Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рукоделие Часть 6


Recommended Posts

Спасибо)

Вот расстроилась,не получились у меня трещинки от кракелюрового лака(((

Я загрунтовала,покрыла акриловыми красками,потом лаком,потом вновь краской другого цвета.Причем наносила как нужно,одним мазком!Как теперь мне это убрать?Шкуркой смогу удалить неровности и тд?

Добавь в кракелюр,каплю Фейри(для мытья посуды),он будет сохнуть медленней.Наноси верхний слой,когда лак ещё не высок,пробуй пальцем на отлип,чтобы прилипал.А так,смывай краску,если красила не картон,если картон,то шкурь и крась заново.))))

Пробуй,набьёшь руку,смеяться будешь,пробуй на не нужных предметах,небольшими кусками,чтобы не жалко было.))))

П.С. Посмотри срок годности кракелюра.)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 614
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вот)

В основном тут по корейским схемам (очень уж нравится результат). Самым сложным и долгим была машинка. Ну а деревья я вообще очень и очень люблю делать)

a94636fe314fd5d5548ea19276a85640.jpg

f44325eddffdd04f361b6f98c9117dcf.jpg

dd7f86037f7d57910ef9153fa72bef0f.jpg

78a2c3e976da33851d526bae48ae885f.jpg

5a0b384f46239c0f518819871848f658.jpg

7fde6409fc4adbd7245254cee1f2aff0.jpg

21a1fb6e759188968cc47d9f57bc4c30.jpg

Господи, прелесть какая! А-а-а-а....девочки, захожу на вашу темку и начинают завидовать. Машинка и панда...чудо.

Link to comment
Share on other sites

Добавь в кракелюр,каплю Фейри(для мытья посуды),он будет сохнуть медленней.Наноси верхний слой,когда лак ещё не высок,пробуй пальцем на отлип,чтобы прилипал.А так,смывай краску,если красила не картон,если картон,то шкурь и крась заново.))))

Пробуй,набьёшь руку,смеяться будешь,пробуй на не нужных предметах,небольшими кусками,чтобы не жалко было.))))

П.С. Посмотри срок годности кракелюра.)))

Ок))Я красила деревянную шкатулку,краска смоется?huh.png

Link to comment
Share on other sites

Ок))Я красила деревянную шкатулку,краска смоется?huh.png

Конечно смоется,если с верху не лачила,а делала акрил и кракелюр.)))Забыла сказать,суши феном,сразу после нанесения второго слоя акрила на кракелюр.

Вот тебе ссылка,там описаны все лаки,можешь прочесть.)))

http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=193776

Link to comment
Share on other sites

Ок))Я красила деревянную шкатулку,краска смоется?huh.png

Разница,между одношаговы и двухшаговым кракелюром огромная.Если одношаговый,это трескается верхний слой акрила и проступает нижний,контрастный слой,то двухшаговый,это трескается сам лак и в трещины,надо втирать краску(золото,чёрную,белую и т.д...)

Link to comment
Share on other sites

Вот здесь,очень оригинально сделали гвоздями с декоративными шляпками,правда мне не нравится цвет,но как идею,можно взять на учёт.)))

А мне очень понравилось с кнопками и цвет хороший...Еще национальный зеленый-супер))
Link to comment
Share on other sites

Девочки кто нибудь занимается здесь лепкой? Вопрос такой, есть ли у нас магазины где можно приобрести инструменты для этого, типа штампики,оттиски,молды всякие?

Link to comment
Share on other sites

Девочки кто нибудь занимается здесь лепкой? Вопрос такой, есть ли у нас магазины где можно приобрести инструменты для этого, типа штампики,оттиски,молды всякие?

А сами,не хотите их сделать?Своими руками.)))Дёшево и сердито.)))Если не найдёте молды в магазине,то спросите,дам ссылку,как сделать самим оттиски,молды и штампы.)))

Link to comment
Share on other sites

Рена,завидую что у тебя есть сундук.)))Не знаю какого он размера,поэтому дам фото комодов,может выберешь что.)))

Это скорей ящик из под боеприпасов)))))))))))Дедушка с Германии в те времена привозил,папа откопал в подвале))Хочу добиться сходства с сундуком)))))Ищу сейчас язык железный-никак.Щас фото прикреплю,а завтра свой сфоткаю.Размер хороший,не большой,как советский ТВ))))))Я тоже завидую тем,у кого он есть)))))Спасибо вам за участие))
Link to comment
Share on other sites

Сейчас меня домашние,выгоняют с компа.)))Но поздно вечером,или ночью,дам ещё инфу.))))

Если можно ,чтоб узоры хорошо видны были,не могу найти,чтоб срисовать можно было...

Link to comment
Share on other sites

Вот сфоткала

1b11a4b257be.jpg

Всё поняла.))))С языком,всё просто.)))Надо пойти на рынок,туда,где продаются замки на двери,ворота и навесные(гаражные замки.В продаже,есть замки для гаражей,сараев и ворот,так вот языки -защёлки к этим замкам,подойдут к сундуку.))))Ищи там.))))

