Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

27 Февраля В Калифорнии Объявят Днем Памяти Жертвам Погромов В Сумгаите,баку И Гяндже


Recommended Posts

  • Replies 256
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это мол ты опять ответил мне но не по теме . Опять прикидывался ոչխար-ом армянским и убегал от конкретных вопросов , которые я задал. И так , , В Сумгаите наказали тех вместе с Эдуардом Григоряном ( провокатор , ублюдок м мразь вроде тебя) , а в цивилизованной Армении кого наказали . Поэтому теперь после этого кто гордился и гордиться ,Опять облажался вот вы когда то говорили что этого мряза Эдуарда Григоряна вообще его нет , а вот видео и он там начал гордиться как убивал и насиловал армянских женщин , детей , как и ваш герой Самвел Бабаян . Позор именно вам !

Link to comment
Share on other sites

Это мол ты опять ответил мне но не по теме . Опять прикидывался ոչխար-ом армянским и убегал от конкретных вопросов , которые я задал. И так , , В Сумгаите наказали тех вместе с Эдуардом Григоряном ( провокатор , ублюдок м мразь вроде тебя) , а в цивилизованной Армении кого наказали . Поэтому теперь после этого кто гордился и гордиться ,Опять облажался вот вы когда то говорили что этого мряза Эдуарда Григоряна вообще его нет , а вот видео и он там начал гордиться как убивал и насиловал армянских женщин , детей , как и ваш герой Самвел Бабаян . Позор именно вам !

не верь григоряну,он же армянин,значит врет,как всегда...

Link to comment
Share on other sites

так вы за американцев переживаете?что их бедных грузят армяне?..трогательная забота какая-то..

Да нет, не забота. Просто речь идет о том, что мы имеем дело с пропагандистским трюком. Какое дело американцам до Сумгаита?

Link to comment
Share on other sites

не верь григоряну,он же армянин,значит врет,как всегда...

Выходит что, если он армянин , тогда всегда лжет .. Но я знаю кому верить и кому нет, ты и тебе подобные врете например, увидев даже видео Григоряна и пишете что его нет и не было .

Link to comment
Share on other sites

когда я говорю соседи,не имею в виду соседей в буквальном смысле этого слова..а твои жалкие попытки оправдаться делаю оговорку про непонятных людей говорящих на азербайджанском,но не с вашим акцентом,вызывают только улыбку(наверное это намек,что это были армяне маскировавшиеся под азербайджанцев)..и о каких погибших и с той и другой стороны во время погромов ты говоришь?кто эти стороны,что ты юлишь?вы в сумгаите и баку получали удовольствие от того что творили,вылезли самые низменные стороны вашего народа..и своим отрицанием вы уподобляетесь им,даже несмотря на то,что помогли соседу..

И это говоришь ты, представитель народа, который припеваючи жил в моей стране, занимал высокие посты и в то же время исправно вносил деньги в "крунк"?

Ни в одном другом государстве у вас не было такого большого количества высших должностных лиц, как в Азербайджане - но чем твой поганый народ ответил на то добро, которое делал для него Азербайджан?

Эй, армяшка хренов, ответь только на один вопрос: почему, если вы такие хорошие, азербайджанские армяне в массе своей уехали не в армению, а в Россию, Украину, Турцию, наконец (только не надо вонять о том, что, мол работу не могли найти и т.д.)?

Link to comment
Share on other sites

И это говоришь ты, представитель народа, который припеваючи жил в моей стране, занимал высокие посты и в то же время исправно вносил деньги в "крунк"?

Ни в одном другом государстве у вас не было такого большого количества высших должностных лиц, как в Азербайджане - но чем твой поганый народ ответил на то добро, которое делал для него Азербайджан?

Эй, армяшка хренов, ответь только на один вопрос: почему, если вы такие хорошие, азербайджанские армяне в массе своей уехали не в армению, а в Россию, Украину, Турцию, наконец (только не надо вонять о том, что, мол работу не могли найти и т.д.)?

