Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Windows Vista


Recommended Posts

Воопщем. Уважаемые собратья по клавиатуре.
Насчот Висты. Все мы уже поняли что это полная лажа от Мелкософта. История:
На одном из моих офисов директор и его заместитель купиль новенькие АСЕР с предустановленной Виста Хоме Премиум. И довольные собой и жизнью притащили мне. Типа пихни в корпоративную сетку, подключи принтеры, антивирус и т.д. Я в ужасе понимаю что эту тварь в домен не пихнешь. Все таки Хоме... Поез к дяде Билли на домашнюю страничку вспоминая как мой дед, аксакал со стажем, оперировал ХР Хоме на Профессионал. Признатся это не так сложно, МСЕ Edition переделать в Professional сложнее.
Майкорсофт на мой запрос показал умело сложенную фигу. Хорошо! Вооружившись диском с лицензионным(!!!) ХР
полез его реинсталить. И что бы вы думали? ХР не поддержал железо лаптопа и послал на 48 букв...
Сделал иначе. Скачал прогу nLite, благо она бесплатная и нашел драйвера на левом сайте, так как АСЕР перестал писать драйвера под ХР. Интегрировал всю эту красоту в ХР... и все просто гениально заработало.

А если реально, братья ойтишнеги, давайте пока воздержимся от смелых шагов вроде перехода на Висту. Уже через полтора года выйдет менее(мое мнение) глючный продукт. Виндоус Виенна 7. Вот тогда и повоююем.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ariy' post='2361212' date='Jan 16 2008, 14:16 ']А если реально, братья ойтишнеги, давайте пока воздержимся от смелых шагов вроде перехода на Висту. Уже через полтора года выйдет [b]менее(мое мнение) глючный продукт. Виндоус Виенна 7[/b]. Вот тогда и повоююем.[/quote]
Все мы думали, что и Виста будет менее глючным продуктом, но увы Майкрософт не изменяет своим привычкам

Link to comment
Share on other sites

Боюсь, что Вена будет еще ужаснее . Проблема пока только в том, что Microsoft насильно всех сажает на Висту. И производители железа скоро плюнул на дрова под XP! А нам блин что делать? Виста самое большое Г со стороны Microsoft и как бы эта лажа не довела компанию до банкротсва. Вообще Microsoft отличается своими "вумными" шагами, которые они сами же потом забывают. Вложат миллионы, потом бац, ой мы кажется не сто состряпали. ну ничего состряпаем еще чего не того, бабла пока еще много :)

Link to comment
Share on other sites

Ну все. Вчера, часа в 2 ночи Виста перестала жить у меня на компе. Снес ее и поставил Win XP 64. Как интернет полетел!!! Я драйвер 45мегов пытался сперва скачать на Висте прежде чем ее сносить, ночью сокрость была не выше 35кб при 1мгб канале на Ельсель. Поставит XP 64 и скачал драйвер на полной скорости 100кбс! Спать лег в 5.30 утра. Спасибо Билли за то, что не дал мне поспать по человечески :)
После почти года сидения на Висте могу сказать, что XP не быстрее, также тормозит вся система если копируеш большие данные с винта на винт. Отзывчивость такая же. Короче Виста была бы нормальной системой (я имею в виду 64 битную версию) если бы Microsoft не пытался запретить использование не подписанных драйверов! Вчера последней каплей было то, что я установил 6 security апдейтов на Висту, где они закрывали свои очередные дыры. Так вот вместе с каким то апдейтом они в очередной раз закрыли возможность отключения проверки подписи и конечно мой АТТ как и несколько других программ просто вырубились :(
К черту. Посижу пока на ХП. Может следующая версия винды и ине будет иметь такие ограничения, хотя я уже сомневаюсь в этом. :(

Link to comment
Share on other sites

Уже больше года на Висте Ультима. Ребят нехочу никого обидеть но может вы просто чтото не так делаете?
Дома стоит ХР , Висту не ставлю только потомучто на домашнем компе железо слабое.
Если просто все правильно настроить то все классно работает.
хотя я и соглашусь что Виста как ХР в свое время сырой продукт. Просто надо потерпеть и подождать СП
Виена я думаю выйдет не раньше чем через 2 года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' post='2365905' date='Jan 17 2008, 15:41 ']Уже больше года на Висте Ультима. Ребят нехочу никого обидеть но может вы просто чтото не так делаете?
Дома стоит ХР , Висту не ставлю только потомучто на домашнем компе железо слабое.
Если просто все правильно настроить то все классно работает.
хотя я и соглашусь что Виста как ХР в свое время сырой продукт. Просто надо потерпеть и подождать СП
Виена я думаю выйдет не раньше чем через 2 года.[/quote]
Я тоже год сидел и все было нормально, но 64 битная версия имеет свои идиотизмы, я про них писал выше. И тормоза в интенете у меня (да и у многих тоже ) никак не лечатся. SP1 может исправит все это дело, но после него уже никогда не поставишь драйвер без подписи. Потому чую, что Microsoft только себе хуже делает. Я вообще иногда просто дурею от таких решений. Вот ведь бараны! Надо продвигать 64 битные системы, а они что делают!??? Специально их гробят!

