Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Полиция Относится К Тебе? А Ты К Ней?


  

131 members have voted

  1. 1. Наша полиция это:

    • Верны идеям власти, культурно, этнически, религиозно и всячески отличающиеся от остального населения
      16
    • Самые неумные представители моего народа, готовые пойти на материальные сделки
      70
    • такие же граждане как и я, которым повезло устроиться в полицию
      9
    • не знаю, и дай Бог никогда не узнаю
      15
    • защитники порядка и законности
      5
    • я сам полицейский, встретимся в отделении.
      1
  2. 2. Есть ли у вас среди полицейских друзья, родственники, близкие, знакомые и т.д.

    • Да
      42
    • Нет
      75
    • я сам служу в этой структуре (прямо или косвенно)
      0


Recommended Posts

  • Replies 165
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Те, кто считают службу в полиции честью и идут туда для того, чтобы служить народу, законности, а не красть, те, для кого служба в полиции является не просто работой, а именно призванием, поступают в академию своими мозгами и учатся там тоже своими мозгами. Были и есть много очень умных курсантов, выпускников, которые не имели не дайдаев, не денег, которые даже академию только по воскресеньям покидали, чтобы домой наведаться. А есть и те, кто платит космические суммы, чтобы поступить в академию, еще больше оставляют там, чтобы успешно сдавать экзамены и зачеты, чтобы покидать пределы академии каждый день после шести вечера ит.д. Вот они то и пятнают честное имя полиции. Их подавляющее большинство. Ведь, чтобы поступить в академию порой платят около 80.000 - 100.000 в национальной валюте. За 5 лет учебы выходит не меньше и потом платят примерно столько же, чтобы после окончания попасть (вроде как по распределению) в "хорошее место". Спрашивается, каким трудом их родитель заработал эти деньги, чтобы во так вот просто заплатить такую сумму? Думается мне, что не честным трудом. Вот и дети их берут примеры с родителей. И работают в тех местах, где больше сталкиваются с гражданами, чтобы возместить потраченные деньги. Потому люди и видят в основном только их. Вообщем, как-то так.

Спрашивается другое... купить ведь можно только там, где продается.

Если в Академии преподают те, кто "берет", то что говорить о курсантах такой " Академии" ?

П.С. не находите символичным, что полицию "защищает" юзер с ником и аватаром с фото фашистского генерала ?

обсуждение ника и аватара. Читайте правила

Link to comment
Share on other sites

ко мне слава Богу она никак не относится, а вот к народу наглядно видно из соседних нитей. а я к ней отношусь соответственно также как она относится к народу.

Link to comment
Share on other sites

полиция которая пойдет против власти потеряет все (даже семью) если ты на войне и перед тобой твой враг который просит пощады, отвернувшись он тебя обязательно убьет. толпа такая же. помните митинг в Баку когда протестующие отняв у полиции грузовик наехали на полицию... нормально? а что если у них была б оружие? зачем громить машины и разбивать витрины? можете объяснить? я не оправдываю полицию, так же как и не оправдываю митингующих

а что в обязанности полиции входит война против своего народа? а я то думала, что она нужна чтобы служить и защищать свой народ. Люди идут на митинг не от хорошей жизни, они требуют свои права и выражают свое недовольство. в большинстве случаев сами менты разбивают витрины.

по теме в полиции работают самые продажные люди (если такомыми можно их назвать).

Link to comment
Share on other sites

Спрашивается другое... купить ведь можно только там, где продается.

Если в Академии преподают те, кто "берет", то что говорить о курсантах такой " Академии" ?

П.С. не находите символичным, что полицию "защищает" юзер с ником и аватаром с фото фашистского генерала ?

Если преподователи берут взятки, это совсем не значит, что курсанты должны их давать. Почти все дают. Но только почти. А не все. Есть те, которые не дают. Кто из за того, что просто нечего давать и приходится учиться, а есть и те, которым есть что, но не хотят потому, что хотят учиться.

Link to comment
Share on other sites

а что в обязанности полиции входит война против своего народа? а я то думала, что она нужна чтобы служить и защищать свой народ. Люди идут на митинг не от хорошей жизни, они требуют свои права и выражают свое недовольство.

думаете или вам внушили? моя милиция меня бережёт!

полиция и все гос силовые органы берегут власть а не народ! именно власть назначает их главнокомандующих начиная от министров и кончая прапорщиками. не обманывайте себя! не будьте народом!

