Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поймут Ли Посещающие Баку Иностранные Туристы «Юмор» Сотрудников «M.trans»?


Recommended Posts

Складывается ощущение, что, несмотря на внешнее величие, по уровню предоставляемого сервиса, это автовокзал маленького провинциального городка, а не столицы Азербайджана

Вопросам развития транспортной системы Баку руководством Азербайджана уделяется повышенное внимание. Особого внимания транспортная система столицы удостоилась в свете подготовки к принятию гостей песенного конкурса «Евровидение-2012», который состоится в мае этого года. Несмотря на все это, в данной сфере еще имеются свои недоработки, устранять которые необходимо уже сейчас. Речь пойдет о Бакинском Международном автовокзале.

Для начала хотелось бы напомнить, что Бакинский Международный автовокзал был открыт в торжественной обстановке с участием президента Ильхама Алиева в феврале 2009 года. Площадь нового автовокзала, построенного на трассе Баку-Сумгайыт, составляет 164 тыс. квадратных метров, он способен ежесуточно обслуживать до 20 000 пассажиров, отправлять и принимать 800-950 автобусов. Да, следует признать, что на территории автовокзала созданы все условия для отдыха и удобства пассажиров, функционируют торговые киоски, комнаты для обслуживания пассажиров, почтово-телеграфный и банковские залы. К сожалению, в бочке меда не обошлось без ложки дегтя.

В канун новогодних праздников у корреспондента reklamazapreshena.tut возникла необходимость поездки вместе с семьей в Грузию. Заблаговременно приобретя билет, мы за час до отправки <автобус должен был отправляться в 23.00> уже были на платформе перед автобусом, отправляющимся в Тбилиси. Примерно за полчаса до отъезда ко мне подошел мужчина средних лет и сделал предложение, от которого, как говорится, я не смог отказаться: он предложил довезти меня и супругу до столицы Грузии всего за 30 манатов. «Я сам живу в Тбилиси, на выходные приезжал погостить к родственникам, и сейчас возвращаюсь домой. Я не зарабатываю на жизнь частным извозом, просто хочу окупить дорогу. Поэтому, если вы согласны поехать со мной, то больше никого в салон не посажу. Всего за 6 часов вы будете в Тбилиси», - сказал он. Не долго думая, я решил сдать приобретенные в кассе автовокзала билеты, благо до отправки нашего автобуса, напомню, еще оставалось полчаса.

Однако здесь меня ждало горькое разочарование. Как сообщил мне один из охранников автовокзала, сдать билеты в это время не получится. «Кассы здесь работают до 19.00. Посмотрите на время – сейчас уже 22.30, кассы давно уже закрылись. В 23.00 в Тбилиси отходит последний автобус. Может быть, кому-то не удалось приобрести билеты, попробуйте продать им свои», - посоветовал охранник.

К счастью, мне не составило особого труда реализовать имевшиеся у меня на руках два билета, благо желающих выехать в Тбилиси было предостаточно, но не все успели приобрести билеты. «Спасибо, Вы выручили меня. Думал, что смогу купить билеты в кассах, но они уже закрыты. Не хотелось бы нам с мамой ночевать на автовокзале», - поблагодарил меня молодой человек, купивший билеты.

Нонсенс. Кассы Международного автовокзала города, готовящегося принять в мае этого года международный песенный конкурс «Евровидение», работают до 19.00. При этом, автобусы продолжают выезжать из автовокзала в самые разные направления вплоть до полуночи. Складывается такое ощущение, что это автовокзал какого-то маленького провинциального городка, а не столицы крупнейшего на Южном Кавказе государства. Помнится, когда в феврале 2009 года открывали автовокзал, то чиновники проинформировали главу государства, что благодаря открытию данного транспортного комплекса работой будут обеспечены свыше 4 000 человек. Неужели в компании «M.Trans», управляющей Бакинским Международным автовокзалом, решили сэкономить? И на чем – на кассах? Разве так трудно организовать двух или трехсменную работу касс хотя бы до того момента, пока не выедет последний рейс как известно, до сих пор в силе запрет на ночные рейсы, вызванный в целях безопасности на дорогах и пассажиров?

