Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мануал По Ebay


Mr_Shock

Recommended Posts

Здраствуйте!у меня такая ситуация.Купили на ибей в конце января новый телефон.Телефон приехал в рабочем состоянии,я отписалась(позитив фидбяк)но через пару дней откололся кусочек гнезда от наушников.Потом телефон начал глючить.Потом сгорел сенсор.В сервисе Сонерика починили,но сказали,что телефон не качественный,как будто игрушечный.Потом опять сгорел сенсор,отвезли в сервис,там телефон не принимают,говоря о том,что он не подлежит ремонту.Предлагают копейки...Я написала продавцу,что и как,но он проигнорировал мое сообщение.Вот думаю,что же делать в этой ситуации?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 772
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

заказал мелочь на 10 баксов в Китае.. Пришло извещение с трекинг номером.. На каком сайте можно будет воспользоваться этим трекинг номером? И как часто вообще при заказе мелочёвки из Китая, дают трекинг номер?

Вот ихний сайт для прослежки; http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте!у меня такая ситуация.Купили на ибей в конце января новый телефон.Телефон приехал в рабочем состоянии,я отписалась(позитив фидбяк)но через пару дней откололся кусочек гнезда от наушников.Потом телефон начал глючить.Потом сгорел сенсор.В сервисе Сонерика починили,но сказали,что телефон не качественный,как будто игрушечный.Потом опять сгорел сенсор,отвезли в сервис,там телефон не принимают,говоря о том,что он не подлежит ремонту.Предлагают копейки...Я написала продавцу,что и как,но он проигнорировал мое сообщение.Вот думаю,что же делать в этой ситуации?

На Ebay есть центр жалоб и онлайн помощь. Зайдите туда и запищите им о случившемся. Могут помочь а хотя если уже позитив оставили уже очень трудно будет. Но попытка не пытка. Одновременно можете открыть спор в Paypal о бракованном товаре.
Link to comment
Share on other sites

Вроде от сюда отслеживается http://azerpost.az/?...s=content&id=22

У меня тоже есть заказы из Китая с трекинг номером, но ни как не возможно отслеживать, не принимает как трекинг номера

Причем тут азерпочт. товар выслан из Китая))) вот куда http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp
Link to comment
Share on other sites

Хочу заказать телефон с www.ebay.com гдет 350$ с доставкой,небудут некакие проблемы с доставкой в Баку?

По законам азерпочты товары до 300 не требуют расстоможки. Свыше уже уже требуют. так что при покупке попрасите продавца указать цену ниже этой планки))) и не будет некакой проблеммы
Link to comment
Share on other sites

Здрасте)) хочу заказать телефон с ebay-а. У меня есть пара вопросов:

1) Может ли быть чтобы , товар был дороже 200 баксов , а на таможне его не остановили ?

2)Как я узнаю если мой товар остановили на таможне?

3)И где находиться эта чертова таможня ?))))

1) Не по идее они не имеют право остановить товар ниже 300 если конечно этот товар не нарушает закон)))

2) Вам на указанный адрес придет письмо где вас пригласят для расстоможки вашего товара

3) Эта чертова таможня (почтовая) находится сзади ДЕМИРЙОЛУ ВАГЗАЛЫ ХЕСТЕХАНАСЫ. Там склад азерпочты и на 3 этаже находится таможня)))

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте!у меня такая ситуация.Купили на ибей в конце января новый телефон.Телефон приехал в рабочем состоянии,я отписалась(позитив фидбяк)но через пару дней откололся кусочек гнезда от наушников.Потом телефон начал глючить.Потом сгорел сенсор.В сервисе Сонерика починили,но сказали,что телефон не качественный,как будто игрушечный.Потом опять сгорел сенсор,отвезли в сервис,там телефон не принимают,говоря о том,что он не подлежит ремонту.Предлагают копейки...Я написала продавцу,что и как,но он проигнорировал мое сообщение.Вот думаю,что же делать в этой ситуации?

Спешу вам сообщит еще одно))) Если продавец не довал гарантия на какой то срок вы уже нечего не сможете сделать так как прошло очень много времени. Но если при продаже он указал скажем год гарантии то вы смело можете открыть спор против него.
Link to comment
Share on other sites

а в Рoссии этот лимит 1000 $

вот такая у нас аналогу олмайан страна tespe.gif

Тут в России это не такой лимит, как в Баку. Это лимит на месяц. Если в течении месяца на моё имя будет товара больше чем на 1000$. то мне придётся платить налоги.. Так что ещё нужно подумать где выгодней эта система)

Link to comment
Share on other sites

а в Рoссии этот лимит 1000 $

вот такая у нас аналогу олмайан страна tespe.gif

я тоже думал до недавнего времени почему у нас 200 долларов посмотрел лимиты других стран такая же история то есть примерно 200-300 долларов
Link to comment
Share on other sites

leon3575, беспошлинный лимит не 300, а 200 долларов.

