Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждаем Правила Дорожного Движения (Часть 2011/1)


Recommended Posts

сорри, а в госте лимит какой? 5 метров не особо много, учитывая то, нету стоп линии, посему останавливают на пересечении....

При установке знака необходимо учитывать не только дальность установки от перекрестка, но и высоту знака, а также обеспечить видимость знака издали согласно требованиям ГОСТа. Так вот всё это там не учтено, поэтому не по ГОСТу.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 889
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Там знак 50 стоит перед небольшим спуском до гаражей, а потом 40. До них никаких знаков нет, кроме того ржавого знака "обгон запрещён".

Знак 50 там стоят и действуют на всем протяжении красной линии. По зеленой линии можете ехать 90 км/ч. По оранжевой линии теоретически можете ехать 90 км/ч, но физически это не осуществимо, слишком много крутых поворотов да и дорога не ахти, вся гармошкой.
Link to comment
Share on other sites

Знак 50 там стоят и действуют на всем протяжении красной линии. По зеленой линии можете ехать 90 км/ч. По оранжевой линии теоретически можете ехать 90 км/ч, но физически это не осуществимо, слишком много крутых поворотов да и дорога не ахти, вся гармошкой.

Руслан, Вы уверены, что первый знак 50 там есть?

Потому как я попалась на "не замечание" знака обгон запрещен я стала внимательно высматривать там знаки и знака 50 там не помню.

Где оранжевая линия действительно ужас(((

Link to comment
Share on other sites

Подскажите , если учесть .что обе односторонние дороги , можно ли повернуть налево с одной из них ?Может ли один знак установлен, на обе дороги ?

Link to comment
Share on other sites

знаков должно быть больше (кирпич в торце, разворот запрещен), разметка должна быть соответствующая.

т.е. так как нарисовано и обе проезжие части в одном направлении - не годится.

водитель должен за пару сек. принять однозначное решение, а тут ребус.

Link to comment
Share on other sites

знаков должно быть больше (кирпич в торце, разворот запрещен), разметка должна быть соответствующая.

т.е. так как нарисовано и обе проезжие части в одном направлении - не годится.

водитель должен за пару сек. принять однозначное решение, а тут ребус.

Там ,правда есть и ещё один знак " конец односторонней дороги " , но он ничего не меняет. Разметки нет , зато гаишники хорошо веселяться с теми, кто поворачивает налево, независимо от дорог.

Link to comment
Share on other sites

Там ,правда есть и ещё один знак " конец односторонней дороги " , но он ничего не меняет. Разметки нет , зато гаишники хорошо веселяться с теми, кто поворачивает налево, независимо от дорог.

для левой проезжей части логично. а для правой - под вопросом. ведь знак только прямо должен стоять на правой стороне дороги

Link to comment
Share on other sites

Там ,правда есть и ещё один знак " конец односторонней дороги " , но он ничего не меняет. Разметки нет , зато гаишники хорошо веселяться с теми, кто поворачивает налево, независимо от дорог.

в спорных ситуациях лучше сделать самое предсказуемое действие - ехать прямо и искать разворот,

в любом случае это намного дешевле 20 азн штрафа

Link to comment
Share on other sites

Часто бываю на этом перекрестке (у с/к "Старт":) по направлению зеленой стрелке. Там слева знак "уступи". Уступаю и тем кто движется по направлению и красной стрелки, и синий.

Хотела бы знать Ваши мнения.

Все правильно делаете.

Вообще-то когда выезжаешь с этой дороги на спускили на разворот, это место слияния потоков( примыкающая дорога) и все равно там нужно уступать даже без знака.

Видимо, его специально поставили перед местом пересечения 3-х потоков, чтобы было ясно, что нужно уступать и тем, кто справа, и тем, кто на основной дороге(Видимо, это и есть тот самый специально предусмотренный случай, на который указывал apro)

К тому же эта дорога по умолчаниюявляется второстепенкой.

Это мое личное мнение.

Link to comment
Share on other sites

почему когда я еду по Толстого мимо корнера и пожарки машины которые едут сверху справа от меня меня пропускают?знака там я не нашел.