Link to comment
Share on other sites

П.С. не находите символичным, что полицию "защищает" юзер с ником и аватаром с фото фашистского генерала ?

обсуждение ника и аватара. Читайте правила

Смею заметить, что на аватаре изображен один из самых выдающихся и талантливых немецких генералов времен второй мировой войны. Один из немногих честных и благородных людей того времени. И в отношении него так и не было выдвинуто обвинений в преступлениях против человечности, а на знаменитом Нюрнбергском Процессе этот человек выступал в качестве свидетеля обвинения. Так, что Ваши наблюдения, относительно "символично", не имеют почвы. И еще, если кто-то ставит аватар или ник-нейм к своему аккаунту, это не значит, что он преследует определенную цель. Я понимаю, все это сложно понять, но уж постарайтесь, как-нибудь на досуге.

Link to comment
Share on other sites

Верны идеям власти, культурно, этнически, религиозно и всячески отличающиеся от остального населения (14 голосов [15.22%])

Интересно - это с какими побуждениями столько человек проголосовало?

Link to comment
Share on other sites

Смею заметить, что на аватаре изображен один из самых выдающихся и талантливых немецких генералов времен второй мировой войны. Один из немногих честных и благородных людей того времени. И в отношении него так и не было выдвинуто обвинений в преступлениях против человечности, а на знаменитом Нюрнбергском Процессе этот человек выступал в качестве свидетеля обвинения. Так, что Ваши наблюдения, относительно "символично", не имеют почвы. И еще, если кто-то ставит аватар или ник-нейм к своему аккаунту, это не значит, что он преследует определенную цель. Я понимаю, все это сложно понять, но уж постарайтесь, как-нибудь на досуге.

Смею с Вами не согласится.

Честные и благородные люди того времени воевали против Гитлера, а не с ним и за него.

А Гудериан был выдающимся и талантливым на ниве разработки новых видов танков

и способов ведения ими боевых действий. Т.е. талантливым убийцей...

И на Нюрнбергском процессе он выступал в качестве свидетеля только потому,

что попал в плен к американцам. Видимо, он им чем-то услужил.

Мой дед воевал с ним, а все братья моего деда пропали без вести...

Так что время "понять" у меня уже было.

П.С. Интересно посмотреть на реакцию форума, если зарегистрироваться под ником Серж Саргсян

и взять его фото на аватар... не преследуя никаких целей...

Link to comment
Share on other sites

Если преподователи берут взятки, это совсем не значит, что курсанты должны их давать. Почти все дают. Но только почти. А не все. Есть те, которые не дают. Кто из за того, что просто нечего давать и приходится учиться, а есть и те, которым есть что, но не хотят потому, что хотят учиться.

Вы случайно не адвокат?

Хорошо "отмазываете"...

Если преподаватель "берет взятки" ему место в тюрьме, а не в учебном заведении.

И еще, если он все-таки в учебном заведении, значит это кому-то нужно... и он если захочет- возьмет.

А несколько "недающих" - исключение, для подтверждения правила.

Да и работать кому-то надо.

Link to comment
Share on other sites

Смею с Вами не согласится.

Честные и благородные люди того времени воевали против Гитлера, а не с ним и за него.

А Гудериан был выдающимся и талантливым на ниве разработки новых видов танков

и способов ведения ими боевых действий. Т.е. талантливым убийцей...

И на Нюрнбергском процессе он выступал в качестве свидетеля только потому,

что попал в плен к американцам. Видимо, он им чем-то услужил.

Мой дед воевал с ним, а все братья моего деда пропали без вести...

Так что время "понять" у меня уже было.

П.С. Интересно посмотреть на реакцию форума, если зарегистрироваться под ником Серж Саргсян

и взять его фото на аватар... не преследуя никаких целей...

В первую очередь о воевал потому, что был солдатом и служил своей стране независимо от того, кто ей руководит. Талант военного стратега, причем одного из самых благородных в этой войне вы приравниваете к убийству? Удивительная у вас логика... Интересно, следующее, почти все обвиненные и затем казненные на Нюрнбергском Процессе либо сдавались, либо попали в плен к союзникам. У Вас интернет под рукой, уверен, что что-нибудь интересное найдете по этому поводу. Насчет Сержа вы малость перегнули палочку. Не уместное сравнение, вы не находите? Думаю этим вы хотели взвыть к чувствам форумчан, потому, как иначе это с трудом поддается логике. И в заключении хотел бы добавить, что каждый в праве выбирать себе тот ник и тот аватар, который ему хочется, а вот обсуждать его (аватар) не делает чести никому. Будьте любезны, ознакомьтесь с правилами данного форума.

