Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Должен Ли Быть Паритет Между М И Ж В Паре?


Recommended Posts

все складывается с мелочей. приведу пример: женщине хочется перекрасить волосы, а он против. как она должна поступать?

а мнение мужчины на этот счет, должно иметь какое-то значение?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Киса, зачем вам деньги?

Я на самом деле не понимаю что кроется под "Денежными и ПРОЧИМИ" вопросами.

Мужчина зарабатывает, обеспечивает семью. Женщина тоже зарабатывает и докупает то, что не входит в пакедж общего назначения.

Какие тут вопросы ПРОЧИЕ могут быть?

ну это вы прям рай для женщины описали. все так хотят. мечта просто.

но в реальности и правда по другому.

Link to comment
Share on other sites

ну это вы прям рай для женщины описали. все так хотят. мечта просто.

но в реальности и правда по другому.

Рай - это когда человек, будь то мужчина и женщина независим на 100% ни от кого, а также минимально зависим от кризисов, обстоятельств...

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд вы обобщаете.

Нельзя не видеть очевидное - то что,для 70% трудоспособных женщин в Азербайджане, работа - единственный источник к существованию.Достаточно просто посмотреть статистику по минимальным зарплатам и потреб.корзине.Я знаю многих девушек,женщин которые работают на 2-х (!) работах, что бы свести концы с концами, берут на дом учеников,переводы,зарабатывают на заказах с интернета, шьют/вяжут/вышивают - лишь бы подбросить манат другой в общую копилку.

Вероятно у вас на Западе дело обстоит по другому.

да, согласен, есть такие умницы. халал олсун таким девушкам. и соответсвенно они в нужный момент тоже хотять иметь свое право на слово. думаю вполне справедливо.

а с чего вы взяли что он на западе?

Link to comment
Share on other sites

а мнение мужчины на этот счет, должно иметь какое-то значение?

почему бы и нет? вы считаете что не должно? или хотите сказать, ее внешность не должна интересовать его?

Link to comment
Share on other sites

Рай - это когда человек, будь то мужчина и женщина независим на 100% ни от кого, а также минимально зависим от кризисов, обстоятельств...

согласна! где этот рай?

Link to comment
Share on other sites

почему бы и нет? вы считаете что не должно? или хотите сказать, ее внешность не должна интересовать его?

мне даже в голову не пришло бы этим интересоваться у мужчины. не его компетенция и голова.

Link to comment
Share on other sites

анекдот в тему

Жена заглядывает под кровать, кричит:

- А ну вылазь.

Муж из-под кровати:

- Не вылезу.

- А ну вылазь!

- Не вылезу.

- Я кому сказала, вылазь!!!

- Кто в доме хозяин?! Я сказал не вылезу, значит не вылезу!!!

looll.gif анекдот супер

Link to comment
Share on other sites

мне даже в голову не пришло бы этим интересоваться у мужчины. не его компетенция и голова.

это ваше мнение. женщины иногда перебарщивают с внешностью, не мешает иногда притармаживать их. я не говорю что они это делают из за легкомыслия, просто порой сами этого не замечают.

Link to comment
Share on other sites

это ваше мнение. женщины иногда перебарщивают с внешностью, не мешает иногда притармаживать их. я не говорю что они это делают из за легкомыслия, просто порой сами этого не замечают.

Если она увидит,что ему не нравится,то сама поймет,что так не стоит )) если хочет ему нравиться,конечно)) А если у него просто бзик на почве того,что ему надо что-то запретить в силу традиций,то....)) Можно тогда мы будем запрещать белые носки под черные туфли с длинным носком,шапки вязаные,надетые почему-то на самую макушку только и эти узкие короткие штаны -если парень. А если дайдай-то -то просто туфли и белые носки хотя бы?)))) Блестящие костюмы не трогаем-главный должен светиться, хотя бы от одежки))))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые друзья, хочу затронуть актуальную, на мой взгляд, тему - о равенстве в паре (хочу подчеркнуть, не обязательно в семье). По моим наблюдениям, стремившихся среди Ж к этому становится все больше, тогда как, М отчаянно в основном стараются отстоять свое традиционое превосходство.

