Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 362
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Евро/иена также устанавливает минимум сессии в области Y101.40. По словам одного из дилеров, интерес к покупке пары сохраняется в области Y101.10/05, где уровень Y101.05 является минимумом 15 декабря. Тестирование указанного уровня способно открыть дорогу движению по направлению к сто первой фигуре, которая содержит опционный барьер. Исполнение стопов на прорыве фигуры может увлечь пару к области Y100.80/75, где уровень Y100.77 является минимумом 2011 года.

Link to comment
Share on other sites

BNP Paribas рекомендует короткие позиции в евро/иене с целью на 95.00 к концу 1 квартала 2012 года

Данные о расширении баланса ЕЦБ вчера привели к пониманию рынка того факта, что Центробанк Европы принимает участие в кредитном смягчении, говорят валютные стратеги из BNP Paribas. В этом контексте денежный агрегат М3 для еврозоны по состоянию за ноябрь, который будет опубликован сегодня, будет под пристальным вниманием мирового финансового сообщества. Снижение показателя может быть интерпретировано, как знак того, что более агрессивное кредитное смягчение со стороны ЕЦБ еще впереди. Центробанк Европы, вероятно, увеличит объемы покупок облигаций в рамках противодействия более низким, чем желаемые, темпам роста денежной массы и кредитов. BNP Paribas вновь сообщает о наличии в своем портфеле короткой позиции в паре евро/иена и обозначает цель на уровне 95.00 к концу 1 квартала 2012 года.

правильно Рaribas!!!

Link to comment
Share on other sites

Евро/иена в ходе торгов устанавливает новые десятилетние минимумы. Пара коснулась отметки Y100.05, однако на спаде привлекла интерес к покупке, который позволил ей скорректироваться к Y100.15. Дилеры отмечают интерес, связанный с опционным барьером в области сотой фигуры. Далее спрос на пару ощущается в области Y99.97, которая содержит линию поддержки от 26 октября. Тестирование указанного уровня способно открыть дорогу движению по направлению к Y99.90/85. Стопы находятся ниже. Тем временем, евро/доллар касается отметки $1.2858 и устанавливает свежий минимум 2011 года.

Link to comment
Share on other sites

Deutsche Bank рекомендует продавать евро/иену, поскольку у японских страховых компаний по-прежнему много иностранных ценных бумаг, несмотря на то, что выпрямление кривых доходности делает их менее привлекательными. "Это относится и к европейским бумагам, поэтому нисходящее давление на евро/иену будет расти", - отметили в банке, добавив, что продажа евро/иены, вероятно, будет главной стратегией года.

Link to comment
Share on other sites

Аналитики не могут найти ни одной причины для покупки евроНа ранних европейских торгах в четверг евро/иена торгуется в непосредственной близости от 11-летнего минимума в преддверии проведения Францией первого в новом году аукциона по размещению государственных облигаций. Напомним, что вчера евро подешевел против 12 из 16 основных валют после заявления греческого премьер-министра Лукаса Пападемоса о возможности наступления окончательного финансового коллапса в стране уже в марте. «В ближайшие месяцы единая валюта продолжит оставаться под давлением ввиду вероятного возникновения у Франции проблем с пролонгацией уже существующих долговых обязательств и эмиссией новых бондов», - говорит Шон Каллоу, старший валютный стратег Westpac в Сиднее. - «Мы не видим никаких причин для покупки евро даже в расчете на краткосрочный отскок». «Единственными валютами-убежищами остаются доллар и иена», - соглашается Каллум Хендерсон, глава валютных исследований Standard Chartered в Сингапуре. - «В процессе разрешения европейского кризиса не видно никаких подвижек к лучшему, поэтому рискованные активы, особенно аусси и киви, продолжат дешеветь»

Link to comment
Share on other sites

«Нам предстоит увидеть довольно существенные бюджетные сокращения в еврозоне, что только усилит экономический спад, который уже накрыл этот регион. Этот факт будет поощрать Европейский Центральный Банк к снижению ставок. В тоже время в сравнении экономика США выглядит очень неплохо, поэтому я предвижу дальнейшее развитие нисходящего тренда по евро», - высказывает свое мнение Джозеф Карузо, валютный стратег и аналитик из Commonwealth Bank of Australia. Мнение данного эксперты разделяется весьма широким кругом разного рода специалистов в мировом финансовом сообществе, которые ожидают, что первая половина наступившего года будет крайне тяжелой для европейской экономики, а единая валюта на фоне такого исхода будет терять в цене. Во многом это мнение укрепляется экономическими показателями американской экономики, которые заставили утихнуть разговоры о возможной третьей программе количественного ослабления.

