Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Христа Распяли В Турции


Recommended Posts

  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А я думал Бахаи хорошо знают Ислам smile.png Вы не знали, что Ислам отрицает распятие Иисуса Христа?

Бахаи хорошо знают религию Бахаи и то не все)... нам не запрещается изучать писания других религий, даже поощряется, но это не входит в наши обязанности, я пытаюсь параллельно изучать Ислам, Христианство, Индуизм, Иудаизм, Буддизм и Зороастризм а еще Карлоса Кастанеду, в моей голове каша..... у самого Бахауллы и Баба столько писаний написано что жизни не хватает их изучить... так что я не знаю что думают Мусульмани о распятие )... знаю что они не признают троицу.....

Link to comment
Share on other sites

Хм... надо почитать...

Ндо, тем более, что сумгаитские бахаи доказывали мне, что Коран и Библия не изменены и что при этом они обе от Бога и не противоречат друг другу...

Link to comment
Share on other sites

Ндо, тем более, что сумгаитские бахаи доказывали мне, что Коран и Библия не изменены и что при этом они обе от Бога и не противоречат друг другу...

Согласно Торе,Тора неизменна.Согласно Талмуду пророчества закончились после разрушения первого Храма.Как Коран согласуется с этим не понятно.

Link to comment
Share on other sites

Ндо, тем более, что сумгаитские бахаи доказывали мне, что Коран и Библия не изменены и что при этом они обе от Бога и не противоречат друг другу...

)... сами Мусульмани же признают Христианство как учение которое было до них.... это не дело Бахаи доказывать Христианам истинность Ислама ) нам постоянно приходится это делать ))....

Link to comment
Share on other sites

еще моментик.наберите в гугле -самая старая книга.короче библия.а где извините другие книжки той же эпохи?то тоwink.png

Что "то-то"? Вы не парируете все то, что вам сказали, а затем, через много дней, опять появившись на теме, делаете сумбурное заявление, которое я понимаю что означает по вашему, но по сути могут означать все что угодно. Все это означает, что вы и сами не уверены в том, что говорите, но очень хотите в это верить, вот и ведете стеб вместо диспута.

Вот вы говорите о книгах того времени? ОК. В "Apophoreta CLXXXIV" Марциал (Римский Поэт 1 века) впервые упоминает о рукописях как разновидностях книги. В языческом мире книга не прижилась, вот и все, ее стал распространять Христиане и не удивительно при этом, что бережнее всего они хранили Библию.

Link to comment
Share on other sites

Илиада будет старее наверное )....

Удивительно не то, что Илиада старше, а то, что мы не оспариваем подлинность других древних документов и наезжаем только на Библию.

Геродот творил 440-е годы до нашей эры, мы имеем же 8 копий датируемых 900 годом нашей эры. Почти та же история с Аристотелем, Тацитом, Плинием, Платоном, Цезарем. Но им мы верим на 100%, а Библии книги котороы написаны через 25-85 лет после тех событий, что они описывают и древних копий которой мы имеем почти 25 000 мы не верим. Странно.

Link to comment
Share on other sites

этот фильм не только в этом противоречит исламу wink.png

Скажу вам честно я фильм не смотрел,про Турцию не знаю.Может и кого-то распяли там но не пророка Иисуса это точно.Думаю это просто инфа для расширения туризма в турции,и распустили эту инфу специально для христиан.))

Link to comment
Share on other sites

Скажу вам честно я фильм не смотрел,про Турцию не знаю.Может и кого-то распяли там но не пророка Иисуса это точно.Думаю это просто инфа для расширения туризма в турции,и распустили эту инфу специально для христиан.))

Ни один христианин не поверит в это, а вот язычник-националист может. )))

Link to comment
Share on other sites

Ни один христианин не поверит в это, а вот язычник-националист может. )))

Ну если бы христианин поверил он бы уже христианином не был бы)))

Прочтите суры Али Имран 54-55,и Ниса 157-159.Это не только вам но всем у кого нет инфы про то что по Исламу Христа вовсе не распяли.

Link to comment
Share on other sites

Удивительно не то, что Илиада старше, а то, что мы не оспариваем подлинность других древних документов и наезжаем только на Библию.

Геродот творил 440-е годы до нашей эры, мы имеем же 8 копий датируемых 900 годом нашей эры. Почти та же история с Аристотелем, Тацитом, Плинием, Платоном, Цезарем. Но им мы верим на 100%, а Библии книги котороы написаны через 25-85 лет после тех событий, что они описывают и древних копий которой мы имеем почти 25 000 мы не верим. Странно.

потому что выше указные ученые,а религия это политика.

Link to comment
Share on other sites

да ну тогда думайте шире имело ли место быть такому человеку как Иисус .

