Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

I Триместр Беременности -3


NIKUS

Recommended Posts

  • Replies 824
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

эххх) одно знаю, что все как ходили, так и будут ходить, мась, ты не ходи, а остальные все равно свой интерес ставят превыше малыша не давая в этом себе отсчета. Не только в Европе, в США не разрешается делать узи до 12й недели без показаний. ( кстати небольшие боли внизу живота не являются показаниями на узи) Дождись 12й как яromashka.gif Не беспокой бубуську)

вот-вот та самая Лала ( не скажу из какой именно клиники врач-акушер) не делала узи до определенного возраста своему малышу.

Да солнц ты права,пусть каждый сам решаетloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Вопервых хочу поздравить всех кто оказался в этой теме! Поздравляю!

А у меня вопрос: как же все таки правильно определить срок беременности? В интернете нашла калькулятор, получилось что уже 7 неделя, но это если считать с первого дня последних М, а зачатие было почти через 10 дней после этого, как же все таки правильно? У врача еще не была, рановато наверное. Ну по по любому принимайте меня к себе, пожалуйста

Добро пожаловать к нам))))) легкой и приятной вам Беременности!

Солнц, а что за программка? я тозее хочу такую))))

а по поводу эпиляции, я тоже периодически хожу на воск, потом поддерживаю какое-то время..но теперь у меня все чувства обострились, боюсь идти на эпил..ходила к нашей форумчанке, так она тоже не советует, девочки если и идут только на свой страх и риск...и чн теперь делать? притвой с животом потом и не достанешь всех мест facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Анфогетбл,я пока подожду с эпиляцией, тоже побаиваюсь) а потом если все ок будет-начну снова) а ты к Наиле ходишь? у неё вроде беремушки делали..

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже Наиля нравится-клево делает и не особо болезненно. я пока не к ней хожу-но как возобновлю уже только к ней. мне лучше неё никто не делал)

Мась,хочешь я тебе посмотрю) скажи дату рождения свою и мужа и месяц зачатия:)

Link to comment
Share on other sites

как раз вчера девочки говорили на эту тему в фейсбуке. Я там написала,как пошла к врачу в нашем городе, в самом начале Б. До этого к этому врачу не ходила на приём,но так получилось что попала к ней. И вот она мне говорит:" Пусть там растёт,не надо сбривать". Тогда я была в шоке.facepalm.gif , сейчас это смешноFRlol.gif . Она уже в возрасте, старенькая свои понятия.

А ты говоришь не удобно будет. Теперь сижу и думаю, что не удобно, когда чисто или когда лесposecretu.giflooll.gif

Кстати я заметила, что во многих странах во время Б почему то говорят не брейтесь почти что до 9ого месяца, покрайней мере подруге в Москве так и сказали, что незачем каждый раз "на лысо" бриться. А у нас как идут к врачу не важно Б есть или нет сразу говорят мол зачем такой "лес вам густой" ) хотя я ниразу здесь в Баку к гинекологу на такой осмотр не шла, так что теперь и не знаю как быть, но бритвой точно не выдержу facepalm.gif

Девочки сегодня весь день грудь болела а сейчас перестала .................почему интерестно так ??

п

Компотик, будьте уверены, у вас могут быть боли и быть и пропасть, не паникуйте поэтому поводу, будьте спокойны, все будет хорошо

Link to comment
Share on other sites

а мне плохо опять низ живота тянет,поясница болит,уже надоело,при первой Б.такого не былоsad.png

у меня тоже самое сегодня...может это кишечник?

Link to comment
Share on other sites

Кстати я заметила, что во многих странах во время Б почему то говорят не брейтесь почти что до 9ого месяца, покрайней мере подруге в Москве так и сказали, что незачем каждый раз "на лысо" бриться. А у нас как идут к врачу не важно Б есть или нет сразу говорят мол зачем такой "лес вам густой" ) хотя я ниразу здесь в Баку к гинекологу на такой осмотр не шла, так что теперь и не знаю как быть, но бритвой точно не выдержу facepalm.gif

п

Компотик, будьте уверены, у вас могут быть боли и быть и пропасть, не паникуйте поэтому поводу, будьте спокойны, все будет хорошо

Спасибо вам за успокоение!!!loveyouddd.gif ИНШААЛЛАХ

Link to comment
Share on other sites

Девочки у меня еще вопрос не корректный правда но хочу все спросить у вас как часто по маленькому ходите ?

у кого как скажу я вам)))я не очень часто хожу а вот моя подружка очень часто ходит)))

Link to comment
Share on other sites

у кого как скажу я вам)))я не очень часто хожу а вот моя подружка очень часто ходит)))

Да мне было интерестно почему то )))) я днем часто вечером не очень .............

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже Наиля нравится-клево делает и не особо болезненно. я пока не к ней хожу-но как возобновлю уже только к ней. мне лучше неё никто не делал)

Мась,хочешь я тебе посмотрю) скажи дату рождения свою и мужа и месяц зачатияsmile.png

Ой, да, пожааалуста, ато интересно очень..значит так: мой: 18.02.1991, мужа - 02.01.1988....месяц З - декабрь..rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

девочки, а как быть в случае например замершей беременности. я так понимаю ее ведь ни по каким признакам не распознаешь кроме как после узи или не так?

Link to comment
Share on other sites

девочки, а как быть в случае например замершей беременности. я так понимаю ее ведь ни по каким признакам не распознаешь кроме как после узи или не так?