еще одно "дитя мазута" нарисовалось..ты не пробовал ответить себе на вопрос почему сами "дети мазута" уезжают из своей великой страны,а не живут там припеваючи?

Link to comment
Share on other sites

еще одно "дитя мазута" нарисовалось..ты не пробовал ответить себе на вопрос почему сами "дети мазута" уезжают из своей великой страны,а не живут там припеваючи?

Отвечу тебе, сыну тысячи отцов, на твой вопрос, заданный вместо ответа.

Наши уезжать стали лишь в последнее время, а твои выродки, называющие себя армянским народом, на протяжении всей своей истории ютились, где лучше, чтоб потом это объявить своим. Разницу уловил?

Link to comment
Share on other sites

Отвечу тебе, сыну тысячи отцов, на твой вопрос, заданный вместо ответа.

Наши уезжать стали лишь в последнее время, а твои выродки, называющие себя армянским народом, на протяжении всей своей истории ютились, где лучше, чтоб потом это объявить своим. Разницу уловил?

ваши и появились-то только в "последнее время",как они могли уезжать раньше?

Link to comment
Share on other sites

За полтора суток смогли распространить новость и собрать около 2200 подписей. И эта цифра медленно приближается к 2 500. Маловато конечно для 50ти миллионного народа. Но по сравнению с другими вопросами которые там обсуждаются, наша петиция далеко ещё пойдет, и я уверен что за пару дней мы сможем собрать там 10 тысяч голосов.

Меня это радует.

Link to comment
Share on other sites

люди пережили страшные дни погромов, когда пришлось бросить родной дом и бежать, а вы не имеете мужества признать свою не правоту, первый трус автор темы

вы вообще о чем говорите???? может вспомните азербайджанцев изгнанных из своих домов только в том, что на них было из Армении???? давайте и мы выставим такие требования! почему нет?!

Link to comment
Share on other sites

ну так организуйте чтобы в калифорнии приняли закон о дне памяти азер-ских беженцев,а не мешайте чтить память жертв..

жертв? которые стали жертвами от рук самих же армян орудовавших в Сумгаите? вы о чем говорите???? идите-ка отсюда по добру по здорову.....

Link to comment
Share on other sites

А разве ходжалинцы сделали беженцами армян из Сумгаита , Баку и Гянджя ? Вам как то стыдно стало после этого , покраснели бы Вы !

бунларын каучук сифетлери покраснели хиссини хеч билмир.....

Link to comment
Share on other sites

Ребята, прошу всех подписать письмо протеста адресованный в Калифорнийский Законодательный орган, который собирается объявить 27 февраля днем памяти жертвам армянских погромов в Сумгаите,Баку и Кировобаде. чтобы подписаться, нужно ввести имя, фамилию, адрес, город, страну и е-майл адрес в отведенном слева окне. Распространите друзьям. Allah bizim düşmənlərimizə lənət eləsin!

http://www.change.or...st-azerbaijanis

А в чем протестовать? Указать, что, эджеб сделали их "погромили"? Наоборот, надо искренно поддерживать эту акцию в письме со своим видением вопроса.

Link to comment
Share on other sites

и поэтому надо беситься от злости когда вспоминают жертв этих погромов?

Аслан Исмайлов: «Истинными виновниками событий в Сумгайыте являлись армяне и их пособники в высших эшелонах власти СССР» - ФОТО

thumb190_20100226025934054.jpg26.02.2010 15:00

Эксклюзивное интервью 1news.Az с известным адвокатом Асланом Исмайловым

- Как известно, 27-29 февраля 1988 года произошли сумгайытские события, которые, благодаря тиражируемой армянами собственной версии этих событий, представляют азербайджанцев в очень невыгодном, искаженном свете. Убежден, что и ныне, в дни 22-летия со дня этих событий, армянские СМИ будут полны антиазербайджанских, лживых материалов. Поэтому, мы обратились к Вам, как к непосредственному участнику судебных процессов над организаторами и участниками событий в Сумгайыте. Итак, кто же был организатором этих событий?