Link to comment
Share on other sites

Это просто суперфетч трудится - мне тоже понравилось :) Как правильно кто-то отметил - Виста лучшая ось для работы, а хр - для игр ;) (из виндовсов естессна) :)
Сам тоже планирую уходить с висты. В гостях хорошо, а дома лучше :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Изя Кацман' post='2368505' date='Jan 18 2008, 01:12 ']XP после висты не поставишь ;) Даунгрейд МайкроСофтом не приветствуется :)
У меня сейчас 2 оси - хрю и вст :) В скором времени будет 2 хрю.[/quote]

Знаю, ставил :) Но ведь можно поставить висту после хрюши :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ariy' post='2361212' date='Jan 16 2008, 18:16 ']Воопщем. Уважаемые собратья по клавиатуре.
Насчот Висты. Все мы уже поняли что это полная лажа от Мелкософта. История:
На одном из моих офисов директор и его заместитель купиль новенькие АСЕР с предустановленной Виста Хоме Премиум. И довольные собой и жизнью притащили мне. Типа пихни в корпоративную сетку, подключи принтеры, антивирус и т.д. Я в ужасе понимаю что эту тварь в домен не пихнешь. Все таки Хоме... Поез к дяде Билли на домашнюю страничку вспоминая как мой дед, аксакал со стажем, оперировал ХР Хоме на Профессионал. Признатся это не так сложно, МСЕ Edition переделать в Professional сложнее.
Майкорсофт на мой запрос показал умело сложенную фигу. Хорошо! Вооружившись диском с лицензионным(!!!) ХР
полез его реинсталить. И что бы вы думали? ХР не поддержал железо лаптопа и послал на 48 букв...
Сделал иначе. Скачал прогу nLite, благо она бесплатная и нашел драйвера на левом сайте, так как АСЕР перестал писать драйвера под ХР. Интегрировал всю эту красоту в ХР... и все просто гениально заработало.

А если реально, братья ойтишнеги, давайте пока воздержимся от смелых шагов вроде перехода на Висту. Уже через полтора года выйдет менее(мое мнение) глючный продукт. Виндоус Виенна 7. Вот тогда и повоююем.[/quote]
Хотел узнать, а драйвера на САТА идут на любой комп или нужно именно под эту модель искать? У меня ASUS F3Sr! От Висты просто плакать хочеться! А фраза "...Виста создана для быстроты и удобства..." вообще убила!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2367787' date='Jan 17 2008, 18:48 ']Я тоже год сидел и все было нормально, но 64 битная версия имеет свои идиотизмы, я про них писал выше. И тормоза в интенете у меня (да и у многих тоже ) никак не лечатся. SP1 может исправит все это дело, но после него уже никогда не поставишь драйвер без подписи. Потому чую, что Microsoft только себе хуже делает. Я вообще иногда просто дурею от таких решений. Вот ведь бараны! Надо продвигать 64 битные системы, а они что делают!??? Специально их гробят![/quote]
К сожелению ты прав. Забыл сказать, у меня еще проблемы с USB: из 3-х ext. HDD и 2-x Memory Stick, мой Vista64, признаёт только одну :(
Хорошо, у меня в кабинете 2-й комп с XP стоит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2365079' date='Jan 17 2008, 13:44 ']Ну все. Вчера, часа в 2 ночи Виста перестала жить у меня на компе. Снес ее и поставил Win XP 64. Как интернет полетел!!! Я драйвер 45мегов пытался сперва скачать на Висте прежде чем ее сносить, ночью сокрость была не выше 35кб при 1мгб канале на Ельсель. Поставит XP 64 и скачал драйвер на полной скорости 100кбс! Спать лег в 5.30 утра. Спасибо Билли за то, что не дал мне поспать по человечески :)
После почти года сидения на Висте могу сказать, что XP не быстрее, также тормозит вся система если копируеш большие данные с винта на винт. Отзывчивость такая же. Короче Виста была бы нормальной системой (я имею в виду 64 битную версию) если бы Microsoft не пытался запретить использование не подписанных драйверов! Вчера последней каплей было то, что я установил 6 security апдейтов на Висту, где они закрывали свои очередные дыры. Так вот вместе с каким то апдейтом они в очередной раз закрыли возможность отключения проверки подписи и конечно мой АТТ как и несколько других программ просто вырубились :(
К черту. Посижу пока на ХП. Может следующая версия винды и ине будет иметь такие ограничения, хотя я уже сомневаюсь в этом. :([/quote]


