Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes W202 C240 Vs Kia Cerato...


Sinner_

Recommended Posts

Старт на пересечении Диляра Алиевой и Пушкина и до конца (вплоть до железнодорожного управления). С места взял уверенно, но на половине пути обогнала меня на целый корпус, дальше уже дороги не хватило нагнать, да и вообще вроде бы он только отдалялся. Очень удивлен, и обидно за свою старушку. Мотор в хорошем состоянии.. Вопрос - КАК? Твёрдо буду стоять на том что у него "бармаг" там... но какой интересно было бы послушать людей разбирающихся в тюнинге мотора.

Link to comment
Share on other sites

у мерсов старт хорош, всегда уходил так же.

но вот потом старость даёт о себе знать, все узлы работают не по заявленным завода характеристикам, все таки машине более 10 лет, хотя топливный, свечи, и много другое было выверено для себя и сделали на совесть.

самому тоже интересно. в чем же детальная причина этому? в весе авто в свежести или же что то другое?

Link to comment
Share on other sites

посмотрел только что статистику на бумаге, Мерс тяжелее на килограмм двести, но разгон до ста примерно одинаковый, у Мерса на автомате даже дают чуть быстрее (9,9 против 10,5). У меня свечи и всё остальное в порядке. Если бы что то барахлило то особо не парился бы а тут на тебе, корейка. Честно скажу, никогда не уважал Серато именно за ее непонятный 2-литровый мотор, а своя всегда казалась очень даже динамичной, чего стоит один форсаж. А с места, вот подвёл... абсолютно уверен на роллинге уделал бы, если конечно у него там нет турбины какой то или чип-тюнинга.

Я что вспомнил, месяца два назад перед моими глазами собирали общий тюнинг Серато на Дедемине (Бабек). Внешне и в мотор засунули турбо (сам поднял капот показал), турки там делают. Так турок уверял что щас у этой тачки вместо 150, 250 лошадок - вот интересно это реально вообще?

Link to comment
Share on other sites

нормальное явление .... у друга е240 у другого пассат 2,0 всай ... так иногда балуемся драгами ... трогаются почти вместе ... но от 120 ешка начинает потихоньку удалятся ... ну а серато легче + передний привод со старта уйдет но потом уже должен догнать

Link to comment
Share on other sites

Вы сейчас пропагандируете автохулиганство а это не хорошо yox.gif а если по теме то вам стоило просто подумать о том что на КIА стоит типтроник которого у вас нету или водитель на KIA был опытнее вот и все.

Link to comment
Share on other sites

с годами машина потихоньку начинает терять коней из конюшни, в Баку нет стенда для определения мощности двигателя, но уверяю вас 240 к примеру при заявленных 166 л/с в лучшем случае выдаст 140. А то что в рывке мерин лучше так это от былого наследия, все таки немец с максимальным крутящим моментом в 2000 обротах, этого корейцам не понять

Link to comment
Share on other sites

зато вы получаете удовольствие от комфорта и качества Mercedes-Benz. А с Kia может многое быть: чиповка и т.д. Один знакомый поднял со 126 л.с до 146 л.с на 1.6 моторе.

В вашем случае Kia c 2.0 выдает 156 л.с в стоке. плюс то что он легче и новее дает этот результат

Link to comment
Share on other sites

У Киа положение трудное , со всех сторон крутые бренды проталкивают на рынок свои модели. На этом фоне КИА тоже пытается что то предпринять давая такую скрытую рекламу. Каждый день на форуме появляются темы про киа под разным соусом .

И вот в тему:

Вчера меня 07 обогнал на светофоре и потом догнать я его тоже не смог, так выходит что 07 лучше чем Митсу?

Link to comment
Share on other sites

лично меня на моем е36 1.8 мкпп и с 3мя пассажирами пустой черато обогнать не смог. Хотья состояние авто не очень. Вывод - вашего черато коснулся волшебный бармаг

Link to comment
Share on other sites

Старт на пересечении Диляра Алиевой и Пушкина и до конца (вплоть до железнодорожного управления). С места взял уверенно, но на половине пути обогнала меня на целый корпус, дальше уже дороги не хватило нагнать, да и вообще вроде бы он только отдалялся. Очень удивлен, и обидно за свою старушку. Мотор в хорошем состоянии.. Вопрос - КАК? Твёрдо буду стоять на том что у него "бармаг" там... но какой интересно было бы послушать людей разбирающихся в тюнинге мотора.