- В апреле 1989 года я переехал из России, где занимал должность председателя суда, в Азербайджан и начал работать на должности прокурора в Генеральной прокуратуре Азербайджана. По просьбе тогдашнего Генпрокурора республики Ильяса Исмайлова, мне было поручено стать государственным обвинителем по сумгайытским событиям. У меня было довольно сложное положение - я всего 10 дней, как переехал в Баку и практически никого и ничего не знал - во всем приходилось разбираться в одиночку. Когда я принялся за это дело, сразу же занялся изучением материалов уголовного дела, которое состояло из 31 тома, которые я брал для изучения на дом, благодаря чему мне удалось вникнуть в его суть. Мне сразу же стало ясно – дело расследовано не до конца.

В частности, видно, что оно обрывается на самом интересном моменте – когда все идет к выходу на организаторов этих событий. Одним из следователей по сумгайытским событиям был Ниязи Халилов, который впоследствии стал следователем по особо важным делам Генпрокуратуры Азербайджана. С ним я поделился своими соображениями о незавершенности дела . Он мне посоветовал встретиться со следователем, прибывшим из управления КГБ Белгородской области. С его же помощью я нашел этого человека и пригласил его в один из бакинских ресторанов. Выбор был мною сделан не случайно. Ибо, благодаря 15 годам жизни в России, я прекрасно знал о том, как можно разговорить тамошних офицеров. Как я и предполагал, после изрядного «возлияния», этого офицера потянуло на разглагольствования о собственной высокой степени профессионализма. Уловив нужный момент, я поставил под сомнение профессионализм и, в качестве примера, указал на неспособность до конца разобраться в деле о сумгайытских событиях.

Тогда он, насторожившись и разозлившись, ответил: "Неужели ты думаешь, что ты умнее нас? Я знал и даже выяснил личности организаторов сумгайытских событий, которые были на момент следствия уже в Узбекистане. Но когда я зашел к Галкину, руководителю следственной группы по сумгайытским событиям, за разрешением на их арест, он запретил делать это, сославшись на выступление тогдашнего руководителя СССР Михаила Горбачева, в котором тот заявил, что это все дело рук хулиганствующих элементов и велел следствию завершить дело на этом".

- Как известно, совсем уже скоро после сумгайытских событий, в 1990 году, вспыхнул межнациональный конфликт на территории Киргизской ССР между киргизами и узбеками, иными словами – ошские события. По данным следственной группы прокуратуры СССР, в конфликте с киргизской стороны в городах Узген и Ош, а также в сёлах Ошской области погибло около 1200 человек. По неофициальным данным — в несколько раз больше. Следователи нашли около 10 тысяч эпизодов преступлений. В суды было направлено 1500 уголовных дел. В конфликте принимали участие около 30-35 тыс. человек, к уголовной ответственности привлекли около 300 человек. Не возникали ли мысль о взаимосвязи сумгайытских и ошских событий, после признания офицера КГБ о том, что организаторы событий в Сумгайыте уже находятся в Узбекистане?

- Безусловно, такого рода вывод напрашивается сам по себе. Более того, на мой взгляд, имеется взаимосвязь сумгайытских событий с иными кровавыми событиями на территории СССР. И тут уместно будет напомнить, что первым сенсационное признание по поводу сумгайытских событий сделал идеолог перестройки А.Яковлев. Еще в 1992 году в газете "Московские новости" А.Яковлев заявил, что события в Приднестровье и Сумгайыте были инициированы КГБ СССР.

