Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Katv1 - Кабельное Телевидение Часть 4


MacroNikkor

Recommended Posts

Team Player, on Yesterday, 12:29, said:

Сегодня наконец пришли подключать Интернет. Оказывается МАК-адрес каждого устройства которое будет использовать их интернет должен быть прописан и зарегистрирован у них в офисе. Пришлось отказаться от такого бредового предложения. Почему нигде не говорится об этом условии?

Vinn1981 Posted Today, 01:36

У нас тоже при подключении прописывали mac адреса компов, а вот телефон не прописали теперь нет доступа... Это не бред))) Окажется, что техники были правы...

Rasul

Это рельно так?

Ув. Расул !!! Судя по Вашему посту Вы еще не продали свой CAM модуль ( все еще держите зло на Катв ))) Мы тут отписались о стабильности (отдельное спасибо Ayvengo и Mircalal137 ) .... я созванивался со своими родственниками на Нариманово, они тоже довольны ( Youtube итд )... короче говоря стабильно ( если честно только и жду чтобы глюки пошли) но если их нет - то их нет ... на счет MACадреса согласен , не удобно - за то безопасно ( за 7 манат 2 Mbt ... можно и на такие жертвы пойти ) ... в этом плане (в плане стабильности на счет интернета ) у Azerizone слова не расходятся с делом (уже не плохо) ... не питаю особой симпатии к этой компании но "гатыг агдыр - гара дейил" ... посмотрим что дальше будет ...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 841
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Team Player, on Yesterday, 12:29, said:

Сегодня наконец пришли подключать Интернет. Оказывается МАК-адрес каждого устройства которое будет использовать их интернет должен быть прописан и зарегистрирован у них в офисе. Пришлось отказаться от такого бредового предложения. Почему нигде не говорится об этом условии?

Vinn1981 Posted Today, 01:36

У нас тоже при подключении прописывали mac адреса компов, а вот телефон не прописали теперь нет доступа... Это не бред))) Окажется, что техники были правы...

Rasul

Это рельно так?

Стоп, секундочку, а разве не у всех провайдеров интернет привязан к конкретному устройству (ADSL модему) по MAC адресу? Попробуйте поменять у себя модем на другой и интернета не будет, пока не позвонишь в главный офис провайдера и они не пропишут у себя новый. По моему это повсеместная практика...

Link to comment
Share on other sites

Team Player, on Yesterday, 12:29, said:

Сегодня наконец пришли подключать Интернет. Оказывается МАК-адрес каждого устройства которое будет использовать их интернет должен быть прописан и зарегистрирован у них в офисе. Пришлось отказаться от такого бредового предложения. Почему нигде не говорится об этом условии?

Vinn1981 Posted Today, 01:36

У нас тоже при подключении прописывали mac адреса компов, а вот телефон не прописали теперь нет доступа... Это не бред))) Окажется, что техники были правы...

Rasul

Это рельно так?

Помоему кто-то что-то напутал.У провайдера может прописываться MAC адрес модема,но не компьютеров в сети ведь.Дальше все равно роутером раздаётся на все остальные устройства и потом можно фильтрование настроить в параметрах роутера.

Link to comment
Share on other sites

Ув. Azerizone,

Не подскажете, как обстоят дела с подключением в районе посольства США, по улице Сулеймана Рустама? Три месяца назад охвата не было. Как сейчас? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Как я говорил, меня подключили к интернету КТВ, во время подключения меня не было дома. На следующий день купил вай-фай модем и решил подключить его к модему КТВ, а дальше подключить все девайсы. Но сделать это оказалось не так просто, как мне казалось. Оказывается при установке интернета, техники прописали Мак адрес одного компа, на нем интернет пашет как надо, а вот при подключении вай-фай модема ни одно другое устройство (телефон, планшет) не получает интернет через вай-фай.

Я позвонил в КТВ и как там мне сказали, необходимо прописывать Мак адреса всех устройств, который будут получать интернет. Если честно меня это особо не напрягает, во первых не так часто меняешь технику в доме (и если даже поменяешь, прописать новый Мак адрес - 5 минут), а гости или друзья могут по пользоваться и моим компом.

