Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Афоризмы И Цитаты О Религии, Свободные От Догм И Оценок...lli


Recommended Posts

[quote name='ThetaN' timestamp='1359542465' post='15347817']
Леви, что это было?..
[/quote]Сие было проявлением свободы высокого слова. [URL=http://smayliki.ru/smilie-575501319.html][IMG]http://s7.rimg.info/58fc10d7d33a22a72d9d32d5417d8048.gif[/IMG][/URL]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[b]Джордано Бруно[/b]
Там обо мне будут верно судить, где научное исследование не есть безумие, где не в жадном захвате — честь, не в обжорстве — роскошь, не в богатстве — величие, не в диковинке — истина, не в злобе — благоразумие, не в предательстве — любезность, не в обмане — осторожность, не в притворстве — умение жить, не в тирании — справедливость, не в насилии — суд.

[b]Джеймс Файблман[/b]
Миф - это религия, в которою никто уже больше не верит.

[b]Жан Жак Руссо[/b]
Как бы ни был правдив человек, но раз он католический епископ, ему приходится лгать.

[b]Сергей Лукьяненко[/b]
Если религий так много и каждая утверждает, что она одна-единственная истинная, то встает вопрос о критериях выбора. Ошибиться было бы куда опаснее, чем вообще не верить в Бога. Ведь каждая религия куда более агрессивно настроена к еретикам, чем к людям, не верящим вообще.

[b]Георг Кристоф Лихтенберг[/b]
Даже сам дьявол не мог бы пожелать для себя более подходящих людей, чем некоторые из числа так называемых "богоугодных".

Link to comment
Share on other sites

Les aphorismes de[b] Voltaire[/b]

[i]Страсти! Это ветры, надувающие паруса корабля, они его иногда топят, но без них он не может плавать. [/i]

[i]Злословие - бессмертная дочь самолюбия и праздности.[/i]

[i]Люди легко верят тому, чего страстно желают.[/i]

[i]Во все времена и во всех странах и во всех жанрах дурное кишмя кишит, а хорошее редко. В любой профессии все самое недостойное предстает особенно нагло. [/i]

[i]Для великих дел необходимо неутомимое постоянство.[/i]

[i]Сколько нелепостей говорится людьми только из желания сказать что-нибудь новое. [/i]

[i]Мы оставим этот мир столь же глупым и столь же злым, каким застали его. [/i]

[i]...Я чту Великое Всемогущество, мне не подобает ограничивать его, я ничего не утверждаю, я довольствуюсь убеждением, что на свете гораздо больше возможных вещей, чем мы думаем. [/i]

Link to comment
Share on other sites

[b]Вячеслав Бучарский[/b]
Все религии рождаются среди забитых и униженных.

[b]Стив Джобс[/b]
Ваше время ограничено, не тратьте его, живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос.

[b]Эмиль Золя[/b]
Цивилизация не достигнет своего совершенства до тех пор, пока последний камень последней церкви не упадет на голову последнего священника.

[b]Леонид Каганов[/b]
Удивительные люди верующие. Прислали спам: "Заходите на наш сайт". Я отвечаю, мол, спасибо, но почему именно мне? Я же атеист. Отвечают: "Именно поэтому! Большинство из нас тоже были атеистами!" Ну и где логика? Большинство уголовников тоже были когда-то мирными гражданами, что же теперь, мирных граждан приглашать в тюрьму?

[b]Гилберт Честертон[/b]
Кощунство умирает вместе с религией; если вы сомневаетесь в этом, попробуйте кощунствовать против Одина.

Только та религия хороша, над которой можно подшучивать.

Link to comment
Share on other sites

[i]Увы, так уж устроен свет: тупоголовые твердо уверены в себе, а умные полны сомнений.[/i] [b]Б.Рассел[/b]

[i]Есть два вида глупцов. Одни бросают начатое дело, почувствовав угрозу. Другие считают, что угрозами сами сумеют чего-либо добиться.[/i] [b]Пауло Коэльо[/b]

[i]Разумному больше пользы от недругов, чем глупцу от друзей.[/i] [b]Балтасар Г. Моралес[/b]

[i]Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов.[/i] [b]Ф. Ларошфуко[/b]

[i]На экзаменах глупцы задают вопросы, на которые мудрые не могут ответить.[/i][b] О.Уайльд[/b]

