Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний Фильм....


Ameli_Ameli

Recommended Posts

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Клятва (2012).

Фильм основан на реальных событиях. Пейдж и Лео, безумно любят друг-друга. Но супруги попадают в аварию и Пейдж теряет память. Лео приходиться заново влюблять Пейдж в себя. "У Тебя врядли это получится.... Я еще тогда удивился, что она в тебя влюбилась... А тем более сейчас.. Ты же к тому же постарел"biggrin.png Так говорят его друзья.

Фильм очень понравился, добрый и легкий. Безумно понравилась сцена, когда они с друзьями устроили загс в музее, и дают клятвы друг-другу. Очень трогательный и в тоже время смешной момент.

Надо будет и мне такую клятву написать на будущееevilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

"Турист"

Глянцевый фильм с красной помадой Анджелины и выдрессированным Джонни. Иногда координальная смена образов не на руку актерам - Депп тут такой безликий, а Джоли - деревянная. Хотя наверное ставка делалась именно на двух самых известных актеров. В принципе, присутствие Пола Беттани и Тимоти Дальтона наверняка должны были подхлестнуть и остальной, более капризный кинолюд. Но единственное, что мне понравилость в фильме, это шикарнейший мотив гениального Джеймса Ховарда - Bedroom Dreams. Немыслимо красивая мелодия.

Link to comment
Share on other sites

"Отель Мэриголд"

Тоже были на сеансе, замечательный жизнеутверждающий фильм.

- В конце концов, всё будет хорошо. А если не всё хорошо, значит, это не конец!

Индия всегда ассоциировалась с инфекциями, общим мытьём в священных водах )) - прям как Мэгги Смит )) но после фильма захотелось туда, в какой-нить экзотический отель :) Индия - как мистическая сказка из детства

"Кабаре" с Лайзой Минелли - мюзикл,показывающий нам Германию накануне войны. Атмосфера всеобщего праздника и гнетущая безысходность - вот два противоположных чувства, которые не покидают во время просмотра. Салли - звезда кабаре, ведущая распутный образ жизни и живущая сегодняшним днём, но это её выбор, за который её можно уважать, либо ненавидеть и сочувствовать. Это сознательное решение, ибо когда у неё появится шанс всё "исправить" и зажить как все "нормальные" люди, она предпочтёт прежнюю жизнь. Но при всём этом она не искусственна, она искренне любит эту жизнь.

Отдельно хочется написать про конферансье - человек-маска, олицетворяющий лозунг: жизнь-кабаре и смысловая песня

Money makes the world go round.

"Умереть молодым" - с неподражаемой и очаровательной молодой Джулией Робертс. Может фильм покажется излишне сентиментальным, приторным и с избитой тематикой, но мне он ооочень понравился. Итак двое: он - болеет лейкемией, она - расставшаяся с парнем и грустная красавица. Решив всё забыть и поменять что-то в жизни, она нанимается к нему сиделкой. Далее нам показывают трогательную лав-стори из серии пока смерть не разлучит нас. Повторюсь, возможно таких фильмов не мало, но у каждого своя особенная атмосфера, притягательность и послевкусие.От них одновременно грустно и как-то тепло на душе.

Когда ты выздоровеешь, я буду с тобой. Если ты умрешь, то на моих руках и последнее что увидишь — меня. Я буду с тобой, потому что люблю тебя!

Link to comment
Share on other sites

"Интервью с вампиром" 1994

Не поклонница этого жанра, но эта картина какая-то особенная, по-бёртоновски изящно скроенная, жестоко красивая. Я видела ее давно, потому пересмотрела с любопытством. И кажется это была лучшая роль Данст. У меня мурашки бегали от старческого взгляда маленькой девочки с кукольными локонами. И конечно Бред Питт, вымученный вампир с человеческим сердцем, умеющий плакать. Лестад- Том Круз, хладнокровный, полный злой тоски и одиночества. Он не заслуживал быть преданным. Мне он понравился. Бандерас- Арман ну просто что-то с чем-то. Элегантный эстет с тростью. Театральные выходы и широкие жесты. Ну почему они с Питтом не поцеловались? облом.

Самое красивое в фильме- диалоги. Почти готически построенные. Это вам не дешевые Сумерки, где просто что-то лепечут мукольные личики без блеска в глазах. Персонажи "Интервью.." говорили почти стихами, горькими и солеными как кровь. Кадр с глазами Питта в кинозале, впервые увидевшего рассвет в красках - ну кто сегодня из "вампиров" сможет так сделать? Сколько боли, тоски и желания...