Link to comment
Share on other sites

Евро/иена, укрепляющийся вслед за евро/долларом, устанавливает максимум европейской сессии в Y98.36. Тем не менее, пока паре не удается развить восходящее движение. Как отмечают дилеры, на росте евро/доллар столкнулся с активными продажами со стороны российских имен, а также полуофициальных счетов. Что касается евро/иены, спрос на пару ощущается в области Y97.25. Тестирование указанного уровня может открыть дорогу движению по направлению к девяносто седьмой фигуре, которая содержит опционный барьер (крупный). Массивные стопы находятся на прорыве.

Link to comment
Share on other sites

Единая валюта в ходе европейской сессии устанавливает новые минимумы, чему способствовала публикация результатов аукциона по размещению итальянских облигаций. Несмотря на то, что Италия разместила 100% запланированного объема, коэффициент покрытия оказался ниже. Евро/доллар опустился ниже двадцать восьмой фигуры, однако на спаде к $1.2790 пара столкнулась с интересом к покупке, который позволил ей скорректироваться к $1.2820. Тем не менее, давление на пару сохраняется. Против иены единая валюта также коснулась минимального значения сессии в Y98.10. Спрос на пару ощущается в области Y98.05/00. Тестирование указанного уровня способно открыть дорогу движению по направлению к Y97.80/75. Евро/иена торгуется на уровне Y98.14.

Link to comment
Share on other sites

Евро/иена устанавливает свежий 11-летний минимум

Единая валюта сдает позиции по всему спектру рынка, что позволило евро/иене установить новый одиннадцатилетний минимум в Y97.19. Тем не менее, к настоящему моменту паре удалось скорректироваться к области Y97.35, где она и держится в настоящий момент. Как сообщают дилеры, девяносто седьмая фигура содержит интерес, связанный с опционным барьером. Стопы находятся на прорыве. Их исполнение может способствовать дальнейшему снижению вплоть до отметки Y96.85.

Link to comment
Share on other sites

Японские власти в ближайшее время вряд ли смогут вмешаться в динамику валютного курса евро/иена, считают валютные стратеги из Citigroup. В то время как крупные японские производители считают для себя нормой уровни в диапазоне 105/110, снижение евро/иены может быть менее вредоносным, чем им кажется. Из-за экономического спада в Европе экспорт в этот регион из Японии был слабым, предполагая уменьшение воздействия со стороны курса евро/иена. Европейские власти также высказывают негативную позицию в отношении японских односторонних мер по регулированию курса, что предполагает высокую степень препятствия для очередной интервенции. Маловероятно, что японские власти будут совершать интервенционное вмешательство

Link to comment
Share on other sites

Единая валюта остается склонной к снижению и устанавливает свежие многолетние минимумы против иены и многомесячные - против канадского доллара. С технической точки зрения, ключевая поддержка евро/доллара пролегает на уровне $1.2603, который представляет собой 76.4% коррекции движения от $1.1877 к $1.4940. Тестирование указанного уровня способно выступить катализатором дальнейшего снижения по направлению к минимуму августа 2010 года в $1.2590, а потенциально и к минимуму июля 2010 года в $1.2524. Эксперты Morgan Stanley отмечают, что снижение кредитного рейтинга стран Еврозоны способствует усилению давления на единую валюту. Кроме того, они добавляют, что в краткосрочной перспективе макростатистика не сможет оказать евро значительную поддержку, в то время как непростые переговоры в Греции относительно участия частного сектора в реструктуризации национального долга представляют собой риск для евро.

