Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний Фильм....


Ameli_Ameli

Recommended Posts

Пересмотрел "Le placard" ("Хамелеон") с Даниелем Отойем и Жераром Депардье в главных ролях. Как всегда, великолепный французский юмор и оптимистично-лёгкое отношение к жизни, даже во время серьёзных переделок. Вива ля Франс, так сказать :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

российский фильм "Жила-была одна баба" режиссера А. Смирнова. Фильм о жизни крестьянки Варвары в период Первой мировой войны, Октябрьской революции, показан трудный быт деревни, разграбление большевиками крестьянских хозяйств, массовые расстрелы. Очень понравилась главная героиня.

Link to comment
Share on other sites

Гема, спасибо за наводку и жирный плюсик тебе!

Посмотрела. Потрясный, без доли преувеличения, просто бесподобный фильм с отличной актерской игрой. Ну а Кейт Уинслет как всегда на высоте. Она не перестает удивлять с каждый просмотренным фильмом с ее участием.

Особенно с какой гримасой она просматривала видеозаписи. Это вообще нечто

Браво режиссеру, сценаристу, оператору и всему актерскому составу! И побольше бы в Голливуде снимали такие стоящие фильмы.

Всегда пожалуйста, я и сама была несказанно рада тому, что наткнулась на эту картину. smile.png

Гема, Муму - компизиция для вас)

Просто аххх! Потрясающая музыка! rolleyes.gif

Моя неделя с Кейт Уинслет продолжается.

Айрис. (2001)

"Мы должны верить в чудо, необязательно в Бога, это чудо можно назвать добротой, или любовью..." (с)

Трогательное кино, не оставляет неприятного послевкусия, несмотря на всю трагичность. Биографическая драма режиссера Ричарда Айра (совпадение?), фильм рассказывает о последних годах жизни знаменитой романистки Айрис Мердок, омраченных болезнью Альцгеймера. Параллельно мы имеем возможность узнать историю знакомства Айрис с ее мужем. Молодую писательницу сыграла Кейт Уинслет. Страсть, как хороша, абсолютно естесвенная и непосредственна. В целом, актерская игра и сюжет мне понравились, только вот герои вызвали противоречивые чувства.

20090128katewinsl7.jpg

Link to comment
Share on other sites

"бееп" (1972) Марко Феррери.

233912.jpg

Герой Марчелло Мастрояни- волк-одиночка, художник, живущий на каменистом островке в странном бунгало, окруженным своими рисунками и с единственным товарищем- собакой. И тут появляется Она..

Довольно своеобразное кино от скандалиста Феррери, трактовавшего отношения мужчин и женщин в довольно забавном ключе, но в тоже время и жестоко. Дуэт Мастрояни и Денев необыкновенно красив. От Катрин, молодой, платиновой блондинки с выжженными на солнце бровями и загорелыми стройными ногами трудно оторвать глаз. От Мастрояни, с непривычной бородой, загорелым лицом, властным голосом и бархатными карими глазами- конечно тоже.

Электрическое кино получилось, смелое, томное, красивое и неординарное.

Феминисткам смотреть не рекомендуется)

Link to comment
Share on other sites

" Что-то не так с Кевином"

- Скажи мне почему?

- Мне казалось что я знаю. Но сейчас нет.(с)

Тягостный, давящий осадок остался после просмотра,право незнаю что подтолкнуло пересмотреть фильм дважды. Может быть хотелось понять в чем заключалась вина матери,жалость к ней,причины ее ненависти к первенцу и далее мотивы заставившие Кевина с младенчества бороться и издеваться над матерью. Как то не последовательно получилось показать,и характеры героев нечетко прорисованы. Беременная сторонится таких же будущих мамочек на курсах, маленький садист испачкавший памперс получает удовольствие заново гадя в отместку..Но на другой чаше весов-дрежественный и всегда позитивный отец неумышленно поощряющий к жестокости сына игрушками-стрелялками.

Фильм вызывает бурю противоречивых эмоций,и только один вопрос: Кто виноват?

Игра Тильды Суинтон просто не поддается описанию,ухоженная и уверенная в себе женщина на глазах превращается в сломленную,затравленную тень Евы..

Link to comment
Share on other sites

"Midnight in Paris".

Давно слышу про этот фильм, кто-то восхищается, кто-то называл пустой тратой времени и вот наконецто, свершилось.)) Посмотрела)

Заранее предупрежу что фильм надо смотреть в оригинале, так как переводчик явно был обкуренный когда делал дубльяж.)))

Молодая пара решиает провести каникулы в Париже. Она американка до мозга костей, он писатель- романтик. Ее интересует долгие и нудные беседы заумного друга If I am not mistaken, он обожает гулять по ночному Парижу.

