Niks

Wazzup....+1???

Cyrax

Link to comment
Share on other sites

Если Вы не знаете разницу между Баку и Амстердамом - то советую пройтись хотя бы по интернету. или приехать и увидеть чистоту здешнюю. здесь на работу ехать на велике не проблема - остаюсь более опрятен, чем поездка на машине в баку куда-нибудь - пока дойдешь до машины обувь уже в ужасном виде.

Вы все продолжаете))) Потеют люди везде одинаково и под дождем мокнут кстати тоже. Если Вам нравится портить свои костюмы о велосипед - ничего против не имею. У меня для этого есть другая одежда.
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане пройдет велотур, посвященный памяти Гейдара Алиева

A

A

A

05.04.2012 13:48

БАКУ, 5 апр - 1NEWS.AZ

Первый международный велотур, посвященный памяти Общенационального лидера Гейдара Алиева, пройдет 9-13 мая.

Как передает 1news.az, это будет спортивное мероприятие по велосипедному спорту в категории 2.2 U23, проводимое под эгидой Континентального Тура Международного союза велосипедистов (UCI).

Команды со всего мира, состоящие из шести спортсменов, будут соревноваться в первой в истории азербайджанского спорта профессиональной велогонке.

Организаторами тура являются Федерация велосипедного спорта Азербайджана, Министерство молодежи и спорта Азербайджана совместно с компанией Freunde Eventlogistik (Германия).

Тур, состоящий из пяти этапов, стартует командной гонкой на время по улицам Баку и через пять дней финиширует в столице страны.

После командной гонки на время в Баку пелотон - так в велоспорте называется основная группа гонщиков - отправится в направлении гор Большого Кавказа.

2-й, 3-й и 4-й этапы пройдут по живописным дорогам регионов страны и финишируют в городах Исмаиллы и Габала.

Достигнув самой северной точки маршрута велотура – города Шеки, пелотон направится обратно в Баку, по центральным улицам которого пройдет финальный этап.

Отметим, что маршрут велогонки был разработан Альбрехтом Роедером, имеющим большой опыт в организации спортивных мероприятий по велосипедному спорту, в том числе Чемпионата мира по шоссейным гонкам, прошедшего в Штутгарте в 2007 году под эгидой UCI.

Алена Салаева

http://1news.az/sport/20120405013929985.html

Link to comment
Share on other sites

навигация ужасная. здесь кроме салькано и крона ничего нет

Надо как нить туда заехать посмотреть что есть.Сегодня в юнайтед спорт зашел.В продаже есть вело одежда и вело туфли

Link to comment
Share on other sites

Надо как нить туда заехать посмотреть что есть.Сегодня в юнайтед спорт зашел.В продаже есть вело одежда и вело туфли

что мне нравиться в этом велобренде, у них есть беспроцентный кредит, если велосипед дороже 900 манат

Link to comment
Share on other sites

что мне нравиться в этом велобренде, у них есть беспроцентный кредит, если велосипед дороже 900 манат

На сайте нет,а в магазине кажется есть другие бренды

Link to comment
Share on other sites

что мне нравиться в этом велобренде, у них есть беспроцентный кредит, если велосипед дороже 900 манат

Вся соль в том,что эти велики не стоят 900
Link to comment
Share on other sites

Суббота ,7 апреля

Маршрут в Мардакяны попить чайку с эклерами)))

Место встречи башня с часами на московском 8:00

Записываемся

Niks

Wazzup....+1

Cyrax

Больше никто?

Link to comment
Share on other sites

В отличие от спортивных шоссейных велосипедов, велосипеды для туризма, как правило, оснащаются оборудованием не выше среднего уровня, мощными багажниками, тяжелыми прочными колесами. Типичный простейший представитель такого велосипеда - отечественный “Турист”. Сравнивая этот вид велосипеда с шоссейно-гоночным, можно отметить большую общую базу велосипеда, что обусловлено более длинным задний треугольником и иной конструкцией вилки велосипеда.Достаточно широкие перья рамы и вилки позволяют ставить полноценную дорожную резину. Размер колеса такого велосипеда обычно составляет 28 дюймов, что обеспечивает хороший накат. Наиболее рациональные материалы рам для туристских велосипедов - хороший хромомолибден и титан.

Достоинства туристских велосипедов: легкость хода по шоссе и грунтовкам, хорошая курсовая устойчивость, большая грузоподъемность, широкий спектр передач (24 - 27).

Из недостатков велосипедов для туризма следует отметить невысокую маневренность и умеренную проходимость по технически сложным трассам. Велосипед “заточен” для размеренной езды (обычно с груженым “походным” велорюкзаком) по самым разнообразным дорогам, совмещая легкость хода по шоссе с комфортом и функциональностью.

Для классических и спортивных “категорийных” походов умеренной сложности туристские велосипеды - лучший вариант.

Link to comment
Share on other sites

Niks velosipedin adi Turistdi smile.png

Типичный простейший представитель такого велосипеда - отечественный “Турист”.Внимательно читай.Дай поиск

Link to comment
Share on other sites

Типичный простейший представитель такого велосипеда - отечественный “Турист”.Внимательно читай.Дай поиск

Aaa izvini brat :) Thanks

Link to comment
Share on other sites

ахахах =) попробую бывшего ашанбайкера притащить ))

Кто старое помянет тому глаз вон!facepalm.gif Это было давно и неправда 25.gif

Я эту субботу занят,надеюсь в следующую уже смогу к вам присоединится :)

У меня только проблема с отсутствием шлема (лет 20 катаюсь на велике,ни разу об этом не задумывался ) Я по совету Casioman-a присмотрел на э-бае гировский,но пока не заказал.Есть ли вариант купить сдесь какой нить гетайскинький дешовенький ,манат эдак за 20?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 7 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 375 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 57 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...