[i]Отчего это — хромой человек нас не раздражает, а умственно хромающий раздражает? Оттого, что хромой сознает, что мы ходим прямо, а умственно хромающий утверждает, что не он, а мы хромаем.[/i][b] Б.Паскаль[/b]

[i]Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. [b] [/b][/i][b]Г.Гейне[/b]

[i]Человек самовлюбленный — это тот, в ком глупцы усматривают бездну достоинств. [/i] [b]Ж.Лабрюер [/b]

Link to comment
Share on other sites

[b]Бертран Рассел[/b]
Мир, в котором мы живем, может быть понят как результат неразберихи и случая; но если он является результатом сознательно избранной цели, то эта цель, видимо, принадлежит врагу рода человеческого.

[b]Пьер Шаррон[/b]
Все религии чужды природе и страшны для здравого смысла; сколько-нибудь сильный разум смеется над ними и испытывает к ним отвращение.

[b]Цицерон[/b]
Удивительно, как это жрецы-предсказатели, взглянув друг на друга, могут еще удержаться от смеха.

[b]Эвгениуш Иваницкий[/b]
Я бы и уверовал в Бога, да смущает толпа посредников.

[b]Омар Хаййам[/b]
Я - безбожник. Таким сотворил меня Бог.

Link to comment
Share on other sites

"Божественный Мрак - это тот неприступный Свет,в котором пребывает Бог.А поскольку невидим и неприступен он по причине своего необыкновенно яркого сверхъестественного сияния,достичь его может только тот,кто,удостоившись боговедения и боговидения,погружается во Мрак,воистину превосходящий ведение и видение,и,познав неведением и невидением,что Бог запределен всему чувственновоспринимаемому и умопостигаемому бытию,восклицает вместе с пророком "Дивно для меня ведение Твое,не могу постигнуть его!".[font=comic sans ms,cursive] Дионисий Ареопагит.[/font]

Link to comment
Share on other sites

[b]Пьер Бейль[/b]

Пусть мне сколько угодно возражают, что страх перед богом есть средство, бесконечно пригодное для того, чтобы исправить природную испорченность. Я всегда буду призывать в свидетели опыт и спрашивать: почему язычники, доведшие страх перед своими богами до крайних суеверий, в столь малой степени исправили эту испорченность, что нет такого страшного порока, который бы не царил в их среде?

То, что атеист ведет добродетельную жизнь, не более странно, чем то, что христианин предается всевозможным преступлениям. Если мы ежедневно видим монстров второго рода, то почему же мы должны считать, что монстр первого рода невозможен?

Вот естественный вывод из учения богословов: дьявол, самое злобное из всех существ, но в то же время существо, не способное к атеизму, есть зачинщик всех грехов рода человеческого, а если это так, то нужно, чтобы самая ужасная человеческая злоба носила характер дьявольской злобы, т. е. соединялась с убежденностью в существовании бога.

Link to comment
Share on other sites

" Не давай себе свободы и ты будешь иметь ее".
" Тот,кто боится стать гордым, - слеп,,ибо не видит,что уже горд".[font=comic sans ms,cursive] Тит Коллиандр.[/font]

Link to comment
Share on other sites

[b]Лев Троцкий[/b]
Из двенадцати апостолов только Иуда оказался предателем. Но, окажись он у власти, он доказал бы, что предателями были остальные одиннадцать.

Link to comment
Share on other sites

"Невежество тем-то и тяжко,что невежда,не будучи ни прекрасным,ни благим,ни разумным,кажется довольным самим собою,не считает себя нуждающимся и не стремится к тому,в чем он, по его мнению,не нуждается," [font=comic sans ms,cursive] Платон.[/font]

Link to comment
Share on other sites

[b]Ги де Мопассан[/b]
Религии - все до одной - нелепы: их мораль рассчитана на детей, их обещания эгоистичны и чудовищно глупы.

Link to comment
Share on other sites

"Мудрость перестает быть мудростью,когда она слишком горделива,чтобы плакать,слишком серьезна,чтобы смеяться,и слишком поглощена собою,чтобы искать что-либо, кроме самой себя." [font=comic sans ms,cursive]Джабран.[/font]

Link to comment
Share on other sites

[b]Роберт Ингерсол[/b]

Во все века лицемеры, называемые священниками, надевали короны на головы воров, называемых королями.

Тот, кто живет для потустороннего мира, опасен в этом.

