Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

U A E - О А Э


Recommended Posts

Нас было трое,на каждого разрешено по 23 кг-нам хватило с запасом.ТВ весил всего 8 кг,я просто его дал на упаковку пленкой(дерут по 20 дирхам за 1 вещь)и наклеил лейбл GLASS.

В Турцие с меня за упаковку содрали в тридорого: кажись 20 или 40 евро за чемодан.(не помню уже) Так что 20 дирхам это нормально

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В Турцие с меня за упаковку содрали в тридорого: кажись 20 или 40 евро за чемодан.(не помню уже) Так что 20 дирхам это нормально

в наше аэропорту 3 ман упаковка

в дубае 20 дирхам = 4,4 ман

так что на наших еще молится надо

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Амирчик!

По правде Я ждал именно Вашего совета...Спасибо!

А если на такси до того места приблизительно сколько дирхам?

и если можно ещё один вопрос, стоит брать такси из аэропорта в Абу Даби напрямую или чем отличаються те что идут с "автовокзала"-?

Саг ол!

С аэропорта до "вокзала" дорого получится, чюнки посадка в аэропорту кажется начинается с 25 или 30 дырхам, и думаю дырхам 60-70 потратите. Если на такси с аэропорта поедите в Абу-Даби, то это вам будет стоить дорого (км 200 до Абу Даби). Те что с "вокзала"идут у них один тариф (60 на чел, так как оно большое и чел 6-7 помещаются), а из аэропорта если ехать то придётся платить за каждый 0.750 км или 1 км дороги.
Link to comment
Share on other sites

С аэропорта до "вокзала" дорого получится, чюнки посадка в аэропорту кажется начинается с 25 или 30 дырхам, и думаю дырхам 60-70 потратите. Если на такси с аэропорта поедите в Абу-Даби, то это вам будет стоить дорого (км 200 до Абу Даби). Те что с "вокзала"идут у них один тариф (60 на чел, так как оно большое и чел 6-7 помещаются), а из аэропорта если ехать то придётся платить за каждый 0.750 км или 1 км дороги.

посадка в аэропорту 25 дирхам=5,5ман и примерно 3 дирх. за км (личные наблюдения)
Link to comment
Share on other sites

1 km = 1.6 AED

помоему больше...с аэропорта до отеля 38 дир вышло...

5 км даже не быдо...

но может и 1,6 незнаю, я написл про личные наблюдения

Link to comment
Share on other sites

помоему больше...с аэропорта до отеля 38 дир вышло...

5 км даже не быдо...

но может и 1,6 незнаю, я написл про личные наблюдения

когда такси стоит на сфетафоре или в пробке то счётчик крутит и может поэтому столько вышло, а так тариф тут для всех городских такси одинаков.
Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто летит в Дубай?Срочно нужно передать деньги(всего лишь 30 долларов) и привезти обратно посылку(невесомая вещь).Помогите, плз!Заранее благодарю!

Кто может помочь???

Link to comment
Share on other sites

С аэропорта до "вокзала" дорого получится, чюнки посадка в аэропорту кажется начинается с 25 или 30 дырхам, и думаю дырхам 60-70 потратите. Если на такси с аэропорта поедите в Абу-Даби, то это вам будет стоить дорого (км 200 до Абу Даби). Те что с "вокзала"идут у них один тариф (60 на чел, так как оно большое и чел 6-7 помещаются), а из аэропорта если ехать то придётся платить за каждый 0.750 км или 1 км дороги.

Верно, Я совсем забыл про этот момент....Спасибо ещё раз!

"Автовокзал" тот что Карефурнан почти уз-бе-уз в Бур Дубае?

Link to comment
Share on other sites

А стоит поехать на 2 недели в Абу Даби в феврале с целью отдохнуть (купание в заливе обязательно) ?

******************************************************

Очки Polaroid для кайтсерфинга и спорта на воде.

http://lux-optika.com/index.php/collection/category/20-performance

Link to comment
Share on other sites

А стоит поехать на 2 недели в Абу Даби в феврале с целью отдохнуть (купание в заливе обязательно) ?

******************************************************

Очки Polaroid для кайтсерфинга и спорта на воде.

http://lux-optika.co.../20-performance

Уверен что ДА!

Link to comment
Share on other sites

А стоит поехать на 2 недели в Абу Даби в феврале с целью отдохнуть (купание в заливе обязательно) ?

******************************************************

Очки Polaroid для кайтсерфинга и спорта на воде.

http://lux-optika.co.../20-performance

две недели в дубае...думаю это много...

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте детские развлечения - зоопарк, развлекательные парки итд.

