Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стрит-Фото И Все, Что Связано С Ним


Recommended Posts

oops, мне стало интересно, чем вы промышляете. Дайте ссылку на ваши фото плз. надеюсь, что ваши фотографии стоят станиц вашей демагогии..

www.creative-wedding-studio.com

www.creative-wedding-studio.com/fb/ -facebook

В за вашей уверенностью что стоит? :) ссылку, плиз

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 177
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

сори, не моё, но как говорят "на вкус и цвет"...

5391076420_f94caf8968_z.jpg

5388244237_b5cac62410_z.jpg

430704718_aa29205215_z.jpg?zz=1

и т.д. ... моя ветка на оруме есть если что...

нас различает то, что фотографом я себя не считаю

Link to comment
Share on other sites

Дядя, чего Вы хотите услышать? Я попрасил перевести, никто не перевел, вот я и написал "раз никто не перевел...", что тут не так и какое это имеет отношение к вопросу

А то что текст тот был для начинающих стоковцев - это факт, правила пишутся с акцентом для начинающих

Я вроде ничего из себя не придумал,...

Вы видимо опять не поняли, что я хотел донести. Разговор то не в том, на кого рассчитан данный текст. Вопрос в том, почему Вы преподнесли незнание иглиша как что-то унижающее того, кто его не знает на таком уровне, чтобы переводить тексты стока.Знать язык хорошо, но незнание не является виной. Вот и все. Может к вопросам лицензий это не имеет прямого отношения, но имеет прямое отношение ко мне лично, а это для меня важней, чем все лицензии шаттерстока.

Link to comment
Share on other sites

И еще, если Вы, как опытный репортажник, по 109 посту тоже полагаете, что все эти картины репортажные, то это мой последний пост в этой теме....там вроде английского текста нет smile.png

Ну Вы хотя бы смотрели, что цитируете :) Там ни слова про эти фото :) Я на тот пост вообще не ответил еще, а Вы уже мне пытаетесь что-то приписывать :) Однако...

Те фото не являются репортажными, разве я полный дурак, чтобы утверждать обратное?

Link to comment
Share on other sites

моя ветка на оруме есть если что...

Репортаж, много фотошопа. до студии еще далеко...

нас различает то, что фотографом я себя не считаю

Нас различает то, я со светом на ты, вы - с фотошопом...

Link to comment
Share on other sites

Репортаж' date=' много фотошопа. до студии еще далеко...

Нас различает то, я со светом на ты, вы - с фотошопом...[/quote']

На моих фото как раз таки мало"шопа ", если углубиться, то у меня и программы такой на компьютере нет. Если вы о последней фотке ,допустим, то это плёнка и шифт цвета достигнут благодаря кроспроцессу при проявке.. Где там шоп?

На первой шифт цвета для более драматичного заката, опять же минимум..( Lightroom 3)..

Что касается студии, то вам до нее далеко. Фотография с женихом тащащим кровать особо впечатлила ... Minds have been blown.

C точки зрения студийной фотографии вы дилетант , другое дело , что (ввиду сложившейся в Аз-не ситуации) на безрыбье и рак рыба... Но гонора зато у вас на целую футбольную команду ...

Link to comment
Share on other sites

А чем плох репортаж? И Вы действительно думаете, что студия - это самоцель для фотографа?

Репортаж очень хорош, но почти все репортажники стемятся когда-то заиметь студию. В моем "до студии еще далеко" емеется ввиду, что для управления большим количеством источников света нужны знания и опыт, а репортажник же работает только одной вспышкой, посаженной на камеру. Эти знания и опыт приходят со временем...

Link to comment
Share on other sites

На моих фото как раз таки мало"шопа ", если углубиться, то у меня и программы такой на компьютере нет. Если вы о последней фотке ,допустим, то это плёнка и шифт цвета достигнут благодаря кроспроцессу при проявке.. Где там шоп?

На первой шифт цвета для более драматичного заката, опять же минимум..( Lightroom 3)..

Что касается студии, то вам до нее далеко. Фотография с женихом тащащим кровать особо впечатлила ... Minds have been blown.

C точки зрения студийной фотографии вы дилетант , другое дело , что (ввиду сложившейся в Аз-не ситуации) на безрыбье и рак рыба... Но гонора зато у вас на целую футбольную команду ...

Я просмотрел све ваши работы выставленные на форуме, фотофоп (или другой редактор есть почти во всех снимкам, где-то мало, а где очень прилично.