существовал ли он вообше?

не один историк не чего про него не писал, кроме как религиозные книги.

не спорте это факт.

второе, Иисус и свитая Мария точная копия, египетской мифологии бог Ра и его мать изида.

на древних статуэтках изида держит ра точно так же как Мария Иисуса.

и таких примеров тысячи,

далее многие истории про Иисуса , Моисея точные копи языческих легенд,просто напросто скопированы.

сейчас вы сразу скажите где доказательство?

их очень много просто предоставив их веруюшиму человеку,он сразу скажет это шарлатанство я не верю,

а что касается религии это политика,

простой узкий пример тому:век 13-17

всей Европой управляет религия христьянская ,крестовые походы,война франции и англии и тд.. координировало все это церковь,с ее позволения не законно мог сесть на трон кто-то,кто по мнению или по выгоде церкви считался достойным,

это церковь уничтожала труды Аристотеля,,Ньютона,это она сжигала ученых таких как Коперник ,Бруно

это была религиозная политика.по этому они были отсталые в развитии,а исламская религия продвигалась вперед,по одной причине султан делал намаз,верил в бога ,но управлял страной сам а не исламская религия управляла,религия на равные с главами гос.пооширяла учение,химию,физику и тд..,а сейчас мусульмане уходят в век12 ,возьмем Иран ахринеть найти же причину что бы арестовать и казнить чиновников,их не обвинили в шпионаже,в измене родине,их обвинили в пособничестве с дьяволом,а теперь вы скажите что это не политика??????????

Link to comment
Share on other sites

Вовсе нет.Узко так думать.Надо еще узнать были ли это ученые или нет.

да ну тогда думайте шире имело ли место быть такому человеку как Иисус .

существовал ли он вообше?

не один историк не чего про него не писал, кроме как религиозные книги.

не спорте это факт.

второе, Иисус и свитая Мария точная копия, египетской мифологии бог Ра и его мать изида.

на древних статуэтках изида держит ра точно так же как Мария Иисуса.

и таких примеров тысячи,

далее многие истории про Иисуса , Моисея точные копи языческих легенд,просто напросто скопированы.

сейчас вы сразу скажите где доказательство?

их очень много просто предоставив их веруюшиму человеку,он сразу скажет это шарлатанство я не верю,

а что касается религии это политика,

простой узкий пример тому:век 13-17

всей Европой управляет религия христьянская ,крестовые походы,война франции и англии и тд.. координировало все это церковь,с ее позволения не законно мог сесть на трон кто-то,кто по мнению или по выгоде церкви считался достойным,

это церковь уничтожала труды Аристотеля,,Ньютона,это она сжигала ученых таких как Коперник ,Бруно

это была религиозная политика.по этому они были отсталые в развитии,а исламская религия продвигалась вперед,по одной причине султан делал намаз,верил в бога ,но управлял страной сам а не исламская религия управляла,религия на равные с главами гос.пооширяла учение,химию,физику и тд..,а сейчас мусульмане уходят в век12 ,возьмем Иран ахринеть найти же причину что бы арестовать и казнить чиновников,их не обвинили в шпионаже,в измене родине,их обвинили в пособничестве с дьяволом,а теперь вы скажите что это не политика??????????

Link to comment
Share on other sites

а причем тут цезарь????????????

я в его адрес что ни будь сказал??

я знаю кем он был

страной управлял он и сенат но не религия

Link to comment
Share on other sites

Скажу вам честно я фильм не смотрел,про Турцию не знаю.Может и кого-то распяли там но не пророка Иисуса это точно.Думаю это просто инфа для расширения туризма в турции,и распустили эту инфу специально для христиан.))

Второй фильм, продолжение этого говорит что новый Иерусалим это Московский кремль.... )... если этот о Турции более менее убедительный то тот меня совсем рассмешил... это больше пророссийский историк чем протурецкий...

Link to comment
Share on other sites

а причем тут цезарь????????????

я в его адрес что ни будь сказал??

я знаю кем он был

страной управлял он и сенат но не религия

Да, вы писали:

потому что выше указные ученые,а религия это политика.

В ответ на список в котором был и Цезарь.

Link to comment
Share on other sites

Второй фильм, продолжение этого говорит что новый Иерусалим это Московский кремль.... )... если этот о Турции более менее убедительный то тот меня совсем рассмешил... это больше пророссийский историк чем протурецкий...

А мавзолей ленина тогда что?Гроб Иисуса?)))

Теперь ясно у спонсора фильма есть обьекты и в России и в Турции вот и решили двух зайцев одним фильмом рекламировать)))

Link to comment
Share on other sites

да ну тогда думайте шире имело ли место быть такому человеку как Иисус .