На этом просчеты управляющей автовокзалом компании не заканчиваются. Признаться честно, автору этих строк было далеко не до смеха, когда он изучал расписание междугородных и международных маршрутов, приведенное на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ компании «M.Trans» на русском языке. Так, в графе «Международные маршруты» крупнейший город Турции почему-то превратился в «Истанбуль» !?, российские города Пермь в «Перм», Ульяновск – в «Уляновск», Ставрополь – в «Ставропль».

Продолжение

- - -

Честно признаться, я тоже сталкивалась с подобными проблемами. Буквально вчера была на автовокзале. Почему кассы работают до 7? Также уже около года не работает эскалатор. А вы сталкивались с какими-нибудь проблемами на автовокзале? Что нужно сделать, чтобы, наконец, прекратился этот беспредел?

Link to comment
Share on other sites

Уже более десяти лет существует распоряжение правительства Азербайджана о новом правописании азербайджанских городов и населенных пунктов при написании их на русском языке.........

Замечу, что русский язык не является государственным языком Азербайджана. Вопрос: каким образом правительство имеет право вносить распоряжение о новом правописании пунктов или еще чего либо на иностранном языке? Того глядишь завтра внесут коррекции в конституцию США.

Link to comment
Share on other sites

Ну а чего ждать, Баку уже лет 15 планомерно превращается не в столицу, а просто в большую деревню. Вот и автовокзал соответствующий

Link to comment
Share on other sites

Уже более десяти лет существует распоряжение правительства Азербайджана о новом правописании азербайджанских городов и населенных пунктов при написании их на русском языке.........

Замечу, что русский язык не является государственным языком Азербайджана. Вопрос: каким образом правительство имеет право вносить распоряжение о новом правописании пунктов или еще чего либо на иностранном языке? Того глядишь завтра внесут коррекции в конституцию США.

Что-то было, я тоже помню. Нужно вместо Ленкорань писать Лянкяран, вместо Мардакяны - Мярдякан и тд. Вопрос в другом: могут ли кассы МЕЖДУНАРОДНОГО АВТОВОКЗАЛА работать лишь до 19.00?

Link to comment
Share on other sites

Ну а чего ждать, Баку уже лет 15 планомерно превращается не в столицу, а просто в большую деревню. Вот и автовокзал соответствующий

В этом с вами не соглашусь. У нас красивый город, и с каждым годом становится все красивее. И автовокзал у нас неплохой, но хочется заострить внимание на сервис. Вот сервис у нас хромает. Если бы каждый выполнял свою работу по совести такого бы не было.

Link to comment
Share on other sites

а когда покупались билеты,время работы кассы,с правилами возврата билетов,автор не ознакомился?

И какая связь между невнимательностью и Евровиженом?))

Link to comment
Share on other sites

Ну а чего ждать, Баку уже лет 15 планомерно превращается не в столицу, а просто в большую деревню. Вот и автовокзал соответствующий

Не то слово.... ОНи вообще в школе учились эти чинуши looll.gif , эта безграмотность вошла в моду, в аэропорту : "Рассийски балет"

Link to comment
Share on other sites

Все сказанное - горькие реалии Баку. Жаль.

Просто непонятно почему все и вся связывать с Евровижн?? Других проблем что-ли нет или все же живем для дорогих гостей, а не для своих..

Link to comment
Share on other sites

Внешний лоск всегда легче реализуем. Одел костюм - и уже приличный с виду человек. А сколько труда, чтобы наполнить содержимое этого костюма качеством, которое с первого взгляда и не видно?

Что нам стоит дом построить... Для того, чтобы было качество, надо работать. А работать у нас не любят. У нас даже 1-е Мая отменили. Трудящихся то не осталось. Есть зарабатывающие, подрабатывающие и перебивающиеся от зарплаты к зарплате и от пенсии к пенсии. А торговля - это, извините, не работа. (Продавец консультант не в счёт). Что и доказывает большинство супермаркетов. Там продавцов вообще нет. Только кассиры и "наполнители прилавков".