Link to comment
Share on other sites

Вы случайно не адвокат?

Хорошо "отмазываете"...

Если преподаватель "берет взятки" ему место в тюрьме, а не в учебном заведении.

И еще, если он все-таки в учебном заведении, значит это кому-то нужно... и он если захочет- возьмет.

А несколько "недающих" - исключение, для подтверждения правила.

Да и работать кому-то надо.

Нет, не адвокат, но тем не менее, думаю, что вы не были бы в восторге, узнав в действительности кто я. Речь не теме шла не о преподавателях, а о полицейских. Тем постом я всего лишь дал понять, что есть среди полицейских - бывших курсантов академии МВД те, кто в отличие от большинства учащихся за деньги, учатся за счет своих умов. Вы просто опять не поняли сути.

Link to comment
Share on other sites

Есть среди них хорошие ребята, не нужно катить бочку на всех. От того, что много скотов, нельзя называть скотами всех. Поверьте, мало честных сотрудников, но есть они и всегда будут. И честь, и слава им хотя бы за то, что среди множества уродов они остаются людьми!

Link to comment
Share on other sites

В первую очередь о воевал потому, что был солдатом и служил своей стране независимо от того, кто ей руководит. Талант военного стратега, причем одного из самых благородных в этой войне вы приравниваете к убийству? Удивительная у вас логика... Интересно, следующее, почти все обвиненные и затем казненные на Нюрнбергском Процессе либо сдавались, либо попали в плен к союзникам. У Вас интернет под рукой, уверен, что что-нибудь интересное найдете по этому поводу. Насчет Сержа вы малость перегнули палочку. Не уместное сравнение, вы не находите? Думаю этим вы хотели взвыть к чувствам форумчан, потому, как иначе это с трудом поддается логике. И в заключении хотел бы добавить, что каждый в праве выбирать себе тот ник и тот аватар, который ему хочется, а вот обсуждать его (аватар) не делает чести никому. Будьте любезны, ознакомьтесь с правилами данного форума.

В первую очередь о воевал потому, что был солдатом и служил своей стране независимо от того, кто ей руководит.

так отвечали почти все пленные немцы -типа "моя хата с краю"....

Талант военного стратега, причем одного из самых благородных в этой войне вы приравниваете к убийству?

"Убей одного-назовут убийцей, убей миллион- назовут завоевателем" ничего аморального не замечаете?

А насчет Сержа... танки Гудериана не уничтожали гражданское население?

или они "точечно" воевали только с красноармейцами?

Фашист есть фашист.... благородство на войне бывает только если цели благородные.

Ничего личного.

Я читал правила ( причем-это первое, что я читал, придя на форум ) и знаю, что можно обсуждать, а что нет.

Но это видимо "недостатки воспитания" - при виде немецкой формы начала 20-го века вспоминаю фашистов...

Link to comment
Share on other sites

Нет, не адвокат, но тем не менее, думаю, что вы не были бы в восторге, узнав в действительности кто я. Речь не теме шла не о преподавателях, а о полицейских. Тем постом я всего лишь дал понять, что есть среди полицейских - бывших курсантов академии МВД те, кто в отличие от большинства учащихся за деньги, учатся за счет своих умов. Вы просто опять не поняли сути.

вообще-то это должно быть нормой, что большиство...

даже не большинство, а ВСЕ курсанты Академии учатся своим умом.

На мой взгляд, учебное заведение, готовящее специалистов для поддержания закона,

само должно быть первым примером по его ( закона ) соблюдению.

А по Вашему получается, что мы еще радоваться должны, что есть еще некоторые...которые сами...

Link to comment
Share on other sites

так отвечали почти все пленные немцы -типа "моя хата с краю"....

Вы лично присутствовали при допросах?

"Убей одного-назовут убийцей, убей миллион- назовут завоевателем" ничего аморального не замечаете?

А вы не замечаете разницы между банальным убийством, пусть и массовым, и войной? Если нет, то говорить с вами на эту тематику не представляется логичным.

А насчет Сержа... танки Гудериана не уничтожали гражданское население?