Так вот, как вы оцениваете сам факт паритета в паре? Нужно ли оно? Какие плюсы и минусы? Какими могут быть последствия? Прошу поделиться своими мнениями и опытом.

Я за то,чтоб доминирующим был во всем мужчина.Лично мне не интересны мужчины,которые позволяют в чем-то доминировать женщине.Речь не идет о словесном запрете " Молчи женщина!Твое место у параши!")).Речь о силе духа мужчины.Помните в фильме "Москва слезам не верит": "И впредь все решения я буду принимать сам, на том простом основании, что я - мужчина"? Герой,которого играл Баталов смог покорить женщину,которая по соц. статусу была выше его, своим мужеством,заботой,силой духа,решительностью и открытостью.Обволок и покорил)И она с удовольствием покорилась такому мужчине.Для меня это идеальный пример мужчины,которого можно назвать достойным доминантом в отношениях.

Link to comment
Share on other sites

ЛИчно я против равенства в отношениях. "Дядя-бабаларымыздан гермюшюк ки мяхлядя бир лоту олар", как говорится.

Женщина должна работать и обеспечивать детей, а у мужчин проблем итак выше крыши: Гарабах мясяляси, мировой экономический кризис, глобализация и пр. Все мы знаем, что женщинам, по большому счету, наплевать и на кризис, и на глобализацию, они как ходили в свои салоны, так и ходят, как смотрели сериалы, так и смотрят. В общем, я надеюсь, мысль понятна - решающее слово за женщиной.

Link to comment
Share on other sites

Как раз на днях разговор зашел на эту тему) Думаю в идеале, в отношениях все же должен доминировать мужчина. Но если конечно паре не повезло ( на мой взгляд) и мужчина не пытается даже стать лидером (лидером, а не деспотом!), то что бы паре не пропасть, то лучше уже женщине все таки стать этим лидером))

Link to comment
Share on other sites

понятие "доминировать" растяжимое где, в чем, при каких обстоятельствах наступает чувство доминирование ?

Речь конечно же, не о вопросе в какой цвет женщине перекрасить свои волосы, как тут упомянули выше.)) В такие женские мелочи мужчине лучше не вмешиваться. Речь о том что, женщина выходит ЗАМУЖ, а не мужчина ЗАЖЕНУ))) Думаю одно слово ЗАМУЖ, уже о многом говорит.)

Link to comment
Share on other sites

Я за то,чтоб доминирующим был во всем мужчина.Лично мне не интересны мужчины,которые позволяют в чем-то доминировать женщине.Речь не идет о словесном запрете " Молчи женщина!Твое место у параши!")).Речь о силе духа мужчины.Помните в фильме "Москва слезам не верит": "И впредь все решения я буду принимать сам, на том простом основании, что я - мужчина"? Герой,которого играл Баталов смог покорить женщину,которая по соц. статусу была выше его, своим мужеством,заботой,силой духа,решительностью и открытостью.Обволок и покорил)И она с удовольствием покорилась такому мужчине.Для меня это идеальный пример мужчины,которого можно назвать достойным доминантом в отношениях.

но некоторые считают этот подход старомодным ))

Как раз на днях разговор зашел на эту тему) Думаю в идеале, в отношениях все же должен доминировать мужчина. Но если конечно паре не повезло ( на мой взгляд) и мужчина не пытается даже стать лидером (лидером, а не деспотом!), то что бы паре не пропасть, то лучше уже женщине все таки стать этим лидером))

вопрос конкретно в том, если Ж захочет что то сделать, но М будет против, должна ли она отказаться из за не желания последнего? или имеете ли М право требовать этого от своей Ж?

Link to comment
Share on other sites

но некоторые считают этот подход старомодным ))

Ну пусть живут по модному.А мы будем придерживаться консервативных взглядов2003.gif Хотя с каких это пор забота мужчины в сочетании с его твердой позицией ,что "впредь все решения он будет принимать сам по той простой причине,что он мужчина"стало старомодным?)

