Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Добро пожаловать на огонёк - 3


sPutnica

Recommended Posts

псевдо Лахмаджун

c96f7b68ac34.jpg

На 4 порции:

Мука пшеничная - 500 г

Соль - 1ч.л

Сахар -1 ч.л

Сухие быстродействующие дрожжи - 1 ч.л

Теплая вода - 100 мл

Теплое молоко - 220 мл

Оливковое масло - 2 ст.л

Вымесить гладкое тесто.Накрыть и дать подойти.Разделить на 4 части. Выложить начинку.Духовку прогреть заранее.Выпекать 15 минут при t 200C на средней полке

Начинка :

Ягненок (фарш ) - 600 г

Луковица - 1 крупная (мелко нарезать)

Болгарский перец - 1 крупный

Помидоры - 2 крупные (без сердцевины)

Соль,перец

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 640
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спутница готовила на неделе эклеры по вашему рецепту с заварным кремом. Крем удался т.к. ни в первый раз делала, а вот по эклерам вопросик возник - вы указали, что необходимо минимум 5 яиц. Я так и сделала, но тесто не было таким,чтобы его можно было бы выдавить из кондитерского мешка. Каким по консистенции оно должно быть? Более жидким? Оно у меня было таким, как грубо говоря не самое крутое дрожжевое тесто rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

А я делала халву по вашему рецепту. Получилось очень вкусно.

И красиво)халва-пахлава)На здоровье,Шрек)

Спасибо за бозартму.)

Буду готовить сегодня баранину по твоему рецепту.) Он шикарный.)

На здоровье,Ирад)сейчас пошли помидоры Бычье сердце,с ними правда чуть бледно,но вкусно..Я уже запуталась когда сезон.Раньше как-то думала осенью,эти дни тоже уже покупала.Телятину покупать умею, а вот с бараниной-ягнятиной вечно проблема.С тетей на днях разговаривала,она говорит: нужно брать мясо самца.Самка всегда дает запах.А как же мне при покупке отличить что за пол там?wink.png Сказала,что свежерезанный баран,на тушу всегда вешают его атрибуты.

Link to comment
Share on other sites

Владусь, как же я люблю лахмаджун!!!!! Нямка! А почему ты его назвала "псевдо-лахмаджуном"???

Натуль,я тесто взяла не на воде,свой рецепт и начинку изменила.От Лахмаджуна остался практически только внешний вид25.gif

Кажется я вместо + нажала на-.Ссори.Лахмаджу просто великолепен

Спасибо,Динар) ниче страшного)))мне однажды влепили минус за Тяндир.Как мне этот юзер нрравится,думаю за что спрошу в личке)ведь выкладывала от души,а что именно не понравилось,хочу знать,ошиблась

сПутница,обязательно сварганю твой Лахмаджун,аппетитная фотка такая))

Дерзай)))Ренуль, как сом поживает, вкусно получилось?

Link to comment
Share on other sites

Спутница готовила на неделе эклеры по вашему рецепту с заварным кремом. Крем удался т.к. ни в первый раз делала, а вот по эклерам вопросик возник - вы указали, что необходимо минимум 5 яиц. Я так и сделала, но тесто не было таким,чтобы его можно было бы выдавить из кондитерского мешка. Каким по консистенции оно должно быть? Более жидким? Оно у меня было таким, как грубо говоря не самое крутое дрожжевое тесто rolleyes.gif

Элли,тесту нельзя давать сильно остывать.По мере остывания оно все сильнее густеет и соответственно труднее выдваливается из шприца или кулинарного мешка.Поэтому все нужно подготовить заранее.Духовку прогреть как следует.Минимум за 20 минут до выпечки включить на 220-230С. Противень выстелить пекарской бумагой и слегка смазать маслом ,либо использовать ващеную бумагу.