существовал ли он вообше?

не один историк не чего про него не писал, кроме как религиозные книги.

не спорте это факт.

второе, Иисус и свитая Мария точная копия, египетской мифологии бог Ра и его мать изида.

на древних статуэтках изида держит ра точно так же как Мария Иисуса.

и таких примеров тысячи,

далее многие истории про Иисуса , Моисея точные копи языческих легенд,просто напросто скопированы.

сейчас вы сразу скажите где доказательство?

их очень много просто предоставив их веруюшиму человеку,он сразу скажет это шарлатанство я не верю,

а что касается религии это политика,

простой узкий пример тому:век 13-17

всей Европой управляет религия христьянская ,крестовые походы,война франции и англии и тд.. координировало все это церковь,с ее позволения не законно мог сесть на трон кто-то,кто по мнению или по выгоде церкви считался достойным,

это церковь уничтожала труды Аристотеля,,Ньютона,это она сжигала ученых таких как Коперник ,Бруно

это была религиозная политика.по этому они были отсталые в развитии,а исламская религия продвигалась вперед,по одной причине султан делал намаз,верил в бога ,но управлял страной сам а не исламская религия управляла,религия на равные с главами гос.пооширяла учение,химию,физику и тд..,а сейчас мусульмане уходят в век12 ,возьмем Иран ахринеть найти же причину что бы арестовать и казнить чиновников,их не обвинили в шпионаже,в измене родине,их обвинили в пособничестве с дьяволом,а теперь вы скажите что это не политика??????????

Почему нет?Коран лучшее доказательство что он сушествовал.

Для вас религиозные книги политика а для меня историки которые писали по чьему то заказу.

Это в христианстве они похожи на изиду и пр. А в Исламе это просто люди.Он пророк Аллаха а она женщина которая родила пророка в результате чуда.Почему я не могу поверить в это?Ведь верят же люди что обезьяна их дед..

Европа и вообше средние века неудачный пример.Во-первых я верю что христианство это нечто последуюшее а не то с чем пришел Иисус.То есть это не его вера.Во-вторых церковь много чего делала прикрываясь именем Иисуса.Никто не смеет в этом винить Иисуса.Потому что между словами Иисуса и деяниями его последователей есть разница оооооочень большая чем вы думаете.Церковь представляет себя и свои интересы а не Иисуса.

Link to comment
Share on other sites

Почему нет?Коран лучшее доказательство что он сушествовал.

Для вас религиозные книги политика а для меня историки которые писали по чьему то заказу.

Это в христианстве они похожи на изиду и пр. А в Исламе это просто люди.Он пророк Аллаха а она женщина которая родила пророка в результате чуда.Почему я не могу поверить в это?Ведь верят же люди что обезьяна их дед..

Европа и вообше средние века неудачный пример.Во-первых я верю что христианство это нечто последуюшее а не то с чем пришел Иисус.То есть это не его вера.Во-вторых церковь много чего делала прикрываясь именем Иисуса.Никто не смеет в этом винить Иисуса.Потому что между словами Иисуса и деяниями его последователей есть разница оооооочень большая чем вы думаете.Церковь представляет себя и свои интересы а не Иисуса.

а не кто не обвиняет Иссуса ,не чего удивительного вы не верите историкам,я не стану доказывать вам не чего,

ибо библия и Коран это дело рук человеческих.

но вам это не доказуемо , оставайтесь при своей вере,ибо если я задам вам вопросы вы не найдете на них ответ и будите говорить,так хотел Бог ,так сделал бог,а потом будите противоречить самому себе,

если хотите могу задать вопросы,но уверен вам они не понравятся ибо ответы будут жестоки.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых я верю что христианство это нечто последуюшее а не то с чем пришел Иисус.То есть это не его вера.Во-вторых церковь много чего делала прикрываясь именем Иисуса.Никто не смеет в этом винить Иисуса.Потому что между словами Иисуса и деяниями его последователей есть разница оооооочень большая чем вы думаете.Церковь представляет себя и свои интересы а не Иисуса.

Совершенно верно.Иисус был евреем.Его апостолы были евреями.Исповедали иудаизм.Современное христианство-помесь иудаизма и язычества.

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно.Иисус был евреем.Его апостолы были евреями.Исповедали иудаизм.Современное христианство-помесь иудаизма и язычества.

вот, вот и я об этом это помесь многое сканированое ,а Коран подтверждает почти все сказанное в библии, парадокс

Ислам против язычества но в то же время подтверждает многое скопированное у язычников, как реальное и настоявшие.

