Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Можно Ли Женщине В Двумя Детьми Начинать Карьеру В 38 Лет?


simpati

Recommended Posts

Спасибо всем за добрые слова! Вы меня воодушевили! С торговлей вряд ли получится, никогда не умела ничего продавать. А вот журналистика меня всегда привлекала, особенно телевизионная, как делаются новости и т.д. Но в Азербайджане устроиться даже стажером на ТВ без тапша нереально, мне кажется.Но в любом случае благодарна всем за поддержку и постараюсь в Новом году попытаться осуществить свои желания! И всем того же желаю!С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо всем за добрые слова! Вы меня воодушевили! С торговлей вряд ли получится, никогда не умела ничего продавать. А вот журналистика меня всегда привлекала, особенно телевизионная, как делаются новости и т.д. Но в Азербайджане устроиться даже стажером на ТВ без тапша нереально, мне кажется.Но в любом случае благодарна всем за поддержку и постараюсь в Новом году попытаться осуществить свои желания! И всем того же желаю!С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Спасибо!Вас также,удачи вам!)
Link to comment
Share on other sites

никогда не была пессимистом, но скажу НЕТ! объясню почему.для того, чтобы устроиться на хорошую и хорошо оплачиваемую работу нужно иметь хорший опыт работы и хорошие рекомендации. без опыта на хорошую позицию вас не возьмут.Еще зависит от того, какое у вас образование. для какждой профессии есть какая то начальная ступенька, с которой все начинают, и на эту ступеньку работодатели предпочитают брать молодых, так как они безпроблемнее. Но, учитывая тот фактор, что на работу можно устроиться и с помощиь знакомств или просто может повезти, поэтому не отчивайтесь, может у вас все и получится!!!

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а кто-нибудь из ваших знакомых поступал на госслужбу по тестам? Реально ли это? Или орда да тапш лазымды?

Конечно, из миллиона 1, и то, по ошибке невнимательности коммиссии.))

Link to comment
Share on other sites

А как вы думаете? Кто начинал с нуля в этом возрасте? Поделитесь опытом

А почему бы и нет ? Просто это будет уже не карьера офисного работника, который торгует своим СиВи.

Link to comment
Share on other sites

Мать Максима Галкина начала писать компьютерные программы в 60 лет!!! Недавно побывали в Швеции и удивились что в Стокгольмском университете очень много старых людей. Нет-нет они не преподаватели и не профессора а обычные студенты. Как жить думаю выбирает каждый сам за себя. Кто то в 40 лет ставит на себе крест а кто то в 80 полон жизни.

Link to comment
Share on other sites

Думаю можно! Сама начинала в 33 правда всё с нуля. Но добилась за 10 лет многого. Так что дерзайте! Главное желание и терпение!

Link to comment
Share on other sites

Ребята давайте будем более реалистичны...это нереально.Только с чьей то помощью или при колосальном опыте работы с такими же знаниями( которого как я понимю нет, все лучшие годы ушли на воспитание детей)

Ну а если есть средства....то для собственного дела никакой возраст не помеха, главное хватка

Link to comment
Share on other sites

Безусловно. У меня дядя в 40 лет окончил университет и удачно сделал себе карьеру после. А если есть возможность заняться делом для души, то успех тож не за горами будет.

Согласна, мой муж в 37 лет переквалифицировался и начал карьеру с нуля причем не в своей стране.

Мой совет автору темы - торговля это не профессия, лучше найдите себе область применения и работайте в этом направление. Аппаратная косметология - как вариант

Link to comment
Share on other sites

Знаю женщину, которая в свои 45 лет осталась одна без мужа. И вот сейчас спустя 10 лет, она является директором одной из крупных компаний в Азербайджане. К тому же она начала изучать английский язык и в совершенстве владеет им сейчас. Так что никогда ничего не поздно - главное желание, так что дерзайте! И удачи Вам в Ваших начинаниях!!!

Link to comment
Share on other sites

А что еще остается женщине с детьми, у которой семейная жизнь не удалась? Жизнь заставляет! Детей надо поднимать и на жизнь хлеб находить. Тут есть три выхода - просто найти работу, чтобы обеспечить нужды и кое-как сводить счеты. Устроиться на работу, думая только о детях стремиться к карьерному росту и идти до конца, как героиня фильма "Москва слезам не верит".

Есть еще другой вариант карьерного роста. Он намного проще, куда более быстрый и эффективный, но придает женщине очень сомнительную репутацию. Хотя в последнее время эта тенденция все чаще наблюдается

Link to comment
Share on other sites

Сколько объявлений на различную работу просматривала, почти везде ограничение 35 лет. максимум 40 (если это бухгалтерия). Но без опыта работы будет еще сложней. Если кто-то может устроить - то замечательно! В любом случае удачи той, что решилась :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сделать карьеру- фантастично, зарабатывать - реально. На мой взгляд, должно и нужно начинать заново. Да, будем реалистами, если нет образования, знакомств, то сделать карьеру в офисе сложно, учитывая возрастной ценз при приеме на работу у нас. Уповать надо на собственные силы и умения. Курсы косметологов, парикмахеров, маникюрш, например. Есть пример, одна моя знакомая, без образования, осталась одна с двумя детьми примерно в этом возрасте, окончила курсы парикмахеров, причем оказалась очень способной, собрала немалый контингент клиенток. Поменяла однокомнатную квартиру, которую оставил ей муж на трехкомнатную, живет, не жалуется. Дерзайте, надо только найти себя снова.