Но есть вопрос: Достаточно ли прописать Мак адрес в КТВ вай-фай модема, а все остальные девайсы будут получать интернет от него или же необходимо кроме самого вай-фай модема прописывать адреса всех девайсов?

Гусейн, прошу Вас разъяснить данную ситуацию.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Помоему кто-то что-то напутал.У провайдера может прописываться MAC адрес модема,но не компьютеров в сети ведь.Дальше все равно роутером раздаётся на все остальные устройства и потом можно фильтрование настроить в параметрах роутера.

Не знаю как у других провайдеров, но у Бакинтернета можно менять, и МАК адрес модема не прописывается.

Но главное не это.

Главное это, что будет ли у меня возможность раздавать итернет от КАТВ1 по Вайфаю любому устройству, находящему в радиусе действия моего модема? То есть если, например ко мне придёт друг с ноутом или телефоном, смогу ли я его подключить к своему интернету?

Или же всё это возможно, но только надо зайти в личный адрес на сайте и там прописать МАК-адреса?

Link to comment
Share on other sites

Как я говорил, меня подключили к интернету КТВ, во время подключения меня не было дома. На следующий день купил вай-фай модем и решил подключить его к модему КТВ, а дальше подключить все девайсы. Но сделать это оказалось не так просто, как мне казалось. Оказывается при установке интернета, техники прописали Мак адрес одного компа, на нем интернет пашет как надо, а вот при подключении вай-фай модема ни одно другое устройство (телефон, планшет) не получает интернет через вай-фай.

Я позвонил в КТВ и как там мне сказали, необходимо прописывать Мак адреса всех устройств, который будут получать интернет.

Но есть вопрос: Достаточно ли прописать Мак адрес в КТВ вай-фай модема, а все остальные девайсы будут получать интернет от него или же необходимо кроме самого вай-фай модема прописывать адреса всех девайсов?

Гусейн, прошу Вас разъяснить данную ситуацию.

Спасибо.

Мне тоже это интересно. И при этом возникает вопрос: а прописывать адреса мы будем самостоятельно, зайдя на сайте в личный кабинет, или же при этом должен обязательно учавствовать представитель КАТВ1?

Link to comment
Share on other sites

Если честно меня это особо не напрягает, во первых не так часто меняешь технику в доме (и если даже поменяешь, прописать новый Мак адрес - 5 минут), а гости или друзья могут по пользоваться и моим компом.

Для меня это очень важно. Я часто меняю технику. И ко мне часто приходят друзья с ноутами.

Link to comment
Share on other sites

Может делают для того, чтоб не мог договориться с соседом о совместном использовании Wi-Fi?

По тому же принципу, что за каждый подключенный телевизор в пределах одной квартиры надо платить.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос / предложение модераторам и Azerizone:

Хоть и существует отдельная тема про КАТВ1-Интернет, в последнее время в этой теме все больше обсуждается именно Интернет от КАТВ1. В то же время, порой в теме про Интернет обсуждается и ТВ...

Может стОит объединить эти темы?

Link to comment
Share on other sites

Может делают для того, чтоб не мог договориться с соседом о совместном использовании Wi-Fi?

По тому же принципу, что за каждый подключенный телевизор в пределах одной квартиры надо платить.

Совершенно верно, так мне сказали в КТВ, что прописывают мас адреса, чтобы не было совместных бесплатных пользований.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос / предложение модераторам и Azerizone:

Хоть и существует отдельная тема про КАТВ1-Интернет, в последнее время в этой теме все больше обсуждается именно Интернет от КАТВ1. В то же время, порой в теме про Интернет обсуждается и ТВ...

Может стОит объединить эти темы?

Хорошая идея.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже это интересно. И при этом возникает вопрос: а прописывать адреса мы будем самостоятельно, зайдя на сайте в личный кабинет, или же при этом должен обязательно учавствовать представитель КАТВ1?

