Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый вечер. Можно будет два вопроса?

1. как суд определяет форму и размер имущества, совместно нажитого супругами при разводе? (то есть куда отправляется запрос, как определяется, сколько у супругов машин, квартир и тд)?

2. если супруг купил на свое имя по ипотеке квартиру после подачи заявления о разводе в суд, имеет ли жена право на данную квартиру? или она имеет на нее право только в тому случае, если в равных долях сама оплачивает кредитные взносы?

спасибо заранее,

с уважением,

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Можно будет два вопроса?

1. как суд определяет форму и размер имущества, совместно нажитого супругами при разводе? (то есть куда отправляется запрос, как определяется, сколько у супругов машин, квартир и тд)?

при разделе общего имущества супругов (имущества нажитого в период совместного брака) размеры долей, как правило, бывает равным. т.е. 50х50. однако с учетом "обстоятельств", суд может осуществить раздел в иных пропорциях (ст.37.2 СК). в данном случае многое зависит от судьи...

состав общего имущества можно установить путем направления запроса в соответствующие гос.органы в которых имущество подлежит регистрации. например, недвижимость - "бти"; автомобиль - дюп и т.д..

2. если супруг купил на свое имя по ипотеке квартиру после подачи заявления о разводе в суд, имеет ли жена право на данную квартиру? или она имеет на нее право только в тому случае, если в равных долях сама оплачивает кредитные взносы?

если квартира приобретена в период совместного брака, то жена имеет право на ее половину. даже если она не платила ни копейки по кредиту (ипотеке).

Link to comment
Share on other sites

Здрасти.у меня вопрос: если хозяин квартиры делает дарственную на одного сына,может второй преьендовать на долю?

И еще может ли хозяин квартиры прописать ребенка без согласия остальных прописанных в квартире?

Спасибо,очень нужен совет

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемый QAzAnfar.

Хочу купить земельный участок 6 сот по документам, фактически 7.5 соток.Из документов имеется Гəрар, выданный в 1990г. Əzizbəyov rayon xalg deputatları Soveti icraiyyə komitəsi.(Vətəndaşlara fərdi ev tikmək üçün torpağ sahəsi ayrılması haqqında). Когда я обратился в Исполнительную Власть Хазарского района, для получения архивной справки, они направили меня в баксовет, мотивируя это тем, что архивные справки тех годов выдаются там.

Могу ли я как то легализовать эти 1,5 сотки? если да, то как? Мне предлагают внести их в чертеж штрихом, какую юридическую силу имеет такое внесение ?И сколько это будет стоить?Могли бы вы так же, внести ясность в вопрос о

Ilkin alqı satqı mügaviləsi.Что из себя представляет,сколько стоит и какую юридическую силу имеет ?

Заранее большое Вам спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, сколько я должен платить бялядия за землю в год в Апшеронском районе?

Земля для жилого фонда, т.е. не для фермерства и прочего. 6 сот с купчей.

Раньше было 12 манат, потом пришли начали говорить что после 2009 стало 24 маната.

Естественно про ссылки на закон не слышали и привести не могут. Поискал на е-ганун, но чего-то вразумительного не нашел.

Link to comment
Share on other sites

Здрасти.у меня вопрос: если хозяин квартиры делает дарственную на одного сына,может второй преьендовать на долю?

нет, не может. за исключением того случая, если в течении 2-х лет с момента осуществления дарения откроется наследство. т.е. проще говоря, хозяин квартиры умрет. в таком случае второй сын будет иметь право обязательной доли (половина той доли, какую тот получил бы при наследовании по закону. т.е. 1/4 часть) от той квартиры.

И еще может ли хозяин квартиры прописать ребенка без согласия остальных прописанных в квартире?

может. при наличии согласия собственника ж.п. согласие других прописанных на вселении 3-х лиц не требуется.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемый QAzAnfar.

Хочу купить земельный участок 6 сот по документам, фактически 7.5 соток.Из документов имеется Гəрар, выданный в 1990г. Əzizbəyov rayon xalg deputatları Soveti icraiyyə komitəsi.(Vətəndaşlara fərdi ev tikmək üçün torpağ sahəsi ayrılması haqqında). Когда я обратился в Исполнительную Власть Хазарского района, для получения архивной справки, они направили меня в баксовет, мотивируя это тем, что архивные справки тех годов выдаются там.