Планируем оставаться в АльБарше. 4 взрослых + 4 детей :)

Link to comment
Share on other sites

две недели в дубае...думаю это много...

Море, солнце ......

1-ая неделю идет адаптация организма к местному климату, а 2-ая неделя это уже отдых

******************************************************

Очки Polaroid для кайтсерфинга и спорта на воде.

http://lux-optika.com/index.php/collection/category/20-performance

Link to comment
Share on other sites

Море, солнце ......

1-ая неделю идет адаптация организма к местному климату, а 2-ая неделя это уже отдых

******************************************************

Очки Polaroid для кайтсерфинга и спорта на воде.

http://lux-optika.co.../20-performance

незнаю что все бредят морем...

оно у нас тоже есть летом не хуже...

зачем 1 неделю еще на адаптацию тратить, да и в феврале незнаю можно ли купаться в дубае

Link to comment
Share on other sites

съездили вернее слетели в эти самые Дубаи на недельку...больше не будем tongue.png

погода зимой - замечательная.Не зря там так много русских (ну ооочень их много) .

очень красивые торговые центры - оформление, интерьер, разнообразие брендов, ресторанов - все замечательно. Для шопоголиков то что надо, неделя нужно только чтоб один только Дубай Молл обойти.(может и преувеличиваю, но мне лично двух полных дней не хватило, при том что даже особо не покупала ничего, так, window shopping). Так что были бы деньги и удобная обувь - можно эти 2 недели только по моллам гулять.

развлечения есть на любой вкус и для взрослых и для детей. Так что если есть деньги и энергия - можно замечательно провести и неделю и даже 2.

Такси очень дешево, и удобно тк есть счетчик и спец. отведенные места для taxi pick-up. Кстати там я увидела самую большую очередь на такси, такого я никогда не видела . Но мы и в метро спустились посмотреть - тоже вполне доступно, четко и чисто.

Мне лично шоппинг быстро надоел ( наверное сразу после Дубай Молл), аквариум видела и получше, цены видела и пониже, для аттракционов старовата, в гольф не играю, фонтанов и в Баку навидалась, пляж круглый год есть и там где я сейчас живу (а также верблюды, пустыня и ковры). Но прекрасно понимаю восхищение туристов. Халалды тем кто создал этот прекрасный город в пустыне и как хорошо что он так близко от Баку. appl.gif (кстати стало понятно откуда наши набрались такой "пошлости" как мраморные улочки laugh.png Просто не учли что у них-то дождей даже почти не бывает, а уж тем более морозов). Короче говоря - советую всем украсить холодные зимние дни поездкой в Дубаи. :)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже в этом году зимой была в Дубае, поеду опять в наступающем. Экзотическая поездка, много улыбок на лицах людей, позитивная энергия исходит от них.

Link to comment
Share on other sites

Вы отдыхали в Абу Даби ?

Салам!

Больше на трайнинги, кстати и сейчас туда летим, но если с ноября по март Мне ну очень нра и погода и пляжи...все!

Но Вы правильно задали вопоос людям живущим там, они уж точно обьяснят!

Хорошего отдыха и загара...)))

******************************************************

Очки Polaroid для кайтсерфинга и спорта на воде.

http://lux-optika.com/index.php/collection/category/20-performance

Link to comment
Share on other sites

А стоит поехать на 2 недели в Абу Даби в феврале с целью отдохнуть (купание в заливе обязательно) ?

Можно,но в Абу Даби особо развлечений нет, т.е. есть пляж и пару нормальных моллов (Деми Мур может сказать точно),и всё почти. Купаться в Феврале можно, если похладной воды не боитесь :)
Link to comment
Share on other sites

честно говоря, в Абу-Даби отдыхать так, что аж 2 недели развлечений... вряд ли. но все зависит от человека. или от компании, с которой летишь. мои подружки чаще на шоппинг прилетают или позагорать у моря, если совсем зимой.

Амирчик, у Вас там купаются? у нас уже, можно сказать, морской плавательный сезон закрыт. вчера никого плавающим на море не видела..

Link to comment
Share on other sites

а почему именно Абу-Даби? smile.png

В прошлом году отдыхал в декабре в Дубаи, (жил в районе Дейра Сити Центр) и честно говоря не очень понравилось.

А теперь хочу на пару недель пожить у моря (отпуск), подальше от городской суеты. Почитав немного в нете инфу по ОАЭ я пришел к выводу, что оптимально возможно будет отдохнуть в Абу Даби (это кажется остров), но раздумываю также об отдыхе в Маскате.

Для меня очень важным остается температура воды в феврале в заливе, т.е. можно ли будет купаться (ну очень люблю море)?

