Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Христа Распяли В Турции


Recommended Posts

ИИСУС ХРИСТОС БЫЛ РАСПЯТ В XI ВЕКЕ, НА ГОРЕ БЕЙКОС НА ОКРАИНЕ ЦАРЬ-ГРАДА.

Согласно Евангелиям, гора Голгофа, на которой был распят Христос, находилась где-то в Иерусалиме или рядом с ним. Когда в XVII-XVIIIвеках ошибочно отождествили евангельский Иерусалим с небольшим палестинским селением Эль-Кудс, то естественно постарались "найти" тутподходящую гору. Однако эти попытки следует по-видимому признатьбезуспешными. Поскольку то, что предлагается нам сегодня в качествеевангельской Голгофы в современной Палестине, это небольшой холм,каковой при желании можно отыскать практически в любом месте.

В то же время под Стамбулом есть место, которое можно достаточнонадежно отождествить с евангельской Голгофой. Это - самая высокая гора на Верхнем Босфоре. Сегодня она называется БЕЙКОС. На самой вершине< этой горы расположена гигантская символическая могила, называемая "могилой Иисуса". По турецки Иисус - Юша. Согласно нашей реконструкции, это и есть знаменитая евангельская гора Голгофа, то есть место распятия Христа. См. рис.2.3. Поскольку далеко не все читатели даже слышали о "могиле Иисуса", мы здесь вкратце расскажем о ней.

Известный мусульманский автор XIX века Джелал Эссад пишет: "Следуя вдоль азиатского побережья Босфора, достигаем до маленькой пристани, называемой Сютлюджэ, откуда тропинка ведет на САМУЮ ВЫСОКУЮ ГОРУ Верхнего Босфора. НА ВЕРШИНЕ ЭТОЙ ГОРЫ (180 метров над уровнем моря) находится могила ИИСУСА НАВИНА (ИУША)... Всевозможные суеверия, относящиеся к различному времени, связаны с этой ГИГАНТСКОЙ МОГИЛОЙ, имеющей четыре метра длины и полметра ширины. По мнению одних это было ложе Геракла, по мнению других могила Амика, убитого Полидевком (по-видимому евангельским Пилатом - Авт.). Мусульмане полагают, что это могила ИИСУСА НАВИНА. Туда отправляются многие больные... надеясь таким образом получить исцеление от своих недугов" [56], с.76-77.

Эта огромная "могила" Иисуса существует и сегодня и является предметом поклонения. Местные жители называют ее могилой святого ЮШИ или ИУШИ. То есть ИИСУСА. Сегодня здесь можно увидеть плоское >прямоугольное земляное возвышение длиной 17 метров и шириной около 2 метров. См.рис.2.4. Оно окружено высокой чугунной решеткой, которая, в свою очередь, дополнительно затянута железной сеткой, чтобы многочисленные паломники не могли коснуться священной земли внутри ограды. Решетка окружает участок земли, поросший густой травой. Внутри ограды растет также несколько высоких деревьев. В противоположных концах "могилы" находятся два круглых цилиндрических камня, напоминающих небольшие жернова. См.рис.2.5. В центре одного из них, наверху камня, видно четырехугольное отверстие и хорошо заметная трещина в камне.

Все это сооружение обнесено высокой каменной стеной, в которой сделаны две двери и несколько окон. Паломники входят в одну из этих< дверей, обходят "могилу" кругом и выходят через вторую дверь наружу.

http://turkey-info.r..._jerusalem.html

ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ.ПОДРОБНО И ВСЕ ПО ПУНКТАМ!!!

http://www.youtube.com/watch?v=LGTRUK5rLMk&feature=related

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Они что же, еще и Иисуса Наввина отождествляют с Иисусом Христом?

Раз уж речь о горе - вон, у нас прямо за Баку гора. Может и её в Гологофы запишем? :)

Link to comment
Share on other sites

Это не по туркам,это католическое предание.Если не ошибаюсь в Эфесе.

так оно и есть))

турки не причем,они просто свои бабки зарабатывают на туризме.

Link to comment
Share on other sites

Блииин. За первые 15 минут (я все же сделал этот мазохизм и начал смотреть) у меня скопилось возражений и доказательств прямой лжи, что боюсь книгу напишу а не пост к концу фильма )))))) Но ничего нового, я же говорил Фоменко...

Например из библии выдрали кусок о "молоке и меде", а ведь в ней и более подробные описания есть...

а самый главный довод КТО? У кого была власть править Римские, Византийские, Мусульманские источники исторические одновременно и на протяжении сотен лет? В общем паранойя.

Link to comment
Share on other sites

Храм Гроба Господня - учите историю язычники wink.png А в фильме сказано что до 19 века не было этого храма.

Восстановленный в середине XII века Иерусалимский храм Воскресения Христова, более известный как храм Гроба Господня, является главной святыней всех христиан.

небыло там никакого Храма.и это тоже обман.

не читал.не видал.и осуждаюlaugh.png

после того фильма надо этот смотреть.насчет хронологии.

http://www.youtube.com/watch?v=0U5_cqOIlBw&feature=related

Link to comment
Share on other sites

В видио говорится что с начала 19 века стали считать что Иерусалим находился там... а как же крестовые походы? Захват Иерусалима?... Это ведь было намного раньше...