Могу ли я как то легализовать эти 1,5 сотки? если да, то как? Мне предлагают внести их в чертеж штрихом, какую юридическую силу имеет такое внесение ?И сколько это будет стоить?

земельный участок должен быть сначала приватизирован нынешним владельцем, получены "купчая" и план-чертеж. и только после этого зем.участок может быть продан Вам, либо кому-либо другому.

с "лишними" 1,5 сотками нужно разбираться. необходимо смотреть в план-чертеже. если эти самые 1,5 соток там присутствуют, то при приватизации должны быть учтены и, соответственно, внесены в купчую. т.к. на первичном документе (тот самый "гярар") данные о площади з.у. были внесены неверные.

Могли бы вы так же, внести ясность в вопрос о Ilkin alqı satqı mügaviləsi.Что из себя представляет,сколько стоит и какую юридическую силу имеет ?

купля-продажа чего? если неприватизированного земельного участка или иной недвижимости, то заключение такого договора считается недействительным.

146.3. Daşınmaz əmlakın dövlət reyestrində qeydiyyata alınmamış daşınmaz əmlak barəsində bağlanmış əqdlər etibarsız sayılır.
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, сколько я должен платить бялядия за землю в год в Апшеронском районе?

Земля для жилого фонда, т.е. не для фермерства и прочего. 6 сот с купчей.

Раньше было 12 манат, потом пришли начали говорить что после 2009 стало 24 маната.

Естественно про ссылки на закон не слышали и привести не могут. Поискал на е-ганун, но чего-то вразумительного не нашел.

если Апшеронский район, то за каждую сотку нужно платить земельный налог в размере 0,5 манат. 0,5 манат умножаем на 6 - делает 3 маната. 3 манат в год. а не 24 и, даже, не 12...

более подробно смотрите гл.14 Налогового Кодекса. там так же есть информация о льготах по данному виду налогообложения.

Link to comment
Share on other sites

нет он до паспортного возраста еще не дошел. Но метрика турецкая.

Если вы не получите наш шехсиййет весигеси, то он не будет нашим гражданином, и так его никто не вызовет в армию.
Link to comment
Share on other sites

Если вы не получите наш шехсиййет весигеси, то он не будет нашим гражданином, и так его никто не вызовет в армию.

ок большое спасибо:)
Link to comment
Share on other sites

у меня вот такой вопрос возник. Полагаются ли какие нибудь льготы (налоги) ветеранам если они работают на основании сервисного контракта?

Если да то где это отражено.

Link to comment
Share on other sites

одно и тоже.

Спасибо за ответ! Скажите, а когда переоформляет мать на дочь квартиру там нужны форма номер один и два? Для дарственной? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ! Скажите, а когда переоформляет мать на дочь квартиру там нужны форма номер один и два? Для дарственной? Спасибо!

чыхарыш (купчая), форма 1, форма 2, согласие всех кто есть на форме 2 (выше 18).
Link to comment
Share on other sites

чыхарыш (купчая), форма 1, форма 2, согласие всех кто есть на форме 2 (выше 18).

Это дарственная будет уже на купчую новую? Или квартира будет всё же идти на имя старого владельца?

ПС а вот ещё вопрос, зачем нужно согласие других ?

Link to comment
Share on other sites

у меня вот такой вопрос возник. Полагаются ли какие нибудь льготы (налоги) ветеранам если они работают на основании сервисного контракта?

Если да то где это отражено.

если есть возможность, можете посмотреть ст.102 Налогового Кодекса. все льготы по подоходному налогу физ.лиц там.