I can't never decide whether Paris is more beautiful by day or by night….

Фильм прям окутан романтическим и сказочным духом Парижа, Города любви wub.png

Walking in the rain, night, Paris...

Всегда не ровно дышала к Оуэн Уилсону, его кривой нос просто сводит сумаwub.png А какие платья, прически.....Красота!

Хороший фильм, понравился. Очень захотелось попасть в те годы, хотя бы на денек, почувствовать то настроение, ту силу которая двигала столькими великими людьми.

Lets do it, lets fall in love...

П.С. Кстати после "Старик и море" Хемингуэя, я решила навсегда попращаться с ним, после фильма, появилось желание опять познакомиться поближе с творчеством этого писателя.

Link to comment
Share on other sites

Никчемный фильм "Погоня" с парнем-волком из Сумерек в главной роли.

Актерский состав удивил меня еще когда фильм выходил в широкий прокат: Альфред Молина, Мариа Белло, Микаэль Нюквист, Сигурни Уивер.. Получилось жалкое подобие нон-стоп экшна. У меня осталось такое впечатление, что такой фильм профи могут снять за сутки. Такие фильмы снимают наверное чтоб кинотеатры не простаивали. А сцена лобызаний главного героя со своей девушкой в купе поезда.. мне подсказали, что она дочь Фила Коллинза, такое ощущение что ей лет 14 и совсем рано еще такое даже вне экрана делать )) Пустая трата времени )

Link to comment
Share on other sites

"Камера обскура" (2008, Аргентина)

Режиссер посвятила эту картину своей семье.

Фильм о судьбе женщины, когда-то родившейся на трапе корабле прибывшего в Аргентину с беженцами-евреями из России, спасавшихся от погромов. Гертрудис родилась некрасивой, молчаливой девочкой, ее не замечали мать и сестры, а далее муж и дети. Женщину, всю свою жизнь посвятившей семье, ни разу не спрашивали родные люди- о чем она думает, чего хочет и о чем мечтает. И только заезжий странствующий фотограф француз, делающий необыкновенные снимки с двойной экспозицией, (первый сюрреализм в фотографии родился в 20-х годах), увидел в этой женщине-тени необыкновенно мятущуюся натуру. Страх перед камерой, преследующий Гертрудис с детства, растаял, и она взглянула в объектив прямо и с улыбкой.

Чудесный музыкальный фон у картины- невыразимо печальные песни на идиш и громкий стрекот сверчков.

Летний день, патио, залитое солнцем, семья из крепких молодых парней и красивых девушек, и печально опустившая глаза женщина в темном. Для кого-то тень, а для кого-то радостное открытие...

Фильм конечно напомнил горячо любимый "Мосты округа Мэдисон". Но в нем нет тех горячих диалогов, той актерской игры. А лишь тишина, нарушаемая молитвами и разговор двух пар глаз.

Прекрасная, даже идеально, картина.

Посмотреть можно тут-

http://posmotri-online.com/40db

Смотрите хорошее кино.

140442-b-la-camara-oscura.jpg

Link to comment
Share on other sites

беспредельный проведенный уик-энд привел меня к субботней хандре и желанию попостить )))

Счастье Мое

Фильм украинского режиссера снятый на немецкие деньги на Украине про современную Россию... Итог: фильм не рекомендуется к показу в российском прокате, но и это еще не все, инет разделился во мнениях и найти более менее аполитичный обзор фильма не так уж и просто. В некоторых обзорах говорилось что жизнь в глубинке именно такая какой ее показали. Это страшно...

Режиссер Лозница документалист снявший столь удивительный и необычный художественный фильм. Лица. Застывшие, уродливые, пропитанные алкоголем без искринки в глазу. Камера застывшая порой на "несколько" минут и ты находишь себя удивляющимся красоте сцен... уродливых, с не менее уродливыми героями... А ведь это не массовка... Чернушное кино - а что если в этом есть правда...

http://www.youtube.com/watch?v=NqoJgfUSrO4

Собственно сценарий: герой фильма водитель грузовика в уездном областном городе должен доставить груз в такой же типовой уездный городок. Отправляясь в путь он случайно оказывается в пробке и решает поехать окольными путями. Неожиданно для себя он открывает другой мир за пределами магистральных трасс, мир так называемой черствой русской "глубинки". "Добрые люди" лишают его памяти в попытке ограбить ночью, так он и становиться частью того неведомого мира убогости и беспредела. И даже так, он - сдвинувшийся, не выдерживает происходящего...

Если хотя бы 20% показанного может оказаться правдой, уже страшно. Как легко докатиться до дна...