Link to comment
Share on other sites

но некоторые считают этот подход старомодным ))

вопрос конкретно в том, если Ж захочет что то сделать, но М будет против, должна ли она отказаться из за не желания последнего? или имеете ли М право требовать этого от своей Ж?

Заранее скажу что, я не понимаю запреты и т.д. Ребенку даже нельзя ничего запрещать без причины, что уж говорить о взрослом человеке. И быть доминантом, не значит быть деспотом. Т.е. лично я, не воспринимаю глупые запреты или капризы какие то, если есть что-то что не устраивает, надо поговорить на эту тему, найти компромисс, а не гнуть тупо свою позицию, что типо это будет так, потому что -Я так хочу! Это уже не доминанство, это самодурство!

ДА, доминировать в отношениях должен мужчина, Умный Мужчина!

Link to comment
Share on other sites

Заранее скажу что, я не понимаю запреты и т.д. Ребенку даже нельзя ничего запрещать без причины, что уж говорить о взрослом человеке. И быть доминантом, не значит быть деспотом. Т.е. лично я, не воспринимаю глупые запреты или капризы какие то, если есть что-то что не устраивает, надо поговорить на эту тему, найти компромисс, а не гнуть тупо свою позицию, что типо это будет так, потому что -Я так хочу! Это уже не доминанство, это самодурство!

ДА, доминировать в отношениях должен мужчина, Умный Мужчина!

может лучше все заранее обговаривать, кто в какие дела будет вмешиватсья а в какие нет? прикольно ))))) а вообще возможно такое?

Ну пусть живут по модному.А мы будем придерживаться консервативных взглядов2003.gif Хотя с каких это пор забота мужчины в сочетании с его твердой позицией ,что "впредь все решения он будет принимать сам по той простой причине,что он мужчина"стало старомодным?)

но есть вещи в которых мужчина просто не разбирается ))) так же как и женщина в некоторых

Link to comment
Share on other sites

может лучше все заранее обговаривать, кто в какие дела будет вмешиватсья а в какие нет? прикольно ))))) а вообще возможно такое?

возможно :) в паре умный мужчина и мудрая женщина. в случае дурак+дура -нереально

Link to comment
Share on other sites

я "за" доминирование мужчины в паре.По другому не приемлю.

Я тоже считаю, что мужчина должен доминировать, во всяком случае, умная женщина дожлна сделать так, чтобы мужчина чувствовал себя доминирующим!!

Link to comment
Share on other sites

дурак+умная? )))

тогда он будет думать,что он управляет ситуацией, тогда как управлять всем будет она. :))))

а если умный+дура

в принципе, возможен любой сценарий. ведь,как известно, самые умные женщины частенько скрывают свой ум, прикидываясь дурочками. мужчины боятся умных женщин,как черт ладана

Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю, что мужчина должен доминировать, во всяком случае, умная женщина дожлна сделать так, чтобы мужчина чувствовал себя доминирующим!!

вам не кажется что к человечкским отношениям понятие доминирования не совсем применимо? как то не корректно звучит :-/

Link to comment
Share on other sites

может лучше все заранее обговаривать, кто в какие дела будет вмешиватсья а в какие нет? прикольно ))))) а вообще возможно такое?

но есть вещи в которых мужчина просто не разбирается ))) так же как и женщина в некоторых

Ну если он в чем-то не разбирается,они вместе обсудят,она ему подскажет,по полочкам разложит,и вместе сделают вид,что он принял правильное решение))

Link to comment
Share on other sites

все складывается с мелочей. приведу пример: женщине хочется перекрасить волосы, а он против. как она должна поступать?

А зачем она вообще должна советоваться с ним,в какой цвет красить волосы?Это ее личное дело.

Link to comment
Share on other sites

может лучше все заранее обговаривать, кто в какие дела будет вмешиватсья а в какие нет? прикольно ))))) а вообще возможно такое?