Вы так и не заметили разницы. Нет ни единого доказательства причастности Гудериана к истреблению мирного населения захваченных населенных пунктов. Ни единого до сих пор. Вам поможет понять это, НАКОНЕЦ, множество литературы, где приводятся копии письменных приказов Гудериана относительно гражданского населения и также относительно обращения с военопленными. Вам вероятно неизвестно, что именно по приказу Гудериана были осуждены 4 немецких бригадных командира только за то, что их солдаты расстреляли нескольких комиссаров. Копии данных приказов также приводятся в соответствующей литературе. Мне всегда казалось, что целесообразнее сначала изучить тему, в которой хочется вступить в спор. Так, по крайней мере, человек не будет выглядеть нелепо.

Фашист есть фашист.... благородство на войне бывает только если цели благородные.

А вот это вообще не требует комментариев...

Я читал правила ( причем-это первое, что я читал, придя на форум ) и знаю, что можно обсуждать, а что нет.

Видимо плохо читали.

Но это видимо "недостатки воспитания" - при виде немецкой формы начала 20-го века вспоминаю фашистов...

Кошмары не снятся?

Link to comment
Share on other sites

вообще-то это должно быть нормой, что большиство...

даже не большинство, а ВСЕ курсанты Академии учатся своим умом.

На мой взгляд, учебное заведение, готовящее специалистов для поддержания закона,

само должно быть первым примером по его ( закона ) соблюдению.

А по Вашему получается, что мы еще радоваться должны, что есть еще некоторые...которые сами...

Простите за вопрос, но не могу не задать его. Вы в здравом уме? Я начинаю волноваться за вас, вы никак не можете уловить смысл написанного. Речь идет о бесчинствах и подкупности полиции. Я с этим согласен! Еще раз - я с этим согласен. Вам виден текст? Так вот, я говорю о том, что в царящем сегодня беспределе и хаосе в структуре ВД есть еще люди, которые не смотря ни на что учились в академии своим умом, понимаете, своим. Они не "пришли" в полицию ради наживы или ради удовольствия от побоев. Они пришли служить народу, они пришли выполнять свой долг. Но их, к сожалению, мало. Очень мало. То, что в академии не должно быть взяток, это и ежу ясно. Почему вы никак не можете этого понять и все время стараетесь спустить разговор по другой наклонной плоскости, я никак не пойму?Речь о том, что имея возможность дать взятку и получить оценку, они этого не делают. Вместо того, чтобы опираться на своих покровителей, они, этот мизер хороших ребят, учатся, чтобы опираться на свои знания и на свою совесть. Честное слово, не поймите превратно, но с вами отпадает всякая охота вести беседу.

Link to comment
Share on other sites

Относится в зависимости от количества ценных бумаг в кармане. Еще лучше бумаг действует наличие связей. Чем круче связи, тем лучше отношение.

Link to comment
Share on other sites

Вы лично присутствовали при допросах?

А Вы лично присутствовали на допросах немецких генералов?

Если они всего лишь "выполняли свой долг" , то чем тогда занималось немецкое сопротивление?

Кто-то из них шел против своей совести... или просто у генералов ее не было.

А вы не замечаете разницы между банальным убийством, пусть и массовым, и войной? Если нет, то говорить с вами на эту тематику не представляется логичным.

Конечно есть разница - война гораздо хуже. У убийства бывают хоть какие-то причины, а в войне творится полное беззаконие.

Вы так и не заметили разницы. Нет ни единого доказательства причастности Гудериана к истреблению мирного населения захваченных населенных пунктов. Ни единого до сих пор. Вам поможет понять это, НАКОНЕЦ, множество литературы, где приводятся копии письменных приказов Гудериана относительно гражданского населения и также относительно обращения с военопленными. Вам вероятно неизвестно, что именно по приказу Гудериана были осуждены 4 немецких бригадных командира только за то, что их солдаты расстреляли нескольких комиссаров. Копии данных приказов также приводятся в соответствующей литературе. Мне всегда казалось, что целесообразнее сначала изучить тему, в которой хочется вступить в спор. Так, по крайней мере, человек не будет выглядеть нелепо.

Я кое-что читал и знаю, что немцы хорошо подготовились ( впрочем, как всегда ) к войне, все просчитали и генералы были правы, когда утверждали, что нет их подписи под приказами на уничтожение гражданского населения.

Такие приказы подписывали другие - командиры непосредственных исполнителей. А генералы писали общие слова - типа "навести порядок", хотя догадывались, как это будет исполнено.