Пежде чем рассуждать о студии и моем уровне, попробуйте без фотошопа сделать такой изолированный снимок с такой тенью,

291959_248980078485587_133578876692375_801848_2131609332_n.jpg

или такой

stock-photo-19116051-cooking-baby-and-hamster.jpg

а через пять минут вот такой снимок без тени, без фотошопа или другого редактора.....

_DSC2073.jpg

И не стоит обижаться, правда такова, что если дать вам один лишний источник света, Вы расстеряетесь.

Link to comment
Share on other sites

Oops,

Откуда у тебя столько гонора (спасибо за термин) во всех сферах, по которым ты здесь высказываешься. Это было заметно и в других темах, но там экспертом я себя не считаю, и потому это меня сильно не волновало. Но когда ты начал высказываться в теме, в которой я считаю себя экспертом, то это уже другой вопрос.

Ты так расписываешь стоковые премудрости, как будто у тебя за плечами есть хоть какой-то опыт по этой теме. У тебя постов в этой теме в несколько раз больше, чем продаж, а опыта всего то 2 месяца. Таких как ты новичков на стоках тысячи и тысячи, правда они знают своё место, и начинают высказываться, когда хоть чего-то добьются.

Ты пойми, что выставляешь себя на посмещище пытаясь выискивать в моих словах какие-то несоответствия каким-то общим правилам. Мой стоковый гонор обоснован, я в этой сфере не вчера появился и немалого добился, при том, что я не фулл-тайм фотограф, а основная моя работа далека от фотографии, и гораздо более серьезная. Почитай меня на стоковых форумах, посмотри список моих выступлений, почитай мои интервью. Погугли тему. Ты просто для себя оцени, что там меня читают и слушают не форумчане без опыта, и не новички с 40 файлами. Там то, я не могу надеятся на незнание аудитории. И потому, всё что я здесь написал за 2-3 дня должно внушать гораздо большее доверие, чем твоё буквоедство, непонятно на чём основанное. Я на эти темы многократно высказывался на профессиональных форумах, а ты впервые в жизни заговорил на эти темы, и спорить пытаешься в интерпретации русского и английского (который как оказалось, ты знаешь на уровне своих стоковых знаний), а не в концептуальных знаниях. Чушь про белых и черных детей на шаттерстоке, это воообще кульминация невежества, после которой тебе лучше вообще не говорить на эту тему.

Напиши ещё несколько постов на эту тему. Количество продаж ты уже обогнал. Ещё пара постов, и обгонишь количество файлов на стоках.

Твои споры в этой теме, за последние 2-3 дня напоминают мне бедствующего писателя, продающего книгу "Как стать миллионером" smile.png

А теперь ещё начал строить из себя мастера студийной фотографии, правда на сайте всего то 20-40 фотографий. Там я с тобой спорить не буду, ибо экспертом по студийной фотографии себя не считаю. Так по мелочи занимаюсь, когда время от основной работы остается.

Ты лучше расскажи, как на фейсбуке лайки собирать, как оказалось в другой теме, по этой части, ты эксперт.

Link to comment
Share on other sites

Oops,

Откуда у тебя столько гонора (спасибо за термин) во всех сферах, по которым ты здесь высказываешься. Это было заметно и в других темах, но там экспертом я себя не считаю, и потому это меня сильно не волновало. Но когда ты начал высказываться в теме, в которой я считаю себя экспертом, то это уже другой вопрос.

Ты так расписываешь стоковые премудрости, как будто у тебя за плечами есть хоть какой-то опыт по этой теме. У тебя постов в этой теме в несколько раз больше, чем продаж, а опыта всего то 2 месяца. Таких как ты новичков на стоках тысячи и тысячи, правда они знают своё место, и начинают высказываться, когда хоть чего-то добьются.

Ты пойми, что выставляешь себя на посмещище пытаясь выискивать в моих словах какие-то несоответствия каким-то общим правилам. Мой стоковый гонор обоснован, я в этой сфере не вчера появился и немалого добился, при том, что я не фулл-тайм фотограф, а основная моя работа далека от фотографии, и гораздо более серьезная. Почитай меня на стоковых форумах, посмотри список моих выступлений, почитай мои интервью. Погугли тему. Ты просто для себя оцени, что там меня читают и слушают не форумчане без опыта, и не новички с 40 файлами. Там то, я не могу надеятся на незнание аудитории. И потому, всё что я здесь написал за 2-3 дня должно внушать гораздо большее доверие, чем твоё буквоедство, непонятно на чём основанное. Я на эти темы многократно высказывался на профессиональных форумах, а ты впервые в жизни заговорил на эти темы, и спорить пытаешься в интерпретации русского и английского (который как оказалось, ты знаешь на уровне своих стоковых знаний), а не в концептуальных знаниях. Чушь про белых и черных детей на шаттерстоке, это воообще кульминация невежества, после которой тебе лучше вообще не говорить на эту тему.