Link to comment
Share on other sites

Если можно ,чтоб узоры хорошо видны были,не могу найти,чтоб срисовать можно было...

Скажи в каком стиле,я тебе дам трафареты.))))Вот это китайские трафареты.)))Что надо скину,дам любой стиль просто скажи,что надо.)))

78812571_large_p0032.jpg

78812574_large_p0035.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот это,может пригодиться на углы,или просто так.)))Крылья.)))

3829dcc0d047.jpg

62730630_1281852100_RHFarEast_5.png

ой солнце отдельное тебе спасибо за крылья как раз такие мне нужны были!!!loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

с удовольствием, спасибо жду

Самый простой способ работы без молдов,это природа.))))Берём лавровый лист из пакетика на кухне,замачиваем его на минут 15-20 в воде и прокатываем по нему глину,или холодный фарфор,у кого что,а дальше вырезаем ножницами форму.)))Также можно использовать листья от розы,покупать,не обязательно,можно сходить в цветочный магазин,они там обрезают и выбрасывают листья,вот их и можно набрать.))))Можно использовать по живому,а можно заморозить в холодильнике,на будущее.)))Я обычно беру любые листья и заливаю их строительным гипсом(алебастр),это дешево и сердито,да и зимой,всегда под рукой.)))

Делается это так.))Насыпаем песочек горкой,сверху кладём плёнку,на него листок от любого растения.Почему песок горкой,потому что листочек получится выпукло-выгнутым,но можно и ровненько положить.)))Разводим алебастр,или гипс,до консистенции сметаны и заливаем листок.Он сохнет очень быстро,минут 20-30.Снимаем полученный гипсовый слепок и выковыриваем лист из него.Делается это просто,живой лист,хорошо отходит от гипса.)))Затем проходим по молду лаком и молд готов.Сейчас весна и листья найдёте любые,от тутовых,до инжирных,от лопухов,до листьев тюльпанов.)))Тем более 8-е марта на носу,просите листья у всех,кому подарят разные цветы и в магазин ходить не надо,только купите маленький мешочек строительного гипса(алебастра) и вперёд на изготовление молдов впрок))))Можно брать листочки из соленьев,(помодоры-огурцы),там есть вишнёвые и листья смородины,подходят идеально.))))

Есть ещё способ,это с живого листа,или уже с готовой гипсовой заготовки,сделать молд пластиковый.Купите в строительном рынке,силикон(двухкомпонентный) и нанесите его на лист,или заготовку.Силикон застынет и у вас получится пластиковый молд.

Например,для отпечатка лилии,или тюльпана,для прорисовки прожилок,подходит обычная гофра бумага(той которой пользуются дети на уроках труда.))Прожилки там хорошие.)))Прокатите их под целлофаном и всё получится)))

Ну а совсем простой способ,это посуда,для одноразовой еды.Там просто прорисовывают прожилки.)))Примерно так.)))

8.jpg

Можно использовать и горячий пистолет,только хорошо его разогреть,чтобы не было пузырей и залить лист.Только одно,лист должен быть живой,тогда он хорошо отойдёт от клея.Сухой,не подойдёт,устанете выковыривать.)))

Link to comment
Share on other sites

Теперь про формочки,даю картинки на формы.Теперь как их делать.))))Берете консервную банку и ножницами отризаете верхний и нижний край банки,там где они гладкие,без рельефа,сгибаете по форме и скрепляете.кто чем.))Кто горячим пистолетом,кто шурупом,кто скрепкой.))))ггггг

79280550_large_b_96605.gif

79280551_large_gibiskus2.jpg

79280549_large_b_93766.gif

Link to comment
Share on other sites

ой солнце отдельное тебе спасибо за крылья как раз такие мне нужны были!!!loveyouddd.gif

Всегда пожалуйста.))))Спрашивайте,может в моих загажниках,что ещё найдётся.)))))romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет.давно меня здесь не было(в студии забурилась),столько всего нового.класс,очень все понравилось.а мневаша помощь понадобилась.меня интересуют наши национальные орнаменты.в нете ищу,одна бута.буду очень признательна за любой совет.

Link to comment
Share on other sites

с удовольствием, спасибо жду

Забыла сказать.))))Стеки(инструменты,для лепки цветов и вообще для лепки),вы можете найти у стоматологов.)))Они периодически их меняют и выбрасывают.)))Скажите зачем они вам нужны и получите их бесплатно.))))А стек,для раскатки лепестков,это может быть обычная спица,для вязания.))Вот с шариком на конце,это проблема,я их заказывала у знакомого,он их сточил на станке,а большой шарик со стержнем,тупо отобрала,от ёршика,для чисти унитаза.))))гггггг Так что смотрите вокруг себя,найдёте массу интересных вещей.))))Остальное,ножи,фигурные ножи и прочее,это детские наборы инструментов,для детского творчества,стоят копейки,рублей 30 отдала,по вашему,меньше маната.))))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет.давно меня здесь не было(в студии забурилась),столько всего нового.класс,очень все понравилось.а мневаша помощь понадобилась.меня интересуют наши национальные орнаменты.в нете ищу,одна бута.буду очень признательна за любой совет.