Это же он утверждал в марте 1993 года по азербайджанскому телевидению: "Сумгайытские события совершили ВПК СССР и КГБ СССР". Это же, один к одному, он повторил по истечении десяти лет: "Несмотря на некоторое снижение влияния спецслужб при Хрущеве, они, разумеется, не сидели сложа руки. Режим вновь (примерно со второй половины правления Хрущева) не нашел других решений, кроме укрепления силовых структур. Любые проявления протеста подавлялись самым беспощадным образом. Карательные органы воспрянули духом, изобрели для себя новые возможности. В некоторых случаях они сами провоцировали волнения и конфликтные ситуации, чтобы доказать собственную нужность. Так было в Новочеркасске при Хрущеве, так случилось в Сумгайыте, Вильнюсе, Риге уже во время перестройки". И именно поэтому я очень настаиваю на необходимости завершения дела о сумгайытских событиях. Тем более, что ими очень умело спекулируют армяне. И это несмотря на то, что, безусловно, истинными виновниками событий в Сумгайыте являлись армяне и их пособники в высших эшелонах власти СССР. Добавлю, что именно сумгайытские события сыграли самую важную роль в деле приближения Азербайджана и Армении к нагорно-карабахскому конфликту. Армяне и их пособники в высших эшелонах власти СССР умело создавали атмосферу ненависти между Азербайджаном и Арменией, что было им очень важно в свете инициированного ими нагорно-карабахского конфликта. В качестве доказательства моих слов уместно будет напомнить о том, что еще 12 декабря 1985 года в зале заседаний Конгресса США прозвучало заявление армянского конгрессмена Ч. Пашаяна: "...И сегодня я стою здесь и осуждаю любой терроризм, и особенно армянский терроризм, и в то же время я должен сказать, что до тех пор, пока причина его несправедливо отрицается, КГБ и Коммунистическая партия, которые явно совершают этот терроризм, будут по-прежнему иметь топливо для огня".

"Топливо" нашлось в Сумгаите! Тут настолько четко расставлены все акценты, что всякие комментарии излишни: упомянуты все - и КПСС, и КГБ СССР, и армянские террористы! В частности, главным виновником и руководителем событий в Сумгайыте был армянин по национальности Эдуард Григорян. И я уверен, что те двое в плащах, о которых речь пойдет ниже, являлись сотрудниками того подразделения КГБ СССР, которое занималось организацией массовых беспорядков на территории республик бывшего Союза.

- О котором в Армении предпочитают не вспоминать?

- Вы правы, армяне и сегодня при упоминании Сумгайыта никогда не вспоминают о том, что одним из организаторов и активнейших участников этих событий был не кто иной, как Эдуард Григорян, армянин по национальности, родившийся в Сумгайыте в 1959 году, трижды судимый в 1979, 1981, 1982 гг. В своих показаниях участники этих событий указывают, что при штурме определенных квартир во главе них стоял Григорян, у которого был список лиц армянской национальности. То есть погромщиков направлял Григорян, и это доказанный факт. Я сразу обнаружил пробелы в материалах следствия, которые носили преднамеренный характер. Например, в материалах ничего не было написано о двух мужчинах в кожаных куртках, и не была выявлена их личность, хотя во многих показаниях они фигурировали как активные участники этих событий. В своих показаниях жена Э.Григоряна также упоминала этих людей. Так, в частности, она заявила следствию, что когда они с Григоряном за день до событий возвращались домой, на улице двое молодых людей в кожаных куртках странно смотрели на них. По ее словам, Григорян, заметив это, сделал ей замечание и потребовал не смотреть по сторонам. Она также заявила следствию, что в тот день Григорян не остался дома, а ушел куда-то. Несколько участников этих погромов в своих показаниях также упоминали людей в кожаных куртках, с которыми неоднократно общался Григорян. Они даже приводили слова Григоряна при разговоре с этими людьми. Так, в частности, Григорян им говорил: "Все нормально. Дубы идут за мной". Дубами Григорян называл толпу, которая шла за ним- подстрекателем сумгайытских событий. В уголовном деле есть также эпизод, связанный с тем, что Григорян раздавал людям таблетки, вызывающие возбуждение.

- Как Вы , в целом, охарактеризовали бы Эдуарда Григоряна?

