Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждаем Правила Дорожного Движения (Часть 2011/1)


Recommended Posts

Вы опять не поняли. Вы в фиолетовом потоке. Подъезжаете к светофору, ждете зеленый свет. Далее если бы это был нормальный перекресток, то вы бы выехали немного вперед и налево, включили бы поворотник, пропустили бы встречных, после того как встречные закончатся вы бы завершили маневр. А тут вы НЕ МОЖЕТЕ выехать потому что если выедете то тут же перекроете дорогу, все время пока светофор зеленый вы остаетесь около светофора, затем загорается красный и едет поток с перпендикулярного наплавления со стороны косерватории и так далее по кругу.

Когда дороги разгружены, если у первых 1-2 автомобилей из фиолетового потока есть шанс быстро проскочить в первую же секунду как зажгется зеленый, иногда из встречного потока попадается кто-то понятливый и дает сигнал фарами мол пропускаю. Но в час-пик проезд этого перекрестка по правилам в принципе не возможен. Надеюсь получилось объяснить и на этом давайте закончим обсуждение этого перекрестка, мне о нем даже думать не хочется.

Простите меня непонятливого, но на Вас у меня аргументы закончились. Как Вы ездите, это Ваши проблемы, я же Вам написал, как требует того ЗАКОН.

10%. Оффтоп

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 889
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Простите меня непонятливого, но на Вас у меня аргументы закончились. Как Вы ездите, это Ваши проблемы, я же Вам написал, как требует того ЗАКОН.

Я вам с утра не могу объяснить, что закон в данном случае невыполним. При принятии правил ДД должны учитываться некие стандарты, должны исключаться нелепые ситуации и двойные толкования. А тут я вам привел пример с неправильно организованным движением. Вы что, первый раз такое видите? Поэтому не надо искать аргументы на меня или искать проблемы в моей езде и во мне самом..

Кстати на этом перекрестке форумчанину как-то пытались пришить "неуступил", чем его борьба закончилась не знаю.

10%. Оффтоп

Link to comment
Share on other sites

Я вам с утра не могу объяснить, что закон в данном случае невыполним. При принятии правил ДД должны учитываться некие стандарты, должны исключаться нелепые ситуации и двойные толкования. А тут я вам привел пример с неправильно организованным движением. Вы что, первый раз такое видите? Поэтому не надо искать аргументы на меня или искать проблемы в моей езде и во мне самом..

Кстати на этом перекрестке форумчанину как-то пытались пришить "неуступил", чем его борьба закончилась не знаю.

Дремора, да бог с этим перекрёстком. Приведу историю которорую рассказывал известный японовед Цветов В.Я. в журнале "За рулём". Господин Цветов описывал культуры вождения японских водителей. В старой части города Киото имеется улица с двухсторонем движением, но улица так узка, что проехать может только одна машина, и ещё одно неудобство, она не просматривается из конца в конец. По негласному дорговору, водители под"езжая к этой улице, не заезжают на неё, пока не пропустят одну машину с того конца улицы. И всё прекрасно, когда идёт сплошной поток, через одну машину, трудности возникают каждое утро, когда каждая из сторон, в ожидании пропустить встречную машину. Как они это делали по утрам, так господин Цветов и не разгадал. Да, понимаю, мы не в Японии и мы не японцы.

Link to comment
Share on other sites

Я вам с утра не могу объяснить' date=' что закон в данном случае невыполним. При принятии правил ДД должны учитываться некие стандарты, должны исключаться нелепые ситуации и двойные толкования. А тут я вам привел пример с неправильно организованным движением. Вы что, первый раз такое видите? Поэтому не надо искать аргументы на меня или искать проблемы в моей езде и во мне самом..

Кстати на этом перекрестке форумчанину как-то пытались пришить "неуступил", чем его борьба закончилась не знаю.[/quote']

Не при принятии ПДД должны исключаться нелепые ситуации, а при организации дорожного регулирования, при расстановке знаков, установке светофоров и нанесении разметки.