У нас в каждой структуре, в каждом министерстве основная масса - это балласт, создающий видимость работы. Автовокзалы, аэровокзалы, ЖД вокзалы - это ключевые места, с которых начинается знакомство со страной. Поскольку основное, что делается у нас - это пускание пыли в глаза, то стоило бы уделять больше внимания соответствующим сслужбам. Хоть в чём-то толк будет

Link to comment
Share on other sites

В этом с вами не соглашусь. У нас красивый город, и с каждым годом становится все красивее. И автовокзал у нас неплохой, но хочется заострить внимание на сервис. Вот сервис у нас хромает. Если бы каждый выполнял свою работу по совести такого бы не было.

Понимаете, истинная красота города и степень его соответствования званию столицы не измеряется только количством сверхдорогих автомобилей и парой отремонтированных площадей и проспектов в центре.

Link to comment
Share on other sites

люди ну чё вы тут лезете в автовагзал с билетами и автобусами,автовагзал построили ради алвера и торговых площадей,это коммерческий обьект частного лица и ему по барабану что там творится и какие там неудобства. Государство тут ни при чем.

а вообще у нас нет кадров которые умеют управлять большими комплексами.

Link to comment
Share on other sites

Как будто после Евровидения конец света. Почему мы должны бояться чего-то в преддверии конкурса? Разве после конкурса у нас все будет ок? Не понимаю людей, которые говорят: вот, там так, там сяк, а еще хотим Евровидение проводить... Вот не понимаю я, а если бы небыло этого Евровидения, мы всем были бы довольны? Или после евровидения мы согласны жить среди какашек?

Link to comment
Share on other sites

Как будто после Евровидения конец света. Почему мы должны бояться чего-то в преддверии конкурса? Разве после конкурса у нас все будет ок? Не понимаю людей, которые говорят: вот, там так, там сяк, а еще хотим Евровидение проводить... Вот не понимаю я, а если бы небыло этого Евровидения, мы всем были бы довольны? Или после евровидения мы согласны жить среди какашек?

скажу Вам честно,мне уже не интересно что будет или не будет евровидение,я лишь страдаю так как не вижу своего отца. Государство ради этого события встало раком и делает все лишь бы угодить гостям.

Link to comment
Share on other sites

Главное из далека здание смотрится красиво, а как там внутри люди перебиваются и как вообще работает транспорт никого не волнует.

Link to comment
Share on other sites

На центральной площади останавливаются внутригородские автобусы. На верхней площадке - междугородние.

Вначале для удобства нормальных людей туда, наверх сделали лестницу. Теперь вход на нее заварили решеткой. Для чего?

Видимо, чтобы люди специально шли через торговое здание, а не напрямую!

Link to comment
Share on other sites

Главное из далека здание смотрится красиво, а как там внутри люди перебиваются и как вообще работает транспорт никого не волнует.

на самом деле это было самое сложное по конструкции здание в Баку, там много непростых конструкций.

Link to comment
Share on other sites

скажу Вам честно,мне уже не интересно что будет или не будет евровидение,я лишь страдаю так как не вижу своего отца. Государство ради этого события встало раком и делает все лишь бы угодить гостям.

Ну, при чем здесь это? Речь идет о возмущениях не насчет того, как к нему готовятся, а насчет того, что всё втирают к этому Евровидению, как буд то до него или после проблем небыло и не будет.

Link to comment
Share on other sites

Ну, при чем здесь это? Речь идет о возмущениях не насчет того, как к нему готовятся, а насчет того, что всё втирают к этому Евровидению, как буд то до него или после проблем небыло и не будет.

к сожалению иногда правильно притирают, я сам знаю один факт,именно делают через одно место,быстро,не продумав все шаги.

ну пусть делают, у меня отпуск,я отдыхаю.

Link to comment
Share on other sites

к сожалению иногда правильно притирают, я сам знаю один факт,именно делают через одно место,быстро,не продумав все шаги.

ну пусть делают, у меня отпуск,я отдыхаю.

Очевидно, мы говорим на разных языках...

Link to comment
Share on other sites

Складывается ощущение, что, несмотря на внешнее величие, по уровню предоставляемого сервиса, это автовокзал маленького провинциального городка, а не столицы Азербайджана

Вопросам развития транспортной системы Баку руководством Азербайджана уделяется повышенное внимание. Особого внимания транспортная система столицы удостоилась в свете подготовки к принятию гостей песенного конкурса «Евровидение-2012», который состоится в мае этого года. Несмотря на все это, в данной сфере еще имеются свои недоработки, устранять которые необходимо уже сейчас. Речь пойдет о Бакинском Международном автовокзале.