- Это – дерзкий, хитрый, коварный, жестокий человек, пользовавшийся непререкаемым авторитетом в кругу тех, кто был причастен к сумгайытским событиям. Приведу вам в качестве примера один эпизод. Никто из сидевших на скамье подсудимых обвиняемых по делу о сумгайытских событиях не прикасался к бутылкам воды до того, как воду не отпивал Эдуард Григорян, хотя дело было в очень жаркие, летние дни. Кроме того, в ходе следствия, все подсудимые в своих показаниях подчеркивали, что даже находящийся в изоляции Э.Григорян способен с ними расправится. Все это говорит о степени его влияния в своем кругу.

- Правда ли, что именно Э.Григорян был организатором насильственных действий в отношении армянского населения?

- Это - не просто правда, это – факты, имеющиеся в деле о сумгайытских событиях. К примеру, часть следственных действий проводилась в Ереване и проводил их следователь по особо важным делам при Генеральном прокуроре СССР Калиниченко, ныне известный московский адвокат. Там же на момент следствия проживали недавние жительницы Сумгайыта сестры Межлумян. Они, по фото, опознали почти всех участников насилия в отношении них, в том числе и Григоряна, который насиловал их во время сумгайытских событий.

При этом, если на других обвиняемых они просто указывали как на насильников, при виде фото Э.Григоряна истерично отмечали, что организатором был именно он. Хочу отметить, что и руководитель следственной группы и следователи и оперативники по этому делу были русскими по национальности. Единственным азербайджанцем среди них был Ниязи Халилов, тогда работавший в России и, по данному делу, бывший всего лишь исполнителем поручений вышеназванных лиц. Этим я указываю на то, что возможные обвинения армянской стороны о предвзятости выдвигаемых в отношении Э.Григоряна обвинений полностью отметается.

- Удивительно, как это армянки указали в качестве главного преступника армянина?

- В этом нет ничего удивительного. Э. Григорян внешне никак не был похож на армянина. Он был похож внешне скорее на русского, на лезгина, на представителя любой иной национальности, но не на армянина. Именно по этой причине многие его соседи думали, что он лезгин. Вот и сестры Межлумян не знали, что Э.Григорян – армянин и приняли его за представителя иной национальности.

- Но то, что было не известно сестрам Межлумян, не могло не быть известно армянам, инициировавшим, при помощи своих высокопоставленных покровителей в руководстве СССР, сумгайытские события. Они как-то пытались вывести Э.Григоряна «из игры»?

- Расскажу вам один интересный факт. Во время судебного разбирательства ко мне подошли молодые работники, видимо, судебные секретари, которые указали на одного подозрительного человека, который в перерывах между заседаниями переговаривался с Григоряном и куда-то все время звонил. Я им посоветовал обратиться к соответствующим судьям, на что мне был дан ответ: «Это, кроме вас, никому не нужно». Тогда я с ними подошел к этому человеку и спросил его, кто он такой, тот, вначале возмутившись, но увидев нашу настойчивость, представился мне работником КГБ Азербайджана по фамилии Цатурян, о чем свидетельствовало и продемонстрированное им удостоверение.

Тогда мы насильно отвели его к тогдашнему руководству Верховного суда и сообщили, что этот человек мешает ведению процесса, часто и незаконно общается с Э.Григоряном, после чего куда-то звонит и в целом ведет себя подозрительно. К сожалению, дальнейшего разъяснения этого события не произошло. А я по статусу не мог добиться выяснения этого вопроса.

Кроме того, к Э.Григоряну подходил еще один неизвестный человек. После моего вмешательства, он ушел, но именно после этого у Э.Григоряна обнаружили лезвие. На этот счет я сделал предупреждение начальнику конвоя. Но и этот эпизод не был до конца рассмотрен.

- А насколько справедлив был окончательный приговор главному виновнику сумгайытских событий Э. Григоряну?

- Вы задали очень важный вопрос. Отвечать на него я буду фактами. Но прежде, я прошу, чтобы все то, о чем я говорю, было изучено специальной комиссией.

Слава Богу, наверняка все участники этого процесса, подсудимые, свидетели, судьи и адвокаты пока живы. Стало быть, изучать это дело не только нужно, но и можно. А теперь, перейдем к фактам.

