Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы сегодня готовили - 13


__N__

Recommended Posts

Ой, ну такую красоту сделали appl.gifappl.gifappl.gif слов нет rroza.gif

А где вы взяли такую губку, если не секрет smile.png

Спасибоloveyouddd.gif

Губку можете приобрести в любом цветочном магазине, стоит 2 маната))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 693
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Люля с фаршем из куриного и говяжьего мяса вместе и барбарисом.

7eca31e7744a.jpg

Мутаки с клубничным джемом и мутаки с орехами.

b5ba5a7470dc.jpg

acae2732777c.jpg

e979b3e7997b.jpg

Если нужен рецепт мутаков, напишу в Сладкой выпечке.

Балалалашка как это нужен? )) Рецепт просто обязятелен,жду с нетерпениемloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Passion Lady красота-та какая, супер!! Умничка!!!loveyouddd.gif

Yulka_1984 милости просим. Мы все только рады будемconf_icon.php.gif

Балалашка, как всегда - всё на высотеloveyouddd.gif

А у меня скромненько.

Вот такие оладушки. За формочки, спасибо Энииloveyouddd.gif

25fb5ba790dd.jpg

И вот такой Капустный пирог

c261cf327255.jpg

Рецепт ВОТ ТУТ

Нуш олсунromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Люля с фаршем из куриного и говяжьего мяса вместе и барбарисом.

7eca31e7744a.jpg

Мутаки с клубничным джемом и мутаки с орехами.

b5ba5a7470dc.jpg

acae2732777c.jpg

e979b3e7997b.jpg

Если нужен рецепт мутаков, напишу в Сладкой выпечке.

Не нашла рецепт в сладкой выпечке, мне интресно просто хочу сопоставить своё тесто с вашим, может ваш рецепт полегче. У меня со сметаной.

Link to comment
Share on other sites

Passion Lady красота-та какая, супер!! Умничка!!!loveyouddd.gif

Yulka_1984 милости просим. Мы все только рады будемconf_icon.php.gif

Балалашка, как всегда - всё на высотеloveyouddd.gif

А у меня скромненько.

Вот такие оладушки. За формочки, спасибо Энииloveyouddd.gif

Девочки всех с возвращением, столько вкусностей, МашАллах :loveyouu:

Ругиш, что это за формы такие, гостер горей ;)

Link to comment
Share on other sites

Девочки всех с возвращением, столько вкусностей, МашАллах loveyouddd.gif

Ругиш, что это за формы такие, гостер горей wink.png

Мась, я сегодня вечером сфоткаю и покажу завтра. Оки?loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

извиняюсь я не поняла у неё своя тема есть или в этой посмотреть?если есть, то как называется???

Тема " Добро пожаловать на огонек" ,она зафиксирована) Может быть в закрытой даже.Зайдите тогда на 1-ую страницу и там ссылка на предыдущую тему.
Link to comment
Share on other sites

Девочки всех с возвращением, столько вкусностей, МашАллах loveyouddd.gif

Ругиш, что это за формы такие, гостер горей wink.png

Думаю Ругуш не противwink.png вот такая форма из орифлейм

Link to comment
Share on other sites

Девочки пришла я к вам чтобы сказать какая я ...facepalm.gif уж очень стыдно мне

Испекла бисквитный торт на ДР племянников (брат и сестра родились в один день) мужа. ну что вам сказать с утра что творится на нашей кухне, это надо было видетьbawling.gif коржи на этот раз у меня получились на 4, то есть лучше чем 1 и 2 раз. вчера много роликов посмотрела, взяла некоторые моменты на заметку. первый бисквит испекла своей раз"емной посуде (28 см), а второй в новой тоже раз"емной форме (22 см), когда хотела положит ее в духовку дно поднялось (не знаю как правильно об"яснить еринден чыхды короче) с трудом поправила но не до конца, второй корж получился чуть чуть кривой. но беда не в этом, а в том что я совсем не могу работать мешком для украшения (хотя он очень удобный от Тапервея). кроме маленьких цветков я ничего не смогла делать, а эти цветки как я сделалаfacepalm.gif ужас один. вся кухня я сама уст баш хер йер кремди. а самое главное меня уже тошнит от крема. и что только не вытворял мой мальчик в это времяfacepalm.gif как грязные коты зибилгабында ешелениб (а там банки сгущенки, альметте сливки, влажные сальфетки и т.п.)

