Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 3.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='Жук Скарабей' timestamp='1343310073' post='13233843']
остановка 23600-23900
[/quote]

проспали остановкувсе уже сошликонечная станция

Link to comment
Share on other sites

Привет ребята!
Я в вашем деле профан и к тому же ваш сленг не понимаю (но догадываюсь), обьясните мне на простом языке:
Вот если к примеру у меня 10.000 $ - и курс 1,2 , я покупаю 8333 евро, к концу дня курс стал 1.21, я продаю и получается 10083$, выходит я заработал 83$. На следующий день жду когда упадет до 1,2 , чтобы купить и жду когда подимится , чтобы продать.
Это так работает ? Какая коммисия ? И в кратце : Какие подводные камни?

Желаю всем прибыли!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmeelov' timestamp='1343318528' post='13234799']
Привет ребята!
Я в вашем деле профан и к тому же ваш сленг не понимаю (но догадываюсь), обьясните мне на простом языке:
Вот если к примеру у меня 10.000 $  - и курс 1,2 , я покупаю  8333 евро, к концу дня курс стал 1.21, я продаю и получается 10083$, выходит я заработал 83$. На следующий день жду когда упадет до 1,2 , чтобы купить и жду когда подимится , чтобы продать.
Это так работает ?  Какая коммисия ? И в кратце : Какие подводные камни?

Желаю всем прибыли!
[/quote]

в 2 словах не получитсязапишитесь на курсы форекс

Link to comment
Share on other sites

на бай есть что нибудь? какие вообще ваши ожидания на ближайшее время? если не секрет [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/secret.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

И как настроение в стане медведей? Надеюсь, хоть стоп-лоссы выставляли?
Лично я на этой неделе палец о палец не ударил - просто наблюдал, как мои отложенные ордера, которые выставил еще в четверг и в пятницу, сначала открылись, а потом закрылись с профитом.
Ждем дальнешего подъема. А пока выставил отложенный бай на 1.2232. Поскольку наткнулись на сильное сопротивление, да и евро на этой неделе свое отработал. Впрочем, возможно завтра снова будет атака на 1.2320.
Профита!

Link to comment
Share on other sites

хехехе...
а вот и бычки показались....
давно их не было слышно...
ну ничего за год такое уже не раз повторялось...все равно в конце концов медведи побеждали....
а вот стоплоссов не было.... стоплоссы ставят те кто не знают что делают...

Link to comment
Share on other sites

не надо забывать что пара за год от 4800до 2050 спустилась....
и за это время бывали намного круче коррекции...вверх...а щас воще ерундовая...
опасно для медведя становится когда дно приближается...
а щас как раз таки наоборот... дно опять откладывается..

Link to comment
Share on other sites

еслиб конец месяца закрылсяб на минимуме...вот это былоб серезным сигналом для покупок...
уже 15 месяцев как нет ни одного месячного бара с бычим поглащением..только поглащения вниз
.о каком подъеме может идти речь...этож азбука форекс...

Link to comment
Share on other sites

кстати этот месяц тоже собирается закрытся с поглащением вниз....
а фунд анализ воще состоит из одних медвежих новостей....
покажите хоть одну причину илиж намек на восстонавление Европы....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sam_Fisher' timestamp='1343329754' post='13236150']
не надо забывать что пара за год от 4800до 2050 спустилась....
и за это время бывали намного круче коррекции...вверх...а щас воще ерундовая...
опасно для медведя становится когда дно приближается...
а щас как раз таки наоборот... дно опять откладывается..
[/quote]

Вот именно - опустилась. И ей в самую пору делать разворот. Все три волны четко видны на месячном графике. Движение вниз или закончилось, или близко к завершению. И нынешняя коррекция вполне может обернуться этим самым разворотом.
Поэтому, если и селить, то весьма осторожно. Впрочем, я уже писал ранее, что восходящий тренд по среднесрочке ограничен фигурой 1.27. Выше в этом году вряд ли пойдем. Так же как вряд ли пойдем в этом году ниже 1.18. Это рабочий прогноз, по которому я лично закладываю риски и прогнозирую прибыль. И куда двинется в данный момент пара, меня поэтому мало интересует. Пойдет вниз - буду докупать и ждать разворота. Пойдет вверх - у меня уже есть точка фиксации прибыли. А если пара все же выйдет из этого диапозона, будем менять ТС.