Так поступали их отцы, деды, прадеды и деды прадедов, поэтому они свято чтут их память.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите , если учесть .что обе односторонние дороги , можно ли повернуть налево с одной из них ?Может ли один знак установлен, на обе дороги ?

С какой стороны проезжих частей стоит знак "конец односторонней дороги"?

Link to comment
Share on other sites

Руслан, Вы уверены, что первый знак 50 там есть?

Потому как я попалась на "не замечание" знака обгон запрещен я стала внимательно высматривать там знаки и знака 50 там не помню.

Месяц назад был, на верху газового столба справа от дороги. Сейчас не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Месяц назад был, на верху газового столба справа от дороги. Сейчас не знаю.

Спасибо! Буду проезжать там на днях, присмотрюсь.

Наверно, он тоже ржавый и не особо заметен ))

Link to comment
Share on other sites

Так поступали их отцы, деды, прадеды и деды прадедов, поэтому они свято чтут их память.

да, реально я всегда прикол ловлю. подьезжаешь туда осторожно и если кто-то нагло поворачивает ты очень недовольно махаешь вслед и получаешь извинения))

Link to comment
Share on other sites

Подскажите , если учесть .что обе односторонние дороги , можно ли повернуть налево с одной из них ?Может ли один знак установлен, на обе дороги ?

По правилам, при таком знаке, однозначно - поворачивать или делать разворот запрещено!

Link to comment
Share on other sites

По правилам, при таком знаке, однозначно - поворачивать или делать разворот запрещено!

по госту такой знак ставится на разделительной полосе, если движение двусторонее (т.е. встречные его не увидят однозначно), но здесь по условиям задачи - обе проезжие части в одну сторону, т.е. возникает необходимость уточнить, на кого данный знак распространяется, так как обе проезжие части видят этот знак.

т.е. знаков должно быть больше и разметка соответствующая.

Link to comment
Share on other sites

Месяц назад был, на верху газового столба справа от дороги. Сейчас не знаю.

Спасибо! Буду проезжать там на днях, присмотрюсь.

Наверно, он тоже ржавый и не особо заметен ))

Сегодня проезжала там. И нет там знака 50

Знак 3.1 для противоположного потока.

Значит там 90 км/ч???

Link to comment
Share on other sites

Ну вот рядом со знаком обгон запрещен раньше висел знак 50 км/ч. Раз знак демонтировали, и это не населенный пункт значит там можно ехать до 90 км/ч. :) Но реально ли там развить такую скорость?.. Хотя это уже из другой оперы.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот рядом со знаком обгон запрещен раньше висел знак 50 км/ч. Раз знак демонтировали, и это не населенный пункт значит там можно ехать до 90 км/ч. smile.png Но реально ли там развить такую скорость?.. Хотя это уже из другой оперы.

До "царя гороха"?))))

Я не знаю как Вы его видели там месяц назад, сколько лет там проезжаю, его там не видела(((

Link to comment
Share on other sites

До "царя гороха"?))))

Нет, месяц назад он там был.

Я не знаю как Вы его видели там месяц назад, сколько лет там проезжаю, его там не видела(((

Я там раз в месяц проезжаю уже 12 лет подряд. 12х12=144. То есть я этот знак замечал там 144 раза.

Link to comment
Share on other sites

Нет, месяц назад он там был.

Я там раз в месяц проезжаю уже 12 лет подряд. 12х12=144. То есть я этот знак замечал там 144 раза.

Ни в коей мере не буду утверждать обратное, потому как НЕ ПОМНЮ. Верю Вам на слово.

Главное, что сейчас по-факту его там нет.

Но, появились ещё моменты.

Дорога (красная линия) примыкает к Зыхскому шоссе заасфальтированная без каких либо на ней знаков будет по отношению к шоссе равнозначной?

Где-то как с неделю заасфальтировали и дороги, обозначенные оранжевыми линиями. Тоже будут как равнозначные к ней?

Link to comment
Share on other sites

Ни в коей мере не буду утверждать обратное, потому как НЕ ПОМНЮ. Верю Вам на слово.