Link to comment
Share on other sites

а не кто не обвиняет Иссуса ,не чего удивительного вы не верите историкам,я не стану доказывать вам не чего,

ибо библия и Коран это дело рук человеческих.

но вам это не доказуемо , оставайтесь при своей вере,ибо если я задам вам вопросы вы не найдете на них ответ и будите говорить,так хотел Бог ,так сделал бог,а потом будите противоречить самому себе,

если хотите могу задать вопросы,но уверен вам они не понравятся ибо ответы будут жестоки.

А его ни в чем и невозможно обвинять.

А вы не можете доказать что Коран написали люди и ваше высказывание если и основываеться на что-то то скорее всего на высказывание тех кто ввобше понятия не имеет ни о Коране ни об Исламе.Поверьте мне задавали вопросы и пожестче чем ваши и никто не может жаловаться на мои ответы.Вы не первый и не последний в своем желании отрицать религию.

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно.Иисус был евреем.Его апостолы были евреями.Исповедали иудаизм.Современное христианство-помесь иудаизма и язычества.

Где доказательство?То что они были евреями понятно но исповедали ли они иудаизм?Насчет христианства вы возможно правы,но не насчет Иисуса.

Link to comment
Share on other sites

вот, вот и я об этом это помесь многое сканированое ,а Коран подтверждает почти все сказанное в библии, парадокс

Ислам против язычества но в то же время подтверждает многое скопированное у язычников, как реальное и настоявшие.

Например?

Link to comment
Share on other sites

Где доказательство?То что они были евреями понятно но исповедали ли они иудаизм?Насчет христианства вы возможно правы,но не насчет Иисуса.

Почитайте Евангелия.Жизнь Иисуса описана в согласии с еврейскими законами.

Link to comment
Share on other sites

А его ни в чем и невозможно обвинять.

А вы не можете доказать что Коран написали люди и ваше высказывание если и основываеться на что-то то скорее всего на высказывание тех кто ввобше понятия не имеет ни о Коране ни об Исламе.Поверьте мне задавали вопросы и пожестче чем ваши и никто не может жаловаться на мои ответы.Вы не первый и не последний в своем желании отрицать религию.

вы серьезно хотите что бы я задал вопросы???

Link to comment
Share on other sites

А его ни в чем и невозможно обвинять.

А вы не можете доказать что Коран написали люди и ваше высказывание если и основываеться на что-то то скорее всего на высказывание тех кто ввобше понятия не имеет ни о Коране ни об Исламе.Поверьте мне задавали вопросы и пожестче чем ваши и никто не может жаловаться на мои ответы.Вы не первый и не последний в своем желании отрицать религию.

а что Коран написал Бог????????????????????????????

Коран был написан через 5-6лет после смерти последнего пророка,сам писать он не мог ибо безграматен был он.

и теперь вы хотите сказать что люди писавшие Коран не могли прибавить отсебятину???????????

вы действительно считаете что при писание Корана не было людей которые имели свои политические,экономические взгляды???

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно.Иисус был евреем.Его апостолы были евреями.Исповедали иудаизм.Современное христианство-помесь иудаизма и язычества.

Исус был евреем а исповедовал христианство по этому есть евреи которые его не признают,еше было течение гностиков ,но но не удержалось на мировой религиозной арене.

Link to comment
Share on other sites

Исус был евреем а исповедовал христианство по этому есть евреи которые его не признают,еше было течение гностиков ,но но не удержалось на мировой религиозной арене.

Иисус не исповедал христианство.Христианство возникло позже.Иисус соблюдал еврейские законы.Его не признают евреи по причине того,что он не исполнил мессианских пророчеств.

Link to comment
Share on other sites

Например?

ок.

древне греческий Бог митра

древне египетский бог РА

библейский пророк Исус

фактически библейские святые списаны ,с древне египетских,римско греческих мифологи.

да же рисунки, фрески,многие иконы.

к примеру изида (древне египетская богиня)к стате языческая богиня.

на всех рисунках ,памятниках того времени изображено как мать держащая ребенка,

точь в точь,как изображен исусс на руках своей матери.

к стате изида тоже девственницей родила сына. странное совпадение не правда ли?

нравится нам это или нет но многие образы просто списаны с древне египетских картин того времени.

странные сходства, бог по имени митра легенда об митра тоже имеет сходства,с библейским преданием об исусе.

митра был рожден девственницей 25 декабря,устроил прощальную трапизу перед тем как улететь на небеса,воскрес.

не чего не напоминает??

​а теперь на счет того что любую книгу человек может изменить:

император константин (325год)обьяденил все верования в одно, сам сал возглавлять церковь,он решал какие святые письмена оставить а какие переделать а многие и вовсе уничтожить.

и еше моного фактов, много примеров

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 164 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...