Адвокаты подсудимых-азербайджанцев запрещали им давать показания против Григоряна. Когда один из родственников, работник прокуратуры, подсудимого Галиба Мамедова попросил меня помочь ему, я сказал ему, что смогу помочь лишь в том случае, если он даст на суде правдивые показания, что позволит раскрыть всю картину преступлений в полном объеме. На следующем же судебном заседании Галиб Мамедов действительно начал давать правдивые показания и изобличил Григоряна.

Увидев это, все другие подсудимые попросили судью дать им возможность для дачи правдивых показаний. Однако, в этот момент процесс был прерван и был объявлен перерыв, хотя до него было еще много времени. Я сразу же подошел к судье и попросил его продолжить процесс, обосновывая это тем, что на протяжении двух месяцев суда подсудимые отказывались от дачи показаний, увиливали и прерывать процесс сейчас, когда они начали их давать, было бы большой ошибкой.

Но тем не менее перерыв не был отменен, а после него Галиб Мамедов, как соловей запел о том, что «все, что я говорил до перерыва является неправдой. Показания я давал под угрозами прокурора Аслана Исмайлова! ». И это, несмотря на то, что свои предыдущие показания он давал, будучи под следствием.

Естественно, после этого, от дачи правдивых показаний отказались и все остальные участники процесса. Моя обвинительная речь заняла более 8 часов. Я попросил приговорить Э.Григоряна и В.Гусейнова к высшей мере наказания. А главное, большая часть моего выступления была посвящена этому, я попросил возбудить уголовное дело по факту организации сумгайытских событий. Однако оба моих ходатайства были отклонены. Григоряна тогда суд приговорил к 12 годам лишения свободы, а по сумгайытским событиям вообще не вынес никакого решения.

Мы должны документально показать истинное лицо виновников сумгайытских событий. Я очень прошу, настаиваю на необходимости подготовки документального фильма о сумгайытских событиях со стороны Азербайджана. Ведь, пока еще живы вышедшие на свободу участники судебного процесса по этому делу, свидетели, работники правоохранительных органов и судебной системы Азербайджана, на базе рассказов и материалов уголовного дела которых и можно было бы снять документальный фильм и продемонстрировать всему миру истинных организаторов сумгайытских событий, в числе коих особое место занимает армянин Э.Григорян.

Сегодня провокационные фильмы армянских документалистов на тему тех событий демонстрируются по всему миру армянской диаспорой, которая преследует своей целью облить грязью Азербайджан и азербайджанцев, не указывая на то, что в этих событиях самое непосредственное участие принимал армянин Эдуард Григорян, а реализованы они были армянами, которым покровительствовали высокопоставленные чины в руководстве СССР.

Первый опыт в Азербайджане уже есть - просматривая на телеканалах материалы о геноциде в Ходжалы, я впервые увидел системный подход к освещению этих событий и расширенную географию показа этих событий. В этом, безусловно, большая заслуга Фонда Гейдара Алиева, который в короткий срок, и это можно однозначно утверждать, прорвал в большом масштабе информационную блокаду в отношении событий в Ходжалы. Аналогичный подход нужно применить и в отношении сумгайытских событий.

1302763000449.jpg

3379263000449.jpg

4968963000449.jpg

Link to comment
Share on other sites

А вед погромы на самом деле были. Чего отрицать.

Товарищи, рассылая этот линк своим друзьям, не забудьте напомнить им о том, 4тоб и они в свою о4ередь разослали это по цепо4ке...

Что это нам даст?

А вед погромы на самом деле были. Чего отрицать.

Link to comment
Share on other sites

А вед погромы на самом деле были. Чего отрицать.

Что это нам даст?

А вед погромы на самом деле были. Чего отрицать.

армяне армян бомбили, а азербайджанцы виноваты???? так что ли выходит????

неееет батенька... свои к....шки пусть сами кушают.....

Link to comment
Share on other sites

Что это нам даст?