При всем восторге, нашел я в нем и недостатки для себя. Фильм затянут, сцены второй мировой несомненно интересны но я никак не мог понять к чему они там приведены? Дабы показать что мы все были дикими тогда и останемся ими сейчас, а может желание дискредитировать Советов как считают на российских форумах. Не знаю честно говоря, но близко к сердцу эти сцены не принимал и не хотел видеть фильм через призму второй мировой и политиканства. Возможно режиссер пытался спросить - как же так получилось?

http://www.youtube.com/watch?v=d1JLs1TaIvE&feature=related

фраза из фильма - Никуда не лезь, не лезь... Воруешь воруй, но не лезь...

вот такой сумбурный обзорчик получился

Link to comment
Share on other sites

"Камера обскура" (2008, Аргентина)

Режиссер посвятила эту картину своей семье.

Фильм о судьбе женщины, когда-то родившейся на трапе корабле прибывшего в Аргентину с беженцами-евреями из России, спасавшихся от погромов. Гертрудис родилась некрасивой, молчаливой девочкой, ее не замечали мать и сестры, а далее муж и дети. Женщину, всю свою жизнь посвятившей семье, ни разу не спрашивали родные люди- о чем она думает, чего хочет и о чем мечтает. И только заезжий странствующий фотограф француз, делающий необыкновенные снимки с двойной экспозицией, (первый сюрреализм в фотографии родился в 20-х годах), увидел в этой женщине-тени необыкновенно мятущуюся натуру. Страх перед камерой, преследующий Гертрудис с детства, растаял, и она взглянула в объектив прямо и с улыбкой.

Чудесный музыкальный фон у картины- невыразимо печальные песни на идиш и громкий стрекот сверчков.

Летний день, патио, залитое солнцем, семья из крепких молодых парней и красивых девушек, и печально опустившая глаза женщина в темном. Для кого-то тень, а для кого-то радостное открытие...

Фильм конечно напомнил горячо любимый "Мосты округа Мэдисон". Но в нем нет тех горячих диалогов, той актерской игры. А лишь тишина, нарушаемая молитвами и разговор двух пар глаз.

Прекрасная, даже идеально, картина.

Посмотреть можно тут-

http://posmotri-online.com/40db

Смотрите хорошее кино.

Ната, прочла рецензию, поставила +. Посмотрела фильм, захотелось миллион + поставить. Потрясающая картина!

Link to comment
Share on other sites

"Что-то не так с Кэвином" -муть. Сама идея неплоха, только бесили эти отрывки оттуда-отсюда, перескоки назад в прошлое и будущее героев. Если вам захотелось налить чайку выйдя из комнаты на минуту, вы никогда не узнаете кого и как грохнул главный герой. Не покажут и не обсудят вовсе. Вот так извращают романы :) Лично у меня остался очень неприятный осадок после фильма. Очень жестоко, безрассудно и действительного много зависших вопросов.

Link to comment
Share on other sites

Никчемный фильм "Погоня" с парнем-волком из Сумерек в главной роли.

Актерский состав удивил меня еще когда фильм выходил в широкий прокат: Альфред Молина, Мариа Белло, Микаэль Нюквист, Сигурни Уивер.. Получилось жалкое подобие нон-стоп экшна. У меня осталось такое впечатление, что такой фильм профи могут снять за сутки. Такие фильмы снимают наверное чтоб кинотеатры не простаивали. А сцена лобызаний главного героя со своей девушкой в купе поезда.. мне подсказали, что она дочь Фила Коллинза, такое ощущение что ей лет 14 и совсем рано еще такое даже вне экрана делать )) Пустая трата времени )

Тот еще тупизм. Плюс, тупое выражение лица этого "сумеречного" парня. Не отягощенное интеллектом, ну копия кедабекский продавец картошки. Девчонка только визжала и истерила. Туфта, я не стала досматривать

Link to comment
Share on other sites

"Доверие"

http://www.youtube.com/watch?v=k9J3fBSpXwc

Жизнь Кэмеронов удалась — подрастают чудесные дочки, карьера отца семейства идет в гору, дом оснащен по последнему слову техники. Они привыкли спокойно спать по ночам, потому что уверены — беде не проникнуть в их крепость. И когда их 14-летняя дочь Энни знакомится через Интернет с юношей по имени Чарли, они не придают особого значения возникающей между ними влюбленности.