но есть вещи в которых мужчина просто не разбирается ))) так же как и женщина в некоторых

Конечно, есть вещи которые лучше обговаривать. Например у кого будет контрольный пакет акцийbiggrin.png

возможно smile.png в паре умный мужчина и мудрая женщина. в случае дурак+дура -нереально

Согласна!

Link to comment
Share on other sites

зачем вообще сравнивать? у М своя ноша, у Ж своя. Самое главное найти свою половинку, а в дальнейшем помогать друг другу облегчать эту ношу, а не расспредеять пожизненно обязанностиwink.png

Link to comment
Share on other sites

думаю что если в семье отношения гармоничные- т.е. комфортные для обеих сторон- то обе стороны- и М и Ж находятся в одинаковых позициях!

Link to comment
Share on other sites

А зачем она вообще должна советоваться с ним,в какой цвет красить волосы?Это ее личное дело.

Если они принадлежат друг другу, "личные дела" должны остаться в прошлом. Другое дело, что желание соответствовать ожиданиям партнера должно быть естественным. Человек не должен чувствовать, что жертвует чем-то. Ему должно быть приятно делать что-либо для своей половинки.

Link to comment
Share on other sites

А зачем она вообще должна советоваться с ним,в какой цвет красить волосы?Это ее личное дело.

тоесть вы считаете, что мнение М по поводу Ж, не имеет значения, да?

зачем вообще сравнивать? у М своя ноша, у Ж своя. Самое главное найти свою половинку, а в дальнейшем помогать друг другу облегчать эту ношу, а не расспредеять пожизненно обязанностиwink.png

в паре кто то должен быть ведущим, на мой взгляд. а то она так и будет стоять на месте и через какое то время, поняв бессмысленность нахождения вместе, разбегутся.
Link to comment
Share on other sites

тоесть вы считаете, что мнение М по поводу Ж, не имеет значения, да?

у многих мужчин отсутствует эстетический вкус и они дальтоники. вы не замечали, сколько оттенков к примеру, зеленого видит женщина, и сколько -мужчина? я проверяла. на темно зеленый мужчины говорят - черный. опрашивала коллег и друзей. 9 из 10 женщин говорят темно зеленый, а 9 из 10 мужчин - черный, не утруждаясь. а женская красота более тонкая материя, и доверять ее мужчине как то неумно. женщина ведь как то привлекла своего спутника? значит примерно представляет,что ему может понравиться. так пусть он не влезает в это.

Link to comment
Share on other sites

у многих мужчин отсутствует эстетический вкус и они дальтоники. вы не замечали, сколько оттенков к примеру, зеленого видит женщина, и сколько -мужчина? я проверяла. на темно зеленый мужчины говорят - черный. опрашивала коллег и друзей. 9 из 10 женщин говорят темно зеленый, а 9 из 10 мужчин - черный, не утруждаясь. а женская красота более тонкая материя, и доверять ее мужчине как то неумно. женщина ведь как то привлекла своего спутника? значит примерно представляет,что ему может понравиться. так пусть он не влезает в это.

яхшы гелмишдиниз, ахырда корладыныз ))))

может это вам встречаются дальтоники? что то я не слышал научного факта о слабости цветового восприятия у М.

кроме того, речь о том, что если М находит цвет который нравится Ж, слишком вызывающим?

Link to comment
Share on other sites

кроме того, речь о том, что если М находит цвет который нравится Ж, слишком вызывающим?

гы. ну, в этом случае - мужчина должен вести себя умно. если чисто психологически женщина выбирает кричащие цвета,значит она хочет привлечь внимание, значит, муж ей не уделяет внимания. пусть уделит, направит,мягко, умно(!) и все будет отлично. имхо.

может это вам встречаются дальтоники? что то я не слышал научного факта о слабости цветового восприятия у М.

не, муж мне выписывает журнал, Наука и Жизнь, там было. надо погуглить, авось найдется.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 111 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 55 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...