Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куплена гостиница «Азербайджан»


Recommended Posts

[quote name='Visual' post='936803' date='Sep 20 2006, 03:51 ']интересnо,..30 000 чеков,..а почём нынче чек?[/quote]
Книжка из четырех чеков -- 16-17 манат, т.е. это эквивалент 120 тыс. манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReVia' post='936248' date='Sep 19 2006, 20:18 ']Кажись после пожара, наконец, собираются ремонтировать Старый Интурист. По крайней мере его обнесли забором. Надеюсь, что не для сноса...[/quote]
Уже начали сносить :(

Link to comment
Share on other sites

Я НЕ ВАРВАР

После серии статей "Реального", в которых разоблачалась хищническая политика стройбаронов, уничтожающих наш некогда прекрасный город, ни один из них не откликнулся на критику. Они знали: им крыть нечем, факты против них. Тем отрадней и вместе с тем неожиданным было предложение Искендера Халилова встретиться с нашим сотрудником Мир-Теймуром. Для справки: И.Халилов один из тех, кто включен в реестр богатых людей планеты журналом "Форбс". Он имеет большой бизнес как в России, так и в западных странах.

Сразу после звонка И.Халилова наш сотрудник был принят в его головном офисе в отеле "ISR Plaza". Во время беседы, протекавшей, несмотря на острые вопросы, очень по-деловому, была отмечена открытость И.Халилова и готовность отвечать на любые вопросы. Чего нельзя сказать о других, тоже богатых людях нашего города, но предпочитающих трусливо молчать. Многие вопросы, вызывавшие до этого интервью у нас сомнения, нашли свои ответы.

Сегодня "Реальный" в гостях у известного российского олигарха Искендера Халилова.


- Мы неоднократно подвергали критике деятельность многих олигархов, устроивших строительный бум именно за счет разрушения исторических памятников. Очень сожалеем, но в ряду разрушителей зданий постройки конца XIX - начала XX вв. оказались и Вы - коренной бакинец, чье детство, молодость и вся сознательная жизнь связаны с этим городом. Неужели любовь к Баку не останавливает Вас? К примеру, совсем недавно было разрушено здание по адресу: ул. Ю.Мамедалиева, 13, где раньше располагалось посольство Германии…

- Я купил этот дом уже в разрушенном состоянии. Кстати, я восстановил прежний фасад этого дома. Можете посмотреть на фотографии и убедиться в этом. Разница лишь в том, что если раньше это был четырехэтажный дом, то сейчас мы построим дом в 5 этажей с 6-ым мансардным. Еще до меня одна фирма получила разрешительные документы на строительство. Она планировала полностью разрушить этот дом, а на его месте построить офисный центр, но ей не позволили. Я же ничего не разрушал. Кроме того, архитектурный стиль этого дома будет сохранен. Можете проверить документы, побеседовать с архитекторами и строителями, и самим удостовериться в этом. Вот, например, я сейчас Вам покажу проекты того, что будет. Смотрите, ну как? Вы правильно заметили, что я бакинец. Я очень люблю свой город. Никогда не позволил бы себе строительство в ущерб архитектурной гармонии столицы, вопреки интересам бакинцев. Все, что я делаю - на благо города, для его процветания. В самые сложные годы для Азербайджана, когда зарубежные инвесторы не решались создавать и развивать свой бизнес в Баку, я одним из первых инвестировал большие средства в экономику страны. Почему Вы забываете о том, что именно я построил "Ramstore", Britage, Бакинский развлекательный центр, ресторан "Макдональдс", фешенебельный отель ISR-Plaza? Ведь все эти проекты послужили модернизации нашей столицы, украсили ее, приобщили к достижениям европейской цивилизации. Когда я начал строить, в Баку еще не было строительного бума. А во время бума я не построил ни одного высотного дома. Я соглашаюсь с Вами в том, что многие новостройки не соответствуют Генеральному плану города, нарушают архитектурную гармонию, уродуют лицо города. Но есть и прекрасные постройки. Помните, в одно время многие были недовольны строительством здания Фонда Гейдара Алиева рядом с ГНКАР, дескать, это здание нарушает архитектурный ансамбль на Приморском бульваре. И что? Сегодня все бакинцы восхищаются этим зданием, как и многими другими постройками.

