Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Компания ULTEL


Recommended Posts

Завтра должен придти "мастер". Даже не представляю что он может сделать. Разве что воочию убедиться что у меня всё по нулям.
Я не смыслю в оборудывании которые ставят на АТС приподключении АДСЛ, но может дело в нём?
Фактически у меня нет связи с большинством серверов, кроме дельта телеком.
На одноклассниках не работает аплоад, Ebay, paypal и воообще! работающие сайты можно на пальцах однорукого четырёхпалого инвалида пересчитать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 698
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Uncle Sam' post='4436851' date='Mar 12 2009, 23:41 ']Завтра должен придти "мастер". Даже не представляю что он может сделать. Разве что воочию убедиться что у меня всё по нулям.
Я не смыслю в оборудывании которые ставят на АТС приподключении АДСЛ, но может дело в нём?
Фактически у меня нет связи с большинством серверов, кроме дельта телеком.
На одноклассниках не работает аплоад, Ebay, paypal и воообще! работающие сайты можно на пальцах однорукого четырёхпалого инвалида пересчитать.[/quote]
Видать через прокси идет. Или вирус какой.

Link to comment
Share on other sites

Свершилось! Оказывается у меня стояли ДНС от стрима. Первый настройщик - Джавид - не поменял их.
Сейчас всё работает замечательно!
Спасибо за участие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uncle Sam' post='4438310' date='Mar 13 2009, 11:39 ']Свершилось! Оказывается у меня стояли ДНС от стрима. Первый настройщик - Джавид - не поменял их.
Сейчас всё работает замечательно!
Спасибо за участие.[/quote]
ну вот! :aappll:

стоило затевать [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=32627&view=findpost&p=4431039"]такую панику[/url]? ;)

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uncle Sam' post='4438310' date='Mar 13 2009, 11:39 ']Свершилось! Оказывается у меня стояли ДНС от стрима. Первый настройщик - Джавид - не поменял их.
Сейчас всё работает замечательно!
Спасибо за участие.[/quote]
Я с самого начала именно на ДНС сервера подумал :rolleyes: Вы сделайте сейчас все скриншоты чтобы потом Джавида больше не звать и самому все программные баги разруливать. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

что-то с моей вистой. Она опять автоматически ДНС определяет. В принципе инет нормальный, но может стоит вручную прописать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uncle Sam' post='4443844' date='Mar 14 2009, 17:21 ']что-то с моей вистой. Она опять автоматически ДНС определяет. В принципе инет нормальный, но может стоит вручную прописать?[/quote]
если прописано в модеме, то в TCP/IP прописывать не надо ничего (оставляйте Obtain Automatically). Если конечно модем не стоит в режиме Bridge - c Ultel-ем он у меня стоит в Routing/Enet Encap/LLC.

Link to comment
Share on other sites

Народ кто знает VPI/VCI для настройки ADSL для Ultel? и какие еще нужны настройки там проводить?
Заранее благодарю. Модем у меня WLAN Zyxel P-660HW

Link to comment
Share on other sites

Перешёл на тариф 18 ман/мес. Доволен, он у меня летает

[quote name='Loving Azerbaijan' post='4382359' date='Feb 27 2009, 13:46 ']Мне чувак, что устанавливал сделал линк на ултеловский скоростемер. При переустановке виндоус я его потерял (линк). Есть у кого?[/quote]

С этим никто не может помочь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mypuk' post='4461158' date='Mar 18 2009, 16:43 ']Народ кто знает VPI/VCI для настройки ADSL для Ultel? и какие еще нужны настройки там проводить?
Заранее благодарю. Модем у меня WLAN Zyxel P-660HW[/quote]
vpi 0 vci 35
позвоните в службу поддержки там подробно объясняют настройки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='victim of love' post='4461584' date='Mar 18 2009, 18:07 ']vpi 0 vci 35
позвоните в службу поддержки там подробно объясняют настройки[/quote]

Спосибо большое. Туда не завоню потомучто ненавижу их. Ултелевский АТС уже достал меня. Набрали туда только тупых и самодовольных людей. Пока мне умников там не встречался. Может быть и есть нормальные люди!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='4461553' date='Mar 18 2009, 18:02 ']Перешёл на тариф 18 ман/мес. Доволен, он у меня летает
С этим никто не может помочь?[/quote]