Напиши ещё несколько постов на эту тему. Количество продаж ты уже обогнал. Ещё пара постов, и обгонишь количество файлов на стоках.

Твои споры в этой теме, за последние 2-3 дня напоминают мне бедствующего писателя, продающего книгу "Как стать миллионером" smile.png

А теперь ещё начал строить из себя мастера студийной фотографии, правда на сайте всего то 20-40 фотографий. Там я с тобой спорить не буду, ибо экспертом по студийной фотографии себя не считаю. Так по мелочи занимаюсь, когда время от основной работы остается.

Ты лучше расскажи, как на фейсбуке лайки собирать, как оказалось в другой теме, по этой части, ты эксперт.

Brainstorm,

Давайте не будем опускаться, сохраним почтительный тон, и не будем ТЫкать. Не стоит вопрос лицензий того, чтобы портить нормальные человеческие отношения. Не буду комментировать этот ваш не дружеский пост и постараюсь впредь не комментировать ваши общие посты с какими-либо утверждениями. Если не соглашусь чем-то, то просто закрою для себя эту тему и не буду туда писать за вами... smile.png

Давайте придем к общему мнению, что стрит фото без согласия "модели" не могут быть использованы в коммерческих целях, и не могут быть размещены в портфолио про фотографа.

Link to comment
Share on other sites

Вы видимо опять не поняли, что я хотел донести. Разговор то не в том, на кого рассчитан данный текст. Вопрос в том, почему Вы преподнесли незнание иглиша как что-то унижающее того, кто его не знает на таком уровне, чтобы переводить тексты стока.Знать язык хорошо, но незнание не является виной. Вот и все. Может к вопросам лицензий это не имеет прямого отношения, но имеет прямое отношение ко мне лично, а это для меня важней, чем все лицензии шаттерстока.

Понять то, чего нет очень трудно smile.png

Вот, дословно:

"ок, если тут никто не смог перевести текст, расчитанный на среднестатистического фотографа шаттесток, то можно и на другую плоскость перевести..."

Упрека тут нет, констатация фактов, за то короткое время, никто из тех, кто спикает по инглиш (Вы автоматически выбываете) и прочитал обращение (все кто не успели прочитать выбывают) не смог перевести (не захотел - выбывают), а раз нет перевода (т.е.невозможно доказать тут), "то можно и на другую плоскость перевести..." вот и все, упрека не было, вешать не надо ... smile.png ,ожидать перевод от того, кто не спикает, или от того, кто не прочитал обращение, или от того, кто не желает переводить бессмысленно.

Link to comment
Share on other sites

Не хочется верить в то, что знание инглиша (которое впрочем, не обеспечивает знатоку безупречность перевода) и высокое звание стокера (с 40 фотографиями и 9 продажами) плавно переходит в звездную болезнь.

А вот про "плавный переход в звездную болезнь" хотелось бы по подробнее, что именно говорит Вам о наличии болезни, аргументированные ответы? Не болеть значит по-вашему принимать утверждения определенных форумчан за аксиому, или как? Вы, вроде, человек демократичный, не думаю, что руководствуясь именно такими принципами был написан ваш этот пост. Как раз такие принципы могут привести к звездной болезни ...

П.С. Фотки айсток продаются не только через сайт самого айсток, но и через длугие стоки семейства гетти. Продажа новых фотографий не эксклюзивных фотографов через сайты семейства в несколько раз превышает продажи через сам айсток (я в этом отношении не исключение). Происходит это потому, что програмное обеспечение самого айсток помагает своим эксклюзивным. 9 - ложная цифра, реальная продажа с учетом сайтов семейства в разы выше. Если разделить общее число фотографий на общее число продаж, то получится, что почти все фотографии были проданы и это за короткое время (средний возраст фотографий где-то 20 дней).