Фильм на все времена. Роскошный, мрачный и пробирающий.

П.С. Не люблю Америку заочно, но единственный город куда меня по настоящему тянет- Новый Орлеан. Может потому что он самый неамериканский из всех американских городов, со своей жуткой историей, кладбищами полными фриков и эстетов, с тайнами и вековыми загадками.

600full-interview-with-the-vampire%3A-the-vampire-chronicles-photo.jpg

Link to comment
Share on other sites

"Кабаре" с Лайзой Минелли - мюзикл..

"Умереть молодым" - с неподражаемой и очаровательной молодой Джулией Робертс.

я тоже смотрела их в позавчера )) но на кабаре терпения не хватило

П.С. Не люблю Америку заочно, но единственный город куда меня по настоящему тянет- Новый Орлеан. Может потому что он самый неамериканский из всех американских городов, со своей жуткой историей, кладбищами полными фриков и эстетов, с тайнами и вековыми загадками.

а я за - джаз!

Link to comment
Share on other sites

а я за - джаз!

ну в общем да, луизианский джаз самый мистический)

Многие убеждены, что атмосфера этого города полна опасностей и неожиданных приключений, порой не самых приятных. Знойная и горючая смесь зайдеко, вуудуу и гумбо дикой виноградной лозой обвивает весь город; бороться с этой смесью нет никакого смысла, можно только лишь постараться расслабиться, слиться с толпой и попытаться получить хоть какое-то удовольствие.©

Link to comment
Share on other sites

Для тех, кому захотелось в Индию.rolleyes.gif Вчера посмотрела индийский фильм, ну, никак, не ожидала от себя такого.:) Но было весело. 3 идиота. Фильм 2009г., считается самым кассовым в истории Боливуда. В ролях Аамир Кхан и Карина Капур. Очень энергичный, веселый, добрый и красивый фильм. Юмора- полно. Так. что если вас не смущают реки мужских слез ( кстати, по делу), буйные пляски и бесконечная индийская наивность - посмотрите, на то это и индийское кино...но за всем этим можно разглядеть интересные мысли, хорошую режиссуру и отличную игру актеров. Посмеетесь, а заодно узнаете, как остановить взлетающий самолет и принять вакуумные роды с помощью пылесоса и клизмы.:)

Link to comment
Share on other sites

На днях посмотрел "The Hurt Locker" ("Повелитель бури") - США, 2008. Оскароносный фильм о войне в Ираке.

Снято в жанре камеры бегущей рядом с героями фильма. Не понял почему этот фильм получил 6 Оскаров, но я вообще редко понимаю "академиков", но то что от экрана не оторваться, это факт.

P.S. Я на стороне США в их войнах с Саддамом и талибами.

Link to comment
Share on other sites

"Интервью с вампиром" 1994

Насколько мне противна Данст, настолько же я признаю ее превосходную игру в этом фильме. Я после фильма-то двинулась и прочла всю серию книг, и девочка Клодия была олицетворением своей книжкой версии - мелкая, злобная, алчная, при этом донельзя страдающая бессмертная кукла. И Питт, единственный человечный вампир, и Круз, единственный, кому нравится его состояние - это феерия.

Сам фильм практически идеален, даже музыка дополняет его. Пересматриваю бесконечно, исходя от любви к вампиризму)

Только вот Бандерас-Арман для меня и есть главный фейк в фильме. Зря я про него читала, одним словом)

Link to comment
Share on other sites

Стильная, спасибо что напомнила об этом фильме! Я название давно забыла. "Умереть молодым" - очень трогательное и классное кино! Советую посмотреть тем,кто не видел. Давно еще увидела в первые, и так запал в душу...

Link to comment
Share on other sites

"Интервью с вампиром" вне сомненья гениальный фильм. Он действительно не похож на стандартное кино о вампирах. Фильм прекрасен. А актёры! Вот это игра! Вот это экспрессия!. Фильм надолго запал в душу и смотрела его раз 5. И думаю буду пересматривать не раз

Link to comment
Share on other sites

Conversations with Other Woman

There are two sides to every love story

600full-conversations-with-other-women-screenshot.jpg

Пока не выветрилось впечталение от просмотра этого потрясающего фильма и усталость не накрыла с головой попытаюсь сформулировать свои эмоции ...Фильм-сплошной диалог,интересный "видеоряд",потрясающие актеры...получила очень "личное/внутреннее" удовольствие...когда фильм не просто смотришь,но и слушаешь,разбираешь на цитаты и анализируешь,как бы созерцая изнутри.../умное кино/...пища для сердца и ума...