Может быть дадите совет ?

*****************************************************************************

Очки Polaroid для кайтсерфинга и спорта на воде.

http://lux-optika.com/index.php/collection/category/20-performance

Link to comment
Share on other sites

мне сложно сказать. я с начала ноября не захожу в море, а есть люди, которые до конца ноября в море плавают.. поэтому советовать что-то сложно. но феврале уже люди плавают и загарают. море у нас как в Баку на бульваре, продолжение. отдохнуть вполне можно)

Link to comment
Share on other sites

Деми если в конце декабря приехать нельзя даже в басейне искупаться ? Или только море холодное ? Имею ввиду если допустим поехать отдохнуть в отеле не стоит сейчас чтоб просто позагорать и поплавать в басейне

Link to comment
Share on other sites

Бакинка, я думаю, в бассейнах воду подогревают. на счет моря, местное население (образно говоря, я и мои подружки) пляжный сезон для себя закрыли до февраля точно. но с России порой приезжают люди и они купаются в море. поэтому говорю, что все индивидуальноrroza.gif Загарать можно круглый год. Щас даже лучше загарать, потому что солнце не такое активное, как с мая по сентябрь, к примеру.

Link to comment
Share on other sites

незнаю что все бредят морем...

оно у нас тоже есть летом не хуже...

зачем 1 неделю еще на адаптацию тратить, да и в феврале незнаю можно ли купаться в дубае

Сто лет на нашем море не был, говорят его уже забором полностью загородили?

Link to comment
Share on other sites

Сто лет на нашем море не был, говорят его уже забором полностью загородили?

1 -20 ман открывает почти все двери в этих заборах
Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте детские развлечения - зоопарк, развлекательные парки итд.

Планируем оставаться в АльБарше. 4 взрослых + 4 детей smile.png

Aquapark Atlantis-удовольствие и для детей,и для взрослых,вход где-то 50 US,детям дешевле.

Ski Dubai-снежные аттракционы,возможность пообщаться и прикоснуться к Антарктическим пингвинам-семейный пакет на троих 880 дирхамов,но того стоит,особенно детям весело.

Dubai karting-довольно большой,и для взрослых и для детей постарше.

Dubai mall aquarium and zoo-разные экзотические рыбы и животные

Kidzania-Dubai mall-специальный мини город для детей,где они могут по настоящему поработать в различных профессиях и даже заработать за труд деньги,которые там же могут потратить на развлечения.

Sega World-Dubai mall-игровые автоматы и магазины игр и игрушек

Link to comment
Share on other sites

Aquapark Atlantis-удовольствие и для детей,и для взрослых,вход где-то 50 US,детям дешевле.

Ski Dubai-снежные аттракционы,возможность пообщаться и прикоснуться к Антарктическим пингвинам-семейный пакет на троих 880 дирхамов,но того стоит,особенно детям весело.

Dubai karting-довольно большой,и для взрослых и для детей постарше.

Dubai mall aquarium and zoo-разные экзотические рыбы и животные

Kidzania-Dubai mall-специальный мини город для детей,где они могут по настоящему поработать в различных профессиях и даже заработать за труд деньги,которые там же могут потратить на развлечения.

Sega World-Dubai mall-игровые автоматы и магазины игр и игрушек

200 ман что бы со снежной горки спустится...так что в Дубай то ехать у Нас в Кубе в феврале это бесплатно можно...
Link to comment
Share on other sites

все страницы я так и не смогла перечитать) но где то 10 с начала и столько же с конца все таки осилила. не смотря на последние пару отрицательных постов, всетаки задам свой вопрос знающим. стоит ли бронировать 5* отель? или можно обойтись 3-мя звездами? в цене сами понимаете, разница весомая, плюс напрягает то что в отеле мы будем только завтракать и спать)))) есть ли смысл тратиться? само собой понимаю что вид из окна и сам завтрак тоже может не быть отличным, но все же, я слышала что в Дубае даже самый 3х звездочный отель, лучше Бакинского пятизвездочного...не верится...

лудше берите 3*, тем более не будите практически в отеле.

5* дороговато обходиться.

удачи :)

Link to comment
Share on other sites

честно говоря, в Абу-Даби отдыхать так, что аж 2 недели развлечений... вряд ли. но все зависит от человека. или от компании, с которой летишь. мои подружки чаще на шоппинг прилетают или позагорать у моря, если совсем зимой.

Амирчик, у Вас там купаются? у нас уже, можно сказать, морской плавательный сезон закрыт. вчера никого плавающим на море не видела..

Деми, у нас восновном русские туристы купаются, так как для них это нормально, а так люди загарают.
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
      • 34 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 4 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...