Link to comment
Share on other sites

Brainstorm,

Давайте не будем опускаться, сохраним почтительный тон, и не будем ТЫкать. Не стоит вопрос лицензий того, чтобы портить нормальные человеческие отношения.

За Тыкание готов извиниться.

О человеческих отношениях нужно задумываться в тот момент, когда вы решили вылавливать в моих словах какие-то воображаемые неточности, и затем ставить под сомнение мои познания в таких фундаментальных вопросах стокового бизнеса. В мои знания в этой области инвестированы многие тысячи часов, и я дорожу своей репутацией в этих вопросах. Тем более, что репутация международно-признанная. Я не известен в стоковых кругах, как хороший фотограф ибо и сам себя таковым не считаю, но по околостоковым вопросам заслужил признание коллег, и уж точно не вам с вашим опытом и знаниям его оспаривать.

Я не писал свой первый пост для юристов, а описывал общие моменты. И аргументы с вашей стороны не были стоковыми аргументами, а буквоедскими. Мне неприятно читать неправильно-поучающие посты в свой адрес от неопытного стокера. Вместо того, чтобы на какой-то момент допустить, что вы неправильно меня понимаете или контекст форумного общения не выявляет всех нюансов, вы вносили всё новые элементы спора, раздувая его ещё дальше. И к сожалению, мне пришлось наглядно показать какой опыт и знания стоят за вашими аргументами, и какой за моими.

Можете продолжать и дальше играть в словесные игры, но с открытыми картами, врядли ваша аргументация вызовет чьё-то доверие.

9 - ложная цифра, реальная продажа с учетом сайтов семейства в разы выше.

9 - реальная цифра продаж на айстоке. Именно на том айстоке, которое вы ставили на пьедестал стоковой иерархии (первый из микростоков и т.д.) Есть ещё продажи с партнерского photos.com. Ну ладно, не 9 продаж, а в 10 раз больше. Представим что у вас и портфолио в 10 раз больше. 400 файлов и 90 продаж. Я этот этап своей стоковой карьеры прошел в сентябре 2006 года. После этого, я столько всего прошел в своей стоковой карьере несмотря на основную работу, что скорее всего, вы никогда и не пройдете. Утверждаться на стоках надо не буквоедством, а реальными достижениями.

Link to comment
Share on other sites

Понять то, чего нет очень трудно smile.png

Ок, больше на эту тему не говорим. Пусть каждый остается при своем. Мою позицию увидел и Эльнур. А вообще если заниматься дальнейшим буквоедством, можно было много чего за уши притянуть :) Только не нужно оно :)

Link to comment
Share on other sites

А вот про "плавный переход в звездную болезнь" хотелось бы по подробнее, что именно говорит Вам о наличии болезни, аргументированные ответы? Не болеть значит по-вашему принимать утверждения определенных форумчан за аксиому, или как? Вы, вроде, человек демократичный, не думаю, что руководствуясь именно такими принципами был написан ваш этот пост. Как раз такие принципы могут привести к звездной болезни ...

Ну Вы обо мне совсем низкого мнения :) Я всегда за правду, априори, даже не рассматривая кто против нее :) Мне вообще по барабану какие посты или достижения имеет человек. Для меня в человеке главное нечто иное, но это уже совсем другая история :)

Link to comment
Share on other sites

За Тыкание готов извиниться.

О человеческих отношениях нужно задумываться в тот момент, когда вы решили вылавливать в моих словах какие-то воображаемые неточности, и затем ставить под сомнение мои познания в таких фундаментальных вопросах стокового бизнеса. В мои знания в этой области инвестированы многие тысячи часов, и я дорожу своей репутацией в этих вопросах. Тем более, что репутация международно-признанная. Я не известен в стоковых кругах, как хороший фотограф ибо и сам себя таковым не считаю, но по околостоковым вопросам заслужил признание коллег, и уж точно не вам с вашим опытом и знаниям его оспаривать.

Я не писал свой первый пост для юристов, а описывал общие моменты. И аргументы с вашей стороны не были стоковыми аргументами, а буквоедскими. Мне неприятно читать неправильно-поучающие посты в свой адрес от неопытного стокера. Вместо того, чтобы на какой-то момент допустить, что вы неправильно меня понимаете или контекст форумного общения не выявляет всех нюансов, вы вносили всё новые элементы спора, раздувая его ещё дальше. И к сожалению, мне пришлось наглядно показать какой опыт и знания стоят за вашими аргументами, и какой за моими.