Иллюзии виртуального мира рассеиваются, когда в реальности 16-летний Чарли оказывается 40-летним серийным маньяком. Изнасилование становится испытанием для всей семьи. Отец Энни хочет отомстить за дочь, но неожиданного для себя обнаруживает, что он сам не намного лучше маньяка…

Фильм какой-то неправильный, что-ли...Всё какое-то неправильное в нём. Кроме жестокой сегодняшней реальности - интернет опасная штука для детей. В эту пору, когда юношеский максимализм зашкаливает, нужно очень грамотно подходить к воспитанию детей, контролировать их при этом не заставляя их ощущать себя в клетке , чтобы ещё больше не раскалить их любопытство. Как говорится, запретный плод сладок. Но всякий раз когда смотрю молодёжные картины удивляюсь принципу воспитания детей за границей - вместо того, чтобы сесть и откровенно поговорить с ребёнком, где-то его поругать, где-то наказать, они позволяют детям на себя орать и швыряться вещами, при этом вымаливая у детей прощения непонятно за что. Ребёнок просто не знает что правильно, а что нет. Фильм раздражал на протяжении всей второй части, раздражал глупостью матери, которая должна была совершенно иначе вести себя в этой ситуации, глупостью девочки, которая вогнала себя в эту ситуацию сама, единственный человек, которого я могла понять был отец. Который тоже вёл себя в фильме , как тюфяк. Простите заранее, если где-то нужно было использовать спойлер, я никак не привыкну к тому где и когда его нужно использовать. Однако, ощущения после фильма неоднозначные, я бы охарактеризовала фильм как "начали за здравие, кончили за упокой". Разочаровалась в конце.

Link to comment
Share on other sites

Однажды в Анатолии Джейлана

Собственно не прочитав никаких рецензий, опираясь на так называемое «премного наслышан о Джейлане» и «Каннский фестиваль это круто» решил скачать и просмотреть данный фильм.

Действие происходит, несложно догадаться, в Анатолии (самой отсталой части Турции насколько мне известно). Главные герои: полицейские, военные, врач и прокурор вместе с убийцей отправляются на бескрайние просторы альпийских лугов Анатолии искать закопанный труп. По ходу они делятся друг другом своими переживаниями, историями жизни, да и просто мыслями. У любого человека есть своя душевная боль, скорей проблема или беспокойство, порой глубоко спрятанная где-то там в глубинах своего существа. И вот оказавшись вроде бы с малознакомыми людьми в далеком и неприятном пути хочется поделиться своими мыслями. Что-то похожее происходит каждый раз когда я оказываюсь в компании с не самыми близкими людьми, обязательно кому-то их них непременно захочется поделиться и попи...ть после выпитого.

И вот герои в богом забытой анатолии ищут явно не клад в проливной дождь, неторопливо рассказывают друг другу разные истории, посещают деревенского старосту с очаровательной дочкой и убивают 2 часа теле-эфира. Все это действо происходит весьма прозаично, обыденно и порой очено нелепо (шутка про Кларка Гейбла или нехватка инструментов). Не стоит надеяться на экшн, его нет. Ярких персонажей тоже нет, просто история из жизни...

Мне понравились свет фар машин, сцена с дочкой сельского старосты... Желание побездельничать было единственным что удержало мена на протяжении 2.5 часов перед телевизором. Мне кажется данный фильм представляет собой какую-то абстрактную ценность для любителей подобного кино и кинокритиков. Некоторые сцены даже сняты как-то криво-косо. Прежде чем вынести свой гнев на форум, я почитал пару ревью зрителей и мне понравилась мысль одного из них по поводу того, что это все шутка Джейлана и он смеется над нами зрителями пытающимися найти нечто высокое и непонятное на бескрайних просторах Анатолии.

Из любого фильма при желании можно попытаться проводить параллели с творчеством Тарковского или Феллини, но я бы не проводил. Посмотрю ли я его во второй раз? Удивительно для себя мой ответ оказался положительным, правда только если опять будет подобное хандрическое опохмеленное настроение...

Каннский фестиваль? Да ну его...

Link to comment
Share on other sites

Санктум

http://www.youtube.com/watch?v=jaZHjv3ASfw

Группа дайверов предпринимает очень рискованную экспедицию в самую большую систему пещер на Земле — невероятно красивую и почти недоступную. Неожиданный тропический шторм вынуждает их спуститься глубоко в пещеры. Единственное спасение для исследователей — найти неизвестный второй выход к морю, преодолевая неистовую стихию бушующих вод, коварные ловушки подземелий и смертельный ужас…