Честно говоря откуда вы это взяли я без понятия. Я покупаю в Ebay с 2008-ого года уже 4 лет. Покупал товары и на 275 и 290 но не когда таможня мне не вызывала для расстомошки. Покупал товары и на большие суммы (427 долларов) но просил продавца что бы указал цену 299 и тогда не потребовалась расстомошки. по вашим словам меня уже аж раз 50-60 должны были преглашать в наш любимый ГЕМРУК)))))) а на счет месячного лимита у нас этого нет. Я за месяца примерно порядка 500-600 долларов трачу на покупки с интернета и про какой то лимит и речи не было.
Link to comment
Share on other sites

Я говорю об официальном лимите, а не о том, сколько проходит или не проходит.

Мне тоже приходили товары на 300-400-500-600 баксов без задержки, а 4 раза тормозили на таможне, причем 1 раз аэропортовская (за количество единиц товара и его специфику). Остальные случаи - большая коробка, посмотрели сумму (280 баксов), тормознули, и пару раз коробки были небольшие, но в инвойс все-таки заглянули. Один был около 350 евро, другой 280 баксов.

Мне просто неохота лезть в таможенную декларацию и искать это. Но это действительно так и есть.

Я покупаю (не только с ибей) уже больше 3-х лет, кстати, так что опыт имеется.

Link to comment
Share on other sites

Я говорю об официальном лимите, а не о том, сколько проходит или не проходит.

Мне тоже приходили товары на 300-400-500-600 баксов без задержки, а 4 раза тормозили на таможне, причем 1 раз аэропортовская (за количество единиц товара и его специфику). Остальные случаи - большая коробка, посмотрели сумму (280 баксов), тормознули, и пару раз коробки были небольшие, но в инвойс все-таки заглянули. Один был около 350 евро, другой 280 баксов.

Мне просто неохота лезть в таможенную декларацию и искать это. Но это действительно так и есть.

Я покупаю (не только с ибей) уже больше 3-х лет, кстати, так что опыт имеется.

Вы были правы))) Почему то я думал что это 300. Но вот факт))

Azərbaycan Respubilkasına gələn poçt bağlamalarına hansı gömrük vergi və rüsumları tətbiq edilir?

— Məlumat üçün bildiririk ki, respublikanın gömrük ərazisinə gətirilən malara gömrük vergi və rüsumları Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabinetinin «Azərbaycan Respublikasında ixrac-idxal əməliyyatları üzrə gömrük rüsumlarının dərəcələri, gömrük rəsmiləşdirilməsinə görə alınan yığımların miqdarı haqqında» 12 aprel 2001-ci il tarixli 80 nömrəli qərarına dəyişiklik edilməsi barədə» 22.12.2003-cü il tarixli 161 nömrəli və «Azərbaycan Respublikası ərazisinə gətirilən, əlavə dəyər vergisindən azad olunan malların siyahısı haqqında» 31.01.2005-ci il tarixli 11 nömrəli qərarları ilə tətbiq edilir.

Eyni zamanda, Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabinetinin 31 may 2001-ci il tarixli 105 nömrəli qərarı ilə təsdiq edilmiş «Fiziki şəxslər tərəfindən istehsal və kommersiya məqsədləri üçün nəzərdə tutulmayan malların Azərbaycan Respublikasının gömrük sərhədindən keçirilməsi Qaydaları»nın 2.1.2. yarımbəndinə əsasən fiziki şəxslər beynəlxalq poçt göndərişləri vasitəsi ilə ümumi dəyəri 200 ABŞ dollarına ekvivalent və ya çəkisi 20 kiloqramdan artıq olmayan malları aldıqda (göndərdikdə) qanunvericiliklə müəyyən edilmiş gömrük ödənişlərini ödəmədən Azərbaycan Respublikasının gömrük sərhədindən keçirə bilərlər.

Link to comment
Share on other sites

Я говорю об официальном лимите, а не о том, сколько проходит или не проходит.

Мне тоже приходили товары на 300-400-500-600 баксов без задержки, а 4 раза тормозили на таможне, причем 1 раз аэропортовская (за количество единиц товара и его специфику). Остальные случаи - большая коробка, посмотрели сумму (280 баксов), тормознули, и пару раз коробки были небольшие, но в инвойс все-таки заглянули. Один был около 350 евро, другой 280 баксов.