Я позвонил вчера в КТВ и прописал мак адрес по телефону. Все заняло 2-3 минуты. Но если будет свой личный кабинет - это будет супер.

Link to comment
Share on other sites

Мы тут отписались о стабильности (отдельное спасибо Ayvengo и Mircalal137 ) .... я созванивался со своими родственниками на Нариманово, они тоже довольны ( Youtube итд )... короче говоря стабильно ( если честно только и жду чтобы глюки пошли) но если их нет - то их нет ... на счет MACадреса согласен , не удобно - за то безопасно ( за 7 манат 2 Mbt ... можно и на такие жертвы пойти ) ... в этом плане (в плане стабильности на счет интернета ) у Azerizone слова не расходятся с делом (уже не плохо) ... не питаю особой симпатии к этой компании но "гатыг агдыр - гара дейил" ... посмотрим что дальше будет ...

Насчёт безопасного, это только для нубов. Достаточно включить МАК-фильтринг в модеме, и фиг кто зайдёт.

Link to comment
Share on other sites

Стоп, секундочку, а разве не у всех провайдеров интернет привязан к конкретному устройству (ADSL модему) по MAC адресу? Попробуйте поменять у себя модем на другой и интернета не будет, пока не позвонишь в главный офис провайдера и они не пропишут у себя новый. По моему это повсеместная практика...

Не у всех провайдеров так. Я пользуюсь Бакинтернетом и такого нет.

Link to comment
Share on other sites

Я позвонил вчера в КТВ и прописал мак адрес по телефону. Все заняло 2-3 минуты. Но если будет свой личный кабинет - это будет супер.

То есть, если я куплю новый ноут или ко мне придёт друг с ноутом, то достаточно позвонить КАТВ1, прописать мак-адреса?

Link to comment
Share on other sites

То есть, если я куплю новый ноут или ко мне придёт друг с ноутом, то достаточно позвонить КАТВ1, прописать мак-адреса?

да, совершенно верно. Так я и сделал вчера. Просто диктуешь адрес, его диспетчер записывает, потом говорит что на 5 сек модем отключится (что и происходит), а затем заного включается. Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

да, совершенно верно. Так я и сделал вчера. Просто диктуешь адрес, его диспетчер записывает, потом говорит что на 5 сек модем отключится (что и происходит), а затем заного включается. Вот и все.

Я же говорю, особо не напрягает, и тем более если в результате этого будет стабильная скорость.

Link to comment
Share on other sites

Если они беспокоятся о совместном использовании, то я могу позвонить и сообщить им мак адрес устройства соседа... откуда им знать чей мак адрес я говорю.

Какой смысл ограничивать?

Дали интернет, спасибо. Уж позвольте самим распоряжаться им.

А я-то думаю, почему комп подключается, а тел нет. Теперь выяснилось.

Link to comment
Share on other sites

разве мак адрес нельзя вписывать в модеме?

ведь в адсл модемах это можно делать...

Ну если для этого требуется позвонить в Ктв и прописать адрес там, то не думаю что это можно сделать самому. В таком случае вообще бессмысленна эта затея, если можно все сделать без Ктв.

Link to comment
Share on other sites

Если они беспокоятся о совместном использовании, то я могу позвонить и сообщить им мак адрес устройства соседа... откуда им знать чей мак адрес я говорю.

Какой смысл ограничивать?

Дали интернет, спасибо. Уж позвольте самим распоряжаться им.

А я-то думаю, почему комп подключается, а тел нет. Теперь выяснилось.

С одной стороны, вы правы.

Но они так делают, чтоб в дальнейшем делать рейды с расследованием кто-кому соседу даёт интернет.

Если не прописывать адреса, то они не смогут доказать.

Link to comment
Share on other sites

КАТВ хочет показаться умнее адсл провайдеров?! АДСЛ провайдеры никому ограничения не ставят: щедрый - раздавай; жадный - ставь пороли.

А тут на тебе, КАТВ решил отличится.

