Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусственное Оплодотварение (Эко)


missmiledi

Recommended Posts

  • Replies 683
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне взяли в турции там одна ампула и на ней ручка но без иглы (((((( нам там же так и сказали что в Баку вы без труда найдете

я например видела в аптеке под нашим домом прямо напротив атс около метро иншачилар есть диабет меркези ,вот в ихней аптеке видела.))) когда пойдёте покупать возьмите ручку с собой чтобы удостоверится.)))
Link to comment
Share on other sites

дорогие мои эксперты вот сегодня мне сделали декаптил сказали ждать месячные, девочки а что потом? а когда будут делать пурегон? и на какой день цыкла делают пункцию?

Link to comment
Share on other sites

Дунишка, тихонечько поздравляю вас!!!Вы знаете процент положительных результатов после процедуры ЭКО у пар с бесплодием неясного генеза очень высокий.Так что верьте , у вас все получилось.Но меня гложет один вопрос: когда вам сделали укол ХГ?Хорагон или может какой -то аналог.Просто говорят он выводится из организма в течении 10 дней

Аримле, первый день укола пурегона приходится на 2-3-ий день цикла.Потом 10-12 дней стимуляция и пункция( у меня стимуляция длилась 10 дней, укол пурегона первый был на 3 д.ц., а пункция на 14 д.ц.)

Кармелочка, только прочитала.Пloveyouddd.gif оздравляю ,дорогая моя, с доченькой!!!Я так рада за тебя.Пусть Аллах хранит вас с малышкой!!!

Link to comment
Share on other sites

да Дунишка я тоже вижу слабенькую полосочку. )))у меня такая была на седьмой день подсадки,но у меня один масик! а у вас я уверена двойня! ))) желаю вам чтобы эти полоски с каждым днём всё темнели и закончились бы рождением здоровых малышей! )))

Link to comment
Share on other sites

дорогие мои эксперты вот сегодня мне сделали декаптил сказали ждать месячные, девочки а что потом? а когда будут делать пурегон? и на какой день цыкла делают пункцию?

пурегон начнут со 2-3 дня месячных.а пункция это индивидуально это будет зависеть от роста фоликулов где то на12-14 день месячных.)))
Link to comment
Share on other sites

Дунишка, тихонечько поздравляю вас!!!Вы знаете процент положительных результатов после процедуры ЭКО у пар с бесплодием неясного генеза очень высокий.Так что верьте , у вас все получилось.Но меня гложет один вопрос: когда вам сделали укол ХГ?Хорагон или может какой -то аналог.Просто говорят он выводится из организма в течении 10 дней

Аримле, первый день укола пурегона приходится на 2-3-ий день цикла.Потом 10-12 дней стимуляция и пункция( у меня стимуляция длилась 10 дней, укол пурегона первый был на 3 д.ц., а пункция на 14 д.ц.)

Кармелочка, только прочитала.Пloveyouddd.gif оздравляю ,дорогая моя, с доченькой!!!Я так рада за тебя.Пусть Аллах хранит вас с малышкой!!!

Я точно незнаю о чем речь... Какой укол?! Укола с таким именем непомню...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, Наргиз х мне рассказала что у одной девушки ответ хг был 10,ей отменили поддержку. Но у нее месячные не пришли,сделали узи и... увидели плодное яйцо в матке. Она сказала последнее время наша лаборотория не правильно показывает результаты.На прошлой неделе тоже самое говорил Ондер,советовал сдать прогестерон в другом месте,а я как дурочка опять туда пошла.

Link to comment
Share on other sites

девочки мы с мужем год пытаемся заб но тщетно.Сдали спермогр морфология 1%.Врач сказал только Эко.Неужели нет лечения?Удачи вам девочки!!!

Link to comment
Share on other sites

дунишка поздравляю,девочки знаете что случилось мне ондер прописал пить 21 день ярину,а я дура забыла выпить вчерашнию таблетку,когда сегодня пила то увила что таблетка вторника невыпита((( выпила сегодняююшнию таблетку та каторая попадает на среду ,а та каторая попадает на на вторник осталось не выпита что делать?ета страшно ,так получаеться что у меня ярина будет выпита 20 дней?

Link to comment
Share on other sites

дунишка поздравляю,девочки знаете что случилось мне ондер прописал пить 21 день ярину,а я дура забыла выпить вчерашнию таблетку,когда сегодня пила то увила что таблетка вторника невыпита((( выпила сегодняююшнию таблетку та каторая попадает на среду ,а та каторая попадает на на вторник осталось не выпита что делать?ета страшно ,так получаеться что у меня ярина будет выпита 20 дней?

в ярине ведь таблетки не по дням недели расчитаны. хочу сказать без разницы таблетку вторника или среду выпить. главное не прорускать

Link to comment
Share on other sites

Девочки, Наргиз х мне рассказала что у одной девушки ответ хг был 10,ей отменили поддержку. Но у нее месячные не пришли,сделали узи и... увидели плодное яйцо в матке. Она сказала последнее время наша лаборотория не правильно показывает результаты.На прошлой неделе тоже самое говорил Ондер,советовал сдать прогестерон в другом месте,а я как дурочка опять туда пошла.

.

Eto oni pro mena rasskazali..

Link to comment
Share on other sites

в ярине ведь таблетки не по дням недели расчитаны. хочу сказать без разницы таблетку вторника или среду выпить. главное не прорускать

нет у меня там написана понедельник,вт,ср каждая таблетка так,просто я одну пропустила что делать?