2008году в Мярдякане по улице ....... я начел гонку с Пассатом 2,0 у меня тоже С240 была сначала он на один капот впереди был меня но потом на скорости 180км/ч нагнал его на две кузы.

Так что автор не беспокойтесь в следуюший раз переведите АКП на електронный или на +/- и у вас все получится.Если что позовите меня я ему урок дам. (Шутка) buba.gif

Link to comment
Share on other sites

У Киа положение трудное , со всех сторон крутые бренды проталкивают на рынок свои модели. На этом фоне КИА тоже пытается что то предпринять давая такую скрытую рекламу. Каждый день на форуме появляются темы про киа под разным соусом .

И вот в тему:

Вчера меня 07 обогнал на светофоре и потом догнать я его тоже не смог, так выходит что 07 лучше чем Митсу?

Не совсем понял. У меня Мерседес. я любитель этой марки. а КИА вообще какого то "автоша" был (фары фиолетовый ксенон, винилы на корпусе итд итп) - зачем мне его рекламировать? речь не о том какая машина лучше, комфортнее солиднее. это по моему без комментариев тут. Я лично никогда не променяю свою тачку на новую серато. но вот сам факт обгона меня удивил. хотя комментарии форумчан в принципе кажутся вполне обоснованными и дают прояснение этому

Link to comment
Share on other sites

а может с вашей машиной что то не то? может каты накрылись или же инжекторы засорены ? мы один раз гоняли с серато с е36 1.8 мкп универсал от бывшего сабунчиского круга до конца московской гоняли он не мог меня обогнать но и не отставал а на повороте рядом с рамстором он вообще потерялся

Link to comment
Share on other sites

один раз поехать - это не показатель. в любом случае с завода эти тачки почти одинаковые, мерс чуток быстрее. наврядле за 12-14 лет это превосходство у цешки останется. с годами машина теряет мощность у нас няйи вар.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У было схватка в 2010 году с Сонатой 2009(2.4 L4 163). Ехал с набрани на своем 2.6 V6(177). Этот гад не в какую не уступал дорогу. Ну пошел на обгон с права гашечку в пол. Сразу начал уходить соната звонка орала рядом. После 220км/h на 3-4 корпуса отстал и потом вобще исчез.

Вы когда гонялись ESP выключили?

Link to comment
Share on other sites

разделите мощность на массу и уведите что вы почти рядом а если предположить что он увел обороты в красную зону то все становится на свои места , нагнать он вас может но долго так не протянет , все таки мотор побольше у вас

а чтобы было справедливо нужен черато с пробегом больше 100К и двумя пассажирами

Link to comment
Share on other sites

вот что интересно или это мне так кажется или реально когда с места рвёшь если чуть отпустить газ в самом конце, чтобы тахометр не садился во все 6200 оборотов (а у 240-ых именно такие максимальные обороты, мотор прям таки ревёт) а переключался на след. скорость скажем на 5700 оборотах, машина быстрее набирает скорость... пусть просветят знатоки, это так?

Link to comment
Share on other sites

вот что интересно или это мне так кажется или реально когда с места рвёшь если чуть отпустить газ в самом конце, чтобы тахометр не садился во все 6200 оборотов (а у 240-ых именно такие максимальные обороты, мотор прям таки ревёт) а переключался на след. скорость скажем на 5700 оборотах, машина быстрее набирает скорость... пусть просветят знатоки, это так?

Vo pervix na avtomat korobke ne vozmojno na meste bolshe 2200 oborotv (eto primerno ) a esli naprimer na xolostom prokrutit kak vi govorite do 6000-6500 oborotv po lyubomu kogda vi vkluchite skorost oboroti ponijutsa do 2000-3000 tisach (mexanika) (opyat taki primerniye danniye) ....