Мне просто неохота лезть в таможенную декларацию и искать это. Но это действительно так и есть.

Я покупаю (не только с ибей) уже больше 3-х лет, кстати, так что опыт имеется.

Но самое интересное то что они до сих пор не разу не интересовались не объемом не ценой купленных мною товаров.
Link to comment
Share on other sites

Китайцы обычно даже без просьбы со стороны покупателя указывают заниженную цену. Кроме того можно попросить указать заниженную цену.

С американцами и европейцами такие "мян ёлюм" не проходят, даже просить не стоит и они обычно об этом пишут.

Так вот если с грузом прилагается инвойс (а он бывает под полиэтиленовой пленкой, приклеенной снаружи), то таможенники в него всегда заглядывают и действуют соответствующе.

Последний такой заказ из Штатов на 280 баксов (без отправки) был задержан, но благополучно выпущен без пошлины и тапша. Это было весной.

Кстати, о заниженных ценах они знают, и если официальный инвойс им покажется несоответствующим товару, могут попросить распечатку ПейПал.

Link to comment
Share on other sites

Китайцы обычно даже без просьбы со стороны покупателя указывают заниженную цену. Кроме того можно попросить указать заниженную цену.

С американцами и европейцами такие "мян ёлюм" не проходят, даже просить не стоит и они обычно об этом пишут.

Так вот если с грузом прилагается инвойс (а он бывает под полиэтиленовой пленкой, приклеенной снаружи), то таможенники в него всегда заглядывают и действуют соответствующе.

Последний такой заказ из Штатов на 280 баксов (без отправки) был задержан, но благополучно выпущен без пошлины и тапша. Это было весной.

Кстати, о заниженных ценах они знают, и если официальный инвойс им покажется несоответствующим товару, могут попросить распечатку ПейПал.

Ну на счет МЯН ОЛУМ ))) американцам и европейцам не проходит я с вами тут не согласен. Они не раз это делали лично для меня. на счет распечатки его при желание можно и переделать и распечататься. Дело техники))) Они же не могут зайти в мой аккаунт))) Им нужно распечатка а это ерунда.
Link to comment
Share on other sites

Ребята, пользуюсь случае, с computeruniverse кто нибудь заказывал товары в баку? как идёт отправка, по срокам? не было ли каких либо проблем? и напрямую ли с германии идёт, или через россиию? сколько % берут с таможни? например если телефон заказать?

Link to comment
Share on other sites

как правильно писать адрес на ебай ? дайти плиз абразец

Я указываю так:

1234567 (это дом. номер), имя-фамилия

apt. XX (квартира), ХХ (номер дома) ХХХХХХХХХХХ street,

XXXXXXX district (поселок, если необходимо)

Baku, Azerbaijan.

ZIP code - это индекс. На вывеске у вашей почты указан, AZ1010 например.

Всё.

заказал с ибея товар из Кореи, был отправлен 12 июня, и до сих пор не пришел, это нормально? sad.png

Сообщите продавцу.

Link to comment
Share on other sites

Ребятаааааааааааааа, ну неужели тут нету кто заказывал с сайта clove.co.uk или computerunivrse? Пожалуйста дайте пример как нужно заправлять там данные, например. у нас улица дома состоит из трёх букв и одной цифры, сокращенно так и пишется тремя и буквами в паспорте, при этом вторая буква это азерб. Я, т.д. улица идёт БЯК. (Баки ят комбинаты) как это указывать в данных при заказе? можно заменить на А?

Link to comment
Share on other sites

Ребятаааааааааааааа, ну неужели тут нету кто заказывал с сайта clove.co.uk или computerunivrse? Пожалуйста дайте пример как нужно заправлять там данные, например. у нас улица дома состоит из трёх букв и одной цифры, сокращенно так и пишется тремя и буквами в паспорте, при этом вторая буква это азерб. Я, т.д. улица идёт БЯК. (Баки ят комбинаты) как это указывать в данных при заказе? можно заменить на А?

можно ,а лучше подойдите в почтовое отделение которое обслуживает ваш район там уточните
Link to comment
Share on other sites

заказал с ибея товар из Кореи, был отправлен 12 июня, и до сих пор не пришел, это нормально? sad.png

Нет это уже не нормально) Вы уже давно должны были открыть спор против продавца. По законам системы PayPal вы можете открыть спор до 40 дней. Если вы это сделаете до этого времени вы можете 99% вернуть свои деньги назад. Но если вы это не сделали до этого то остается надеется только на совесть продавца. В ином случае вам не кто уже не поможет увы.
Link to comment
Share on other sites

Ребятаааааааааааааа, ну неужели тут нету кто заказывал с сайта clove.co.uk или computerunivrse? Пожалуйста дайте пример как нужно заправлять там данные, например. у нас улица дома состоит из трёх букв и одной цифры, сокращенно так и пишется тремя и буквами в паспорте, при этом вторая буква это азерб. Я, т.д. улица идёт БЯК. (Баки ят комбинаты) как это указывать в данных при заказе? можно заменить на А?