Link to comment
Share on other sites

Credit Suisse понизил прогнозы по евро/доллару


В то время как единая европейская валюта сегодня резко подскочила и может продолжить коррекцию в ближайшее время, валютные стратеги Credit Suisse не думают, что нисходящий тренд будет сломлен. Официальные лица не скупятся на ободряющие заявления, однако когда доходит до дела, они проявляют крайний консерватизм, и реакция участников рынка является проявлением осторожности участниками рынка, которые в отсутствие реальных мер не замедлят возобновить продажи единой европейской валюты. В Credit Suisse отмечают, что негативные ставки в ключевых странах Еврозоны представляют собой серьезную угрозу для евро, и сообщают о снижении трехмесячного прогноза по евро/доллару с $1.23 до $1.21, тогда как однолетний прогноз был снижен с $1.23 до $1.18.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sam_Fisher' timestamp='1343330586' post='13236274']
кстати этот месяц тоже собирается закрытся с поглащением вниз....
а фунд анализ воще состоит из одних медвежих новостей....
покажите хоть одну причину илиж намек на восстонавление Европы....
[/quote]

А вы покажите мне хоть одну по-настоящему хорошую новость по экономике США.
Я не раз уже писал, что и евро и доллар одинаково слабы. Но у Европы еще есть и политические проблемы. Только поэтому евро и падает. И если падение евро к другим валютам вполне закономерно, то к доллару, да еще в таких масштабах - нет. Поэтому пересмотр рынком курса пары в сторону укрепления евро неизбежен. Доллар в этой паре явно переоценен - вот вам главная причина моего умеренного оптимизма.

Link to comment
Share on other sites

странная теория...из за того что опустилась должна поднятся....?!?!?!?!?!?
во вторых на форекс,,,,,,, или....или....не считается...
я так понял у вас нет твердой уверенности в подъеме....одни вероятности....таких прогнозов может дать тоннами..любой трейдер....
а вот я например на 100% уверен что пара упадет еще на600 пунктов....и это уже не первый раз
для меня только 100%прогноз считается прогнозом....вы можете в точности на 100% сказать сколько подымытся пара..?!?
конечнож нет.....

Link to comment
Share on other sites

ни какие валюты не могут быть одинаково слабыми...какая та из них всегда будет слабее...
валюта европы всегда считалась и считаеся соперником валюты сша.....
$ это валюта убежище
€ рисковая и по этому полность противополжность к доллару сша...

Link to comment
Share on other sites

а вот и ответ на все вопросы


Безусловно, лондонское выступление Главы ЕЦБ стало сегодня ключевым событием, а самого Марио Драги, судя по реакции валютных курсов на его слова, можно смело называть персоной дня. Мы напомним, тем не менее, что «супер Марио» был «брошен на амбразуру» с целью навести спокойствие на финансовых рынках еще в воскресенье, когда давал интервью французской Le Monde и заверял, что о распаде еврозоны не может быть и речи. Однако во вторник евро обновил свои минимумы по отношению к доллару.

Что же сегодня сказал такого особенного Марио Драги, что вслед за его комментариями последовала такая реакция? Да ничего! Одна из тех ситуаций, когда тон выступления сыграл большую роль, чем текст. Драги сказал, что ЕЦБ готов сделать все, что будет необходимо. Первый вопрос - что все? Незамедлительно начнет новую SMP, LTRO? Понизит ставку? Начнет на вторичном рынке покупать испанские облигации? Второй вопрос – когда? Ситуация уже очень давно складывается так, что уже вчера необходимо было предпринять меры, напротив которых стоит лишь знак вопроса. А мы сегодня получаем угрожающий тон и опять по поводу будущего. Причем будущего, не заключенного хоть в какие-либо понятные временные рамки.

Рынок хотел провести фиксацию прибыли по коротким позициям в евро. Ему нужен был повод. В понедельник, после воскресного интервью Драги французам он еще был не нужен. А вот к среде назрел. И рынок на комментариях Драги сократил шорты, а интенсивность движения лишь отражает, насколько рынок готов продавать евро, что сокращение шортов приводит вот к такому серьезному и стремительному ралли. Из всех «знаков вопроса» рынок в словах Драги выбрал намек на то, что уже возможно по результатам заседания ЕЦБ 2 августа будет объявлено о начале новой SMP (Securities Markets Programme) – программы скупки государственных облигаций. Если это действительно будет так (осталось дожить до 2 августа), то это действительно хороший повод, чтобы взять прибыли по коротким позициям в евро и получить новые выгодные уровни для шортов. Но это нельзя назвать поводом для того, чтобы евро можно было бы начинать покупать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sam_Fisher' timestamp='1343332496' post='13236556']
ни какие валюты не могут быть одинаково слабыми...какая та из них всегда будет слабее...
валюта европы всегда считалась и считаеся соперником валюты сша.....
$ это валюта убежище
€ рисковая и по этому полность противополжность к доллару сша...
[/quote]