Для начала хотелось бы напомнить, что Бакинский Международный автовокзал был открыт в торжественной обстановке с участием президента Ильхама Алиева в феврале 2009 года. Площадь нового автовокзала, построенного на трассе Баку-Сумгайыт, составляет 164 тыс. квадратных метров, он способен ежесуточно обслуживать до 20 000 пассажиров, отправлять и принимать 800-950 автобусов. Да, следует признать, что на территории автовокзала созданы все условия для отдыха и удобства пассажиров, функционируют торговые киоски, комнаты для обслуживания пассажиров, почтово-телеграфный и банковские залы. К сожалению, в бочке меда не обошлось без ложки дегтя.

В канун новогодних праздников у корреспондента reklamazapreshena.tut возникла необходимость поездки вместе с семьей в Грузию. Заблаговременно приобретя билет, мы за час до отправки <автобус должен был отправляться в 23.00> уже были на платформе перед автобусом, отправляющимся в Тбилиси. Примерно за полчаса до отъезда ко мне подошел мужчина средних лет и сделал предложение, от которого, как говорится, я не смог отказаться: он предложил довезти меня и супругу до столицы Грузии всего за 30 манатов. «Я сам живу в Тбилиси, на выходные приезжал погостить к родственникам, и сейчас возвращаюсь домой. Я не зарабатываю на жизнь частным извозом, просто хочу окупить дорогу. Поэтому, если вы согласны поехать со мной, то больше никого в салон не посажу. Всего за 6 часов вы будете в Тбилиси», - сказал он. Не долго думая, я решил сдать приобретенные в кассе автовокзала билеты, благо до отправки нашего автобуса, напомню, еще оставалось полчаса.

Однако здесь меня ждало горькое разочарование. Как сообщил мне один из охранников автовокзала, сдать билеты в это время не получится. «Кассы здесь работают до 19.00. Посмотрите на время – сейчас уже 22.30, кассы давно уже закрылись. В 23.00 в Тбилиси отходит последний автобус. Может быть, кому-то не удалось приобрести билеты, попробуйте продать им свои», - посоветовал охранник.

К счастью, мне не составило особого труда реализовать имевшиеся у меня на руках два билета, благо желающих выехать в Тбилиси было предостаточно, но не все успели приобрести билеты. «Спасибо, Вы выручили меня. Думал, что смогу купить билеты в кассах, но они уже закрыты. Не хотелось бы нам с мамой ночевать на автовокзале», - поблагодарил меня молодой человек, купивший билеты.

Нонсенс. Кассы Международного автовокзала города, готовящегося принять в мае этого года международный песенный конкурс «Евровидение», работают до 19.00. При этом, автобусы продолжают выезжать из автовокзала в самые разные направления вплоть до полуночи. Складывается такое ощущение, что это автовокзал какого-то маленького провинциального городка, а не столицы крупнейшего на Южном Кавказе государства. Помнится, когда в феврале 2009 года открывали автовокзал, то чиновники проинформировали главу государства, что благодаря открытию данного транспортного комплекса работой будут обеспечены свыше 4 000 человек. Неужели в компании «M.Trans», управляющей Бакинским Международным автовокзалом, решили сэкономить? И на чем – на кассах? Разве так трудно организовать двух или трехсменную работу касс хотя бы до того момента, пока не выедет последний рейс как известно, до сих пор в силе запрет на ночные рейсы, вызванный в целях безопасности на дорогах и пассажиров?

На этом просчеты управляющей автовокзалом компании не заканчиваются. Признаться честно, автору этих строк было далеко не до смеха, когда он изучал расписание междугородных и международных маршрутов, приведенное на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ компании «M.Trans» на русском языке. Так, в графе «Международные маршруты» крупнейший город Турции почему-то превратился в «Истанбуль» !?, российские города Пермь в «Перм», Ульяновск – в «Уляновск», Ставрополь – в «Ставропль».

Продолжение

- - -

Честно признаться, я тоже сталкивалась с подобными проблемами. Буквально вчера была на автовокзале. Почему кассы работают до 7? Также уже около года не работает эскалатор. А вы сталкивались с какими-нибудь проблемами на автовокзале? Что нужно сделать, чтобы, наконец, прекратился этот беспредел?