Можете продолжать и дальше играть в словесные игры, но с открытыми картами, врядли ваша аргументация вызовет чьё-то доверие.

Вот Вы писали, что часто на стоковских форумах спорите по тем или иным вопросам, интересно, и там Вы аргументируете свою позицию ссылаясь на объем портфолио и 6-летний стаж в стоках? Я предпочитаю форум дпревью, там все обсуждения проходят с конкретными аргументами и ссылками, туда заходят фотографы с мировым именем, но никто в качестве аргумента не приводит свое величие. Правда, изредка находятся и такие, но их быстро сажают на место фотографы с более глубокими знаниями, а не титулом, действует принцип "есть арнументы - говори, нет - дуй в трубку". Заведомо никого за гуру не воспринимают, не важно какой у него опыт, 30 лет или 3 дня - "ты - то, что излагаешь", и твоя открытая карта в конкретном вопросе - твои знания и аргументы, а не объем портфолио. Все крупные производители камер считаются с мнением дпревью.

Я прекрасно понимаю, что Вы со своим 6 летним опытом просто обязаны знать кухню стоков, и что пишите в форуме в режиме цейтнота, и, возможно, поэтому пропускаете некоторые неточности. Определенная белиберда может получится при редактирования текста поста путем копи-паст, и в спешке не всегда удается перечитать и откорректировать текст.

Но тем не менее, определенные неточности в посте были, и к их исправлению, кем бы то ни было, считаю, надо относиться с уважением, и благодарить его надо, а не обижаться на него ....

9 - реальная цифра продаж на айстоке. Именно на том айстоке, которое вы ставили на пьедестал стоковой иерархии (первый из микростоков и т.д.) Есть ещё продажи с партнерского photos.com. Ну ладно, не 9 продаж, а в 10 раз больше. Представим что у вас и портфолио в 10 раз больше. 400 файлов и 90 продаж. Я этот этап своей стоковой карьеры прошел в сентябре 2006 года. После этого, я столько всего прошел в своей стоковой карьере несмотря на основную работу, что скорее всего, вы никогда и не пройдете. Утверждаться на стоках надо не буквоедством, а реальными достижениями.

Я писал, что через портнерские сайты (сайты семейства) продаж больше в разы, пометил и средий возраст около 20 дней, и что в среднем все продались почти по 1 разу. Вы знаете, что гружу я в 1 сток, а не в 10 как Вы, и если учесть, что объем продаж через айсток у Вас составляет 15% от общих продаж (Вы писали мне об этом), то получается если бы я послал свои фотографии во все стоки куда вы посылаете, то средняя продажа каждой фотографии была не 1, а 6, и это за 20 дней.

Link to comment
Share on other sites

Репортаж очень хорош, но почти все репортажники стемятся когда-то заиметь студию. В моем "до студии еще далеко" емеется ввиду, что для управления большим количеством источников света нужны знания и опыт, а репортажник же работает только одной вспышкой, посаженной на камеру. Эти знания и опыт приходят со временем...

вы в который уже раз несёте ахинею, при чем не мне одному. с таким же успехом я могу утверждать, что студийное фото -удел неудачника, не владеющего чувством момента и неспособного на большее, чем постановочное фото, где можно делать бесконечные дубли, чтобы поймать желаемый кадр.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам ребят! Получаю уйму удовольствия от этой ветки! Жаль попкорна нет smile.png Не, честно!

а что делать? человек утверждает, что улыбающийся негретёнок на моей фотографии совладелец фотографии, а я мечтаю поиметь какую-то студию ;)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам ребят! Получаю уйму удовольствия от этой ветки! Жаль попкорна нет Не, честно!

ветка изумительная, согласна. )) попкорна нет, зато есть мармеладки.

Link to comment
Share on other sites

а что делать? человек утверждает, что улыбающийся негретёнок на моей фотографии совладелец фотографии, а я мечтаю поиметь какую-то студию wink.png

если негритенок - британец, его родители вас в суд отдадут за то, что без разрешения их ребенка фоткаете. И как вам тут поможет авторство фотографии? :)

Link to comment
Share on other sites

Репортаж очень хорош, но почти все репортажники стемятся когда-то заиметь студию. В моем "до студии еще далеко" емеется ввиду, что для управления большим количеством источников света нужны знания и опыт, а репортажник же работает только одной вспышкой, посаженной на камеру. Эти знания и опыт приходят со временем...