Будет, но смотря насколько. Доллар переоценен спекулянтами. Я уже об этом писал.
Что касается "убежища"... Доллар скупают именно потому, что скупают активы слабой экономики. Тот же Китай хотя бы. Для них это не только вопрос экономики, но и политики. Такого огромного внешнего долга и отрицательного торгового баланса нет ни у одной мировой державы. США - это колосс на глиняных ногах.

Link to comment
Share on other sites

Франция растит безработных

Число безработных, обратившихся в службу занятости, во Франции в июне 2012г. увеличилось на 23,7 тыс. и составило 2,946 млн человек. Такие данные опубликовало Министерство труда страны. Рост безработицы в стране продолжается уже 14 месяцев подряд, показатель приближается к 13-летнему максимуму, сообщает Reuters.

По сравнению с предыдущим месяцем рост безработицы в июне составил 0,8%, а в годовом исчислении этот показатель поднялся на 7,8%. В последний раз аналогичный уровень был зафиксирован в августе 1999г. Отметим, что, по данным французского статистического агентства Insee, уровень безработицы в стране в I квартале текущего года по сравнению с показателем IV квартала 2011г. повысился до 10%.

Link to comment
Share on other sites

Moody's прошлось по немецким банкам

Международное рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз по рейтингам сразу 17 банков Германии на "негативный". Эта информация содержится в соответствующем докладе агентства. Прогноз касается возможных изменений, которые в последствии агентство сделает в отношении долгосрочного кредитного и депозитного рейтинга учреждения, а также долговых обязательств, чьи рейтинги зависят от поддержки правительства Германии на федеральном или региональном уровнях.

В частности, дальнейшие рейтинговые действия могут быть предприняты в отношении Bayerische Landesbank, DekaBank Deutsche Girozentrale, HSH Nordbank, Landesbank Baden-Wuerttemberg, Landesbank Berlin, Landesbank Hessen-Thueringen, Landesbank Saar и Norddeutsche Landesbank.

В докладе Moody's указано, что на понижение прогноза по рейтингам немецких кредитных организаций прямое влияние оказало понижение прогноза по суверенному рейтингу Германии, произведенное 24 июля. Тогда эксперты агентства указывали на усиливающиеся давление на экономику ФРГ со стороны экономик проблемных стран Европы.

Давление на бюджеты ключевых стран еврозоны растет. Во Франции дела обстоят несколько хуже, чем в Германии, но и рейтинговые действия в отношении последней небезосновательны. Кризис медленно, но верно перетекает с юга Европы на север, и недуг поражает все больше стран. Выход из сложившейся ситуации пока не найден. Возможно, дальнейшее снижение курса евро в краткосрочной перспективе замедлит процесс разрастания кризисных явлений, а оживший экспорт способен даже стать тем драйвером, который в среднесрочной перспективе вытащит Европу из сложившейся ситуации. Пока же евро будет оставаться под давлением.

Link to comment
Share on other sites

На данный момент пара EUR/USD торгуется на уровне 1,2299, рост составил 0,17%. В качестве сопротивления выступают уровни 1,2334, 1,2385, 1,2395 и 1,2401. Что касается поддержек, то прорыв 1,2255 может направить пару к 1,2200, затем к 1,2118 и далее, к 1,2100.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sam_Fisher' timestamp='1343374857' post='13240068']
как всегда 3 прогноза...
либо вверх,на месте илиж вниз ))
лучше молчать, чем давать такие пргнозы.....
[/quote]
лучше молчать ..... это в чей адрес?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ksenka' timestamp='1343375331' post='13240190']
но ведь что-то должны говорить.. а на 100% никто ничего не скажет..
[/quote]

а почему я могу говорить на 100% )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sam_Fisher' timestamp='1343376038' post='13240358']
а почему я могу говорить на 100% )
[/quote]
я согласна, можно сказать на 100% , но не по-шагово... а правой рукой через голову левое ухо почесать.. результат -то в се равно тот ))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 65 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 38 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...