Ну во первых апдейты то надо отключать по любому в каждой версии винды. Во вторых давно уже все знают что в Висте есть такой глюк как огромный аплоад с компьютера. Что качается, зачем этого никто не знает. Есть токлько догадки что ваши файлы копируются на какой-то сервак в Майкрософт. Мне нравится Windows 2000 SP4, 2003 SP2 R2
и ХР МСЕ. Вот такой вот зверь у меня дома стоит))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ariy' post='2369866' date='Jan 18 2008, 12:14 ']Ну во первых апдейты то надо отключать по любому в каждой версии винды. Во вторых давно уже все знают что в Висте есть такой глюк как огромный аплоад с компьютера. Что качается, зачем этого никто не знает. Есть токлько догадки что ваши файлы копируются на какой-то сервак в Майкрософт. Мне нравится Windows 2000 SP4, 2003 SP2 R2
и ХР МСЕ. Вот такой вот зверь у меня дома стоит))[/quote]
при прочтении сего - плакалЪ © :looool:

сорри за оффтоп, но как можно ставить серверные ОС рядом с пользовательским XP :looll:
и почему апдейты надо обязательно отключать? даже если винда лицензионная?

и на какой сервак Майкрософт интересно копируются мои файлы? :rolleyes: Потому что у меня тут хранятся достаточно неприличные, мягко говоря, видео ролики, как-то стыдно потом перед Билл Гейтсом будет :looll:

Link to comment
Share on other sites

Сказки про то, что в Висте у вас тащут файлы это сказки. Во первых в висте включена поддержка IP v6 и соответственно получается двойной трафик на DNS сервера, но IP v6 можно отключить без проблем. А вот то, что он тормозит в интернете тут уже ничего не поделаешь. Конечно тормозит не у всех, а видимо в определенных вариациях железа и софта. У меня подозрение , что WAN miniport как то странно реализован в Висте, потму как глюки то только на Elcell у меня были. Когда стоял обычный dial up модем, то все работало так как и должно было работать.
Кстати не по Висте, но XP 64 базируется на 2003 Server :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2370104' date='Jan 18 2008, 12:49 ']Сказки про то, что в Висте у вас тащут файлы это сказки. Во первых в висте включена поддержка IP v6 и соответственно получается двойной трафик на DNS сервера, но IP v6 можно отключить без проблем. А вот то, что он тормозит в интернете тут уже ничего не поделаешь. Конечно тормозит не у всех, а видимо в определенных вариациях железа и софта. У меня подозрение , что WAN miniport как то странно реализован в Висте, потму как глюки то только на Elcell у меня были. Когда стоял обычный dial up модем, то все работало так как и должно было работать.
Кстати не по Висте, но XP 64 базируется на 2003 Server :)[/quote]
В подержку твоих слов.
два компа ОДИНАКОВЫЕ конфы, при установке на один комп висту ультимейт интернет и вобще сеть лагала жуток, решил установить на другой комп, такая же история но как только поменял дрова(на старом компе тоже менял) все начало летать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' post='2371935' date='Jan 18 2008, 17:13 ']В подержку твоих слов.
два компа ОДИНАКОВЫЕ конфы, при установке на один комп висту ультимейт интернет и вобще сеть лагала жуток, решил установить на другой комп, такая же история но как только поменял дрова(на старом компе тоже менял) все начало летать.[/quote]
Я писал выше, что бился с декабря! А я не лох в компах и знаю, что там подкрутить. Так вот ничего не помогало. Ни куча дров, не снос всех патчей, все делал :(

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, многие проблемы Висты исходят от того, что Майкрософт пытается впихнуть в неё какую-то маниакальную систему защиты. Отсюда и исходят многочисленные ограничения и проблемы. А чтобы эту маниакальную систему защиты отключить, нужно порыться в инете.
Я решил снести Висту после того, как на моей лицензионной Висте в один прекрасный день при загрузке компьютера перестал загружаться файл explorer.exe и вместо привычного десктопа я получал чёрный экран без функционирующей мыши. Приходилось вызывать Task Manager и вручную запускать этот файл. Позже в сети я нашёл нарекания пользователей аналогичного характера. Красивая, приятная система, но всё же следовало довести её до ума. Но довести до ума - значит оставить совместимость со старыми системами, драйверами и т.д., т.е. сознательно пойти на снижение безопасности, а значит и смысл как таковой новой системы пропадает. Палка о двух концах получается. Возможно поэтому Майкрософт и пытается перевести всех производителей на Висту, надеясь, что через полгода-год с новыми драйверами и всеобщей совместимостью с Вистой исчезнут и многие нарекания. Но насколько будет успешной такая тактика покажет время.