Репортаж и студийная постановочная съемка настолько разные жанры, что сравнивать их вообще не вижу смысла. Также, как не вижу смысла в утверждении о желаниях "почти всех" репортажников. Вы не можете знать, чего хотят все те люди, которых Вы одним движением руки записали в "почти всех репортажников". Вы просто не можете говорить за тысячи людей, не имеете на это ни юридического, ни гражданского права. Сравнение студийного света с накамерной вспышкой настолько нелепо, что даже не знаю, что Вам ответить. Знания и опыт тут совсем не при чем, это просто разные вещи и все. В репортаже Ваши знания и опыт студийной съемки совершенно не нужны и не востребованы. Вы со своими софтами и тарелками пропустите все мероприятие, пока будете их расставлять, уже снимать нечего будет. Полагаю, что в последнем предложении Вы читаете абсурд, ибо не пойдете снимать репортаж со студийным светом. Также абсурдно для меня читать, что только знания и опыт работы со студийным светом отделяют меня от студии. Меня от студии отделяет только недостаток материальных средств. А как только у меня появится студия, уж не сомневайтесь, до Вашего уровня я быстро доберусь, я легко обучаемый smile.png А вот как Вам удастся отработать классический (не свадебный) репортаж, имея все свои знания и опыт - это еще вопрос smile.png Но давайте все же не будем мериться бицепсами, каждый хорош в своем деле, просто признайте, что не имеет смысла сравнивать эти разные жанры фотосъемки.

Link to comment
Share on other sites

если негритенок - британец, его родители вас в суд отдадут за то, что без разрешения их ребенка фоткаете. И как вам тут поможет авторство фотографии? smile.png

Что-то не похож он на британца :) Этой фотографии уже несколько лет, если хотели бы засудить, то автор бы сейчас не говорил :)

Link to comment
Share on other sites

если негритенок - британец, его родители вас в суд отдадут за то, что без разрешения их ребенка фоткаете. И как вам тут поможет авторство фотографии? smile.png

Спокойствие, только спокойствие - он из Мозамбика и если верить тому же oops-y, то расисты из шаттарсток требует релиз только на фото изображающие белых детей ;).

Link to comment
Share on other sites

вы в который уже раз несёте ахинею, при чем не мне одному. с таким же успехом я могу утверждать, что студийное фото -удел неудачника, не владеющего чувством момента и неспособного на большее, чем постановочное фото, где можно делать бесконечные дубли, чтобы поймать желаемый кадр.

Чушь не несите, снимите хоть одно изолированное фото и я скажу вам браво, а то что у вас в портфолио 5-10 фотографий за много лет набралось особого ума не требует. Дай дураку в руки камеру и пусти по Африке, за то время, что Вы снимаете, у него татие шедевры наберутся, что вам и не снилось.

Да и пост тот, вроде, не вам писался, что это у Вас, африканские привычки проснулись?

Link to comment
Share on other sites

Чушь не несите, снимите хоть одно изолированное фото и я скажу вам браво, а то что у вас в портфолио 5-10 фотографий за много лет набралось особого ума не требует. Дай дураку в руки камеру и пусти по Африке, за то время, что Вы снимаете, у него татие шедевры наберутся, что вам и не снилось.

Да и пост тот, вроде, не вам писался, что это у Вас, африканские привычки проснулись?

давайте поговорим, когда научитесь фотографировать, а пока разводите лохов на балабасы:

318333_243255865724675_133578876692375_784404_1390044332_n.jpg

By Creative Studio Lifestyle & Wedding Photography (с) ;)

Link to comment
Share on other sites

Дискуссия о лицензиях для стоков в теме про стрит-фото потихоньку переходит на личностные разборки. Убедительная просьба ко всем - давайте соблюдать общепринятые нормы приличия и не переходить на личности. Понимаю, что у всех есть, чем похвастаться, но давайте это делать в соответствующих темах, выкладывая и комментируя фото, а не авторов.

Link to comment
Share on other sites

Репортаж и студийная постановочная съемка настолько разные жанры, что сравнивать их вообще не вижу смысла.

Опять выдумываем smile.png, покажите где это Вы заметили сравнение. Я говорю о требуемом временном промежутке, для того, чтобы из одного жанра перейти в другой, не вешайте... smile.png

Также, как не вижу смысла в утверждении о желаниях "почти всех" репортажников. Вы не можете знать, чего хотят все те люди, которых Вы одним движением руки записали в "почти всех репортажников". Вы просто не можете говорить за тысячи людей, не имеете на это ни юридического, ни гражданского права.