Сняли тесто с плиты.Я делаю так: выкладываю в тарелку,слегка переминаю ложкой ,чтобы остыло быстрее.Но не сильно.Палец должен чувствовать тесто горячим.Вернуть в чашу.И в горячее тесто вбивать яйца по одному.Если яйца совсем маленькие,то может уйти и 6 яиц.Так бывает,когда яйца домашние.Они же все разные по размеру и часто бывают просто маленькими.По структуре тесто и бывает как выше ты написала мягкое дрожжевое тесто.Но теплое и блестящее.Нельзя медлить.Нужно тут же его в мешок и сразу отсаживать трубочки,кольца, не давая остыть.Так оно ползет легко.Вроде все smile.png

Link to comment
Share on other sites

Дерзай)))Ренуль, как сом поживает, вкусно получилось?

сПутница,как раз выставила на готовке сома))Спасибо тебе, солнышкоloveyouddd.gif Ни запаха ,ни горечи не было.Подрумянился,как надо.Пропекся.Я столько лимонов туда вбухала)) Лимон вообще так к рыбе подходит,его никогда не бывает много))posecretu.gif

Link to comment
Share on other sites

Элли,тесту нельзя давать сильно остывать.По мере остывания оно все сильнее густеет и соответственно труднее выдваливается из шприца или кулинарного мешка.Поэтому все нужно подготовить заранее.Духовку прогреть как следует.Минимум за 20 минут до выпечки включить на 220-230С. Противень выстелить пекарской бумагой и слегка смазать маслом ,либо использовать ващеную бумагу.

Сняли тесто с плиты.Я делаю так: выкладываю в тарелку,слегка переминаю ложкой ,чтобы остыло быстрее.Но не сильно.Палец должен чувствовать тесто горячим.Вернуть в чашу.И в горячее тесто вбивать яйца по одному.Если яйца совсем маленькие,то может уйти и 6 яиц.Так бывает,когда яйца домашние.Они же все разные по размеру и часто бывают просто маленькими.По структуре тесто и бывает как выше ты написала мягкое дрожжевое тесто.Но теплое и блестящее.Нельзя медлить.Нужно тут же его в мешок и сразу отсаживать трубочки,кольца, не давая остыть.Так оно ползет легко.Вроде все smile.png

Только вот зашла, чтобы отписаться и увидела ваш пост. Спутница, я всегда всё заранее подгатавливаю. Этому я научилась у турецких поваров, у которых всё по чашечкам разложено и пожготовлено. Я попробовала сделать их во второй раз. Вы правы - это яички были мелковатые, а в этот раз тесто получилось таким зластичным и так пышечки эти поднялись отлично. Как говорится - руку надо набить ))) Теперь для меня заварное тесто легче, чем кекс испечь. Просто супер. Огромное вам спасибо. Вот мечтаю тортик тоже испечь Профитроль. Интересно, где есть хороший рецепт?!

Единственное, что меня интересует. Вот эта порция теста хвататает точно на один противень. Получается, если будет больше теста, то оставлять ведь его нельзя. Значит надо делать заново, если нужно больше количества пироженных

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Классическое ванильное мороженое на основе заварного крема

555daa7baa3a.jpg

1 ст. (250мл) молока

щепотка соли

3/4 ст. (150г) сахара

1 ванильный стручок

2 ст. (500мл) жирных сливок

5 желтков, слегка взбить

1 ч.л. ванильного экстракта (или пакетик ванильного сахара)

- Довести до кипения молоко с солью и сахаром.

- Добавить семечки ванили и стручок. Снять с огня, накрыть и оставить на 1 час.

- Довести до кипения ванильное молоко, влить немного к желткам, помешивая.

- Полученную смесь перелить назад в кастрюлю и, постоянно помешивая, готовить на среднем огне пока не загустеет.

- Пропустить крем через сито, добавить сливки и ванильный экстракт. Полностью охладить.

- Извлечь стручок и заморозить .

Мороженое получилось очень вкусное…сливочное, в меру сладкое

Мороженицы у меня нет, поэтому я замораживала в контейнере, периодически взбивая лопаточкой.