Link to comment
Share on other sites

я посмотрел,проблема заключается что там указано 102,2 - hər hansı muzdlu işdən (посмотрите статью 13,2,34) т.е ничего не указано про xidmət müqaviləsi

теперь возник спорный вопрос о том что надо платить льготы или нет

Link to comment
Share on other sites

У друга магазин. Пришли с бакыэлектрикщябякя. Потребовали какой-то паспорт и что нужно проводить отдельно кабель из трансформатора. Насколько это законно и где можно почитать по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

если Апшеронский район, то за каждую сотку нужно платить земельный налог в размере 0,5 манат. 0,5 манат умножаем на 6 - делает 3 маната. 3 манат в год. а не 24 и, даже, не 12...

более подробно смотрите гл.14 Налогового Кодекса. там так же есть информация о льготах по данному виду налогообложения.

Спасибо. Вот сволочи!

А где можно узнать о том, сколько платить за мусор? Сейчас берут по 3 азн в месяц и дают официальные чеки.

Link to comment
Share on other sites

Вот такой вот случай у меня и по нему вопрос...

3 месяца тому назад было ДТП виновником ДТП был не я. Машина моя застрахована и франшиза страховки состовлает 100 азн. Я оценил нанесенный ущерб в 2-с местах - у сервиса страховой компании и у своего мастер. В итоге ушерб оценили в 800 и 900 азн в каждой из мастерских соотвэтсвенно. Я однозначно будут ремонтировать свое авто у своего мастера. Врезультате страхвока должна мне будет выплатить 700 азн + 100 азн франшиза +100 азн разница работы между моим мастером и страховой компании = 900 азн

Ту сумму которую я оплачу сам собираюсь отсуживать/забрать у того человека кто нанес мне ущерб.

В данный момент страховая компания говорит что я должен им предоставить официальную бумагу где пишется ущерб (предоставлена бумага в 900 азн от моего мастера, но от их мастера она не получена) равным в 800 азн только...так как эта бумага будет предоставлена в суд со стороны страховой компании чтобы получить 700 азн обратно... Но однако реальная сумма которая будет потрачена - 900 азн, у учитавая то что я собираюсь получить через суд обратно деньги, я не хочу указывать сумму меньше этой.

Так как страховая компания не соглашаеца на 900 азн ущерба, я предложил компрамис...предоставлаю им бумага в 900 азн но получаю от них погашение в 700 азн....и с моей стороны никаких притензий не будет. На что страховая компания не согласилась.

Я просмотрел закон, и наткнулся на статью что - страховая компания не должна выплачивать больше чем был нанесен ущерб..а это значит что она может заплатить меньше...конечное если обе стороны согласны...

Мой вопрос, имеет ли право страховая компания мне отказать в этом, так как я собираюсь действительно потратить 200 азн из своего кармана и хочу иметь на руках доказтельства того что эти деньги пошли на возмещение ущерба.

Надеюсь моя история ясна..если нет скажите, постараюсь разяснить. Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Вот такой вот случай у меня и по нему вопрос...

3 месяца тому назад было ДТП виновником ДТП был не я. Машина моя застрахована и франшиза страховки состовлает 100 азн. Я оценил нанесенный ущерб в 2-с местах - у сервиса страховой компании и у своего мастер. В итоге ушерб оценили в 800 и 900 азн в каждой из мастерских соотвэтсвенно. Я однозначно будут ремонтировать свое авто у своего мастера. Врезультате страхвока должна мне будет выплатить 700 азн + 100 азн франшиза +100 азн разница работы между моим мастером и страховой компании = 900 азн

Ту сумму которую я оплачу сам собираюсь отсуживать/забрать у того человека кто нанес мне ущерб.

В данный момент страховая компания говорит что я должен им предоставить официальную бумагу где пишется ущерб (предоставлена бумага в 900 азн от моего мастера, но от их мастера она не получена) равным в 800 азн только...так как эта бумага будет предоставлена в суд со стороны страховой компании чтобы получить 700 азн обратно... Но однако реальная сумма которая будет потрачена - 900 азн, у учитавая то что я собираюсь получить через суд обратно деньги, я не хочу указывать сумму меньше этой.