Мне кажется, что самый лучший судья - это народ. И он сам оценит результаты "строительной революции".


Проект новой гостиницы "Азербайджан"

Гостиницы "Азербайджан" в наши дни


Старый "Интурист" разваливается на глазах

Так будет выглядеть новый дом
по ул. Мамедалиева 13


Строительство центра над подземным
гаражом у "ISR Plaza"


- Недавно рядом с этим Фондом был разрушен легендарный т.н. Дом медработников, связанный с именем царя Александра III. Многие утверждают, что одна из Ваших компаний является строительным подрядчиком на этом объекте…

- Это неправильная информация. Никакого отношения к этому строительству я не имею.

- А что Вы можете сказать по поводу предстоящего разрушения гостиницы Азербайджан - "Нового Интуриста"? Что будет построено на месте одного из знаковых построек эпохи первого правления Гейдара Алиева?

- Да, этот отель планируется снести, а на его месте будет построен новый комплекс отелей ISR Plaza, поскольку старая гостиница не соответствует современным европейским стандартам. Мне надо было изначально разрушить всю эту гостиницу, а я за 10 месяцев провел реконструкцию одной части этого отеля, построив 248 новых номеров.

После землетрясения 2001 года на стенах здания образовались трещины шириной в 15 см. Согласно стандартам современного пятизвездочного отеля, минимальная площадь одного номера должна составлять минимум 35 - 40 кв.м. В этом отеле планировалось создание спортивно-оздоровительного комплекса с теннисным кортом, однако конструктивные возможности здания не позволяют этого, поэтому необходимо построить новое здание.

В Москве же разрушили гостиницы "Россия", "Москва" и т.д. Почему? Потому что они не отвечали требованиям сегодняшнего дня.

- По мнению архитекторов, после сноса этой гостиницы, построенной по проекту известного азербайджанского архитектора Микаила Усейнова, будет изменен весь облик площади Азадлыг. Ведь напротив "Нового Интуриста" останется прежнее здание гостиницы "Апшерон"?

- Отель "Апшерон" будет также снесен и построен заново. Это будут два идентичных проекта. Поэтому архитектурный ансамбль площади не пострадает. Эти гостиницы были построены в 1972 году. Вскоре будут построены такие же две одинаковые гостиницы в модернистском стиле. Разработана новая концепция архитектурного образа города, и этот проект полностью вписывается в новый облик Баку.

Поймите, я - не архитектор, и все эти проекты одобрены экспертной группой специалистов. Я вначале хотел сохранить фасад этих зданий. Президент И.Алиев тоже пытался сохранить облик этих гостиниц. Он мне прямо так и сказал: "Это память об отце, не разрушай эти гостиницы". После указания президента я в течение года вместе с архитекторами пытался разработать проект реконструкции. Но независимые специалисты и эксперты убедили главу государства, что, сохранив нынешнюю архитектурную композицию гостиницы, невозможно создать современный отель.

Если вы мне не верите, то можете создать новую группу из специалистов. Я даже готов профинансировать их работу. Если я окажусь неправ, то откажусь от этих проектов.

- Вы собираетесь построить новый спортивный комплекс на месте нынешнего комплекса СК Динамо?

- Да, это дальнейшие планы. Нынешняя площадь СК "Динамо" составляет 3 тыс. кв. м. Мы построим новый комплекс в 6 тыс. кв. м., с современным оборудованием, спортивными залами, стадионом, номерами и т.д. Пока еще идет работа над проектом комплекса.

Сегодня я собираюсь осуществить два глобальных проекта - строительство гостиниц "Азербайджан" и "Интурист".

- Говорят, что именно Вы построили нынешнее здание польского посольства в Ичери-шехер?

- Нет, я даже не знаю, где этот дом находится.

- Многие также говорят о том, что Вы причастны к разрушению исторического дома по адресу: ул. У.Гаджибекова, 6, рядом с Молоканским садиком, так ли это?

- Этот дом был разрушен до того, как я купил этот участок.

- А разрушенный уютный садик за гостиницей Баку?

- Я знаю людей, кто выкупил этот участок. Но это точно - не я. Почему все строительные работы в городе связывают с моим именем? Мне непонятно. Если бы я захотел, то приобрел бы больше половины строительных участков в Баку. Повторяю, мне это не нужно, у меня здесь только два проекта, о которых я уже вам рассказал.