Link to comment
Share on other sites

И еще я была в Иерусалиме в декабре... там совсем не жарко было... не на много теплее Баку, я ходила в пальто... там как и у нас один раз в год бывает снег... он в часе езды от Телявива... но в Иерусалиме намного прохладнее так как он на горе...

Link to comment
Share on other sites

В видио говорится что с начала 19 века стали считать что Иерусалим находился там... а как же крестовые походы? Захват Иерусалима?... Это ведь было намного раньше...

крестоносцы шли мстить убийцам Христа.тоесть убийцы были живы.а не 1200 лет спустя.они же не настолько идиотыlaugh.png

Link to comment
Share on other sites

крестоносцы шли мстить убийцам Христа.тоесть убийцы были живы.а не 1200 лет спустя.они же не настолько идиотыlaugh.png

Нет... убийцы Христа Римляни, когда были крестаносцы терретория израиля уже была захвачена мусульманами... и они хотели вернуть Иерусалим как святой город в лоно церкви...

Насчет смерти Марии, это не сравнимые вещи... она умерла где то там, есть сведетельства, взять ту же Кападокию в Турции, там проповедовал опостол Петр на сколько я помню... потрясающее место... Мария не могла оставатся там где были гонения на христиан, так что она умерла долеко за пределами Иерусалима... но тут ведь речь не об этом...

Link to comment
Share on other sites

Я досмотрела фильм до конца.... почему то он меня убедил... там я тоже была... видела эту крепость на басфоре... и река Иордан, то что сейчас называют Иорданом совсем на него не похоже... мммм.... мозг взрывается)

Link to comment
Share on other sites

Я досмотрела фильм до конца.... почему то он меня убедил... там я тоже была... видела эту крепость на басфоре... и река Иордан, то что сейчас называют Иорданом совсем на него не похоже... мммм.... мозг взрывается)

совершенно верно.зачем древним строить большие сооружения в пустыне?им оазис нужен.

Link to comment
Share on other sites

Да... но второй фильм называется Московский Кремль... он мне не очень понравился... точнее они там тоже очень убедительно все говорят и я могу согласится что Библия в том виде в котором она есть полностью сформировалась только в 16 веке, но меня смущает что они доказывают что новый Иерусалим это Московский кремль ))...

Link to comment
Share on other sites

Иерусалим разрушали и часто! А стена плача тоже подделка?

Слушайте вся мировая литература, летописи стран враждующих друг с другом, библиотеки все ерунда, а вот паранойя явно неадекватного русского старика псевдоисторика это истина... Ну о чем тут спорить? Такие шуты были есть и будут всегда, советую всем быть выше этого.

Link to comment
Share on other sites

Тема хорошо что на РиФе а не на истории... Там и Мурада Аджи достаточно... lol.gif А тут разные сказки в почете... В одну из них верю даже я 61.gif

а почему бы и нет??

есть историки которые утверждают что исуса вообше не было,ибо кроме как в духовных книгах о нем не один историк того времяни не писал.

Link to comment
Share on other sites

а почему бы и нет??

есть историки которые утверждают что исуса вообше не было,ибо кроме как в духовных книгах о нем не один историк того времяни не писал.

Вот этому мнению место среди серьезных историков и исторических трудов, потому, что оно хоть на чем то основано кроме старческого слабоумия.

И заметьте и мнение Фоменко и мнение тех, кто отрицает бытие Иисуса Христа противоречим моим убеждениям, но на вторых я не восстаю не протестую, потому что они не сеют вопиющего невежества, как это делает Фоменко.

Link to comment
Share on other sites

а почему бы и нет??

есть историки которые утверждают что исуса вообше не было,ибо кроме как в духовных книгах о нем не один историк того времяни не писал.

А еще есть историки которые утверждают что Иисуса съели )... я читала об этом... все они звучат очень убедительно...

Я знаю что много из того что нам кажется не рушимой истиной в истории и в других науках на самом деле изучено очень поверхностно... и может оказаться полностью не правдой... даже события 16-18 веков остаются загадкой, но не возможно верить всему... может стоило бы создать какой то международный исторический орган который бы перепроверил многие истины истории...

Link to comment
Share on other sites

А еще есть историки которые утверждают что Иисуса съели )... я читала об этом... все они звучат очень убедительно...

Я знаю что много из того что нам кажется не рушимой истиной в истории и в других науках на самом деле изучено очень поверхностно... и может оказаться полностью не правдой... даже события 16-18 веков остаются загадкой, но не возможно верить всему... может стоило бы создать какой то международный исторический орган который бы перепроверил многие истины истории...

Но всему есть предел... Одно дело когда люди спорят о значении второй мировой войны, числе убитых в концлагерях, и том, где произошло ее ключевое сражение и совсем другое когда говорят, что ВМВ не было вообще, холокост выдумка, а Гитлер прима балерина из Вьетнама.

Link to comment
Share on other sites

Но всему есть предел... Одно дело когда люди спорят о значении второй мировой войны, числе убитых в концлагерях, и том, где произошло ее ключевое сражение и совсем другое когда говорят, что ВМВ не было вообще, холокост выдумка, а Гитлер прима балерина из Вьетнама.

Ну это да)...

Много еще не изученных мест вообще... рядом с городом Акко в Израиле (Сен-Жан д'Акра - столица крестоносцев) есть холм Наполеона, там стоит ему памятник, он в свое время до этого холма дошел и повернул назад... мне рассказали что под этим холмом находится древний город но раскопки еще даже не начинались, пока нет средств на финансирование....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 129 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...