Link to comment
Share on other sites

Ванильно-Клубничное мороженое

075c5952d119.jpg

Клубника - 250 г

Приготовить ванильную смесь.Пюрировать клубнику.Соединить с ванильной смесью.

Взбить миксером.Выложить в форму и отправить в морозилку на ночь.

Заметки: Вместо клубники можно взять вишню,абрикосы,персики,малину

Link to comment
Share on other sites

Влад, привет. Как дела?Алча свежая?

Привет,Белл) дела как сажа бела))шучу.Мы гуляем сейчас утром ,вечером ,каникулы начались.До форума ноги или руки не доходят)

Алчу можно и свежую конечно.Когда сезон,свежую брать,зимой и в другое время года сушеную.У меня на фотке была сушеная.Вчера делала Богламу,использовала свежую

Link to comment
Share on other sites

сПутница,как раз выставила на готовке сома))Спасибо тебе, солнышкоloveyouddd.gif Ни запаха ,ни горечи не было.Подрумянился,как надо.Пропекся.Я столько лимонов туда вбухала)) Лимон вообще так к рыбе подходит,его никогда не бывает много))posecretu.gif

Живьем на здоровье сказала,тут тоже говорю))loveyouddd.gif сейчас такие лимоны душистые,завтра твой Лемон пай хочу испечьromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Спутница, баранина получилась - пальчики оближешь (у нас без запаха попадается всегда почти), скажи, а ты алычу резала на дольки, да? romashka.gif

Ирадочка,на здоровье!)фотку увидела в обедах-очень аппетитно heart1.gif Алчу,ага,резала,поэтому на фотке почти не заметна)

Link to comment
Share on other sites

Только вот зашла, чтобы отписаться и увидела ваш пост. Спутница, я всегда всё заранее подгатавливаю. Этому я научилась у турецких поваров, у которых всё по чашечкам разложено и пожготовлено. Я попробовала сделать их во второй раз. Вы правы - это яички были мелковатые, а в этот раз тесто получилось таким зластичным и так пышечки эти поднялись отлично. Как говорится - руку надо набить ))) Теперь для меня заварное тесто легче, чем кекс испечь. Просто супер. Огромное вам спасибо. Вот мечтаю тортик тоже испечь Профитроль. Интересно, где есть хороший рецепт?!

Единственное, что меня интересует. Вот эта порция теста хвататает точно на один противень. Получается, если будет больше теста, то оставлять ведь его нельзя. Значит надо делать заново, если нужно больше количества пироженных

На здоровье,Элли)Мне тоже так нравятся спокойные кулинарные каналы.Когда было много свободного времени,наслаждалась передачой Яшыл алма.У Огтая всегда такие фартуки и головные уборы красивые.Оформление сцены,посуда.Все так вдохновляет - чего бы он не готовил,хочется идти и тут же повторить)

Тортик Профитроль хороший есть у нашей Балалашки.Там кажется были эклеры между слоями бисквитов.Набираю рецепт торта в поисковике,что-то не выдает.Ты спроси у Лалы,она тебе даст ссылку на сам рецепт.а вот здесь есть пошаговый фоторецепт Крокембуша

Насчет пропорций-да.Это на один противень.И в прок делать тесто нельзя.Если нужно побольше,заваривать второй раз.Надумается торт,поделись потом эмоциями)

Link to comment
Share on other sites

Лахмаджун,Лахмаджо,Лагмаджо,Ламаджо ...)

032c614a2916.jpg

Тесто :

Теплая вода - 320 мл

Пшеничная мука(брала Царь) - 500г

Быстродействующие сухие дрожжи - 1/2 ч.л

Соль - 1 ч.л

Замесить эластичное тесто.Накрыть и убрать в теплое место на 1 час.

Разделитьна маленькие колобки.Раскатать тонко, 3 мм желаемой формы.