я уже не знала что делать сердиться или смеятьсяlooll.gif

Link to comment
Share on other sites

а вот и сам торт

Красивый тортик, машаАЛЛАХ!! АЛЛАХ джеми балалары сахласын.

У Вас ещё хорошо, у меня один раз вообще низ от разьёмной формы сполз и тесто вылилосьbawling.gif

И от меня плюсикloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки спасибо большоеloveyouddd.gif На Вкус у меня на самом деле нежный получается, но пока что с украшением проблема. но Иншаллах научусь с вашими советами и вдохновлениямиloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Моя первая фруктовая корзина))

Губка ОАЗИС

8ab509a5a169.jpg

Шпажки размер М

17de6003d694.jpg

Корзина чуть больше маленькой, и листья не знаю как они называются взяла их из букета для цветов)) а вообще нужны листья салата!

106b439f0ac5.jpg

А вот и готовая Фруктовая корзина для десерта!

537ac118bbfa.jpg

Всем приятного аппетитаrroza.gif

elaappl.gif ellerinize saglik.cox xosuma geldi,mutleq prob eliyecem.

Link to comment
Share on other sites

Девочки , а поделюсь рецептрм очень вкусного супа , название которого Соган сую smile.png кому не говорю никто не в курсе smile.png может другое название есть еще .

Отдельно варите лобие гезлю которое с точкой черной посередине(исправьте если не правильно назвала) , варим отдельно так как цвет темный выпускает . Еще отдельно бир оудж как говорится рис и туршу сварите . Пожарьте на сливочном 2 большие луковицы , добавьте к рису с туршу и лобие , залейте небольшим количеством кипяченной воды , посолите , поперчите , посыпьте сарыкекем , варите минут 10 и в конце добавьте взбитое яйцо , перемешайте. Нуш олсун smile.png

блюдо называется Soğanbozbaşı, а лобьи Qaragöz lobya buba.gif

Link to comment
Share on other sites

а вот и я )) выходной решила поболовать мужа мутаки от Балашки,жульен и еще рис с курией . уже научилась делать рис вот и теперь готовлю) спасибо Спутнице и Ширинимке )))

98e128faa8ee.jpgdabb4bd305d8.jpgaad72b710a43.jpg

Link to comment
Share on other sites

а вот и сам торт

Гумрала, родная , вы меня убили своим рассказом .looll.giflooll.giflooll.gifFRlol.gifFRlol.gifFRlol.giflaugh.pnglol.gifrofl.gifbiggrin.png

я прям своего хашарата вспомнила . diablotin.gif

между прочим дело того стоило .

и очень даже хорошо поработали мешком .. у меня даже сам бисквит не получается .

деир ольдюр мяни - не поднимусь .о мешке и не говорю .

до него просто не дохожу ... facepalm.gif

конечно юхарыдакы профессор мюаллимлярин янында мян .....25.gif

Link to comment
Share on other sites

а зато я умею вот что ..Рецепт в этой же теме в начальных страницах

71c7af662b69.jpg

603828a018af.jpg

пирожки с капустой (по рецепту гайнанашки )

f2e56ec528a3.jpg

и вот такая вещь

f6e747cc4104.jpg

пожарила куриные катлеты ...вижу нееет , рука чешется .это очень просто для меня .

честимя ярашдырмадым

и решила продолжить . пожарила картошку такого же размера .

положила в посуду слой картошки + слой катлет .намазала майонезом , посыпала зеленью .+ чеснок через давилку + слой картошки .