Вздернуть министра транспорта и ещё нескольких за гениталии, самоорганизация в условиях страха будет быстрой и эффективной

Link to comment
Share on other sites

С виду на самом деле автовокзал не похож на провинциальный, но в обслуживании действительно много проблем. Начиная с продажи билетов, и заканчивая самих автобусов.

Link to comment
Share on other sites

Вздернуть министра транспорта и ещё нескольких за гениталии, самоорганизация в условиях страха будет быстрой и эффективной

Надо сначала найти у них их наличие ))

Link to comment
Share on other sites

Складывается ощущение, что, несмотря на внешнее величие, по уровню предоставляемого сервиса, это автовокзал маленького провинциального городка, а не столицы Азербайджана

Вопросам развития транспортной системы Баку руководством Азербайджана уделяется повышенное внимание. Особого внимания транспортная система столицы удостоилась в свете подготовки к принятию гостей песенного конкурса «Евровидение-2012», который состоится в мае этого года. Несмотря на все это, в данной сфере еще имеются свои недоработки, устранять которые необходимо уже сейчас. Речь пойдет о Бакинском Международном автовокзале.

Для начала хотелось бы напомнить, что Бакинский Международный автовокзал был открыт в торжественной обстановке с участием президента Ильхама Алиева в феврале 2009 года. Площадь нового автовокзала, построенного на трассе Баку-Сумгайыт, составляет 164 тыс. квадратных метров, он способен ежесуточно обслуживать до 20 000 пассажиров, отправлять и принимать 800-950 автобусов. Да, следует признать, что на территории автовокзала созданы все условия для отдыха и удобства пассажиров, функционируют торговые киоски, комнаты для обслуживания пассажиров, почтово-телеграфный и банковские залы. К сожалению, в бочке меда не обошлось без ложки дегтя.

В канун новогодних праздников у корреспондента reklamazapreshena.tut возникла необходимость поездки вместе с семьей в Грузию. Заблаговременно приобретя билет, мы за час до отправки <автобус должен был отправляться в 23.00> уже были на платформе перед автобусом, отправляющимся в Тбилиси. Примерно за полчаса до отъезда ко мне подошел мужчина средних лет и сделал предложение, от которого, как говорится, я не смог отказаться: он предложил довезти меня и супругу до столицы Грузии всего за 30 манатов. «Я сам живу в Тбилиси, на выходные приезжал погостить к родственникам, и сейчас возвращаюсь домой. Я не зарабатываю на жизнь частным извозом, просто хочу окупить дорогу. Поэтому, если вы согласны поехать со мной, то больше никого в салон не посажу. Всего за 6 часов вы будете в Тбилиси», - сказал он. Не долго думая, я решил сдать приобретенные в кассе автовокзала билеты, благо до отправки нашего автобуса, напомню, еще оставалось полчаса.

Однако здесь меня ждало горькое разочарование. Как сообщил мне один из охранников автовокзала, сдать билеты в это время не получится. «Кассы здесь работают до 19.00. Посмотрите на время – сейчас уже 22.30, кассы давно уже закрылись. В 23.00 в Тбилиси отходит последний автобус. Может быть, кому-то не удалось приобрести билеты, попробуйте продать им свои», - посоветовал охранник.

К счастью, мне не составило особого труда реализовать имевшиеся у меня на руках два билета, благо желающих выехать в Тбилиси было предостаточно, но не все успели приобрести билеты. «Спасибо, Вы выручили меня. Думал, что смогу купить билеты в кассах, но они уже закрыты. Не хотелось бы нам с мамой ночевать на автовокзале», - поблагодарил меня молодой человек, купивший билеты.