Link to comment
Share on other sites

Дремора' date=' да бог с этим перекрёстком. Приведу историю которорую рассказывал известный японовед Цветов В.Я. в журнале "За рулём". Господин Цветов описывал культуры вождения японских водителей. В старой части города Киото имеется улица с двухсторонем движением, но улица так узка, что проехать может только одна машина, и ещё одно неудобство, она не просматривается из конца в конец. По негласному дорговору, водители под"езжая к этой улице, не заезжают на неё, пока не пропустят одну машину с того конца улицы. И всё прекрасно, когда идёт сплошной поток, через одну машину, трудности возникают каждое утро, когда каждая из сторон, в ожидании пропустить встречную машину. Как они это делали по утрам, так господин Цветов и не разгадал. Да, понимаю, мы не в Японии и мы не японцы.[/quote']

Интересно как они там проезжали поздно ночью? Часами стояли и ждали пока не появится встречка?.. : D

Link to comment
Share on other sites

Интересно как они там проезжали поздно ночью? Часами стояли и ждали пока не появится встречка?.. : D

А дальний для чего?))

У нас, даже при сужении дороги, когда все перестраиваются справа-слева, по одному, найдётся один-другой умник, пытающийся изобразить преждевременную роженницу ))

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Прошу помочь мне советом.

В прикрепленном изображении есть вопрос с картинкой. Как вы считаете, какой ответ правильный?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Прошу помочь мне советом.

В прикрепленном изображении есть вопрос с картинкой. Как вы считаете, какой ответ правильный?

правильный ответ "A, B или С", потому что данный предписывающий знак действует на то пересечение проезжих частей, перед которым он установлен

аналогичный пример

http://azpdd.org/?la...s&questionno=94

Link to comment
Share on other sites

правильный ответ "A, B или С"

Вот и я это сказал сегодня гаишнику, когда ехал со стороны Эльмляр, пропустил встречное движение и повернул возле Спейса налево к школе. Там по правилам можно, но неудобно, а многие просто не зная правил боятся.

Но в любом случае, всё закончилось хорошо :) Поверил мне и отпустил с миром...

Link to comment
Share on other sites

Вот и я это сказал сегодня гаишнику, когда ехал со стороны Эльмляр, пропустил встречное движение и повернул возле Спейса налево к школе. Там по правилам можно, но неудобно, а многие просто не зная правил боятся.

Но в любом случае, всё закончилось хорошо smile.png Поверил мне и отпустил с миром...

так положите пдд или талыбова в бардачок :)

Link to comment
Share on other sites

правильный ответ "A, B или С"

Точно такая же спорная ситуация была по дороге от пятой больнице в сторону Монтина. По улице Фатали Хан Хойского на пересечении (название улице к сожалению не знаю) дороги, на которую поворачиваешь направо (уступив встречному движению) и едешь в сторону Баконда. YPX остновили одну машину и доказывали, что он имел право ехать только вперед в сторону Чудо печки или налево в сторону улице Тебриз. Чем закончился базар не знаю.

Link to comment
Share on other sites

так положите пдд или талыбова в бардачок smile.png

:)

Именно благодаря наличию в руках у меня этой книги, он дал задний. С прокруткой в своих мозгах. :)

Уже позднее, я сам начал сомневаться. Думаю, узнаю на форуме.

Спасибо Вам большое!

Link to comment
Share on other sites

smile.png

Именно благодаря наличию в руках у меня этой книги, он дал задний. С прокруткой в своих мозгах. smile.png

Уже позднее, я сам начал сомневаться. Думаю, узнаю на форуме.

Спасибо Вам большое!

А можно поинтересоваться, что за книга? Правила дорожного движения? или Тесты с правильными ответами?

Link to comment
Share on other sites

Точно такая же спорная ситуация была по дороге от пятой больнице в сторону Монтина. По улице Фатали Хан Хойского на пересечении (название улице к сожалению не знаю) дороги, на которую поворачиваешь направо (уступив встречному движению) и едешь в сторону Баконда. YPX остновили одну машину и доказывали, что он имел право ехать только вперед в сторону Чудо печки или налево в сторону улице Тебриз. Чем закончился базар не знаю.

единственное к чему там могли придраться, если повернул налево на ул. Ахмеда Раджабли не уступив тем кто едет прямо и направо с Фаталихана или же повернул налево не с крайней левой полосы

Link to comment
Share on other sites

А можно поинтересоваться, что за книга? Правила дорожного движения? или Тесты с правильными ответами?

Вот такая.

Я по ней занимался в автошколе.

Link to comment
Share on other sites

Вот и я это сказал сегодня гаишнику, когда ехал со стороны Эльмляр, пропустил встречное движение и повернул возле Спейса налево к школе. Там по правилам можно, но неудобно, а многие просто не зная правил боятся.