Выложить начинку и выпекать 5-7 минут при t 250C на средней полке

Начинка :

Ягнятина,фарш - 500г

Репчатый лук - 1 крупная луковица

Киназ,укроп по вкусу

Соль,перец по вкусу

Перец чили по вкусу

Томатный соус,либо томатная паста столько,чтобы

начинка была сочной и во время выпечки пропитывала Лахмаджун

Link to comment
Share on other sites

Ванильно-Клубничное мороженое

075c5952d119.jpg

Клубника - 250 г

Приготовить ванильную смесь.Пюрировать клубнику.Соединить с ванильной смесью.

Взбить миксером.Выложить в форму и отправить в морозилку на ночь.

Заметки: Вместо клубники можно взять вишню,абрикосы,персики,малину

привет как дела!!! loveyouddd.gif нет преград для вашей фантазии.appl.gif

Link to comment
Share on other sites

привет как дела!!! loveyouddd.gif нет преград для вашей фантазии.appl.gif

Ты мой хороший))спасибо ,все хорошо.Аидочкаloveyouddd.gif пока думаем и планируем чем летом будем заниматься.Дача под вопросом,мысль ,провести лето в городе убивает)ну и решила устраиваться на работу осенью.Начинаю все активно повторять.Как-то так,пока все туманно,посмотрим)

Link to comment
Share on other sites

Ванильно-Клубничное мороженое

Приготовить ванильную смесь.

Влад, объясни плс, что такое ванильная смесь и как ее делать?

P.S. фотки не грузятся, поэтому картинки видеть не могуsad.png

Link to comment
Share on other sites

Влад, объясни плс, что такое ванильная смесь и как ее делать?

Белл,там ссылка на смесь ванильную есть,в самом посте.

сПутница,ну и мороженное!!! Там прям капли видны ,как стекают,уйййй,брррр,представляю вкусposecretu.gifТуда еще бананы отлично подойдут))Похоже с виду на фруктовый лед,в летний зной.....мое любимое ))

Link to comment
Share on other sites

100 лет на форуме и только сегодня впервые увидела темкуromashka.gif

благодать какая

А рецепта блинов с начинкой не нашла, наверное , его нет25.gif

Link to comment
Share on other sites

100 лет на форуме и только сегодня впервые увидела темкуromashka.gif

благодать какая

А рецепта блинов с начинкой не нашла, наверное , его нет25.gif

Добро пожаловать к нам, на огонек! Проходите, располагайтесь... conf_icon.php.gif

На счет блинов посмотрите тут http://www.disput.az/index.php?showtopic=296809&st=450&p=10499768entry10499768

пост 482 rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Ванильно-Клубничное мороженое

075c5952d119.jpg

Клубника - 250 г

Приготовить ванильную смесь.Пюрировать клубнику.Соединить с ванильной смесью.

Взбить миксером.Выложить в форму и отправить в морозилку на ночь.

Заметки: Вместо клубники можно взять вишню,абрикосы,персики,малину

Божееее, Владусь, каждый раз после посещения твоей темы, так и хочется бежать сначала на рынок за продуктами, а потом на кухню и готовить-готовить-готовить до потери сознания))))) Как вкусно у тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Влад, ты мне скажи, вот это мороженое легко разрезается? т.е. порциями нарезать можно? или лучше каждому по отдельной порции делать ?

Link to comment
Share on other sites

Божееее, Владусь, каждый раз после посещения твоей темы, так и хочется бежать сначала на рынок за продуктами, а потом на кухню и готовить-готовить-готовить до потери сознания))))) Как вкусно у тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

axa ))))))))))))и я с таким рвением выписываю рецепты ))) только в результатах своей умелости мало уверена и сильно сомневаюсь (

Link to comment
Share on other sites

Лахмаджун,Лахмаджо,Лагмаджо,Ламаджо ...)

032c614a2916.jpg

Тесто :

Теплая вода - 320 мл

Пшеничная мука(брала Царь) - 500г

Быстродействующие сухие дрожжи - 1/2 ч.л

Соль - 1 ч.л

Замесить эластичное тесто.Накрыть и убрать в теплое место на 1 час.