Наше невежество есть Бог; то, что мы знаем, есть наука.

Link to comment
Share on other sites

"Худшее из преступлений - вероломство.Нет ничего отвратительней,чем сломать веру - в Бога ли,в того ли,кого считал другом и любил,кому доверял".[font=comic sans ms,cursive] Б.Акунин.[/font]

Link to comment
Share on other sites

[b]Фридрих Шиллер[/b]
Если меня спросят, почему в моем сердце нет никакой религии, то я отвечу, что я утратил её по вине самой же религии.

Link to comment
Share on other sites

[b]Стивен Вайнберг[/b]

Некоторые используют слово «бог» настолько широко и щедро, что неизбежно находят бога везде, куда бы ни взглянули. Нередко слышишь фразы: «Бог — совокупность всего», «Бог — лучшая часть человеческой природы», «Бог — это Вселенная». Безусловно, слову «бог», как и всякому другому, можно придать любое желаемое значение. Если вам угодно провозгласить, что бог — это энергия, вы найдете бога и в куске угля.

С или без религии, хорошие люди всегда поступают хорошо, плохие люди всегда поступают плохо. Но для того, чтобы хорошие люди делали плохие вещи, необходима религия.

Link to comment
Share on other sites

[b]Максим Горький[/b]

Бог выдуман - и плохо выдуман! Для того, чтоб укрепить власть человека над людьми, нужен он только человеку-хозяину, а простым людям он - явный враг.

Надо ли говорить о том, что "рай" - очень глупая выдумка жрецов и "отцов церкви", выдумка, назначение которой заплатить людям за адовы мучения на земле мыльным пузырем надежды на отдых в другом месте.

Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них – нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю – дело богоугодное.

Link to comment
Share on other sites

[b]Блез Паскаль[/b]

Человек никогда не делает зло с таким сладострастием, с таким изощрением и с такой жестокостью, как тогда, когда его деяния опираются на его глубокие религиозные убеждения.

Бог, который нас создал без нас, не может спасти нас без нас.

Link to comment
Share on other sites

[i]У меня был работающий компилятор и никто не прикасался к нему, поскольку, как они говорили мне: - Компьютеры могут выполнять только вычисления, они не могут делать программы. [/i] [b]Хоппер Грейс[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote]
[b] [size=5] Мемориал Паскаля[/size][/b]

[b] [size=4]Текст «Мемориала»[/size][/b]

Год [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/1654_%D0%B3%D0%BE%D0%B4"]1654[/url]. Понедельник, [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/23_%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F"]23 ноября[/url], день святого [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82_I"]Климента[/url], папы и мученика. Накануне Дня [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD"]Св. Хрисогона[/url] мученика. С 10.30 вечера до 12.30 ночи. Огонь. Бог [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B0%D0%BC"]Авраама[/url], [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%B0%D0%B0%D0%BA"]Исаака[/url] и [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2"]Иакова[/url], а не философов и ученых. Веруй, веруй, почувствуй Радость и Мир. Бога Иисуса Христа Мой Бог и твой. Deum meum et Deum vestrum[sup][url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB_%D0%9F%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8F#cite_note-.D0.9F-4"][4][/url][/sup] — забудьте обо всем в мире, кроме [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3"]Бога[/url]. Лишь [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B5"]Евангелие[/url] приведёт к Нему. Величие человеческой души. Праведный Отче, мир не знает Тебя, но я знаю. Слёзы радости. Я не с ними. Dereliquerunt me fontem aquae vivae[sup][url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB_%D0%9F%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8F#cite_note-.D0.92-5"][5][/url][/sup]. Боже, Боже мой, почему ты меня оставил? Позволь мне быть с Тобою на веки. Ибо Он жизнь вечная, истинный Бог наш, Иисус Христос. Иисус Христос. Иисус Христос. Я бежал и отверг Его, распятого. Могу ли я жить без Тебя?. Он открывается через [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B5"]Евангелие[/url]. Отвергаю себя. Отдаюсь в руки Христовы. Вечная Радость за малое испытание на Земле. Non obliviscar sermones tuos. Аmen[sup][url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB_%D0%9F%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8F#cite_note-.D0.A2-6"][6][/url][/sup].
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[b]Али Апшерони[/b]