Гудериан принимал участие в испытаниях танков, совершенствовал их. Вы полагаете, он не знал, на что их будут применять?

По законом любой страны- это причастность к преступлению.

Я уже не говорю о том, что он КОМАНДОВАЛ танковыми подразделениями, который вторглись на территорию СССР , а не защищали Германию. Улавливаете разницу?

Я не могу назвать благородным человека, который служит государству с крематориями и концлагерями...

У меня есть родственница, которая бежала из Белорусии в войну...она рассказывала, как немцы сжигали деревни с людьми в сараях... Так что прошу Вас, не мне...

Подождите лет 50 и потом будет молодым по учебникам "преподавать"

Насчет кошмаров...лучше чтобы они иногда снились - дает почву к размышлениям.

У Вас, наверное, крепкий здоровый сон. Рад за Вас.

П.С. насчет правил форума, о которых шла речь- я был в курсе. Просто не сдержался, по причинам, указанным выше

Link to comment
Share on other sites

Простите за вопрос, но не могу не задать его. Вы в здравом уме? Я начинаю волноваться за вас, вы никак не можете уловить смысл написанного. Речь идет о бесчинствах и подкупности полиции. Я с этим согласен! Еще раз - я с этим согласен. Вам виден текст? Так вот, я говорю о том, что в царящем сегодня беспределе и хаосе в структуре ВД есть еще люди, которые не смотря ни на что учились в академии своим умом, понимаете, своим. Они не "пришли" в полицию ради наживы или ради удовольствия от побоев. Они пришли служить народу, они пришли выполнять свой долг. Но их, к сожалению, мало. Очень мало. То, что в академии не должно быть взяток, это и ежу ясно. Почему вы никак не можете этого понять и все время стараетесь спустить разговор по другой наклонной плоскости, я никак не пойму?Речь о том, что имея возможность дать взятку и получить оценку, они этого не делают. Вместо того, чтобы опираться на своих покровителей, они, этот мизер хороших ребят, учатся, чтобы опираться на свои знания и на свою совесть. Честное слово, не поймите превратно, но с вами отпадает всякая охота вести беседу.

Приятно, что Вы так обеспокоены моим состоянием и спешу Вас уверить- в здравом. Не менее, чем Вы :)

А со смыслом я разобрался, просто подчеркнул акценты:

"...А есть и те, кто платит космические суммы, чтобы поступить в академию, еще больше оставляют там, чтобы успешно сдавать экзамены и зачеты, чтобы покидать пределы академии каждый день после шести вечера ит.д. Вот они то и пятнают честное имя полиции. Их подавляющее большинство. Ведь, чтобы поступить в академию порой платят около 80.000 - 100.000 в национальной валюте. За 5 лет учебы выходит не меньше и потом платят примерно столько же, чтобы после окончания попасть (вроде как по распределению) в "хорошее место". Спрашивается, каким трудом их родитель заработал эти деньги, чтобы во так вот просто заплатить такую сумму? Думается мне, что не честным трудом. Вот и дети их берут примеры с родителей. И работают в тех местах, где больше сталкиваются с гражданами, чтобы возместить потраченные деньги..."

Вы делаете упор на то, откуда у "их родителей" такие деньги...

хорошо,отвечу по другому: они наверное "заработали" их (деньги ) вышеприведенным способом в других "академиях".

И до тех пор, пока деньги в "академиях" будут "зарабатываться" ТАКИМ способом, ничего не изменится.

Отдельные Дон Кихоты не в счет.

Вот и весь смысл :)

Или Вы думаете, что несколько "капель" со временем могут изменить "море" ?

Кстати, замечу, разговор о ценах в академию начали Вы.

Я, в своем романтизме, даже не думал, что там все так...

Link to comment
Share on other sites

Глупо винить одних полицейских. Эмпирически доказано, что каждый 2-ой человек предположен к насилию имей он власть. Я не виню их за то, что они используют свою власть в самых радикальных смыслах этого слова, я виню того, кто дал этим людям власть.

Link to comment
Share on other sites

Вы лично присутствовали при допросах?

А Вы лично присутствовали на допросах немецких генералов?

Если они всего лишь "выполняли свой долг" , то чем тогда занималось немецкое сопротивление?

Кто-то из них шел против своей совести... или просто у генералов ее не было.

А вы не замечаете разницы между банальным убийством, пусть и массовым, и войной? Если нет, то говорить с вами на эту тематику не представляется логичным.