Но в любом случае, всё закончилось хорошо smile.png Поверил мне и отпустил с миром...

но там по моему еще есть и разметка на асфальте, а здесь однажды говорили что знак действует до первого пересечения, а разметка на весь перекресток. или может я не так понял?

Link to comment
Share on other sites

В последних поправках ПДД не нашла ни единого нового слова, касающегося разметки 1.3 (двойная сплошная). В случае встречи с ДЮП при песечении ее на Рабочем пр. видимо как всегда придется разъяснять им, что нарушения с моей стороны не было?

Link to comment
Share on other sites

но там по моему еще есть и разметка на асфальте, а здесь однажды говорили что знак действует до первого пересечения, а разметка на весь перекресток. или может я не так понял?

все верно

но если инспектор про это не знает и продолжает упорствовать на том, что нарушен знак, то зачем заниматься бесплатным ликбезом? :)

Link to comment
Share on other sites

Дремора, да бог с этим перекрёстком. Приведу историю которорую рассказывал известный японовед Цветов В.Я. в журнале "За рулём". Господин Цветов описывал культуры вождения японских водителей. В старой части города Киото имеется улица с двухсторонем движением, но улица так узка, что проехать может только одна машина, и ещё одно неудобство, она не просматривается из конца в конец. По негласному дорговору, водители под"езжая к этой улице, не заезжают на неё, пока не пропустят одну машину с того конца улицы. И всё прекрасно, когда идёт сплошной поток, через одну машину, трудности возникают каждое утро, когда каждая из сторон, в ожидании пропустить встречную машину. Как они это делали по утрам, так господин Цветов и не разгадал. Да, понимаю, мы не в Японии и мы не японцы.

Вы мне напомнили кое что. В США я заметил один новый знак. Это наш обычный знак STOP, а внизу написано ALL WAYS. То есть оба направления должны остановться и пропускать по 1й машине с каждого направления по очереди.

Каждый раз когда я в Баку еду с работы домой мне по дороге попадаются пара перекрестков где с моей стороны этот проклятый STOP, а с направления котое я должен пропустить движется БЕСКОНЕЧНЫЙ ПЛОТНЫЙ ПОТОК и всех их я обязан пропустить. Приходится, проклиная этот знак, этот ДЙП и это государство, как-то умудриться пролезть между ними, попросить, помигать, посигналить и если не пропустят нагло втиснуться. Вот нафига я должен через все это проходить только потому что там съэкономили на светофоре наверно для того что бы провести это евроманысовиденье. Почему же у нас нет такого знака STOP ALL WAYS, хотя бы это поставили бы.

Link to comment
Share on other sites

так положите пдд или талыбова в бардачок smile.png

Хотел вчера положить, спустился в метро, но самая новая была 2011 года )))

Интересно, они уже где-то есть с последними обновлениями?

Link to comment
Share on other sites

Хотел вчера положить, спустился в метро, но самая новая была 2011 года )))

Интересно, они уже где-то есть с последними обновлениями?

говорят, что есть http://www.disput.az/index.php?showtopic=330358&view=findpost&p=12716400

Link to comment
Share on other sites

Ясно, спасибо, будем искать. А в них месяц бывает или только год? Как понять, что самая последняя редакция?

в статье 50 должен быть последний пункт про необходимость установки информационных знаков перед радарами.

Link to comment
Share on other sites

Ясно, спасибо, будем искать. А в них месяц бывает или только год? Как понять, что самая последняя редакция?

законы так часто менются что даж самая супер пупер редакция не справится с обновлениями ,в данном случае электронная версия вне конкуренции.

Link to comment
Share on other sites

Ясно, спасибо, будем искать. А в них месяц бывает или только год? Как понять, что самая последняя редакция?

Посмотрите на предпоследней странице должно быть написано:

Çapa imzalanıb с датой. Должно быть хотя бы 10 мая, не раньше.

Link to comment
Share on other sites

законы так часто менются что даж самая супер пупер редакция не справится с обновлениями ,в данном случае электронная версия вне конкуренции.

Я понимаю, но электронную версию в машине держать смысла нет и никому не предъявить )))

в статье 50 должен быть последний пункт про необходимость установки информационных знаков перед радарами.
Посмотрите на предпоследней странице должно быть написано:

Çapa imzalanıb с датой. Должно быть хотя бы 10 мая, не раньше.