Link to comment
Share on other sites

Сделать карьеру- фантастично, зарабатывать - реально. На мой взгляд, должно и нужно начинать заново. Да, будем реалистами, если нет образования, знакомств, то сделать карьеру в офисе сложно, учитывая возрастной ценз при приеме на работу у нас. Уповать надо на собственные силы и умения. Курсы косметологов, парикмахеров, маникюрш, например. Есть пример, одна моя знакомая, без образования, осталась одна с двумя детьми примерно в этом возрасте, окончила курсы парикмахеров, причем оказалась очень способной, собрала немалый контингент клиенток. Поменяла однокомнатную квартиру, которую оставил ей муж на трехкомнатную, живет, не жалуется. Дерзайте, надо только найти себя снова.

Спасибо за поддержку!
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за поддержку!

Ну что вы, пожалуйста. У меня самой немного другая конечно же история, но ключевая фраза- одна, с двумя детьми - это про меня. Главное хотеть быть лучше и вместе с этим улучшиться и качество жизни. Отсутствие работы и как следствие отсутствие денег плачевно отражается на психологическом состоянии женщины, от этого страдают в первую очередь дети. К сожалению, мы отыгрываем свое плохое настроение на детях, ссоры, обиды, комплексы - это неполный список последствий. Хотите, желайте, а мысли имеют способность материализоваться, поверьте это работает. Знайте, что вы не одна, у вас есть родные, друзья, товарищи. На первых порах помогут и они. Говорите знакомым, что ищете работу, а Баку- город маленький, обязательно найдется кто-то от кого вы даже не ожидаете, кто сможет что- нибудь предложить. Получить высшее образование, тот же возрастной ценз не позволяет, но на курсы вы можете пойти в любом возрасте, а их в городе большое множество. Удачи!!! Бог в помощь!

Link to comment
Share on other sites

автор, только вперед! дерзайте!!

моя мама в 33 года родила мою сестру и потом вернулась к работе спустя 10 лет.... вначале оочень боялась, что ничего уже не помнит и не знает и вообще столько времени прошло и столько всего измененилось, но... у нее все получилось и она не просто карьеру сделала, а теперь еще и большой начальник)) при этом имеет двух взрослых дочерей, ради которых (и нашего папы конечно) когда-то оставила работу и подъем по карьерной лестнице!

так что все у Вас получится, только смелее и побольше веры в свой успехromashka.gif !!!!

Link to comment
Share on other sites

Можно. У меня живой пример - моя мама. Воспитала двух детей и только в 40 лет начала заниматься любимым делом. Трудно, зп небольшая, но она наконец-то счастлива, и я за нее очень рада. Мне бы ее терпение.

Link to comment
Share on other sites

А как вы думаете? Кто начинал с нуля в этом возрасте? Поделитесь опытом

В 38 даже с опытом работы многим сложно найти работу офисную, а если нет опыта и нет знакомств, то это нереально. Можно лишь закончить какие-нибудь курсы, например маникюра и набрать хорошую клиентуру. У вас у самих какие планы? В какой области хотели бы работать? Или это так только желания сделать карьеру?

Link to comment
Share on other sites

В 38 даже с опытом работы многим сложно найти работу офисную, а если нет опыта и нет знакомств, то это нереально. Можно лишь закончить какие-нибудь курсы, например маникюра и набрать хорошую клиентуру. У вас у самих какие планы? В какой области хотели бы работать? Или это так только желания сделать карьеру?

Добрый день.Я работала на офисной работе, но это было 8 лет назад.Сейчас хотела бы попробовать себя в журналистике.Но опыта в этой сфере никакого нет.Вот и думаю, не поздно ли для меня воплощать свои юношеские мечты?
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Я работала на офисной работе, но это было 8 лет назад.Сейчас хотела бы попробовать себя в журналистике.Но опыта в этой сфере никакого нет.Вот и думаю, не поздно ли для меня воплощать свои юношеские мечты?

Удачи вам в ваших начинаниях! Почитайте объявления, пройдитесь по агенствам трудоустройства. Дай Бог все получится!

Link to comment
Share on other sites

Удачи вам в ваших начинаниях! Почитайте объявления, пройдитесь по агенствам трудоустройства. Дай Бог все получится!

И вам спасибо за добрые слова!
Link to comment
Share on other sites

Конечно можно... просто обычно карьеру начинают с очень маленьких зарплат... если у вас есть возможность оставить где то детей и есть кому их и вас обеспечивать, то вы можете устроится в какую не будь компанию и набраться опыта для дальнейшего роста...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...