Link to comment
Share on other sites

Если бы только это. В Висте 64 нельзя ставить не подписанные драйвера и не только драйвера на устройства, а даже простейшие kernel mode дрова, которые с аппаратурой то и не работают! В начале такое ограничение можно было отключать, а теперь и это закрыли. Надо каждый запуск Висты делать через F8 где выбирать отключение проверки подписи!
Получается , что ограничивают мои права во всем! Я написал программу, где используется драйвер и не могу ее использовать на своей же машине!? Такой идиотизм со стороны Microsoft приведет к тому, что 64 битной версий никто пользоваться не будет. А если такое включат и в обычные 32 битные версии, тогда вообще каюк :) Ладно бы это было бы чисто для защиты. Мол мы все драйвера проверяем. Так нет ведь. Купи себе подпись за 400-500 баксов и подписывай хоть вирусы , все будет работать. Идиоты блин :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2400025' date='Jan 24 2008, 15:34 ']Если бы только это. В Висте 64 нельзя ставить не подписанные драйвера и не только драйвера на устройства, а даже простейшие kernel mode дрова, которые с аппаратурой то и не работают! В начале такое ограничение можно было отключать, а теперь и это закрыли. Надо каждый запуск Висты делать через F8 где выбирать отключение проверки подписи!
Получается , что ограничивают мои права во всем! Я написал программу, где используется драйвер и не могу ее использовать на своей же машине!? Такой идиотизм со стороны Microsoft приведет к тому, что 64 битной версий никто пользоваться не будет. А если такое включат и в обычные 32 битные версии, тогда вообще каюк :) Ладно бы это было бы чисто для защиты. Мол мы все драйвера проверяем. Так нет ведь. Купи себе подпись за 400-500 баксов и подписывай хоть вирусы , все будет работать. Идиоты блин :([/quote]
На 32-х битной версии я ставил драйвер для своего древнего сканера Canon, которому уже около 7 или 8 лет и драйвер установился без проблем. В принципе, проблем с драйверами у меня почти не было. Но многие ограничения, когда я, сидя под своим административным профайлом, не мог удалить свой же собственный файл откровенно раздражали. И ещё больше раздражала необходимость тратить время, чтобы найти в интернете информацию о том, как отключить эту маниакальную защиту. Такое ощущение, что эта версия Висты создана для полных чайников, которые даже не понимают, что они делают.

Link to comment
Share on other sites

MacroNikkor вправду как эту ерунду отключить?? надоело уже...и еще кто знает как настраивать секьюрити полис в Висте? старая команда ХР там не работает ,увы((

Link to comment
Share on other sites

реюят я файл прикреплял.
там все подробно написано как и что надо подкрутить чтобы больше вопрос типа, Уверен? сто Процентов? Ди сян ол! и тд и тп Виста не задавала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2404748' date='Jan 25 2008, 13:09 ']Отключение UAC
Start->Run->msconfig.exe
Последняя закладка. Там в спике находим Disable UAC . Выбираем его и жмем на кнопку Run
Перегружаемся[/quote]


Спасибо Вам! Сегодня же попробую...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='2405674' date='Jan 25 2008, 15:17 ']Скрииншоты нового Виндовса 7, который по снимкам выйдет 2010-м году :)
[url="http://www.windows7screenshots.com/"]http://www.windows7screenshots.com/[/url][/quote]
ИМХО, фейк это.

Link to comment
Share on other sites

Может и нет. Насколько я знаю уже есть какая то пре альфа версия. Судя по скриншотам (если конечно это не фейк :) ) нас ждет еще больший идиотизм в плане интерфейса :)

Link to comment
Share on other sites

а зачем отключать УАК?! если он есть,значит он для чего-то полезен. осталось узнать для чего =)))

еще вопрос - кто сталкивался с проблемами Висты в локалке? в "сетевых окружениях" нет ни одного компа,кроме самого себя. заходить на другие компы получается только через run>>>\\_IP_
недавно столкнулся с еще одной проблемой - ноут не выходил в инет. ужасно реализованы сетевые настройки...в ХП зайти в настройку IP можно одним-двумя кликами,а тут - целая система. так вот,когда открывается окно сетевых настроек, на рисунке показано,что сеть опознана и видна,а на стрелке в инет стоит крестик. кто сталкивался и знает что с этими проблемами делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote]а зачем отключать УАК?! если он есть,значит он для чего-то полезен. осталось узнать для чего =)))[/quote]
Это идиотизщм придуманный для людей, которые бятся компа и им надо чтобы кто-то постоянно спрашивал, а ты уверен!??? Тупизм по полной.

А настройки сети там не сложнее ХП. Ну малость замороченнее , но не страшно. Локальная сеть одноранговая или с домейн контроллером?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 224 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 34 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...