[url="https://users.ultel.net/html/template.cgi?tpl=index.tpl&lang=russian"]https://users.ultel.net/html/template.cgi?t...mp;lang=russian[/url]
Это не то?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mypuk' post='4461639' date='Mar 18 2009, 18:17 ']Спосибо большое. Туда не завоню потомучто ненавижу их. Ултелевский АТС уже достал меня. Набрали туда только тупых и самодовольных людей. Пока мне умников там не встречался. Может быть и есть нормальные люди![/quote]
Вам все равно придется звонить к людям, которых вы ненавидите - IP адрес у них назначается статистически, а не динамически. Звоните и узнайте свои настройки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mypuk' post='4461639' date='Mar 18 2009, 18:17 ']Спосибо большое. Туда не завоню потомучто ненавижу их. Ултелевский АТС уже достал меня. Набрали туда только тупых и самодовольных людей. Пока мне умников там не встречался. Может быть и есть нормальные люди![/quote]
Не знаю я много раз звонила не такие уж и тупые. девушка которая отвечает умом не блещет, но когда чего то не знает, зовет кого то более толкового, по крайней мере информацию из за которой я звонила я всегда получала, а до остального мне нет дела.
остальные настройки я вам могу дать но свой айпи вы можете узнать только у них

Link to comment
Share on other sites

Думаю к ултелю подключиться.
Для начала с 2 гигов (эконом) начать. На сколько их хватит, если я только по форумам и по одноклассам шляюсь?
Скачивать ничего не буду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='victim of love' post='4461800' date='Mar 18 2009, 18:52 ']Не знаю я много раз звонила не такие уж и тупые. девушка которая отвечает умом не блещет, но когда чего то не знает, зовет кого то более толкового, по крайней мере информацию из за которой я звонила я всегда получала, а до остального мне нет дела.
остальные настройки я вам могу дать но свой айпи вы можете узнать только у них[/quote]

Спосибо большое. Я уже сам справился.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Баритон' post='4463458' date='Mar 19 2009, 07:34 ']Думаю к ултелю подключиться.
Для начала с 2 гигов (эконом) начать. На сколько их хватит, если я только по форумам и по одноклассам шляюсь?
Скачивать ничего не буду.[/quote]

тебе будет в полне достаточно 2ух гега

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Баритон' post='4463458' date='Mar 19 2009, 07:34 ']Думаю к ултелю подключиться.
Для начала с 2 гигов (эконом) начать. На сколько их хватит, если я только по форумам и по одноклассам шляюсь?
Скачивать ничего не буду.[/quote]
Должно хватить с головой. Кстати, на Экономе у них 3 гига, а не 2.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Баритон' post='4463458' date='Mar 19 2009, 07:34 ']Думаю к ултелю подключиться.
Для начала с 2 гигов (эконом) начать. На сколько их хватит, если я только по форумам и по одноклассам шляюсь?
Скачивать ничего не буду.[/quote]
у меня эконом, подключен весь день, сижу на разных сайтах , постоянно что то открываю, но не скачиваю песни клипы и т.д. и у меня за месяц даже половина трафика не уходит, только 1/3 где то

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. Скоро буду подключаться. Техника по имени Джавид сразу нах. Попрошу другого :)

[quote name='Somebody Else' post='4463520' date='Mar 19 2009, 08:58 ']Должно хватить с головой. Кстати, на Экономе у них 3 гига, а не 2.[/quote]
Не знал, значит на сайте не обновили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Баритон' post='4466717' date='Mar 19 2009, 21:18 ']Не знал, значит на сайте не обновили.[/quote]