Может быть так только у меня, но когда в начале фильма появляется надпись "Основано на реальных событиях" , мне становится особенно интересно посмотреть, что же такое произошло. Поначалу смотрела без особого интереса, но потом фильм захватил и даже появилось глубокое сопереживание героям. Всегда поражали люди, преданные какому-то определённому экстримальному делу, будь то коррида, гонки, альпинизм, лазание по пещерам. Люди в самом деле живут этим и не боятся ползать по узким проходам в пещере, которую вот вот затопит , насколько надо любить собственное дело, чтобы вообще опуститься в эту бездну. Как и в любом другом фильме, были и положительные герои, и предатели. Одним словом, фильм неплохой, для одноразового просмотра. Но всё-таки не могу не заметить, что обижена на фильм, после того, как узнала, что в реальной экспедиции все выжили. Нет, это конечно прекрасно, но чувствуешь себя каким-то обманутым что-ли. Сюжет фильма в какой-то степени вдохновлён реальными событиями, но не основан на них, им следовало это уточнить.

Link to comment
Share on other sites

Не сдавайся

can you handle death? can u embrace it?

img_21562_93d54_1310185877.jpg

Гас Ван Сент большой умница..почему?потому что снимает кино,которое способно понравится,например мне..Когда то его фильмы "Что случилось с Вирджинией" и "Харви Милк" просто разорвали мое сердце...с тех пор я влюбленна в этого режиссера и пересмотрела практически все его фильмы...

Энок, переживший клиническую смерть и потерявший в автокатастрофе родителей, знакомится на похоронах с Аннабель, и вскоре между молодыми людьми завязываются романтические отношения. Позднее оказывается, что Аннабель смертельно больна. Юноша решает помочь любимой подготовиться к неизбежному.

Очень душевное кино,грустное,артхаусное,неспешнопечальное,стильное...очень настроенческое,атмосферное..не вызывающее слез и истерики,а лишь тихую печаль внутри...одним словом эдакий "коктейль"из красивых лиц,приятной музыки,атмосферы выпить стоит..думаю,не пожалеете...

08.jpg

Link to comment
Share on other sites

"Между"

Ну во-первых атмосфера фильма о потустороннем мире была неплохо нагнана холодом в кинозале. Так что чувствовала я себя как в склепе. Ну что сказать - красивое зрелище. Коппола великий режиссер и продюсер, и картина получилась отменно красивой. Черный юмор, куча вопросов, оставшихся без ответа и скомканный финал, будто режиссер, как и герой Килмера так и не смог придумать достойную, убийственную концовку. Колоритных персонажей с тараканами в голове я уже где-то видела. Но вот где? Вампир "Фламинго", квинтэссенция Джонни Дэппа из "Плаксы" и Брендона Ли из "Ворона" - твердая пять. Ячейка готов, где декламируют Бодлера и преклоняются перед оперой- вот этого я точно не видела- браво Маэстро.

Девочка Эль Феннинг- молодец, ах какая красотка, настоящая ведьма. Отыграла блестяще, но ей больше идет молчать, чем говорить, кажется. Она более холодна и статична чем сестра Дакота. Вэл Килмер погрузнел, но хватки не теряет.

Призрак Эдгара По (в Голливуде кажется пошла По мания), часы на башне показывающее разное время, чокнутые жильцы города, словно из Алисы в стране чудес. Персонажи на пару секунд, оставляющие после себя кучу вопросов - в общем это было интересное зрелище.

Я не могу поставить хоть какую оценку этому действу, хотя бы потому что так и не поняла о чем кино- о призраках, о страхе, о писательском зуде, или о снах. В голове крутились уйма ассоциаций с прорвой фильмов, но состыковаться "Между" с каким-либо фильмом так и не получилось. Может потому что это Коппола?

CINEMA_PERM_RU_KADRY_MEZHDU_20125.jpg

Link to comment
Share on other sites

Тоска,какое фото!!...даже захотелось посмотреть фильм ужасов,давно не смотрела хоть что-нибудь подобного жанра..)..

Link to comment
Share on other sites

Тоска,какое фото!!...даже захотелось посмотреть фильм ужасов,давно не смотрела хоть что-нибудь подобного жанра..)..

Посмотри. Красивый фильм, сумеречный. И странный, очень.

Link to comment
Share on other sites

В стотысячный раз пересмотрела Битлджус.

Одна из ранних и самых лучших работ моего любимого Бертона, просто квинтэссенция черного юмора и легкой иронии. И хотя спецэффекты больше смешат, чем пугают, сам фильм - просто диво, все эти герои, весь этот загробный мир, танцы и песни, юная красивая Вайнона Райдер в готическом наряде и с синяками под глазами - могу пересматривать этот фильм бесконечно.

Боевой конь Стивена Спилберга.