Я знаю достаточно много репортажников, и все они, включая Вас, пранируют когда-то иметь или арендовать студию, и научиться снимать в студии. Так вот, согласно теории вероятности, не нужно знать и опрасить всех, очень высока вероятность, что общая картина для всего Азербайджана будет похожа (по этому принципу проволятся предвыборные опросы, и экзит полы), поэтому я смело могу употребить слово почти. Есть возражения?

Сравнение студийного света с накамерной вспышкой настолько нелепо, что даже не знаю, что Вам ответить.

Опять с воздуха smile.png, где сравнение-то? Идет констатация фактов " для управления большим количеством источников света нужны знания и опыт, а репортажник же работает только одной вспышкой, посаженной на камеру" .Вы отрицаете, что репортажники работают одной вспышкой на камере? Или может не знаете, что в студиях 5-7, а где и 16 источников света? "репортажник же работает только одной вспышкой, посаженной на камеру." - отрицаете? "для управления большим количеством источников света нужны знания и опыт" - может это Вы отрицаете? smile.png

Знания и опыт тут совсем не при чем, это просто разные вещи и все.

Извините, где это "тут", "для управления большим количеством источников света" имеете ввиду? У меня про это написано...

В репортаже Ваши знания и опыт студийной съемки совершенно не нужны и не востребованы.

Откуда Вы вычитали в моих 2-х сточках утверждение, что в репортаже нужны знания и опыт студийной съемки. Покадите, плиз. Читаю Ваш ответ, и поражаюсь, неужели в 2-ч строчках я так много чего написал, или , может, Дядя видит там то, что ему хотелось бы. smile.png

Вы со своими софтами и тарелками пропустите все мероприятие, пока будете их расставлять, уже снимать нечего будет. Полагаю, что в последнем предложении Вы читаете абсурд, ибо не пойдете снимать репортаж со студийным светом.

Всю свадьбу я снимаю софтами, никуда не опаздываю, все успева. Есит ассистенты, есть вспышки и есть стробы с автономным питанием. В прошлом году всего раз вспышка оказалась на камере - в детском саду у сына, снимал как зритель.

Прочие репортажи парадов, демостраций и прочих не снимаю и не собираюсь smile.png

Также абсурдно для меня читать, что только знания и опыт работы со студийным светом отделяют меня от студии. Меня от студии отделяет только недостаток материальных средств. А как только у меня появится студия, уж не сомневайтесь, до Вашего уровня я быстро доберусь, я легко обучаемый smile.png

Сказать сколько именно вам потребуется времени не смогу, но вот парадокс такой, в Баку почти все студии изолированные на белом снимки в полный рост и тени делают шопом, а не светом. Они уже много в студийном бизнесе...

Может у Вас с первого раза все получится - не знаю, но если такое случится то Вы точно талант smile.png

А вот как Вам удастся отработать классический (не свадебный) репортаж, имея все свои знания и опыт - это еще вопрос smile.png

Никак. я не собираюсь работать по найму, а снять репортаж бесплатно не стану. Зачем гадать, если этого не будет

Но давайте все же не будем мериться бицепсами, каждый хорош в своем деле, просто признайте, что не имеет смысла сравнивать эти разные жанры фотосъемки.

Нуу, это, вроде, Вы сами в этом посте стали сравнивать, в моих 2-х строчках нет сравнения жанров, классический репортаж и студио в корне отличаются, я уже писал где-то, что, по-моему, в репортаже действует принцип "хоть плохо, но не ничего", а в студии - "или хорошо, или ничего",

Скажу вам, что производители канон и никон свои топовые модели рассчитывают миенно на классических репортеров, и их труд на западе хорошо оплачивается. Последние Д4 и 1Дх нацелены на лондонскую олимпиаду...

Link to comment
Share on other sites

давайте поговорим, когда научитесь фотографировать, а пока разводите лохов на балабасы:

Фото с хорошей историей Вы привели, вам такого в Баку не снять, это вам не Африка. Да и знайте, что бухты-барахты, как Вы, я не снимаю. Все аксессуары (кровать, постель,) куплены для одного кадра. Искать такую старую кровать пришлось долго, затем реставрация на заводе, перевозка на место съемки... Первоначально планировал снять это на одной из оживленныж улиц города, но попытка провалилась, машины на пртивопложной полосе от любопытства все встали, начали сигналить и кричать всякие глупости " дэвушка, а дэвушка..." , говорю Вам, тут - не Африка..