На английском это будет ( Baku, et kombinati) На русском (Баку, ет комбинаты) А БЯК слова нет))) Это поищется БЕК)))
Link to comment
Share on other sites

как можно заказать если нет доставки в нашу страну?

Свяжитесь с продавцом и если сможете уговорить и убедить его о том что вы честный покупатель (не будете ему выдвигать спор о том что не получили товар, даже после того как уже получили)))) он может послать вам товар. Но если это разрешено почтой отправителя. Есть такие товары которые запрещены ввозу в нашу страну
Link to comment
Share on other sites

С какого сайта можно заказать готовый компьютерный кейс ..я вот смотрю в эбае доставки в азербайджан нет ..И сколько будет верги допустим на кейс суммой 900 евро

ЭЭ ответьте и на это плиз)

Link to comment
Share on other sites

На английском это будет ( Baku, et kombinati) На русском (Баку, ет комбинаты) А БЯК слова нет))) Это поищется БЕК)))

Да просто боюсь не поймут при заказе, и почтальёны, что это за БЕК такое...( Ладно пойду на почту

можно ,а лучше подойдите в почтовое отделение которое обслуживает ваш район там уточните

Cпасибо!

Link to comment
Share on other sites

1) Не по идее они не имеют право остановить товар ниже 300 если конечно этот товар не нарушает закон)))

2) Вам на указанный адрес придет письмо где вас пригласят для расстоможки вашего товара

3) Эта чертова таможня (почтовая) находится сзади ДЕМИРЙОЛУ ВАГЗАЛЫ ХЕСТЕХАНАСЫ. Там склад азерпочты и на 3 этаже находится таможня)))

огромное вам спасибо )))

Link to comment
Share on other sites

Salam, men mashincun bunu aldim, 1 hefte olar, bu hacana geler? ve bizim pochta ilishmezki? ne meslehet gorursuz pochta zeng eleseki gel gotur?

http://www.ebay.com/itm/Mercedes-W211-Exhaust-Tips-E320-E350-E500-E55-05-06-07-/390263080017?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item5add7e0451&vxp=mtr

he, bir de bunu almaq isteyirem, hele almamisham, problem olmaz ki? alanda esas nelere fikir verek?

http://www.ebay.com/itm/PAINTED-MERCEDES-BENZ-W211-A-TYPE-REAR-TRUNK-SPOILER-/320930551673?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item4ab8f39779&vxp=mtr#ht_6578wt_1270

Link to comment
Share on other sites

Ребятаааааааааааааа, ну неужели тут нету кто заказывал с сайта clove.co.uk или computerunivrse? Пожалуйста дайте пример как нужно заправлять там данные, например. у нас улица дома состоит из трёх букв и одной цифры, сокращенно так и пишется тремя и буквами в паспорте, при этом вторая буква это азерб. Я, т.д. улица идёт БЯК. (Баки ят комбинаты) как это указывать в данных при заказе? можно заменить на А?

computeruniverse.net-den mallar almishiq, gelib catib 2-3 hefte erzinde, 200$-dan yuxariya 36% elave odenmelidir.

Adresiniz o sayt ucun lazim deyil eslinde, onlar pochtaya verib azerbaycana catdirir, burdaki pochta artiq baxir adrese, burdakilar da ozmuzkulerdir, ona gore adress yerinde ele azerbaycan dilinde yazin ki, bizimkiler rahat basha dushe bilsin, meselen: Baki sheheri, ----- rayonu, Baki Et Kombinati, ---- kuce, --- menzil.

Link to comment
Share on other sites

computeruniverse.net-den mallar almishiq, gelib catib 2-3 hefte erzinde, 200$-dan yuxariya 36% elave odenmelidir.

Adresiniz o sayt ucun lazim deyil eslinde, onlar pochtaya verib azerbaycana catdirir, burdaki pochta artiq baxir adrese, burdakilar da ozmuzkulerdir, ona gore adress yerinde ele azerbaycan dilinde yazin ki, bizimkiler rahat basha dushe bilsin, meselen: Baki sheheri, ----- rayonu, Baki Et Kombinati, ---- kuce, --- menzil.

у меня нубский вопрос, не совсем по теме

а выгодно будет заказать все комплектующие для PC и сам кейс?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 0 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...