Конечно есть разница - война гораздо хуже. У убийства бывают хоть какие-то причины, а в войне творится полное беззаконие.

Вы так и не заметили разницы. Нет ни единого доказательства причастности Гудериана к истреблению мирного населения захваченных населенных пунктов. Ни единого до сих пор. Вам поможет понять это, НАКОНЕЦ, множество литературы, где приводятся копии письменных приказов Гудериана относительно гражданского населения и также относительно обращения с военопленными. Вам вероятно неизвестно, что именно по приказу Гудериана были осуждены 4 немецких бригадных командира только за то, что их солдаты расстреляли нескольких комиссаров. Копии данных приказов также приводятся в соответствующей литературе. Мне всегда казалось, что целесообразнее сначала изучить тему, в которой хочется вступить в спор. Так, по крайней мере, человек не будет выглядеть нелепо.

Я кое-что читал и знаю, что немцы хорошо подготовились ( впрочем, как всегда ) к войне, все просчитали и генералы были правы, когда утверждали, что нет их подписи под приказами на уничтожение гражданского населения.

Такие приказы подписывали другие - командиры непосредственных исполнителей. А генералы писали общие слова - типа "навести порядок", хотя догадывались, как это будет исполнено.

Гудериан принимал участие в испытаниях танков, совершенствовал их. Вы полагаете, он не знал, на что их будут применять?

По законом любой страны- это причастность к преступлению.

Я уже не говорю о том, что он КОМАНДОВАЛ танковыми подразделениями, который вторглись на территорию СССР , а не защищали Германию. Улавливаете разницу?

Я не могу назвать благородным человека, который служит государству с крематориями и концлагерями...

У меня есть родственница, которая бежала из Белорусии в войну...она рассказывала, как немцы сжигали деревни с людьми в сараях... Так что прошу Вас, не мне...

Подождите лет 50 и потом будет молодым по учебникам "преподавать"

Насчет кошмаров...лучше чтобы они иногда снились - дает почву к размышлениям.

У Вас, наверное, крепкий здоровый сон. Рад за Вас.

П.С. насчет правил форума, о которых шла речь- я был в курсе. Просто не сдержался, по причинам, указанным выше

Из вышеизложенного выходит, что ничего вы не знаете. Либо у вас проблемы с чтением, либо не те книги вы читали. Самое ужасное, что может случиться с человеком так это утеря его способности размышлять, что очевидно, произошло с вами. Вся наша беседа, многими постами ранее не привела вас к разумному восприятию вроде бы как обычных предложений, написанных мною. Мы топчимся на месте. Отсюда следует вывод, что один из нас, более благоразумный, должен поставить конец столь глупому, на мой взгляд, занятию, как разъяснение сути человеку, далекому от ее восприятия. Это как о стену горох. Кроме того, самое малоприятное это то, что мне приходится объяснять правду и говорить о совести человеку, написавшему эти посты:

Вы хотите сказать, что в начале 20-го века турки не вырезали армян ( по национальному признаку ) ?

Далее вы пишете, что ваша бабушка была живым свидетелем того, как "вырезали" армянское население города Баку. Напримаер:

в Баку была... моя прабабушка была живым свидетелем...

а что касается региона западнее...

я не силен в истории, но у Томаса дер Ваала , в его книге "Черный Сад" читал о каком-то интервью,

там шел торг- сколько признавать погибших в той резне. Армянин ( одна из сторон ) настаивал,

что меньше чем на 700.000 или 500.000 (точно не помню сейчас ) армяне не согласятся...

Значит сам факт у оппонента ( не помню кто это был ) сомнению не подвергался,

а вокруг количества ведутся политические игры.

Только потому, что у нас похожий язык Вы хотите выставить турков тех времен белыми и пушистыми?

Вот если бы они вырезали реальных дашнаков- тогда бы это резней никто не назвал- это война.

А вот еще:

про то, что турки резали армян ( даже женщин ) в Баку в начале 20-го века мне рассказала мама, а ей - ее бабушка...

меня национальность женщин и детей не интересует ( кстати, остальных тоже - бандит есть бандит )

еще вопросы есть?