Взвесив все за и против, перенес съемки на частный сектор, куда вход ограничен, где проходящие по улице не видят, но место ограниченное, и время съемки зависит не от меня.

Почти каждое подобное фото в Баку - есть результат малых или больших компромиссов. В данном случае и естественная освешенность была неприемлемой и место.

Попробуйте, может, поймете....

Возможно, Вы и не лох, но и фотографом, или знатаком фотографий вас тоже нельзя назвать...

Возможно, по юридической безграмотности сажая здесь фото, даже если с копирайтом, Вы грубо нарушаете авторские права!

Link to comment
Share on other sites

Фото с хорошей историей Вы привели, вам такого в Баку не снять, это вам не Африка. Да и знайте, что бухты-барахты, как Вы, я не снимаю. Все аксессуары (кровать, постель,) куплены для одного кадра. Искать такую старую кровать пришлось долго, затем реставрация на заводе, перевозка на место съемки... Первоначально планировал снять это на одной из оживленныж улиц города, но попытка провалилась, машины на пртивопложной полосе от любопытства все встали, начали сигналить и кричать всякие глупости " дэвушка, а дэвушка..." , говорю Вам, тут - не Африка..

Взвесив все за и против, перенес съемки на частный сектор, куда вход ограничен, где проходящие по улице не видят, но место ограниченное, и время съемки зависит не от меня.

Почти каждое подобное фото в Баку - есть результат малых или больших компромиссов. В данном случае и естественная освешенность была неприемлемой и место.

Попробуйте, может, поймете....

Возможно, Вы и не лох, но и фотографом, или знатаком фотографий вас тоже нельзя назвать...

Возможно, по юридической безграмотности сажая здесь фото, даже если с копирайтом, Вы грубо нарушаете авторские права!

мне вас жаль.

Link to comment
Share on other sites

С Ником, насчет сложности сьемки на белом, согласен. Как автор, самого большого в мире коммерческого продаваемого портфолио изолированных вещей :), я немножко в этом понимаю.

Link to comment
Share on other sites

мне вас жаль.

Если ваш мозг еще спасобен принимать доводы адекватно, то посмотрите на себя со стороны:

Вы вступаете в бой по вопросу авторских прав с утверждением, что фото - есть собственность фотографа, но вот что стоит за вашими этими словами расскрывается в вашем посте №85, где Вы отображаете чужое фото и спрашиваете "Так ответьте мне чётко и кратко, кому принадлежит право собственности на фотографию: фотографу/ его агенству или целyющейся паре?" и при этом, сами того не подозревая, нарушаете те самые авторские права (право собственности). Глибина вашего дилетантства еще больше расскрывается в посте 149, где Вы пытаетесь соблюсти авторские права фотографа и приводите информацию о копирайте и ошибочно полагаете, что это дает вам право скопировить фотографию и отобразить ее тут.

Вот дальше, возмите карандаш и сделайте небольшую шпаргалочку для себя...

Письменное признание авторских прав фотографа не дает Вам права отображать его работы где бы то ни было, ни с физическим переносом файла на другой сервер, ни просто отображением его непосредственно с сайта фотографа.

Надеюсь, такое хамское нарушение - есть результат Вашей безграмотности в вопросе авторских прав....

Хотя, скорее, знания тут ни причем, ведь смогла же обратиться ко мне форумчанка из соседнего раздела с просьбой использовать один из моих работ в ее теме как заглавное фото для ее новой темы, а она не фотограф, и не считает себя специалистом по автоским правам. Тут, скорее, вопрос порядочности ..., Вы же даже и файл мой физически перенесли на другой сервер...

Link to comment
Share on other sites

Не хочу вступать в эти споры, но сложность съемки изолированных на белом фотографий как-то завышена, как мне показалась.

Для фотографа, владеюшего светом, это очень просто. Но факт остается фактом, в Баку в большинстве студий изолированные в полный рост с тенью и без достигается фотошопом. Если не согласны, дайте ссылки, где они есть без фотошопа.

Link to comment
Share on other sites

Не то чтобы не согласен. Просто не думаю что создание настоящей тени на белом полу показатель мастерства.

Я правильно понял? Вы имели ввиду создание отражения в фотошопе, или что именно достигается фотошопом в изолированных фотографиях других студий?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...