Разделитьна маленькие колобки.Раскатать тонко, 3 мм желаемой формы.

Выложить начинку и выпекать 5-7 минут при t 250C на средней полке

Начинка :

Ягнятина,фарш - 500г

Репчатый лук - 1 крупная луковица

Киназ,укроп по вкусу

Соль,перец по вкусу

Перец чили по вкусу

Томатный соус,либо томатная паста столько,чтобы

начинка была сочной и во время выпечки пропитывала Лахмаджун

какая вкуснятина мммм......надо приготовить.Спасибо тебе за такие вкусные рецептыlips11.giflips11.giflips11.gif

Link to comment
Share on other sites

axa ))))))))))))и я с таким рвением выписываю рецепты ))) только в результатах своей умелости мало уверена и сильно сомневаюсь (

Салам!!!Как ВЫ?Проходите, мы рады вам!!! У нас тепло, светло, совсем не голодно! Я б даже сказала, если кто-то из вас хотела похудеть - забудьте об этом.wink.pngКак я например facepalm.gif Расслабьтесь и получите удовольствие conf_icon.php.gif

нашей Владе ничего не преградаheart1.gif

Link to comment
Share on other sites

Нужно срочно забежать на рынок за мясом))!

Спасибо за рецепт! Бесподобно!

Бозартма из баранины - Можно наверное и на говядину заменить?

Не ем баранину((

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Все забываю пасибки передать Владе :) Испекла я Фокача ваше итальянское. Понравился, но только мне, муж консервативен, ни как не воспринимает в хлебе чеснок и лук ))

Очень вкусный, даже на завтрак и просто так.

Спасибочки rroza.gif

Чуть не прозевала, пока чатилась с подружкой, но хлебушек спасся, фото темнее получилось,а а так нормально, единственно что я неправильно сделала, так это испекла в пайрексе, а надо было на обычном протвене..

Link to comment
Share on other sites

Классическое ванильное мороженое

Солнышко,приготовила твое мороженое))Добавила пюрированные абрикосы немного,получилось бледно персиковое такое.Будто магазинное,подумать не могла б ,что мороженое можно дома готовить loveyouddd.gifwow1.gifrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у магазинных пирогов с вишней тесто от вишни без косточки не намокает.. А когда пеку, сок вишни переходит в бисквит, и он становится "мокрым". Потому вишни кладу с косточками. А ведь в готовых эти пироги без косточек (( Какой там секрет? Как сделать так, чтобы не дать растечься соку???

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у магазинных пирогов с вишней тесто от вишни без косточки не намокает.. А когда пеку, сок вишни переходит в бисквит, и он становится "мокрым". Потому вишни кладу с косточками. А ведь в готовых эти пироги без косточек (( Какой там секрет? Как сделать так, чтобы не дать растечься соку???

Может положить очищенную от косточек вишню на дуршлаг и дать часик стечь?Продсушиться?
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у магазинных пирогов с вишней тесто от вишни без косточки не намокает.. А когда пеку, сок вишни переходит в бисквит, и он становится "мокрым". Потому вишни кладу с косточками. А ведь в готовых эти пироги без косточек (( Какой там секрет? Как сделать так, чтобы не дать растечься соку???

Я лично иногда их крахмалом обсыпаю, помогает

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у магазинных пирогов с вишней тесто от вишни без косточки не намокает.. А когда пеку, сок вишни переходит в бисквит, и он становится "мокрым". Потому вишни кладу с косточками. А ведь в готовых эти пироги без косточек (( Какой там секрет? Как сделать так, чтобы не дать растечься соку???

Я обсыпаю очищенную вишню песком и оставляю на пол часа-час. Потом при помощи сита сцеживаю сок и после этого кладу вишню в тесто. Ну и пеку уже на небольшом ходу,чтобы пропеклось. И бисквит не бывает мокрым.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Haha
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...