Главное, что сейчас по-факту его там нет.

Но, появились ещё моменты.

Дорога (красная линия) примыкает к Зыхскому шоссе заасфальтированная без каких либо на ней знаков будет по отношению к шоссе равнозначной?

Где-то как с неделю заасфальтировали и дороги, обозначенные оранжевыми линиями. Тоже будут как равнозначные к ней?

Красная - возможно, а вот желтые - скорее это выезд из прилегающих территорий, так как там нефтяные резервуары.

Скорее всего позже на них поставят треугольники. Все равно с этих дорог машины раз в полчаса выезжают.

Link to comment
Share on other sites

Красная - возможно, а вот желтые - скорее это выезд из прилегающих территорий, так как там нефтяные резервуары.

Скорее всего позже на них поставят треугольники. Все равно с этих дорог машины раз в полчаса выезжают.

Возможно?

Link to comment
Share on other sites

...

Дорога (красная линия) примыкает к Зыхскому шоссе заасфальтированная без каких либо на ней знаков будет по отношению к шоссе равнозначной?

Где-то как с неделю заасфальтировали и дороги, обозначенные оранжевыми линиями. Тоже будут как равнозначные к ней?

Если там не установят никаких знаков приоритета, то да, будут равнозначны. Но имейте ввиду один нюанс: Наши местные водилы привыкли проезжать Т-образные перекрестки по негласному, а главное по неправильному "правилу": они считают что главная дорога у тех кто едет прямо, а уступает тот кто поворачивает. Так что будьте на подобных перекрестках предельно осторожны.

Link to comment
Share on other sites

Если там не установят никаких знаков приоритета, то да, будут равнозначны. Но имейте ввиду один нюанс: Наши местные водилы привыкли проезжать Т-образные перекрестки по негласному, а главное по неправильному "правилу": они считают что главная дорога у тех кто едет прямо, а уступает тот кто поворачивает. Так что будьте на подобных перекрестках предельно осторожны.

Спасибо!!!

Это уже я заметила)) happy.png

Link to comment
Share on other sites

По крайней дороге проспекта Г. Алиева, от метро в сторону города, забыли знак ограничение 30 км/ч., и опасность. Правда ДЙП -шников пользующихся этим не видно.

Link to comment
Share on other sites

По крайней дороге проспекта Г. Алиева, от метро в сторону города, забыли знак ограничение 30 км/ч., и опасность. Правда ДЙП -шников пользующихся этим не видно.

давно этот знак стоит, кажись ремонтные работы были или же из-за стройки чуть дальше

Link to comment
Share on other sites

По крайней дороге проспекта Г. Алиева, от метро в сторону города, забыли знак ограничение 30 км/ч., и опасность. Правда ДЙП -шников пользующихся этим не видно.

Не забыли. Там сразу после знака справа ворота, оттуда со стройки выезжают самосвалы. Знак не уберут до тех пор пока стройка не перейдет в завершающую стадию. :(

Link to comment
Share on other sites

@ Anar Aliyev_84781

Можете быть уверены что до 25-го не дотянет. Во первых протокол должен быть рассмотрен в течении одного рабочего дня после составления. Если же в копии протокола назначено 25-е чисто это сделано вопреки требованиям закона "о дорожном движении", но это не ваши проблемы, а их. Но со 100% вероятностью уверен что уже завтра вопреки требованию закона данный протокол будет рассмотрен без вашего участия, и даже в течении пяти-семи дней сядет в систему АПУС. В таком случае вы сможете со спокойной душой пожаловаться Министру МВД что протокол был рассмотрен без вас, и что вы требуете данный протокол аннулировать.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки!

Прошу Вас объяснить мне несведущему в особенностях местных ПДД. Какой номер присвоен в азербайджанских ПДД данному (см. фото) предупреждающему дорожному знаку?.. И на каком расстоянии от начала опасного участка должен устанавливаться данный дорожный знак в населенном пункте?..

У меня ПДД от 2011-го года, но данный знак там не нашел. Наверное это новинка 2012 года?.. :D

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 46 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...