Ya tak dumayu luchshe takogo ne delat tak kak u menya na avtomate daje kogda s mesta 2200 oborotov inogda buksuyet.....

ya proveral razgon do 100 bez nabora oborotov na xolostom i s naborom....bez naborov po xolostomu razoglansa bistreye))

Link to comment
Share on other sites

посмотрел только что статистику на бумаге, Мерс тяжелее на килограмм двести, но разгон до ста примерно одинаковый, у Мерса на автомате даже дают чуть быстрее (9,9 против 10,5). У меня свечи и всё остальное в порядке. Если бы что то барахлило то особо не парился бы а тут на тебе, корейка. Честно скажу, никогда не уважал Серато именно за ее непонятный 2-литровый мотор, а своя всегда казалась очень даже динамичной, чего стоит один форсаж. А с места, вот подвёл... абсолютно уверен на роллинге уделал бы, если конечно у него там нет турбины какой то или чип-тюнинга.

Я что вспомнил, месяца два назад перед моими глазами собирали общий тюнинг Серато на Дедемине (Бабек). Внешне и в мотор засунули турбо (сам поднял капот показал), турки там делают. Так турок уверял что щас у этой тачки вместо 150, 250 лошадок - вот интересно это реально вообще?

ya znayu odno est Cerato sportivniye s motorom obyemom 2.0 litra i 270 loshadok pod kapotoy na nix dvoyniaya turbina...

Link to comment
Share on other sites

вы не поняли о чём я говорю. я и имею в виду время движения - вот едешь на первой скорости на автомате, машина набирает скорость, тахометр тоже поднимается - не дожидаться пока автомат сам переключит на 6200 оборотах, а чуть отпустить газ, тогда машина переключает на след. передачу, а потом заново топить

p.s. за латиницу на русском вас могут и оштрафовать тут на форуме :)

Link to comment
Share on other sites

посмотрел только что статистику на бумаге, Мерс тяжелее на килограмм двести, но разгон до ста примерно одинаковый, у Мерса на автомате даже дают чуть быстрее (9,9 против 10,5). У меня свечи и всё остальное в порядке. Если бы что то барахлило то особо не парился бы а тут на тебе, корейка. Честно скажу, никогда не уважал Серато именно за ее непонятный 2-литровый мотор, а своя всегда казалась очень даже динамичной, чего стоит один форсаж. А с места, вот подвёл... абсолютно уверен на роллинге уделал бы, если конечно у него там нет турбины какой то или чип-тюнинга.

Я что вспомнил, месяца два назад перед моими глазами собирали общий тюнинг Серато на Дедемине (Бабек). Внешне и в мотор засунули турбо (сам поднял капот показал), турки там делают. Так турок уверял что щас у этой тачки вместо 150, 250 лошадок - вот интересно это реально вообще?

Турок переборщил)), приток от турбины 40-50 л.с, с таким обЪемом , чиповка незначительная у бензиновых, у дизельных cdi большая выгода. Скажу я вам, этот тюнинг , чип сокращает срок службы мотора, пускай он хвалится, вместо 200 тыщ допустим пройдет 130 .

Link to comment
Share on other sites

Sinner Kia cerato hele getsin mesg elesin, emu do mersedesa ese daleko... Peredniy privod I lexgost govorit o sebe! O ki qaldi C240 davolna taki guclu masindi! Duzdu movzuya dexli yoxdu,amma bunu qeyd etmek isterdim umudvaram hec kimin xetrine deymez!

Cox muammali bir seyle rastlasdim 2 hefte bundan gabag razinde sfetofordan men BMW 320i e46 ve C240 W202 terpendik , qeyd edim ki men userdna qaz pedalin sixdim no tapka ne v pol yariya qeder I bez sport rejima, mi qonalis vmeste do 100 km v cas, exali vmeste , eyni korpus potom yol catmadi , men onu buraxdim gabaga, bu nece ola biler 2.0 motor. vs 2.8 eyni gedirdik men hiss etdim ki mercedes polniy gucle gedir, men eminem ki kick down ve sport rejima kecirtsem lap uzaga gederdim amma risk etmedim masin cox idi!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
У Киа положение трудное ' date=' со всех сторон крутые бренды проталкивают на рынок свои модели. На этом фоне КИА тоже пытается что то предпринять давая такую скрытую рекламу. Каждый день на форуме появляются темы про киа под разным соусом .

И вот в тему:

Вчера меня 07 обогнал на светофоре и потом догнать я его тоже не смог, так выходит что 07 лучше чем Митсу?[/quote']

Prosto emu nechego terat! vot I raznica :-)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...