Как бывают фильмы одного актера, так и этот фильм - фильм одного коня) получилось довольно зрелищное кино, придраться практически не к чему. Любимого коня мальчика продают на войну, и пока он порывается вступить в армию, чтобы найти его, конь успевает пройти все круги ада, поменять нескольких хозяев - и до последнего рваться к своему первому хозяину.

Правда, немного покоробило то, что все важные события в фильме происходили на грани надрыва - в последний момент конь услышат свист, в последний момент собрали деньги, за секунду до гибели кого-то спасли...давление того, что все это направлено на слезодавилку, было слишком заметным.

А Том Хиддлстон местами очень похож на Фассбендера.

Бейбиколл с Нуми Рапас.

Наконец-то я отыскала фильм, где Нуми играет не хакершу, не цыганку и не новую Рипли, а обычную женщину. Точнее, обычную смертельно испуганную женщину, сбежавшую от своего мужа-изверга. Муж периодически бил ее и ее любимого сына, и после побега и судебных процедур она пытается наладить свою жизнь заново. Мешает ей сильнейшая паранойя в отношении сына - так, она даже покупает радионяню, чтобы слышать, что происходит в комнате спящего сына.

Очень скоро все смешивается - люди, кони, краткие потери памяти, ужасные крики из радионяни в комнате, где ничего не происходит...реальность и глюки, подпитываемые страхом, сплетаются так, что после середины фильма уже не понимаешь, где настоящее, а где ее видения. Концовка фильма оказалась неожиданной, и от этого Рапас жалко еще сильнее. И да, драмы она на себе вытягивает только так.

Ворон.

Пошла на него в кино, соблазнившись кровавым трейлером и отсылкам к прочитанным рассказам первопроходца ужасов - Эдгара По. И была разочарована, ибо фильм ожиданий не оправдал.

Во-первых, сам По. Кьюсак хоть и обаятелен, но все же он размазня - не поверю, что По в жизни был такой истеричкой. Прикольными фразочками он сыпал часто (Если бы я знал, что так влияю на людей, то больше времени уделял бы эротике), но в плане сыщика какой-то он левый получился. Детективная линия хоть и захватила в начале, но из-за нелепостей в итоге интерес сошел на нет - к тому же, ближе к концу уже чуть ли не пальцем в убийцу ткнули до того, как все поняли, кто он. О расчлененке вообще молчу - два стоящих убийства за фильм, и то, ненатуральные настолько, что аж зубы сводило. Но у фильма были и плюсы - например, тягучая темная атмосфера, которая затянуло все. Дивные плащи, которые дивно развивались во время бега - к слову, все костюмы, декорации были проработаны на отлично, было очень красиво. Добавлю сюда музыку, и главного героя лично для меня - Люка Эванса. Сильный герой, логичный детектив, смел и умен - прямо образец грамотного полицейского. А его непонятливость в конце фильма и дальнейший поступок - это пять, умница.

Link to comment
Share on other sites

Между Копполы понравился не так уж, даа, красиво, даа, Эдгар По, но сумбурный конец даже разочаровал немного ((

зато вполне отыгралась на просмотре экранизации "Милый друг" по Мопассану. шикарно! безумно красивая Турман, на удивление симпатичная Риччи и сумасшедшая Скотт Томас вкупе made my day :) даже этого отталкивающего Паттисона можно было простить ради таких страстей и антуража из красиво обставленной мебели, кружева и бархатно -парчовых платьев

Link to comment
Share on other sites

Только посмортела фильм "Как сумасшедший", так себе, не шикарный и не плохой, что - то между, не эмоциональный.

Одним словом, лёгкий фильм о любви, но никаких семасшедших действий со стороны героев нет.

Link to comment
Share on other sites

"Песчинка" (Индия, 2003)

pop_up_choker_bali.jpg

Необычное, нестандарное индийское кино с умопомрачительной Айшварайей Рай. Фильм поставлен по повести Рабиндраната Тагора. Речь в нем идет о любовном треугольнике на фоне исторических событий в Бенгалии. Нет в нем ни танцев, ни фееричной музыки кроме музыки слов. Герои говорили будто стихами, они постоянно писали письма, причем слог этих писем завораживал и уносил куда-то далеко.

Прикосновение к чуждой нам культуре поведения дарит ощущение волшебства. Люди, для которых поцелуй на экране это таинство, ходят слегка прикрытыми подобием простыней, прикасаются друг к другу и свободно говорят о своих желаниях.

Красивое кино, как древняя шкатулка.

Link to comment
Share on other sites

"Песчинка" (Индия, 2003)

pop_up_choker_bali.jpg

Необычное, нестандарное индийское кино с умопомрачительной Айшварайей Рай. Фильм поставлен по повести Рабиндраната Тагора. Речь в нем идет о любовном треугольнике на фоне исторических событий в Бенгалии. Нет в нем ни танцев, ни фееричной музыки кроме музыки слов. Герои говорили будто стихами, они постоянно писали письма, причем слог этих писем завораживал и уносил куда-то далеко.