- Значит, и территория бывшего хладокомбината тоже не имеет к Вам отношения?

- Оказывается, я купил весь Баку, только почему-то узнаю об этом в последнюю очередь.

- Кто дал разрешение на разрушение гостиницы "Старый Интурист", построенной по проекту знаменитого архитектора Щусева? Правда ли, что строительные работы осуществит группа компаний ISR?

- Я готов Вам предоставить соответствующие документы. Если вопрос непригодности "Нового Интуриста" еще может вызвать споры, то вопрос старой гостиницы "Интурист" просто не подлежит обсуждению. Это аварийное здание. Арматура железобетонных конструкций этого здания подверглась коррозии и полностью сгнила. Что тут можно сделать? Кстати, гостиница "Москва", тоже построенная по проекту Щусева, - одно из самых красивых зданий города, расположенная напротив Кремля, была недавно разрушена. Дважды в этом здании проводился капитальный ремонт. Для того чтобы поменять канализационную систему, трубы, требовались миллиарды. Не оставалось ничего другого, как полностью разрушить гостиницу и построить другую. Ю.Лужков провел тендер, и теперь на этом месте будет построен новый красивый комплекс.

Нельзя идти против естественных законов. Человек тоже хочет жить вечно, но это невозможно - всему на этой Земле приходит конец.

Старый "Интурист" был разрушен еще до меня. Почему об этом не писали в то время? Почему журналисты стали писать после того, как я купил это здание? Вся страна знала, кто был владельцем этой гостиницы. Я предоставлю Вам все экспертно-технические документы, покажите их специалистам, и если Вы придете к выводу, что это здание не подлежит разрушению, я готов отказаться от своего проекта. Пусть Ваша газета организует группу архитекторов, которые проведут осмотр фундамента здания. Я готов оплатить все расходы. Вы убедитесь, что сохранить эту гостиницу невозможно. К этому выводу пришли французские, турецкие, российские и наши местные архитекторы, которые дали независимое экспертное заключение. Неужели Вы полагаете, что мы подкупили французских экспертов? Я предоставлю Вам копии их экспертиз, когда беседа наша подойдет к концу.

- Что Вы планируете построить на этом месте?

- Пока не знаю.

- Но это опасная оползневая зона, и там запрещается строительство многоэтажного дома…

- Я знаю об этом. И поэтому там не будет построено многоэтажное здание. Хотя бы потому, что многоэтажное здание закроет собой вид на дворец Гюлистан.

- Вы строите еще одно здание - крупный торговый комплекс "Наргиз-шоппинг центр" на площади Фонтанов. Знаете ли Вы, что там идут строительные работы даже ночью? Жители этого района неоднократно обращались с жалобой в нашу редакцию, и утверждали, что здесь работают до шести, порой до семи часов утра…

- Я каждый день ухожу с работы в 7 часов вечера. Уже в это время никакие строительные работы не ведутся.

- Но я сам живу в этом районе, и уверяю Вас, что работают до утра.

- Может, привозят грузы, перекладывают арматуру, но я исключаю, что строительство ведется по ночам. Однако я сам проверю эту информацию, и если сказанное Вами подтвердится, то будут приняты соответствующие меры. Я даю Вам слово.

- Почему Вы заострили свое внимание только на центре города? Город задыхается от строительного бума, скоро нечем будет дышать. Нельзя ли найти для своих проектов другую часть города, оказать содействие развитию других районов и пригородов?

- Я согласен с Вами. Поэтому опять повторю: в центре города у меня всего два проекта. Я не собираюсь больше строить в центре Баку. Здесь я создам крупный гостиничный бизнес и буду заниматься этой сетью. А в будущем начну строительство и в пригородах, и в районах страны. Например, в Нефтчала я восстанавливаю йодовый завод "AzеrYod". Это крупное объединение, которое будет функционировать со следующего года. Появится много рабочих мест для жителей района, что заметно отразится на его инфраструктуре. В Гёйчайском районе восстановлен один из крупнейших заводов по переработке гранатов. В Загатала построена новая фабрика по обработке орехов. Я приложу все свои усилия для возрождения и развития регионов страны.

- Из репортажа, опубликованного в прошлом номере нашей газеты, известно, что Вы и Ваши родственники с нарушением норм и правил, в частности, известного указа Гейдара Алиева о запрете на строительство вблизи береговой линии, выкупили огромную часть побережья в Нардаране и других апшеронских селах. Подтверждаете ли Вы факт захвата морского побережья?