как правило, для замерзшей Б-ти нужны основательные и очень серьезные причины. Скажем краснуха, ветряная оспа и др. инфекционные заболевания. Поэтому незачем даже думать о ней при отсутствии на то оснований. Другое дело ВМ, но как правило в семье если есть предрасположенность к ней, то может быть, если все ок, генетически таких проблем не встречалось, то врядли. нездоровая б никогда не будет протекать бессимптомно. Слушайте свое тело и сердце, но без лишнего энтузиазма и тревоги.

Link to comment
Share on other sites

Ой, да, пожааалуста, ато интересно очень..значит так: мой: 18.02.1991, мужа - 02.01.1988....месяц З - декабрь..rolleyes.gif

а ты такая маленькая)))) готова к б? я знаю, что ты давно планируешь, но тебе всего-то 20)

Link to comment
Share on other sites

гмммм, девочки, а Вы пока не берете одежду для Б? не готовитесь к весне?

Я вот думаю где можно пойти посмотреть ,вы уже присмотрели что нибудь?

Link to comment
Share on other sites

Я вот думаю где можно пойти посмотреть ,вы уже присмотрели что нибудь?

в Мазекея при скидках взяла джинсы, только в ногах широковаты они, надо ушивать, никак руки не дотянутся)

а так, хочу заказать еще с oldnavy

Link to comment
Share on other sites

в Мазекея при скидках взяла джинсы, только в ногах широковаты они, надо ушивать, никак руки не дотянутся)

а так, хочу заказать еще с oldnavy

Я еще на немецких сайтах видела интересные вещи

Link to comment
Share on other sites

девочки, а как быть в случае например замершей беременности. я так понимаю ее ведь ни по каким признакам не распознаешь кроме как после узи или не так?

н

Ну вот и я об этом, как же еще определить ВБ, замершую или ложную?

А потом если все нормально конечно же уже кто как хочет.

Link to comment
Share on other sites

н

Ну вот и я об этом, как же еще определить ВБ, замершую или ложную?

А потом если все нормально конечно же уже кто как хочет.

ложную? сомневаетесь- сдавайте ХГЧ)) а насчет остального я уже написала) Нет желания и терпения говорить на эту тему. Как-то совсем не хочется спорить. romashka.gif поэтому: выбирайте только узи. Сомневаетесь в Б- на узи, сомневаетесь в маточной Б?- узи, сомневаетесь в развитии малыша- ну конечно, только на узи! дай Бог всем здоровья.

Link to comment
Share on other sites

гмммм, девочки, а Вы пока не берете одежду для Б? не готовитесь к весне?

Я здесь ничего покупать не буду, все буду заказывать через интернет, Вы вообще видели что здесь в мазакеа для беременных, ужас! Я с первым вообще почти ничего не брала, одни брюки, а кофты все носила те же что и до беременности, но то зима была, было полегче. Как то зашла в "9 месяцев" так там тАААкие цены, сума сойти! А в этот раз попадает на весну и все лето, придется от и до одеться в балахоны facepalm.gif как я не люблю эту одежду для Б pukeface.gif

Link to comment
Share on other sites

ложную? сомневаетесь- сдавайте ХГЧ)) а насчет остального я уже написала) Нет желания и терпения говорить на эту тему. Как-то совсем не хочется спорить. romashka.gif поэтому: выбирайте только узи. Сомневаетесь в Б- на узи, сомневаетесь в маточной Б?- узи, сомневаетесь в развитии малыша- ну конечно, только на узи! дай Бог всем здоровья.

Простите если я Вас разозлила loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Я здесь ничего покупать не буду, все буду заказывать через интернет, Вы вообще видели что здесь в мазакеа для беременных, ужас! Я с первым вообще почти ничего не брала, одни брюки, а кофты все носила те же что и до беременности, но то зима была, было полегче. Как то зашла в "9 месяцев" так там тАААкие цены, сума сойти! А в этот раз попадает на весну и все лето, придется от и до одеться в балахоны facepalm.gif как я не люблю эту одежду для Б pukeface.gif

а я вот мечтаю по-скорее уже поменять одежду)))) наверное это потому, что 1я Б))

Link to comment
Share on other sites

а я вот мечтаю по-скорее уже поменять одежду)))) наверное это потому, что 1я Б))

Поздравляю! Сах Саламат!

А я и при 1й Б не очень то хотела в эту несуразную одежду влезать. Наверное это уж от человека зависит, я вообще это состояние не люблю, я все 9 месяцем мечтала только о том что бы это поскорее закончилось, хотя у меня не было ни токсикоза не осложнений, я так боялась этой боли, но в под конец мне так надоел этот живот, что я уже дождаться не могла схваток praygg.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки я вообще не ищу конкретно одежду для Б,я подбираю,купила красивое платье оно не было для б,но очень удобное,пузик будет летом можно подобрать красивые кофточки,а так смотрела одежду для беременных,красивого найти не смогла,непонятные сарафаны причем под них брюки,сам сарафан до колен а брюки тоже широки вообщем ужасно смотрелось,и еще не надо мног покупать потом эту одежду вы носить не будете

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! Сах Саламат!

А я и при 1й Б не очень то хотела в эту несуразную одежду влезать. Наверное это уж от человека зависит, я вообще это состояние не люблю, я все 9 месяцем мечтала только о том что бы это поскорее закончилось, хотя у меня не было ни токсикоза не осложнений, я так боялась этой боли, но в под конец мне так надоел этот живот, что я уже дождаться не могла схваток praygg.gif

отклонюсь от топика: больно было? стоило бояться? ну только честно)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 42 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 12 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...