Прикосновение к чуждой нам культуре поведения дарит ощущение волшебства. Люди, для которых поцелуй на экране это таинство, ходят слегка прикрытыми подобием простыней, прикасаются друг к другу и свободно говорят о своих желаниях.

Красивое кино, как древняя шкатулка.

единственная индийская актриса,которая мне нравится и смотрю ее фильмы.

Link to comment
Share on other sites

вчера пошла на Белоснежку,не понравилось,всю сказку поменяли,старая версия лучше)и у Джулии Робертс,думаю,не самая удачная роль..

Link to comment
Share on other sites

Revolucion (2010)

revollarge.jpg

Альманах из 10-ти новелл, объединенных любовью к Мексике. Своего рода "Я люблю тебя Мексика". Режиссеры, среди которых были как и маститые, так и новички (Гаэль Берналь и Диего Луна) - не разочаровали.

10 минут признания в любви на фоне порой шокирующей правды жизни. Покорили меня первая новелла, о тромбонисте, всю ночь учившего партию чтобы концерт -таки не состоялся. Концовка ее бесподобна. Новелла о повешенном священнике, которого спасают чудом спасшиеся деревенские дети. "Они сожгли моего служку"- говорит священник, и конечно ты думаешь что этот кошмар происходит где-то в начале 20-го века на фоне междоусобных войн. Но потом на экране появляется трасса с автомобилями, и никому нет дела до двух маленьких голодных детей и священнослужителя. Шок.

Шок и от новеллы R-100, печально от рассказа о приехавшем на юбилей революции старике-ветеране, которого чиновники таскают по шествиям и митингам весь день. "Я устал, хочу домой"- горько произносит он, глядя на горы в закатном свете. Грустно..

Завершает альманах великолепный метр Родриго Гарсия. Призраки мексиканских крестьян, когда-то кровью и нечеловеческими усилиями отвоевавших родину, проезжают на своих замыленных конях по современному Мехико. В глазах у них усталость, гордость, немой вопрос - Достойны ли современные жители страны тех потерь, тех огромных жертв, принесенных на алтарь Революции..

Смотрите хорошее кино.

http://posmotri-online.com/6245

Link to comment
Share on other sites

Вся жизнь перед глазами (2007)

В главных ролях: Ума Турман и Ивэн Рэйчел Вуд.

Две подруги, Диана и Морин — две противоположности. Диана пытается взять всё от жизни, она молода, красива, ей кажется, что жизнь слишком коротка, и её следует прожить не достойно, а «полно» (секс, наркотики, минимум напряжений в учебе).

Морин — застенчива, мила, трудолюбива, которой даже ложь сложно даётся. Всё меняется в тот момент, когда девочки сталкиваются с «крайностью». В их школе парень устраивает стрельбу, многие ученики и учителя убиты. Парень (психопат и убийца) даёт девушкам выбрать, кого из двух ему убить и…

Прошло 15 лет. Диана живет в том же городе, у нее семья. Но ей не даёт покоя прошлое. Её беспокоит будущее дочери, кажется, что муж ей изменяет. У неё странные видения. Через 15 лет, в непосредственной близости к мемориальному дню, Диана барахтается в объятиях чувства вины и вспоминает, как всё было...

http://www.youtube.com/watch?v=6xenTgdWDjk

Тяжелый но интереснейший фильм! Немного запутанный, но сюжет очень интересный .И снято красиво... В конце осталось кое-что непонятным, но просмотр абсолютно не разочаровал smile.png

П.С. Трейлер нашла только на англ 25.gif

Link to comment
Share on other sites

"Четыре Рождества" (2008)

Влюбленная пара, Брэд и Кейт, пытается встретить Рождество вместе со своими родителями, но дело осложняется тем, что и его, и ее родители в разводе, поэтому им нужно за один день успеть в четыре разных места…

poster_main.jpg

Легкий и добрый фильм romashka.gif Есть смешные моменты (особенно сюжет с антенной :D)...Концовка вообще чудесная :)

Link to comment
Share on other sites

"Тише.. тише, милая Шарлотта" (1964)

hushhush.jpg

Великолепный нуар от мастера Ричарда Олдрича с драматически=детективной завязкой и развязкой, в лучших голливудских классических традициях.