74048369_large_4000_motifs_de_fleurs_et_de_plantes__72_.jpg

74048372_large_4000_motifs_de_fleurs_et_de_plantes__73_.jpg

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет.давно меня здесь не было(в студии забурилась),столько всего нового.класс,очень все понравилось.а мневаша помощь понадобилась.меня интересуют наши национальные орнаменты.в нете ищу,одна бута.буду очень признательна за любой совет.

74048368_large_4000_motifs_de_fleurs_et_de_plantes__71_.jpg

74048764_large_4000_motifs_de_fleurs_et_de_plantes__115_.jpg

Не знаю,может подойдёт?))Если что,ещё могу дать.)))))

Link to comment
Share on other sites

Всё поняла.))))С языком,всё просто.)))Надо пойти на рынок,туда,где продаются замки на двери,ворота и навесные(гаражные замки.В продаже,есть замки для гаражей,сараев и ворот,так вот языки -защёлки к этим замкам,подойдут к сундуку.))))Ищи там.))))

Не поняла о каких замках речь,но пойду на тезе базар поищу,там, кстати ,сзади и блошиный рынок раньше был))

Скажи в каком стиле,я тебе дам трафареты.))))Вот это китайские трафареты.)))Что надо скину,дам любой стиль просто скажи,что надо.)))

Мне надо увидеть и сказать,да!!!Это то,что мне нужно,незнаю такое разнообразие.Что-то может в стиле ковра...Вчера гуглила сундуки с городецкой росписью,мне так понравилось,только совсем морока,роспись всего сундука это ж терпение какое надо)) И фон хочу оставить деревяный,нарисую узоры и лаком безцветным.Сейчас покажу какой узор например мне нравится,если найду))
Link to comment
Share on other sites

Никосёнок,вот тебе гранаты и ковровые росписи.)))Можно сделать углы,закруглёнными,если не понравятся прямые линии.)))

65085129_1286649711_Islam_4.jpg

Вот ещё вариант,может пригодиться,просто восточный.)))

65085121_1286649652_Islam_prev_yu.jpg

Link to comment
Share on other sites

Не поняла о каких замках речь,но пойду на тезе базар поищу,там, кстати ,сзади и блошиный рынок раньше был))

Мне надо увидеть и сказать,да!!!Это то,что мне нужно,незнаю такое разнообразие.Что-то может в стиле ковра...Вчера гуглила сундуки с городецкой росписью,мне так понравилось,только совсем морока,роспись всего сундука это ж терпение какое надо)) И фон хочу оставить деревяный,нарисую узоры и лаком безцветным.Сейчас покажу какой узор например мне нравится,если найду))

Вот об этих сарайных замках речь.)))Они продаются в любых строительных магазинах.))Эти языки,как раз там же найдёшь,они не редкость.)))Есть даже современные,есть стилизация под старинку,они везде продаются.просто ты,не обращала на них внимания.)))

В конце концов,если не найдёшь,купи обычный мужской ремень,для джинсов,они бывают с металлическим наконечником на конце,типа ковбойский,а прорезь,сделаешь сама,тоже выход.)))Ремни,бывают с клёпками из металла.очень красивые,а кожу,покрасишь под металл.)))Вот смотри,не на пряжку,а на конец ремня.))

i?id=63297291-60-72

А вот это,тот язык,о котором я говорила.

i?id=274704553-67-72

Link to comment
Share on other sites

В конце концов,если не найдёшь,купи обычный мужской ремень
Я думала об этом,думаю,найду)
А вот это,тот язык,о котором я говорила.
Ага,когда-то у нас было такое,все выбрасывали,как всегда)Вчера нашла пару узоров такого плана,какого хочу,сейчас перерыла не могу найти.Ищу...
Link to comment
Share on other sites

Я думала об этом,думаю,найду)

Ага,когда-то у нас было такое,все выбрасывали,как всегда)Вчера нашла пару узоров такого плана,какого хочу,сейчас перерыла не могу найти.Ищу...

Если городецкая роспись,то берёшь трафарет и расписываешь,как в детском салу,делали картинки раскраски.)))

post-25406-1176851927.gif

Photo010.jpg

330026694634_1270391303_010.jpg

Такие что ли нужны?))))Это они?)))

Link to comment
Share on other sites

Такие что ли нужны?))))Это они?)))

Сейчас нашла чувашские,украинские ,похоже на них,вот балда название забыла,даже вчера рисовала их вечером за телеком ,придумывала,если не найду зарисую поставлю фото)
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Haha
      • 93 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 12 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...