А вед погромы на самом деле были. Чего отрицать.

Да , в Сумгаите все были и погромы были , всякие Эдуарды Григоряны , армянские спецслужбы были , КГБ были и Кафанские беженцы были . Проблема в том что , не только сумгаитские какие то погромы были и еще выше причисленные были , понимаете ?

Link to comment
Share on other sites

А в чем протестовать? Указать, что, эджеб сделали их "погромили"? Наоборот, надо искренно поддерживать эту акцию в письме со своим видением вопроса.

Какую акцию?

Link to comment
Share on other sites

Да , в Сумгаите все были и погромы были , всякие Эдуарды Григоряны , армянские спецслужбы были , КГБ были и Кафанские беженцы были . Проблема в том что , не только сумгаитские какие то погромы были и еще выше причисленные были , понимаете ?

Вукхар джан, привет! Если кафанские беженцы были, армянские спецслужбы с дашнаками были, КГБ были, то это не повод, чтобы нам отрицать и протестовать против погромов в Сумгаите.

Наоборот, мы намного больше чем армяне заинтересованы в обстоятельном расследовании погромов армян в Сумгаите и в Баку. И свою заинтересованность не должны скрывать.

Link to comment
Share on other sites

Вукхар джан, привет! Если кафанские беженцы были, армянские спецслужбы с дашнаками были, КГБ были, то это не повод, чтобы нам отрицать и протестовать против погромов в Сумгаите.

Наоборот, мы намного больше чем армяне заинтересованы в обстоятельном расследовании погромов армян в Сумгаите и в Баку. И свою заинтересованность не должны скрывать.

НУ так пусть сна4ала расследуют, завершат, а затем объявят официальные дни траура, выведя имя виновников на общественное зрение...

Link to comment
Share on other sites

The server is misbehaving

Как быть?

Попытайтесь позже...

у меня то же самое - хотел посмотреть сколько подписей набралось... но после того, как обновил, заработал...

Link to comment
Share on other sites

НУ так пусть сна4ала расследуют, завершат, а затем объявят официальные дни траура, выведя имя виновников на общественное зрение...

вот и я так думаю....наворотили делов, а теперь виновных ищут.... пусть сначала найдут, а потом уже обвиняют....

а их позиция называется 100 вперед....нет уж, не пройдет!

Link to comment
Share on other sites

НУ так пусть сна4ала расследуют, завершат, а затем объявят официальные дни траура, выведя имя виновников на общественное зрение...

Почему затем объявить дни траура? Факт, что людей убили, вроде общеизвестный. Нельзя запретить по ним горевать. И это вообще кощунственно. Другое дело - расследование и выявление преступников. Это очень нужно и важно. Но ничем не может и не должно препятствовать проведению дня памяти погибшим людям.

Если во время этих мероприятий кто-то будет бежать впереди паровоза и голословно обвинять кого-то, то он прежде всего сам окажет неуважение памяти тем погибшим.

Понятно излагаю свои мысли?

Link to comment
Share on other sites

Почему затем объявить дни траура? Факт, что людей убили, вроде общеизвестный. Нельзя запретить по ним горевать. И это вообще кощунственно. Другое дело - расследование и выявление преступников. Это очень нужно и важно. Но ничем не может и не должно препятствовать проведению дня памяти погибшим людям.

Если во время этих мероприятий кто-то будет бежать впереди паровоза и голословно обвинять кого-то, то он прежде всего сам окажет неуважение памяти тем погибшим.

Понятно излагаю свои мысли?

Да, понятно.

Так пусть горюют, пусть устроят митинг... За4ем выносить это на уровень Государственной Ассамблеи Калифорнии, давать ей официальный характер? Вы же понимаете, 4то каждый обыватель, не знакомый со спецификой наших отношений с Арменией, да и с самой жизнью на Кавказе, а то есть среднестатисти4екий американец, про4итав "погромы армян в Азербайджане", даже не удосужатся поковырять в интернете, 4тоб найти информацию, отражающую реальное положение дел настоящих и прошедших...