Извините, конечно, я не юрист, но насколько я поняла из вашего поста, и вы и страховая компания собираетесь отдельно друг от друга обратится с иском в суд..то есть виновник ДТП должен оплатить и вам и страховой компании..ведь так? вы ведь получаете страховку, почему вы еще должны требовать с виновника аварии? этим займутся страховщики.По поводу суммы вы должны договорится со страховщиками, вот на них вы можете подать в суд, за невыполнение обязательств перед вами. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Извините, конечно, я не юрист, но насколько я поняла из вашего поста, и вы и страховая компания собираетесь отдельно друг от друга обратится с иском в суд..то есть виновник ДТП должен оплатить и вам и страховой компании..ведь так? вы ведь получаете страховку, почему вы еще должны требовать с виновника аварии? этим займутся страховщики.По поводу суммы вы должны договорится со страховщиками, вот на них вы можете подать в суд, за невыполнение обязательств перед вами. ИМХО

Да вы правы но: мой контракт со страховой компанией следующий...страховая компания оплачивает на 100 манат меньше чем нанесенный ущерб.. то есть если ущерб на 4000 азн.. страховая компания дает не 3900 а я сам плачу 100 азн. Это одна часть того почему я хочу отсудить свой 100 азн, +страховая компания говорит что ущерб на 800 азн (мастер к которому меня направила страховая компания) но этот ремонт я почти уверен будет низкого качества, я больше доверяю своему мастеру который оценил работу в 900 азн....я не могу договрица со страховой на 900 азн..они упрямы и говорят нет ущерб 800 азн.. я смерился с этим и решил, забрать у страховой 700 азн, а остальные 200 у человека который нанес ущерб. Страховая компания в свою очередь позже будет отсуживать у него 700 азн.

Link to comment
Share on other sites

Вот такой вот случай у меня и по нему вопрос...

3 месяца тому назад было ДТП виновником ДТП был не я. Машина моя застрахована и франшиза страховки состовлает 100 азн. Я оценил нанесенный ущерб в 2-с местах - у сервиса страховой компании и у своего мастер. В итоге ушерб оценили в 800 и 900 азн в каждой из мастерских соотвэтсвенно. Я однозначно будут ремонтировать свое авто у своего мастера. Врезультате страхвока должна мне будет выплатить 700 азн + 100 азн франшиза +100 азн разница работы между моим мастером и страховой компании = 900 азн

Ту сумму которую я оплачу сам собираюсь отсуживать/забрать у того человека кто нанес мне ущерб.

В данный момент страховая компания говорит что я должен им предоставить официальную бумагу где пишется ущерб (предоставлена бумага в 900 азн от моего мастера, но от их мастера она не получена) равным в 800 азн только...так как эта бумага будет предоставлена в суд со стороны страховой компании чтобы получить 700 азн обратно... Но однако реальная сумма которая будет потрачена - 900 азн, у учитавая то что я собираюсь получить через суд обратно деньги, я не хочу указывать сумму меньше этой.

Так как страховая компания не соглашаеца на 900 азн ущерба, я предложил компрамис...предоставлаю им бумага в 900 азн но получаю от них погашение в 700 азн....и с моей стороны никаких притензий не будет. На что страховая компания не согласилась.

Я просмотрел закон, и наткнулся на статью что - страховая компания не должна выплачивать больше чем был нанесен ущерб..а это значит что она может заплатить меньше...конечное если обе стороны согласны...

Мой вопрос, имеет ли право страховая компания мне отказать в этом, так как я собираюсь действительно потратить 200 азн из своего кармана и хочу иметь на руках доказтельства того что эти деньги пошли на возмещение ущерба.

Надеюсь моя история ясна..если нет скажите, постараюсь разяснить. Спасибо заранее.

Давайте представим так, вы обрашаетесь за 800 и страховая компания платит вам 700. Вы потом идете в суд и требуете у него 200, имея на руках документ от своего мастера. И здесь будет такой вопрос у суда-если для работы понадобилась 900, то почему страховая компания не заплатила эту часть. Нет, если для работы надо 800, то что вы хотите от ответчика. Другими словами, у вас мало шансов убедит суда в том что эти 100 действительно нужно было.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, предусмотрено ли наказание для гос. служащих за проволочки при ПРИЕМЕ! документов на паспорт?