П.С. предупреждаю Ваш выпад- я азербайджанец ( иногда это ОЧЕНЬ важно ) smile.png

После приведенных выше ваших постов, как можно говорить с вами о севести, чести и правде? вы не тот человек, который имеет понятие о этих словах, они вам мало знакомы. Вы, вроде как являясь сыном азербайджанского народа, в чем очень сильно усомнился, уверяете, что факт геноцида армян имел место и в Баку вырезали армян по национальному признаку... Мне больше не о чем говорить с вами ввиду того, что мне это более не доставляет никакого удовольствия, да и бессмысленно объяснять что-либо вам, далекому от логики человеку. И да, избавьте меня от очередных неприятных постов, лишенных смысла, логики и подрывающих ваш итак еле заметный авторитет.

Link to comment
Share on other sites

поверьте уж лучше бездушный полицейский забирающий наши деньги, чем бездушный врач, ради денег забирающий нашу жизнь.

Врач вашу жизнь не забирает. Не нравится - не идите к врачам.

А к полиции не идти сможете?? К ним идти то не надо, сами заберут.....из дома!

Link to comment
Share on other sites

Врач вашу жизнь не забирает. Не нравится - не идите к врачам.

А к полиции не идти сможете?? К ним идти то не надо, сами заберут.....из дома!

Все исходит от того, что никто! у нас не знает свои права. При одном виде полицейского мы впадаем в панику, при одном щелчке его пальца мы следуем за ним, даже не спросив у него за что. мы вообще не смеем у него что-то спрашивать. мы сами превритили служащих органов в монстров. как говорится у страха глаза велики. и потом сами же их обзываем последними словами.

поверьте, если я расскажу что сделал врач приличного на вид заведения "merkezi klinika" ради денег, выходки полиции покажутся детскими забавами.

Link to comment
Share on other sites

Не голосовал, т.к. голосовалка не соответствует названию темы.

А по теме - нормально отношусь к полиции.

А те кто хают, как только в г. попадут сразу в полицию побегут.

Лучше бы голосовалку о таможне открыли... Вот тут бескрайние просторы были бы.

Link to comment
Share on other sites

Тема больная.Нашей полиции я не только не доверяю, но и обхожу стороной.Они воры,мошенники,взяточники,люди не имеющую культуры,какого то образования.Мои слова относятся к 85%.Человек надевший форму,изменяется в лице это факт.Я был во многих странах в том числе и в Европе.Разница небо и земля!!!Там когда видишь полицейского радуешься за свою безопасность,ты можешь к нему подойти,что то спросить,попросить провести тебя домой,если заблудился просто попросить сопровождать.А хороший полицейский у нас по моему это тот кто берет меньше взятки.есть наверное хорошие,но они мне не встречались.

Не надо судить меня,просто я не могу доверять нашей полиции.И вы все прекрасно знаете что у нас можно убить человека и заплатить,или даже...не хочу перечислять....

Link to comment
Share on other sites

Все исходит от того, что никто! у нас не знает свои права. При одном виде полицейского мы впадаем в панику, при одном щелчке его пальца мы следуем за ним, даже не спросив у него за что. мы вообще не смеем у него что-то спрашивать. мы сами превритили служащих органов в монстров. как говорится у страха глаза велики. и потом сами же их обзываем последними словами.

поверьте, если я расскажу что сделал врач приличного на вид заведения "merkezi klinika" ради денег, выходки полиции покажутся детскими забавами.

Дай Бог вам и не знать беспредела наших мен...А права мы знаем,но кто их передерживается???А врачи это отдельная тема....манимде ураим долуду.....
Link to comment
Share on other sites

Не голосовал, т.к. голосовалка не соответствует названию темы.

А по теме - нормально отношусь к полиции.

А те кто хают, как только в г. попадут сразу в полицию побегут.

Лучше бы голосовалку о таможне открыли... Вот тут бескрайние просторы были бы.

никогда не бегал к ним, и даже не ходил, не ехал, не плыл

Link to comment
Share on other sites

Врач вашу жизнь не забирает.

Это смотря какой врач. Жванецкий: "врачи долго боролись за жизнь больного, но он остался жив".

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог вам и не знать беспредела наших мен...А права мы знаем,но кто их передерживается???А врачи это отдельная тема....манимде ураим долуду.....

Знакома, еще как знакома. Мой отец погиб в аварии, он даже не был за рулем. А виновный (пьный в дребезги и ехавший против со скорость 150 км) жив, здоров, разгуливает на свободе, за счет кого он разгуливает? за счет милиции. Не того рядового служащего, а того кто сидит в верхушке, назначает таксы и выносит приговоры.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...