Link to comment
Share on other sites

Единая валюта в ходе американских торгов устанавливает свежие максимумы сессии. Евро/иена коснулась отметки Y98.62, однако пока не смогла развить дальнейшего движения и скорректировалась к Y98.45. Сильный интерес к продаже ощущается в области Y98.85/90. Прорыв выше указанного уровня может открыть дорогу движению по направлению к девяносто девятой фигуре. Тем временем, аналитики HSBC видят в паре потенциал для роста. Согласно их мнению, японская валюта больше не является относительно дешевой. Они рекомендуют покупать евро/иену на спаде к Y98.40 и фиксировать прибыль на Y102.50.

HSBC Врет, как сивый мерин )

Link to comment
Share on other sites

На торгах во вторник евро незначительно подорожал против доллара после публикации значения Индекса деловой активности PMI за январь, оказавшегося лучше прогнозов и впервые с августа прошлого года превысившего отметку в 50 пунктов. Впрочем, аналитики BNP Paribas настороженно наблюдают за укреплением единой валюты, предупреждая о том, что оно вызвано закрытием спекулятивных коротких позиций, объем которых на прошлой неделе достиг очередного исторического максимума. По их мнению, рынок недооценивает риски ухудшения ситуации и рекомендуют инвесторам продавать евро на росте, особенно в таких кроссах как евро/иена, евро/фунт и евро/аусси. Развивая данную тему, стратеги Rabobank говорят о том, что рынок, похоже, не особо озабочен вероятным дефолтом Греции, а спрос на рискованные активы лишний раз подтверждает торжество избыточной ликвидности над макроэкономической ситуацией.

Link to comment
Share on other sites

Единая валюта в ходе американской сессии оказывается под давлением. Евро/доллар пробил поддержку, расположенную в области $1.3160/50. как сообщают дилеры, интерес к покупке пары сохраняется на уровне $1.3129, который представляет собой 61.8% коррекцию движения от $1.3077 к $1.3214. Тестирование указанной области может открыть дорогу движению по направлению к $1.3110/00. Евро/иена также устанавливает свежие минимумы сессии в Y100.26. Спрос на пару ощущается в области Y100.20/15, а затем и на Y100.05/00. Стопы находятся ниже.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Продажи иены на текущей неделе в своем превалирующем большинстве наблюдались со стороны Запада, что исторически не является медвежьим сигналом для японской валюты, пишет в своих комментариях Стивен Енгландер, глава валютной стратегии по странам Большой десятки из Citigroup. Текущее восходящее движение в парах евро/иена и доллар/иена создает риск для новой волны укрепления японской валюты. Инвесторы вряд ли получат больше ясности даже в том случае, если второй транш спасения Греции будет успешно предоставлен. Впервые более чем за год Citigroup озвучивает рекомендацию к покупке иены и продаже единой европейской валюты.

маладес Сити -- хорошая новость

Link to comment
Share on other sites

Валютные стратеги Royal Bank of Scotland отмечают, что, хотя динамика японской валюты в последнее время не могла порадовать быков по ней, повод для того, что покинуть их ряды отсутствует. Коррекция евро/иены  после формирования перевернутой головы и плеч была весьма активной, однако не оказала существенного влияния на долгосрочные перспективы, в то же время обеспечив выход пары из состояния перепроданности. Теперь рынок впал в другую крайность, и евро/иена выглядит переоцененной. В RBS обращают внимание на то, что в евро/иене формируется вершина и рекомендуют продавать от уровней вблизи Y104.50 со стопом при двухдневном закрытии выше Y105.70 и целью в области Y98, достижение которой ожидается в ближайшие месяцы (прогноз RBS на конец первого квартала Y97).

маладес скотиш!

Link to comment
Share on other sites

Самая легкая часть комплексной греческой проблемы решена, и скоро рынок озаботится более серьезными вопросами, считают в Royal Bank of Scotland. «Серьезные экономические риски Еврозоны, а также существенное увеличение баланса ЕЦБ на следующей неделе в рамках LTRO-2 продолжат оказывать давление на единую валюту», - говорит Роберт Синч, главный валютный стратег банка в Нью-Йорке. - «Мы рекомендуем продавать евро/иену на текущих уровнях с целью Y98.00 и стопом в случае закрытия пары выше Y106.70 в течение двух дней подряд».

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...