Грубо говоря я отказываюсь платить лишние деньги за их работу, а они начинают требовать дополнительные копии документов, заверенные нотариусом, непонятные разрешения на прописку детей в мою собственную квариру, в общем придумывают что угодно, лишь бы не принять документы и заставить меня приходить в другой день (прием по прописке только по четвергам, т.е. каждый отказ, это лишняя неделя). Все документы в полном порядке и собраны в соответствии с их же стендом при входе...

Правомерны ли их действия и и куда жаловаться в таких случаях?

Link to comment
Share on other sites

Мой вам совет- скажите им что не собираетесь представить документов больше, требуйте от них официального отказа, и скажите что вы нанимете юриста чтобы пойти в суд.

А вообще, у вас есть право обратится в административном порядке (тоесть начальнику выше) или же в суд.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,уважаемые форумчане

У меня вопрос касательно прописки

Нужно прописаться в квартиру в новостройке,где нет купчей. Только договор о купле-продаже. Как можно это осуществить? Получить купчую это долгая история,ждать некогда

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Мой вам совет- скажите им что не собираетесь представить документов больше, требуйте от них официального отказа, и скажите что вы нанимете юриста чтобы пойти в суд.

А вообще, у вас есть право обратится в административном порядке (тоесть начальнику выше) или же в суд.

спасибо за совет :) Все же хотелось бы знать предусмотрено ли наказание, как например за проволочки с получением водительских прав и тех паспорта. В этом случае четко прописан штраф (в 150 манат кажется). Интересно, относится ли это так же и к работникам паспортного стола? И куда писать жалобу... может на сайт МВД? Обращение к местному начальству не имеет смысла - они там все за одно.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте! очень нужна профессиональная консультация! ситуация следующая:

наш дома находится в Ичери Шехер, состоит на балансе управления и входит в список памятников арх-ры местного значения. недавно нам, жителям, объявили, что дом в аварийном состоянии, чтобы мы в течение месяца его покинули. дом будут сносить, на его месте возводить такой же, и мы вернемся в свои, "такие же" квартиры. предоставляют нам на это время оплаты за съем временного жилья. но дело в том, что никто не верит в то, что выйдя из дома мы сможем потом туда вернуться!! хотелось бы узнать, что нам лучше делать в данной ситуации? какие документы мы должны требовать с ним, как гарантию возврата и выполнения всех условий???

будем очень благодарны за любую информацию!!!!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, предусмотрено ли наказание для гос. служащих за проволочки при ПРИЕМЕ! документов на паспорт?

Грубо говоря я отказываюсь платить лишние деньги за их работу, а они начинают требовать дополнительные копии документов, заверенные нотариусом, непонятные разрешения на прописку детей в мою собственную квариру, в общем придумывают что угодно, лишь бы не принять документы и заставить меня приходить в другой день (прием по прописке только по четвергам, т.е. каждый отказ, это лишняя неделя). Все документы в полном порядке и собраны в соответствии с их же стендом при входе...

Правомерны ли их действия и и куда жаловаться в таких случаях?

Пожалуйтесь реису и все будет тип топ..сами как миленькие заполнят за вас все документы, еще и извинения попросят..

плавали, знаем (с)

Link to comment
Share on other sites

спасибо за совет smile.png Все же хотелось бы знать предусмотрено ли наказание, как например за проволочки с получением водительских прав и тех паспорта. В этом случае четко прописан штраф (в 150 манат кажется). Интересно, относится ли это так же и к работникам паспортного стола? И куда писать жалобу... может на сайт МВД? Обращение к местному начальству не имеет смысла - они там все за одно.

Позвоните в полицию, расскажите как есть, все звонки фиксированы и проверяются, имя "кадра", который не дал вам сдать документы, поговорите с ними о конституции и о том, что данные люди ущемляют ваши права :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,уважаемые форумчане

У меня вопрос касательно прописки

Нужно прописаться в квартиру в новостройке,где нет купчей. Только договор о купле-продаже. Как можно это осуществить? Получить купчую это долгая история,ждать некогда

Спасибо

Здравствуйте,

а куда вы будете прописываться, если нет купчии. Кажется это не возможно, по крайней мере я до сих пор не могу прописаться в свою квартиру.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте' date='

а куда вы будете прописываться, если нет купчии. Кажется это не возможно, по крайней мере я до сих пор не могу прописаться в свою квартиру.[/quote']

То есть вы в "воздухе" висите?