Понял, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Знатоки, прошу прояснить.

Синяя машина выходит со двора на дорогу, зеленая подает назад. Кто кому должен уступить?

Link to comment
Share on other sites

Знатоки, прошу прояснить.

Синяя машина выходит со двора на дорогу, зеленая подает назад. Кто кому должен уступить?

Синяя должна уступить естест-но. Неважно как движутся автомобили на дороге, при выезде из двора нужно уступать всем.

ст.42 п.IV

Link to comment
Share on other sites

Знатоки, прошу прояснить. Синяя машина выходит со двора на дорогу, зеленая подает назад. Кто кому должен уступить?

я этот вопрос задал на ГАИ. ру...

там такой холивар начался...

вобщем пришли к выводу, что в законе противоречие/неоднозначность.

Link to comment
Share on other sites

я этот вопрос задал на ГАИ. ру...

там такой холивар начался...

вобщем пришли к выводу, что в законе противоречие/неоднозначность.

Я тоже думаю что, есть противоречие. Представляю, что будет если будет ДТП в такой ситуации...

Мое собственное мнение таково что, подающая назад машина может и не видеть выходящего со двора, поэтому лучше пусть синий подождет, чтобы зеленая прошла.

Link to comment
Share on other sites

Насчет заднего хода просто сказано, что водитель не должен никому мешать, подавая назад. В смысле безопасности ,ведь кто-то может не ожидать ,что машина поедет назад. А при выезде из двора прямо указано .что нужно уступить машинам, находящимся на дороге.

Действительно, выезжающего со двора он может не видеть. Поэтому на перекрестках движение задним ходом вообще запрещено, но т.к. выезд со двора не считается перекрестком и выезжающие со двора должны все равно уступать всем направлениям, то думаю, ясно кто должен уступить.

Правила, придуманные примерно в 50гг прошлого века, когда на перекрестке редко встретишь больше 2-х 3-х машин, уже давно требуют полного пересмотра. Всякие мелкие доработки и изменения не в счет. Конечно основные принципы трогать нельзя, просто доработать и уточнить все статьи по максимуму, чтобы не возникало спорных ситуаций. Четко определить понятия в первой статье, дополнить ее.

Link to comment
Share on other sites

Знатоки, прошу прояснить.

Синяя машина выходит со двора на дорогу, зеленая подает назад. Кто кому должен уступить?

А зеленый имеет право подавать назад? там разбираться надо...какие знаки стоят и тд

Link to comment
Share on other sites

Знатоки, прошу прояснить. Синяя машина выходит со двора на дорогу, зеленая подает назад. Кто кому должен уступить?

Статья 42. Начало движения, маневрирование

XIV. Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где на основании 12-ой части настоящей статьи запрещен разворот.

Если зеленая машина вообще не имеет право подавать назад, то уступать нарушителю никто не обязан. Думаю так, хотя пусть знатоки рассудят.

Link to comment
Share on other sites

ехать задом, пересекая выезд из двора разрешается, это же не перекресток

Разве?

Статья 1. Основные понятия

11) перекресток – любое пересечение, примыкание или разветвление дорог на одном уровне, в том числе

образованная этим территория;

Или может выезд со двора дорогой не считается?

Link to comment
Share on other sites

Разве?

Статья 1. Основные понятия

11) перекресток – любое пересечение, примыкание или разветвление дорог на одном уровне, в том числе

образованная этим территория;

Или может выезд со двора дорогой не считается?

В статье 42 п.IV

IV. Въезжая на дорогу с примыкающей к ней территории (земельные участки, которые примыкают к обеим

сторонам дороги и не предназначены для непосредственного движения транспортных средств, а также

находящиеся на этих участках дворы, жилые массивы, автостоянки, топливозаправочные пункты,

предприятия и другие объекты), водитель обязан пропустить проезжающие по этой дороге транспортные

средства, а также пешеходов, а выезжая из нее - пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть, и

велосипедистов.

в скобках расписано что считается примыкающими территориями, дворы в том числе. Если бы выезды со дворов считались дорогами, то получались бы перекрестки, след-но, без знаков приоритета пользовались бы правилом правой руки, след-но, уступали бы тем, кто выезжает со дворов (они ведь с правой стороны), а т.к. такого нет, то это еще одно док-во того, что выезд со двора не считается дорогой.
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 28 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 124 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 267 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...