давно обновили [url="http://www.ultel.az/ru/adsl_tarifi.shtml"]http://www.ultel.az/ru/adsl_tarifi.shtml[/url] красным выделенно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='victim of love' post='4466728' date='Mar 19 2009, 21:20 ']давно обновили [url="http://www.ultel.az/ru/adsl_tarifi.shtml"]http://www.ultel.az/ru/adsl_tarifi.shtml[/url] красным выделенно[/quote]
Объем оплаченного трафика в период кампании.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Баритон' post='4466801' date='Mar 19 2009, 21:43 ']Объем оплаченного трафика в период кампании.[/quote]
про 2 Гб у них тоже самое было написано, а кампания у них пару лет продолжается, так что 3 Гб так и будет эта кампания не закончится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='victim of love' post='4466814' date='Mar 19 2009, 21:46 ']про 2 Гб у них тоже самое было написано, а кампания у них пару лет продолжается, так что 3 Гб так и будет эта кампания не закончится[/quote]
Ок, спасибо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' post='4461643' date='Mar 18 2009, 18:18 '][url="https://users.ultel.net/html/template.cgi?tpl=index.tpl&lang=russian"]https://users.ultel.net/html/template.cgi?t...mp;lang=russian[/url]
Это не то?[/quote]

К сожалению нет / скоростемера нет. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nasa_7' post='4469680' date='Mar 20 2009, 23:31 ']когда последний раз Ултель понижал цены?

они кажется пока самый дорогой Провайдер.[/quote]
Между прочим, Ултель понизил цены одним из первых с первого февраля этого года :rolleyes: Цены на тарифные пакеты у них одни из самых привлекательных, да анлимит тоже не плох, может немножко дороговат, но приемлен для многих по ценам. ;) Но с Коннектом никто не сравнится пока в ценновой политике.

Link to comment
Share on other sites

Они создали не удобную страничку для пользователей. Там обязательно надо указывать точную дату чтобы следить за траффиком. А я хочу посмотреть сколько траффика я использовал в течении месяца. Может я не незнаю как пользоваться, но если ето возможно то как ето делается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mypuk' post='4475831' date='Mar 23 2009, 09:43 ']Они создали не удобную страничку для пользователей. Там обязательно надо указывать точную дату чтобы следить за траффиком. А я хочу посмотреть сколько траффика я использовал в течении месяца. Может я не незнаю как пользоваться, но если ето возможно то как ето делается?[/quote]
mypuk, у Ултеля как раз очень хорошо показано то, что вам нужно. Если вы кликаете на "Отчёт по сеансам связи" на [url="https://users.ultel.net/html/template.cgi?tpl=index.tpl&lang=russian"]https://users.ultel.net/html/template.cgi?t...mp;lang=russian[/url] то как раз выдается информация на текущий месяц - сколько у вас трафика предоплачено и сколько использованно. В углу пишется "За месяц: Март 2009". Удачи ! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' post='4475893' date='Mar 23 2009, 10:42 ']mypuk, у Ултеля как раз очень хорошо показано то, что вам нужно. Если вы кликаете на "Отчёт по сеансам связи" на [url="https://users.ultel.net/html/template.cgi?tpl=index.tpl&lang=russian"]https://users.ultel.net/html/template.cgi?t...mp;lang=russian[/url] то как раз выдается информация на текущий месяц - сколько у вас трафика предоплачено и сколько использованно. В углу пишется "За месяц: Март 2009". Удачи ! :morqqqq:[/quote]
Интересно, сеанс связи, а чего это такое (начало и конец чего?), АДСЛ постоянное подключение.
Или как в московском стриме, известный ролик, раз в сутки они сбрасывают соединение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='taribari' post='4475912' date='Mar 23 2009, 10:51 ']Интересно, сеанс связи, а чего это такое (начало и конец чего?), АДСЛ постоянное подключение.[/quote]
Это когда вы включили АДСЛ модем с компом, поработали и выключили... я так думаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' post='4475917' date='Mar 23 2009, 10:54 ']Это когда вы включили АДСЛ модем с компом, поработали и выключили... я так думаю.[/quote]
А если я модем не выключаю вообще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='taribari' post='4476759' date='Mar 23 2009, 16:30 ']А если я модем не выключаю вообще.[/quote]
Значит у вас так называемый "24 x 7 x 365(6)" сеанс связи. :)