Просто я пишу про семью брата мужа. Они прописаны у нас, но переезжают к себе. Свекор хочет выписать их с квартиры и прописать в их

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте' date='

а куда вы будете прописываться, если нет купчии. Кажется это не возможно, по крайней мере я до сих пор не могу прописаться в свою квартиру.[/quote']

То есть вы в "воздухе" висите?

Просто я пишу про семью брата мужа. Они прописаны у нас, но переезжают к себе. Свекор хочет выписать их с квартиры и прописать в их

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Вот сволочи!А где можно узнать о том, сколько платить за мусор? Сейчас берут по 3 азн в месяц и дают официальные чеки.

вообще то, тариф за мусор ("твердые бытовые отходы") 30 копеек с носа в месяц. и еще, 6 копеек за канализацию. итого 36 копеек.

тарифы можете посмотреть в постановлениях тарифного совета.

Link to comment
Share on other sites

То есть вы в "воздухе" висите?

Просто я пишу про семью брата мужа. Они прописаны у нас, но переезжают к себе. Свекор хочет выписать их с квартиры и прописать в их

Нет, я прописана в квартире у родителей, когда я уточняла, было не возможно прописаться в новостройку, где нет купчии. А выписать их насильно никто не может, если только квартира не будет подарена, тогда новый владелец квартиры может их выписать через суд, при не согласии выписаться по собственному желанию..возможно я в чем то ошибаюсь, пусть юристы поправят меня.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, предусмотрено ли наказание для гос. служащих за проволочки при ПРИЕМЕ! документов на паспорт?

Грубо говоря я отказываюсь платить лишние деньги за их работу, а они начинают требовать дополнительные копии документов, заверенные нотариусом, непонятные разрешения на прописку детей в мою собственную квариру, в общем придумывают что угодно, лишь бы не принять документы и заставить меня приходить в другой день (прием по прописке только по четвергам, т.е. каждый отказ, это лишняя неделя). Все документы в полном порядке и собраны в соответствии с их же стендом при входе...

Правомерны ли их действия и и куда жаловаться в таких случаях?

наказание предусмотрено (КоАП):

Maddə 332. Şəxsiyyət vəsiqəsinin , pasportun və ya dənizçinin şəxsiyyət sənədinin verilməsi qaydalarının pozulması, qanunsuz alınması və ya girov götürülməsi, Azərbaycan Respublikasına qayıdış şəhadətnaməsinin verilməsi qaydalarının pozulması

332.1. Vətəndaşlara onların şəxsiyyət vəsiqələrinin və ya pasportlarının verilməsindən əsassız imtina edilməsinə, verilməsi üçün qanunla nəzərdə tutulmayan əlavə sənədlər tələb edilməsinə və ya onların verilməsində (dəyişdirilməsində) süründürməçiliyə yol verilməsinə, qanunsuz alınmasına və ya girov götürülməsinə görə -

səksən beş manatdan doxsan manatadək miqdarda cərimə edilir.

жаловаться либо в вышестоящий орган, либо в суд.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за совет smile.png Все же хотелось бы знать предусмотрено ли наказание, как например за проволочки с получением водительских прав и тех паспорта. В этом случае четко прописан штраф (в 150 манат кажется). Интересно, относится ли это так же и к работникам паспортного стола? И куда писать жалобу... может на сайт МВД? Обращение к местному начальству не имеет смысла - они там все за одно.