Link to comment
Share on other sites

нет у меня там написана понедельник,вт,ср каждая таблетка так,просто я одну пропустила что делать?

это написано чтоб не забывали пить. таблетки кот.нужно именно по дням недели принимать бывают разноцветными.

тоесть вы можете сегодня выпить таблетку вторника. или не пить и дождаться месячных.

Link to comment
Share on other sites

это написано чтоб не забывали пить. таблетки кот.нужно именно по дням недели принимать бывают разноцветными.

тоесть вы можете сегодня выпить таблетку вторника. или не пить и дождаться месячных.

а поняла спасибо,значит мне пить,но если я одну пропустила ето не очень страшно?

Link to comment
Share on other sites

Девочки у меня напасть вчера когда мне делали укол в İvf она у видела мои шишки от предыдущих уколов они у меня уже 2 года и не какими примочками, йодом спиртом не помогают, сказала показать терапевту, если не пройдут то я не выдержу уколы которые будут. Пошла к терапевту мне сказал 10 сеансов физиотерапии (током) и выписал таблетки Lymphomyosot,Traumeel -s и мазь Traumeel, они гомеопатические теперь думаю мне Ондерю сказать мне эти лекарства выписали или пока не надо у меня где то до 8 числа есть время thinking.gif вроде прочитала противопоказаний с другими лекарствами нет

Link to comment
Share on other sites

а поняла спасибо,значит мне пить,но если я одну пропустила ето не очень страшно?

нет не очень страшно но больше 3 не нужно

Link to comment
Share on other sites

а поняла спасибо,значит мне пить,но если я одну пропустила ето не очень страшно?

честно говоря не знаю как правильнее будет пить пропущенную таблетку или не пить и дождаться мес. я сколько лет пила ярину и у меня было по разному. но в любом случае месячные начинались через несколько дней.

Link to comment
Share on other sites

а поняла спасибо,значит мне пить,но если я одну пропустила ето не очень страшно?

селли не волнуйся пропустила так пропустилаwink.png я когда пила ярину я вообще плохо переносила эти таблетки и где то 3-4 таблет. пропустила у меня был неприятный дискомфорт в желудке сразу после их принятии.но затем мне посоветовали их пить после 11 часов вечера дискомфорт быстро прошел ночью же спишь и не ощущаешь ничегоrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, решила поделиться с вами радостной вестью: у моей подруги ПримаверыИталианы вчера родился мальчик (МашаАллах!) - результат ее третьей экошной попытки!!! Всем нам желаю испытать счастье материнства!!!

Link to comment
Share on other sites

Дунишка тихонечко поздравляю тебяromashka.gif у меня были 3х дневки и тест показал на 7й день после высыхания конечно а так был призрак. а ближе к вечеру я делала снова тест и появлялась очень слабая полоска но уже не призрак. у меня почему то утром почти не показывал тест а вечеров во всюwink.png показывали именно дешевые тесты с америк. флагом а те что с пипеткой позже начали выдавать полоску

Link to comment
Share on other sites

.

Eto oni pro mena rasskazali..

Джан,может быть,но она сказала девушка позавчера была на узи. Значить и вправду лаборатория у них не очень...

П.С. Сдала утром хг, иншаллах увидим динамику!

Link to comment
Share on other sites

Джан,может быть,но она сказала девушка позавчера была на узи. Значить и вправду лаборатория у них не очень...

П.С. Сдала утром хг, иншаллах увидим динамику!

парти инда клаб!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

супер новости )) Дунишка 3 значного хгч тебе ))))

Сабзи поздравь ее, я ее помню, Аллаха мин шюкюр !!!!!

Спасибо большое!!! Шюкюр ичиндя оласыныз!!! ИншаАллах и вас будем поздравлять!

Link to comment
Share on other sites

селли не волнуйся пропустила так пропустилаwink.png  я когда пила ярину я вообще плохо переносила эти таблетки и где то 3-4 таблет. пропустила у меня был неприятный дискомфорт в желудке сразу после их принятии.но затем мне посоветовали их пить после 11 часов вечера дискомфорт быстро прошел ночью же спишь и не ощущаешь ничегоrolleyes.gif

спасибо чарминг,еше на меня плохо действует етот глюкофаж,сперва пила сиофор а теперь глюковаж,тошнит постоянно,еше грипую сейчаз,такая злая стала

Link to comment
Share on other sites

девочки мы с мужем год пытаемся заб но тщетно.Сдали спермогр морфология 1%.Врач сказал только Эко.Неужели нет лечения?Удачи вам девочки!!!

Может и есть лечение но не у нас в Баку, и очень долгое. Лучше не тратить денег и нервов зря, а сразу это все объеденить в ЭКО!Удачи вам. У нас тоже был МФ, почти 3 года лечения и ничего хорошего, муж только поправляться начал да и сколько можно эти антибиотики разные препараты.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, решила поделиться с вами радостной вестью: у моей подруги ПримаверыИталианы вчера родился мальчик (МашаАллах!) - результат ее третьей экошной попытки!!! Всем нам желаю испытать счастье материнства!!!

Поздравляю!!! Представляю какое это счатье!!

Link to comment
Share on other sites

девочки мы с мужем год пытаемся заб но тщетно.Сдали спермогр морфология 1%.Врач сказал только Эко.Неужели нет лечения?Удачи вам девочки!!!

у нас морфология 0%, пытались лечиться в Москве, безрезультатно, поэтому скорее всего только Эко. Удачи вам!
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...