Link to comment
Share on other sites

У меня в офисе 465 АТС. В данный момент на Стриме сидим, пакет Стандарт. Но из-за того что канал связи очень узкий, а расширять по словам Стрима Ултель не разрешает, скорость постоянно ниже заявленной в 2-3 раза. Хочу перейти на Ультель. Просто вот столько читал про их неотзывчивый суппорт, про всякие проблемы , которые оперативно не решаются , сомнения одолевают. Кто давно уже пользуется Ультелем? Скажите какие проблемы были и как решались скажем за период 6-12 месяцев? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4479367' date='Mar 24 2009, 11:56 ']У меня в офисе 465 АТС. В данный момент на Стриме сидим, пакет Стандарт. Но из-за того что канал связи очень узкий, а расширять по словам Стрима Ултель не разрешает, скорость постоянно ниже заявленной в 2-3 раза. Хочу перейти на Ультель. Просто вот столько читал про их неотзывчивый суппорт, про всякие проблемы , которые оперативно не решаются , сомнения одолевают. Кто давно уже пользуется Ультелем? Скажите какие проблемы были и как решались скажем за период 6-12 месяцев? Спасибо.[/quote]
А чего у них там пользователей то в сети более 780 хостов не видел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4479367' date='Mar 24 2009, 11:56 ']У меня в офисе 465 АТС. В данный момент на Стриме сидим, пакет Стандарт. Но из-за того что канал связи очень узкий, а расширять по словам Стрима Ултель не разрешает, скорость постоянно ниже заявленной в 2-3 раза. Хочу перейти на Ультель. Просто вот столько читал про их неотзывчивый суппорт, про всякие проблемы , которые оперативно не решаются , сомнения одолевают. Кто давно уже пользуется Ультелем? Скажите какие проблемы были и как решались скажем за период 6-12 месяцев? Спасибо.[/quote]
пользуюсь адсл интеренетом от ултел уже 3 месяца и за это время не возникло никаких проблем ни разу даже на секундочку, интернет стабильно работает, при чем очень хорошо.у меня тоже 465 атс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='taribari' post='4475912' date='Mar 23 2009, 10:51 ']Интересно, сеанс связи, а чего это такое (начало и конец чего?), АДСЛ постоянное подключение.
Или как в московском стриме, известный ролик, раз в сутки они сбрасывают соединение.[/quote]


не мне интересно что сколько я растратил со своего лимита. Тамже ето го нету? Если можно по шагам можеш объяснить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4479367' date='Mar 24 2009, 11:56 ']У меня в офисе 465 АТС. В данный момент на Стриме сидим, пакет Стандарт. Но из-за того что канал связи очень узкий, а расширять по словам Стрима Ултель не разрешает, скорость постоянно ниже заявленной в 2-3 раза. Хочу перейти на Ультель. Просто вот столько читал про их неотзывчивый суппорт, про всякие проблемы , которые оперативно не решаются , сомнения одолевают. Кто давно уже пользуется Ультелем? Скажите какие проблемы были и как решались скажем за период 6-12 месяцев? Спасибо.[/quote]

Тоже пользуюсь где-то две недели. Интернет отлично но вот сами утелевцы ето сборная тупая самодовольная команда! Ты подключайся. Интернет думаю не подведёт.

Link to comment
Share on other sites

вопрос представителю УЛТЕЛА,хотелось бы узнать.у меня пакет,16гб траффик и скорость 2 мегабит.хочу узнать,оверквотом считается если я потрачу 16 гб трафика скажем к примеру за 1 день или вообще?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='(eagles)' post='4485496' date='Mar 26 2009, 00:14 ']вопрос представителю УЛТЕЛА,хотелось бы узнать.у меня пакет,16гб траффик и скорость 2 мегабит.хочу узнать,оверквотом считается если я потрачу 16 гб трафика скажем к примеру за 1 день или вообще?[/quote]
16 Гб - это ваш месячный лимит. Можете потратить хоть за 1 день, хоть за 31. После превышения этого лимита, трафик будет считаться по тарифу 1 копейка за каждый мегабайт.

Кстати, где Вы нашли такой тариф? :) У них на сайте такого нету. Есть 1536 Кбит/с + 15 Гб.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
      • 34 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 4 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...