Link to comment
Share on other sites

КАТВ хочет показаться умнее адсл провайдеров?! АДСЛ провайдеры никому ограничения не ставят: щедрый - раздавай; жадный - ставь пороли.

А тут на тебе, КАТВ решил отличится.

Помню, я давным-давно, когда ещё только начали ажиотаж с интернетом от Катв, в декабре ещё, я задал вопрос Гусейн беку, что можно ли будет раздавать интернет соседям или на это тоже ограничение как на анлог.

Видимо этот вопрос и стал последствием всего этого.

Link to comment
Share on other sites

КАТВ хочет показаться умнее адсл провайдеров?! АДСЛ провайдеры никому ограничения не ставят: щедрый - раздавай; жадный - ставь пороли.

А тут на тебе, КАТВ решил отличится.

Я поговорю с ними, если они будут такую политику вести, фиг я к ним подключусь и своим друзьям буду советовать не подключаться к их интернету. Альтернатива есть. Аданет.

Link to comment
Share on other sites

с понедельника звоню на 127 по поводу зависания каналов, никак не дождусь, чтобы мастера подошли, сегодня после звонка к директору Наримановского филиала обещали вопрос решить, надеюсь, что придут, в обеденный перерыв специально поеду домой, а вообще кто может посоветовать другой вариант кабельного?

Link to comment
Share on other sites

с понедельника звоню на 127 по поводу зависания каналов, никак не дождусь, чтобы мастера подошли, сегодня после звонка к директору Наримановского филиала обещали вопрос решить, надеюсь, что придут, в обеденный перерыв специально поеду домой, а вообще кто может посоветовать другой вариант кабельного?

Из классических кабельных ТВ - АилеТВ. Но они тоже не лучше КАТВ1.

Из эфирно-кабельных - ББТВ и КоннектТВ. Но они дороги.

Link to comment
Share on other sites

Недавно я пошёл в Филиал КАТВ1 и купил КАМ-модуль.

После установки я заметил, что переключение между цифровыми каналами происходит долго.

Задержка между каналами во время переключения 3.6 секунд. Пошёл в филиал, они мне там сказали, что это не от кам-модуля, а из-за моего телевизора.

Оказывается на Самсунгах 4ой серии кам-модуль так слабо работает.

И ещё EPG (Электронная телепрограмма) отстаёт на 3 часа. А у меня на телевизоре нет такой опции, чтоб поменять время КАМ-модуля, из-за того, что он старый.

Вернуть кам-модуль в КАТВ1 мне не разрешили, сказали всё из-за телевизора, на более новых телевизорах отлично работает. Сказали, что я могу только передать его кому-то.

Купил я этот КАМ-модуль за 33 маната.

Документ гарантии есть. Гарантия на 6 месяцев от КАТВ1. Если кто-то хочет, пусть отправит мне сообщение мне в ЛС насчёт этого.

Могу обменять свой КАМ-Модуль на старый серый СД-Ресивер.

Или же продать за определённую сумму.

Когда же я смогу продать этот злостный кам-модуль, который мне кинула по полной катушке КАТВ1.

Link to comment
Share on other sites

Недавно я пошёл в Филиал КАТВ1 и купил КАМ-модуль.

После установки я заметил, что niпереключение между цифровыми каналами происходит долго.

Задержка между каналами во время переключения 3.6 секунд. Пошёл в филиал, они мне там сказали, что это не от кам-модуля, а из-за моего телевизора.

Оказывается на Самсунгах 4ой серии кам-модуль так слабо работает.

И ещё EPG (Электронная телепрограмма) отстаёт на 3 часа. А у меня на телевизоре нет такой опции, чтоб поменять время КАМ-модуля, из-за того, что он старый.

Вернуть кам-модуль в КАТВ1 мне не разрешили, сказали всё из-за телевизора, на более новых телевизорах отлично работает. Сказали, что я могу только передать его кому-то.

Купил я этот КАМ-модуль за 33 маната.

Документ гарантии есть. Гарантия на 6 месяцев от КАТВ1. Если кто-то хочет, пусть отправит мне сообщение мне в ЛС насчёт этого.