Нонсенс. Кассы Международного автовокзала города, готовящегося принять в мае этого года международный песенный конкурс «Евровидение», работают до 19.00. При этом, автобусы продолжают выезжать из автовокзала в самые разные направления вплоть до полуночи. Складывается такое ощущение, что это автовокзал какого-то маленького провинциального городка, а не столицы крупнейшего на Южном Кавказе государства. Помнится, когда в феврале 2009 года открывали автовокзал, то чиновники проинформировали главу государства, что благодаря открытию данного транспортного комплекса работой будут обеспечены свыше 4 000 человек. Неужели в компании «M.Trans», управляющей Бакинским Международным автовокзалом, решили сэкономить? И на чем – на кассах? Разве так трудно организовать двух или трехсменную работу касс хотя бы до того момента, пока не выедет последний рейс как известно, до сих пор в силе запрет на ночные рейсы, вызванный в целях безопасности на дорогах и пассажиров?

На этом просчеты управляющей автовокзалом компании не заканчиваются. Признаться честно, автору этих строк было далеко не до смеха, когда он изучал расписание междугородных и международных маршрутов, приведенное на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ компании «M.Trans» на русском языке. Так, в графе «Международные маршруты» крупнейший город Турции почему-то превратился в «Истанбуль» !?, российские города Пермь в «Перм», Ульяновск – в «Уляновск», Ставрополь – в «Ставропль».

Продолжение

- - -

Честно признаться, я тоже сталкивалась с подобными проблемами. Буквально вчера была на автовокзале. Почему кассы работают до 7? Также уже около года не работает эскалатор. А вы сталкивались с какими-нибудь проблемами на автовокзале? Что нужно сделать, чтобы, наконец, прекратился этот беспредел?

может было бы более эффективно, если бы вы отправили это письмо в аппарат президента АР и в МТ?

Link to comment
Share on other sites

называют алверхану автовокзалом. до перрона надо топать через торговые центры, а дорогу туда указывает незаметная дощечка...

Link to comment
Share on other sites

может было бы более эффективно, если бы вы отправили это письмо в аппарат президента АР и в МТ?

Может быть. Но это не письмо и тем более не мое. Я увидела эту статью и захотела обсудить ее с юзерами, так как затронутая тема является актуальной. А те в адрес кого была написана эта статья, надеюсь, заметят ее, и сделают некоторые изменения, хотя бы исправят ошибки на своем сайте.

Link to comment
Share on other sites

Какая связь между автовокзалом и Евровидение?

Во первых не на автобусах будут приезжать иностранцы на Евровидение , во вторых связывая все с Евровидение мы как бы соглашаемся с тем что пусть до и после Евровидения будет бардак .

Евровидение просто песенный конкурс , а не бенчмарк для жизни Азербайджана .

Link to comment
Share on other sites

Может быть. Но это не письмо и тем более не мое. Я увидела эту статью и захотела обсудить ее с юзерами, так как затронутая тема является актуальной. А те в адрес кого была написана эта статья, надеюсь, заметят ее, и сделают некоторые изменения, хотя бы исправят ошибки на своем сайте.

спасибо вам за вашу гражданскую позицию и сознательность, но вряд ли здесь ее заметят люди, которые что-то решают...

P.S. а я не поленился и ваше/чье-то письмо/меседж отослал, предварительно откорректировав...

P.S.1 знаете почему немцы - лучшая нация в мире? потому-что, когда они видят что кто-то что-то делает не так, они пишут об этом в соответствующие структуры и пытаются добиться перемен, а не жалуются друг другу...

Link to comment
Share on other sites

Помню года полтора назад покупал билеты в Тбилиси, передо мной стоял парень лет 25-30... рассчитавшись за билет он изрек - ``Спасибо ханум, целую ручки...`` ууу рядом стоящий видимо шофёр этого рейса или ХЗ кто, кяндистанского виду с зубочисткой во рту схватил парня за руки и говорит - проси прошение... уй мля я плакал... началась разбериха и охрана забрала обоих... )))))

билеты купили на автобус О 503 Мерседес, а подъехала к перрону Сетра какая то.. очередная разбираловка... ))) автобус выехал не по расписанию, а через час ровно... вот тебе еще нервотрепка... короче к чему это все я, да к тому что все у нас в стране делается не так... покажите мне одну организацию... управление которая работает как следует?где не будет нервотрепки и всего прочего негатива... нет.. везде через пятую точку... а автовокзал наш это в первую очередь - торговый центр, а потом уже пункт для отправки и приема пассажиров... беледе баханда мин. транспорт недирки онун идаре етдийи тешкилат не олсун... баран на баране

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 91 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...