Случайная встреча двух молодых людей, мимолетное прикосновение, непреодолимая страсть, горячая ночь в объятиях друг друга, и утреннее раскаяние. История двух посторонних людей, чье случайное знакомство приводит к побегу со свадебного приема и полной страсти ночи в отеле..

а еще с экрана льется много грусти,растекается в твоем теле и остаётся надолго,приживается и не отпускает...

Надеяться на счастье в любви - значит причинить себе боль!...

conversations-e1294155077748.jpg

Link to comment
Share on other sites

Оу, я пропустила фильм Хелены? Впервые слышу о ее общем проекте с Экхартом)

Пепси, спасибо за наводку)

Link to comment
Share on other sites

Экхарта не переношу клинически ( уродлив, а самомнения хоть отбавляй

:)))))) не сказала бы что уродлив, но не очень талантлив это да. Хелена конечно его затмила. Да и герой был бесхребетный в общем-то.

Link to comment
Share on other sites

У Экхарта вообще, какие-то серьезные или сильные роли есть?

Толком нигде его не помню, видела в Темном Рыцаре, но его Харви Дент поблек на фоне сами понимаете кого)

Link to comment
Share on other sites

Оффтоп smile.png

Экхарт не урод Кеша, просто это "не твой роман". Ты любишь брутов как и Марина, я же например, хоть и благосколонна к мачистам, но дохловатые андрогины по типу Долана или кэтайчат мне нравятся не менее)

И потом у него ямочка на подбородке, а это так секси)

Link to comment
Share on other sites

Вчера посмотрела "Меланхолию" хочу сказать, что это у меня такой первый фильм! Ничего подобного я в жизни не видела. Сначала начало показалось немного скучным, действия были странными, но потом я по-немногу начала входить в смысл всего этого. Планета "Меланхолия" получилась потрясающая, а игра актеров вдохновляющая, а конец света шокирующим. Но я поняла что у слова меланхолия есть два обозначение, в первой части показывают черту характера - меланхолию Джастин которая вскоре разрушила сама себе жизнь, а во второй части планета, которая разрушила все человечество!

Фильм очень эмоциональный, я вместе с героями переживала весь этот ужас и страх! Фильм оставил неизгладимые впечатления...

Однозначно стоит посмотреть!

Link to comment
Share on other sites

да, есть ямочка на трехметровом подбородке ((

вспомнила Кэри Гранта с его фирменным подбородком. вот это - мужчина мечты!

Моя бабуля эту так называемую сексапильную ямочку, пардон май френч, называла "жопкой"))) А на самом деле она именуется "поцелуем Афродиты" и бытует мнение, что такой знак присущ людям способным любить без оглядки)) А Экхарт противный, да.

Link to comment
Share on other sites

а в том, что творит США в Сирии, Ливии, Египте?

Скажем так - я против диктатур.

Увидел анонс фильма "Прямая и явная угроза" с Харрисоном Фордом, захотел пересмотреть, а оказалось его показывают на канале "Кинолюкс". Сколько подобных каналов расплодилось у НТВ B)

Link to comment
Share on other sites

Бедный Ааронsmile.png Он же пусичек)

Вначале была в шоке оттого, как ты его назвала)

А потом пригляделась...и все поняла biggrin.png

P.S. Все ли помнят ямочку Дугласа-старшего?)

Link to comment
Share on other sites

"Интервью с вампиром" 1994

обожаю этот фильм

посмотрел наконец то Артист...2.5 часа ужасной музыки и чернобелого кино, глаза болят уже. очень разочарован...

Вы это щас серьезно?????????????????????

Link to comment
Share on other sites

А я считаю Экхарта очень харизматичным,талантливым и брутальным конечно ...Милый мордаш такой..))..

"Я не красавчик, чтоб все с ума сходили… Но девочки всегда во мне чего-то находили, не знаю что, но девочкам видней.."

e869c4bfa9bb.jpg

Link to comment
Share on other sites

А я считаю Экхарта очень харизматичным,талантливым и брутальным конечно ...Милый мордаш такой..))..

"Я не красавчик, чтоб все с ума сходили… Но девочки всегда во мне чего-то находили, не знаю что, но девочкам видней.."

e869c4bfa9bb.jpg

Ямочка на подбородке-это очень сексиwub.png

Link to comment
Share on other sites

Вы это щас серьезно?????????????????????

к сожалению да, сам большой поклонник именно саундтреков в кино, музыка этого фильма не понравилась. Плюс, не моё это, чб кино, не смотрелось никак.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...