Неподражаемая Бетт Дэвис и не уступающая ей Оливия Де Хевиленд схлестнулись почти в рукопашной. Эта была красивая, фантастическая битва. Операторам и постановщикам света золотого века Голливуда надо без сомнения ставить памятники. Сейчас очень много подручных средств, воссоздающих необыкновенно красивые световые схемы, но никто уже не сделает того коронного нуарного черно- белого волшебства как в те годы. Хороших подражаний немало, но вот чтобы тень, свет совпадал с настроением героев, и с каждой нотой за кадром...

Бетт Дэвис с ее огромными, "рыбьми" глазами сыграла как-то так, что неудобно даже словами описывать. Эту тонкую грань между безумством и абсолютным спокойствием так же бесподобно показала только Глория Свенсон в "Сансет бульвар". А эта мимика, театральные жесты, стремительная походка, повороты головы (точно туда, где стоит свет, а не мимо), вот это тот самый Голливуд, который я так люблю.

Шикарное зрелище, awesome.

"Lola" (Жак Деми, 1961)

42217.jpg

Почти "новая волна", можно сказать.

Анук Эмэ в роли танцовщицы кабаре портового городка, верящая что ее любимый мужчина все же приедет и найдет ее. В целом премилое зрелище, с красивой музыкой Леграна. Скорее фильм о женской надежде, с чуть смазливым хэппи-эндом, но ничуть не раздражающим.

П.С. Анук не слишком идут кокетство и жеманство. Я больше люблю ее серьезной и думающей героиней.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела 2 сезона Шерлок Холмс. Типично английский юмор и герой. Такой холодный, немногословный и безстрастный. Мариарти versus Sherlock Holmes, Добро versus Зло, Интриги versus Гениальный ум. Мне понравилось. Жду третий сезон.

У меня новая любовьwub.png257260-3744x2328.jpg

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела 2 сезона Шерлок Холмс. Типично английский юмор и герой. Такой холодный, немногословный и безстрастный. Мариарти versus Sherlock Holmes, Добро versus Зло, Интриги versus Гениальный ум. Мне понравилось. Жду третий сезон.

У меня новая любовьwub.png

А что, будет и третий? Мне очень понравилось, пересматривала неоднократно первую часть, на вторую пошла в кино, до сих пор не могу найти её в хорошем качестве онлайн, с удовольствием посмотрела бы ещё раз , если кто знает где можно это сделать поделитесь пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

"Женщина в черном"- ужасно разочаровала. Можно посмотреть ради Рэдклифа, для тех кому близок мальчик в круглых очках. Мальчик вырос и возмужал. Уже хорошо, что старается выйти из шаблона однотипной роли. Но фильм совсем не торкнул. Набор клише, куча неувязок. Например

- часы в заброшенном доме ходят (кто их заводит?), камин горит (печная труба не засорена?), куда наконец делась собака?

Какое-то надругательство над хорошим добрым триллером о призраках в доме. Пока что верхушки достигнутой Аменабаром в "Другие" никто не достиг. Вот этот фильм реально пробирает до мурашек.

Link to comment
Share on other sites

зато вполне отыгралась на просмотре экранизации "Милый друг" по Мопассану. шикарно! безумно красивая Турман, на удивление симпатичная Риччи и сумасшедшая Скотт Томас вкупе made my day smile.png даже этого отталкивающего Паттисона можно было простить ради таких страстей и антуража из красиво обставленной мебели, кружева и бархатно -парчовых платьев

Ужасную попсу из хорошего романа на скорую руку сварганили.

Сэкономили на видах Парижа,поскупились на туалетах для дам, видать даже денег не хватило на пшенично-рыжий парик и роскошные усы для Паттисона,который со своими вечно синющими глазами напоминал вампира жаждующего кровь)) А страстей я вообще не углядела,одна сплошная фальш. И даже Скотт Томас в своем отчаянии была жалка до ужаса.

Фильм жуть как напомнил " Дориан Грей" с пресным а-ля героем-любовником Барнсом.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже Милый друг не понравился. Скучные наряды, типичные персонажи - фифочка, почтенная дама и вальяжная политиканка, ни одна из которых не устояла перед неземной красотой карьериста)))

Ня билим, большего от фильма ожидала. Патисон все такой же обычный, вообщем, кроме музыки, ничего толком не запомнилось.

Link to comment
Share on other sites

А что, будет и третий? Мне очень понравилось, пересматривала неоднократно первую часть, на вторую пошла в кино, до сих пор не могу найти её в хорошем качестве онлайн, с удовольствием посмотрела бы ещё раз , если кто знает где можно это сделать поделитесь пожалуйста.

Hopefully)))

http://seriatv.ru/Sherlock-2e1.html#play_frame . Enjoy :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 67 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 49 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...