Надеюсь, и я смог донести до вас свою мысль.

Link to comment
Share on other sites

Вукхар джан, привет! Если кафанские беженцы были, армянские спецслужбы с дашнаками были, КГБ были, то это не повод, чтобы нам отрицать и протестовать против погромов в Сумгаите.

Наоборот, мы намного больше чем армяне заинтересованы в обстоятельном расследовании погромов армян в Сумгаите и в Баку. И свою заинтересованность не должны скрывать.

Да , я отрицаю , то что произошло в Сумгаите, не только азербайджанцы были виновниками. Я всегда задаю конкретные вопросы : Зачем Азербайджану было спланировать сумгаитские погромы, что он выиграл от этого ? Зачем Армении (+ Россию ) была спланировать сумгаитские погромы и что она выиграла от этих событии , кому были на руку чтобы армян в Сумгаите убивали, армяне же говорят сумгаитские погромы были спланированы Азербайджаном , если мы ответим на эти вопросы ,то мы найдем в действительности виновников той трагедии. Но, Калифорнийские сенаты и парламенты других государств не место для расследовании этих событий. Пусть они не занимаются грязной пропагандой , и пусть уважают своих погибших в Сумгаите , если в действительности хотят найти виновников , тогда пусть вместе с нашими работают. Аслан Исмайлов и Ариф Юнус помогут им вспомнит Эдуарда Григоряна , КГБ шников армянской национальности , Меджумлянов и другие изнасилованные армянских женщин плюс кафанских беженцев . Istəyimiz bu qədər sadə və anlaşıqlı.

Link to comment
Share on other sites

Почему затем объявить дни траура? Факт, что людей убили, вроде общеизвестный. Нельзя запретить по ним горевать. И это вообще кощунственно. Другое дело - расследование и выявление преступников. Это очень нужно и важно. Но ничем не может и не должно препятствовать проведению дня памяти погибшим людям.

Если во время этих мероприятий кто-то будет бежать впереди паровоза и голословно обвинять кого-то, то он прежде всего сам окажет неуважение памяти тем погибшим.

Понятно излагаю свои мысли?

я думал они только на меня,армянина,так реагируют..оказывается это на уровне рефлекса...даже не хотят понять,что речь идет не о виновниках,а о жертвах..

Link to comment
Share on other sites

я думал они только на меня,армянина,так реагируют..оказывается это на уровне рефлекса...даже не хотят понять,что речь идет не о виновниках,а о жертвах..

А что о жертвах? В Армении уже объявили день поминовения погибших в межэтнических столкновениях в Кыргызстане 2 года назад? Или там же 23 года назад?

Link to comment
Share on other sites

А что о жертвах? В Армении уже объявили день поминовения погибших в межэтнических столкновениях в Кыргызстане 2 года назад? Или там же 23 года назад?

здесь же не обязательно что-то писать..если нечего сказать,то лучше промолчать,чем ляпнуть глупость..

Link to comment
Share on other sites

Или в Армении поминают жертв Ходжалы? Или тех кого убивали в начале прошлого века дабы "расчистить" место для "великой армении".

Link to comment
Share on other sites

я думал они только на меня,армянина,так реагируют..оказывается это на уровне рефлекса...даже не хотят понять,что речь идет не о виновниках,а о жертвах..

Опять лжете и не краснеете . Значит какое то простое безобидное проведение день памяти погибших в Сумгаите. И еще один конкретный вопрос : почему мировое армянство не проводят дня памяти погибших людей в 1.03.2008 , потому что тут никого не обвинять или же они не люди ?! Лучше признайтесь что вы все двуличные придурки и занимайтесь просто пропагандой против Азербайджана и его народа , видите ли какие мы армяне многострадальные и какие нецивилизованные азербайджанцы убивают нас белых пушистых армян. Разве не для этого "чтите " память погибших в Сумгаите, разве вас интересуют память погибших в Сумгаите ?! Только вы самые умные ?!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 57 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...