[i]Арену жизни невозможно пересечь без ран, ибо она полна превратностей, а потому дорога к зрелости обычно пролегает сквозь ошибки и страдания, которые они влекут. Растеряв в бурных водах житейского моря иллюзии детства и юности, человек принимает решение жить руководствуясь только умом, здравым смыслом и собственным опытом. В сочетании с волей, способной заставить его исполнять каждодневно такое решение, это и есть искусство жить.[/i]

[i]Благодаря величию и милости Всевышнего Аллаха, никто и никогда не сможет отобрать у нас того, что нам действительно принадлежит.[/i]

[i]В мире людей добра и зла не существует в чистом виде. Даже добрейший и честнейший человек может по недоразумению или в порыве гнева совершить какую-нибудь низость, о которой потом сожалеет всю жизнь. Плохие люди тоже совершают иногда хорошие поступки. К сожалению, чаще всего, лишь радея о собственном благе.[/i]

[i]В мире людей есть целый ряд психологических феноменов, как коллективного, так и индивидуального характера, которые легко понять, но чрезвычайно трудно объяснить. Они-то и лежат в основе многих наших бед.[/i]

[i]В мире людей порой, чтобы мудро поступить, придется поневоле притвориться глупым человеком, однако тот, кто слишком злоупотребляет этим способом, сам рано или поздно правращается в глупца. Все дело в том, что это легкий путь решения проблем, а без сложной работы со временем ум, потускнев, увядает.[/i]


[i]В сказках добро, после отчаянной борьбы, повсюду побеждает зло. Что же, на то они и сказки. В реальности же чаще все заканчивается наоборот и люди с болью постепенно избавляются от привитых им в детстве при помощи сказок иллюзий.[/i]

[i]Война меняет человека, делая кого-то лучше, а кого-то много хуже, чем он был. С войны никто не возвращается таким, каким туда ушел.[/i]

[i]Все на свете чувствительны к лести. Сама же лесть тонка и действенна настолько, насколько совпадает с тем, что люди сами о себе думают и как себя оценивают.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[i][font=georgia,serif][size=4][color=#444444]Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;[/color]
[color=#444444]да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;[/color]
[color=#444444]хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;[/color]
[color=#444444]и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему;[/color]
[color=#444444]и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.[/color][/size][/font][/i]
[b][font=georgia,serif][size=4][color=#444444]Молитва "Отче наш" [/color][/size][/font][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='протоцератопс' timestamp='1360959059' post='15579421']
[i]Он был так глуп, что это заметила даже его мать.[/i][b] Мишель Галабрю[/b]
[/quote]Да-а! Это чятин мясяля, чтобы мать признала тупость своего чада! :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ThetaN' timestamp='1360960526' post='15579766']
Да-а! Это чятин мясяля, чтобы мать признала тупость своего чада! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img]
[/quote][img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]))) [url="http://www.youtube.com/watch?v=OWY_vsKPt4k"]Да и яблоко то от яблони не далеко падает[/url]. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img]))))

Link to comment
Share on other sites

Достучаться до небес (Knockin' On Heaven's Door)
— Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.
— Я не был на море…
— Ладно, не заливай… Ни разу не был на море?
— Не довелось. Не был.
— Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя … в последний путь. Хм. А ты на море-то не побывал.
— Не успел, не вышло.
— Не знал, что на небесах никуда без этого?
— …
— Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружась в волны, стало как кровь. И почувтсвовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укращено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.
— Что ж теперь поделаешь…

Link to comment
Share on other sites

[b][i]Кое-что о доказательствах. [/i][/b]


[i]Истина- это не то, что можно доказать, это то, чего нельзя избежать. [/i][b]Экзюпери[/b]

[i]От доказательств вера тверже быть не может.[/i] [b] Климент Александрийский[/b]

[i]Всегда лучше высказываться прямо, что думаешь, и не заботиться о множестве доказательств: сколько мы их ни приведём, они будут лишь вариациями наших мнений, а противники не слушают ни мнений, ни доказательств.[/i] [b]Гёте[/b]

[i]Есть вещи, которые нельзя логически доказать, и всё же они есть. Каждый знает, что они есть, и никто никогда не мог их доказать. Любовь есть — никто никогда не мог определить, что это такое, или доказать, есть ли она вообще. Но каждый знает — любовь есть. Даже люди, которые отрицают: они не готовы принять ничего за пределами логики, — даже они влюбляются.[/i] [b]Ошо[/b]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 106 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...