Могу обменять свой КАМ-Модуль на старый серый СД-Ресивер.

Или же продать за определённую сумму.

Когда же я смогу продать этот злостный кам-модуль, который мне кинула по полной катушке КАТВ1.

Если не ошибаюсь, есть комитет по защите прав потребителей. Почему бы вам не обратиться к ним?

Катв обязан принять обратно этот модуль и вернуть ваши кровные.

Link to comment
Share on other sites

Недавно я пошёл в Филиал КАТВ1 и купил КАМ-модуль.

После установки я заметил, что переключение между цифровыми каналами происходит долго.

Задержка между каналами во время переключения 3.6 секунд. Пошёл в филиал, они мне там сказали, что это не от кам-модуля, а из-за моего телевизора.

Оказывается на Самсунгах 4ой серии кам-модуль так слабо работает.

И ещё EPG (Электронная телепрограмма) отстаёт на 3 часа. А у меня на телевизоре нет такой опции, чтоб поменять время КАМ-модуля, из-за того, что он старый.

Вернуть кам-модуль в КАТВ1 мне не разрешили, сказали всё из-за телевизора, на более новых телевизорах отлично работает. Сказали, что я могу только передать его кому-то.

Купил я этот КАМ-модуль за 33 маната.

Документ гарантии есть. Гарантия на 6 месяцев от КАТВ1. Если кто-то хочет, пусть отправит мне сообщение мне в ЛС насчёт этого.

Могу обменять свой КАМ-Модуль на старый серый СД-Ресивер.

Или же продать за определённую сумму.

Когда же я смогу продать этот злостный кам-модуль, который мне кинула по полной катушке КАТВ1.

Расул, позвоните по номеру 012 4974585, это юридическая компания которая работает с нами, они прекрасно осведомлены с нашим контрактом и законодательствам страны. Вы можете уточнить у них кинули ли Вас или нет.

Link to comment
Share on other sites

Расул, позвоните по номеру 012 4974585, это юридическая компания которая работает с нами, они прекрасно осведомлены с нашим контрактом и законодательствам страны. Вы можете уточнить у них кинули ли Вас или нет.

Кинули тем, что заранее не сказали, что на некоторых ТВ могут быть проблемы. И ещё кинули тем, что не сказали, что можно вернуть кам-модуль только в день его приобретения. А так на юридическом уровне не кинули. Кинули только на морально-психологическом уровне.

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь, есть комитет по защите прав потребителей. Почему бы вам не обратиться к ним?

Катв обязан принять обратно этот модуль и вернуть ваши кровные.

Я не хочу из-за одного кам-модуля терять столько времени и нервов. Мне просто не повезло, что мой ТВ не поддержал ка-модуль. Вот и всё. И надеюсь, что смогу кому-то передать этот кам-модуль. Тому, у кого ТВ поддерживает Кам-модуль.

Link to comment
Share on other sites

Кинули тем, что заранее не сказали, что на некоторых ТВ могут быть проблемы. И ещё кинули тем, что не сказали, что можно вернуть кам-модуль только в день его приобретения. А так на юридическом уровне не кинули. Кинули только на морально-психологическом уровне.

Я не хочу из-за одного кам-модуля терять столько времени и нервов. Мне просто не повезло, что мой ТВ не поддержал ка-модуль. Вот и всё. И надеюсь, что смогу кому-то передать этот кам-модуль. Тому, у кого ТВ поддерживает Кам-модуль.

Расул, никто Вас не кидал, есть определенные правила, Кам модуль в Вашем телевизоре работает. У Вас спросили поддерживает ли Ваш телевизор кам модуль, Вы положительно ответили. То что телеканалы переключаются с небольшим интервалом, зависит от встроенного тюнера в Вашем телевизоре.

Я понимаю, неприятно когда купил кам-модуль, а твой телевизор не хорошо отреагировал на это, обидно, но не стоит обвинять в этом нашу компанию. Ведь мы не можем знать, какой у Вас дома телевизор, насколько хорош встроенный тюнер и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...