отдельно пожарила лук + помидор (через блендер)

и вылила этот соус на картошку

и в духовку .было не плохо . может ,кто -то захочет попробовать .

и наконец ТРАДИЦИОННОЕ ))) извинение за длинный пост . tongue.png

Link to comment
Share on other sites

Фонья спасибо за теплые словаloveyouddd.gif Ну что нам делать учимся. Я упрямая, дала слово не отстану от себя. Пока у меня главная цель: бисквитный торт с украшениями (а не с вариантами гоз или крошкиfacepalm.gif ) и гутабы.

Кстате очень интересным показался последнее блюдо. А торт очень аппетитно выглядитalgish.gif

Link to comment
Share on other sites

Гумрала, умничка! Ваша победа, это наша общая победа! loveyouddd.gif

Девочки, подскажите. Хотела сделать плов в тыкве, но долгое время отсутствовала дома и обнаружила тыкву уже почти испорченной. Смогла сохранить лишь четверть и само собой блюдо отменилось.

Хочу вместо этого сделать бочонок плова с тыквой. Как вы думаете сочетание тыквы и курочки с луком будет нормальным в плове? Я просто делаю впервые, поэтому чуть переживаю.

Я дружу только с выпечкой, как мама говорит - пора переходить уже и на обеды buba.gif

Link to comment
Share on other sites

п.с. и еще, тыкву надо бросать в воду, когда будет кипеть рис? Или сразу раскладывать уже в кастрюле между слоями?

Мась, лично мне очень нравится тыква. и я применяю её везьде где можноrolleyes.gif . С курочкой очень даже не плохо, мне нравится, только сухофрукты уже не делай, слишком сладко будет. Честно гороря Шах плов с тыквой не делала, но думаю всё равно будет вкусно. Обычно плов с тыквой я делаю так. Нареж тыкву мелкими кусками, промой. Отвари и откинь рис, как обычно. Обжарь тыквочку с луком. но только слегка. Потом собери всё в бочёнок, но сделай так, чтоб тыква осталась внутри риса. А лучше сделай тыкву в два слоя, чтоб в одном слое её не было очень много. Ну а дальше всё как обычноloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Белла спасибо большоеloveyouddd.gif . на самом деле это победа (если так можно назвать) форума. Мои первые шаги.

И иншаАЛЛАХ, не последние!!!conf_icon.php.gif Что такое кухня, чтоб мы не смогли и её победить!!romashka.gif Главное - очень сильно захотеть!!!rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Мась, лично мне очень нравится тыква. и я применяю её везьде где можноrolleyes.gif . С курочкой очень даже не плохо, мне нравится, только сухофрукты уже не делай, слишком сладко будет. Честно гороря Шах плов с тыквой не делала, но думаю всё равно будет вкусно. Обычно плов с тыквой я делаю так. Нареж тыкву мелкими кусками, промой. Отвари и откинь рис, как обычно. Обжарь тыквочку с луком. но только слегка. Потом собери всё в бочёнок, но сделай так, чтоб тыква осталась внутри риса. А лучше сделай тыкву в два слоя, чтоб в одном слое её не было очень много. Ну а дальше всё как обычноloveyouddd.gif

Ой, Шириним, спасибо огроооомное! А курочку тогда куда? А можно я курочку обжарю с луком, а тыкву просто нарежу кубиками и буду собирать между слоями. Я хочу, чтобы все было внутри плова, и рис и курочка. romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

а вот и я )) выходной решила поболовать мужа мутаки от Балашки,жульен и еще рис с курией . уже научилась делать рис вот и теперь готовлю) спасибо Спутнице и Ширинимке )))