- У меня нет нигде дачных участков, кроме как в поселке Бильгя. Я официально заявляю об этом. И там я приобрел участок в соответствии с указом президента, то есть в 150 метрах от моря. Я - не госчиновник, и поэтому мне незачем скрывать свою собственность от общественности. Все мои доходы легальны, а мои компании действуют во многих странах мира - в Турции, Швейцарии, России. Поэтому если бы я или мои родственники приобрели эти участки, то я открыто признался бы в этом.

В прошлом выпуске "Реального" многоуважаемый Фуад Мусаев, к которому я отношусь с чувством глубокого почтения, заявил о том, что мои родственники выкупают участки на побережье в Нардаране. Это неправда.

- В последнее время наблюдается весьма интересная тенденция - многие известные российские олигархи - азербайджанцы по происхождению, стали перемещать часть своего бизнеса в Баку. Вы, Араз Агаларов, Фархад Ахмедов и многие другие крупные и средние бизнесмены активизировали свою деятельность в Баку. С чем это связано? Многие эксперты объясняют это последствиями политики российских властей по вытеснению Вас из российского бизнеса.

- Я активизировал свою деятельность в Азербайджане, начиная с 1994 года. Каждый год я приезжаю в Баку и претворяю в жизнь новые проекты. Скоро я открою центр "Тойота"… В прошлом многие опасались инвестировать в азербайджанскую экономику. Слишком был велик риск потери капитала. Сейчас ситуация полностью изменилась - в Азербайджане воцарилась общественно-политическая и экономическая стабильность, а во главе государства стоит умный и образованный человек, как Ильхам Алиев. Он - главный и лучший гарант безопасности и стабильности. Никакой дискриминации в отношении себя мы не чувствуем.

Лучше вкладывать в экономику Азербайджана, чем создавать предприятия в Сибири, не так ли? Этому надо радоваться. В Москве у меня крупный бизнес как в энергетическом секторе, так в транспортной и банковской сфере. Мой старший сын возглавляет мой московский офис, а младший сын вернулся из Женевы и здесь реализует свои бизнес-проекты. Так что Ваш вопрос не по адресу - я в отличие от других не покидал Азербайджан. Когда многие бизнесмены вывозили свои капиталы, я вкладывал свои последние деньги в строительство супермаркета. Многие удивлялись и не могли объяснить мой поступок. Я всю жизнь верил в успех нашей страны.

И в конце я хотел со страниц Вашей газеты обратиться ко всем журналистам и заявить, что я открытый человек и готов ответить на любой вопрос. У меня есть заместитель, который занимается связями с масс-медиа. Мне стало очень больно, когда меня назвали варваром, вандалом, уничтожающим Баку. Неужели Вы думаете, что я люблю свой город, свою Родину меньше, чем Вы?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Книжка из четырех чеков -- 16-17 манат, т.е. это эквивалент 120 тыс. манат.[/quote]
пока что попридержу свой,..продам когда за него побольше дадут...

[quote]замечательное интервью![/quote]
ну,.. не подкопаешься. :D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Наконец судьба улыбнулась гостинице [b]«Москва», [/b] находящейся в самом центре Баку. Долгое время гостиница находилась в полуразрушенном состоянии: двери и окна были сломаны, в комнатах вместо людей обитали птицы и насекомые. Теперь в здании гостиницы начался капитальный ремонт. Территория обведена металлическим заграждением, внутри некоторые деревья срезаны, на территории работает кран.
Глава отдела по связям с общественностью Госкомитета по имуществу Гулу Халилов , заявил что гостиница вынесена на инвестиционный тендер и приватизирована. Г.Халилов отказался дать информацию о названии, местонахождении компании, победившей на тендере. Неизвестно также и то, иностранная или местная фирма выиграла этот тендер. По его словам, на днях в связи с вопросом будет заявление комитета: «Ожидается реализация очень большого проекта. Запланировано расширение гостиничного комплекса и территорий вокруг. Здесь будут вестись реконструкционные и перестроечные работы».
Напоминаем, что до недавнего времени на первом этаже гостиницы функционировал дом торжеств «Гюнай».

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 27 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 25 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 225 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...