отправьте по почте жалобу в письменной форме - не отвертятся. придется принять к исполнению...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,уважаемые форумчане

У меня вопрос касательно прописки

Нужно прописаться в квартиру в новостройке,где нет купчей. Только договор о купле-продаже. Как можно это осуществить? Получить купчую это долгая история,ждать некогда

Спасибо

если ждать некогда, то можно прописаться по адресу паспортного стола.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 6 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Thanks
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Тоже хотела написать, что это для дачи обувь. Но как в городе в таком ходить, не представляю. Это как в домашних тапках в город выйти. В магазин под домом по быстрому ещё туда-сюда. Но чтоб именно везде в них ходить, какими бы удобными не были, ни за что.     Насчёт чёрного. Плюс цвета в том, что он стройнит, поэтому чёрного низа у меня много. Но в портретной зоне это плюс 5-10 лет к возрасту, так что стараюсь его разбавлять -украшениями, шарфиком, ещё чем -нибудь. Последнее время обратила внимание, что даже в верхней одежде выбираю любой другой цвет, кроме чёрного. Ведь есть темно синий, серый, то же хакки, или вообще бежевый. А сумку и обувь можно к ним чёрные,  и классика , и голову ломать не надо под цвет подбирая.
    • Всякое лекарство одновременно является ядом с побочными эффектами. Например, змеиный яд может вылечить, а может убить. Поэтому лучшее средство это движение и дыхание, необязательно лечебная гимнастика -- элементарное вытирание пыли с ползанием по полу на корточках, элементарная пробежка или гуляние по бульвару, движение это жизнь. Устал -- замедлил, отдохнул, и снова за работу.
    • В прошлом году я летел из Токио в Гонолулу, в салоне была группа ребят из азсектора, все они бегло говорили по-японски.
    • Вы это верно подметили: когда я летаю сазербайджанским паспортом, таможенники отдают мне честь и пропускают без шмона. А вот когда я возвращался в Баку из США, мой чемодан долго не поступал на конвейер, в конце концов позвали и показали сломанный чемодан, который не выдержал веса моих книг и рукописей.
    • Город был основан императором Константином, как и Ленинград, основанный Петром Великим, а не Лениным.
    • В Туркмении вообще запретили чёрные автомобили, чтобы не воображали себя министрами:
    • Состоялось открытие здания Телевидения Западного Азербайджана - ФОТО/ВИДЕО     В Баку состоялось открытие здания Телевидения Западного Азербайджана при Общине Западного Азербайджана. Как сообщает Oxu.Az, в мероприятии приняли участие руководство общины и представители общественности. Председатель правления общины, депутат Азиз Алекберли заявил, что новый телеканал преследует цель донести правду о депортации азербайджанцев из родных земель в течение последних 200 лет и уничтожении в Западном Азербайджане азербайджанского наследия. ТВ-канал также будет активно поддерживать усилия по обеспечению мирного и безопасного возвращения изгнанных азербайджанцев на исконные земли, добавил А.Алекберли. По его словам, здание оснащено всеми необходимыми условиями для телевизионной деятельности. Руководитель отдела по связям с общественностью общины и телеканала Ульвия Зульфугар заявила, что ТВ-канал будет выходить в эфир шесть раз в неделю по два часа - три раза на азербайджанском и три раза на русском языках. Помимо этого, в течение недели в эфир будет выходить получасовой обзор на английском языке.   https://ru.oxu.az/politics/866329
    • Это считается юнгюллюк. Абырлы эв гадыны должна надевать всё чёрное (как и её муж).
    • А в Турции это праздничный день, никто не работает. Дурной пример большевиков заразителен. Зато у нас теперь 10 дней отдыха на Норуз-байрам и всякого рода голодания: оруджлуг, мяхяррямлик, ашура, шахсей-вахсей. Честно говоря, мракобесие у нас победило в конечном счёте, так как у нас трудящихся нет, есть только мелкие буржуи.
    • Ну то что Хошу делает ботокс-шмотекс филан - это ее личное дело, никто невправе кого-то осуждать. Главное что она несет в массы в своей передаче. Что мне нравится в ней - это то что она пояти в каждой своей передаяе привлекает внимание к важности образования и карьеры девушек/женщин, вреде ранних браков, и тд., "Гызларынызы шяхсият кими бöюдюн, шяхс кими йох" (ц), "Гызларыныза тяhсил верин ки сонра hечкясдян асылы олмасынлар" (ц) и тд, она права.
×
×
  • Create New...