98e128faa8ee.jpgdabb4bd305d8.jpgaad72b710a43.jpg

П можно рецептик жульен, плссс :( и как что делать надоfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Ой, Шириним, спасибо огроооомное! А курочку тогда куда? А можно я курочку обжарю с луком, а тыкву просто нарежу кубиками и буду собирать между слоями. Я хочу, чтобы все было внутри плова, и рис и курочка. romashka.gif
Конечно. мась, всё и так будет внутри плова. Давай я тебе всё подробно распишу. Вот смотри. Замочи изначально рис в солёной воде. Потом прокипяти и откинь. Ну как мы это обычно делаем. Отдельно обжарь курочку и отдельно тыквочку. Почему отдельно? Потому, что курожка жариться дольше. Тыква может помяться. Я люблю всякие приправы, поэтому когда обжариваю курочку, добавляю туда всякую-всячину. Но это не обязательно. Главное, посоли и поперчи обязательно. Потом смажь форму, где будет плов маслом, обсыпь кунджутом (если есть, если нету-не важно). Выложи в неё уже раскатанное тесто. Но тесто раскатай с таким расчётом, чтоб выходила за борта формы и закрывало с нахлёстом. Если будещь использовать лаваш, то обмажь каждый маслом или окуне в растопленное масло. Помот уже на тесто(лаваш) Выложи туда риса. На него сарыкёк и зефаран (можно и без, но мне нравиться), поверх риса, курочку и тыкву. Потом опять рис. Опять тыкву с курочкой. Последний слой риса. Сарыкёк, зефаран. И закрой бочёнок тестом. и в духовку. Нуши джанloveyouddd.gif
Link to comment
Share on other sites

Конечно. мась, всё и так будет внутри плова. Давай я тебе всё подробно распишу. Вот смотри. Замочи изначально рис в солёной воде. Потом прокипяти и откинь. Ну как мы это обычно делаем. Отдельно обжарь курочку и отдельно тыквочку. Почему отдельно? Потому, что курожка жариться дольше. Тыква может помяться. Я люблю всякие приправы, поэтому когда обжариваю курочку, добавляю туда всякую-всячину. Но это не обязательно. Главное, посоли и поперчи обязательно. Потом смажь форму, где будет плов маслом, обсыпь кунджутом (если есть, если нету-не важно). Выложи в неё уже раскатанное тесто. Но тесто раскатай с таким расчётом, чтоб выходила за борта формы и закрывало с нахлёстом. Если будещь использовать лаваш, то обмажь каждый маслом или окуне в растопленное масло. Помот уже на тесто(лаваш) Выложи туда риса. На него сарыкёк и зефаран (можно и без, но мне нравиться), поверх риса, курочку и тыкву. Потом опять рис. Опять тыкву с курочкой. Последний слой риса. Сарыкёк, зефаран. И закрой бочёнок тестом. и в духовку. Нуши джанloveyouddd.gif

Все ясно, Шириним!!! Так все подробно. А что если я не поджарю курочку, а просто соберу ее между слоями. Потому что помню, когда мама делала дещямяли аш, она сырую курицу с луком (бастырма) собирала под рис. У меня чолпашка, думаете надо жарить ее?

Link to comment
Share on other sites

Все ясно, Шириним!!! Так все подробно. А что если я не поджарю курочку, а просто соберу ее между слоями. Потому что помню, когда мама делала дещямяли аш, она сырую курицу с луком (бастырма) собирала под рис. У меня чолпашка, думаете надо жарить ее?

Мась, ты дешемели плов с Шах пловом не сравнивай. Там же курочка совсем на дно собирается и непосредственно на газе получается. Там процесс другой ахы. Я бы не рискнула25.gif

Link to comment
Share on other sites

Мась, ты дешемели плов с Шах пловом не сравнивай. Там же курочка совсем на дно собирается и непосредственно на газе получается. Там процесс другой ахы. Я бы не рискнула25.gif

Баш устя! ) Тогда обжарю ее. Иххх...так переживаю, хочу вечером для домашних сделать сюрприз. ))

Link to comment
Share on other sites

Баш устя! ) Тогда обжарю ее. Иххх...так переживаю, хочу вечером для домашних сделать сюрприз. ))

Да не пережиай ты так!!! Всё бедут оки!!! Ты умничка!! Всё получаится, я верю в это!! Глваное - очень сильно захотеть!!!loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 146 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...